Dostana
Текущее время: 23 сен 2018, 18:56
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши люди в Болливуде
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:51 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Ия, ты же знаешь, что для таких преданных поклонников индийского кино как мы - это не проблема посмотреть фильм!

Ну это понятно :))))
Мила писал(а):
Просто режиссеры такие наивные, они наверное думают, что фанаты сидят сложа руки и плачут в тряпоку

Это не режессёр так думает :ag: а автор статьи
Мила писал(а):
А широкий или узкий экран - большая ли разница? Нас и так не балуют.

:ad:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Эмоциональное соединение Нейла с российскими фанатами Мукеша и Раджа Капура

16/06/11

Радж Капур и его голос - призрак Мукеш в России рассматриваются как явление. Это было еще доказано в прошлом месяце, спустя 56 лет, после того, как Радж Капур исполнил песню "Mera Joota Hai Japani" голосом Мукеша в фильме "Господин 420 / Shri 420". Один из российских фанатов индийского кино исполнил эту песню певцу Нитину Мукешу - сыну Мукеша и внуку Нейлу Нитину Мукешу в такси, в Мурманске, в России.

Эмоционально вспоминая инцидент, Нейл говорит, "Я приехал в Россию на месячные для фильма Аббаса - Мастана "Игроки". В этой стране - существует глубокая связь с моим дедушкой (легендарный певец Мукеш). Его песни "Awara Hoon" и "Mera Joota Hai Japani" на слуху в России и по сей день. Так что я пригласил своего отца в Россию, чтобы он провел некоторое время со мной."

В Мурманске, во время поездки на автомобили и произошел этот исторический для Нейла случай.

Рассказывает Нейл, "Мой российский водитель - Рома вез меня и моего отца, как вдруг он начал петь "Mera Joota Hai Japani". Он исполнил песню целиком, позволив тем самым понять моему моему отцу, что он любит индийское кино. В моих глазах стояли слезы. Когда Рома закончил исполнять последний куплет, мой отец мягко спросил, "Вы знаете, кто пел эту песню?" Рома быстро ответил - Радж Капур. Мой отец мягко поправил его, "Нет, мой отец - пел ее".

Тогда началось обсуждение песни.

"Рома сказал, что его отец обычно пел эту песню ему каждую ночь. Но Рома не знал, о чем она. Мой отец терпеливо объяснил ему значение каждого слова в песне. Это было странно ..., потому что, когда я был ребенком, мой отец также мне пел песню "Mera Joota Hai Japani". Я также пел песню, не зная, что действительно она означает. Так что со мой был российский водитель и мой отец объяснил нам обоим смысл песни."

С того момента российский водитель Рома, Нейла и отец Нейла были неразлучны.

Говорит Нейл, "Рома хотел знать все о сотрудничестве моего дедушки с г. Раджем Капуром. Папа спел все песни, которые они делали вместе. Я не знаю, кто чувствовал себя более счастливым. Я или Рома."

В России, местные жители взяли с Нейла обещание, что он привезет внука Раджа Капура - Ранбира Капура в Россию. Нейл намеревается сдержать обещание.

Говорит Нейл: "Ранбир и я - очень отличаемся друг от друга и все же храним наше общее прошлое. Он любит песни и фильмы Раджа Капура так же, как и я. Да, я хочу съездить с ним в Россию."

по материалам www.bollywoodhungama.com (автор перевода - Rulka, khushi.b.qip.ru)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:00 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Наши люди в Болливуде

08/07/11

Как русские актеры и туристы делают карьеру в индийском кинематографе.

Массовые пляски на фоне зеленых холмов, главный герой побеждает толпу злодеев, а в конце находит любовь и всех потерянных родственников. Все эти слезы и страсти под мелодичные песни, звяканье браслетов и шелест красивых сари... Когда-то мы росли на этих наивных и красочных фильмах из далекой Индии и даже не мечтали попасть за кадр. А сегодня путь в сказку открыт – в индийском кино все чаще попадаются русские лица.

Если Голливуд – это «фабрика грез», то Болливуд – поточный конвейер. Нигде не «грезят» больше, чем в Индии. Даже в нынешние кризисные времена здесь снимают по 800 фильмов в год. Звезды Болливуда – в основном выходцы из старинных актерских династий – работают на износ. В главных ролях их, конечно, не заменишь. Но потребности в статистах на таком ударном производстве огромны. Темнокожую массовку иногда стараются разбавлять белыми лицами. А поскольку русская диаспора и в туристическом штате Гоа, и вообще в Индии довольно многочисленна, то наши люди чаще, чем многие другие иностранцы, появляются на индийских экранах.

Иногда шанс сняться в индийском кино выпадает даже во время короткого отпуска. К примеру, Юлия Безбородова в марте поехала в Гоа на две недели. Из них пару дней она отработала на съемках очередного болливудского блокбастера. «Мы снимались в массовке, нас было около 500 человек. Нас вывезли куда-то в джунгли и заставили танцевать часа три, изображать нелегальную транс-вечеринку, – рассказывает Юлия «Новым Известиям». – Нам было не трудно, по сути, это действительно была настоящая вечеринка с хорошей музыкой и большой тусовкой. Только иногда она прерывалась криками режиссера. Но вряд ли мне потом удастся найти себя в кадре. На нашем фоне отплясывал главный герой со своей подтанцовкой, и все внимание камеры было на них. А мы просто создавали эффект толпы».

За каждый съемочный день Юлии платили по 30 долларов – гонорар по местным меркам неплохой. Для сравнения: бухгалтер в Гоа получает 80 долларов в месяц. Своим соотечественникам из той же массовки индийцы платят не больше 5 долларов. К тому же к белым статистам в Болливуде относятся бережнее, чем к своим. Напитки и еда всегда бесплатны, гример и костюмер сбегаются по первому зову. При таких неплохих доходах и шансах на славу немало россиян пытаются сделать съемки в кино своим постоянным занятием. И некоторым это удается. Сергей Климов в индийском кино уже пять лет. На заработки он безбедно живет в Гоа и путешествует по остальной Азии. Начинал Сергей тоже с пляшущей массовки в ночном клубе, а теперь играет в одних фильмах с индийскими звездами. «Недавно снимался в клипе к фильму с внуком Раджа Капура. Мы у него были на подтанцовке, – говорит актер Климов. – С Шарук Кханом участвовал в сцене уличной драки. С Ашварайей Рай и Амитабхом Баччаном снимался в ремейке голливудского фильма «Робот». Играл иностранного ученого на научной конференции».

Чаще всего амплуа бледнолицых актеров предопределены законами жанра. Принципы индийского кино не меняются с 1960-х годов: любовь преодолевает все преграды, добро побеждает зло. И белые люди почему-то традиционно – на стороне побежденных. То есть злодеев. «Но плохиша тоже можно по-разному сыграть, не все такие роли однотипны», – уверяет Сергей. В беседе с корреспондентом «НИ» он вспоминает, как вместе с другими актерами европейской внешности играл английских колонизаторов, казнивших индийских повстанцев. Съемки были долгие, притом ночные. «Днем мы дурака валяли, а потом переодевались в форму и каждый вечер снимали расстрел, – вспоминает Сергей не без удовольствия. – А потом начался самый экстрим: режиссер залил ров ледяной водой, набросали туда кукол, типа – трупы. И мы с главным героем боролись во всей этой каше».

Добиться любви публики в такой роли сложно. Но свою минуту славы русские короли эпизодов имеют. «Последний мой фильм мы делали не в Болливуде, а на небольшой студии на юге Индии, в штате Хайдерабад, – рассказывает г-н Климов. – Я там играл бизнесмена с Уолл-Стрит. Роль небольшая, но там был такой юморной диалог, что меня запомнили. Теперь в Хайдерабаде меня узнают на улицах».

На главные роли белых актеров индийцы пока не пускают. Но иногда удается вырваться за рамки эпизода. Карина Маркарян сыграла дочь главной героини – также в фильме по заказу небольшой южноиндийской студии. «Это был уже не эпизод, а скорее роль третьего плана, – говорит «НИ» Карина. – Получить ее мне помогло и умение танцевать – до этого я специально училась индийскому танцу. Фильм был среднего уровня, малобюджетный. Но гонорара за эту роль мне в Москве хватило на недорогую машину».

Но не у всех тернистый путь к болливудской славе складывается так прибыльно и удачно. Ольга Карякина живет в самом Бомбее, недалеко от легендарного Болливуда. Несмотря на близость к киномечте, пробиться дальше массовки ей пока не удалось. «Я вообще-то и об этом не мечтала», – признается она в разговоре с корреспондентом «НИ». Ее дорога в Болливуд началась с того, что к ней прямо на улице подошел агент – в районе киностудии их очень много. Привел ее на съемочную площадку – играть в массовке. Сцену отсняли за два часа. Но Ольге так понравилось, что потом она уже начала сама напрашиваться на съемки, находить агентов. «Они берут 30% от гонорара, но так я еще несколько раз попала в Болливуд. Правда, пока только в массовку», – говорит наша соотечественница с некоторым сожалением. А однажды один из агентов предложил Ольге более доходную роль, чем съемка в кино – быть белой женщиной на индийской свадьбе. «Я сначала боялась, что это что-то неприличное, – говорит она. – Но оказалось, надо было просто тихо сидеть, вроде почетной гостьи, а в определенный момент произнести тост, молодых поздравить. Индийцы любят такую экзотику».

Иногда, впрочем, индийская любовь к европейской экзотике бывает не безобидной. Неприличные предложения к начинающим русским актрисам поступают регулярно. «Съездить на вечеринку к какому-нибудь бизнесмену, прокатиться на уик-энд, – перечисляет Ольга. – Все это не просто так, конечно. Называют прямо расценки за одну ночь – от тысячи долларов. Это если ты блондинка. Брюнеткам – меньше». За кадром массовок русским предлагают и главные роли – в фильмах для взрослых. Говорят, гонорары там баснословные. Но об этой теневой сфере индийского кинематографа даже белые актеры не рассказывают.

по материалам www.newizv.ru

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 05:24 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
А сегодня путь в сказку открыт – в индийском кино все чаще попадаются русские лица.

Сегодня смотрела с Салманом "Всегда готов". Так там первый клип опошленный. Сидит, значит, Саллу, пальцы веером раскинул... А "белые" женщины (не исключено, что наши) мацают его со всех сторон: и ноги, и руки, и лицо. Разве что между ног руками не водят. :bm:
Nelly писал(а):
«Мы снимались в массовке, нас было около 500 человек.

Nelly писал(а):
За каждый съемочный день Юлии платили по 30 долларов

И это только ей одной. А если помножить на 500??? :be: :bm: И это только массовка.
Nelly писал(а):
Для сравнения: бухгалтер в Гоа получает 80 долларов в месяц.

Уморили! Бред какой-то. Зарплаты там нормальные, кстати. Тем более - Гоа - европенизированная часть Индии, одна из богатых ее частей. Знаю точно, на юге Индии, в Хайдарабаде, зарплата простого менеджера от 10 000 руб. на наши деньги (а это поболе 80-ти долларов).
Nelly писал(а):
Своим соотечественникам из той же массовки индийцы платят не больше 5 долларов

Дискриминация, однако.
Nelly писал(а):
С Ашварайей Рай и Амитабхом Баччаном снимался в ремейке голливудского фильма «Робот». Играл иностранного ученого на научной конференции».

Амитабх в "Роботе" не играл.
Nelly писал(а):
А потом начался самый экстрим: режиссер залил ров ледяной водой, набросали туда кукол, типа – трупы. И мы с главным героем боролись во всей этой каше».

А зачем ледяной? Нельзя было подогреть? А что за фильм? :ag:
Nelly писал(а):
Я там играл бизнесмена с Уолл-Стрит. Роль небольшая, но там был такой юморной диалог, что меня запомнили. Теперь в Хайдерабаде меня узнают на улицах».

Ничего себе память у телужцев! Надо быть с ними поосторожнее :ag:
Nelly писал(а):
Карина Маркарян сыграла дочь главной героини – также в фильме по заказу небольшой южноиндийской студии. «Это был уже не эпизод, а скорее роль третьего плана

Все одно :cn:
Nelly писал(а):
быть белой женщиной на индийской свадьбе. «Я сначала боялась, что это что-то неприличное, – говорит она. – Но оказалось, надо было просто тихо сидеть, вроде почетной гостьи, а в определенный момент произнести тост, молодых поздравить. Индийцы любят такую экзотику».

Ой дебилизм... :bm:
Nelly писал(а):
Неприличные предложения к начинающим русским актрисам поступают регулярно.

Не регулярно, а всегда. Это норма. Моя учительница по танцам 2 мес. прожила в Дели. Так вот... У них это происходит следующим образом. После выступления к танцовщице подходит агент иили менеджер и говорит - Ты понравилась моему боссу, сегодня ночью к нему поедишь. При этом босс никаких взглядов не бросал, сидел тихой мышью и вообще не подумать что у него в голове. Если отказалась - не беда - другую ищут. Одна девочка решила "экзотику" испытать, согласилась. На утро встала... а об этом весь квартал знал и пальцем в нее тыкал. А ей обидно. Говорит, что он ничего не смог, не встало от волнения. Только обслюнявил (типа целовал) и все. Ладно бы была близость нормальная, а то шлак какой-то поддельный. Тогда бы и за слухи не обидно было (вот логика у женщин!). Но вон оно как обернулось. :bm:
Nelly писал(а):
Называют прямо расценки за одну ночь – от тысячи долларов. Это если ты блондинка. Брюнеткам – меньше».

Опять дискриминация.
Nelly писал(а):
За кадром массовок русским предлагают и главные роли – в фильмах для взрослых. Говорят, гонорары там баснословные. Но об этой теневой сфере индийского кинематографа даже белые актеры не рассказывают.

Ясное дело... :cn:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:42 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nelly писал(а):
Карина Маркарян сыграла дочь главной героини – также в фильме по заказу небольшой южноиндийской студии. «Это был уже не эпизод, а скорее роль третьего плана, – говорит «НИ» Карина. – Получить ее мне помогло и умение танцевать – до этого я специально училась индийскому танцу. Фильм был среднего уровня, малобюджетный. Но гонорара за эту роль мне в Москве хватило на недорогую машину».

Ну ни фига себе! :ai: Это ж сколько ей заплатили?! учитывая, что у нас народ до сих пор приобретает тачки в кредит! :db:
Мила писал(а):
Но вон оно как обернулось

Фу, Настя! :at: ну ты как всегда режешь правду-матку в глаза! :db: :cz:

А у меня скромные запросы: мне бы всего лишь город повидать, да встретиться с одним человеком...! :ah:
Я сомневаюсь, что прогуливайся я рядом с киностудией, ко мне подбежал агент и пригласил поучаствовать в массовке...! :bw:
А вот наша красавица- русская модель рекламирует такой шик! :ba:

Изображение
:ay:
Изображение
Красотка, правда?
Изображение
:ay:
Изображение
:be:

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
И еще парочка:
Изображение
А-а-а, какая красота!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!! :cm:
Изображение
:ba:
Изображение
Вот тока имени этой красотки не знаю! :bk:
Изображение
Изображение
Мне подруга, к-рая ездила в Индию, говорила, что такие стоят не меньше 5тыс.долл.!!! :da:
И кстати, ей нужна девушка в танцевальный проект, они едут туда опять! :db: Везет! :ak:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:34 
Индоман
Индоман

Светлана Агарвал, единственная в Беларуси певица, исполняющая индийские песни, в программе «УТРО» на СТВ

28/07/2014

Изображение

Гость программы «УТРО» на СТВ - человек уникальный, единственная в Беларуси певица, исполняющая индийские песни.

- Расскажите, откуда такая любовь к Индии?
Светлана Агарвал: - Все началось с самого детства. С просмотров индийских кинофильмов. Тогда был очень популярен фильм «Танцор диско» и песня «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja». Я этот фильм смотрела, наверное, раз девять. Приходила домой, подыгрывала себе на пианино, напевала себе эту песню. Конечно, языка тогда не знала, не понимала… Что слышала, то и напевала. Затем моя яркая любовь к индийской музыке поутихла, но воля судьбы так сложилась, что я вышла замуж за индийца. И вот тут моя детская страсть воспылала с более яркой силой. Я стала изучать хинди. Хинди является государственным языком в индии, как и английский язык. Стала изучать хинди, чтобы исполнять песни на этом языке осознанно: переживая и понимая то, что я пою.

- Индийские песни отличаются от песен на других языках, или же они все равно все о любви?
Светалана Агарвал: - В Индии о любви тоже поют, как и у нас. Потому что любовь является ярким стимулом для жизни, творчества…

- На Вас очень красивый наряд и украшения. Это традиционный индийский наряд, что-то парадно-выходное, или так девушки каждый день наряжаются в Индии?
Светлана Агарвал: - В данный момент это платье белорусского дизайнера, который сделал этот наряд под меня и под мой стиль. Но у меня есть индийские наряды, которые я привожу из Мумбая - это столица Болливуда, можно так сказать. Я их тщательно подбираю. Конечно, там всё расшито вручную. Это достаточно тяжелые костюмы. Их тяжеловато одевать и перевозить. Естественно, украшения я тоже привожу из Индии.

- Вы заговорили о Болливуде. Недавно Вы сняли клип в Индии...
Светлана Агарвал: - Да, в самом сердце Болливуда я сняла клип, который называется «Anjana». Там огромное количество павильонов. В одном, из которых я жила, снимаются индийские кинофильмы. Огромный павильон! Что меня удивило, это то, что со мной на площадке работало одновременно около ста человек! Всё поставлено профессионально. Все шло упорядоченно, одно за другим, поэтому меня поразил уровень профессионализма индийских клипмейкеров.

- В Болливуде фильмов снимают больше, чем дней в году! А сколько можно снять клипов! Клип, который Вы сняли, уже ротируется в Беларуси. Сколько людей было задействовано в нём?
Светлана Агарвал: - Индия густо населенная страна. Каждый человек должен подымать свой уровень, чтобы куда-то ближе и ближе пробиться. Наверное, отсюда и уровень развития шоу-бизнеса индийского. Огромная конкуренция.

- 30 человек претендовало на главную роль в Вашем клипе…
Светлана Агарвал: - Моя команда подбирала для меня актеров. И из отобранных три фотографии и три портфолио были высланы мне, и я выбрала счастливчика. Были задействованы индийские актеры, танцоры. Были предложены также иностранцы, но я решила все же оставить индийцев.

- А Вы чаще бываете в Беларуси или Индии? Где Вы проводите больше времени?
Светлана Агарвал: - Я живу в Минске. Но в Индии бываю очень часто, потому что на данный момент записываю там альбом на языке хинди. В Беларуси параллельно записываю альбом на русском языке.

- Что касается белорусской певицы, исполняющей песни на языке хинди: как к этому относятся в Индии и в Беларуси?
Светлана Агарвал: - Могу сказать, что в Индии я вызываю даже визуальный интерес. То есть мне достаточно выйти, чтобы народ пришёл и смотрел на меня. А если я еще исполняю песни на их родном языке, они просто шокируются. Для них удивительно то, что славянка поет на языке хинди и, как они мне говорят, практически без акцента. Поверьте, я над этим очень много работаю!

- Вы вместе с супругом являетесь интересным смещением культур: культура белорусская и индийская. И здесь есть очень много интересных моментов, начиная кухни, заканчивая песней. Как завтракаете Вы: кухня у Вас дома белорусская или индийская?
Светлана Агарвал: - У нас дома кухня и белорусская и индийская! Я готовлю дома блюда и со специями, и драники… Обожаю картофель и все картофельные блюда!

- Можете ли Вы исполнять белорусские песни на индийские мотивы и есть ли у Вас в планах такое?

Светлана Агарвал:-Конечно. Я исполняла песню на белорусском языке «Пагнала быцы на паплавіцы». Аранжировка была под индийские инструменты. У меня в планах есть такое: записать какую-то серьезную песню на белорусском языке. Я даже хочу клип в Индии снять на белорусскую песню!

- Можете что-нибудь пожелать нашим зрителям на языке хинди?
Светлана Агарвал:- Дорогие друзья! Я желаю вам счастья, всего самого наилучшего! Всех благ вам!

изъято http://www.en.ctv.by/svetlana-agarval-e ... ramme-utro

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]