Dostana
Текущее время: 16 окт 2018, 08:28
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение Индоманского Архива
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 18:37 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Стало интересно, как мы храним свое любимое индийское кино.
или же удаляете сразу после просмотра?
Не верю! :ah:

Лично у меня мало дисков, которые куплены по всем правилам, в боксах, с обложкой. Хотя любимое я стараюсь покупать.
Штук 60 в архиве болванок, но думаю будет больше.
Стараюсь чистить компьютер от мусора, переносить любимое на болванки.
У меня на стационаре около 600 гб, плюс на ноутбуке 160 гб.
И все забито под чистую. На выходных собираюсь за очередной порцией болванок. И все чаще задумываюсь о покупке внешнего жесткого диска, т.к. 3-й жесткий в системник уже не запихнешь....

Расскажите, как вы храните свою коллекцию. Если на болванках то как - 1 двд фильм, или несколько двд-рипов на одну болванку?
покупаете ли вы сборники с более низким качеством, или предпочитаете лицензию?
Сейчас поняла, что мне предстоит куча работы. Файлы все рабросаны. Есть несколько папок "по актерам", но так проработано только ЮИ, в Болливуде же полный разброс. Хочу по алфавиту папочки разложить. Да, я маньячка :ah:

А еще меня заказ на озоне дожидается...

П.С. Моя мечта это южные фильмы в двд-5 качестве, что бы с субтитрами на двд смотреть. А то невшитые мое железо не читает :(

Заголовок сообщения: Re: Хранение Индоманского Архива
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Делюсь : :ag: До появления компа конечно покупала причём и лицензию, и пиратку. Когда подружилась с торрентами стало намного проще в финнансовом плане на покупку фильмов не трачусь ....
После просмотра практически всё ---В корзину и на свалку . Записываю на болванки те фильмы каторые перевернули душу , серце ....каторые затронули меня .
Так что я не маньячка :ag:
Я даже " Разыскивается жених" не записывала (хотя ж там ШАРУКХ !!!!! :ah: ) , а вот фильмы с Чанду записываю --Все ! :ag:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 19:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А я маньячка, мне жалко скидывать в корзину фильмы.
вдруг еще кому понадобятся :bm: будет что детям показать :ag:
Выкидываю только откровенный мусор, или старенькое. Я обычно не пересматриваю все равно классику. Может это и плохо - не знаю :)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:38 
Гуру
Гуру

Ой, у меня полно сборников. Нормальные лицензионные фильмы я начала покупать не так давно. Болванок так вообще еще больше. Я фильмы не удаляю, особенно те, которые качаю, даже если ооочень не понравились, как то рука не поднимается, столько времени потратила на скачку и удалять?!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:46 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Савитри писал(а):
Ой, у меня полно сборников. Нормальные лицензионные фильмы я начала покупать не так давно. Болванок так вообще еще больше. Я фильмы не удаляю, особенно те, которые качаю, даже если ооочень не понравились, как то рука не поднимается, столько времени потратила на скачку и удалять?!

и как, устраивает качество сборников? :do: Я сборники не держала в руках даже никогда...
А на болванках у тебя рипы, или двд качество?
Впрочем, если южные - значит точно рипы)))

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:57 
Гуру
Гуру

SRK-LOVE! писал(а):
и как, устраивает качество сборников? Я сборники не держала в руках даже никогда...А на болванках у тебя рипы, или двд качество?Впрочем, если южные - значит точно рипы)))

У меня коллекция с сборников началась. Тогда я еще была не прохаваная, какой там интернет и интернет магазины! :ag: Бегали вместе с подругой по всем прокатам и магазинам, продавцы нас в лицо знали и знают. :ag: Я до сих пор хожу смотрю, бывает беру в прокат и переписываю себе. Качество конечно оставляет желать лучшего, но каждый месяц покпать личензионку для меня накладно. Правда сейчас в М видео выпускают фильмы 2 в одном по цене одного. Вот вчера прикупила один такой диск. :ag:
А на болванках, в основном переписанные сборики, либо скаченные.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 02:16 
Гуру
Гуру

ООООО какая больная тема. Где хранить свои сокровища?
Тут я халявщица и плюшкин в одном флаконе.
Халявщица потому что не купила ни одного диска с момента погружения в индоманство..Нет один есть, мне привели из Индии с Чанду, в переводе его на торрентах нет. А плюшкин, потому что удалять для меня фильмы (даже записанные на болванку) это как нож по сердцу. Но волей неволей пришлось брать болванки и переписывать и переписывать.
Пишу по два, три фильма на болванку, но мне как то неспокойно, вдруг не будут показывать.Так что когда фильм в компьютере как то спокойнее. НО хочется качать новые фильмы :bo: , а места не хватает. Четвертый диск в системник, это уже наверно слишком , а может и комп в целом затормозить. Так что тоже склоняюсь к покупке внешнего диска.
А так на сегодня 200 гегов фильмов на дисках и 200 гегов в компьютере.
А еще чтобы не запутаться, что у меня в компьютере, что на дисках веду картотеку в файле, так как у меня есть фильмы и в компе и на дисках (вот плюшкин :ag: )
А лицензионку наверно сегодня купила бы Мадахиру (Бесстрашный), но когда она еще будет и будет ли у нас в России. Через неделю буду в Москве вот хочу зайти в Московский универмаг, там есть отдел Белого слона. Посмотрю может что нибудь и лицензионное куплю. А у нас в городе по индийским фильмам либо сборники (качество там не ахти) либо один фильм, ну уж очень не похожий на лицезионку.
Я на форуме читала, как Белый слон опрос проводил какие кто хочет видеть южные фильмы . Может что и появиться у Белого слона южненького.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 02:21 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Irisha
О, как мне все это знакомо. А тема действительно больная, поэтому и решила завести ее.
Я кстати тоже веду картотеку, у меня каждая болванка пронумерована, и в компьютере есть файлик, где я записываю на каком диске какой фильм. плюс дубль в ежедневнике.
Номерами пишу, потому что периодически архив меняется, заменяю записанный диск купленной лицензионкой например.
в общем у меня целая система.
Думаю вот как мне взяться за алфавитный указатель и по папкам все разложить. Ведь столько всего, что глаза разбегаются, а из-за огромного кол-ва информации - комп тормозит, сложно шустренько что-то найти.
Вот и хочу создать систему, и файлик отдельный с неким путеводителем, что где находится, что бы быстро искать...
С чего только начать? Пока теряюсь в догадках "у страха глаза велики" :ag:
а может у кого уже был опыт подобной синхронизации данныйх? Поделитесь! :ax:

А то сейчас иногда забываю, что у меня на ноуте валяется. уже дачала по второму кругу фильмы качать :bm:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 02:45 
Гуру
Гуру

Света у меня все фильмы в одной папке и если надо я их всех по алфавиту построю или по дате закачки. Смотря что нужно.
SRK-LOVE! писал(а):
Я кстати тоже веду картотеку, у меня каждая болванка пронумерована, и в компьютере есть файлик, где я записываю на каком диске какой фильм. плюс дубль в ежедневнике.

Вот до нумерации болванок у меня еще руки не дошли. А так, похоже мы одинаковые. Я тоже и руками записываю фильмы, и в файлик пишу. А которые удаляю с компа, выделяю цветом, так сразу видно, что они только на болванках.
SRK-LOVE! писал(а):
уже начала по второму кругу фильмы качать

Я по второму кругу качаю, когда у меня любимая доча мой фильм удалит, чтобы свой закачать. Вот уже раза три так проделала. На что я закатываю крупный скандал :bm: И некоторое время мои фильмы в неприкосновенности.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 02:53 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Irisha
Как же ты находишь нужный фильм на болванках, если они не пронумерованы? или ты прямо на болванках пишешь название фильма?:)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:15 
Гуру
Гуру

SRK-LOVE! писал(а):
Как же ты находишь нужный фильм на болванках, если они не пронумерованы? или ты прямо на болванках пишешь название фильма?:)

Да я на каждой болванке пишу какие там фильмы, мало того еще и подсказочки себе какие актеры, а то бывают же одинаковые названия в переводе. Или например я больше фильм знаю как непереводной, а на перевод на русский иногда сморю и думаю о чем же этот фильм. Без этого я наверно бы уже все потеряла и запуталась в своих сокровищах :ag:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:35 
Гуру
Гуру

Я тоже веду картотеку, это очень удобно делать в таблице exel, все по алфовиту и в тоже время пронумерованно и можно написать какие актеры, год выпуска и т.д.

Добавлено спустя 54 секунды:
Irisha писал(а):
Да я на каждой болванке пишу какие там фильмы, мало того еще и подсказочки себе какие актеры,

Я тож :dk:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:47 
Любитель
Любитель

Храню малую часть того что раздаю или качаю. исключительные фильмы.
остальное в мусорку.
файлы держу во внешних HDD
набралось 12 по 1 Тб и 5 по 1,5 Тб

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:19 
Администратор
Администратор

Ой народ.... Вы мою тему больную затронули :ag: . У меня ТАКИЕ конские проблемы с фильмами, что моя голова пухнет... У меня зрительная память на Юг.
Болливуд легче - он почти весь в боксах с полиграфией (сборники и лицензия) - это 1 432 фильма (в боксах), еще совсем чуть чуть скаченных на болванках от добрых форумчан :as:. Поэтому все фильмы лежат по порядку (номера сборников) и по актерам - тематически.

А юг... Это вообще ... Это только зрительно. Все диски подписаны, лежат в папках специальных (на 54 диска), в основном по их первым владельцам. Поскольку фильмы я сама не имею возможности качать, мне их присылают. Так вот у меня пока 3 папки полные с дисками (и 1 неполная). Ну где то 200 дисков. Количество фильмов на диске зависит от веса фильма. Есть ДВД 5, есть матрешки по 600-700 МБ (то есть от 1 д 5 фильмов на диске, но в основном, 2 или 3).

Если меня разбудить ночью и спросить где лежит Varsham, например, я отвечу не просыпаясь - первая папка, вторая страница, на правой стороне, нижний :ag: . Потому что я эти диски таскаю туда-сюда ежедневно. Или делаю клипы, или пишу кому-нибудь. Помню все диски по порядку! Спасибо мозгу, что он еще у меня работает. :bm:

Конечно, хранить Болливуд - места не хватает... Сын обижается, что мамины диски вытесняют его мультики. Но что поделаешь, если они все прибавляются и прибавляются?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:50 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Савитри писал(а):
Я тоже веду картотеку, это очень удобно делать в таблице exel, все по алфовиту и в тоже время пронумерованно и можно написать какие актеры, год выпуска

Я совсем недавно начала фильмы скачивать, сначала валила все в кучу, но вскоре поняла, что так вконец запутаюсь, что есть на болванках, а что на жестких дисках, и начала сортировать, пока не поздно. Все разложила по папкам и завела excel'ьный файлик, в котором записываю название, год, режиссера, актеров, формат, наличие копии на DVD... пока удобно - можно отфильтровать по интересующему данному - на будущее, возможно, что-то другое придумаю (если раньше не остыну :ab: ). На болванки копирую только понравившиеся фильмы. Болванки все подписываю, но вот с самими дисками тоже назревает проблема - как хранить, чтобы быстрее найти, от папок отказалась, потому что долго перелистывать, назревает идея сделать что-то вроде библиотечной картотеки...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]