Dostana
Текущее время: 24 июн 2018, 20:25
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранение Индоманского Архива
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 07:25 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Где я держу архивы мои?
1) Когда еще не было безлимитного интернета, то я покупала диски с фильмами. Так что некоторая часть архива - на DVD.
2) Когда уже был безлимитный интернет, но не было внешнего жесткого диска на 1,5 ТБ - кое-какие фильмы архивировала, разбивала на части и записывала сама на CD - Вторая часть архива - на самодельных болванках.
3) Третья часть (самая большая, и будет увеличиваться) - в компе (внутренние жесткие диски - 65 ГБ, 150 ГБ и внешний 1,5 ТБ). На внешнем жестком диске еще уйма места и в ближайшие год - полтора, я думаю, мне на эту тему париться не придется.
Как веду учет фильмов?
Никак не веду. Только по списку в мьюторренте, через него же и открываю. А на болванки я записывала только те фильмы, про которые и забыть не жалко. Болванки все подписаны, но я туда уже давно не заглядывала, т.к. самые любимые фильмы - в компе.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:09 
Гуру
Гуру

Я вот сейчас читаю темку и думаю, какие жу мы индоманы все таки сумасшедшие люди. :ag: У кого то компы заняты какими-то данными, рабочими документами, личными вещами. А у нас? Фильмы, фотки, клипы, песни. Случись пожар первое что мы будем спасать это диски.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:20 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Случись пожар первое что мы будем спасать это диски.
Я это точно :ag: :bv: :bv:

Редко качаю фильмы, потому что дома у меня дохлый интернет...Да и то, что раз в пятилетку качаю, руки не доходят кинуть на болванки. По части южного кино существую в основном на гуманитарной помощи от добрых волшебников с нашего форума, поэтому тут мне ничего структурировать не надо, все на болванках и подписанное. Фильмы я пока все помню и в них не путаюсь :ag: Правда, есть у меня привычка - фильмы непосредственно с дисков никогда не смотрю, а перед просмотром забрасываю их в комп, чтоб в дисководе ничего не шумело. Не люблю. Потом, если фильм понравился, его не удаляю, потому что время от времени пересматриваю куски или полностью. Смотря какое настроение найдет. Так они и хранятся у меня в ноуте, благо сейчас память позволяет, хотя и знаю, что сильно загружать нельзя - комп будет тормозить, а мне противопоказано - комп моя рабочая лошадка, я на нем музыку кручу:))

А Болливуд у меня в основном на сборниках. Сейчас мало покупаю, но не только потому, что на Юге обретаюсь, а еще по одной причине. В последнее время сборники с новыми фильмами часто выходят в очень плохом качестве. И чем новее фильмы, тем, скорее всего, хуже перевод. За красочной и информативной обложкой может скрываться такое жуткое качество, что надолго к фильму охоту отобьет. Я об этом жалею, потому что много-много фильмов пересмотрела именно со сборников во вполне приличном переводе, кажется, студии Формат АВ. Нормальный был перевод, те же голоса сериалы по телику читают и переводные передачи. А сейчас выходят фильмы все больше с одноголосым переводом вполовину на жаргоне. Просто на коленке сели и перевели, потом прочитали абы-как, выпустили и продают.

Но сборники я люблю за фактор непредсказуемости. Покупаешь диск из-за одного фильма, а потом влюбляешься в другой и открываешь для себя новых актеров. Такое у меня часто было.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:32 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Правда, есть у меня привычка - фильмы непосредственно с дисков никогда не смотрю, а перед просмотром забрасываю их в комп, чтоб в дисководе ничего не шумело. Не люблю. Потом, если фильм понравился, его не удаляю, потому что время от времени пересматриваю куски или полностью

Я тож так делаю. Но не потому что шумит а потому что песни зикаются когда смотрю с диска. А вот Милашка у меня до сих пор на компе. постоянно пересматриваю для поднятия настроения.

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 00:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

А у меня жесткий диск на терабайт, основную массу скинула туда, на компьютере только то, что не смотрела, ну, а так как жесктий диск вечно у меня по рукам ходит, а на компьютере место периодически заканчивается, то пришлось немного на диски записать. И всегда с таким сожалением удаляю фильмы, будто от сердца отрываю, даже самые непонравившиеся, ну, кроме Робота и ему подобных, те не задумываясь удаляю.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 11:29 
Индоман
Индоман

У меня все фильмы хранятся на ДВД дисках. Сама с Интернета ничего не качаю. Все диски покупные в сбониках.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]