Dostana
Текущее время: 22 сен 2018, 08:00
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 06:31 
Администратор
Администратор

san-ri писал(а):
Я из офисных игрушек люблю сапера. Могу играть в него часами. Вот включаю любимую музыку тихую и приятную и погнали мины искать. Личный рекорд - 195 сек. на профессионале.

Ух ты! Я тоже обожаю сапера! У меня рекорд 202 сек. :ag: , но это было давно, я сейчас не играю почти.
Annett писал(а):
А я, прикалитесь, в Денди играю Кто-нить еще помнит? Типа - Марио, Танчики, Цирк и прочее.Темаааааааааааааааа!!!!!!!!

Annett, не поверишь - я выросла на этих играх (с 6ти лет играю) и до сих пор играю!!! Правда, у меня на компе они в маленьких оконцах и глючить че то стали (видимо вирус...), но я все равно играю!

Марио - это вообще кайф!
Бумбермен. (там такое привидение шастало и бомбами какало :ag: )
Тетрис. Вот тетрис - это считалось круто! Мы с сестрой дрались насмерть, кто первый сядет играть.
А еще такая игра была... не помню названия. Там короче в пещере вроде (ледяной) чукча пробивал лопатой этажи наверх и должен был добраться до самой вершины. При этом ему мешали то чайки (на них можно было запрыгивать), то медведи (им надо было на ноги наступать). Кто нибудь помнит?

Вообще люблю рисованные мультяшные квесты. Упивалась игрой "Три Богатыря или страшная сказка" (точно названия не помню). Но потом мою ОС переустановили и вместе с ней канула в лето любимая игрушка. Найти эту игру не могу до сих пор, говорят, старая сильно (вроде 2003 год). Недавно отыграла в "Алешу Поповича и Тугарина Змея". Оч. понравилось.

А весь прошлый год на работе тусовалась в "Птичках на проводе". В этих птичек резалась не только все рабочее время, но и дома ночами..

И еще было время, когда взахлеб играла в игру.... (опять таки названия не помню). Там одна коричневая овца бегает по полю и откровенно "любит" молодых белых овечек. За овцами наблюдает слепой дед и его собака. Кто нить играл? Там еще с 3 тура можно и собаку оприходовать :ag: . В общем, классная, пошловатая игрушка.

Я вообще то не играю в игры, но вот сколько уже набралось... :ab:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:55 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
И еще было время, когда взахлеб играла в игру.... (опять таки названия не помню). Там одна коричневая овца бегает по полю и откровенно "любит" молодых белых овечек. За овцами наблюдает слепой дед и его собака. Кто нить играл?

Ааа, помню-помню :ag: Сама, правда, не играла. Подруга в нее резалась. Тоже люблю всякие такие мелкие игрушки.
Как-то, помню, играла в игрушку типа - разведи девушку на свидание :ca: Там играешь от лица парня. Выбираешь девицу: кокетку, скромницу, секс-бомбу, интеллигентку и прочее и разводишь ее на свиданку. Смысл игры - вести с ней диалог и добиться ее расположения. Тока там все вопросы и ответы – с юмором. Такой Угар :ca: Помню, меня все девицы "отшивали" :ao: :ag:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:22 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Annett писал(а):
.
Как-то, помню, играла в игрушку типа - разведи девушку на свидание :ca: Там играешь от лица парня. Выбираешь девицу: кокетку, скромницу, секс-бомбу, интеллигентку и прочее и разводишь ее на свиданку. Смысл игры - вести с ней диалог и добиться ее расположения. Тока там все вопросы и ответы – с юмором. Такой Угар :ca: Помню, меня все девицы "отшивали" :ao: :ag:

О я тож играла, :ad: Annett,и мне не везло :ag:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 15:34 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Еще игрушку вспомнила. Из разряда – мелких. Вообще – жесть какая-то :be: Прям какая-то зомбирующая, хотя и дурацкая. Помню, когда в институте училась, у меня пол общаги на ней сидело :ag:
Смысл такой. Вы типа – лягушка. Или какой-то там зеленый монстр (уже не помню).
Вокруг этой самой лягушки по окружности вертятся с бешенной скоростью всякие разноцветные шарики и ей надо парные (по цвету) языком разбить. Игра на время.

Кто-нить помнит название? А то я бы – опять скачала, да поигралась :ad:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:20 
Индоман
Индоман

Annett писал(а):
Еще игрушку вспомнила. Из разряда – мелких. Вообще – жесть какая-то :be: Прям какая-то зомбирующая, хотя и дурацкая. Помню, когда в институте училась, у меня пол общаги на ней сидело :ag:
Вокруг этой самой лягушки по окружности вертятся с бешенной скоростью всякие разноцветные шарики и ей надо парные (по цвету) языком разбить. Игра на время.

Игрушка называется "Zuma".
Сама я на нее не подсела, но мама у меня жуткая фанатка этой игры. :ag:

А моей первой игрой на компьютере стала игру "Страна Нет худа". Как-то так вроде называлась. Там все такое пластилиново-мультяшное было. Помню, я тогда никак не могла понять, что же надо делать и куда идти. Это единственная игра, которую я до конца не прошла. Потому что тогда мне ее дали на время, а теперь уже вроде как и не интересно.

Вспомнила еще один замечательный квест - "The Last Express".
Отличная игра. Я ее долго проходила. Сама. :bu:
Суть игры в том, что вы (вы за главного героя) садитесь "зайцем" на поезд "Восточный экспресс". Причем садитесь на ходу. Вас девушка на мотоцикле подвозит к поезду и вы заскакиваете в вагон. А потом начинаются хожденя по вагонам, разговоры по душам с пассажирами, влезания в чужие купе и рассматривание (а иногда и прикарманивание) чужих вещей и в итоге спасение людей и раскрытие заговора. Самое интересное, что игра идет в режиме реального времени. То есть, если вам сказано: "встретимся через полчаса", значит надо посматривать на часы и не проморгать время встречи, которая состоится точно через (реальные) полчаса (или не состоится, если опоздаете).
Кроме того, игра очень красивая. А все герои очень реалистичные по своему поведению и реакции на те или иные ваши действия.

А еще я частенько играю в "Олигархию". Забавная игра, а главное не надоедает. И можно играть как одной, так и с кем-то в паре (или даже с целой компанией, если хочется).

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
И еще было время, когда взахлеб играла в игру.... (опять таки названия не помню). Там одна коричневая овца бегает по полю и откровенно "любит" молодых белых овечек. За овцами наблюдает слепой дед и его собака. Кто нить играл? Там еще с 3 тура можно и собаку оприходовать :ag: . В общем, классная, пошловатая игрушка.

По-моему, эта игра называется "Свен. Властелин овец" как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Annett писал(а):

Зума и зумоподобные игры - это вообще отдельный разговор. Реально затягивают, просто ужас. Особенно люблю Луксор, все части, Бенгал, Птички на проводе, Птички пираты.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:45 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Да, точно. Зума. Жуткая вещь...
Пойду что ли поиграю :ag: :bs:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:09 
Индоман
Индоман

Давненько не бывала я в этой темке. Значит, новости следующие:

1. В Сапере у меня новый личный рекорд - 166 сек. :bp: (Мама в шоке. :ai: Ее рекорд - 192 сек. И она думала, что я, во-первых, долго не смогу обыграть ее со своим прошлым лучшим результатом в 195 сек., а, во-вторых, мама полагала, что, если и обгоню, то там на 2-3 сек, а тут такое. :be: Вот сидит теперь целыми днями - рекорды бьет. Пока, правда, свои. :ap: Последний лучший результат - 170 с чем-то там секунд).

2. Появился у меня новый любимый жанр игрушек - Квесты в стиле "поиск предметов". Это те же квесты (ходим, ищем, собираем, сопоставляем, решаем головоломки), но маленькие и не такие эпохально непроходимые, как большие полномасштабные квесты (как вспомню атлантиду, так прям и вздрогну - как это меня на так долго и без подсказок хватило. :dg:). Самой лучшей игрушкой в этом жанре считаю "Принцесса Изабелла. Проклятие Ведьмы" (2009). Очень качественная игра. Красивая, интересная и, главное, когда играешь, не хочется, чтобы кончалась.

3. Попробовал мой брат приобщить меня к играм на Сони плей стейшен (сори за корявое русское воспроизведение, но я не помню как это на английском пишется, а сбегать глянуть - лень :bk:). Вот это была хохма. :bj: Единственное, что я смогла конкретно так усвоить - это, как от противника убегать (там драки на ринге были). Брат меня чуть в реале не прибил. :aq: Сошлись на том, что я бездарь и мое место где нибудь не там, где Соня, которая стейшен, в которую плей только те, у кого руки откуда надо и в голове мозги, а не серое вещество, на бигуди намотанное :cn: ).

Ну, пока вроде все. :ab:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:40 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

san-ri писал(а):
"Принцесса Изабелла. Проклятие Ведьмы" (2009).

Классная игрушка! Я тоже подсела на похожие квесты. Особенно понравились:

Охотники за Снарком. Добро пожаловать в клуб! / Snark Busters: Welcome to the Club!
Эхо прошлого. Каменное королевство / Echoes of the Past: Royal House of Stone
Elixir of Immortality / Эликсир бессмертия
Золотые истории. Западная лихорадка / Golden Trails: The New Western Rush
Love Chronicles: The Spell / Хроники любви: Заклинание

Все игры скачиваю здесь: http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=1012

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:59 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

А у меня рекорд в сапере - 283.. Я тоже хочу быстренько так проходить, но для меня вообще проблема пройти его хотя бы)
Из вообще игр раньше играла в Counter-Strike Source (контра) вообще обожала в классе 10-11, на 1-м курсе тоже поигрывала, да и сейчас изредка тянет. Также люблю Left 4 Dead, по типу контры, только там не террористы против не террористов, а 4-ро выживжих против различных видов зомби, ну, в принципе, похоже. До сих пор лежит эта игра, но играть в нее не играю уже давно. А так в свое время увлекалась разными другими шутерами (стрелялки), такими как Max Pain, Doom, Quake... Но увлечение было недолгим. А вообще пострелять люблю, хлебом не корми.
Из стратегий до сих пор люблю StarCraft, правда во 2-й не играла, но первый - это одна из начальных игр в которые я играла.
Из гоночек, конечно же НФС, особенно люблю 2-ю часть (все детство прогоняла), NFSMW и NFSU2. Последние 2 я все никак пройти не могу)
Еще любила в свое время очень GTAVC просто несколько лет ее пыталась пройти, но очень любила.
Еще любила Alpin Ski. Это игра про горнолыжный спорт, офигенная игра, я на всем кроме слалома стала специалистом)
Zum-у тоже люблю, но не фанат, это сестра у меня фанатела.
Еще обожаю квесты, правда мало их проходила. Но самый любимый - Syberia, правда я еще ни одну из частей полностью не прошла.
Вообще я не фанат игр, но иногда у меня приспичивает раз в полгода поиграть. И тогда я недельку зависаю в играх. Я больше по индийскому кину висну)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:33 
Индоман
Индоман

Из маленьких игрушек в стиле "поиск предметов" мне больше всего нравиться -
Drawn The Painted Tower / Спасенная: Нарисованная башня.
И музыка и сюжет просто завораживают.

Ну и самая любимая теперь игрушка, которая меня из обеих реальностей надолго утащила в свой мир :bc: :

Dragon Age: Origins (русск. Век дракона: Начало) — компьютерная ролевая игра в жанре темного фэнтези, разработанная канадской студией BioWare и получившая множество наград.
Игра была очень хорошо воспринята критиками, и версия для ПК получила оценки не ниже 9.0 баллов из 10. По мнению сайта Gamespot.com Dragon age: Origins «Лучшая игра для ПК 2009 г.», а по мнению пользователей сайта Gamespot.com «Лучшая RPG 2009», «Лучшая игра для ПК 2009 г.», «Лучшая история», «Best Original IP», «Лучший сюжет и диалоги».
Российский портал Absolute Games дал игре оценку 92 из 100.[12] Кроме того, «Dragon Age: Origins» заняла первые места в номинациях «Лучшая игра для PC», «Лучшая RPG», «Лучшее игровое повествование», «Лучший визуальный ряд», «Лучшие пререндеренные ролики», «Лучший звук», «Лучшая музыка» и «Лучшая заглавная музыкальная тема» по результатам ежегодного опроса читателей AG.[18] (описание со странички игры в википедии).

Если кто захочет, там можно почитать об этом чуде подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_Age:_Origins

На дисках с игрой по-моему как на сигаретах надо писать предупреждение: осторожно вызывает привыкание.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:29 
Гуру
Гуру

Annett писал(а):
Для меня самая крутые компьютерные игры – это пасьянс косынка

Для меня тоже косынка - это самое то, на другое ни сил ни времени.
Правда последнее время затянула игра, что то типа пасьянса на тему индийских актеров, актрис, режиссеров да еще на время. Оказывается скольких я еще не знаю в лицо, сыплюсь где то на 6 уровне
Увидела на одном из форумов
здесь регистрация - http://www.indialove.com.ua/account/
здесь игра - http://www.indialove.com.ua/game/actors ... ?page=game

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:04 
Индоман
Индоман

Играла недавно в игрушку под милым названием "Cradle Of Rome".
Ы-ы-ыххх, скажу я вам - страшная игрушка! До нервного срыва и ломания клавиатуры доводит только в путь. Изображение И ведь, главное, красиво так все начинается. И не подумаешь, что такая подлая штучка. Но по порядку.
Суть значит в чем? В том, чтобы сбивать на поле три и более одинаковых шашечек. Шашечки могут быть в виде пиломатериалом, камня, еды всякой (рыба, мясо, овощи и т. д.) ну и т. п. Сбиваем, сбиваем, сбиваем пока не выбьем под этими шашечками все плитки... Че-то оно как-то проще в практическом применении, чем в описании. Короче, не важно. Игра на время. Затягивает ого-го как! И сначала все эти плиточки шашечки идут легко и весело, но потооооом... Потом время бежит быстро (нет, оно идет также, как и раньше, только впечатление, что оно бежит... быстро...), плитки выбиваются медленно, потому что появляются какие то цепи, из-за которых одну и ту же плитку приходиться долбать по нескольку раз, а шашечки как назло не те и не там... АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :cm: Изображение
Все. :ai: Время вышло. :ak: Жизнь потеряна. Да, там еще и N-ное количество жизней, которые в натуре могут кончится и игру придется начать заново. Слава Богу, меня такая беда не постигла - прошла с первого раза. Но, мама моя, вот давно я так не бесилась. Изображение Если бы курила, выкурила бы целый табачный киоск. :at: Хорошо, что я не курю. :bk: Поэтому я просто подарила себе на Новый год новую "мышку" :ag: .
Хорошая игра. :ab:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

san-ri писал(а):
"Cradle Of Rome".

Помню-помню... "Колыбель Рима". Похожая игра - "Колыбель Персии". Я в нее не смогла доиграть. Чуть до инфаркта себя не довела :ag:. Так и бросила, здоровье дороже :ag: . Теперь в подобных игрушках ставлю режим "без времени", если есть.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:51 
Индоман
Индоман

Nelly писал(а):
san-ri писал(а):
"Cradle Of Rome".

Помню-помню... "Колыбель Рима". Похожая игра - "Колыбель Персии". Я в нее не смогла доиграть. Чуть до инфаркта себя не довела :ag:. Так и бросила, здоровье дороже :ag: . Теперь в подобных игрушках ставлю режим "без времени", если есть.

М-дааа, я вот только закачала эту самую Персию. Чую, надо было две "мышки" брать - про запас. :db:

Насчет "без времени" согласна на все сто. :dk: Тоже всегда отменяю вермя, если можно. Я вообще люблю упрощать себе жизнь всеми доступными средствами. Например, в "Фараон и Клеопатра" (стратегия) играю исключительно с Арт-мани (ну, там название на английском, но мне как всегда лень вспоминать - коряво воспроизвожу по-русски). Если кто не в курсе, то программа "арт-мани" - это чтобы много денег, много счастья и никаких напрягов. :cj:
Прикол, однако, что даже с помощью этой замечательной программки я эту вот стратегию так еще ни разу до конца и не прошла. :bk:

Единственная игра, где не использую вспомогательные средства - это Симсы. Потому что там неинтересно, если все и сразу. Вроде как жизнь кончена, ибо не к чему больше стремиться. :dj: Так что там я честно начинаю с каким-то дико мизерным капиталом, которого даже на нормальный, извините, унитаз не хватает (хотя, конечно, если отказаться от освещения и кровати...), иду работать и медленно, но верно становлюсь богатым, преуспевающим Симсом, которому не к чему больше стремиться... :db:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]