Dostana
Текущее время: 25 июн 2018, 12:08
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:39 
Индоман
Индоман

Ну, вот и я сподобилась чего-то открыть. :ag:

Предлагаю в этой теме обсуждать любимые (а можно и не очень любимые) компьютерные игры. Наверняка есть такие. Или были когда-то.
Заодно, может, и просветимся на тему новинок. Вдруг кто игроманом окажется - другим сможет что-то посоветовать или подсказать.

Значит, раз я тему открыла - я и начну.

Я больше всего люблю:
1. Квесты - это где бродим, разговариваем со всеми, кто хочет нам что-то такое интересное и важное сообщить, собираем разные предметы непонятного до определенного момента назначения и решаем различной степени тяжести и заумности головоломки.
2. Стратегии - это где строим, заселяем, управляем, развиваем и воюем (впрочем воевать я как-то не очень люблю).
3. Симуляторы - это что-то вроде Sims-ов. Вернее не что-то вроде, а это оно и есть.
4. Всякие мелкие игрушки - логические, аркады, линии и т. д.

Из квестов мне больше всего нравится:

Серия игр про маленького озабоченного неудачника по имени Лари. Вот сам главный герой игры вроде и интеллектом особым не блещет и вечная эта его зацикленность на ба... то есть это... на девушках, но все очень весело, с юморком (правда, плосковатым, зато не груженным). Да и вообще - игрушка очень светлая и легкая (легкая не в смысле прохождения, а в смысле настроения и атмосферы).

Серии игр типа "Атлантида" и "Myst". Ну, это уже, конечно, реальная встряска для мозгов. Это игры для тех, кому хочется занять себя чем-то на ближайшие лет 10 (если, конечно, не лазить каждые 5 минут в интернет за подсказками, чем я, признаться, грешу довольно часто :ah:). Но кроме интересной головоломательной линии, эти игры очень хороши по своему сюжетному построению и графическому оформлению. С головой погружаешься в таинственные, загадочные и невообразимо прекрасные миры. Правда эта вот графика распрекрасная как-то раз сыграла со мной злую шутку. Дело в том, что я до потери пульса боюсь пауков :dr: , а в "Атлантиде" (уж не помню какая часть) было такое задание, где надо было добраться до середины паутины. Причем сделать это надо было при здравствующем и недремлющем хозяине (вернее хозяйке) дома - огромной черной паучихе. :ai: И вот, идешь ты по этой паутине (управление осуществлялось с помощью мыши и от первого лица, то есть ты смотришь глазами героя), а в затылок тебе дышит эта самая паучиха :dg: , и в какой-то момент ты ошибаешься и она тебя сбрасывает с паутины. :ai: Вот просто сбрасывает - не кусает даже. Так я ( :al: ) маму попросила, чтобы она за меня этот отрезок прошла, потому что у меня просто руки тряслись и волосы дыбом вставали при виде этой паутины. :ag:

Пыталась я несколько раз играть в игрушки, типа "Мумия". Это, где темно и на тебя постоянно в этой темноте всякие твари кидаются. :be: Причем летальный исход для героя не исключен создателями игры. :ai: Ну, в свое оправдание могу сказать только одно: мой брат тоже не смог в эту игру играть. :df: Ну, уж очень страшно, товарищи игросоздатели. :bl: Так и до инфаркта недалеко. Правда тот же мой братишка в "Сталкера" играл, а это я вам скажу - ого. :dr: Но играл он в него только при дневном свете и с перерывами на нервный перекур (он тогда еще курил).

Ну, о квестах пока все (а то это очень обширная тема). Перейдем к стратегиям.

Стратегии я обожаю И самой-присамой стратегией всех времен и народов, классикой жанра считаю "Фараон и Клеопатра" ("Pharaoh+Cleopatra", причем буква "h" в конце слова "Pharaoh" - это не моя опечатка. Это официальное название. В чем тут прикол - я не знаю. :bk: ) Ну, начнем с того, что начала я играть в эту игру еще... лет черт его знает сколько назад - практически сразу, как первый компьютер у меня появился, а это было давно. И до сих пор до конца не прошла. Ага. Но, насколько я поняла, полазив по форумам любителей этой игры - ее до конца единицы (самые целеустремленные и упертые) прошли. Остальные, как и я, застряли где-то в середине. Но игрушка, конечно, блеск. Нет, обалденной графики там нет, но само построение игры такое, что затягивает, как в болото. И сидишь играешь просто до одури. Единственный минус - там иногда строительство разных крупных объектов типа пирамид тормозиться без всякого предупреждения. :ai: И единственный способ расконсервирования строительства - это начать заново на новом месте, что довольно обидно, если построено уже на 78% :cm: , а стройматериалы уже распроданы соседям за ненадобностью. :ac:

Еще одна любимая стратегия - "CivCity: Rome" (просьба не путать с "Simcity"). Игра очень похожа на "Фараон и Клеопатра", только теперь, как видно по названию мы становимся римлянами и занимаемся становлением и развитием Великой Империи. Проходим путь от простого инженера до Императора. Народ в этой игрушке менее покорный, чем в египетском аналоге, но более сговорчивый, чем в "Цезаре" (там вообще, чуть что - сразу митинги и майданы с обязательным сожжением нескольких кварталов). Игра приятная для глаза и очень простая в управлении. Кроме того, ее создатели не лишены чувства юмора. К примеру, чтобы гражданин смог обзавестись женой, ему нужно сначала купить кровать. :bj: Только потом он мчится в храм, где этих самых жен выдают.
Короче, хорошая игрушка, но слишком быстро кончается. Хотелось бы немного продлить удовольствие.

Симуляторы.

Из всех симуляторов я играю только в Sims'ов. Сейчас конкретно в Sims-3. Что тут скажешь? Молодцы. Здорово доработали игрушку. :ay: Ничего такого глобального не поменяли. Все осталось на своих местах, но играть стало гораздо удобнее и интереснее. И, главное, убрали, наконец, этих питомцев, которые постоянно мой сад превращали в какой-то кротовий полигон. :cr:

Мелкие игрушки.

Эх, где те годы золотые, когда Цветной Тетрис был пределом желаний и верхом совершенства. Теперь публика капризная и избалованная. Подавай чего-нибудь эдакое. Ну и я не исключение. :ag: Частенько по ночам лазию по сайтам "игры on-line" - ищу что-нибудь новенькое и свеженькое. В последнее время подсела на игры для девочек.:ct: Всякие там рисовалки, переодевалки и прочая девчачья бурда. Но больше всего мне нравится читать отзывы девочек об этих играх. Вот это, я вам скажу, дети пошли. :ai: Я бы в их возрасте до потолка прыгала, если бы мне такие игрушки дали (у меня до сих пор хранятся самодельные рисованные бумажные куколки с одежками, которые тоже сама придумывала и рисовала, а потом вырезала и с помощью таких специальных петелек на куколку одевала). А теперь. Я, главное, - взрослый человек - играю и мне нравится, а они: "Ой, и чего это за фигня такая?" Ага, так и пишут - "фигня". А вот и не фигня. Мне нравится. Очень даже миленько. :ao:

Ну все, товарищи. С открытием. :ax:
Если кто захочет - милости просю. :dh:
Пишите. Читайте. Обсуждайте и играйте. :ag:

Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:55 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ну с темкой шо ли :ag:
Для меня самая крутые компьютерные игры – это пасьянс косынка и солитер :ai: :ag: Ваще тема. Прям затягивает :be: Я серьезно. Мож обсудим стратегию поведения при игре в солитер? :ca:

Других ни мой комп, ни бук – не тянут :ak: Слабенькая видеокарта.
Тянут тока старые версии. Помню, прям убивалась по Героям 3. Четвертые, вроде, уже появились в 3D. Фигня. Совсем не то :ao: Еще игралась в Цитадель. Потом надоело. Это все – стратегии.

Есть еще такой ничегошный квест – Лувр называется.
Но самая культовая (для меня) комп. игра была - Neverwinter Nights. Кто – нить в нее играл?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:01 
Индоман
Индоман

Annett писал(а):
Ну с темкой шо ли :ag:

Спасибо, Анют. :dk:

Annett писал(а):
Есть еще такой ничегошный квест – Лувр называется.

Блин, и ведь думала же купить, но денег пожалела. :ac: Надо все-таки приобрести.

Annett писал(а):
Но самая культовая (для меня) комп. Игра была - Neverwinter Nights. Кто – нить в нее играл?

Я не играла. :bn: А она про что? :bw:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:17 
Индоман
Индоман

san-ri писал(а):
Ну, вот и я сподобилась чего-то открыть. :ag:
Предлагаю в этой теме обсуждать любимые (а можно и не очень любимые) компьютерные игры. Наверняка есть такие. Или были когда-то.
Заодно, может, и просветимся на тему новинок. Вдруг кто игроманом окажется - другим сможет что-то посоветовать или подсказать.

За тему спасибо, правда интересно чем еще мы все болеть можем.
:ax:

san-ri писал(а):
Значит, раз я тему открыла - я и начну.

Я больше всего люблю:
1. Квесты - это где бродим, разговариваем со всеми, кто хочет нам что-то такое интересное и важное сообщить, собираем разные предметы непонятного до определенного момента назначения и решаем различной степени тяжести и заумности головоломки.

Прошла я только один квест, по мультфильму "Падал прошлогодний снег"
И все, лазить за подсказками природная упертость не позволяет, а своей головы хватает ненадолго. :bn:
san-ri писал(а):
2. Стратегии - это где строим, заселяем, управляем, развиваем и воюем (впрочем воевать я как-то не очень люблю).

Любимый жанр,
Settlers и Warcraft - forever!!! :bp: :bp: :bp:
san-ri писал(а):
3. Симуляторы - это что-то вроде Sims-ов. Вернее не что-то вроде, а это оно и есть.

В Sims люблю дома строить, мебель подбирать, а дальше никак - большинство моих питомцев пухнет с голоду или умирают от усталости :ah:

А любимый симулятор - SimCity, обожаю эту игрушку!
san-ri писал(а):
4. Всякие мелкие игрушки - логические, аркады, линии и т. д.

При всех новомодных играх с крутой графикой, и умопомрачительными сюжетами, ни одна для меня с обычным тетрисом не сравниться. Если у меня в руках оказываеться эта игрушка я на пару дней могу из реальной жизни выпасть, пока кто-нибудь не отберет :bj:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:55 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

А я обожаю казуальные игры - логические, три в ряд, симуляторы и т.п. и больше всего - в жанре "я ищу", особенно такие, где не просто нужно искать предметы, но и использовать их по ходу игры. Самые лучшие игры из серии: "Грибная эра", "Магическая энциклопедия. Том первый", "Магическая энциклопедия. Лунный свет", "Остров секретов", "Реликвии Римской империи", "Алабама Смит и последний день Помпеи". Эти и многие другие игры можно скачать на [url]tfile.ru[/url] в разделе РС-игры совершенно бесплатно и без регистрации!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Чего-то у меня ссылка неактивна, сорри!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:00 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

san-ri классная темка. полезная :ca:
Ну я как и san-ri и Merrou играю в Sims3 :bm: Точнее, играла. Щас времени нет :dj: :ag:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:58 
Индоман
Индоман

Annett писал(а):
Для меня самая крутые компьютерные игры – это пасьянс косынка и солитер :ai: :ag: Ваще тема. Прям затягивает :be: Я серьезно. Мож обсудим стратегию поведения при игре в солитер? :ca:

Я из офисных игрушек люблю сапера. Могу играть в него часами. Вот включаю любимую музыку тихую и приятную и погнали мины искать. Личный рекорд - 195 сек. на профессионале. После этого рекорда мама потеряла всякую надежду меня обогнать. :ag: У нас вообще всегда так: находим какую-нибудь игрушку мелкую и заурядную и давай на очки играть - кто кого. Я играю до упора. Я в этом отношении вообще просто дикая - пока не догоню и не обгоню - не успокоюсь. :an:

Merrou писал(а):
Прошла я только один квест, по мультфильму "Падал прошлогодний снег"
И все, лазить за подсказками природная упертость не позволяет, а своей головы хватает ненадолго. :bn:

Нет, я так не могу. Я на любые ухищрения пойду, но дойду до конца. А то потом спать спокойно не смогу - буду все терзаться, чем же там дело кончилось. :ag:
Хотя, конечно, без подсказок проходить интереснее. А то смотришь подсказку и чувствуешь себя последней тупицей, что все так просто было. Поэтому рву и мечу, но до победного пытаюсь сама догадаться. Только, когда под угрозой оказывается целостность моего компьютера и его комплектующих, лезу с хмурым видом в интернет за подсказкой. :ac: А то я уже как-то лишилась таким вот образом любимой клавиатуры. :ak: Пришлось новую покупать - с целыми клавишами. А еще наушники, помню, были у меня такие хорошие. :ah: Пополам. :ac: Так что теперь медитирую, считаю до ста и беру помощь мировой сети. :db:

Merrou писал(а):
В Sims люблю дома строить, мебель подбирать, а дальше никак - большинство моих питомцев пухнет с голоду или умирают от усталости :ah:

Я тоже вначале так играла. Делала себе кучу денег через Артмани и вперед всякие дворцы возводить. Но мне быстро надоело так играть. Слишком скучно. Особенно когда еще и коды узнала, чтобы можно было искусственно все эти полоски жизнедеятельности заполнять. Посидишь так минут 15 и понимаешь, что твоему Симу хочется собой покончить от такой беспроблемной жизни. :bc:
Так что теперь даю бой трудностям и лишениям. Играю без всяких вспомогательных средств. Нарабатываю навыки, работаю и на свои кровнозаработанные постепенно привожу дом моего Сима в соответствие с его пожеланиями: красивые вещи дорогие, всякие там излишества типа тренажеров, мольбертов, гитар и проч. И вот так вот интересно играть. :df:
Особенно мне было интересно, когда я чуть не разорилась. :ai: Вот это было дааа. :be: Пришлось пол дома распродать, чтобы выкрутиться. Но зато какой адреналин! :ag:

Nelly писал(а):
А я обожаю казуальные игры - логические, три в ряд, симуляторы и т.п. и больше всего - в жанре "я ищу", особенно такие, где не просто нужно искать предметы, но и использовать их по ходу игры. Самые лучшие игры из серии: "Грибная эра", "Магическая энциклопедия. Том первый", "Магическая энциклопедия. Лунный свет", "Остров секретов", "Реликвии Римской империи", "Алабама Смит и последний день Помпеи". Эти и многие другие игры можно скачать на [url]tfile.ru[/url] в разделе РС-игры совершенно бесплатно и без регистрации!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Чего-то у меня ссылка неактивна, сорри!

"Остров секретов". :bw:
А это случайно не та игра, где девушка попадает не помню как на какой-то там остров, и все думают, что она погибла. Она об этом знает, потому что у нее мобильник в сеть выходит и информацию принимает. А вот отправить сообщение или дозвониться до кого-то не получается. Там она еще на какую-то пещеру наткнулась. А там записи каких-то робинзонов, которые на этом острове жили. И вот что с ними потом случилось - я не помню. Давно играла. Но точно помню, что в этой игре большая часть предметов собираемых мне совершенно нигде не пригодилась. Зря только таскала в рюкзаке. :ac:

twinkl писал(а):
san-ri классная темка. полезная :ca:

Спасибо, twinkl. :ax:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:48 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

san-ri писал(а):
"Остров секретов". :bw:
А это случайно не та игра, где девушка попадает не помню как на какой-то там остров, и все думают, что она погибла. Она об этом знает, потому что у нее мобильник в сеть выходит и информацию принимает. А вот отправить сообщение или дозвониться до кого-то не получается. Там она еще на какую-то пещеру наткнулась. А там записи каких-то робинзонов, которые на этом острове жили. И вот что с ними потом случилось - я не помню. Давно играла. Но точно помню, что в этой игре большая часть предметов собираемых мне совершенно нигде не пригодилась. Зря только таскала в рюкзаке. :ac:

Сюжет похожий, но игры разные, та, в которую я играла, от компании Алавар вышла в этом году, и мне наоборот, все предметы ооооочень пригодились. Пока все не используешь, дальше не пройдешь.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

san-ri писал(а):
Annett писал(а):
Но самая культовая (для меня) комп. Игра была - Neverwinter Nights. Кто – нить в нее играл?[/i]

Я не играла. :bn: А она про что? :bw:

Это такая ролевая игра.
Изображение
Действие разворачивается в специально придуманном разработчиками фентази - мире. Первая часть игры начинается с того, что один древний город (Neverwinter Nights) постигла чума. Тысячи воинов, священником и магов были созваны правительством, чтобы найти лекарство от страшной напасти. Потому еще происходит куча всяких поворотов событий и вот – ты ходишь-бродишь по различным районам этого города, пытаясь найти компоненты для лекарства, попутно выясняя: откуда взялась эта самая чума (может враги наслали?? :ad: ) и выполняешь кучу всяких побочных миссий. После того как лекарство (благодаря тебя :ag: ) все-таки найдено – опять случается какая-то фигня. Я опять ты все это разгребаешь, т.к. у этих идиотов (у правительства городка) – руки не оттуда растут и ничего они толком сделать не могу :an: Короче – ты надежда и опора всей нации!
Релиз игры был в 2002 году. Я в нее играла в году этак 2003 - 2004. Тогда это была круть! Неделю практически из дома не выходила! Все резалась :be:

Сейчас эта игра выглядит уже не так круто. Годы то идут…
Зато – в 2006 году вышла NWN 2. Еще круче. Мне в нее поиграть удалось минут 15. Видюха слабая, не потянула :ak:
И еще есть огромная куча всяких дополнительных квестов (миссий) от этой же самой компании, на эту же самую тему. Типа: НВН: Маска предателя и прочее, и прочее. Герои те же.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

san-ri, с темкой :ab:
Правда в комп. игры щас почти не играю, только косынку раскладываю...
А так Sims 1-3, про пиратов что-то играла, корсары что ли, гонки разные люблю, прикольные какие-нибудь игры, ни давно про зомби одну играла, последний квест который играла Гарри Поттер 1-5, Spors игра оч понравилась, квест на мультик "алёша попович и тугарин змей" прикольный, "Адские гонки" игра нрав., спортивные алимпиады (последнию играла китайскую), некоторые стрелялки....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:41 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А я, прикалитесь, в Денди играю :ag:
Кто-нить еще помнит? Типа - Марио, Танчики, Цирк и прочее.
Темаааааааааааааааа!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А Симсов, кстати, не люблю :ai: :ag:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Annett писал(а):
А я, прикалитесь, в Денди играю :ag:
Кто-нить еще помнит? Типа - Марио, Танчики, Цирк и прочее.
Темаааааааааааааааа!!!!!!!!

Ага! :df: у меня на компе сега и денди стоит, я и в марио и в танчики люблю, ещё чип и деил тоже...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:52 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Чип и Дейл, кстати, тоже - мага игра. Особенно - 2 часть.
Я помню, когда ее прошла (в детстве) - чуть не до потолка прыгала от радости :dp:

Добавлено спустя 58 секунд:
Блин :ai: Про Черного плаща забыла сказать :ag:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:55 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ага чёрный плащ, ещё про манаха что то, MORTOL COMBAT, человек паук...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 05:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А я люблю играть в Миллионера. Еще раньше очень нравилась игра Гарри Поттер и Кубок огря. Ну и офисные игрушки, естественно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]