Dostana
Текущее время: 16 окт 2018, 14:53
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние любимцы в вашем доме
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:13 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Решила я завести вот такую вот актуальную (ну или почти актуальную) для меня тему.
Домашние любимцы в вашем доме. Ну наверняка имеются? Расскажите о них, как они появились в вашем доме, об их привычках и всем прочем.
Я весной (хотела осенью, но мама настаивает на весне, не знаю почему... может думает, я сдамся? Типа перехочу, неее.. ни на ту напала :ao: ), собираюсь покупать британского котенка. Куча кошачих форумов облазила... Интересно! И все равно немного страшно, т.к. неизвестность все равно пугает. Кого выбрать? Мальчика? Девочку? Что такое запись на котенка...
Сейчас нахожусь на сталии выдумывания клички. Постоянно выходит что-то индийское - это клиника :ag:
Больше всего конечно беспокоюсь как же выбрать действительно хороший питомник, чтобы животное было здоровое...
Вот такие вот у меня проблемы. Нахожусь в ожидании чуда. Но когда оно таки появится в моем доме, я думаю я вас тут фотографиями и воплями завалю :ah:
Ну ладно, я то только в предвкушении, а у вас наверняка животные есть уже. Рассказывайте! :aj:

Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы в вашем доме
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:27 
Индоман
Индоман

Вообще я могу в смысле выбора котенка только одно посоветовать - подобрать бездомного. Мальчика или девочку - дело пятое-десятое (это уж как повезет). Но мне - владелице 10 кошек и одного котенка довольно странно вообще слышать, что кто-то за это еще и платит. На улице этих малышей пруд пруди, и то, что у них родословной нет не мешает им вырастать красивыми, умными, и очень интересными котами и кошками.
Порода - она вообще только бумажку и возможность похвастаться дает. А так-то все кошки в принципе одинаковые: четыре лапы, два уха, хвост и когти, которые точатся всенепременно о любимый ковер или диван (и это при наличии нескольких когтеточек). Все остальное зависит от воспитания. Кошка может стать настоящим другом, с которым и поболтать при случае можно. Но может стать и злейшим врагом, писающим в тапочки. Это зависит от хозяина.

А, главное, кого бы вы не выбрали (породистую или бездомную), важно помнить одну вещь: животное - это не игрушка. Оно все чувствует и все понимает. Нельзя заводить животное просто потому, что это модно и "у всех моих подруг такой уже есть... :cm:" или "Ой, какой пушистик! :cs:"
Животные - это, конечно, масса удовольствия и радости. Но только при условии, что вы их - животных - действительно любите. В противном случае этот любимец станет невероятной обузой. Ведь животные требуют очень много внимания. Я уже молчу о том, сколько с ними проблем.

Вот сегодня я, к примеру, целый день в роли Айболита выступаю. Заболел мой котенок. Тот самый, который одиннадцатый. И вот поди пойми, что случилось! А ветеренарка только в понедельник. И то - не очень-то я этим докторам верю. Они мне одного любимца уже полечили - нет любимца. Я не хочу сказать, что все ветеренары - негодяи и разгельдяи. Но по большей части они к своей работе все же как-то не очень добросовестно относятся. И к тому же в нашей ветлечебнице нет нормального оборудования. Чуть какие анализы - в Одинцово. А котенок сегодня болеет. Ему, вернее ей сейчас помощь нужна. Вот и помогаю по мере своих скудных познаний и возможностей. Сейчас вроде получше. По крайней мере ходить начала и воду пьет. Правда, капризничает. Вот и сейчас - я печатаю, а она у меня на рука клубочком. Одна спать не хочет - подавай ей руки и все тут. :db:

Так что я советую триста раз подумать, прежде чем домашнее животное заводить. Может лучше и не стоит.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рассказываю о своих питомцах бывших и нынешних :ag:
Были две немецкие овчарки : 1 собаку ( Султан) пришлось отдать так как очень часто приходилось уежать по работе ( гастроли и т.д.) , второго ( тоже Султан) прожил со мной 5 лет и пришлось отдать в следствие моего замужества ( у мужа дикая алергия :ac: ).... Два года назад мы ( я и муж) решились на котёнка , взяли бездомного ( я тоже считаю глупостью все эти бумажки о породе и т.д.) жил и радовал нас полгода но тут алергия супруга переросла в астму ....пришлось отдать .
На сегоднешний момент крёстный моей дочери подарил ей двух попугаев ...они у нас уже месяц.
Ну вот как то так :ad:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 09:39 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Почему Вы считаете, что все эти бумажки о породе ерунда? Если есть цель завести именно породистого кота и (в перспективе) участвовать с ним на различных выставках – то, почему бы и нет? :ag:
Я, кстати, тоже люблю британцев. А именно – британских короткошерстных голубых. Голубых – в смысле окраски :ag: Они достаточно спокойные и покладистые кошки.
Еще я млею от шотландских вислоухих. У них весьма интересное строение ушек. Они – висят. Вот фотки нашла в нете :ad: Британец и Шотландец
ИзображениеИзображение

А у меня была Иннокентия. Она была простой беспородистой кошкой. Но от этого не была хуже. Умница и красавица :cs: Кошка – путешественница. Она объездила со мной много городов. Самолетом, поездом, автобусом. Она участвовала в нескольких выставках (правда супер местного масштаба, где родословная не требовалась, а призом были - пару пачек кошачьего корма) – и всегда побеждала. Из всех членов семьи она любила исключительно меня и маму. Меня она любила очень своеобразно. Поиграть со мной во всякие цапки царапки – было ее любимым занятием :do: А маму она любила, когда она ей готовила рыбу с рисом :ag: К сожалению, она вошла в преклонный возраст, заболела и, Царство ей Небесное, умерла. А к чему я это все рассказываю.
Содержать домашнее животное, а конкретно – кошку – это непростое занятие. Почему-то все думают, что с кошкой можно разводить всякие сюсюканья, постоянно ее тискать, гладить и прочее, и прочее. Это ведь не мягкая игрушка.
Изначально – кошка была диким существом. Если собака – друг человека, то вот кошка… Скорее – приятель. Поэтому кошку, в первую очередь, надо именно уважать. Это очень гордые создания. И порой – злопамятные. Но если это взаимопонимание достигнуто, то кошка станет вашим любимцем. И поэтому я согласна с Сан-ри
"Так что я советую триста раз подумать, прежде чем домашнее животное заводить."

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:31 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ну собственно что такое домашний любимец, я прекрасно знаю, у меня уже были кошки и я знаю, как с ними нужно обходиться.
Что касательно документов, мне просто по характеру очеень блиски британцы, да и к тому же очень нравятся внешне, поэтому хочу породистого.
И сомнения больше возникают на тему не "брать, или нет?", а как выбрать достойный питомник, и не ошибиться с выбором животного с точки зрения его здоровья :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

У нас кот 8,5 лет жил и недавно умер :ak: Теперь нового катёнка взяли, Нафаня назвали,оч весёлый, шебутной и ненеормальный :bo: 24 часа в сутки по дому носиться, совсем не сидит на месте, не любит когда его на руки берут и когда его гладят. Всё время кидается на людей, короче весь в меня :ad: :ag:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:12 
Индоман
Индоман

А мой котенок поправился. :bp:
Теперь только и слежу, чтобы не влез куда не просят. Очень подвижный и игривый. Вот только у меня сомнения появились насчет половой принадлежности. :bw: Я считала, что это девочка, а оно походу может и мальчик. :ag: Маленький еще - не понятно. :bk: Но по мне, так пусть будет хоть среднего рода, лишь бы не болел больше.

Мой кот Миша (тот, который "скорпион") вчера впервые увидел котенка (я котенка пока отдельно от остальных держу в своей комнате - очень маленький еще). Вот это был скандал. :cm: Миша уже несколько дней вокруг моей комнаты ходил - подозрительно принюхивался, а тут улучил момент и сумел пробраться внутрь, а там оно. :ai: Все, вчера ругался целый вечер. :bd: Сегодня вообще со мной не разговаривает и в упор не видит. :ao: Обиделся. :db: Ну что - придется переждать бурю. Сейчас подлизываюсь. Деликатесами угощаю (втихаря от остальных :al: ). Через пару дней простит. :df:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:28 
Индоман
Индоман

san-ri писал(а):
И то - не очень-то я этим докторам верю. Они мне одного любимца уже полечили - нет любимца. Я не хочу сказать, что все ветеренары - негодяи и разгельдяи. Но по большей части они к своей работе все же как-то не очень добросовестно относятся.

Моя любимая кошка, однажды чуть не умерла по похожей причине. Ей 12 лет было, на даче борзая почти пополам перекусила. Ветеринар сказал, что ей пару часов осталось, и делать ничего не стал. Я как человек упрямый решила, что так просто не сдамся, выхаживала ее долго, но все у меня получилось и моя Марточка прожила еще семь лет, успела два раза родить. Когда ее год назад не стало :ak: , только ее детки нашей семье это пережить и помогли.

А вот и те самые детки, наши коты:
Мелкий
Изображение

Антуан, для своих просто Тоша
Изображение
(Жаль это фото размер не может передать, Тоша у нас весит 10 килограмм)

А это моя Вакса, у кошки отвратительный характер, но у нее потрясающая привязанность ко мне. Никогда прежде не слышала, что кошка может, как собака ждать хозяина под дверью на коврике. А когда я на дачу уехала этим летом, мне муж ее через неделю привез, потому что она есть без меня отказалась.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:34 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Merrou
Мрррр!!! Какие же они все замечательные... нет, замуррррчательные!
Завидую белой завистью, и мечтаю, когда у меня будет свой ребятенок кошачьего полу))))))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:57 
Индоман
Индоман

Будет, будет.. А сколько гордости у тебя будут вызывать такие вот отзывы о красоте твоего любимца. Спасибо! :ax:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мне особенно Вакса понравилась. Я вообще считаю, что черные кошки - самые грациозные кошки в мире! :bp:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мой котёнок, Нафанька :cv:
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:23 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nady
какая прелесть!!! Супер!

А чем вы кормите ваших питомцев? Натуралкой? Со стола? Или проф. кормом?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мы кормим кормом пока для котят, он мало чего ест, подливом кормим с фаршем, иногда он рыбу ест...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Я читала просто, что можно кормить либо натуралкой, с витаминами, либо только профкормом (сушкой и консервами) без добавления витамин.
А рыбу им вообще нельзя, под угрозой МКБ..
Скорее всего мой выбор будет в пользу качественного премиум корма, если что. Потому что готовит в доме у нас мама, мне будет некогда, а ее нагружать не хочу. Да и у нее свои понятия о кормлении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]