Dostana
Текущее время: 22 апр 2018, 18:32
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Прочитала книжку "Элегантность ёжика", автор Мюриэль Барбери. Спасибо подруге, которая следит за французской культурной жизнью и меня приобщает, она мне эту книжку и подарила. Мне в целом понравилась, интересная. Правда, не очень понравился интеллектуальный снобизм глав. героини и её какое-то деление людей на черных и белых, но мыслей в книге много интересных. Повествование ведется от лица сразу двух людей -- женщины 54 лет и 12-летней девочки. Фильм уже снят по книге, хотя не думаю, что все мысли героини можно успешно передать на экране. Но все же посмотрю как-нибудь.

Изображение

Еще недавно читала про роман Наполеона и польки Марии Валевской, книгу автора Брандыса. И фильм посмотрела с Гретой Гарбо. Как-то прониклась этой историей любви. :ak: Теперь просто про Наполеона читаю.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:47 
Гуру
Гуру

А я недавно прочитала книжку Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена" (она же написала "Дьявол носит Прада"). Несмотря на кажущуюся поверхностность, книжка понравилась, я даже всплакнула в конце, когда подумала, что героиня окажется без бойфренда. Местами очень жизненно написано.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:26 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Перечитываю "Городок" Шарлотты Бронте.

Изображение

Вообще, это, пожалуй, одна из моих любимых книг, т.к. героиня во многом похожа на меня. В первый раз я эту книгу читала еще лет в 12. Потом перечитывала. Но сейчас, с высоты уже какого-то жизненного опыта и возраста, интересней всего. Все гораздо отчетливей и понятней.

Жалко, что "Городок" почти не экранизируют, в отличие от "Джейн Эйр", которую экранизируют слишком часто. А ведь можно было бы и из "Городка" замутить неплохой фильм, я бы с удовльствием поглядела.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:08 
Администратор
Администратор

Девочки, вы такие молодцы! Читаете книги. И как вы время находите? Я кроме газеты "Моя семья", лежа на крыше и загорая, ничего не читаю :ah: . Дома у мамы была целая библиотека. Раньше в советские времена книги были на вес золота. Мама говорила, что по их количеству можно было определить социальное положение. Чем больше библиотека, тем богаче и интеллигентней считалась семья. Реально, книги занимали половину комнаты, где я жила. А я по жизни минимализм люблю и не приемлю ничего лишнего, для меня главное пространство.

Когда я предлагала ей перебрать полки и "подчистить" литературу, она отвечала: "Только через мой труп". Я понимаю, что в советские времена достать их было сложно, но сейчас... Причем много было какого-то старья, неизвестного. Потом она как-то уехала надолго в деревню, а я насобирала три (!) больших мешка из-под картошки и вывезла топить ими баню :ah: Мама даже не заметила пропажи, а мне хоть немного полегче стало. За всю свою жизнь я очень мало читала. Ну вот только "Мою семью" всегда с удовольствием :ag: У меня просто физически не хватает время на чтение, увы. А сейчас, на новом месте жительства, у нас кроме школьных учебников ничего нет. Ни одной книги :al:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:52 
Гуру
Гуру

Я купила себе полгода назад электронную книгу и забот не знаю :ab:
Книг у нас дома тоже очень много, но мне всегда казалось, что мало :ag: Годам к 14 все мало-мальски интересное уже прочитала и моя вечная проблема была, чтобы такое почитать... Тащила у подруг, у знакомых, бывало)) С возвратом, конечно. В последние годы с ужасом стала замечать, что читаю все меньше и меньше, времени нет, охоты и желания. Ну а после того, как купила читалку, все изменилось - читается в ней очень легко, быстро, можно прочитать все, что хочешь, потому что практически все есть в сети.

Закончила "Нортенбергское аббатство" Джейн Остин и принялась за "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт (заметила, что в последнее время читаю исключительно женщин :ag: ). Последнюю книжку начала в качестве эксперимента, подумала, не понравится уж совсем - брошу тут же. И было к ней уже заранее довольно негативное отношение. Сначала не понравилось, а потом втянулась очень, пока читаю первую часть про Италию, иногда прям очень сочувствую героине. И мысли там интересные есть. О современной жизни. Не знаю, что там про Индию дальше пойдет))

Мила писал(а):
Ну вот только "Мою семью" всегда с удовольствием

Настя, ну ты что, Мою семью открыть, это же что НТВ полчаса посмотреть)) Не читай, это же психическая атака. Лучше уж какой-нибудь "Караван историй" (хотя там тоже сочиняют на ходу) :ag:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:49 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Emma писал(а):
Лучше уж какой-нибудь "Караван историй"

Я его тоже читаю. Иногда, правда, смешно, как пишут такие подробности из жизни звезд, которые знать явно не могут. А преподносят, как истину :ag: .
Периодически читаю также журнал "Gala Биография".

Из книг последнее - "Автобиография" Агаты Кристи.

Я вот электронные книги не люблю. Мне приятнее настоящую книгу держать в руках. Когда дорываюсь до книжного магазина, остановится мне трудно. Действительно плохие книги покупаю редко. Сразу вижу понравится мне то или иное произведение, едва открыв книгу в магазине. К сожалению, тоже читаю сейчас меньше, чем раньше, хотя чтение - самое мое любимое занятие. В любую свободную минуту - книга всегда под рукой.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 02:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Emma писал(а):
Я купила себе полгода назад электронную книгу и забот не знаю

Я тоже себе купила, удобная вещь.. но у меня один бзик есть, я все таки предпочитаю реальные книги из бумаги и чернил..
Так, что переодически пытаюсь пополнять свою бибилиотеку, тем что меня действительно заинтересовало.
Сейчас читаю "Дориана Грэя" (может потом и экронизацию гляну ) и никак не могу завершить "И это все о нем"..

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:12 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я тоже раньше много читала, в библиотеки часто наведывалась.. Сейчас фильмов смотрю больше, читаю меньше, а раньше наоборот было. Но все равно книги это такое большое удовольствие.

Nady писал(а):
Я тоже себе купила, удобная вещь.. но у меня один бзик есть, я все таки предпочитаю реальные книги из бумаги и чернил..

Вот и я тоже больше люблю по-старинке. :dk: Электронную книгу мне дарили на Новый Год, штука, несомненно, полезная, пару небольших книг я по ней таки прочитала, но по-большей части лежит у меня. Хотя пригодится еще, все лучше, чем читать с компа.

Мила писал(а):
Потом она как-то уехала надолго в деревню, а я насобирала три (!) больших мешка из-под картошки и вывезла топить ими баню

Да, место они занимают... А так моя бы воля, я бы скупала и скупала книжечки мешками. :cp: :ag:
Мы много книг отдали знакомым, потом иногда приходилось жалеть. Потому что непременно настает момент, когда вдруг занадобится определенная книжка и вспоминаешь, а ведь она у нас была! Зачем отдали? Подумали, не надо больше. Так что теперь я решила больше не расставаться со своими книжками))

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:07 
Гуру
Гуру

А я недавно дочитала книгу одной корейской интернет-писательницы Guiyeoni (Lee Yoon-sae). По ее книгам было снято три фильма - "Искушение волков", "Он был крутым" и "ДоРеМиФаСольЛяСиДо". Все три фильма люблю, особенно "Искушение волков" и вот решила почитать еще одно ее произведение - "To my boyfriend / Моему парню".

Изображение

Оххххх, сначала не могла понять что к чему, где изюминка то? История проста как мир: Ли Кан Сун жизнерадостная школьница, встречается с парнем по имени Ын Хен, но на самом деле вот уже некоторое время влюблена в другого парня, Сын Хена. Ее раздражает ее бойфренд и в конце концов она уходит от него, но внезапно и сам Ын Хен отдаляется от нее. И казалось бы все идет замечательно, Кан Сун счастлива с Сын Хеном, но что-то не дает ей покоя...воспоминания о времени проведенном с ее бывшим бойфрендом, то безразличие которое он демонстрирует по отношению к ней. Это история дружбы и настоящей любви, которая призвана снова показать своим читателям ценность отношений.
Вот чувствовала, что создатель "Искушения волков" не могла написать что-то плохое, и я была права. Сначала действительно все просто, любовный треугольник, но на середине книги автор раскрывает карты. Конечно, такие истории были, и в книжках и в кино, не могу сказать что эта история полна оригинальности, но почему то именно такие, простые, незамысловатые истории цепляют и в конце слезы сами наворачиваются на глаза. Я бы посоветовала прочитать эту книгу романтикам и любителям мелодрам (и тем кого не оставили равнодушными "Искушение волков" и "Первая любовь миллионера")...единственный минус, книга на английском и написана довольно разговорным стилем. Кстати, эту книгу тоже планируют экранизировать ...и чую этот фильм у меня встанет на второе место после "Искушения волков".

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:01 
Гуру
Гуру

Я тут прочитала несколько книг.
Решила отписаться)))

''Дневники Вампира'' («Пробуждение» (2009), «Голод» (2009), «Ярость» (2010), «Тёмный альянс» (2010).)

Изображение

Первый раз меня хватило только на 2 главы. Елена мне показалась какой-то избалованной, слишком самоуверенной стервочкой.
И еще пару моментов взбесили... Не, не для меня это чтиво.
А потом у меня случилось обострение на почве ''ДВ'' :be: И я решила попробовать почитать еще раз... Только уже купила в бумажном варианте. И... меня затянуло. Елена уже не казалась такой противной. В чем-то даже я ее понимала. Но у меня было полное ощущение того, что книга не имеет ничего общего с сериалом. Кроме имен главных героев (хотя Дэймона исковеркали :db: ).
Вообщем-то скажу, что книга наверное только дл поклонников ''ДВ''. Неплохо... Но если бы не сериал, то я бы навряд ли обратила внимание...
Лежит продолжение, но я осилила только 22 страницы.

''Если бы ты знал...''

Изображение

Я очень долго ждала эту книгу. Но прочитала, и ... не знаю. Маленькое разочарование. Где-то я это уже читала... Возможно и в жизни видела...
Вот у Эльчина в книгах никогда нет определенного сюжета. Просто маленький кусочек чей-то жизни. Размышления, эмоции, чувства. Когда-то мне это безумно нравилось. Но! Из книги, в книгу вселенская тоска и пустое переливание воды...
Подойдет для осени... Душу выворачивает капитально...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:38 
KANK

Рона
на счет "ДВ" полностью с тобой согласна. :dk: У меня еще перевод 5й книги, ужОс!!!! Кто это переводил? Такое ощущение, что эл.переводчиком все было сделано. :aq: Ели читаю :be:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:34 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
Рона
на счет "ДВ" полностью с тобой согласна.

:dk:

Энжи писал(а):
У меня еще перевод 5й книги, ужОс!!!!

Вот я только 22 страницы осилила... :db:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:45 
KANK

Рона писал(а):
Вот я только 22 страницы осилила

скажи, жесть!!! :bm: ну там, конечно тоже история еще та, хотела пропустить многое, но сказали, читай все т.к. окончание 5й, плавно перетикает в 6ю книжку :cm:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:48 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
скажи, жесть!!!

Не то слово :be:
Особенно детский разум - ВЗРОСЛОЙ Елены :dg: И это все рассусоливание :at: Может с хорошим переводом по-другому :bw:

Энжи писал(а):
ну там, конечно тоже история еще та, хотела пропустить многое, но сказали, читай все т.к. окончание 5й, плавно перетикает в 6ю книжку

А я даже не знаю... Читать совсем не хочется :ac:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:17 
KANK

Рона писал(а):
я даже не знаю... Читать совсем не хочется

вот и я застряла :db:

© Коко Шанель

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]