Dostana
Текущее время: 22 окт 2018, 03:52
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мы читаем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:46 
Гуру
Гуру

Как-то в начале весны, мне захотелось почитать что-нибудь о любви :ag: ...
Ну, чтобы ОН был красивым как греческий Бог (а греки действительно очень красивые :ba: ), умным, харизматичным, брутальным.
Решила я помечтать...
А т.к. в жанре женского любовного романа - моя фаворитка Джудит Макнот, то мой выбор пал на:

''Нечто чудесное''

Изображение

Книга очень интересная! Даже немного с интригой. Самое главное, что нет этого ''соплежуйства'' (простите за выражение)!
ОН именно такой, какой должен быть! ОНА не ослепительная красавица, но умная, своенравная, и точно знает чего хочет...
Балы, встречи, и все эти красивые костюмы :cp:
Очень быстро погружаешься в тот мир...
Советую!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 12:41 
Гуру
Гуру

Так сложилось, что я не смотрю фильмы о Великой Отечественной, и не читаю книги на эту тему. Хотя нет, одну я все-таки прочитала: ''Бикини''. Но сейчас не о ней.
Вообщем, я просто избегаю всего, что касается войны. 9 Мая я даже тв не включаю...
А тут я решила познакомится с творчеством Дины Рубиной. Мой выбор пал на сборник ''Цыганка''. Реальные истории о ее семье, о себе самой.
Расскажу о:

''Адам и Мирьям''.

Изображение

История о любви, которая живет в тебе, всю твою жизнь... Идешь наперекор своим близким... Даже война не так страшна, как мысль о том, что ты никогда не увидишь ЕГО! И борешься изо всех сил, чтобы выжить, чтобы найти ЕГО!

Это история меня просто шокировала! Я не могла очень долго прийти в себя...
Начало этой истории, произошло в моем родном городе...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:44 
Гуру
Гуру

Рона писал(а):
''Нечто чудесное''

одна из любимых мною книг Макнотовских)))))
хотя конечно основная канва в ее романах похожа между собою,но мне все равно нравится)))

еще очень люблю ее Благословение небес,Рай и Само совершенство....... две последние современные романы.
И все прочитано мною еще в 11 классе))))))

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:57 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):
еще очень люблю ее Благословение небес

Мне тоже очень понравилась :cp:

Ann писал(а):
Рай

До сих пор забыть не могу... Читала 9 лет назад.

Ann писал(а):
Само совершенство

Отличная книга :ay: Подарил брат на 16-ти летие :ag:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 15:10 
Гуру
Гуру

Когда мне очень плохо, я читаю Эльчина Сафарли. И тогда становится еще хуже... Так же было и в этот раз.
Нашла повесть ''Запрет на себя''.
История 33-х летнего мужчины (гея, да еще и мусульманина), который прислал аудио-кассеты с исповедью, тому же Эльчину. Рассказал о себе, о детстве, и о многом другом...
Есть некоторые моменты шокирующие. Но в целом довольно интересно. Действительно, как-будто, он это все рассказывал другу.
Можно прочитать за 2 часа. Но я читала несколько дней...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 13:17 
Гуру
Гуру

А все этот Йен
В прошлом году, появилась информация, о том, что Сомерхолдер один из претендентов на главную роль в супербестселлере ‘’Пятьдесят оттенков серого’’.
Естественно, я не могла такое пропустить…
Что за книга?

Итак:

Пятьдесят оттенков серого/Fifty Shades of Grey ( Э. Л. Джеймс)

Изображение

Анастэйша Стилл, чтобы выручить лучшую подругу, согласилась (вместо той самой подруги) взять интервью у молодого, красивого и баснословно богатого Кристиана Грея.
Вот тут все и начинается…
Влюбились…
Но не так все просто с этим красавчиком. У него есть свои тайны…
Свое прошлое, которое и повлияло на настоящее…
Сможет ли Ана, принять, не совсем традиционные сексуальные пристрастия Грея? А ведь еще дело и в психологическом плане…
НО! Любовь побеждает все!

Первая часть ,скорее о Ане. Ее эмоции, чувства к Грею и т.д.
И эта часть построена больше на очень откровенных сексуальных сценах. Причем это все в мельчайших подробностях…
Мне лично не очень это нравилось. Чего много, того много… !
Меньше, чем на половине бросила читать. А потом решила вернуться.
И читала только о развитии отношений этой парочки.

На 50 оттенков темнее/Fifty Shades Darker

Изображение

Вторая часть о любви))) Больше чувств, разговоров и самого Грея
Начали меняться, и Ана, и Кристиан. Их отношения вышли на другой уровень.

P.S. Я бы не сказала, что мне очень понравились эти книги. Третью часть так и не прочитала...
Первую часть я читала на польском языке. Перевод довольно хороший.
Но вторую часть уже на русском. Просто ужасно!
Если есть возможность, то лучше читать на оригинале или на каком-нибудь другом языке.
И да, с экранизацией совсем беда... Релиз назначен на август 2014-го, но до сих пор нет актеров на глав.роли.
Известен только режиссер. Женщина.
А Йен отказался :ak: :ak: :ak:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 18:02 
Гуру
Гуру

Я сейчас увлеклась жанром фэнтези. Ведьмочки, вампиры, феи и т.д. - это все мое :cp:
Совершенно случайно, наткнулась на одну очень интересную книгу. Думаю, любителям жанра, должно понравится.

Трилогия ''Семья Бошам''. (Мелисса де ла Круз)

1. ''Ведьмы с Восточного побережья/Witches of the East''.

Изображение

Я попытаюсь кратко рассказать сюжет)))

В маленьком городе Нортгемптон, живут мать и 2 взрослые дочери. Все бы ничего, но они являются потомственными ведьмами. Еще с тех салемских пор...
Колдовать им запретили. И, по какой-то причине, разлучили с родным человеком. Несколько столетий эти 3 женщины жили порознь. Но решили снова воссоединится. Одна из дочерей, помолвлена с самым богатым мужчиной этого города. НО! У жениха есть младший брат... И мачеха... Именно с появлением этого семейства и начинаются всякие странности...

P.S. Книгу проглотила за 2 дня. Правда, очень увлекательно!
Да, со следующего месяца стартует сериал.
Надеюсь, что экранизация, не очень сильно будет отличатся от книги.
Кстати, мою любимую ведьмочку играет жена Ченинга Татума.
После родов выглядит потрясающе!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:18 
Индоман
Индоман

Queen писал(а):
Как-то в начале весны, мне захотелось почитать что-нибудь о любви :ag: ...
Ну, чтобы ОН был красивым как греческий Бог (а греки действительно очень красивые :ba: ), умным, харизматичным, брутальным.
Решила я помечтать...
А т.к. в жанре женского любовного романа - моя фаворитка Джудит Макнот, то мой выбор пал на:

''Нечто чудесное''

Изображение

Книга очень интересная! Даже немного с интригой. Самое главное, что нет этого ''соплежуйства'' (простите за выражение)!
ОН именно такой, какой должен быть! ОНА не ослепительная красавица, но умная, своенравная, и точно знает чего хочет...
Балы, встречи, и все эти красивые костюмы :cp:
Очень быстро погружаешься в тот мир...
Советую!

Ой, я тоже люблю иной раз окунуться в мир красивой любви. :cv:
Джудит Макнот одна из моих любимых писательниц в этом жанре.

А недавно лазила по форумам, любовалась обложками любовных романов... О! А вы знали, что там реальные люди позируют для этих обложек? Я прям в шоке была. :ai: Уверена была, что их рисуют художники. А там, оказывается, даже свои звезды в этом бизнесе есть. Такие красавцы! :cp:
Ну вот, лазила, любовалась и наткнулась на неплохой романчик "Золушка для герцога" Кэрол Мортимер.
Скажу честно, купилась на начало. Оно там очень забавное. :ay:
Дальше как бы немного хуже. Не плохо, но просто малость как бы сыровато. Такое ощущение, что писательница поторопилась и не доработала как следует свое произведение. Посему оказались нераскрыты некоторые очень интересные ответвления и чуточку скомкался финал. Но в целом читается очень легко и с интересом. :df:

Еще недавно прочитала "Мемуары принцессы" Джин Сессон.
Ну, что могу сказать?
Очень автор расстаралась, расписывая разнесчастную жизнь бунтарки принцессы из Саудовской Аравии. Написано реально очень хорошо. Читается запоем без отрыва на еду и сон.
Однако книга вызвала у меня скорее раздражение, нежели сочувствие.

Уж больно как-то все однобоко преподнесено в книге.
Вроде как женщина борется за свои права и все такое.
Но как-то делает она это весьма своеобразно. Много криков, истерик, претензий. А вот чего-то конструктивного крайне мало. Если не сказать, что вообще ничего.
Девушка с детства купается в роскоши, бездельничает, достает всех вокруг своими выходками и капризами...
При этом никакого желания учиться, получать образование. Никакого интереса к политике, мировым проблемам... или хотя бы к проблемам своей родной семьи. Семья-то королевская. Соответственные и проблемы, до которых нашей красавице дела нет никакого.

Да и елки! Королевская семья! Как по ним вообще можно что-то понять о реальном положении дел в стране?! Сомневаюсь, что эта девушка вообще сама что-то о стране, в которой живет и ее жителях знает. Она же общается только с такими же принцессами, как сама.

Короче, почитать можно. Но судить о Востоке по этой книге... не думаю. :bl:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:11 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

san-ri писал(а):
Еще недавно прочитала "Мемуары принцессы" Джин Сессон.
Короче, почитать можно. Но судить о Востоке по этой книге... не думаю. :bl:
Знаешь, а у меня глубокие сомнения насчет реальности сего произведения. На каком-то этапе подобные книжки стали штамповаться не хуже "шедевров" Донцовой. Прям быстрее, чем семечеки пожарить. Общее у них одно - "как страшно жить". Когда вышла "Сожженная заживо", я, честно, утомилась читать то, что укладывалось в 50 страниц, дальше повторялось одно и то же разными словами. Но ладно, трагичная история, правда не ясно зачем нужен человек, все это в книгу облекающий, если не редактирует. Но потом вышла подобная, только не о сожжении, а об обрезании, потом еще, еще... и что странно, никого из них в лицо никто не видел. Ну хорошо, одна не хочет, не может. Вторая. Но все? Вот девушка, которой нос отрезал муж, очень даже всему миру известна. Но все героини этих книжек остаются в тени. Не знаю, кому как, но уж больно все эти принцессы из диких стран, как и не очень принцессы, но из таких же диких заполонили сейчас все книжные магазины. Не верю, честно. Воспринимаю, как женский романчик, не более. Выглядит, как эксплуатация "модной" (как ни дико звучит) темы. Ну и общее ощущение "как в России все-таки хорошо" :ap:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 18:14 
Индоман
Индоман

Почитала "Пятьдесят оттенков серого". Причем именно почитала, а не прочитала. Потому что дальше трети не осилила.
Ой, прям не могу - пишу, а у самой хихикалка никак не уймется. :ag:

Книжка прям так скажем, весьма занимательная. И в общем, наверное, я к ней еще вернусь и таки дочитаю до конца. Хотя бы ради того, чтобы узнать, что с этим парнем не так... потому что должно быть, я надеюсь, какое-то разумное объяснение его... ну, назовем, это "пристрастиям". А еще очень хочется узнать, как это он так разбогател к 27 годам. (Если кто читал до конца, буду благодарна за спойлеры, потому что сама я этот труд читать буду еще пару лет, как минимум).

Да и как бы не в извращенце главном герое дело. Господи, пусть бы себе - даже забавно. Но вот подача такого материала... тут как бы все-таки требуется... ну, я не знаю... вот как-то не хватило мне мужественности в этом мальчике. Мужиком я его, хоть тресни, назвать не могу, потому и смеюсь.
Вот вроде все в нем так красиво описывается, но блин! Как откроет сей персонаж рот, так хоть стой хоть падай. Он очень, Очень, ОЧЕНЬ много говорит. Я бросила читать как раз там, где у них первая ночь. Вот честно, мне ее мыслей и описания процесса от автора вполне хватило бы для понимания ситуации. :xs: Но там через строчку Его комментарии. Причем вслух. Причем такого рода, что... ой, вот понятно, почему он запал на эту девочку. Они такая сладенькая парочка - просто булочка и сахарная пудра.
Короче мужик должен был бы по-хорошему сей роман подредактировать. А лучше бы и вовсе Грея автор мужчина бы создал - было бы реально круто. Потому что вот к главной героине Ане никаких вопросов и претензий - миленькая и забавная. Как раз что надо для такого сюжета. Вносит элемент юмора и это хорошо.

Еще о нашумевших романах: "Чужестранка".
Вот хорошая книга. Я прочитала с интересом. Сюжет там... идея интересная. ОДНАКО. Скажу честно, это первый в моей жизни любовный роман, в котором почти все мужики покушаются на честь исключительно... главного героя.
И, казалось бы, гей сообщество должно ликовать - тема, прям скажем, раскрыта. Но я бы на их месте воздержалась от бурных восторгов, ибо голубая тема в этой книге раскрыта исключительно с одной стороны - нормальный мужик без серьезной угрозы жизни кого-то из близких не сдаст в добровольное пользование свою... эту... ну, вы поняли. Короче, я автора не поняла. Нафига она вообще сюда это все приплела?

А так книжка вполне занимательная. Хотя и несколько линейная. Я до определенного момента ждала для главной героини несколько более интригующей любовной линии. И с другим персонажем. Но и так ничего вышло.

Там, кстати, по обеим эти книгам фильмы снимают... или сериалы. Не знаю. Но посмотрю обязательно. И там и там достаточно неплохой материал для хорошего сценариста и режиссера. Надеюсь на что-то, как минимум, не скучное.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 22:30 
Любитель
Любитель

а у меня из прочитанного в последнее время,и запомнившегося-это ''ТАМ'',небольшая повесть??? о судьбах людей,которые встречаются в аэропорту..и погибают во время теракта....и о том,куда идут души ''после''..
почему же я ее вспомниа,прочитав последнее сообщение в теме :ah: аааа там тоже про секс много.вроде не основная тема,там акцент на другом,но хватает..
книжка Акунина,но под псевдонимом..забыла каким..читала нете,не сохранила,к сожалению.
даже поплакала..там ребеночек один на небеса улетает. :bv:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 08:25 
Индоман
Индоман

маманила писал(а):
даже поплакала..там ребеночек один на небеса улетает. :bv:

Я тоже плачу, когда дело касается детишек или животных. Если с ними что-то плохое случается. Поэтому стараюсь такого не читать.
О животных не читаю принципиально, даже если там все красиво и весело начинается. Потому что вот по-любому финал всегда там почему-то трагический. Переживай потом неделю. :ac:

А про пострадавшего ребенка в последний раз у Сидни Шелдона читала. Это мастер детективов. Ни разу ни в одной его книге не смогла догадаться, кто виновник. А ведь пыталась. :ya:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:46 
Любитель
Любитель

san-ri писал(а):
Я тоже плачу, когда дело касается детишек или животных

:dk: угу.Белый Бим черное ухо-кошмар моего детства.рыдала,в три ручья.
Хатико и Спасите Вилии-таки не отважилась посмотреть :ak:

Сейчас перечитываю советскую классику-Еремей Парнов-Ларец Марии Медичи :dn:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 18:18 
Индоман
Индоман

маманила писал(а):
:dk: угу.Белый Бим черное ухо-кошмар моего детства.рыдала,в три ручья.

Да, это было сурово. Я там, когда он четыре выстрела в воздух в конце... блин, нельзя такое детям давать читать. Потом долго так не могла из головы выбросить. С "Муму" такая же трагедия была. И ведь куда денешься - школьная программа, мать ее! Как вспомню эту барыню, так... кошмар, короче.

маманила писал(а):
Хатико и Спасите Вилии-таки не отважилась посмотреть :ak:

Хатико я тоже никак не решусь посмотреть.
Народ, если кто знает - подскажите: нормально там все оно или готовить платочки штук 120?

А вот про Вилли (это же про касатку, да?) я смотрела. Так вот не боись, маманила. Можешь смело смотреть. Фильм позитивный и очень добрый. Я его еще ребенком посмотрела - никакой травмы, никаких депрессий. :bf:

маманила писал(а):
Сейчас перечитываю советскую классику-Еремей Парнов-Ларец Марии Медичи :dn:

А я слышала про эту книгу. По ней же даже фильм вроде есть, да? Надо будет тоже почитать.

К слову об экранизированных произведениях. Пыталась смотреть "Игры престолов". И прям сразу не пошло. Решила, что из-за большого количества персонажей. :be:

Ну, пошла другим путем. Сериал-то все хвалят в один голос. Значит, что-то в нем есть. Дай, думаю, книгу прочитаю для начала. Запомню там всех, а потом уже за сериал возьмусь. И вот мудрое было решение.
Нет, сериал я так и не посмотрела. Но и слава богу.

Книга хороша, ничего не скажу. Написана очень живо, сильно, ярко и захватывающе.
Но сколько же там жестокостей! :ai: Причем не просто там, что кто-то кого-то пошел и пристрелил. Не-а. Там реальная жесть. Когда вот наизнанку выворачивает от подлости человеческой. Я не смогла до конца дочитать. Залезла в Википедию и как историческую хронику - дата, имя, событие. Вот так все и изучила, кто там чего кому и чем кончилось... Хотя еще не кончилось. Я так поняла, что автор продолжение пишет. Ну... и пусть его. А я в Википедии потом ознакомлюсь с этим продолжением. :df:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:37 
Любитель
Любитель

san-ri писал(а):
А я слышала про эту книгу. По ней же даже фильм вроде есть, да? Надо будет тоже почитать.

да фильмец есть,но по сравнению с книгой-только как горбушка от всего батона :ag:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]