Dostana
Текущее время: 19 ноя 2018, 09:43
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 100 признаков болливудомании
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 08:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nisha писал(а):
А что, будет "Шумный Ганг", например! С Шахом в роли Григория-Раджа, с Каджол в роли Аксиньи-Биндии и с Рани в роли Натальи-Ниши...

:clapping: :clapping: :Grin: :Grin: :Grin:
дяяяяяя!!!
Как нельзя лучше подходит всё!!!!!!!!!!!!! :Grin: :Grin:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 08:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katreena писал(а):
Nisha писал(а):
А что, будет "Шумный Ганг", например! С Шахом в роли Григория-Раджа, с Каджол в роли Аксиньи-Биндии и с Рани в роли Натальи-Ниши...

:clapping: :clapping: :Grin: :Grin: :Grin:
дяяяяяя!!!
Как нельзя лучше подходит всё!!!!!!!!!!!!! :Grin: :Grin:

Ну вы фантазёрки! :haha: Кстати, именно так и появляется большинство фильмов - несколько оригинальных сценариев, а остальные "слизывают" (я про инд. кино) :Smile:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 10:05 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nisha писал(а):
и с Рани в роли Натальи-Ниши...

Нет, сильно жалко будет Рани. А "Тихий Дон" мне вообще никогда не нравился... Вот если бы, например, "Гранатовый браслет", "Преступление и наказание", "Степной король Лир", "Анна Каренина".

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 10:53 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Tillottama писал(а):
Nisha писал(а): и с Рани в роли Натальи-Ниши...Нет, сильно жалко будет Рани.

возможно и так... жалко в том плане, что он её бросил!!
Но на самом деле, мне в "Тихом Доне" нравилась только одна Наталья!!!! :))) А остальные, включая Григория и Аксинью, вообще не впечатлили !!!

:Blush:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katreena писал(а):
А остальные, включая Григория и Аксинью, вообще не впечатлили !!!

Мне Григорий (да и Аксинья тоже) вообще категрически неприятен. Самый нелюбимый литературный персонаж. Такого, простите, козла даже игра Шаха не спасет.

P. S. Опять нас заносит...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Tillottama
:Biggrin: :Biggrin: :Biggrin:
смотрите, какие жаркие дебаты!!!!!
raraka была права по поводу пункта 76 :Grin:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 18:23 
Индоман
Индоман

По большинству признаков я подхожу :Smile: А такие слова, как muhabbat intezar shaitan и еще несколько, я произношу довольно часто, т.к. такие же слова есть в моем родном, татарском языке и даже означают то же самое :Smile:
-----------------------------
raraka писал(а):
76/ (если был такой признак считать недествительным)
Читая русскую классику, мыслено экранизировать по " индийски". Например, читаю "Тихий дон", а думаю, кто бы мог сыграть главных героев, и как адаптировать эту историю к индийским традициям.

А я как раз наоборот, просматривая индийские фильмы, думаю, а смогли бы снять что-нибудь подобное у нас? А можно ли адаптировать сюжет под нас? А какие наши актеры могли бы сняться в подобном фильме? Смогли бы они сыграть также хорошо как индийские актеры?Имел бы он успех или нет?
-------------------------------
Я не понимаю :diablo: , просто не понимаю, почему по всему миру в кинотеатрах показывают инд. фильмы, в Америке, в Канаде, в Европе, а у нас нет? Что мы чем-то отличаемся что ли?????
------------------------------
Кстати, насчет миссионерства. Я никогда не навязываю индию. Обычно они просто видят у меня на телефоне или компе фотки инд. актеров (чаще всего Айш или Шаха)и спрашивают кто это, я рассказываю про них. Например, что они известны во всем мире, что в Лондоне стоят их восковые фигуры, что Айш-мисс мира, представляет Лореаль, играла в нескольких голливудских фильмах(просто иногда ее узнают именно по ним :Smile: ),что индийское кино сильно изменилось и т.д и т.п.Обычно им становится интересно и они просят посмотреть какой-нибудь фильм, но я их сразу предупреждаю, что смотреть будут со мной и до конца!(сами напросились :Beee: ) Первым показываю Непохищенную невесту-универсальная комедия + любовная линия - по-любому приятно проведешь время, а уже затем перехожу к новым :Smile:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 18:52 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Rebeka писал(а):
Я не понимаю :diablo: , просто не понимаю, почему по всему миру в кинотеатрах показывают инд. фильмы, в Америке, в Канаде, в Европе, а у нас нет? Что мы чем-то отличемся что ли?????

Да, очень жаль! Но, наверное, сейчас это невыгодно в России, потому что уже всех приучили к не особо художественным, но кассовым голливудским и нашим фильмам.
Но, думаю, если бы все-таки начали показывать, то через некоторое время индийское кино, возможно,тоже стало бы кассовым, как во времена Советского Союза. Ведь есть же люди, которые любили индийское кино тогда, а потом их начали пичкать голливудским "суррогатом". Да и молодежь не вся американизирована.
Но первое время это будет убыточным... Только если будет государственная программа. Но, пока, выгоднее пичкать нас жестокими, грязными, кровавыми боевиками или приторно слащавыми мелодрамами (по большей части).

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 18:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

На счёт всяких выражений......да я разговариваю практически на хинди :Grin: :Grin: :Grin: ...так как мой родной язык имеет такие же корни что и хинди....так что.....индия у меня в крови :girl_in_love: :girl_in_love: , а ещё говорят что мы(тоесть моя национальность) выходцы из Индии.
sorri за оффтоп!!! :romashka2: :romashka2: :romashka2:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:47 
Индоман
Индоман

Tillottama писал(а):
А "Тихий Дон" мне вообще никогда не нравился...

Да, на вкус, на цвет - товарищей нет! Я вот "Тихий Дон" очень люблю :love4: и считаю шедевром мировой литературы. Характеры там у героев неоднозначные, сие правда. Но у меня они вызывают не неприязнь, а сочувствие... и даже восхищение. И, думаю, что как раз Шаху, с его ярким талантом и смелым даром создавать такие образы, где понамешано и черное, и белое, и все другие цвета радуги, роль Григория могла бы прийтись по душе и он бы с не справился - будь здоров! Ну, мне так кажется, а вам так не кажется. :Smile:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 08:10 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

igordoc писал(а):
Но, думаю, если бы все-таки начали показывать, то через некоторое время индийское кино, возможно,тоже стало бы кассовым, как во времена Советского Союза. Ведь есть же люди, которые любили индийское кино тогда, а потом их начали пичкать голливудским "суррогатом". Да и молодежь не вся американизирована.Но первое время это будет убыточным... Только если будет государственная программа. Но, пока, выгоднее пичкать нас жестокими, грязными, кровавыми боевиками или приторно слащавыми мелодрамами (по большей части).

Возможно, даже и не будет убыточным. Потому что на рынке DVD доля индийского кино огромна (на мой взгляд, она не уступает импорту из отдельных европейских стран: Италии или Франции, например). Согласна, что должна быть государственная программа и, желательно, чтобы при ее осуществлении хотя бы советовались с людьми, реально разбирающимися в индийском кино. Может, кто-нибудь помнит как лет 5-7 назад на РТР по воскресеньям транслировались "наши" фильмы в рубрике "Сокровища индийского кино". Ух, думаю, счастье привалило. А в итоге, я от силы два фильма досмотрела до конца. И рубрика месяца через 4 исчезла. А всо потому, что показывали фигню. И те, кто этим занимался, очевидно считали, что и так показывают самое лучшее. Надо просто подходить к этому с умом, и индийское кино с легкостью завоюет прежние позиции. Ведь колбасило же от него наших родителей и их родителей. Разве мы изменились?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 09:12 
Администратор
Администратор

Tillottama писал(а):
Ведь колбасило же от него наших родителей и их родителей. Разве мы изменились?

:clapping: :clapping: :clapping: Конечно же, нет. Нынешнее поколение не хочет понимать, что индийское кино изменилось... "Побежал туда - станцевал, сюда - станцевал.. Вот и весь фильм. Конечно, они вошли в Книгу рекордов Гиннеса" - так мне говорили.

P.S. Когда-нибудь, если меня не опередят... займемся и этим... :Spiteful:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 09:25 
Индоман
Индоман

Многие оголливудились... Но если показывать хорошие фильмы, то тяга к индийскому кино возродится. И с еще большей силой! :girl_in_love: Со мной так было. Может, нам письмо в министерство кинематографии и телевидения послать по этому поводу? Может, все-таки прислушаются и к нашему мнению ? Тем более, что грядет Год Индии... Должны же наши господа программу продумать приличную, кинофестиваль организовать, деятелей индийской культуры пригласить. А доверия к ним, что они это сделают достойно, что-то нет...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:36 
Любитель
Любитель

Nisha писал(а):
Tillottama писал(а):
А "Тихий Дон" мне вообще никогда не нравился...

Да, на вкус, на цвет - товарищей нет! Я вот "Тихий Дон" очень люблю :love4: и считаю шедевром мировой литературы. Характеры там у героев неоднозначные, сие правда. Но у меня они вызывают не неприязнь, а сочувствие... и даже восхищение. И, думаю, что как раз Шаху, с его ярким талантом и смелым даром создавать такие образы, где понамешано и черное, и белое, и все другие цвета радуги, роль Григория могла бы прийтись по душе и он бы с не справился - будь здоров! Ну, мне так кажется, а вам так не кажется. :Smile:

Я "Тихий Дон" очень люблю, но в роли Григория представляла Саифа, а с Каджол и Рани согласна на 100%. :love4:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 23:45 
Любитель
Любитель

Tillottama писал(а):
Nisha писал(а):
и с Рани в роли Натальи-Ниши...

Нет, сильно жалко будет Рани. А "Тихий Дон" мне вообще никогда не нравился... Вот если бы, например, "Гранатовый браслет", "Преступление и наказание", "Степной король Лир", "Анна Каренина".

"Анна Каренина" мне кажется это 100% индийское кино. Отношение к семейным ценностям в русском обществе в 19 веке, такое же как в классичеких инд. кинолентах. Проблема быть с любимым, или сохранить "лицо" в обществе. Полная финансовая зависимость женщины от мужа.
Так или иначе сюжетная линия "Анны Карениной" присутствует в индийском кино.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]