Dostana
Текущее время: 22 авг 2018, 03:07
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы знаете о своих любимых фильмах?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:16 
Индоман
Индоман

Подхватываю инициативу Оксаны и начну с моего любимого фильма=)

Несколько фактов о фильме «Kuch Kuch Hota Hai/ Все в жизне бывает», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Фильм имел ошеломительный успех не только в Индии, но и зарубежом.
2. Это второй фильм, который получил 4 главные награды в Filmfare, такие как, за «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса», в общем, фильм получил 12 различных наград.
3. Это четвертый совместный фильм Шахрукх Кхана и Каджол.
4. Роль Тины писалась специально для Твинкл Кхана, после ее отказа исполнить эту роль предлагалось многим известным актрисам, как Табу, Шилпа Шетти, Урмила Матондкар, Айшварья Рай, Равина Тандон и Каризма Капур.
5. Имя героини Тины возникло от псевдонима Твинкл Кхана.
6. Режиссер Каран Джохар никогда не рассматривал Рани Мукхерджи на роль Тины, Рани сама прочитала сценарий, пришла к Карану и сказала: «Я единственная, кто сможет сыграть эту роль».
7. Роль Амана предлагалась Саиф Али Кхану, но он отказался и ее исполнил Салман Кхан.
8. Во время первой сцены игры в баскетбол кольцо было установлено ниже, чем полагается, также Шакрукх с Каджол использовали батут для прыжков.
9. Сцена в конце песни "Ladki Badi Anjaani Hai", когда у Анджали раскрывается сари и Рахул понимает, что влюбился, изначально не была в сценарии, ее предложила Фара Кхан, которая верила, что это добавит особенный колорит к сцене.
10. В качестве спец. приглашенных в фильме приняли участие Фара Кхан и Никхил Адвани, Никхил парень в Шоу Нилам, который говорит, что у него новая девушка, а эта девушка и есть Фара.
11. В одном из интервью на вопрос «За какой случай на съемках вам стыдно больше всего?» Каджол ответила:
«Это случилось на съемках «Все в жизне бывает». Я шла по мостику в летнем лагере, и вдруг поскользнулась и шлепнулась со всего маху на спину. Это была сцена из мультфильма. У меня даже звезды из глаз посыпались. Это было бы очень смешно, если бы не было так стыдно».
12. Также во время съемок одной из песен Каджол упала с велосипеда и потеряла память на несколько минут.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:10 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
Несколько фактов о фильме «Никогда не говори «Прощай», зная которые, вы будете любить его еще больше

9. Каран Джохар попросил Шарука Хана режиссировать сцену в отеле самому, поскольку Каран был занят. Шарук попросил об этом же Амитабха Баччана, поскольку ему было неловко заниматься такой сценой.

Ого :Blink:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
@ksana писал(а):
Несколько фактов о фильме «Непохищенная невеста», зная которые, вы будете любить его еще больше
6. Когда персонаж Шарука роняет героиню Каджол в конце песни "Rukh Jaa O Dil Deewane", то её реакция вполне искренней – Адитья Чопра не сказал ей, что Шарук так поступит, и потому её не пришлось играть удивление, она действительно была удивлена.

Я все время ужасаюсь этой сцене! Ну как можно так уронить девушку на пятую точку! Больно ведь! :girl_impossible:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 01:36 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
«Я с тобой»
13. Сцену, в которой Шарук Хан идет по стене, он выполнял без дублера и втайне от режиссера Фары Хан. Она не хотела, чтобы он самостоятельно выполнял трюки из-за его проблем с женой. Даже угрожала пожаловаться его жене, Гаури Хан.

Она не хотела, чтобы он выполнял трюки сам, наверное, всё таки из-за проблем со спиной, а не женой... :ca:

@ksana, потрясающая тема!!! С удовольствием её сейчас прочитала, даже захотелось пересмотреть некоторые фильмы!
Всё очень интересно, с удовольствием прочитала про Ашоку!!! Да и про другие тоже! :ag:
Спасибо тебе за такую тему и твой труд!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:25 
Любитель
Любитель

@ksana
Спасибо за интересную темку!!!!! :ax: Оч много узнала нового)))))))))))))) :ab:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:48 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Замечательная темка! Добавлю про "Девдас". Взято с imdb.com:

1. Роль Чуннилала, сыгранная Джекки Шроффом, предлагалась Саиф Али Кхану и Говинде.
2. Мадхури Диксит была беременна свои первым ребенком во время съемок.
3. Эпизод, где мать Паро, Сумитра, танцует перед гостями взят из жизни самого Санджая Лилы. Однажды его мать заставили вот также танцевать.
4. Карина Капур пробовалась на роль Паро, хотя отказалась от ролей в первых двух фильмах Санджая.
5. Роль Девдаса сначала была предложена Салману Кхану, но он отказался.
6. Хрупкий дом Паро с цветными стеклами сооружали с ноября по июнь -- самые безопасные, "не-муссонные" месяцы, как посчитал Бхансали. Однако, в течение этих месяцев прошло четыре ливня, из-за которых цветные стекла поблекли, и их приходилось постоянно подкрашивать.
7. Композитор Исмаил Дарбар и Бхансали работали над музыкой к фильму в течение лвух с половиной лет.
8. В песне "Kahe Chedd Mohe" костюм на Мадхури весил 30 кг. В связи с этим у нее было немало проблем с танцем, но в конечном счете ей все удалось.
9. Айшварья Рай называет "Девдас" любимым фильмом, в котором она снималась.
10. Во время песни "Dola re Dola" dance уши Айшварьи стали кровоточить из-за тяжелых сережек, но она продолжала танцевать и никому ничего не сказала, пока сцену не сняли.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

apelsinka писал(а):
1. Роль Чуннилала, сыгранная Джекки Шроффом, предлагалась Саифу Али Кхану

Ой, вот это было бы здорово! Он бы был там даже более уместен.

apelsinka писал(а):
4. Карина Капур пробовалась на роль Паро, хотя отказалась от ролей в первых двух фильмах Санджая.

Мир был бы тогда совсем другим, но я была бы рада.

apelsinka писал(а):
7. Композитор Исмаил Дарбар и Бхансали работали над музыкой к фильму в течение лвух с половиной лет.

Это того стоило! До сих пор музыка из "Девдас" одна ихз моих самых любимых.

apelsinka писал(а):
8. В песне "Kahe Chedd Mohe" костюм на Мадхури весил 30 кг. В связи с этим у нее было немало проблем с танцем, но в конечном счете ей все удалось.

Снимаю шляпу перед Мадхури!!! Так она доказала свое мастерство, свой Талант!

apelsinka писал(а):
10. Во время песни "Dola re Dola" dance уши Айшварьи стали кровоточить из-за тяжелых сережек, но она продолжала танцевать и никому ничего не сказала, пока сцену не сняли.

Бедняга! Странно, что никто не заметил.

Спасибо, apelsinka!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:04 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Роль Девдаса сначала была предложена Салману Кхану, но он отказался.

И Слава Богу!!!! :al:

Спасибо за информацию!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Савитри писал(а):
apelsinka писал(а):

Спасибо за информацию!

только-только хотела сама так же прокомментировать :ag: :ah:
Ну не было бы такого шедевра без Шарика...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:04 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

apelsinka, спасибо большущее, ты опять отыскала интереснейшую тему и поддержала ее. :ab:

@ksana писал(а):
4. Ритик Рошан прошёл специальную тренировку в Гонконге для выполнения трюков в фильме. Его инструктор, Сиу-Танг, был удивлён, что Ритик освоил трюки, подготовка к которым обычно занимает годы. Во время этой подготовки Ритик сломал большой палец на правой руке и один из пальцев ног.
5. Во время выполнения трюков в цирке, Ритик разорвал связки в правом колене. Доктор настаивал на перерыве в съемках на период в 2 недели, но Ритик продолжил съёмку уже через 2 дня, используя сильные болеутоляющие. С тех пор у Ритика проблемы с коленом.
6. На съемках все той же сцены в цирке Ритик опалил волосы и брови.
7. Во время выполнения одного из трюков, у Ритика оборвался страховочный канат и он упал с четырёхэтажного здания. Скорее всего, этот эпизод закончился бы смертельным исходом, если бы за день до этого не шёл дождь – в связи с этим внизу были установлены тенты, накрывавшие оборудование, на которые и приземлился Ритик. Он продолжил съёмки уже через несколько минут. Семья Рошанов считает, что Ритика спасло божественное провидение.

О боже, сколько всего :ai: , после этого просто нельзя не посмотреть, ради чего все это было. :ab:
@ksana писал(а):
3. В начальной сцене с парами, седьмой парой являются Адитья Чопра с женой Пайял Чопра, а последней парой – режиссер Яш Чопра с его женой Памелой Чопра.
Пошла отсчитывать пары... :ab:
@ksana писал(а):
Аш отказалась, потому что роль была "маленькая"
Маленькая по времени, но не по значимости.
Савитри писал(а):
И слава Богу что отказалась! Я как то не могу представить Айшварью в роли младшей сестры Каджол

ППКС :az:
@ksana писал(а):
Несколько фактов о фильме «Я с тобой», зная которые, вы будете любить его еще больше
Больше любить просто уже невозможно, но факты почитать очень интересно.

@ksana, спасибо за подборку, очень ценная тема получилась. :dh: Надеюсь, она будет продолжаться. :ab:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

@ksana писал(а):
11. Табу (Tabu) играет эпизодическую роль в фильме – её можно видеть в сценках, где персонаж Шарука Хана учится танцевать для выпускного вечера.

Тысячу раз смотрела этот фильм, но Табу не видела! Пошла пресматривать в 1001 раз.

@ksana писал(а):
12. Рани Мукерджи должна была сыграть эпизодическую роль в песне, но так не получилось. Потому её фотографии размещены на стеклах телефонной будки, из которой звонит Сатиш Шах (играет учителя физики) своей подруге.

Жаль, что не получилось. А низковатый голос его подружки в трубке, мне так кажется, был шуткой-намеком про голос самой Рани.

@ksana писал(а):
15. Фара Хан привлекла к съемкам в качестве студентов танцевальную труппу. Она считала, что глупо будет видеть одних людей как учащихся студентов, а других – как танцующих студентов.

Она вообще молодчинка!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:00 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри писал(а):
apelsinka писал(а):

Хех... Согласна... на все сто. Хотя ему эта роль подходит частично. Но его наверняка не было б так жалко как Шахова Девдаса, так что действительно слава богу, что Салман отказался. Для меня роль Девдаса одна из лучших у Шару.

zhuka писал(а):
9. Сцена в конце песни "Ladki Badi Anjaani Hai", когда у Анджали раскрывается сари и Рахул понимает, что влюбился, изначально не была в сценарии, ее предложила Фара Кхан, которая верила, что это добавит особенный колорит к сцене.

Мммм, один из любимых моментов. :ab: Молодец Фара!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:20 
Гуру
Гуру

РаниСамаяКрасивая писал(а):
Тысячу раз смотрела этот фильм, но Табу не видела! Пошла пресматривать в 1001 раз.

В сцене где Шах учится танцевать на него стоит и смотрит Табу, это всего на несколько секунд показывают.

Добавлено спустя 47 секунд:
apelsinka писал(а):
Для меня роль Девдаса одна из лучших у Шару.

Для меня тоже! :dk:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:53 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

В какой-то теме прочитала, что Амитабх Баччан сам исполнял песню в фильме "Призрак". Получается, что в "И в печали и в радости" тоже он сам пел? Я ещё тогда подумала, что голос звучит как его собственный, и в "Призраке" снова его услышала, но веря утверждениям, что в индийском кино актеры сами не поют, подивилась только, как идеально подобрали исполнителя песни, и исключительно для одного актера. :ag:
А кто-нибудь знает точно, часто ли он поет сам?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:31 
Гуру
Гуру

abi писал(а):
В какой-то теме прочитала, что Амитабх Баччан сам исполнял песню в фильме "Призрак". Получается, что в "И в печали и в радости" тоже он сам пел? Я ещё тогда подумала, что голос звучит как его собственный, и в "Призраке" снова его услышала, но веря утверждениям, что в индийском кино актеры сами не поют, подивилась только, как идеально подобрали исполнителя песни, и исключительно для одного актера. А кто-нибудь знает точно, часто ли он поет сам?

Поет поет. Он еще в фильме Baabul поет песню в титрах.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:14 
Гуру
Гуру

abi писал(а):
Получается, что в "И в печали и в радости" тоже он сам пел?
Да, в этом фильме он пел. Еще он пел для своих старых фильмов - в The Great Gambler (забыла как у нас дословно переводится в прокате, фильм 1979 г. с Зинат Аман) точно его голос.

I will not be young again, alas. (с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]