Dostana
Текущее время: 17 окт 2018, 20:59
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы знаете о своих любимых фильмах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 13:01 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

twinkl писал(а):
@ksana очень интересно! Я некоторые факты уже знала, а некоторые - прочитала впервые! :yahoo:

Nisha писал(а):
Спасибо за эту тему!!! :romashka2: :romashka2: :romashka2:
Очень познавательная, очень интересная и очень нужная, особенно для таких, как я , которые любить-то любят, а знают мало и в розысках фактов неопытны... :ross:

Эли писал(а):
@ksana, спасибо тебе за эту темку :love4: . Я всегда с удовольствие сюда захожу! :yahoo:

Спасибо, девчонки, такие комменты греют душу и дают вдохновение продолжать!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 14:20 
Индоман
Индоман

Оксана,
пожаааааалуйста, продолжай!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Я вот не смотрела "Крриш", а прочитала здесь о нем - теперь обязательно найду и посмотрю! Ты делаешь благое дело!!!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 17:05 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько фактов о фильме «Я с тобой», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Название «Я с тобой» (Main Hoon Na) – это дань фразе, которую персонаж Шарука Хана произносит почти в каждом своем фильме. Изначально фильм назывался «The Outsider», и Шарук Хан был против изменения названия, но Фара Хан его переубедила.
2. Фильм начали снимать еще в 2001 году, но в связи с травмой спины Шарука Хана и другими проблемами фильм значительно задержался.
3. Фильм проводит много параллелей с Рамаяной (имена главных героев: Рам, Лакшман, Рагван). Рамаяна – одна из важнейших литературных работ древней Индии, в ней повествуется история Рамы, чью жену Ситу похищает демон Рагван. В буквально переводе слово «Рамаяна» означает «Путь/путешествие Рама»
4. В фильме много ссылок на любимые фильмы Фары Хан, например, повозка, на которой персонаж Шарука Хана преследовал похитителей Чандни, имеет надпись – Dhanno. Это является ссылкой на фильм «Месть и закон» (Sholay), где у героини Хемы Малини был конь с таким же именем.
5. В списке, в котором Рам ищет имя Лакшмана (примерно 39 минута фильма), значится вся съемочная группа фильма – Фара Хан, режиссер, третья сверху.
6. Роль Лакшмана изначально предполагалась Ритику Рошану, он даже снимался один день. Но после успеха его дебютного фильма Kaho Naa... Pyaar Hai (2000) Фара Хан не хотела настолько популярного актера во второстепенной роли. На роль Лакки также рассматривались кандидатуры Сохила Хана (Sohail Khan) и Фархана Ахтара (Farhan Akhtar).
7. Изначально на роль Санджны предполагалась Амиша Патель.
8. Предполагалось, что этот фильм станет первым фильмом Зайеда Хана и Амриты Рао. Но в связи с задержкой в производстве фильма, это фильм не стал первым ни для кого из них.
9. Фара Хан хотела, чтобы Насируддин Шах играл Рагвана, но его занятость в съемках фильма «Лига Выдающихся Джентльменов» (The League of Extraordinary Gentlemen) не позволила ему взяться за такую большую роль. В конечном счете, он сыграл отца героя Шарука Хана. Потом Фара Хан хотела, чтобы роль Рагвана сыграл Нана Патекар (Nana Patekar), но боялась ему это предложить. Камалу Хассану (Kamal Hassan) предложили роль Рагвана, но он отказался играть такого непатриотичного персонажа.
10. Айшварии Рай предлагали роль Чандни, но в силу личных проблем с Шаруком Ханом, предложение было снято. Роль Чандни Фара Хан предложила Сушмите Сен во время совместной работы над песней "Mehboob Mere" из фильма Fiza (2000).
11. Табу (Tabu) играет эпизодическую роль в фильме – её можно видеть в сценках, где персонаж Шарука Хана учится танцевать для выпускного вечера.
12. Рани Мукерджи должна была сыграть эпизодическую роль в песне, но так не получилось. Потому её фотографии размещены на стеклах телефонной будки, из которой звонит Сатиш Шах (играет учителя физики) своей подруге.
13. Сцену, в которой Шарук Хан идет по стене, он выполнял без дублера и втайне от режиссера Фары Хан. Она не хотела, чтобы он самостоятельно выполнял трюки из-за его проблем с женой. Даже угрожала пожаловаться его жене, Гаури Хан.
14. Шаруку Хану очень не нравились его танцевальные движения в песне Tumse Milke, но Фара Хан все же его убедила завершить их съемку.
15. Фара Хан привлекла к съемкам в качестве студентов танцевальную труппу. Она считала, что глупо будет видеть одних людей как учащихся студентов, а других – как танцующих студентов.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 08:10 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

@ksana
Умничка!!! :kiss: Я очень ждала инфо об этом замечательном фильме! И, как и прошлые разы, что-то мне было уже известно, а что-то нет. Спасибо тебе, дорогая! :romashka2:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:59 
Индоман
Индоман

Оксаночка спасибо за интересную информацию об этом фильме :romashka2: Узнала очень многое :clapping:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:57 
Гуру
Гуру

"Азарт любви" (Josh)
1. Это ремейк на голливудский киномюзикл "Вестсайдская история"
2. Песню Apon Bola Шах исполнял САМ. И насколько мне известно, эта песня занимала вершины хитпарадов какое-то время.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 20:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько фактов о фильме «Kismat Konnection», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Это первый фильм Азиза Мирзы после Chalte Chalte, т.е. после пятилетнего перерыва.
2. Изначально закадровым голосом должна была быть Джухи Чавла, игравшая предсказательницу судьбы. Но она посчитала, что текст слишком силен и проникновенен для её высокого женского голоса, потому Азиз Мирза предложил эту роль Шаруку Хану. То согласился не раздумывая, и выполнил эту работу бесплатно.
3. Чтобы «сломать лёд» при первой встрече Видбя Балан попросила Шахида Капура дать ей автограф.
4. Во многих биографиях Шахида Капура написано, что его рост 5 футов 7 дюймов, что равно 1 м 70 см. На самом деле его рост – 5 футов 10 дюймов (1,75 м), как он и озвучивает в фильме.
5. Любимые песни Шахида Капура из этого фильма: Aye Pappi, Bakhuda and Is this love.
6. Съемки длились 80 дней, из них 60 – в Торонто, Канада.
7. UTV, компания, выпустившая в прокат Kismat Konnection, была настолько впечатлена кассовыми сборами, что выкупили права на показ двух следующих фильмов Шахида Капура (фильм Кена Гоша Yahoo и фильм Вишала Бхарадваджа Kaminey) еще до того, как по этим проектам начались съемки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько фактов о фильме «Jab We Met», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Карина Капур была первым выбором режиссера на роль Гиит, потому что «Я хотел девушку, которая выглядела бы натурально в сценах, где она опаздывает на поезд: без макияжа, гиперактивная, болтливая, но не раздражающая. Я никогда не был большим фанатом Карины и не видел большого количества её фильмов, но я знал, что она идеально подойдет на эту роль».
2. Шахид Капур не был первым выбором режиссера на роль Адитьи, но после встречи с ним он понял, что Шахид не просто мальчик с обложки «Когда я встретил Шахида, я понял, что он не обычный легко забываемый актер, как мне показалось по некоторым его фильмам. Он через многое прошел в жизни, сильно повзрослел. Он был идеален на роль молодого, взрослого, тихого парня».
3. Ведущая пара актеров, которая была парой в реальной жизни на момент начала съемок, рассталась перед началом последней серии съемок, которые должны были пройти в Мумбае. Одной из этих сцен была та, где возлюбленная персонажа Шахида покидает его и выходит замуж за другого мужчину… Символично, не правда ли?
4. Другие варианты названия фильма – «Пенджабская почта» и «Любовь с проездом через Батинду». Вариант хинди-английского названия было предложено Панкаджем Капуром, отцом Шахида, и результат этой идеи «Jab We Met» был выбран путем голосования зрителей.
5. В целях промоушена фильма, главные актеры участвовали в разных телевизионных шоу. Карина – в шоу талантов Sa Re Ga Ma Pa Challenge 2007, Шахид – в Amul STAR Voice of India и Jhalak Dikhhla Jaa. Позже они оба участвовали в шоу Nach Baliye. Кроме этого, продюсеры раскрасили два железнодорожных состава кадрами из Jab We Met imagery, и Шахид Капур провел некоторое время с пассажирами, рассказывая о фильме.
6. Любимый танцевальный трек Шахида Капура «Mauja Hi Mauja», лирический – «Tum Se Hi».

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 10:28 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

@ksana, спасибо :romashka2: ! Обожаю этот фильм, поэтому было вдвойне интересней читать о нём.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 10:57 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

На здоровье!

Кстати, мой следующий релиз - U, Me Aur Hum - прямо из твоей подписи =)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 14:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

@ksana писал(а):
Кстати, мой следующий релиз - U, Me Aur Hum - прямо из твоей подписи

Знаю :yahoo: И с нетерпением жду! :Smile:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 15:26 
Индоман
Индоман

Мне тоже очень сильно понравился "Когда мы встретились"!!Спасибо,Оксана,за интересную информацию!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько фактов о фильме «U, Me Aur Hum», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Это седьмой совместный фильм Каджол и Аджай Девгана, и режиссерский дебют Аджая Девгана.
2. Не смотря на то, что все связывают сюжеты этого фильма и фильма "The Notebook" ("Блокнот", 2004), Аджай Девган отрицает сходство этих сценариев. Ему больше импонирует фильм "50 First Dates" ("50 первых поцелуев", 2004), где тоже есть идея знакомства с собственной женой каждый день как в первый раз.
3. Композитором этого достаточно оригинального для индийского фильма музыкального альбома был Вишал Бхарадвадж, он же спел мужскую версию заглавной песни.
4. Съемки на круизном лайнере длились всего пять дней, все остальное снимали на Filmistan Studios в Мумбаи.
5. Аджай Девган свято верит в силу Интернета, потому открыл для этого фильма свою страничку в коммуникационных сетях Face Book (родитель российского ВКонтакте) и Orkut. У фильма также есть официальный веб-сайт.
6. За первые 10 дней проката фильм собрал сумму, вдвое превышающую его бюджет.

P.S. Я стала дублировать сообщения из этого раздела на нашем сайте,например, этот фактаж лежит здесь

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 22:04 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
7. Адитье Чопре было очень сложно снимать сцену, когда Радж шутит над Симран по поводу событий ночи, когда она выпила лишнего. Причиной было то, что каждый раз, когда Шарук рассчтегивал рубашку, Каджол срывалась на истерический смех. Кстати, отпечатки губ на груди Шарука рисовала сама Каджол.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 11:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Rebeka прикольная анимашка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]