Dostana
Текущее время: 17 дек 2018, 07:25
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы знаете о своих любимых фильмах?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Некоторые факты о фильме Fanaa:

1. Fanaa -- слово на урду арабского происхождения, означающее "уничтожение", "уничтоженный в любви". В суфизме фана -- это концепция растворения мистика в Боге. Некоторые исследователи сближают фану с нирваной. Автором концепции является Джунайд. Фана зиждется на комментариях аятов Корана, где говорится о возвращениии к Аллаху. Возвращение трактуется как фана -- растворение и осознание единства с Абсолютом.
2. Фильм был запрещен в штате Гуджарат из-за протестов против Аамир Кхана -- он нелестно отозвался о правительстве Гуджарата и то, как оно справляются с локальными проблемами, чем вызвал волну недовольства со стороны некоторых партий и Индийского Национального Конгресса.
3. Каджол играет в фильме слепую девушку, Аамир -- террориста, прячущегося под маской туристического гида.
4. В плане режиссуры фильм получил смешанные отзывы критиков. Однако игра Аамира и Каджол и их "химия" получили одобрение.
5. Первый фильм Каджол после "И в печали, и в радости"
6. В этим фильме зрители впервые увидели Аамира и Каджол как романтическую пару, хотя они уже снимались вместе в 1998 году в фильме Ishq.
7. Когда Аамира спросили в 2009, с какой актрисой у него получилась наиболее гармоничная экранная пара, он ответил, что с Каджол в фильме Fanaa. Это при том, что до этого фильма Аамир и Кадж не были в дружеских отношениях из-за разногласий, возникших во время съемок Ishq. Теперь они хорошие друзья.
8. Для Аамира это первый фильм под баннером Yash Raj Films.
9. Это последний фильм, над которым известные композиторы, братья Джатин и Лалит работали вместе. После него они пошли разными дорогами из-за личных разногласий. Джатин и Лалит сочинили музыку к таким хитам, как "Непохищенная невеста", "Все в жизни бывает", "И в печали, и в радости" и др.
10. Боясь терактов, Каджол отказалась сниматься в Кашмире, поэтому вместо Кашмира фильм снимали в Польше.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:38 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

apelsinka писал(а):

apelsinka :ax: спасибо большое за инфу об одном из САМЫХ моих любимых фильмов! Очень интересно! :ab:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

ПРИятная писал(а):
apelsinka :ax: спасибо большое за инфу об одном из САМЫХ моих любимых фильмов! Очень интересно! :ab:

Всегда пожалуйста. :ab: Я сама фильм еще не смотрела, но скачала музыку (очень понравилась "Chand Sifarish" -- за нее Shaan получил Filmfare Best Playback Singer Award), почитала про него в википедии, и теперь хочу посмотреть. Мне кажется из Аамира и Кадж должна была получиться очень интересная пара. :bf: Еще заинтересовало то, что Fanaa немного похож на Dil Se, а я люблю Dil Se.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:52 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

apelsinka писал(а):
[ Мне кажется из Аамира и Кадж должна была получиться очень интересная пара. :bf: Еще заинтересовало то, что Fanaa немного похож на Dil Se, а я люблю Dil Se.

Пара получилась очень гармоничной! :ay: Фильм посмотри обязательно! Мне будет очень интересно узнать, что же общего есть между Fanaa и Dil Se , на твой взгляд :ax:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:46 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):

Спасибо! Очень интересно!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:56 
Администратор
Администратор

apelsinka писал(а):
Боясь терактов, Каджол отказалась сниматься в Кашмире, поэтому вместо Кашмира фильм снимали в Польше.

То то и заметно... Очень видно, что заграница. Не родное, не Индийское... :ac:
apelsinka писал(а):
Мне кажется из Аамира и Кадж должна была получиться очень интересная пара.

Я вот только из-за их пары и смотрела. Из-за их химии. Потому что сюжет - это реально из пальца высосанный бред... (мой отзыв если что тут: viewtopic.php?p=62609#p62609 ).
apelsinka писал(а):
Еще заинтересовало то, что Fanaa немного похож на Dil Se, а я люблю Dil Se.

Абсолютно ничем не похож :ab: . Ни капли. Похож только тем, что и там, и там речь идет о терроризме. Но это абсолютно полярные фильмы.
apelsinka, спасибо за факты. Я даже узнала что то новенькое для себя :-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Я вот только из-за их пары и смотрела. Из-за их химии. Потому что сюжет - это реально из пальца высосанный бред... (мой отзыв если что тут: viewtopic.php?p=62609#p62609 )

Ух ты, отличный отзыв! Только прочитала пока "по диагонали", чтобы не наткнуться на спойлер. Хотя я уже все равно, кажется, знаю концовку -- где-то в википедии случайно глаз упал... Ну эт ничего, наоборот, еще интересней стало.

Мила писал(а):
Абсолютно ничем не похож. Ни капли. Похож только тем, что и там, и там речь идет о терроризме. Но это абсолютно полярные фильмы.

Я так понимаю, фильмы очень разные во всех отношениях, за исключением темы терроризма и вот этого суфизма, на котором они основаны (сколько всякого узнаешь про восточные философии/религии с этим индийским кино :ab: ). На imdb.com их сравнивали, отдельная темка там есть... Сравнения не в пользу Fanaa (комменты в основном сводятся к "Dil Se -- это классика, а Fanaa -- так..."). Но я ничего особенного и не ожидаю, кроме как полюбоваться на игру Аамира и Кадж.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Некоторые факты о фильме "Наступит завтра или нет".

"Наступит завтра или нет" второй индийский фильм, выпущенный в прокат в Германии в начале 2005 года (после "И в печали, и в радости").

В мае 2006 года фильм вышел в прокат в Польше под названием «Gdyby jutra nie było». А в 2005 во Франции как «New-York Masala».

Предварительное производство фильма началось в 2003 году. Изначально для роли Нейны была выбрана Карина Капур, но из-за проблем с деньгами она отказалась от роли.

Несмотря на то, что роль Нейны сначала предлагалась Карине Капур, режиссёр фильма Нихкил Адвани говорит, что подсознательно всегда знал, что Прити Зинта и есть Нейна Кэтрин Капур. «Это ее образ жизни, ей даже не надо было ничего играть».

Съемки фильма начались в 2004 году в Нью-Йорке. Но часть фильма также была снята в Торонто из-за издержек производства в Нью-Йорке.

Некоторые факты о фильме "Приключения Али-бабы и 40 разбойников".

Фильм изобилует впечатляющими степными и городскими архитектурными пейзажами Средней Азии, индийскими песнями, танцами и батальными сценами. Снимался в Индии и нескольких союзных республиках СССР. Натурные съемки проходили в Самарканде, Душанбе и Ташкенте. В главных ролях — актеры разных национальностей, звезды советского, российского, армянского, узбекского, грузинского,киргизского и индийского кино.

В съемках конных трюков участвовали: артист группы «Джигиты Кыргызстана» первого киргизского цирка Усен Кудайбергенов, спортсмен-универсал Султан Дыйканбаев и другие каскадеры-наездники из Киргизии.

В 1980 году фильм был в числе лидеров советского кинопроката (5 место), собрав 52.8 миллиона зрителей и находится на 32-месте в истории советского кинопроката. В Индии фильм шел на экранах кинотеатров полгода подряд и также собрал большие сборы. Был представлен и получил награды на Всесоюзном кинофестивале в Душанбе (премия за работу художника) в 1980 году и на кинофестивале в Белграде в 1981 году.

Версия, вышедшая в Индии — на 15 минут длиннее советской.В индийской версии фильм начинается с демонстрации пещеры разбойников и их предводителя, поглаживающего бороду и нашептывающего молитву или заклинание. Советская версия начинается с закадрового голоса («Герои легенд, пережившие века приходят к нам издалека…»), сопровождающих эпизод, где торговый караван идет по пустыне. В индийской больше песен,несколько иначе разработан образ Фатимы, показаны ее отношения с Али-бабой и Марджиной. В советской версии Фатима становится женой Касыма.

В России на DVD выпущена индийская версия фильма c закадровым переводом на русский язык.

Постановщик и исполнитель конных трюков в фильме, сыгравший эпизодическую роль одного из разбойников, Усен Кудайбергенов, был убит неизвестными в своем доме в Бишкеке в апреле 2005 года. На тот момент он являлся общественным деятелем и руководителем группы каскадеров «Киргизфильма», а месяцем ранее возглавлял народные дружины, препятствовавших мародерам и погромам во время массовых беспорядков в городе вместе со своими конниками разгонял людей, самовольно захвативших земли в парковых зонах в южных предгорьях киргизской столицы.

Несмотря на то, что фильм в российском прокате представлен как семейный и предназначен для любой возрастной категории, в фильме много сцен насилия и убийств, но нет ни одного героя, которого играет ребенок, за исключением младенца, который появляется в одном из эпизодов на руках у гулябадского визиря.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 16:16 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
Некоторые факты о фильме "Наступит завтра или нет". фильм вышел в прокат в 2005 во Франции как «New-York Masala».

Ну и название придумали... :at: Какое-то противное.
Nelly писал(а):
Некоторые факты о фильме "Приключения Али-бабы и 40 разбойников". Версия, вышедшая в Индии — на 15 минут длиннее советской.

Я вот путаюсь до сих пор... У меня два варианта фильма. Самый первый я записывала на аудиокассету в детстве (!!!) :bv: :be: , так и прослушала ее до 23 лет, пока не купила типа лицензию. Включила, а там новый дубляж. Как ножом по сердцу. Начинается со степи, как рахбойники по пустыни скачут и кульбиты на лошадях выделывают - любимая сцена моего сына. Он ее до дыр засмотрел.

Но я не успокоилась, пока не нашла полностью дублированный фильм, как в детстве. :ab: Там начинается с каравана и с пустыни. Я до сегодняшнего дня думала, что меня нагло обманули пираты, вырезав начало :ac: . Но Надюша рассеяла мои сомнения. Спасибки!!! :ax:

И еще. Сегодня ко мне в гости заезжала Нюта, моя подруга. Большая поклонница Сиддхарта и Саифа. И еще ей нравится Амир. Она у меня брала посмотреть "Восстание", привезла обратно. Сын как увидел - хвать - и в ДВД. Мангал Пандей - его любимый персонаж. :ab: Включил, уткнулся. Я краем глаза смотрю - Амир с усами смешными.

- Ань, смотри какие усищи! Тараканище нервно курит в сторонке. :bm:
- Дык... он очень долго их растил! И волосы, и усищи.
- :bm: Что? :bm: :be: Это его мех?
- Его.

Я чуть со стула не упала! До сих пор не верю, что он себе такой мех вырастил для роли. Настоящий. :cn:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:49 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько фактов о фильме Jodha Akbar

Однажды на съемках Ритик упал с лошади, когда она двигалась. Одна его нога застряла в стремени, и лошадь протащила его за собой. Актер получил глубокие раны и синяки на руках. Но как истинный герой, Ритик не отправился к врачам, а продолжил съемку.

На роль императора претендовал Салман Кхан.

Фильм Jodha Akbar был выпущен в 26 странах одновременно.

Ашутош Говарикер нанял целую команду историков из Дели, Лакхнау, Агры и Джайпура для того, чтобы сделать фильм как можно более достоверным. В фильме было использовано больше 80 слонов, 100 лошадей и 55 верблюдов! Общество защиты животных выступило против Говарикера за плохое отношение к животным.

Художик Нитин Десай создал для Ритика и Айшварии в его студии небольшие домики, потому что режиссёр фильма Ашутош Говарикер хотел, чтобы актёры всё время оставались в Каржате, где проходили съёмки, а не мотались каждый день в Мумбаи и обратно. Жена Ритика и их сын также находились в этих домиках.

Айшвария Рай для своей роли в фильме носила коричневые контактные линзы.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:17 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
. Актер получил глубокие раны и синяки на руках. Но как истинный герой, Ритик не отправился к врачам, а продолжил съемку.

Истинный герой! И что же геройского что он не обратился к врачу? На месте режиссера я бы силой отвела своего главного актера к врачам!

Nelly писал(а):
На роль императора претендовал Салман Кхан.

:ai: :ai: :ai:

Нелли спасибо за информацию! :ax:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nelly писал(а):
Предварительное производство фильма началось в 2003 году. Изначально для роли Нейны была выбрана Карина Капур, но из-за проблем с деньгами она отказалась от роли.

Слава тебе господи! Не представляю себе Карину в этой роли вообще никак.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Некоторые факты о фильме Dil Bole Hadippa!

1. Это второй фильм, где Рани Мукхерджи одета как пенджабская девушка. Первым был Hadh Kar Di Aapne (2000).

2. Первоначально фильм должен был называться просто "Hadippa", но режиссер Санджай Лила Бхансали уже купил права на такое название для собственного фильме, и не желал уступать его. Поэтому фильм Анурага Сингха получил название "Dil Bole Hadippa."

3. Урмиле Матондкар предлагали небольшую роль, но она отказалась. В итоге в фильме сыграла Табу.

4. Героиня Рани Мукхерджи, Veera Kaur, называет себя Veer Pratap Singh. Ранее Рани Мукхерджи снялась в одной из ролей в фильме "Вир и Зара" (2004), где герой Шахрукх Кхана носил такое же имя. Кстати, героиню Табу в фильме зовут Zaara Hayaat Khan.

5. В одном из эпизодов на Шахиде Капуре можно увидеть шляпу с пером и кожаную куртку. Это "намек" на фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge" (1995).

По материалам http://www.imdb.com/
(Перевод мой)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

apelsinka писал(а):
Слава тебе господи! Не представляю себе Карину в этой роли вообще никак.

Изображение

Nelly писал(а):
Это намек на фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge"
Ничего себе намек :ag: - они там открытым текстом об этом говорят.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Намек в кавычках. Хотелось по красивее перевести и увлеклась! :ag:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]