Dostana
Текущее время: 24 апр 2018, 16:29
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что вы знаете о своих любимых фильмах?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:14 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я подхожу к каждому фильму очень конкретно, потому как помимо просмотра фильма, я еще заранее нахожу переводы всех песен, потом нахожу дополнительные материалы к фильмам, вырезанные сцены и всякие интересные факты. Так у меня в папке с каждым фильмом и называется файл "Несколько фактов о фильме..., зная которые, вы будете любить его еще больше", этот файл я потом отправляю тем, кому даю посмотреть фильм.
Потому предлагаю делиться всякими интересностями про любимые фильмы, возможно, кому-то они станут еще любимее =)

Заголовок сообщения: Re: А что вы знаете о своих любимых фильмах?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я и начну =)

Несколько фактов о фильме «Непохищенная невеста», зная которые, вы будете любить его еще больше
1. Фильм является одним из двух (!) индийских фильмов, который вошел в список книги "1001 фильм, которые вы должны увидеть, прежде чем умереть", которая была издана в 2003 году, а в 2005 переиздана. Вторым фильмом был "Песнь дороги" или еще он называется "Песня маленькой дороги" Сатьяджита Рэя, фильм 1955 года.
2. Этот фильм является самым «долгоиграющим» фильмом в истории индийского кинематографа – выйдя на экраны в 1995 году, он не перестает идти до сих пор в кинотеатре Maratha Mandir в Мумбае, по состоянию на Апрель 2008 года длительность его показа перевалила за 650 недель, в то время как предыдущий рекорд – фильм «Пламя» («Sholay») (1975 года – был несколько меньше 500 недель.
3. Название фильма, которое с хинди дословно переводится как «Храбрые сердцем заберут с собой невест» было предложено Кирон Кхер, женой Анупама Кхера, сыгравшего отца Шарука в этом фильме.
4. Этот фильм стал актерским дебютом известного режиссера Карана Джохара, впоследствии снявшего Шарука Хана в таких хитах, как «Все в жизни бывает», «И в печали, и в радости», «Наступил завтра или нет», «Никогда не говори «Прощай».
5. Режиссер Адитья Чопра назвал персонажа Шарука Хана Раджем в честь актера Раджа Капура (Raj Kapoor).
6. Когда персонаж Шарука роняет героиню Каджол в конце песни "Rukh Jaa O Dil Deewane", то её реакция вполне искренней – Адитья Чопра не сказал ей, что Шарук так поступит, и потому её не пришлось играть удивление, она действительно была удивлена.
7. Адитье Чопре было очень сложно снимать сцену, когда Радж шутит над Симран по поводу событий ночи, когда она выпила лишнего. Причиной было то, что каждый раз, когда Шарук рассчтегивал рубашку, Каджол срывалась на истерический смех. Кстати, отпечатки губ на груди Шарука рисовала сама Каджол.
8. Роль Раджа Мальхотры была предложена Саифу Али Хану, он отказался.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:58 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Спасибо Оксан! Очень интересно :romashka2:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

действительно необычно!!! я много чего узнала!! )) захотелось пересмотреть фильм!!!!!

я могу написать про один из моих любимых ДОРОГАМИ ЛЮБВИ, хотя это наверное многие знают:

1) Роль Прии раньше была предложена Айшварии, но её (в то время) бойфренд Салман Кхан начал устраивать скандалы и она отказалась от роли.
2) Когда Каджол об этом узнала, она сразу же прибежала на съёмки и предложила свою помощь. Но в то же самое время она узнала, что беременна и ей тоже пришлось отказатся.
3) Тогда Шах сам решил позвать на эту роль Рани, которая в то время была не очень известной (тем более после повала нескольких фильмов). И Рани справилась с ролью блестяще!!!!!!!!

П.С. все эти данные я читала "где-то" и "давно", поэтому источники указать не могу :))

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 12:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Все о том же Chalte Chalte ("Дорогами любви"):

1. Рани сначала отказалась от роли, потому как чувствовала, что эта роль будет слишком похожа на её роль в фильме Saathiya (Анатомия любви). Потом роль предложили Айшварии, и, как сказала уже Katreena, она после нескольких дней съемок ушла с фильма из-за Салмана. Фильм задержали, у Рани освободились даты для съемок, и Шарук таки её уговорил.

2. Это первый коммерчески успешный фильм Dreamz Unlimited (продюссерская компания, организованная Шаруком, Джуи Чавлой и Азизом Мирзой в 1999 году). Первые 2 фильма этой компании Phir Bhi Dil Hai Hindustani (2000) и Asoka (2001) провалились в прокате в Индии, хотя Ашоку высоко оценили критики.

Цитата:
П.С. все эти данные я читала "где-то" и "давно", поэтому источники указать не могу :))

Чесно признаюсь, что многие свои данные собираю на Википедии, IMDB, в "Фильмах о фильме" и официальных сайтах главных актеров.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:53 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ладно, предпринимаю дальнейшие попытки вовлечь всех в обмен полезной информации путем подачи примера =)

Несколько фактов о фильме «Помолвка», зная которые, вы будете любить его еще больше

1. Во всех фильмах, режиссером которых является Сурадж Барджатия, главного героя зовут Прем – в честь главного героя фильма Dulhan Wahi Jo Piya Man Bhaaye (1977), одного из самых известных фильмов студии «Rajshri Pictures» (студия, основанная дедом Сураджа – Тарачандом Барджатией)
2. После того как фильм Main Prem Ki Diwani Hoon с Ритиком Рошаном и Кариной Капур в главных ролях провалился в прокате (Сурадж Барджатия и сам признал его провал в нескольких интервью), Сурадж разуверился в себе как в сценаристе. За советом он обратился к своему отцу, который дал ему идею истории Vivah и сказал, что этот фильм вернет ему веру в себя.
3. Как и многие другие фильмы Сураджа, этот фильм был вдохновлен реальной историей. Эту историю, почерпнутую из газетной статьи 17-летней давности, рассказал ему его отец, Радж Кумар. В истории речь шла о женщине, жене портного из Мерута, которая очень обожглась на кухне и попала в ожоговое отделение местной больницы. Поскольку мужа не пустили к ней, он всю ночь ездил вокруг больницы на велосипеде с зажженным фонарем, чтобы она увидела его в окно, и поняла, что он поддерживает её, что она не одна.
4. Общий хронометраж фильма – 159 минут, но в одном из интервью исполнитель главной роли Шахид Капур сказал, что последние 20 минут фильма (после пожара в доме невесты и до конца) – и есть настоящий фильм, а остальное – прелюдия, построение истории. Он сказал: «Этот фильм о том, какой должна быть любовь. И эта идея наиболее полно проявляется в последней части фильма, хотя, безусловно, весь фильм необходим, как предыстория, как объяснение».
5. Первый фильм в Индии, выпущенный одновременно и в кинотеатрах, и в Интернете на официальном сайте студии. За первые 3 недели размещения в Интернете его посмотрели on-line 4 миллиона зрителей (в 2006 году количество пользователей Интернетом в Индии примерно равнялось 40 млн.чел., т.е. этот фильм посмотрел по Интернету каждый десятый пользователь!).

Девчонки, учтите, у меня не так много любимых фильмов, и рано или поздно текстовки закончатся =) Так что вливайтесь!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:52 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

@ksana, ты супер! столько интересного! :ross: :ross:
P. S. Какая у тебя авка симпатичная!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:09 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Tillottama писал(а):
@ksana, ты супер! столько интересного! :ross: :ross:
P. S. Какая у тебя авка симпатичная!

Это - журавль-красавка, самый маленький журавль в мире. Распространен от низовьев Дуная через юг Украины и Казахстана до верховьев Амура. Впрочем, на Украине эту птицу надо считать теперь уже практически исчезнувшей, есть немного в Крыму. В небольшом числе красавка гнездится в Закавказье. Зимуют журавли-красавки в Северо-восточной Африке (на юг до Эфиопии), в Палестине, Ираке, Пакистане, Индии и Бирме.
У них удивительно красивый брачный танец, и они очень верны своим партнерам. Занесены во все охранные списки мира.

Когда в индийских фильмах вы видите поднимающуюся на крыло стаю серых журавлей - это почти всегда журавль-красавка, они очень красивы и "фильмогеничны", потому как легко привыкают к людям, общительны.
В поселке Кишан, район Джодпура, штат Раджстан, жители из религиозных соображений кормят мигрирующих журавлей, что заметно увеличило их приток туда - потому теперь там собирается много туристов и орнитологов, чтобы понаблюдать за птицами.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:42 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

@ksana писал(а):
Несколько фактов о фильме «Помолвка», зная которые, вы будете любить его еще больше

я итак люблю его больше всех... это самый любимый мой фильм :Blush:
Оксаночка, спасибо!! как интересно!!!!!!!!! оказывается, это реальная история!!!!!! вот это да!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katreena писал(а):
это самый любимый мой фильм :Blush:

Это и мой самый-самый любимый фильм в категории "Нежность". :girl_in_love: С него я начала отправлять сестре индийские фильмы, потому что, посмотрев его, невозможно не влюбится в индийское кино. :girl_sigh:
А от песни Mujhe Haq Hai у меня вообще мурашки по коже! Такая мужская, такая собственническая, такая взрослая... так подходит к фильму.
Кстати, именно эта мелодия играет на официальном сайте фильма (http://rajshriproductions.com/vivah/home.htm)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 15:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Снова о Chalte Chalte

Когда Шарук Хан в мае 2005 учился играть на гитаре (по книге "Игра на гитаре для чайников") первыми мелодиями, которые он выучил были Happy Birthday и одна из песен Chalte Chalte. - Это из рассказа товарища Шарука - Шахида Малика

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 14:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Сабы, которые я обещала размещать в этой теме, будут размещаться в теме "Скачать", так логичнее =)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 17:13 
Гуру
Гуру

Я присоединяюсь к обмену инфой.

KANK:
1. Для Прити Зинта это была первая работа с Абхишеком.
2.Роль Рани Каран Джохар написал специально для Каджол. После ее отказа он предложил роль Айшварии Рай, но та тоже отказалась. В конце концов, ее сыграла Рани Мукхерджи, которую сначала хотели пригласить на роль Прейти Зинты.
3. Роль Арджуна Рампала сначала предлагали Джону Абрахаму

Я в основном все интересные факты узнаю либо на форумах либо на сайте http://www.raveena2.narod.ru

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:50 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Вау! :clapping: Класная тема![b]
@ksana, спасибо за инфо о DDLJ. О многом я уже слышала. Но о помаде, падение я действительно не знала. Да, я, наверно, тоже со смеху умирала на месте Каджол. Люблю очень эту "послепьяночную" сцену. :girl_in_love:
На счёт КАНКа я вот что слышала:
Роль Майи была поначалу предназначена для Каджол, роль Риши - Аджаю Девгану, а Рани должна была сыграть Рию...
Эли писал(а):
После ее отказа он предложил роль Айшварии Рай

Это стопроцентово неправда! У меня есть интервью Карана, где он расказывает многие подробности о КАНКе и там он говорил о том, что после отказа Каджол сразу же предложил роль Рани, поскольку всегда считал её своим талисманом удачи, но при этом ниразу не давал ей в своих фильмах большые роли...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 16:32 
Гуру
Гуру

Рани писал(а):
Эли писал(а):
После ее отказа он предложил роль Айшварии Рай

Это стопроцентово неправда!

Вполне возможно. Рани спасибо что вывела из заблуждения!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]