Dostana
Текущее время: 21 фев 2018, 21:19
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый Фильм или С Чего Всё Начиналось??
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 18:06 
Гуру
Гуру

Veronik@ писал(а):
Знакомая история!!!

Это точно :ag: По моему половина всех молодых индоманов именно после этого фильма цепануло :ag:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:05 
Любитель
Любитель

А у меня Великая любовь к индийским фильмам началась после БОББИ! :ab:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:31 
Гуру
Гуру

iloveindia писал(а):
началась после БОББИ!

Хороший фильм :ay:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:02 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
По моему половина всех молодых индоманов именно после этого фильма цепануло

Больше половины - это точно! :ag: Помню интересный случай. Спросила у нашего Игоря какой фильм у него был первым (так, что его забросило на форум). Ну он же никогда не говорит прямо - дал подсказки. Да еще такие, от которых сразу все понятно. Я несколько дней не спала - угадывала. Причем, мне сказали, что фильм сравнительно новый, с Шахом в гл. роли и был показан по ТВ неоднократно. А я же Шаха не люблю... но фильмографию знаю. Перечислила ВСЕ его фильмы, но все мимо. Уже отчаявшись, решила, что угадать не под силу или меня просто обманывают. Проверила на Ann. Ну, думаю, щаззз я ее подколю. она взяла и угадала с первого раза! :bm: У меня даже дар речи пропал! как то этот фильм мимо меня прошел...

У самой не помню что первое было... Что то старое... показанное в кинотеатре в 89-м году. Собственно, с того и начмнается моя любовь к индийскому кино :-)), а в 4 года разве упомнишь? Поэтому больше склоняюсь к "Танцуй Танцуй" :ag:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:39 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Ну, думаю, щаззз я ее подколю.

Ага, разбежалась :ag: ты бы ей еще фильм Рита загадала бы :do:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 06:02 
Индоман
Индоман

У меня та же история, но не Main Hoon Na. Был год Индии, и я по телевизору посмотрел Josh, Yes boss и ещё фильм с Анилом Капуром. Потом была вторая волна - стал специально искать индийское. Вот только жизнью Болливуда я как-то не интересуюсь.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 16:56 
Любитель
Любитель

У меня мама обожает индийские фильмы. И когда мне было лет 7-9 она смотрела фильм "Сказка о любви". Это я сейчас знаю название, а тогда запомнила лишь красивые песни и конец - когда влюбленные бросились в озеро и утонули.
Позже, в 15 лет я в гостях посмотрела фильм "Приговор". Он так меня потряс, что началось мое увлечение индийскими фильмами. Я покупала кассеты везде, где могла, даже ездила в офис "Арены" и там сразу купила касет 15. :ag:
Дальше - больше. Начала узнавать актеров, актрис. Смотрела фильмов всё больше и больше. Появилось куча любимых. А когда освоила торрент, то вообще прям вся в малине и радости... Качаю постоянно.
Сейчас решила смотреть по актрисам. Начала с Каджол. Просмотрела все фильмы, где она снималась. Теперь на очереди Ашварья Рай. :ab:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:23 
Администратор
Администратор

Snegyrochka писал(а):
И когда мне было лет 7-9 она смотрела фильм "Сказка о любви".

Обожаю это кино! Фильм моего детства! Ностальгия по тем временам неимоверная. Снимали так, что ни один зритель, по моему, не оставался равнодушным. И пересматривали сотни раз..., и сейчас смотришь - как в первый. То ли кинематограф сдвинулся и обмелел, то ли общество изменилось... Но сейчас подобные чувства от просмотра испытываешь все реже и реже.
Snegyrochka писал(а):
Позже, в 15 лет я в гостях посмотрела фильм "Приговор". Он так меня потряс, что началось мое увлечение индийскими фильмами.

Очень достойное кино! Очень! Могу пересматривать и засматриваться. Один из моих любимых фильмов. В нем есть магия. :ab:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:35 
Индоман
Индоман

Здесь меня еще не было :ab:
Как и все, в детстве смотрела старые индийские фильмы, тогда мне они нравились. Из актеров запомнился только Митхун, наш красавчик))
Сейчас - для меня эти фильмы слишком наивны и надуманны, поэтому, каюсь, и было у меня предубеждение к инд. кино.
Пока года 2 назад случайно не наткнулась по ТВ на "Эту пару создал Бог". Понравились яркие краски, музыка, интересный сюжет. Заинтересовалась актерами, залезла на Кинопоиск посмотреть - кто ж такой этот Шахрукх Кхан :ab: Решила скачать еще что-то из его фильмографии. Уж не помню, почему мой выбор пал на "Непохищенную невесту". Но - вот это было попадание на все 100%. Я пропала)) Столько положительной энергетики было в этом волшебном фильме, что я три дня еще ходила и улыбалась)) Влюбилась и в Шаха, и в Болливуд.

А вообще вот что интересно - почитать тему, почти все здесь собрались благодаря Шаху)) так очаровать зрителей - кто еще умеет? вот только из-за этого он удивительный актер и человек!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:44 
KANK

natallika писал(а):
почти все здесь собрались благодаря Шаху))

ну, да. В основном на Шаха и на Рита западают в Боливуде с начала. А потом уже выбирай - на любой вкус :ab:
natallika писал(а):
Сейчас - для меня эти фильмы слишком наивны и надуманны

а я просто улыбаюсь, когда смотрю фильмы нашего детства. Нам ващето повезло мы застали эту красотень на большом экране. Помню, как увидела "Танцора..." так чуть сознание не потеряла от такой красоты :ap:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я не помню точно какой именно первый был, вобщем-то это был и не фильм вовсе... Мама, когда я совсем маленькая была, перед сном мне индийские фильмы РАССКАЗЫВАЛА.. Рассказывала, как они в детстве ходили в кинотеатр и сам фильм.

Точно помню, что самыми любимыми были рассказы про Танцора Диско :ag: и про Вечную сказку любви (кстати сам фильм я так и не собралась посмотреть :ac: )

Ну так, как видео-магнитофона у нас не было и кабельного тоже (а о компьютере и говорить нечего) это так и оставались только рассказы.

Зато, когда мне исполнилось 6 или 7 (не помню точно), мы поехали к бабушке в Тюмень и у них была кассета "Зита и Гита" и вот я думаю, что тогда я и увидела индийский фильм впервые.

Ну а интересоваться инд фильмами во взрослом возрасте начала с.............с Шах Рукха естественно :ag: :cv:

А вообще, я думаю, индоманство мне передалось по наследству, моя бабушка обожала индийские фильмы..

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:33 
Гуру
Гуру

Я тут тоже ещё не писала.
Свой первый индийский фильм очень хорошо помню. Это был "Сети любви" / "Jaal" (1986) с Рекхой, Митхуном, Мандакини, Мун Мун Сен и др.. Актёрский состав тут поистине шикарный, как на подбор :ay: Я даже не знаю, какое количество раз был мною просмотрен этот фильм в детстве. А из современных точно не помню, могу соврать, но отчётливо помню "Наступит завтра или нет?", он как бы отделил для меня старое индийское кино от нового, и с тех пор к стареньким фильмам я по большому счёту уже не возвращалась :db:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:36 
Индоман
Индоман

Тоже напишу. :ab: Когда я была маленькая, мой отец работал в кинопрокате. Так что я бесплатно с малых лет росла на популярных тогда инд. фильмах. Пересмотрела великое множество. Потом было вынужденное затишье, когда инд. кино ушло с наших экранов.
Я вернулась к нему, найдя у кого-то из знакомых кассету "Долг чести" с Риши Капуром.
Первый современный фильм "Лед на душе" и понеслось и поехало :ag:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:27 
Индоман
Индоман

Nady писал(а):
Я не помню точно какой именно первый был, вобщем-то это был и не фильм вовсе... Мама, когда я совсем маленькая была, перед сном мне индийские фильмы РАССКАЗЫВАЛА.. Рассказывала, как они в детстве ходили в кинотеатр и сам фильм.

Оригинально)) а что, ведь старые добрые фильмы действительно сказочные))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Не помню первый фильм, скорее всего "Танцор Диско" или "Зита и Гита". В детстве смотрела, что было на кассетах.
С появлением Интернета стала искать то, что запомнилось - а потом потихоньку и новое стала смотреть, так что и не вспомнишь, с чего все началось.
Сначала был Болливуд, но однажды попался южноиндийский фильм, и вот с того дня я "попала" серьезно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]