Dostana
Текущее время: 25 сен 2018, 23:44
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ты работаешь или учишься?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:02 
Любитель
Любитель

Я учусь в университете на экономическом факультете, 4 курс.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:21 
Любитель
Любитель

а я работаю инженером-проектировщиком, собираюсь в институт на второе высшее поступать

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:26 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Scully писал(а):
собираюсь в институт на второе высшее поступать

Молодец!!! А я вот жду не дождусь когда первое высшее получу. И все, больше никогда не буду учиться. Пресытилась учебой, даже тошнит. :at:

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:17 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Учусь в КГУ (Казанский государственный университет) на фокультете ВМК (на програмиста), 3 курс.
Подробатывала в офисе, но ушла от туда...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 02:50 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Вот это да, в эту темку никто уже год не заходил! А сколько оказывается тут разнообразных людей с такими интересными профессиями или местами учебы! Я о некоторых даже не слышала. Сама учусь в СПБГУАПе(университет аэрокосмического приборостроения) на 3-м курсе на инженера-метролога. ГОСТы, стандарты, поверка и прочая ерунда. Честно - скучновато местами. Хотя я технарь до мозга костей, все же иногда думаю, что это не мое. Возможно, из меня получился бы программист неплохой. Ну, уж как есть. Хочу пойти через год в архитектурно-строительный университет на промышленное и гражданское строительство на заочное. Изначально туда хотела. Но не сложилось.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 03:05 
Администратор
Администратор

Сан писал(а):
Вот это да, в эту темку никто уже год не заходил!

Тебя ждали :ag: Ты хоть захаживай в темки-то, освежай... :ag: А то наши форумчане ленятся. Вот Анька (Ann) работу поменяла, я знаю, а не отписывается... Ия (Мими) тоже уходила на вольные хлеба, но уже где-то притулилась, и не пишет где... :ag: Света (Лана) ушла в какую то комиссию избирательную работать... Оксана наша ушла на заслуженный отдых в декрет :ag: Ира (Karina) в турфирме людей сплавляет на отдых, на всякие там кулички...
Народ меняет работы, поступает учиться, а тут не пишет... совсем обленились...
Одна я три года на одном месте - мне нечего добавить :ag:
Сан, интересная у тебя профессия будет!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 03:08 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Жаль, что не отписываются, всегда интересно узнать, кто чем занимается, все-таки профессии такими интересными бывают, а порой даже не знаешь о некоторых, а когда пишут и рассказывают это здорово!
Насчет работы не знаю, но то, что хотела бы быть инженером - это да. Неважно каким, лишь бы инженером. Меня прямо-таки притягивает к себе эта профессия. Но, поживем - увидим.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Сан писал(а):
Сама учусь в СПБГУАПе(университет аэрокосмического приборостроения) на 3-м курсе на инженера-метролога.

Ого. Звучит внушительно и интересно. :ai: :ag:

Я закончила свой любимый пединтситут... два года назад (склероз уже начинается :ag: ). Препод иностранных языков по профессии. Пока училась, хотела, чтобы учеба поскорей кончилась (все эти курсовые... дипломы... к тому же меня мучили французским языком, в то время как мое сердце уже давно отдано английскому! (Теперь еще и хинди!)), а теперь ностальгия по учебе)))

Работала раньше в книжном магазине год -- занятная, но нервная работа (книги люблю, но эти толпы покупателей... И каждый день один какой-нить неадекват попадался, портил настроение). Теперь работаю дома переводчиком. Лафа. Напряга меньше в РАЗЫ, зарплата больше, мухи не кусают и все такое...))) Перевожу научные биологические статьи с русского на английский. Мне это нравится гораздо больше. :az: Хотя я чистой воды гуманитарий. В точных науках в школе была полным нулем. Но биология все же полегче, попонятней и поинтересней для меня. Потому ее и выбрала.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:19 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Перевожу научные биологические статьи с русского на английский. Мне это нравится гораздо больше.

apelsinka, ты молодец! Я тоже когда-то мечтала стать переводчиком. Но изучение иностранных языков дальше школьной программы не пошло :ag: Пять лет меня мучили французским, а в итоге лучше ориентируюсь в английском))) Но тоже конечно не могу сказать, что знаю. Переводчик мне представляется ужасно сложной профессией. Я как-то хотела тоненькую книжку с английского перевести - с меня семь потов сошло, а дальше пятой страницы не продвинулась :ag:. Дуб я)))

Моя сфера деятельности - театральный костюм. Очень интересно, разнообразно и никогда не надоедает :ab: . Недавно поняла, какое это счастье - любить свою работу. Еще одно время была звукарем на разных торжествах - марши Мендельсона там всякие включать, дискотеку, но это все совершенно не мое и попала я туда по чистой случайности. Скоро надеюсь с этой работой разделаться совсем. И думаю - не грохнуть ли все 60 гигов разнообразной музыки в своем ноутбуке, чтоб место освободить для фильмов, которые качаются и раздаются. Внешнюю память покупать меня жаба давит :bm:))) Так, мысли вслух типичного индомана :ag:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:31 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Emma писал(а):
Переводчик мне представляется ужасно сложной профессией. Я как-то хотела тоненькую книжку с английского перевести - с меня семь потов сошло, а дальше пятой страницы не продвинулась

Оно даже не столько сложно, сколько нудно... Хотя да, бывают сложные места, приходится сидеть, напрягать мозги, а это сильно замедляет работу. Ну, тут как и в любом деле зависит от опыта. Со временем легче становится.))

Emma писал(а):
Моя сфера деятельности - театральный костюм.

Да... костюмы, это действительно интересно. Я, опять же, полный дуб в шитье, категорически не умею рукодельничать))) Но когда смотрю всякие мейкинги фильмов, когда рассказывают про костюмы, смотрю с удовольстием и думаю, повезло людям такую работу иметь))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 15:10 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Моя сфера деятельности - театральный костюм. Очень интересно, разнообразно и никогда не надоедает :ab: . Недавно поняла, какое это счастье - любить свою работу.

Emma какое замечательное дело у тебя в руках, давным давно я тоже так любила шить. А теперь только бумаги пишу , да разбираю. Даже швейная машинка забита бумагами. У меня у сестренки свое маленькое ателье, поэтому теперь все шитье только в ее руках. У нас с ней бартер , я ей в юридических вопросах помогаю, она мне шьет.
Ты права это такое счастье любить свою работу и получать удовольствие от результатов. Мне тоже повезло найти свою дорогу, я юрист , специализируюсь в области прав на интеллектуальную собственность.
apelsinka писал(а):
Теперь работаю дома переводчиком.

У меня тоже подруга переводчик, знаю как непросто , да еще на самостоятельных хлебах. Дома работать и хорошо и плохо. Постоянно надо держать себя в ежовых рукавицах, самодисциплина и самоорганизация. Сама несколько дней в неделю работаю дома.
А к языкам я полный профан, я "глухая", ничего на слух не воспринимаю, вот глазами это уже получше, да и сейчас, когда уже год смотрю индийские фильмы с ангпереводом, сдвиги можно сказать есть.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 15:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Как интересно, а я шить бы могла, но это не мое, хотя вполне получалось на уроках труда. С языками же вообще дубина, особенно на слух. Не идет и все, я в школе-то английский с 3-ки на 4-ку изучала, так что для меня переводчик это почти бог)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Irisha писал(а):
Постоянно надо держать себя в ежовых рукавицах, самодисциплина и самоорганизация.

да, с этим у меня бяда. (даже не знаю, какой смайл ставить, огорченный или смеющийся)) ). Я себя всяко пытаюсь дисциплинировать, ничего не получается, активно работаю в последние дни перед назначенным сроком сдачи)) Это плохо, на самом деле. Потому напрягаешься чрезмерно, нервничаешь. В институте тоже так всегда было. Ленилась-ленилась, потом садилась за какой-нибудь курсовик или готовиться к экзаменам в последние денечки.

Сан писал(а):
С языками же вообще дубина, особенно на слух. Не идет и все, я в школе-то английский с 3-ки на 4-ку изучала, так что для меня переводчик это почти бог)

На самом деле, я заметила, что у многих проблемы с английским. Поэтому когда я слышу, что, мол, английский легкий язык, а русский -- сложный, то всегда возражаю, что для русских английский ничуть не легче, чем русский для англоговорящих. Потому что в английском совсем другая логика языка. Так что как им сложна русская грамматика с всеми окончаниями, так и нам сложно с их артиклями и 12-ю временами.

Иностранный язык -- вообще такая штука... С одной стороны не так уж сложно, вроде, с другой -- работать все равно надо много, как и в люом деле. Читать, смотреть фильмы с субтитрами (если учишь английский, по-моему, сначала лучше с английскими), слова в словарях искать и т.п. Просто объемы большие всего, чего надо запоминать, а запоминается легче всего тогда, когда тебе это не скучно и муторно, а интересно. Тут нужна сильная мотивация, сильный интерес, тогда будешь сам хотеть заниматься и это будет в радость. Я, например, огромное удовольствие от хинди получаю. :ab: Совмещаю приятное с полезным. Такое удовольствие от того, что уже столько слов знаешь просто по песням)) Я в свое время всего "Гарри Поттера" перечитала на инглише (была, да и есть, собственно, фан) и мне это сильно помогло.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 18:29 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я думаю тоже может быть начать просмотр фильмов с английскими субтитрами, да боюсь придется постоянно останавливать и смотреть в словаре какие-либо слова(впрочем я кроме Болливуда ничего и не смотрю сейчас почти). А так купила себе книжку Николаса Спаркса на английском, все никак не могу начать читать. Там даже название уже в ступор вводит меня. Хотя общий смысл понятен так-то даже введение прочла и поняла о чем там речь.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:51 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Но когда смотрю всякие мейкинги фильмов, когда рассказывают про костюмы, смотрю с удовольстием и думаю, повезло людям такую работу иметь))

Ага, я тоже люблю мэйкинги смотреть :ab: Костюмы во Властелине Колец - сказка :cs: :cs: (по правде, сагу на экране я не осилила, только книгу, а вот как создавались костюмы, внимательно посмотрела :ag: )
Irisha писал(а):
Emma какое замечательное дело у тебя в руках, давным давно я тоже так любила шить. А теперь только бумаги пишу , да разбираю. Даже швейная машинка забита бумагами.

Спасибо, Irisha :ax: Да, знакомая история, многим времени на хобби не хватает)) Но у меня шитье как раз не хобби, а работа, дома никогда не шью)) Зато работа не надоедает, и творчества через край :ag:
apelsinka писал(а):
Иностранный язык -- вообще такая штука... С одной стороны не так уж сложно, вроде, с другой -- работать все равно надо много, как и в люом деле. Читать, смотреть фильмы с субтитрами (если учишь английский, по-моему, сначала лучше с английскими), слова в словарях искать и т.п. Просто объемы большие всего, чего надо запоминать, а запоминается легче всего тогда, когда тебе это не скучно и муторно, а интересно. Тут нужна сильная мотивация, сильный интерес, тогда будешь сам хотеть заниматься и это будет в радость.

Это правда, мотивация - большое дело :db: . Нужно, чтобы полученная информация затрагивала не только ум, а вызывала какие-то эмоции, и потом с чем-то ассоциировалась, тогда она легко запоминается. Например, если влюбиться в китайца, можно выучить китайский язык :ag: Сильная мотивация горы свернуть может))

I will not be young again, alas. (с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]