Dostana
Текущее время: 22 июл 2018, 22:14
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем и ни о чем - 6
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:45 
Любитель
Любитель

Цитата:
я до Кералы не добралась еще, думаю, в декабре-январе попробую доехать

Мы в Керале были всего несколько дней, впечатления самые приятные, но недолгие, в этом году планируем зависнуть на подольше.
А так мы в основном в Ченнаи пасемся - обожаю этот город :cp: Так там пристают разве что торговцы :ag:

Заголовок сообщения: Re: Magadheera / Бесстрашный / Великий воин
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:09 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Маниша писал(а):
Но я не люблю Мумбай - если совсем ни в тему :ag:
lora писал(а):
Я тоже не люблю Мумбай - хотя кто его знает, я там ни разу не была
дамы, а я люблю :ae: :ag: причем не могу это объяснить с точки зрения логики, но это редкий город, в котором в Индии мне спокойно, хотя говорят, что криминальный, вообще осторожно. Не знаю, мне он, честно, по душе. Конечно, много зависит, где останавливаться. В исторической части, в Колабе, я бы, может, и озверела :ag: а на Бандре очень даже ничего жить :ab:

А мне по душе Дели - хоть и ругают его многие - типо грязно, дышать нечем, траффик - но вот люблю и все (может из-за истории с ним).
Еще 3 города в списке любимых Джайпур, Патна и Хайдарабад. :ab:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:12 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

lora писал(а):
А так мы в основном в Ченнаи пасемся - обожаю этот город :cp:
Как город или как место обитания объекта на аватарке? :ag:

Маниша писал(а):
А мне по душе Дели - хоть и ругают его многие - типо грязно, дышать нечем, траффик - но вот люблю и все (может из-за истории с ним).
я не ругаю, но возвращаться не могу сказать, что есть желание, хотя много всего еще там не посмотрела. Просто по ощущениям - не мое.

Маниша писал(а):
А у меня Варанаси и Джодхпур :ab: Редко душа просит возвращаться куда-то, я ж все же путешественник, а в мире так много всего еще посмотреть хочется, но вот в эти два города вернулась бы. На деле в Джодхпур вряд ли поеду - в тех краях все-таки объездили все, а вот Варанаси, возможно, присобачу к поездке в соседний регион :ah:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:23 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
lora писал(а):
Маниша писал(а):
А у меня Варанаси и Джодхпур :ab: Редко душа просит возвращаться куда-то, я ж все же путешественник, а в мире так много всего еще посмотреть хочется, но вот в эти два города вернулась бы. На деле в Джодхпур вряд ли поеду - в тех краях все-таки объездили все, а вот Варанаси, возможно, присобачу к поездке в соседний регион :ah:

У меня тоже - ну Джайпур и Патна там уже была несколько раз и это далеко не последние - так уж получается. А вот Хайдарабад - есть мысли еще побывать после 1 раза но пока не довелось :db:

ВАРАНАСИ :cs: - как я хочу его посмотреть, но все пока никак, сколько не уговариваю, не хотят меня туда везти :cm:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:26 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
ВАРАНАСИ :cs: - как я хочу его посмотреть, но все пока никак, сколько не уговариваю, не хотят меня туда везти :cm:
Не хотят, начитавшись отзывов, мол, трупами горелыми пахнет и вокруг прокаженные? Просто часто подобное слышала. Ничего такого там нет. Город сумасшедший, как все индийские, и не менее грязный, действительно очень много больных, туда ведь многие умирать едут, дело не только в попрошайках, и все же... я была под ТАКИМ впечатлением от церемонии аарти (или арати, по-разному пишут название), что без вариантов хочу еще раз побывать, хотя бы ради нее. Ну и восходы там чудесные. На аватарке я как раз там часов едва ли в 6 утра :ag:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:40 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Не хотят, начитавшись отзывов, мол, трупами горелыми пахнет и вокруг прокаженные? Просто часто подобное слышала. Ничего такого там нет. Город сумасшедший, как все индийские, и не менее грязный, действительно очень много больных, туда ведь многие умирать едут, дело не только в попрошайках, и все же... я была под ТАКИМ впечатлением от церемонии аарти (или арати, по-разному пишут название), что без вариантов хочу еще раз побывать, хотя бы ради нее. Ну и восходы там чудесные. На аватарке я как раз там часов едва ли в 6 утра :ag:

Нет не из-за этого, то что там происходит кремация - к этому относятся нормально и положительно. Вообще не понимаю почему не хотят, т.к. вразумительного ответа я еще не получила....Ну ничего я добьюсь :ae:

Аватарка - это солнце на лодочке встречали :ab:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 16:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
не понимаю почему не хотят, т.к. вразумительного ответа я еще не получила
:ag:

а если серьезно, знаешь, мне кажется, что с Индией всему свое время. Я иногда думаю, попади я в нее лет на 10 раньше, очень может быть, это было бы первый и последний раз, несмотря на все интересности.

Маниша писал(а):
Аватарка - это солнце на лодочке встречали :ab:
угу :ab: днем на улице баня, что даже волосы потеют :ag: а утром вы бы меня видели, девочки :ag: сижу в теплой кофте, считай, с начесом, и трясусь вовсе не мелкой дрожью :ag: и поверьте, куда больше рассвета меня занимала мысль, что ж я такая дура и пуховик запихала в чемодан отлеживаться до возвращения домой :ag: ОЧЕНЬ сильный перепад температур! Думаю, с утра градусов 5 максимум было, если не меньше. А днем не меньше 35-38, так я что я как-то не ожидала, что кофты будет мало. А на деле и шапка бы лишней не была :ag: так что умиротворенное лицо не соответствует состоянию, честно :ag: Но красота нереальная это правда. Днем город теряет свою мистичность, становится, как все. Потому не только на лодке кататься, а вообще побродить вокруг имеет смысл именно рано-рано утром.

Кстати, заметила, что такие перепады в северной части Индии не редкость. В том же Мумбае такого не бывает. даже если поднимается сильный ветер с моря... мне ни разу не было холодно на улице, чтобы нужна была даже тоненькая кофточка. А ездила я исключительно зимой, не выношу жару. А в том же Дели, рано утром мы выезжали в Лакхнау, так я в поезд садилась в пуховике, когда днем просто изнывали от зноя.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:18 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
днем на улице баня, что даже волосы потеют :ag: а утром вы бы меня видели, девочки :ag: сижу в теплой кофте, считай, с начесом, и трясусь вовсе не мелкой дрожью :ag: и поверьте, куда больше рассвета меня занимала мысль, что ж я такая дура и пуховик запихала в чемодан отлеживаться до возвращения домой :ag: ОЧЕНЬ сильный перепад температур!
Кстати, заметила, что такие перепады в северной части Индии не редкость. В том же Мумбае такого не бывает. даже если поднимается сильный ветер с моря... мне ни разу не было холодно на улице, чтобы нужна была даже тоненькая кофточка. А ездила я исключительно зимой, не выношу жару. А в том же Дели, рано утром мы выезжали в Лакхнау, так я в поезд садилась в пуховике, когда днем просто изнывали от зноя.

О у меня такое тоже бывает, на улице 45, а я в комнате на себя зимнее одеяло натягиваю.

По поводу перепада - это Вы наверно в январе, ну может начало февраля были. Да на севере частое явление, в декабре вечером температура вообще падала до +1.
Я нет, после моего северного жития-бытия - я лучше в жару, к солнышку. Хотя 45-48 в тени это сильно, после того как у меня летом через 3 дня после начала носки на улице шлепки сгорели и я не долго думая скинула их и решила босиком по тротуару пробежаться до машины ....наивная :ca: ......-теперь я знаю что такое плясать на "раскаленной сковородке".

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 17:20 
Любитель
Любитель

Цитата:
Как город или как место обитания объекта на аватарке?

И то, и другое :ag:
Хотя канеш объект на аватарке весьма к этому руку приложил, если бы не он - фих бы мы туда поехали вообще :ag: Место совсем не туристическое, там по большому счету и смотреть не на что, кроме кинотеатров :ca: Но мы все равно туда рвемся каждый раз, хотя бы на несколько дней, такое там все родное :cp:
Но канеш и по остальной Индии погулять тоже хочется, еще несмотренного - поле непаханное :ai: Кералу уже запланировали, и в Раджастан хочу, в Удайпур, но это теперь уже на следующий год.. Ну как сложится, кароче.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:09 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

ААА у меня радость)))
в Казанском кинотеатре проведут фестиваль инд кино (хотя, думаю "фестиваль"- это громко сказано), в рамках которого покажут:
«ДОНОР ВИКИ», «3 ИДИОТА», «ПОКА Я ЖИВ», «СТУДЕНТ ГОДА» И «БАЙКЕРЫ 3»

Мелочь, а приятно))))))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 11:50 
Индоман
Индоман

СПИСОК ГОРОДОВ ПО ФИЛЬМУ "БАЙКЕРЫ:3", С 27 ФЕВРАЛЯ

смотреть здесь http://kshfilms.ru/ru/component/content ... pisok.html

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 18:32 
Индоман
Индоман

После их угроз
http://bollywoodtime.ru/news/neskazochn ... -shapochka
Я принципиально против КШ.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 18:38 
Индоман
Индоман

Хотел бы задать риторический вопрос

http://ru.tsn.ua/politika/putin-sobirae ... 52244.html

Вам свой территории мало? :aq:

Россия - территория - 17 098 246 км²
Украина - территория(была, дальше кто ее знает) — 603 549 км² (в 28 раз меньше!)

В Украине сейчас происходят непростые внутренние политические события, одну партию пытаются сменить другими. И так проблем хватает.
Зачем вводить войска?

Кто-то убивает русских в Украине? - Нет.
Кто-то кому-то что-то запрещает? - Нет, делайте что хотите, щас вообще всеобщая вседозволенность в Украине.

Вот такие вот "братские" народы?
:at:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Миш, вряд ли речь идет об Украине в целом, только о Крыме. Не думаю, что хотя бы теоретически встает вопрос о расширении территорий, лишь о том, что в Крыму живут русские, которые говорят на русском языке, и покуда были призывы запретить русский язык, запретить на нем говорить, поскольку идут призывы подавить сопротивление перевороту на гос.уровне именно со стороны Крыма, то это потенциальная опасность для русского населения.

Ты еще учитывай тот факт, что перед этим ТИПА для защиты своего посольства Штаты направили в Киев... морпехов. ТИПА традиция такая. Ну да, в Киеве как раз море, а традиции надо соблюдать.

Думаю, войска заставят фашистов задуматься, стоит ли пытаться устроить стрельбу в Крыму, как было в Киеве. Просто сам факт их присутствия.

Ты говоришь, убивает ли кто-то, а вот это как воспринимать? (гуляет по сети, с сайта Тягнибока)
"Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить все политические партии, национализировать всю промышленность, все СМИ, запретить ввоз в Украину любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий состав госслужащих, управление образованием, военнослужащих (особенно на Востоке), физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских".

Это что, если не призыв к вырезанию русских? Или ждать, пока воплотит в жизнь?

Я общаюсь с крымчанами, они только на днях заговорили о том, что стало спокойно за себя и свою жизнь, когда почувствовали поддержку, и стало ясно, что нацисты - не везде сила.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:52 
Индоман
Индоман

Сегодня был в нескольких местах Киева по делам - говорил и на украинском, и на русском - нигде никто никого не преследует.
А как вы знаете в Киеве "победили" "фашисты".

Вот после таких действий России начинаю задумываться - зачем вообще тут в Украине граждане России - если из-за них в любой момент по любому чиху в их сторону или их страхам может начаться война.
Самая настоящая война.
За что скажите погибнут граждане Украины? За то что кому-то что-то показалось.
За то что кто-то кого-то решил типа защитить?
Ничего себе "защита"...

У вас в России много националистических движений, призывающих постоянно резать "чурок", "хачей" и т.п. - и что с того? Много ли кто что говорит.
Важно что делают на самом деле.

Насчет морпехов США - ни один морпех США в Украине не захватил ни одного аеропорта, гос. учреждений и т.п. Их вообще не видно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]