Dostana
Текущее время: 21 июн 2018, 18:06
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magadheera / Бесстрашный / Великий воин
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:41 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Для меня красавец и индиец в одном предложении это разве что как антонимы

Ну нет, не скажите среди мужчин в Индии все таки симпатичные мужчины встречаются (в отличии от женщин) и нет-нет но иногда и на улице их встречаешь. То что они не отличаются высоким ростом и крепким телосложением - это факт.
lora писал(а):
чисто теоретически интересно: существует ли особь женского пола, которой удалось избежать назойливой "любви до гроба" от каждого второго встречного индийца, который едва увидел и все, люблюнемогусилникакихнет

В принципе в назойливом внимании - очень часто виноваты сами иностранные особи женского пола - не подобающим внешним видом - нет конечно Индия жаркая страна - но нужно помнить что это все таки Азия и там свои устои - так что если вы вышли на всеобщее обозрение в шортах, коротких юбках или топиках на лямках чего вы еще хотите.
А то что они слюни пускают (ну за просмотр денег не берут - просто на эти пристальные взгляды нужно сделать лицо кирпичом и идти мимо) - так ведь у них не принято в принципе такие "фривольные" отношения с женщинами - типо бойфренд, просто погулять - "подружить" :xe: - а то прибежит папочка навоявленной гелфренд с многочисленной родней и отбиться уже не сможешь. :cg:
Поэтому и голодны, а легковерные иностранки, не разбалованные горячими признаниями в любви, томными взглядами и прочими романтическими жестами и попадают в сети :ag:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:53 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
нет-нет но иногда и на улице их встречаешь.
в моем случае это "нет-нет", а дальше точка :ag:

Маниша писал(а):
В принципе в назойливом внимании - очень часто виноваты сами иностранные особи женского пола - не подобающим внешним видом - нет конечно Индия жаркая страна - но нужно помнить что это все таки Азия и там свои устои - так что если вы вышли на всеобщее обозрение в шортах, коротких юбках или топиках на лямках чего вы еще хотите.
Не соглашусь. Да, особенно дамы из Восточной Европы, наших включая, забывают, куда едут. Но я бы не сказала, что таких много. Может еще в курортных местах, где пляжи, ну не в бурке же там ходить.

В целом я много путешествую, и никогда не позволяю себе "голой" одежды, впрочем, я и у нас предпочитаю на улицу одеваться :ag: если не 100 градусов по цельсию, разумеется :bj: а индийцы все равно лезут, знакомятся, глазеют. Это очень утомительно.

Помню, у меня друг, испанец, говорит, слушай, а у меня подруга ездила в Индию, говорит, там такого не встречала. Я так зависла, и думаю... может у нее со зрением проблемы... или весит килограмм 300, ну я прям не знаю, что и думать :ag: а потом увидела ее, блин, так ей давно за 50 перевалило :bj: ну да, верю, что есть возрастная планка :ag:

Маниша писал(а):
легковерные иностранки, не разбалованные горячими признаниями в любви, томными взглядами и прочими романтическими жестами и попадают в сети :ag:
:at: какие там томные взгляды? :at: у меня в голове всегда один вопрос: они реально на что-то рассчитывают? серьезно??? :be:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А при чем тут Великий воин?
:xc: Модератора на вас нет. Есть же тема в форуме "Поговорим".

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Майя, воин великий, да :ag: И даже симпатичный. Для индийца :df: а уж когда верхом скачет, вообще молодец, любо-дорого посмотреть :by:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:06 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Маниша писал(а):
Не соглашусь. Да, особенно дамы из Восточной Европы, наших включая, забывают, куда едут. Но я бы не сказала, что таких много. Может еще в курортных местах, где пляжи, ну не в бурке же там ходить.
В целом я много путешествую, и никогда не позволяю себе "голой" одежды, впрочем, я и у нас предпочитаю на улицу одеваться :ag: а индийцы все равно лезут, знакомятся, глазеют. Это очень утомительно.
Помню, у меня друг, испанец, говорит, слушай, а у меня подруга ездила в Индию, говорит, там такого не встречала. Я так зависла, и думаю... может у нее со зрением проблемы... или весит килограмм 300, ну я прям не знаю, что и думать :ag: а потом увидела ее, блин, так ей давно за 50 перевалило :bj: ну да, верю, что есть возрастная планка :ag:

Ну среди европианок :ag: и наших: русских, украинок - не только в курортных местах - но и в экскурсионных - в том же Дели, Агре, Орче (воообще не понимаю как они в Орче то не боятся так щеголять- ведь деревня совсем) и т.д. - часто можно увидеть подобно одетых, а если и нижняя часть нормальная то такое декольте :ah:
А в принципе мы белые как обезьянки для них.

Мне далеко не 50, вешу я 55кг., и на лицо вполне симпатичная :ct: но ко мне действительно знакомится не лезут (даже когда 1 за порог выхожу), смотрят - это да, многочисленные предложения о помощи - как без этого :ap: ; но телефон не спрашивают.
А глазеют - я уже привыкла уже даже и не замечаю; просто не обращать на это внимание и все.
Oksanchic писал(а):
у меня в голове всегда один вопрос: они реально на что-то рассчитывают? серьезно??
На что расчитывают - на секс конечно, на не на что не обязывающие отношения. Как правило навешают кучу лапши на уши "про любовь до гроба, ты моя и только моя и т.д.", а потом "извини дорогая но ситуация изменилась". Вот и все, классический сценарий - и что смешно многим это удается, совсем недавно узнала о подобном поведении со стороны человека о котором в жизни бы такого не подумала :ai:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:07 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Illusion писал(а):
Майя, воин великий, да :ag: И даже симпатичный. Для индийца :df: а уж когда верхом скачет, вообще молодец, любо-дорого посмотреть :by:

На тему красоты и рассуждаем и Великий Воин как-раз первопричина :ag:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:12 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
в том же Дели, Агре, Орче
я с группами не езжу, может потому и особо наших не встречала даже :xg:

Маниша писал(а):
но телефон не спрашивают
у меня пара гидов спрашивала, вообще борзота, я считаю. Со временем я поняла, что даже очень образованный индиец не видит разницу между доброжелательностью и чем-то иным. Естественно, ты с гидом разговариваешь, спрашиваешь, благодаришь, да? Но видно, все надо делать с мордой кирпичом :ya: На улице, помню, за нами увязались два парня и нудили, а как зовут, а давай познакомимся, а почему ты на меня не смотришь, а можно твой номер :ya:

Маниша писал(а):
На что расчитывают - на секс конечно
:at: :at: :at: :at: :at: :at: я бы сказала, что только через мой труп такое могло бы случиться, а потом подумала, что в случае с Индией это не смешно, а такова реальность: насилия, убийства, так что эта их назойливость еще фигня, к сожалению. Такая великая культура в прошлом, и такие дикари живут. Грустно.

Маниша писал(а):
На тему красоты и рассуждаем и Великий Воин как-раз первопричина :ag:
Да! :dk:

Но можно нас унести и во флуд, потому что да :xc: :ag:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:21 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Такая великая культура в прошлом, и такие дикари живут. Грустно.

Своей культурой, традициями они очень гордятся. У них высокий уровень патриотизма (в этом у них можно только поучиться).
По поводу дикорей - ну нет это слишком грубо, судить по низшим о всех. Там тоже есть воспитанные, образованные люди - даже среди гидов и простых людей.

Маниша писал(а):
Но можно нас унести и во флуд, потому что да :xc: :ag:

Это да нафлудили мы...уж извините нас :ah:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:34 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
Своей культурой, традициями они очень гордятся.:
а женщин пачками насилуют, избивают, уничтожают, и не считают за людей. Крохотная прослойка тех, кто живет иначе, не показатель. На кой их гордость культурой девочкам, которых насилуют всем семейством братья с папой вместе? А да, что ни новости, то все об этом.

Маниша писал(а):
По поводу дикорей - ну нет это слишком грубо, судить по низшим о всех. Там тоже есть воспитанные, образованные люди - даже среди гидов и простых людей.
Так звучит, будто я общалась как раз с низшими :ag: скажем, в Раджастане все гиды у нас были из раджпутов, что не самая низшая каста, верно? Один проработал 10 лет во французском посольстве и учился во Франции. Как бы не самый низший. А все одно - со стороны вроде воспитанные, образованные, а потом выясняется, что взял из договора с фирмой твой телефон и давай тебя заваливать своими люблюнемогусилникакихнет :be: Не сомневаюсь, что есть другие, но в масштабах всей страны этот штучный продукт... а потому в целом все равно дикари :bk: У нас в лондонском офисе есть мальчик, родился в Англии, так что индиец он только генетически, но он там никогда не жил, вот он по общению европеец. Подруга у меня с индийцем встречается, но он родился и вырос во Франции, там они и живут. Я не говорю о их генах :ag: тут не нацизм или расизм какой. Я говорю о диком, просто дичайшем, социуме. Может, большинство и стало бы цивилизованными, если бы выросли в другом месте. Но когда кругом принято вот так, то... имеем что имеем.

Маниша писал(а):
Это да нафлудили мы...уж извините нас :ah:
да ладно, просто унесите нас во флуд, пожалуйста, а :xt:

Заголовок сообщения: Re: Обо всем и ни о чем - 6
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:39 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Народ, ваше отношение к индийским мужчинам перенесено в тему "Поговорим"
Лучше отношение К ним, чем С ними :ag:

Настя, спасибо большое :xa: , тут нам самое место, флудилкам несчастным :bj:

P.S. Зато я про Индию вспомнила, так переоделась с Европы в Варанаси :xy: :ag:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:45 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Так звучит, будто я общалась как раз с низшими :ag: скажем, в Раджастане все гиды у нас были из раджпутов, что не самая низшая каста, верно? Один проработал 10 лет во французском посольстве и учился во Франции. Как бы не самый низший. А все одно - со стороны вроде воспитанные, образованные, а потом выясняется, что взял из договора с фирмой твой телефон и давай тебя заваливать своими люблюнемогусилникакихнет

Нет, под низшими - я понимала в виду ни бродяг и ни касту. Низшие - это просто придурки, кто думает тем что ниже пояса, а не тем что в голове.
Маниша писал(а):
а женщин пачками насилуют, избивают, уничтожают, и не считают за людей. Крохотная прослойка тех, кто живет иначе, не показатель. На кой их гордость культурой девочкам, которых насилуют всем семейством братья с папой вместе? А да, что ни новости, то все об этом.

Да унижение, насилие, растление малолетних в том числе и семейное, и не только девочек - это конечно имеет место быть. И женщина здесь так-же зависима от мужчины и в семье есть строгая иерархия - это да. Но все таки сейчас это не так махрово - как например еще 40 лет назад - и образование и многие женщины работают, и это уже не маленькая прослойка.
Если судить только по черному и негативному - то в России если взглянуть его совсем не меньше. Просто негатив всегда на слуху, он лучше продаваем. В Индии есть много светлого, даже в бытовой жизни, даже не в крупных городах и в самых консервативных штатах.
Хотя в целях безопасности в темное время (особенно после 9) на улице лучше не появляться. И в некрупных городах, подозрительных местах и штатах 1 не гулять. :ab:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
Низшие - это просто придурки, кто думает тем что ниже пояса, а не тем что в голове.
да вообще мужчины и европейские через раз думают тем, что ниже пояса, это открытие? :ag: другой вопрос, что я не о том говорю совершенно. Не знаю, во Франции, в Англии, в Австрии... да куда ни отправься, не будет ощущения, что от этих взглядов аж помыться хочется. Я не рассуждаю об отдельных особях, которые совсем отморозки типа как те из Дели, или о паре человек, которые хоть и выросли там, а все ж умудрились стать цивилизованными. Я об ощущении о мужском населении в целом.

Маниша писал(а):
В Индии есть много светлого, даже в бытовой жизни, даже не в крупных городах и в самых консервативных штатах.
безусловно мужское население не остановит меня от очередной поездки, покуда страна огромная, посмотреть только самое интересное займет еще не один год, истории там столько, что смотреть и смотреть еще, но насчет современного индийского общества... да, не все так плохо, согласна. Типа уважение старших, мало разводов, расслабленная атмосфера, которой я всегда удивлялась при таком низком уровне жизни... согласна. Но только если бы так стоял вопрос: а согласилась бы я жить в этой стране? Вот сменить гражданство и осесть там. НИ ЗА ЧТО. Потому что все эти плюсы для меня лично не играют такой роли как положение женщины, ее свобода, отношения равенства, уровень жизни, чистота... ну и т.д., список бесконечен :ag:

Маниша писал(а):
Хотя в целях безопасности в темное время (особенно после 9) на улице лучше не появляться. И в некрупных городах, подозрительных местах и штатах 1 не гулять. :ab:
как правило - да, согласна. И не только в мелких. В той же Агре обстановка настолько неприятная, что я бы там тоже вечером остереглась куда ходить. Но благо у нас машина была нанята с водителем, можно было и посидеть где без опаски. Бывают и исключения, конечно. Скажем, на Бандре в Мумбае вполне можно и поздно ходить куда-то, т.к. все-таки дорогой район, много ресторанов допоздна работают. К слову, вот именно здесь спокойнее всего в плане доставучих мужиков :ag: парадокс - поздно где-нибудь засиделся, в том же Олив, а там не только ресторан, но и бар, а ужинаю я всегда поздно, поэтому пока ешь, народ в бар подтягивается... но вот реально, вот здесь то как раз, несмотря на время, спокойнее всего :ag:

P.S. Мы зафлудились даже во флуде, начали вообще с внешности Каджал :bj:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:17 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
расслабленная атмосфера, которой я всегда удивлялась при таком низком уровне жизни

это скорее не расслабленная атмосфера - а полный пофигизм. Когда ты на отдыхе- это да, то что надо.
Но в жизни - это очень напрягает, полное отсутствие понятия пунктуальности и обязательств в плане сроков, понятия "сейчас, скоро, на днях" - настолько растяжимо, что их граница теряется на горизонте :xv: Вначале меня это бесило по страшному, но сейчас уже вызывает только легкое раздражение - как говорится если ничего не можешь сделать, прими как есть.
Мне кажется самое мудрое решение которое нужно сделать начиная знакомство с Индией воотчию - это все что видешь в Индии принимать как данность - так легче.

Oksanchic писал(а):
в Мумбае вполне можно и поздно ходить куда-то, т.к. все-таки дорогой район, много ресторанов допоздна работают. К слову, вот именно здесь спокойнее всего в плане доставучих мужиков
[/quote]
Да в плане внимания Мумбай посвободнее.
Но я не люблю Мумбай - если совсем ни в тему :ag:

Заголовок сообщения: Re: Обо всем и ни о чем - 6
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:46 
Любитель
Любитель

Я тоже не люблю Мумбай - хотя кто его знает, я там ни разу не была :ag:
Мы больше по югу специализируемся, и вот честное слово - еще ни разу не чувствовала на себе такого уж липкого внимания, там все таки люди поскромнее и поделикатнее.
И сами жутко смущаются, когда ты начинаешь их разглядывать :ag: Смешные такие :ag:

Правда я ужа давно отношусь к категории тех кому за 30, а моя спутница тем паче. :ca: А ты такая красавица, Оксанчик, что вопчем-то неудивительно, что тебе от них отбою нет :ba:
Да и не всегда они на что-то рассчитывают, кстати. Это своего рода спортивный интерес: получится - хорошо, не получится - ну по крайней мере попытался :ag:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Маниша писал(а):
Но в жизни - это очень напрягает, полное отсутствие понятия пунктуальности и обязательств в плане сроков, понятия "сейчас, скоро, на днях" - настолько растяжимо, что их граница теряется на горизонте
по работе мне приходилось с индийцами работать: наш офис относился по техпомощи как раз к Индии :ag: разные там попадались: и вот такие пофигисты, и вполне адекватные спецы в том числе и в плане пунктуальности и собранности. Да и в поездку мы ездили, нам индийцы организовывали машину, водителей, сопровождение, гидов в каждом городе. Я товарищу отправила начерченный маршрут и что я хочу. Он мне оперативно подкорректировал: в одном месте категорическое нет сказал насчет перемещения на машине, говорит, там и днем не очень безопасно на этом участке. Один город убедил убрать, а другой добавил. Где-то вместо авто добавил поезд, потому что скоростной, а дорога убитая. В общем, мы почти месяц ездили, и именно в плане профессионализма - на 100 баллов из 10. Четко, слаженно, оперативно. Так что вот именно когда по делам, у меня с индийцами скорей позитивный опыт. А вот с общим ощущением от мужиков в стране - бррррррррр :at: :ag:

Маниша писал(а):
Но я не люблю Мумбай - если совсем ни в тему :ag:
lora писал(а):
Я тоже не люблю Мумбай - хотя кто его знает, я там ни разу не была
дамы, а я люблю :ae: :ag: причем не могу это объяснить с точки зрения логики, но это редкий город, в котором в Индии мне спокойно, хотя говорят, что криминальный, вообще осторожно. Не знаю, мне он, честно, по душе. Конечно, много зависит, где останавливаться. В исторической части, в Колабе, я бы, может, и озверела :ag: а на Бандре очень даже ничего жить :ab:

lora писал(а):
Мы больше по югу специализируемся, и вот честное слово - еще ни разу не чувствовала на себе такого уж липкого внимания, там все таки люди поскромнее и поделикатнее.
я до Кералы не добралась еще, думаю, в декабре-январе попробую доехать, но да, слышала, что там народ поприличнее себя ведет. Ну так самый образованный штат, как никак. Оценим :ab:

lora писал(а):
Правда я ужа давно отношусь к категории тех кому за 30, а моя спутница тем паче. :ca: А ты такая красавица, Оксанчик, что вопчем-то неудивительно, что тебе от них отбою нет :ba:
Фотка на аватарке 2013 года, на ней мне, собственно, 35 :ag: так что мне тоже давно за 30. Но по мне так это приятнее, чем в 20 - в голове больше здравого, а внешность еще не прихрамывает :ag:

lora писал(а):
Да и не всегда они на что-то рассчитывают, кстати. Это своего рода спортивный интерес: получится - хорошо, не получится - ну по крайней мере попытался :ag:
В этом есть какая-то логика, безусловно. Я еще в разных южных странах типа Туниса-Египта-Турции наблюдала, сколько симпатичных девочек готовы залечь с местными :at: Ладно, бабки приезжают из той же Германии, хоть понять могу смысл, а зачем молодой, симпатичной... все время думала, неужели ТАК плохо у нас с мужиками, что... ответ очевиден был, к сожалению. И все время думала, что не дай бог так оголодать :da: я даже уже не о внешности, воспитании, цивилизованности, а... они ж всеядные. Неужели девушке не противно, что ему по фигу, с тобой ли, с твоей ли подружкой - лишь бы женского пола. В смысле насколько надо быть голодной, чтобы было все равно - тебя мужчина хочет или секса, а потому раз уж ты под боком, то тогда тебя :bw:

В любом случае, я все равно не понимаю их назойливости. Знаешь, ну вот окажешься ты в ресторане-баре-кафе где-нибудь в Австрии. Понравишься мужчине. Он попробует, но если увидит, что реакции нет..ну вот где тебя будут все равно доставать? Правильно, в Индии. Есть реакция, нет реакции, спиной повернешься, ведь не поленится обойти и нарисоваться с другой стороны :bm: в общем, люблю Индию за многое, не выношу за вот это все :ag:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]