Dostana
Текущее время: 27 апр 2018, 08:58
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши путешествия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:03 
Гуру
Гуру

Тема специально для наших путешественников. Чтобы их рассказы и фотографии не затерялись в ворохе разговоров. Пишите, выкладывайте фото себя и окружающей красоты, тут вы найдете благодарных читателей и зрителей :ab:

Заголовок сообщения: Re: Наши путешествия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:05 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Начну я, собственно, была на острове Крит, под город Ретимно.

Критское, оно же часть Эгейского, оно же часть Средиземного моря. Критским его называют местные жители, хотя не уверена, есть ли такое название на карте мира. Редко, когда оно бывает спокойным, в основном немного волнуется, хотя бывает и так, что не зайти. В самый первый день оно было именно таким, что зайти было опасно. Будто бы не хотело принимать. А в последний день оно было не менее грозным, словно в расстройстве, что мы уезжаем.
Скрытый текст: показать
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Город Ретимно. Считается городом невест, поскольку там находится отделение филологического факультета. Местные шутят, если хотите найти невесту, езжайте в Ретимно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 00:01 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ханья, еще один крупный город. Считается южной Венецией. Вообще, неудивительно, поскольку основателями были венецианцы. Городок удивительным образом сочетает в себе массу культурных отпечатков.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Взяли экскурсию, называется Элафониси. По дороге было 2 остановки, грот, в котором, находятся иконы, а затем монастырь Христос Калитис, главным достоинством которого является икона Софьи, помогающая женщинам родить ребенка. Эту икону и пытались сжечь и обстрелять, однако, тщетно, живая, невредимая. Женщины, которые очень сильно хотят ребенка даже поднимаются на коленях к иконе. Ну, и непосредственно Элафониси("оленьи рога", с высоты птичьего полета выглядят места именно, как оленьи рога), место, куда стекаются Ливийское и Эгейское моря.

К сожалению, фотографии с гротом весьма нечеткие, а монастырь сейчас реставрируется, а на Элафониси сел фотоаппарат, поэтому выкладываю фотографии пейзажей по пути к этим местам.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Ну, и самое вкусное. Грамвуса-Балос. На острове Грамвуса находится крепость(137 метров над уровнем моря), которая была в свое время убежищем для пиратов. К ней ведут как обычные ступени, так и пиратская, якобы, опасная тропка. Мне показалась обычной, больше боялась, что змея выскочит и от паники свалюсь, обошлось, однако.
А на острове Балос провели медовый месяц принцесса Диана и принц Чарльз. На этом острове еще находится гора, над которой постоянно висит облако, так я и не поняла, то ли кратер, то ли просто испарения. Во всяком случае застывшую магму мы находили.

Также удивительны эти места тем, что сюда стекаются 3 моря: Эгейское, Ливийское, Ионическое, что позволяет увидеть до 15 оттенков воды. В условной границе, когда плывешь на теплоходе ощущаешь себя как на шаре.

Такое вот путешествие. Ну, напоследок вид с самолета
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 01:06 
Гуру
Гуру

Мариш спасибо за темку :ay: Путешествия всегда так быстро заканчиваются, хотя пытаешься запомнить каджый момент и каждый миг поездки. И потом когда разбираешь свои фото (особенно сейчас когда их так много, на пленочку то много не получалось раньше) ищещь снимки, которые ты запомнила или увидишь что то необыкновенное. Фото - это всегда чудо. Даже сейчас невозможно на фотоаппарате определить, что же в итоге ты увидишь в большом размере на компе.
Что то я отвлеклась.

Сан красотища какая..!!!!

Мое первое путешествие был небольшой городок на карельском перешейке, я уж не буду его тащить из темки Фотографирую viewtopic.php?f=7&t=1066&start=15

Приступаю сразу ко второму путешествию. Выборг. Я не первый раз в этом городе, но первый раз летом удалось походить по городу, зайти в Выборгский замок, подняться на башню Олафа. Жаль не успели сходить в парк Монрепо, а только посмотрели с верхотуры. Сегодня целый день вспоминала название, вот Мон помню, а что дальше никак, пришлось полазить за иноформацией.
А еще походить по улочкам, заглядывая то в магазинчики сувениров (один такой дивный магазинчик), то полюбоваться на стену - картину, и в лавочке сувенирной увидеть картину, которая притянула взгляд. И я ее украдкой сфотографировала.

Изображение Изображение

Одна из достопримечательностей круглая башня. Оказывается сколько всего интересного, постоили только одну, а планировалось две. И казнили тут и переговоры со Щвецией вели... А сегодня это ресторан.

Изображение

Еще одна достопримечательность. Это башня с часами. Она же на картине.
Изображение

Выборгский замок. Вид с башни Олафа чудный, да и сама крепость очень красива, а какое дивное местечко - спуск к реке. Пока там мы гуляли - готовилось какое то представление рыцарское.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:20 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Сан и Irisha!

Огромнейшее спасибо за красивые фотографии и чУдные комментарии к ним! :ax: :ax: :ax:
Получила удовольствие от чтения и рассматривания)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.

Микеланджело Буонарроти, перевод Федора Тютчева

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:42 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Вот наконец решила рассказать про свое небольшое путешествие :ah:
Галопом по Европам :ag:

Первый город который мы посетили был Варшава. На осмотр города мы пошли сразу по прибытию в Польшу, т.е. усталые и голодные.
Изображение

Мы слопали по мороженому. Правда я не то какое хотела заказала, в связи с языковом барьером :ag: Потом сплясала на площади за бутылочку Липтона :bo:

Изображение

Изображение

Вообще все в Варшаве так культурненько, здания красивые, но вот сами поляки мне чуточку отчужденными показались, на своей волне.. Или может это мой бзик.. :ag:

В общем то следующий город впечатлил намного больше. Амстердам!!
Но о нем чуть позже, а то меня повесят, если я не сварю поесть...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Отдыхала в Зеленогорске, уже третий раз подряд :ah: . Это недалеко от Санкт-Петербурга, Курортный район. Сестрорецк, Репино, Комарово, Зеленогорск - все рядом. Что мне там больше всего нравится - чистота и уют. Дорожки в городе аккуратные, кусты подстрижены, много скамеек, красивый парк со всякими цветами и вырезанными деревянными фигурами животных. Много красивых мелочей (памятник таксе, например, или большой футбольный мяч рядом с кафе "Таймаут" :ag: ). Видно, что о городе заботятся и ухаживают. (И почему нельзя везде так?) Недалеко от Зеленогорска - Финский залив. Купающихся было мало, зато можно чаек и уток покормить. Рядом и вороны околачивались - караулили утят. Если отобьется один от матери - сожрут (сама такой ужас не видела, люди рассказали, что недавно был такой случай). В городе очень красивая Лютеранская кирха, смотрится торжественно. В Зеленогорске установлен памятник Георгию Вицину, который там родился. Чистота воздуха очень чувствуется, дышится легко и с удовольствием :ag: .

Изображение

Церковь Казанской иконы Божьей Матери

Изображение

Бабушкин стульчик

Изображение

Памятник таксе

Изображение

Памятник Георгию Вицину.

Ну, и кто про что, а вшивый о бане. Накупила себе очередную кучу индийских фильмов, сплошь новинки. И что интересно, с профпереводом, в том числе и ЮИ :bm: . Вот не могу себе отказать в удовольствии. Хотя есть в сборниках такие фильмы, которые посмотрю в последнюю очередь, если вообще посмотрю. Например, "Сорокалетний девственник" с Говиндой :bm: .

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:48 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
Отдыхала в Зеленогорске, уже третий раз подряд

Клево! Россия она такая большая, много чего повидать можно, а мы все за границу норовим... Я лично никогда не была ни на Азовском, ни на Черном море, зато на Японском и Желтом - много раз. Все тянуло вне России отдохнуть.
Nelly писал(а):
Видно, что о городе заботятся и ухаживают. (И почему нельзя везде так?)

Это точно. Я такое только в Белгороде видела, как раз сегодня гуляла по району - у нас везде красиво. Из подручных материалов всякие статуи, пальмы из пластиковых бутылок, лебеди из шин. Вот несколько примеров:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Это простые дворы. В каждом ли городе такое? Не во всех даже в центре чисто.
Nelly писал(а):
Недалеко от Зеленогорска - Финский залив. Купающихся было мало

Ты искупалась? :ad: Я вот порывалась в Днепр нырнуть этим летом, но не получилось. Хотя не все еще потеряно, еще можно попробовать :-)
Nelly писал(а):
Рядом и вороны околачивались - караулили утят. Если отобьется один от матери - сожрут (сама такой ужас не видела, люди рассказали, что недавно был такой случай).

Вороны едят уток? Они что - хищники? :ai:
Nelly писал(а):
Чистота воздуха очень чувствуется, дышится легко и с удовольствием

Да, к сожалению, этого так не хватает в больших городах...
Nelly писал(а):
Накупила себе очередную кучу индийских фильмов, сплошь новинки.

Супер! Ну теперь с тебя отзывы и впечатления! :ad:
Nelly писал(а):
Бабушкин стульчик

Ой, люблю такие прикольные штучки :ay:
Nelly, спасибо за рассказ, но его мне было МАЛО!!!! Ты интересно пишешь. Долго там была? У тебя там родственники или сама решила поехать?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Ты искупалась?

Нет, побоялась. Погода была переменчива. Солнце то появится, то скроется. Плюс шквалистый ветер. А после Яблочного Спаса уже не купаются.
Мила писал(а):
Вороны едят уток? Они что - хищники?

Они падалью, в основном, питаются. Посмотрела специально в Википедии: "Ворон — всеядная птица, поэтому рацион ворона разнообразен. Главное место в питании занимает падаль, которой ворон кормится на свалках и у скотобоен. В этом отношении ворон выступает как санитарная птица. Охотятся вороны, кроме того, в степях, граничащих с лесом, на горных пастбищах, по предгорьям, на морских и речных побережьях. В перечисленных угодьях ворон питается падалью (трупами домашних животных и домашних птиц), насекомоядными млекопитающими и грызунами, яйцами, птенцами и взрослыми птицами, рыбой, различными беспозвоночными животными (насекомыми, в частности жуками, моллюсками, морскими ежами и т. д.). Наряду с падалью, важную роль в пищевом режиме этой птицы играют грызуны, в частности полёвки и особенно обыкновенная полёвка (35 %), а также мелкие птицы (41 %), яйца птиц (25 %), насекомые (28 %) и особенно майские жуки."

Однажды на меня напала ворона. Я в институт шла, на занятия. Вдруг слышу истошное карканье, хлопанье крыльев. Затем - ощутимый толчок в спину. Хорошо, на мне куртка плотная была. Было неприятно. Теперь я ворон побаиваюсь и с опаской их обхожу. Клюв у них будь здоров. Так что в нападение на утенка я сразу поверила. А после просмотра фильма "Птицы" Альфреда Хичкока по рассказу Дафны Дюморье совсем как-то жутко стало.
Мила писал(а):
Супер! Ну теперь с тебя отзывы и впечатления!

Обязательно напишу, только не сразу :ah: .
Мила писал(а):
Ты интересно пишешь. Долго там была? У тебя там родственники или сама решила поехать?

Спасибо :ah: . Всегда хочется не просто отписку написать, поэтому отзывы пишу долго и мучительно.

Пробыла в Зеленогорске всего неделю. Отдыхала в санатории "Северная Ривьера". Дольше там оставаться не стоит, максимум на 14 дней, а потом приедается. Мне там обстановка понравилась - светло, красиво, спокойно. Пока там отдыхала посмотрела на выставку "Мир камней". Чего там только не было - яшма, кораллы, жемчуг, лазурит, бериллий, горный хрусталь, розовый кварц, гематит, малахит, янтарь и пр. У меня глаза разбежались, почти все деньги там оставила. Запомнились ленивые коты, которые живут в санатории. Они настолько заелись, что еле ходят, похожие на колобков. На людей совсем не реагируют. Их и отдыхающие, и персонал кормит.
Мне, вообще, весь Курортный район нравится. Жизнь там кипит. Все в шаговой доступности: бары, рестораны, дома отдыха, аквацентр, бассейны. Но вот цены явно завышены. Зашла в Зеленогорске в книжный магазин, хорошая книга стоит от 300 руб. и выше. А в Сестрорецке все еще дороже. Что еще удобно - недалеко С-Петербург, Крондштадт, Ораниенбаум, Репино. Когда я маленькая была отдыхала в Комарово с родителями почти каждый год. (Как в песне: "На недельку, до второго, я уеду в Комарово" :ag: .) Помню, высоченные сосны и пение птиц :ab: .

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:53 
Гуру
Гуру

Мое путешествие началось еще в 2008-ом году... В Грецию. Помню как не хотела ехать... Плакала, ругалась, и т.д. и т.п. В итоге все-равно пришлось ехать. Сейчас нисколечко об этом не жалею.
Вот так я матаюсь между родиной, и безумно любимой Грецией.
В прошлом году я была вынужденна приехать в Белоруссию.
Надо было уладить все свои дела. Но я так скучала!!! Мне Греции не хватает как воздуха!
Но я снова здесь!
Не могу сказать, что у меня все гладко. Есть свои нюансы, трудности. Но здесь я по-настоящему счастлива!!!
Я вышла из аэропорта - и меня охватило приятное волнение. Вдохнула запах любимого города...услышала до боли знакомую речь, увидела море, горы.
Это такой кайф!!!
Словами не расскажешь... Просто надо прочувствовать...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:03 
Администратор
Администратор

Рона писал(а):
Мое путешествие началось еще в 2008-ом году... В Грецию.

О... А поподробнее? Где успела побывать в Греции, фотографии любимых мест, что хочешь посетить? Или ты уже все объездила там? :ad: Ну поделись красотой-то! :do:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:27 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
О... А поподробнее?

Что именно? :ag:

Мила писал(а):
Где успела побывать в Греции,

В Афинах (я здесь живу), на маленьком островке (забыла название), и одно время даже успела пожить в деревне :ag:
На Акрополь я так и не сходила. Мне сказали: ''Ты что камней не видела?'' :ca:
Я была во многих красивых местах, но так сразу и не вспомнишь...

Мила писал(а):
фотографии любимых мест

Фотки у меня пленочные :ac: Пока нет возможности скинуть в комп.
Но я и на цифровик что-нибудь нащелкаю :ad:

Мила писал(а):
что хочешь посетить?

Остров Санторини - это моя мечта :cp: Там безумно красивый закат... Солнце как-будто в море опускается...

Мила писал(а):
Или ты уже все объездила там?

Да мне наверное всей жизни не хватит.

Мила писал(а):
Ну поделись красотой-то!

Поделюсь. Только немного позже.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 03:16 
Гуру
Гуру

Так-с... Покажу немного Греции...

Это моя любимая страна в Октябре: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А так выглядят Афинские подъезды... ИзображениеИзображениеИзображение

И за что я люблю этот город??? :bw:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:35 
Гуру
Гуру

Я вчера вернулась в свою родную Беларусь :ag:
Греки стали настолько озлобленные... Люди просто озверели... Я впервые в жизни видела, как люди роются в мусорных баках, в поисках еды, одежды и т.д. Зрелище жуткое... Один грек сказал: ''Мы большие лентяи! Любим только сидеть в кафешке весь день и тусоваться по барам. И вот к чему довели страну!''
Я не выдержала этого всего....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:30 
Администратор
Администратор

Рона писал(а):
Я вчера вернулась в свою родную Беларусь

Вернулась на ПМЖ?
Рона писал(а):
Греки стали настолько озлобленные... Люди просто озверели... Я впервые в жизни видела, как люди роются в мусорных баках, в поисках еды, одежды и т.д.

Ого! Из-за кризиса? Нет работы? Или они действительно лентяйничают?
Рона писал(а):
Я не выдержала этого всего....

А ты как сама жила? Стало тяжело? Не жалеешь, что уехала? Хотя... если перспективы нет, то переезд к лучшему.
Роночка, в прошлом году ты писала, что очень скучаешь по Греции (когда ездила домой). Как сейчас? Жалеешь, что так получилось? Неужели там все так плохо? :ai:
А в Беларуси ты в каком городе живешь?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]