Dostana
Текущее время: 22 июн 2018, 18:50
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недетские сказки. Часть первая. Тихая
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:48 
Любитель
Любитель

Lana писал(а):
вобще я молчунья... :ah: гыыыы... :ca: кто бы мне сейчас поверил... :ap:

Я верю!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 19:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оксаночка, очень интересно! :bi: :ay:

Lana писал(а):
вобще я молчунья... :ah: гыыыы... :ca: кто бы мне сейчас поверил... :ap:

Кто молчунья? Ты? :ai: :bj: Ага, конечно! :bj: Свет, ты ж болтушка еще та! (правда только в темке своего любимого Банюши :ag: )
Lana писал(а):
По-моему я тут одна оффтоплю! :ap: :bv:

Дык тебе ж разрешение дали! :cd:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:15 
Индоман
Индоман

dan-khan писал(а):
Я верю!

Ой, пасяб, дорогой друг!!! :dk: :aw:

Kadj писал(а):
Кто молчунья? Ты? :ai: :bj: Ага, конечно! :bj: Свет, ты ж болтушка еще та! (правда только в темке своего любимого Банюши :ag: )

Мариш! Вот не веришь мне? :ag: гыыы... :ap: молодец! :az:
Я чичас пошла и везде так намолчала... аж жуть!!! :ap: :bv:
И тут надо маненько помолчать... :ah:
Ксаночка!!!! А где продолжение!!!!! Уже целый день прошел!!! :bi: :bo: :bo: :bo:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 00:48 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Lana писал(а):
Ксаночка!!!! А где продолжение!!!!! Уже целый день прошел!!!
Завтра будет двойная порция, просто там глава длинная очень, а у меня сегодня за работой руки не дошли правки внести кое-какие =) Но завтра усе будет!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:44 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Kadj писал(а):
любимого Банюши

это вы о ком?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:38 
Любитель
Любитель

Fee
Прости, что я влезаю.
Это они Алу Арджуна имеют в виду. :al:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 11:26 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 6. О том, о сем, и о паутине

Сердитый Молодой Человек повернулся к Айви и участливо спросил:
- Ты поела? Мы можем ехать?
Айви встрепенулась и подозрительно посмотрела на него:
- Как ехать? Куда ехать? У меня куча вопросов! И ни одного ответа!
Еще один его утомленный вздох и еще один его вопрос:
- А твоя способность спрашивать строго привязана к сидению, или ты можешь говорить на ходу?
Айви срывалась на крик, разнервированная его высокомерием:
- Я могу говорить на ходу, при условии, что я буду знать, куда иду! А то мало ли какие вы маньяки и куда вы меня тащите!
Он криво усмехнулся, качая головой в ответ каким-то своим мыслям:
- Мы – не маньяки, и никуда тебя не тащим, можешь не идти, оставайся здесь, жди пустыню...
- Это еще что значит?
Сердитый Молодой Человек устало вздохнул и направился к кобыле, по пути бросив через плечо Чинне:
- Расскажи ей, мне надо собираться... Только не переусердствуй, а то напридумываешь там про саблезубых тигров, девочка с ума сойдет...
«Интересно, что в моей внешности вызывает такую стойкую уверенность, что я на любом повороте могу сойти с ума? Я ж не сошла с ума от летающей кобылы... Хотя обморок был... Но то от голода! Я не слабонервная!»
Сердитый Молодой Человек отреагировал на вспышку её эмоций сдержанной усмешкой и продолжил собирать вещи. Айви вопрошающе уставилась на Чинну, а того уже распирало от информации...
- Что?! Что тебе рассказать?!
- Во-первых, он кто? – Айви кивнула в сторону парня – Как его зовут? («А то надо бы перестать называть его Сердитый Молодой Человек, идиотизм уже какой-то!»)
- Он – один из Вершителей... В вашем мире его назвали бы волшебником, но это не совсем так... Он ничего не создает из воздуха, он просто физически перемещает материю... К примеру, вот этот лес, по которому мы идем – это не совсем постоянный лес, на самом деле вокруг нас на многие дни пути от нас простирается пустыня («Ага! Значит у меня был шанс свалиться на песок!»), но нам приятнее идти по лесу, потому Учитель перенес сюда фрагмент леса из своих родных краев – и перемещает его перед нами по ходу дела...
- Вот так запросто?! А что теперь там, где раньше был вот этот лес?
- Вот так запросто, он же Вершитель... Как это объяснить... Представь себе Пространство как паутину... Обычные люди, типа меня и тебя, мы живем между её волокнами, мы влияем на неё своим количеством, какими-то действиями, как-то её колеблем... Но вот Вершители – это как пауки…
В этот момент «паука» передернуло от сравнения, но он не прокомментировал, а Чинна сделал вид, что не заметил реакции Вершителя и продолжал:
– Они, как пауки, могут здесь дернуть какую-то нитку, и на другом краю пространства что-то кардинально изменится. Они могут перетянуть одну нитку, и что-то сплести здесь, и тогда туда переместиться то, что было здесь раньше... То есть если Вершитель забирает из моря кусок воды, чтобы создать озеро посреди горного массива, то на месте этой воды появится скала... Если он забрал в пустыню кусок леса, чтобы сделать наш путь более простым и приятным, то на месте этого леса появилась маленькая песчаная дюна.
Тут, очевидно, Чинна посчитал нужным подчеркнуть благородство и великодушие Вершителя и уточнил:
- Только ты не волнуйся – наш Вершитель делает так только со своим личным куском Пространства, то есть он забрал кусок леса из своих земель, и он забрал совсем маленький кусок – всего несколько... как их... какая у вас есть мера длины, вот чтоб было как до того большого дерева?
Айви прикинула расстояние на глаз («Типа я когда-то хорошо прикидывала расстояния!») и выпалила наобум:
- Километр!
- Да, так вот Вершитель забрал кусок леса всего в несколько километров в диаметре, так что дюна теперь там совсем небольшая, никому она не мешает, песчаных бурь не создает... Другие Вершители не такие экономные – они могут перетягивать себе целые плодородные сады для небольшого пикника или полноводные реки для небольшой прогулки по воде, не заботясь о людях, у которых в раз пропадают средства к пропитанию и земледелию...
Айви удивленно подняла бровь – волшебники множились в прогрессии:
- Другие? Есть другие, такие, как он?
- Ну да, их несколько, собственно, семеро, но Пространство очень большое, мы редко их встречаем, я видел одного один раз, но мы быстро разошлись...
Айви решила прояснить более насущный вопрос, имеющий для неё личный интерес:
- А что там с темными пятнами? Которые в мой внутренний мир..
- Ну, я сам там никогда не был, мне еще многому надо научиться, чтоб меня туда пустили... Но есть в паутине такие затемнения, в которых Пространство спаяно с вашим миром – и если получить специальное разрешение, то туда можно пройти, но оттуда почти невозможно вернуться назад, потому что это односторонние проходы, чтобы вернуться назад, надо взять с собой нитку от Пространства, а простые люди такого не могут. То есть даже если я попаду по ту сторону темного пятна, то только вместе с Вершителем, иначе там и застряну.
Айви улыбнулась ужасу, прозвучавшему в голосе мальчика, когда он озвучивал эту перспективу, и решила немножко вступиться за свой родной внутренний мир:
- Ты знаешь, там не так уж и плохо...
- Не знаю =) Потому что там именно так уж плохо. Этот ваш внутренний мир, он как воздушный шарик – он большой, но очень легкий и привязан к паутине Пространства всего в нескольких местах, потому даже слабые колебания паутины приводят к очень сильной тряске вашего мира... То есть, небольшая засуха в нашем Пространстве вызовет голодомор в вашем мире, противостояния Вершителей, даже самые пустяковые, у вас отразятся вооруженными конфликтами и даже войнами. Потому наши Вершители должны быть аккуратными в том, что они делают с Пространством – иначе они могут ненароком порушить ваш мир...
- А что там была за Большая Ошибка? Какое-то противостояние? А по поводу чего им ссорится? Ты ж сам сказал, что Пространство большое и места хватает всем...
- Места хватает всем, а вот власти – не всем... Вершителем надо родиться, это что-то такое в крови, что есть не у всех... Но с этими способностями в крови рождаются не всего семь человек в поколение, их много, около ста или больше...
«Опять двадцать пять! Еще полчаса назад Вершитель был один, потом – семь, теперь – сотни! Дальше – больше?»… Но Айви все же решилась уточнить:
- А где ж тогда остальные?
- Вершитель должен учиться... Где-то с трех лет, когда еще маленький несмышленыш внезапно начинает, играючи, переставлять местами горы, как шахматные фигуры, и в нем выявляют силу Вершителя, его отдают в обучение к другому Вершителю, чтобы тот научил его пользоваться этой силой во благо, разумно, чтобы поддерживать наше Пространство. Но не всем хочется быть таким себе мастером по латанию дыр для Пространства, у многих просыпается жажда власти, владычества.
Опечаленное лицо мальчика явно говорило, что их история знает несколько таких примеров «жажды» и их последствий. Но его настроение просветлело со следующей его фразой:
- К счастью, у многих дар Вершителя утихает раньше, чем ученик выучит достаточно, чтобы иметь разрушительную силу. Но бывали случаи, когда ученики становились Вершителями, и даже познав мудрость и спокойствие Пространства, они не отказывались от своих завоевательных планов – такой сильной в них была алчность... Вот такие Вершители действительно страшны, потому что почти всесильны.
Какая-то мрачность зависла в воздухе от того, как говорил Чинна – тихо, с паузами. Как будто рассказывал страшную сказку, которая была явью, и от этого была еще страшнее:
- Последний такой Вершитель... уничтожил многое... целые народы... потому остальные Вершители собрались, что они делают очень редко, и выкинули его в ваш внутренний мир и оборвали его нить от паутины – у него не осталось силы влияния на Пространство и он не смог вернуться...
Но это и стало Большой Ошибкой. Ведь Вершители учатся не только управлять Пространством, они учатся врачебному делу, алхимии, астрономии и еще много чему. Никогда ведь не знаешь, станет ли ребенок Вершителем, а все это ему и в жизни пригодится, многие ученики потом становятся учеными, врачевателями...
Айви попыталась отвлечь Чинну от болезненной темы:
- А ты станешь Вершителем?
- Нет, я уже не стану, моя сила угасла несколько лет назад, но Учитель согласился учить меня и дальше, потому что я хочу стать врачом. Думаю, я и не хотел бы быть Вершителем – это столько забот, столько дел, и никакого отдыха... все эти люди, судьбы наций... сплошная морока!
- Знаешь, я тоже буду врачом =)
- Правда?
- Да, я уже несколько лет учусь... Только я не смогу лечить в вашем мире, тут же нет никаких лекарств, оборудования...
- Ха! Так вот этому я и учусь! Все болезни – из этой жизни, значит, в ней есть и лекарства. Я просто учусь их находить... А у вас как? Вы не сами делаете свои лекарства?
- Нет, у нас фармацевтические фабрики, заводы...
- Хм... ты все еще думаешь, что у вас не так уж плохо?
Саркастически-схисходительная улыбка поумерила благие намерения Айви по отвлекательному маневру, и любопытство взяло верх:
- Ладно, съехали с темы, ты продолжай про Большую Ошибку...
- Да, так вот... Тот Вершитель, которого вытолкнули во внутренний мир без возможности вернуться, стал в том мире алхимиком. Может, ты слышала о таком – Альфред Нобель его звали...
- Слышала! Великий ученый, он еще основал Нобелевскую премию!
- А еще он позаимствовал наш черный порошок и «изобрел» в вашем мире динамит. Война стала наукой, стали изобретать все более страшные виды оружия – биологическое, химическое, атомное... Он потом понял, что был неправ, постарался все исправить, направить в мирное русло... Но было уже поздно! Теперь наши Вершители ходят по паутине буквально на цыпочках, потому что любое колебание... еще лет 300-400 назад полетели бы копья, стрелы, ядра неповоротливых пушек, в бой пошли бы мечи и кинжалы... И наши Вершители успокоили бы Пространство раньше, чем потери в вашем мире достигли бы серьезных масштабов... Но сейчас – малейшая дрожь – и у вас начинаются войны, люди гибнут миллионами.
Чинна сердито передернул плечами, Айви было подивилась такой альтруистической сознательности ребенка, но причины плохого настроения Чинны оказались куда как более прозаичными и меркантильными:
- До Большой Ошибки ученик мог с разрешения Учителя пойти в ваш мир, собрать какие-то материалы для занятий, просто посмотреть на тот воздушный шар, который ему надо будет в будущем иметь в виду... чтобы понимать, что ваш мир – это тоже мир, там тоже люди... Мог общаться с вашими людьми, учить их чему-то – так появлялись ваши первые ученые, рассказывать им истории о нашем мире – так появлялись ваши сказки...
А теперь туда можно только со специальным разрешением и только под присмотром более опытного Вершителя!
Чинна сердито что-то пробормотал, Айви подумалось, что смысл этих слов будет непечатным. Чинно глубоко вздохнул для успокоения, быстро взглянул на молчаливого Сердитого Молодого Человека, и продолжил:
- В случае, если молодому ученику ударит в голову жажда славы, желание стать великим в вашем мире за счет своих знаний – Вершитель просто оборвет нить, и останется там с учеником – Вершителю ученик не сможет противостоять даже там, где у Вершителя нет силы над Пространством. Но это очень большая жертва, потому такие путешествия – очень большая редкость в наше время, признак очень большого доверия...
- Думаешь, ты когда-нибудь попадешь к нам?
Чинна посмотрел на Айви с абсолютно счастливым выражением лица:
- Почти уверен, что попаду, особенно теперь, когда ты тут! Чтобы вернуть тебя, какой-то Вершитель должен будет пойти с тобой в темное пятно – возможно, мне удастся подгадать и получить разрешение, чтобы пойти с вами =) Кстати, ты извини, что так вышло, и что я тебя сюда вытащил, я ж не специально...
Чинна покаянно опустил голову, хотя Айви сомневалась в его абсолютном раскаянии, учитывая позитивные перспективы для самого Чинны. Но все же решила подыграть ему в игре «ах, я так виноват»:
- Да ладно там, чего не бывает...
Прошло несколько минут молчания, когда Чинна с абсолютно блаженной улыбкой на лице строил какие-то радужные планы о своем пребывании во внутреннем мире. Айви обдумывала полученную информацию и у неё созрел новый вопрос:
- Слушай, а если нам всего лишь надо найти это темное пятно, то почему твой Учитель не может просто меня провести? Зачем мы куда-то идем, к кому-то должны явиться, к какому-то Самому?
- Оооо... Самый... Мы идем к нему, потому что Учитель должен решить одну проблему, которая не дает ему покоя, и которая может создать проблемы при твоем переходе... В общем, проблема в том, что ты – «тихая»...
Этот эпитет стал порядком раздражать Айви:
- Ну вот, опять за свое! Какая такая «тихая»?!
- Понимаешь, Вершители чувствуют материю Пространства и могут её изменять. Мы – обычные люди – тоже материя для них, Вершитель может поменять внешность, голос, эмоции обычного человека. Но есть такие особенные люди, которых мы называем «тихими» – Вершители не чувствуют их эмоций, не могут их изменить, не могут подменить гнев радостью, дать покой или бодрость.
Айви непонимающе смотрела на Чинну, все пытаясь понять, к чему он ведет и при чем тут темные пятна. Он понял её молчаливый вопрос и попытался завернуть пояснения «ближе к телу»:
- На самом деле, Вершитель может переместить темное пятно вот в это самое место, где мы сейчас... Но тогда он не будет знать, что находится с той стороны, потому что выход этого пятна в вашем мире тоже переместится. И тогда Учителю надо будет пойти с тобой, чтобы защитить тебя от всяких проблем, но как он это сделает, если он не может тебя изменить, перенести в безопасное место, сделать невидимой... А вдруг вы выпадете в какую-нибудь военную точку и окажетесь на линии огня? В общем, не вариант это, нам нужно проверенное темное пятно, вот к нему мы и идем. К тому же есть еще кое-что...
Молчаливый до этого момента Сердитый Молодой Человек («Надо его теперь Вершителем называть? Опять как-то глупо, его ведь должны как-то звать!») встрял в разговор:
- Не надо об этом, Чинна, не стоит...
- Хорошо, Учитель, и вправду, зря я наболтал столько всего...
Айви упрямо остановилась и топнула ногой:
- Я никуда не пойду, если не получу ответов на свои вопросы! И вы не сможете меня никуда перенести, явить или что вы там делаете! Так что отвечайте, что там не надо и вообще!
Вершитель долго и задумчиво смотрел на неё, наверное, опять пробовал её эмоции, оценивал степень её решительности... Потом обреченно вздохнул и согласно кивнул Чинне. Мальчик продолжил:
- ...есть еще кое-что... У нас иногда случается, что кто-то случайно попадает к нам из вашего мира... Вот как ты – через клок волос, попавшихся в пучок сухой травы... Или через разрывы в паутине, но то редко, их моментально обнаруживают... Но в таких случаях проблема проще – такого человека находят («Небось, его легко обнаружить – ходит себе человек, от летающих лошадей шарахается, требует дать ему телефон и показать дорогу до ближайшей автозаправки») и переправляют к ближайшему темному пятну. И, прежде чем отправить его домой, Вершитель замещает его воспоминания о нашем Пространстве чем-то другим, чему этот человек наиболее склонен верить. Такие люди потом отчетливо помнят, что просто заблудились в лесу, или пьяными проспали сутки где-то под забором, или попали в плен к пришельцам – любая чушь, лишь бы не то, что было на самом деле...
Потом Чинна посмотрел на Айви с нескрываемым любопытством и удивлением, как будто только что заметил, что у неё две головы, и резюмировал свои пояснения:
- А вот тебя Учитель не может изменить, потому что ты – «тихая»! Вот он и не знает, как вынуть из тебя память об этом мире, и отправить домой без опасных для тебя знаний…
- Для меня?
- Надумай ты что-то такое рассказать – и тебя тут же примут за сумасшедшую. Если ты будешь молчать, то очень скоро твоя память начнет выкидывать фортели, придумывая загадочные сны про наше Пространство, буйные галлюцинации – и ты таки сойдешь с ума... Так что это в твоих же интересах – попасть домой в полном беспамятстве. Если б ты только не была «тихая» – была б уже дома...
- А в чем проблема с «тихими»? Я ж так поняла, такие уже существовали до меня... Как были с ними? Кто-то их раскусил?
Чинна снова пустился в разъяснения – Айви уже заметила, что в такие моменты его голос становился очень поучительным, наверное, ему было приятно поучать такую взрослую, но такую темную «тетю»:
- Понимаешь, «тихих» много – это все дети, у них только одна эмоция – счастье, там менять нечего, они еще недалеко отошли от паутины, она баюкает их, потому их можно изменить внешне, изменив паутину вокруг них. Все пожилые люди тоже «тихие» – они всегда на волне эмоции спокойствия, они приблизились к паутине, чтобы стать её частью, она – их будущий саван, тоже можно менять паутину, а не самих людей...
Тут голос Чинны стал почти торжественным, как будто он рассказывал величайшую основу их мироздания:
- Но вот так, чтобы взрослый человек был «тихим» – таких у нас только несколько, и они все – Создатели... То есть все Создатели – они «тихие». А ты из внутреннего мира, из мира, созданного Создателями, как ты вообще можешь быть «тихой», я никак в толк взять не могу, да и Учитель немного в растерянности... В общем, проблема та еще...
Айви тряхнула головой.
- Так, стоп, откатили назад. Новые персонажи истории – кто такие эти Создатели?
- Они создали паутину, они создали первых Вершителей. В вашем мире они называются Богом или Богами, в зависимости от религии.
В нашем мире они выглядят как обычные люди, хотя на них редко кто смотрит – они внушают абсолютно благоговейное почитание и страх, потому что они... не то, чтобы стояли у истоков... они и есть Исток! Вершители могут перетягивать паутину, но Создатели плетут её. Они и есть наше Пространство...
- И я так поняла, что этот Самый, к которому мы идем – он Создатель?
- Да, он один из них. И он, как и два других Создателя, он «тихий». Их никто не может изменить, даже все Вершители вместе взятые… Но они могут менять свою собственную материю и материю друг друга, потому мы никогда точно не знаем, как выглядят Создатели, они слишком часто меняются. Но если они могут так между собой, то, может быть, Самый сможет и с тобой – он сменит твою память на что-нибудь правдоподобное в твоем мире, и ты вернешься домой...
- Хм... Никто не знает, как они выглядят, все их бояться... А нам точно туда надо? У него не будет проблем с этим Самым? – Айви кивнула головой в сторону Вершителя.
- Будут. Он слишком давно не появлялся к Самому, тот ему точно всыплет по первое число...
Айви струсила – ей не хотелось являться в гости к одному из самых могучих волшебников этого места, к тому же в компании человека, с которым у того были неприятности.
- Так, может, не пойдем? Вы меня просто верните домой, а я уж попытаюсь как-нибудь не сойти с ума. Зачем ему какие-то проблемы из-за меня, еще ненароком воевать начнут, паутину вашу раскачивать...
- Воевать? Зачем воевать? Как воевать?
Чинна хитро прищурился, посмотрел на Айви в упор и расхохотался:
- Когда я сказал, что Создатели создали Вершителей, то какой вариант создания ты предполагала?
- Ну, я не знаю, из глины там слепили или что...
- Этот Создатель – отец нашего Вершителя =)
______________________________________________________________________________________________________
Изображение @ksana, 2009. Авторские права защищены. Воспроизведение всей книги или любой ее части воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения прав автора будут преследоваться в судебном порядке

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 22:53 
Любитель
Любитель

@ksana
Спасибо за продолжение! Ты не поверишь, но хожу сюда почитать твою книгу, здесь в разделе творчества как-то особенно приятно. Судя по тому, что тебя везде мало, я предположил, что ты вся в творчестве. Это радует. Не отвлекайся.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 23:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

@ksana
А ты еще тот философ, как я посмотрю.... :bm:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:25 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 7. Лучшая защита… бегство!

Айви засыпала долго… Количество вопросов у неё в голове отнюдь не уменьшилось, а только росло с каждой новой мыслью.
Чинна уже храпел вовсю, причем уснул он настолько внезапно, что Айви сразу же поняла, что без перетирания материи между ладонями их Вершителя тут дело опять не обошлось – в какой-то момент Чинна вдруг резко устал, успокоился и лег спать.
«Опять я не узнала его имени… Может, у них нет имени? Но они же не по номерам называются, люди как-то должны их называть… Надо бы его спросить…»
Айви вышла из палатки и направилась в сторону костра, где последний раз видела Вершителя. Его там не оказалось и Айви растерянно оглянулась по сторонам. Его нигде не было видно и девушка решила прогуляться – её мама всегда говорила, что прогулки перед сном полезны, потому что они способствуют именно крепкому и здоровому сну – как раз его Айви и не хватало.
«Мама! Папа! Боже! Я же не вернулась после прыжка с парашютом! Что они, должно быть, думают! Господи, что теперь делать? Как им сообщить, что я жива-здорова? Они же места себе не находят!»…
Она резко обернулась и затопала к лагерю с твердым намерением найти Вершителя и потребовать вернуть её немедленно домой. До лагеря она не дошла – Вершитель шел ей навстречу, очевидно, её отсутствие уже заметили, её хватились. Вид у Вершителя был самый мрачный («А вот нечего по ночам шляться без присмотру! Поделом тебе!») и потому Айви решила, что нападение – лучшая защита!
- Родители! Они, наверное, очень переживают, что я не вернулась. Уже, небось, подняли на ноги Национальную Гвардию… Я же не знаю, что там с ними, как они…
- С ними все хорошо. Они думают, что ты уехала на каникулы с друзьями в горы, друзья думают, что ты с родителями уехала в ваш пляжный домик – и никто из них ни разу не усомниться в этом в ближайшие несколько недель…
- Ты сделал это? Как?!
- Когда я понял, что мне не удастся по-быстрому отправить тебя домой, я ненадолго ушел во внутренний мир и немного подкорректировал их эмоции и воспоминания о тебе. Фактически, даже этот самый Эрик уже забыл думать про тот прыжок, и то, что ты приезжала в Лас-Вегас, и про школьный оркестр…
- Откуда ты знаешь про Эрика? Ты читаешь мои мысли?
- Я не умею читать мысли, только эмоции. И воспоминания, потому что они уже сплетены и не меняются… Но Эрик ведет дневник – оттуда я многое почерпнул о вашей компашке, так у меня и созрел план о том, чтоб «официально» отправить тебя отдыхать с родителями – твои друзья поверили на раз, что такая примерная дочка, как ты, могла променять весенние каникулы на семейный отдых…
- А мои родители?
- Они тоже моментально поверили, что такая замечательная подруга, как ты, не могла отказать друзьям и составила им компанию в поездке в горы…
Вершитель немного раздраженно подытожил:
- Знаешь, они все очень хорошо к тебе относятся. Эрик – так даже слишком хорошо, просто в восторге от тебя… Ты, наверное, очень хорошая?
- Почему бы и нет, я тоже к себе неплохо отношусь, почему бы мне не быть хорошей? – Айви воинственно вздернула подбородок, но этот её жест был проигнорирован – Вершитель как-то сразу погрустнел и тихо сказал:
- Не знаю, через тебя сегодня прошло столько негативных эмоций… Я столько никогда не видел.
- Потому что ты никогда достаточно долго не смотришь – тут же подменяешь все плохие эмоции своими счастливыми конфетами, и тешишь свое самолюбие, что все вокруг просто братцы-кролики и радуются каждому новому дню! – кипятилась дальше Айви.
- А как ты создаешь хорошие эмоции? У вас ведь есть какой-то закон сохранения энергии, чтобы что-то сделать здесь, ты должен взять это где-то в другом месте? У кого ты забираешь хорошие эмоции?
Вершитель долго думал – то ли решал, как объяснить… то ли решал, а стоит ли объяснять вообще. Очевидно, что-то решив, сказал:
- Я чувствую хорошие эмоции, плохие эмоции вокруг меня… Я могу их уравновесить, дав всем спокойствие. Получается что «да», я действительно отнимаю у некоторых людей радость, чтобы успокоить негатив вокруг себя. Но я – Вершитель, я не могу позволить себе попадать под плохое настроение людей, потому что мои депрессии… В общем, это будет очень плохо… всем.
- И вот сейчас я порчу тебе настроение?
- Ты меня раздражаешь! Ты не могла бы сделать мне одолжение и не скрываться в неизвестном направлении по ночам? Потрудись запомнить, что совсем недалеко от нас начинается пустыня, а ты – чуть ли не единственный человек во всем Пространстве, которого мне будет совсем не просто найти! Так что пожалей мои нервы и мои ноги – держись рядом с нами!
Айви сердито блеснула глазами, отвернулась и почти побежала в лагерь, тихо ругаясь всеми известными и некоторыми только что придуманными ругательствами… В ответ ей в спину несся тихий смех.

Глава 8. Ученье – свет! И молчание – золото…

Утром Айви проснулась в своей палатке в самом радужном расположении духа – она отлично выспалась! «Ладно, подъем, сегодня начинаем новую жизнь, я буду сама позитивность и хорошее расположение духа! Где там мой завтрак?»
Завтрак уже жарился на костре бодрым и развеселым Чинной – сегодня у них на завтрак была какая-то дичь. Айви сама удивлялась тому, как просто она приняла походный образ жизни, наверное, сказывалась какая-то особенная нереальная атмосфера всего происходящего…
Позавтракав, они снова отправились в путь.
Расспросы Айви пришлось отложить на долгие семь дней, потому что за свои ошибки и оплошности Чинна таки был наказан, и хотя Вершитель не превратил его в лягушку, Чинна стал исключительно молчалив – попросту онемел.
Айви пробовала возмущаться и настаивать, что она ему прощает, и потому нечего наказывать мальчика, и все такое, но Вершитель возразил ей:
- Причем тут ты? Причем тут твое прощение?
- Ну, если я его прощаю, то нет никакой проблемы, можно его не наказывать.
- Я его не наказываю, я его учу, ведь я его Учитель.
Он запнулся, но продолжил:
- Он должен понять урок. Пойми и ты – Вершителей всего семь, у каждого не больше двух учеников. И в то же время, как Вершители являются стражами равновесия в Пространстве, их ученики, и это печально, являются основной причиной дисбаланса Пространства – потому что они обладают некоторой силой и по неосторожности (результатом одной из которых стало твое появление) могут натворить таких дел, что всем придется несладко. Я не наказываю его, я просто даю ему время подумать, что ему удается гораздо лучше, когда он молчит.
Поверь мне, он вполне доволен таким исходом дела, потому что я уже превращал его в лягушку и за гораздо меньшие ошибки, просто сейчас ты у нас в гостях, и я не хотел лишний раз тебя пугать. К тому же Чинна гораздо большему научится за эту неделю, если не будет тратить время на охоту за мухами…

Глава 9. Неправильный правильный

Неделя прошла спокойно, даже как-то очень любопытно. Айви было интересно наблюдать, как общаются вечно молчаливый Вершитель и временно немой болтун Чинна – казалось, им и не надо было слов, чтобы понимать суть своих уроков, решать какие-то бытовые вопросы, о чем-то спорить. Они были маленькой семьей, в которую Айви так случайно попала и это печалило её – быть лишней.
Вот только лишней она не была. Вершитель, наконец-то получив возможность пробиться сквозь завесу слов Чинны, стал разговаривать с ней, рассказывая о том, что ей было интересно в их Пространстве, правда, всегда обходя вопросы, касающиеся Вершителей и Создателей.
Из его рассказов она узнала, что эта часть Пространства, где они сейчас находились, была достаточно жаркой и пустынной (Айви не ощущала этого из-за лесной местности, которую перенес на их путь их Вершитель), и в мире Айви его считали бы Азией со всеми вытекающими отсюда сказочными атрибутами тысячи и одной ночи – коврами-самолетами, роскошными дворцами, волшебными пещерами…
Правда, в Пространстве это не считалось чем-то необычным… Летающий ковер был всего один, он принадлежал Создателям, он был когда-то создан как экспериментальная игрушка, но не оправдал себя из-за плохой управляемости, потому так и остался в количестве одного экземпляра.
Дворцы тоже не были ничем из ряда вон выходящим – это были обычные жилища богатых жителей Пространства, у одного из Создателей тоже был дворец в восточном стиле…
Волшебные пещеры – куда ж без них – это и были те самые темные пятна, которые были упрятаны подальше от людских глаз, чтоб никто из обычных людей не попал ненароком во внутренний мир, потому что это закончилось бы для них либо психушкой, либо еще чем похуже.
Самым известным был плачевный эпизод с Джордано Бруно – он так увлекся изучением строения внутреннего мира, что для проверки некоторых своих гипотез прыгнул в темное пятно – а там и был сожжен за слишком новаторскую на тот момент идею, что Земля «все таки вертится».
Никто не хотел повторения подобных историй, потому Создатели запрятали темные пятна вглубь горных массивов, где многие из них были потом забыты и остались в памяти людей только какими-то страшилками наподобие рассказов про Бермудский треугольник.

Айви были интересны эти его спокойные, полные достоинства и спокойствия рассказы. Он был совсем не таким, как Айви – он ничего не планировал на недели и месяцы вперед, он был просто нагло и безапелляционно уверенным в том, что все будет так, как он хочет. Айви, конечно, понимала, что эта его уверенность исходит из того, что он сам в очень большой степени влиял на свое завтра, но её все равно это заметно бесило – ей хотелось бы, чтобы он тоже иногда маялся неопределенностью, как и она.
Ей хотелось бы, чтобы он не был таким противно правильным. Но он был. И это было неправильно.

Глава 10. Янтарные глаза

Была еще одна неправильность, которая серьезно беспокоила Айви. Её Вершитель был красивым. Неправильно красивым.

Еще когда Айви впервые заикнулась о том, что хочет быть врачом, её маму обуял необъяснимый страх от такой перспективы (Айви всегда считала, что мама просто боится врачей), потому мама тут же предприняла попытку направить будущее дочери в другую стезю. Так Айви попала в художественную студию. Певицы или балерины из неё не вышло, но в секции рисования Айви все же задержалась – у неё открылся очень неоднозначный талант «рисовать суть», как выражался её учитель.
Её любимыми натурщиками были лошади, Айви считала их очень добрыми и благородными животными, её рисунки очень точно передавали это её мнение, каждой черточкой подчеркивая то спокойную, то сильную, то своенравную природу этих созданий.
Но учеба есть учеба, и рисовать приходилось и натюрморты, и пейзажи… И мужчин. Классически красивых мужчин, с абсолютно правильными чертами лица и холеными телами. Только вот эти портреты получались у Айви какими-то… злыми, что ли… Айви очень четко отождествляла это канон мужской красоты с шелком – он был приятным на ощупь, прохладным, но для Айви он был просто холодным и скользким. Как и все красавцы, которых доводилось рисовать Айви. Они замирали в своих эстетически выверенных до миллиметра позах и часами сидели с пустым взглядом. Айви всегда думала, что знает, какие мысли блуждают в этих пустых глазах – они думали о себе, своей красоте, своем утомительном совершенстве. Именно это Айви и рисовала. Пустоту холодного шелка.
Но Вершитель был не таким. Он не был совершенным, он не был шелковым. Бархат. Скорее, Айви думала о нем, как о бархате. Его красота была теплой, текстурной, настоящей. Очень земной. Неправильной…
Вершитель был высоким, не особенно мускулистым, скорее подтянутым и очень гибким. У него была очень смуглая кожа с приятным оттенком молочного шоколада. Более светлые волосы цвета топленого меда не укладывались вообще ни в какую прическу, и каждый день выглядели по-новому, то струясь волнами, то весело топорщась ежиком. Эта непослушная светлая копна волос в сочетании с более темной, будто загорелой, кожей придавали ему несколько мальчишеский вид, как у парней, которые летом играют в пляжный волейбол.
Он бы мог полностью соответствовать этому беззаботному, почти детскому образу, если бы не его лицо. Взрослое лицо.
В каждой его черте было отклонение от классической «правильности». Линия подбородка была немного жесткой, это выдавало в нем очень упрямого человека. Нижняя губа была самую малость больше верхней, особенно это было заметно, когда он в раздумье закусывал её, отчего его лицо сразу же становилось таким мягким, располагающим и немного растерянным. Тонкий прямой нос и немного раскосый разрез глаз добавляли к его образу долю загадочности, которая тут же уравновешивалась линией бровей, которые то и дело взлетали в саркастично-удивленном взмахе.
Но весь этот образ, весь этот набор парных неправильностей – это все было только обрамлением к его глазам. Янтарные глаза, в которых застыло Солнце, капельки грусти, океаны спокойствия и неизмеримо глубокая мудрость.
Стоило Айви поймать блеск этого янтарного взгляда, и она замирала, загипнотизированная его мягкостью, его силой, его необъятностью. Глаза – зеркало души, но иногда Айви казалось, что именно в этих бездонных озерах солнечного света живет не только его душа, но и души всех, у кого вообще есть душа. И её, Айви, душа тоже жила там. Ну, или, по крайней мере, Айви хотела бы, чтобы её душа могла жить в таком месте.
Заглядывая в эти глаза, Айви наконец-то понимала, что значит «утонуть во взгляде». И каждый раз думала «Тону. Не надо меня спасать, не надо»…

Это и была еще одна неправильность Вершителя. Порой он неимоверно раздражал Айви, был сплошь и рядом слишком сосредоточенным, часто сердился… Но когда он, закусив губу и задумчиво взъерошив волосы, немигающим взглядом всматривался в глубину Пространства – Айви не знала более неправильно красивого мужчины. Мужчины, о котором она вообще не должна была думать, как о мужчине.
______________________________________________________________________________________________________
Изображение @ksana, 2009. Авторские права защищены. Воспроизведение всей книги или любой ее части воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения прав автора будут преследоваться в судебном порядке

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:27 
Любитель
Любитель

Оксана! Ты вернулась! И с новыми главами! Ура! :ax:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:25 
Индоман
Индоман

Ксаночка! Это волшебнооооо!!!! сказочно!!! чарующе!!!!! :bp: :cp: :aw: :dc:
@ksana писал(а):
Бархат. Скорее, Айви думала о нем, как о бархате.

@ksana писал(а):
Янтарные глаза, в которых застыло Солнце, капельки грусти, океаны спокойствия и неизмеримо глубокая мудрость.
Стоило Айви поймать блеск этого янтарного взгляда, и она замирала, загипнотизированная его мягкостью, его силой, его необъятностью.

@ksana писал(а):
Заглядывая в эти глаза, Айви наконец-то понимала, что значит «утонуть во взгляде». И каждый раз думала «Тону. Не надо меня спасать, не надо»…

Потрясающие слова! :ay:
Я помню ты называла еще одни глаза янтарными... и эти слова мне напомнили обладателя тех янтарных грешных глаз (я думаю ты знаешь о ком я :ah: ), хотя вместо океана спокойствия там море озорства!!! :ap:
Я по-моему уже везде нахожу что-то похожее на мое чудо! :cz: :ag: :bm: :an: :bv:
Но эта красота про бархат, про янтарные глаза, про "утонуть во взгляде" у меня ассоциируется только с одним человеком... :ah: :dc: :db:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:06 
Любитель
Любитель

Lana
Держись!

Если что - мы с тобой. :as:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:01 
Индоман
Индоман

dan-khan писал(а):
Lana
Держись!
Если что - мы с тобой. :as:

Пасибо, мой хороший!!! :aw:
Как замечательно, что вы все рядом! :dk: Будете сдерживать меня, чтобы я от Ксаночкиной потрясающей истории окончательно не распрощалась со своим разумом и не выпала из реального мира в ее волшебный мир... :be: :bm: :ap:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:50 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 11. О том, как НЕ надо готовить обед

Понятное дело, что не обошлось и без приключений – Айви просто не могла без них обойтись, она притягивала неприятности, как магнит, особенно сейчас, когда оказалась в столь несвойственном себе пространстве.
Во вторую неделю их путешествия, когда к Чинне уже вернулся голос, они с Вершителем отправились в пустыню за пределами их леса для испытания какой-то новой смеси, Айви осталась на хозяйстве, так сказать. Зря Айви себе льстила, что эпизод с её ночным «почти побегом» был исчерпан – они оставили кобылу присматривать за девушкой.
«Черт! Оставили меня на попечительство лошади! Они меня б еще кусту завещали, или дереву какому! Почему тут все считается умнее и самостоятельнее, чем я?! Ну, я им еще покажу!»
Одержимая идеей доказать свою самостоятельность и полезность общему делу, Айви оглядела их временный лагерь. Кобыла паслась поодаль и вообще всячески игнорировала Айви. На глаза девушке попалась кадка, вырубленная Чинной в старом пне, в которой плескалась рыба – их будущий обед.
«О! Точно! Я приготовлю обед! Вот они возвращаются, а я уже вся такая из себя все приготовила, как будто от нечего делать, и они прям падают с ног от усталости и голода – и кланяются мне в ноги за самую вкусную в мире уху!»
Только вот это проще сказать, чем сделать – рецепт приготовлении ухи Айви знала аж только в теории, и теория эта укладывалась в «почистить рыбу, вкинуть в казанок с водой и овощами и варить, пока не станет пахнуть ухой».
Сказано-сделано – Айви решила начать с разжигания костра – так начались её первые проблемы. Зажигалки у неё не было, спичек тоже («Никакущий из меня турист, однако…») – в голову пришел первобытный рецепт с растиранием палочки о палочку – но даже подходящих палочек не нашлось! Тогда Айви вспомнился способ с высеканием искры и она отправилась в ближайшие кусты – разыскивать подходящие для этого дела камни. Камни нашлись быстро, она собрала немного сухого мха, сложила заготовленные Чинной дрова «домиком» («Надо же, кое-что я умею! Да я вообще ого-го!») и начала высекать искры. Искры высекались, даже попадали на мох – но огонь упрямо не разгорался. Рассердившись из-за своих безуспешных попыток, Айви стукнула камни друг о друга со всей силы – и произошло сразу три события… Камни таки высекли искры, которые таки зажгли мох… Один из камней, упав на её шалашик из щепок, разрушил его, разметав легкий горящий мох на несколько метров вокруг… Второй камень отскочил от лежащего рядом с кострищем валуна и срикошетил в голову Айви, оставив на память о себе тонкий порез, из которого тут же начала проступать кровь…
Айви сориентировалась удивительно быстро – ногой она подтолкнула несколько пучков горящего моха обратно в костровую яму, набросала туда сухих щепок – и все-таки получила костер.
«Так, первый успех! И первая кровь… Может, ну её эту рыбу? А то мало ли… Нет! Я пойду до конца!»
Айви почистила овощи, в результате получила мааааахонькие кусочки, которые даже не надо было дополнительно разрезать, плюс гора очистков, в которой и была похоронена основная масса полезной части овощей, плюс порез на большом пальце правой руки – Айви не умела чистить овощи, об этом она сегодня узнала впервые.
Все это было помещено в небольшой казанок и отправлено на огонь. Настал черед рыбы – Айви предстояло почистить и выпотрошить рыбу. Живую рыбу.
Айви никогда раньше не сталкивалась с необходимостью умертвить живую рыбу. Не то, чтобы она испытывала муки совести или что-то такое, просто раньше рыба попадалась преимущественно в готовом виде, максимум – в виде консервов или замороженных брикетов для микроволновки. Но вот так чтобы взять, и отрезать голову трепыхающейся рыбине, которая истерично бьет хвостом – такого Айви еще не делала…
«Это не должно быть сложно… Достать, положить на землю, посильнее надавить лезвием ножа там, где заканчивается голова, выпотрошить, счистить чешую, помыть – и в казанок. Я смогу! Я смогу? Я смогу…»
Айви решительно потянулась в кадку с водой, для верности закрыв глаза – она предоставляла судьбе шанс решить, какой из рыбин первой достанется честь попасть в уху. Лучше бы она этого не делала…
С открытыми глазами она, возможно, заметила бы, как безумно округлились глаза рыбин, и как одна из них, жадно открыв рот, ухватилась за её запястье.
- Черт! Мама! Откуда у рыбы зубы?! Отцепись, зараза! Отцепись!
Айви с силой ударила рукой о кадку, но удар пришелся больше по руке, чем по рыбине. Кровь тонкими струйками стекала по руке, река уже немела, а рыбина была упряма, как бойцовский бульдог… Айви оглянулась в поисках решения – на глаза ей попался все тот же злополучный костер с казанком.
Одержимая скорее жаждой мщения, чем реальным планом спасения от хищной рыбы, Айви сунула руку в казанок так, чтобы опустить рыбину в кипящую воду. Это помогло – рыба конвульсивно дернулась и обмякла, ослабив хватку. Айви поспешила отдернуть руку от обжигающего пара и случайно опрокинула казанок в костер, отчего пламя тут же сменилось белыми клубнями дыма…
Айви шарахнулась от этого облака, оступилась и упала на землю. Удар был болезненный, но об этом стоило думать потом, потому что сейчас самой насущной проблемой была кровоточащая рука. Айви оторвала шнурок от своей туники и зубами затянула его в два обхвата чуть повыше раны…
- Что здесь происходит?! – прозвучал раскатистый сердитый голос.
Айви оглядела поляну. Повсюду были видны подпалины от разлетевшегося горящего мха. Из кострища валил дым, на земле валялся казанок, рядом рассыпались огрызки овощей и одна недоваренная рыбина. Довершала всю эту картину сидящая на земле Айви – с кровоподтеком на лбу, зубами затягивающая шнурок на запястье правой руки. Не отпуская шнурок, сквозь зубы Айви объяснила:
- А што проишходит? Я прошто готовлю обед!

Глава 12. Точно, не надо было ТАК готовить обед!

- Обед? Из себя, что ли? Почему ты вся перепачкана и в крови?
Вершитель взял её запястье в руку, достал из походной сумки какую-то мазь и длинный кусок ткани, и стал её перебинтовывать, предварительно промыв водой…
- Ну, я просто хотела разжечь костер… Взяла камни, чтобы высечь искры, собрала мох – все, как положено у туристов… А потом камни разлетелись, и мох тоже, и один попал мне в голову, и…
Айви пыталась объяснить все чуть ли не одним предложением, но воздуха не хватало, и ей приходилось периодически переводить дух. В такие вот моменты Вершитель и вставлял свои язвительные уточнения:
- А что, у ваших туристов положено огонь поджигать искрами из глаз? Любопытная практика…
- Да нет же, то я просто случайно их слишком сильно ударила, и один срикошетил мне в голову, но то ничего, я все быстро привела в порядок, правда-правда! – Айви энергично закивала головой, отчего та закружилась – хорошо, что она все еще сидела на земле.
- В порядок? – Вершитель подозрительно оглядел поле боя, то есть поляну с обедом.
- Это все уже потом было, просто я стала чистить рыбину, и меня одна укусила, и я её ошпарила кипятком…
- Укусила? Так, стоп! А отсюда поподробнее! Какая из них укусила? Быстро!
- Да вон она валяется…
- Чинна, тащи сюда рыбу!
Вершитель осмотрел недоваренное чудовище и тревожно взглянул на Айви:
- Голова кружиться? Тошнит? Рука немеет? Пить хочется?
- Да. Нет. Да. Если подумать, то да.
- Чинна, займись ею, я сейчас вернусь, – Вершитель умчался куда-то в лес, на ходу обрывая какие-то ветки деревьев…
Чинна деловито размотал повязку, приложил к ране холодную землю и стал внимательно изучать рыбину.
- Прям не понимаю, с чего это она… Обычно они мирные, даже сонные, реагируют только на аромат крови…
- Эээ… нууу… я типа палец порезала, вот…
Айви предъявила порез, который, естественно, не так бросался в глаза ввиду конкуренции от кровоточащей раны на запястье. Чинна медленно переводил взгляд с руки на лицо Айви и обратно:
- Девушка, а у Вас суицидальных наклонностей нет? А то я уже начинаю подумывать, что… шею пыталась сломать, падая с неба… всунула кровоточащую руку в кадку с пайрами… Тебе жить вообще как – хочется?
- Так, погоди! Во-первых, я не падала с неба – ты меня сюда притащил! Во-вторых, откуда я знала, что у вас тут такая хищная фауна? В-третьих, а это вообще гигиенично, что ты мне грязью руку залепил?
- Надо охладить рану, ничего более холодного у меня под рукой нет, а ручей нам не подойдет, потому как там опять же пайры… Если Учителю удастся собрать все для нужной смеси, то она вымоет и грязь, и яд…
- Яд? Там был яд? И что значит «если»?
- То и значит, что он не перемещает за собой магазин нужных порошков и трав, потому что любую болезнь и рану он может вылечить, перетерев Пространство. Он сам по себе может помочь всем… Кроме тебя.
И теперь он носится по лесу, собирая кое-что, что должно тебе помочь. Терпи, девушка, если кто-то и может тебе помочь – то только он. Просто доверься ему…

Глава 13. Значит, поговорили…

«Доверься… Легко сказать! Лучше б он оторвал мне руку к чертовой матери! Что ж оно так печет-то? А вонь, какая вонь! Я в жизни не отмоюсь от этого запаха! Это если предположить, что я вообще выживу… Что спорно… Жжется… Больно… Мама!»
- Шшшш… Все будет хорошо, успокойся… Тебе уже лучше, поверь мне, я же вижу – бледность спала, и ты уже чувствуешь руку… Уже почти все хорошо…
«Хорошо! Легко ему говорить такое! Это не ему руку выворачивают наизнанку и зажимают каленым железом! Боже! Это ж я им пыталась готовить обед! Да чтоб они с голоду опухли! Благодетели!»
- Если тебе будет легче, я обещаю голодать до тех пор, пока тебе не станет лучше…
Айви с трудом разлепила глаза и сфокусировалась на голосе. Четкой картинки не вышло, но она поняла, что он осмысленно отвечал её мыслям. Читать её мысли он не мог, значит, она говорила вслух. Бредила. Что еще она успела рассказать?
- Ничего. Ничего такого, что я о себе не слышал раньше. Ты всего лишь считаешь нас маньяками и мучителями, и что мы запланировали серию тайных экспериментов на тебе, и по нашему плану следующим будет попытка заморозить тебя… Но это не совсем так – Чинна всего лишь обтирает тебя холодной водой, чтобы спал жар…
«А самому слабо? Или я уже подопытный кролик, чтобы научить мальчика обращаться с буйно помешанными в бреду? И я что – опять вслух говорю?»
- Мне не слабо. Но ты будешь смущаться потом, зная, что я видел тебя неодетой. Потому я оставил это дело Чинне, он еще совсем ребенок, для него ты еще просто человек, не женщина. И «да», ты по-прежнему говоришь вслух.
«Заткните меня кто-нибудь! Или убейте! Что угодно, лишь бы перестало жечь! Я не могу больше… Мама!»
- Чинна! Еще воды!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]