Dostana
Текущее время: 12 дек 2018, 11:59
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недетские сказки. Часть первая. Тихая
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 13:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 3. Она вообще не ОТСЮДА!

«Голову мне, что ли, напекло? Уже который раз просыпаюсь на траве и в упор не помню, когда я на ней засыпала!» – Айви была более чем расстроена сим обстоятельством, а также тем, что кто-то усердно поливал её водой. Хотя, разобрав мокрые волосы, она обнаружила картину, которую лучше бы она не обнаруживала…
На неё с выражением огромнейшего любопытства смотрел мальчик лет двенадцати, причем ему явно нравилось занятие поливания её из какого-то кожаного сосуда типа бурдюка, и он не переставал, не смотря на то, что Айви уже начала сердито отфыркиваться и окончательно очнулась:
- Я не розовый куст и не зацвету сейчас буйным цветом, даже если ты меня живой водой поливать будешь!
Мальчик за словом в карман не лез и тут же парировал выпад Айви:
- Еще чего, живую воду на тебя расходовать, тебе и обычной хватит, всего лишь обморок! В худшем случае, пара царапин, но и это проще залечить, чем добыть живую воду!
Айви пока решила проигнорировать будничность упоминания «живой воды», продолжая обозревать остальную часть своего кошмара…
Остальная часть состояла из: поляна с какими-то фиолетовыми цветочками – одна штука, костер с котелком и вкусным ароматом из него – одна штука, молодой смуглый человек в шароварах и расшитой камнями тунике, который полностью игнорировал присутствие Айви и чистил рыбу – одна штука, белая кобыла с крыльями, которая продолжала мирно пастись там же, где и до обморока – одна штука…
Айви уже отсеяла вероятность того, что попала на съемки фильма ввиду реальности летающей кобылы. Она отказалась от идеи посттравматического шока – не зря она была студентом-медиком, кое-что в шоковых состояниях она понимала, это было не оно. Потому Айви окончательно диагностировала, что у неё горячечный бред («Мда, практика в инфекционном отделении не прошла мимо меня…»), причем очень серьезный бред, и она решила расслабиться и освоиться, пока не придет помощь извне и её не приведут в чувство.
Расслабиться было сложно – ничего логического, рационального… ничего, за что могло бы зацепиться сознание Айви, чтобы выкарабкаться из этого сказочного сна. И никто из участников никак ей не помогал, потому что диалог молодого человека и мальчика оставлял Айви все меньше места для понимания ситуации…
Молодой человек очень сердился на мальчика:
- Вот зачем, ЗАЧЕМ тебе было практиковать «явление»? Я тебя учил этому?! Я тебе разрешал?! Я тебя контролировал?! Быть тебе лягушкой, как пить дать, большой зеленой жабой!
- Но я ж не знал! Я ж всего лишь рыбы хотел добыть… Чтоб быстрее… - мальчик говорил все тише и виновато прятал глаза.
- Ты хочешь сказать, чтоб вообще не напрягаться! Поговорку про «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» ты явно проигнорировал и решил схитрить в мелочах! Я же ловлю рыбу! Вот что ты будешь делать, если попадешь в темное пятно? Подножным кормом питаться?
- Ну, когда меня еще туда пустят, - протянул мальчик печально. Молодой человек не сжалился:
- Никогда не пустят, лягушек туда не пускают! Короче, мелочь, что нам с ней теперь делать? Откуда она хоть взялась-то?!
Вот это впервые Сердитый Молодой Человек обратил внимание на Айви. Сердитое внимание Сердитого Молодого Человека. Айви внезапно почувствовала себя исключительно виноватой, как за то, что свалилась им на голову, так и за то, что понятия не имела, о чем они говорят, и не могла ни поддакивать, ни спорить, ни принять чью-то сторону – просто тупо смотрела на говоривших, иногда косившись на аппетитно пахнущий котелок.
Сердитый Молодой Человек проследил направление её взгляда, внимательно посмотрел на Айви, шумно втянул воздух, еще раз посмотрел на неё – на этот раз с самым неподдельным интересом и каким-то… страхом, что ли…
- Она хочет есть. Покорми её, Чинна!
«Ага, имеем одно имя – мальчика зовут Чинна…», – подумала Айви, а вслух возмутилась:
- Я не «она», я – Айви, и попрошу перестать говорить обо мне в третьем уничижительном сослагательном!
- Айви, двадцать лет, вторая резус-положительная группа крови, аллергия на арахис… – продолжил Сердитый Молодой Человек.
- Откуда ты знаешь?! Кто тебе сказал?! – Айви была возмущена такой осведомленностью, это при том, что она этих людей видела впервые.
Молодой Сердитый Человек устало пояснил очевидное:
- У тебя на жилете нашивка с этими данными и номером телефона. Читать я таки умею!
Действительно, Сердитый Молодой Человек был как бы и не причем, ей действительно записали это все на случай неудачного приземления и попадания в больницу в бессознательном сознании. Только вот сейчас приземление было неудачным и все эти данные никак ей не помогали…
Хуже всего то, что Айви стала понимать, что все это происходит на самом деле, и никакой это не кошмар – и от этого абсолютно непонятная действительность становилась страшнее кошмара…
Сердитый Молодой Человек отвлек Айви от её кошмарных рассуждений:
- Откуда ты, девушка?... Айви… Откуда ты, Айви?
Девушка попыталась отмахнуться от него очевидным ответом:
- Из Висконсина, я в Лас-Вегасе проездом – родители приехали отметить годовщину свадьбы, а я увязалась за ними… каникулы, сами понимаете…
Очевидным ответ оказался только для Айви, потому что Чинна недоуменно спросил:
- Вообще-то, ничего не понимаем… Лас-Вегас и Висконсин – это где?
«?! Я понимаю, не знать, где Висконсин… Но не знать, где Лас-Вегас?! Они же по-английски говорят, я же точно в Америке… Хм, куда меня могло унести? Мексика?». Надо было прояснить… так, на всякий случай:
- Как это – где? В этой стране, в Америке…
- Не, ну я, конечно, верю, что я не все знаю в этой стране, она слишком часто меняется, чтоб все упомнить… Но то, что эта страна – не Америка, это я знаю точно! – с жаром кивнул Чинна так, что зубы стукнули от удара подбородка о грудь…
«Смуглые ребята, странная лошадь... Точно Мексика… Что я там знаю из мексиканского? Ола, мучачос… Вряд ли это особо поможет… Грасиас, амиго… О, а вот это может пригодиться!»
Айви еще и дальше вспоминала бы свой словарный запас, почерпнутый из боевиков с латиноамериканцами и аргентинских сериалов, но Сердитый Молодой Человек прервал их бессодержательный географический разговор…
- Она не из этой страны… Она вообще не ОТСЮДА… Она из внутреннего мира…

Глава 4. Апокалипсис отменяется

- Как из внутреннего? Почему из внутреннего? Правда из внутреннего? – Чинна смотрел на Айви со смесью удивления, восхищения и абсолютного непонимания.
Из всех этих эмоций Айви разделяла только непонимание:
- Какого внутреннего? С каких это пор Америка – это внутренний мир? А внешний у нас что? Европа? Или Австралия каким-то чудом?!
Ответа Айви не получила. Вместо ответа она получила огромную дозу внимания, выразившуюся в ошалелом обожающем взгляде Чинны и совсем другом взгляде Сердитого Молодого Человека. Вот в его взгляде не было ничего хорошего – он был холодный, настороженный, даже осуждающий, он изучал её сантиметр за сантиметром, хотя Айви все казалось, что он смотрит не на неё, а как будто вокруг неё. Айви поежилась, как от холода, и его взгляд отреагировал на это – его зрачки расширились, он втянул в себя воздух, выдохнул его себе в ладони и внимательно всмотрелся в них...
- Ничего не понимаю... – Сердитый Молодой Человек говорил сам с собой, но всё равно они слушали только его, даже белая кобыла с крыльями («О Господи, надо и про неё не забыть спросить! Интересно, зарядки на мобильнике хватит, чтоб её сфоткать?»)
- Я вижу её, могу коснуться, почувствовать... но ничего не могу изменить... Она и обычная... и «тихая» одновременно... – размышлял он вслух.
- «Тихая»?!?!?! – Чинна встрепенулся и удивленно уставился на Сердитого Молодого Человека. Не просто удивленно... Он был в шоке! Не напуган, но в его жизни определенно еще не случалось большего удивления...
«Хм, я их удивляю больше летающей лошади? Это, наверное, должно мне льстить... И льстило бы, если б не это «Тихая»! – подумала Айви, а вслух возмутилась:
- Кто – тихая? Я – тихая?! Да я вам сейчас тут такой Апокалипсис устрою, если кто-нибудь не объяснит мне, что происходит, как я сюда попала, как мне отсюда выбраться... и где вы взяли летающую лошадь, в конце концов?!
Сердитый Молодой Человек раздраженно огрызнулся:
- Во-первых, девушка Айви, перестань мне пугать ребенка своими непонятными словами, особенно потому, что это бесполезно – он понятия не имеет ни про какой Апокалипсис, Европу и все такое... Во-вторых, я и сам сейчас думаю, как ты сюда попала и что теперь с тобой делать, потому сделай одолжение – постарайся помолчать и ни о чем не думать, пока не закончу думать я!
«Какая ему разница до того, что я думаю? Или я так громко думаю? Я ведь такая тихая, так почему их так не по-детски подбрасывает?! И про лошадь он ничего не сказал! Не, ну точно они из какого-то цирка умыкнули радиоактивную лошадь-мутанта, переели каких-нибудь галлюциногенных грибов – и как я затесалась в эту компанию? Точно что-нибудь оторву этому Эрику, что-нибудь жизненно важное...»
Мысли Айви скакали с одного на другое, а Сердитый Молодой Человек с укором смотрел на неё и мрачнел еще сильнее...
- Я же просил ни о чем не думать! К чему все эти нервы? – он снова повторил фокус с выдыханием воздуха в ладони и Айви сделала себе пометку «Не забыть попросить его не жевать больше мой запах».
- Как?! Она же «тихая»! Как вы это видите? – Чинна уже начал утомлять Айви все новыми загадочными вопросами и новыми оттенками удивления на лице.
Сердитый Молодой Человек неопределенно пожал плечами:
- Я же и говорю – я вижу, могу коснуться и распробовать... Только изменить ничего не могу! Ни улучшить, ни ухудшить...
- Учитель! Учитель! Отправьте её побыстрее отсюда, не надо она нам тут! – засуетился Чинна, но Сердитого Молодого Человека такая активность вовсе не порадовала:
- Ты либо издеваешься надо мной, либо ты уже лягушка, просто удачно притворяешься человеком! Ты думаешь, я не рассматривал такой вариант? Но как я её отправлю, если она «тихая»? Я её с места сдвинуть не могу, разве что на руках нести, а ты говоришь «отправить»!
Он тыкнул пальцем в мальчика, переводя обвинительную речь лично на него:
- Вот зачем ты её сюда притащил? Мало у нас проблем, так теперь еще и эта! Куда её теперь деть?
- Ну, можно найти темное пятно, - неопределенно предложил Чинна, заметно стушевавшись от упоминания его роли во всей этой истории. Его собеседник язвительно развил эту логическую последовательность:
- И что? Вытолкнуть её в спину? А откуда мы знаем, что там, с той стороны? Можно же её утопить, заморозить, кинуть об скалы или бросить в каком-нибудь дремучем лесу! Ты себе так представляешь наши действия?
«Перспективы все радужнее и радужнее... Ничего по-прежнему не понятно, но, кажется, мне лучше и не понимать... Что там было про «толкнуть в спину» и «дремучий лес»? Они не просто психи, но еще и маньяки? Эх, выжить бы – я бы применила на Эрике все свои познания из практики в анатомичке... Вот только выжить бы...»
- Боишься? Нас? А почему ты нас боишься? – Сердитый Молодой Человек уставился на неё удивленно и даже как-то обиженно, будто они являли собой образец благонадежности, и вот только она, расписная идиотка, оскорбила их своим недоверием...
- И вовсе я не боюсь! – с вызовом заявила Айви, – просто ситуация, в которой я оказываюсь одна посреди леса с двумя... не совсем вменяемыми типами и летающей лошадью... и не совсем понятно, в какой стране... и нет сигнала сотовой связи... в общем, не самая стандартная для меня ситуация... И я еще не придумала, как из неё выбраться.
Айви понуро опустила голову, изучая кончики своих ботинок. Сердитый Молодой Человек попытался подбодрить её:
- Я придумал. Сначала нам надо выяснить, как ты сюда попала. Потом... мы найдем того, кто сможет тебя вернуть.
Айви с надеждой вскинула голову – если проблема только в этом, то она запросто все прояснит:
- Тогда дело заметно ускоряется – я сама скажу, как я сюда попала. Я вылетела из небольшого аэропорта в Лас-Вегасе и спрыгнула с парашютом где-то в 10 милях в юго-востоку от него... Нам говорили о сильном восточном ветре, но не думаю, что меня могло сильно отнести...
От неё отмахнулись, как от неразумной школьницы:
- Я не спрашиваю, откуда ты взялась, я пытаюсь понять, как ты попала СЮДА, во внешний мир!
- Опять двадцать пять, какой еще внешний мир? – сплеснула руками Айви.
- То, что ты называешь Америкой, Европой, все эти ваши материки-океаны, вся эта Земля – это внутренний мир, который существует в темных пятнах нашего внешнего мира – Пространства, - стал пояснять Сердитый Молодой Человек, - Ты сейчас находишься в Пространстве и я пытаюсь выяснить, как ты сюда попала.
______________________________________________________________________________________________________
Изображение @ksana, 2009. Авторские права защищены. Воспроизведение всей книги или любой ее части воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения прав автора будут преследоваться в судебном порядке

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 15:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Lana писал(а):
Ксаночка!!! Он ее уже читал...?
Читал... Где-то человек 5-6 уже прочти эту книгу полностью, предлагали корректировки... Денис - один из них =)
Lana писал(а):
а мы неееет!
Скажем так... если общественность хочет все и сразу, то я могу выложить обе книги... только тогда не надо на меня обижаться, что я бесследно пропаду на несколько месяцев, и книжки третьей не будет видно даже на горизонте...

Не то, чтобы я настаиваю, что всем обязательно понравится и все будут ждать продолжения... Но те, кому она понравилась, говорят, что продолжения ждать уже невтерпеж.
Я как-то так планировала, что по чуть-чуть я сумею так растянуть первые две книги, чтобы третья подшилась к ним без перерыва, а я её писать буду месяца два, мне в ней надо закончить все-все сюжетные линии, а это где-то 4 основные сюжетные линии... и парочка второстепенных... Так что быстро у меня не получится - пишу я медленнее, чем меня читают =)

Но если родина настаивает, могу дать две сразу.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 16:47 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
Где-то человек 5-6 уже прочти эту книгу полностью

Аааа.... щас взорвууусь!!!! :bb: :dp:
Вобще у меня расстройство.... жизнь кончилась!!! :ak: :ak: :ak: арью 2 застолбили на перевод! :cm: :cm: :cm: принято было занимать, когда DVD выйдет, а тут на тебе... гром среди ясного неба!!!! :cf: :cf: :cf:
Я вот думаю, может мне Бадринатх или Варуду уже сейчас занять...? :cd: :cz: А то потом не успею...
Ксан, прости за болтовню.... в расстройстве я!!! :ak:
@ksana писал(а):

Родина не настаивает... :av: :ag:
Делай так как задумала сначала, вот так:
@ksana писал(а):
Я как-то так планировала, что по чуть-чуть я сумею так растянуть первые две книги, чтобы третья подшилась к ним без перерыва,

Главное не пропадай!!!! :bq: :dk:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:16 
Гуру
Гуру

@ksana писал(а):
Постараюсь их применить

Оксана рада помочь, будут вопросы спрашивай, чем смогу помогу.
Книгу твою читаю с удовольствием, вот даже очечки антикомпьторные приобрела, глаза от экрана очень устают.
Оксана право автора решать как отдавать свои произведения. А мы на все согласные :cu:
И как все успеть, когда упеть еще поработать :bn: , время на сон уже и так урезано.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:21 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Lana писал(а):
Вобще у меня расстройство.... жизнь кончилась!!! :ak: :ak: :ak: арью 2 застолбили на перевод! :cm:

Солнце мое, как я тебе сочувствую! Изображение
@ksana писал(а):

Лучше не надо, а то мы сразу все пропадем с форума, читать твои книжки :ag: Так что выкладывай понемногу. :dk:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:31 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Irisha писал(а):
Оксана рада помочь, будут вопросы спрашивай, чем смогу помогу
Спасибище! Только вот очочки... время на сон... я, пожалуй, не стою таких жертв... Так что ты себя береги!
Kadj писал(а):
Лучше не надо, а то мы сразу все пропадем с форума, читать твои книжки
Ага, дня на два =) А потом вернетесь =) А я ж пропаду на 2 месяца... Так что лучше я хоть так буду забегать раз в день - осмотреться, пару глав запостить =)
Lana писал(а):
Ксан, прости за болтовню...
Поскольку тема моя, то я выдаю тебе разрешение на оффтоп =) Особенно, на оффтоп про Аленького =) Хотя, для разнообразия, мона иногда писать о, собственно, книжке...
Теперь по теме оффтопа...
Lana писал(а):
арью 2 застолбили на перевод!
Предлагаю писать коллективное письмо админу. С основными темами "ограничить англоязычные релизы фильмов, которые уже разобраны на перевод" и "написать правила "столбления" фильмов, чтобы человек брался за фильм со сроками, а не "я вот его себе беру, и никто больше не смейте, а когда я его переведу - это еще точно неизвестно"! Как-то так!
С другой стороны, не печалься, Светик =) Получим на руки перевод, скорректируем тестовку, подправим тайминг... и выложим перевод для наших форумчан =) Наш перевод все равно будет самый :ba: Так что =) Сама понимаешь =)
Lana писал(а):
Главное не пропадай!!!
Ессно! Не пропаду!

P.S. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Написана первая глава третьей книги! И я уже знаю, чем она закончится! Урря! :bp:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 19:47 
Любитель
Любитель

@ksana
Поздравляю с началом!!!!
А скажи, пожалуйста, Админа какого ты имела в виду, когда вела речь о переводах и столблении...?
Lana
Пожалуйста, не сердись. Мне просто повезло. Это был Случай, который оказался на моей стороне в кои-то веки. Но тебе сейчас везет больше. Ты в процессе!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 20:00 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
Поскольку тема моя, то я выдаю тебе разрешение на оффтоп =)

Ой, пасиб, пасиб!!!! :dk:
@ksana писал(а):
Особенно, на оффтоп про Аленького =)

Ааа... мильон раз пасиб! :aw: :ag:
@ksana писал(а):
Хотя, для разнообразия, мона иногда писать о, собственно, книжке...

Окей! По мере прочтения будем восторгаться! :ag: Другого даже не жди!
Хотя я уже сейчас в восторге и очень жду продолжения!!!! :bi: :bo: :aw:
@ksana писал(а):
С другой стороны, не печалься, Светик =) Получим на руки перевод, скорректируем тестовку, подправим тайминг... и выложим перевод для наших форумчан =) Наш перевод все равно будет самый :ba: Так что =) Сама понимаешь =)

Ладна, не буду печалиться... :az: так и сделаем! :bp:
@ksana писал(а):
P.S. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Написана первая глава третьей книги! И я уже знаю, чем она закончится! Урря! :bp:

Оооо... круто! Мы тож уряяяяя! кричим. :bp:
dan-khan писал(а):
А скажи, пожалуйста, Админа какого ты имела в виду, когда вела речь о переводах и столблении...?

Я хоть и не Ксаночка, но отвечу.
Нашего... бвторрентсного...ой, как я его обозвала-то :ag: :ah: надеюсь он не увидит :da: :ag: :bv:
dan-khan писал(а):
Lana
Пожалуйста, не сердись. Мне просто повезло. Это был Случай, который оказался на моей стороне в кои-то веки. Но тебе сейчас везет больше. Ты в процессе!

Солнце! Да я рази сержусь? :cd: Ну вот как я могу на тебя сердится... :dk: Эт я там так шутила! :ag:
Шо, dan-khan, так и не признал меня? :ah: :ag: Во я тебе задачку задала! :bv:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 20:58 
Любитель
Любитель

Lana
Не признал! Вот незадача! Теперь не усну.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:12 
Индоман
Индоман

dan-khan, что уже меня не узнаешь? :bq: ваюшка я!!! бедная я бедная... никто-то меня не знает! :ag:
Ксаночка мне разрешила... :ag: теперь оффтопить буду! :bv: :ah:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 22:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Lana писал(а):
dan-khan, что уже меня не узнаешь? ваюшка я!!! бедная я бедная... никто-то меня не знает!
Ой, и не говори =) как не вроде ты у нас не самая большая поклонница Аленького - что здесь, что там =) Тебя по одним только вздохам узнать можно =)
dan-khan писал(а):
Админа какого ты имела в виду, когда вела речь о переводах и столблении...?
Ага, правильно Светик сказала, того самого, с торрента... Тут мне столбить ничего не надо - интересы наших местных переводчиков намного полярнее =)
Lana писал(а):
так и сделаем!
:ad: Сама понимаешь... наша любовь к Аленькому... сила посильнее любого "столба"!
Lana писал(а):
Ксаночка мне разрешила... теперь оффтопить буду!
Завтра будет новая глава... Не успеешь много наоффтопить =)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 22:56 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
Ой, и не говори =) как не вроде ты у нас не самая большая поклонница Аленького - что здесь, что там =) Тебя по одним только вздохам узнать можно =)

Я ж там шифруюсь... :al: Разиж кто темку с раздачей Бега почитал... вот там меня маненько видно было! :ap:
А тут у меня раздолье... буйствую и схожу с ума по моему Банюше! :cz: :cp:
@ksana писал(а):
:ad: Сама понимаешь... наша любовь к Аленькому... сила посильнее любого "столба"!

Агась, точно! :ag: Классно сказала! :ay:
@ksana писал(а):
Завтра будет новая глава... Не успеешь много наоффтопить =)

Супер! :aw:
Но маненько поофтоплю... :ah:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 00:25 
Любитель
Любитель

Lana
Ваюшка! Была мысль, но и ты и вправду шифруешься...
@ksana
К нашему Админу у меня тоже много вопросов....

@ksana
И все-таки Замечательная у тебя Книга!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:07 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 5. Поосторожнее надо все же с драконовой пылью…

Самое ужасное состояло в том, что она ему верила. Верила, что её положение не укладывается в рамки, привычные её миру, потому это, очевидно, был уже не её мир... Она верила, и от этого вопросы только множились и множились... Сердитый Молодой Человек зажмурил глаза, как от яркого света, и сказал ей:
- Я отвечу на все-все твои вопросы, правда, но сначала я должен найти ответы на свои вопросы, потому я вот что предлагаю – ты немного поешь, прежде чем начнешь падать в голодный обморок («Это уже будет который обморок за день? Ну уж нет, буду стойким оловянным солдатиком!»), а я пока поговорю с Чинной – ты можешь слушать, только не встревай, пожалуйста, мне и без того сложно...
Айви согласно кивнула, потому что уговаривать её поесть никогда не приходилось, особенно сегодня, учитывая отсутствие завтрака и массу новых переживаний...
- Итак, добуквенно повтори, как ты умудрился её нам «явить», – это уже было обращено к Чинне.
- Ну, как обычно, смесь для «явления», щепотка драконовой пыли, костер... Только я не успел ничего загадать, и тут Вы вернулись, ну я и подумал, что просто ничего не вышло, и Вы не заметите, что чуток пыли пропало...
- Ты точно не думал ни про какую девушку, какие-нибудь сны, что-нибудь конкретное?
- Да как я мог про такое думать? Я таких белых девушек впервые вижу, как я мог думать про такую, а еще и конкретно про эту?
- Ладно, будем разбираться... Неси сюда смесь для явления и драконовую пыль!
Мальчик помчался к дальнему концу поляны, где были сложены их немногочисленные пожитки, и принес обратно два мешочка – один большой холщевый, второй маленький из какой-то серебристой ткани. Сердитый Молодой Человек открыл мешочек побольше, достал горсть какого-то песка, пересыпал из ладони в ладонь и вернул обратно. Потом он повторил то же самое с песком из маленького мешочка, только пересыпал он все очень долго, тщательно вглядываясь в песок, и в ладони, склонив голову набок, будто прислушивался... И тут он замер.
Он высыпал все содержимое серебряного мешочка в стоявшую рядом тарелку, вывернул мешочек наизнанку и внимательно посмотрел на него против тени леса. С торжествующим возгласом он сорвал что-то невидимое с него и протянул Айви. То есть даже не её, а к ней, приблизив это невидимое «что-то» к уху Айви. Она скосила взгляд – на проверку «что-то» оказалось тонким белым волоском, и он сравнивал это волосок с её волосами. Айви не понадобилось столько времени, чтобы его опознать – она давно знала, что на её кажущихся светлыми волосах были более темные рыжеватые фрагменты, отчего её прическа отливала золотом на солнце... Волосы – это было единственное, что Айви нравилось в её внешности. Тяжелые, густые, волнистые, золотые...
- Это мой, – подтвердила результат сравнения Айви.
- Откуда он взялся в мешочке с драконовой пылью? – строго спросил Сердитый Молодой Человек.
- Если я не в курсе, что такое Пространство, летающие лошади и драконовая пыль – можно я не буду отвечать на этот вопрос?
- Я не тебя спрашивал, а Чинну. Чинна, откуда её волос взялся в мешочке с драконовой пылью?!
Чинна потупил взгляд и стал перебирать складки своих шароваров…
- Ээээ... нуууу... это... того... Когда я отмерял порцию для одной смеси... я случайно рассыпал на рабочий стол всю пыль... и чтоб по-быстрому – смел все не глядя обратно в мешочек... может, там на столе что-то такое было...
Невероятно громко и грозно прогремел голос:
- Ты! Смёл! Драконовую пыль! Не глядя?! С рабочего стола? На котором любой встречный-поперечный ученик мог оставить что угодно, вплоть до черного порошка?! Да лучше б ты её выкинул! Все! С завтрашнего дня и на неделю – лягушка!
- А девушка? Ей не поплохеет? – участливо поинтересовался мальчик.
- Надо же, какой заботливый выискался! То есть в темное пятно предлагать её запихнуть – это нормально? Явить её из внутреннего мира вместо рыбы на обед – это приемлемо? А вот её душевное спокойствие от твоего превращения в лягушку – это уже перебор?!
Сердитый Молодой Человек не на шутку рассердился – он вскочил на ноги и расшагивал по поляне, бросая гневные взгляды то на Чинну, то на Айви. Тон его голоса становился все более зловещим:
- Идиот! Если бы ты ненароком успел подумать про рыбу, то девушка явилась бы в качестве русалки – получеловек-полурыба! Если бы ты кинул щепотку с её волосом в смесь для растворения, пытаясь избавится от дождевых туч, то она бы там в своем внутреннем мире растаяла бы, как кусок льда! Ты хоть понимаешь, что мог её убить, покалечить или свести с ума еще сотней невинных заклинаний, которые ты, идиот, к моему и её несчастью уже знаешь!
Айви все плохело и плохело. Появилась тошнота, которую она ожидала перед прыжком с парашютом... Перед глазами мелькнул образ Айви-русалки – и он оказался вовсе не таким романтичным и милым, как ей думалось после мультика про Ариэль. А шлепнуться оземь в каком-то лесу с хвостом вместо ног – эта перспектива была еще менее заманчивой, и у Айви проснулось что-то вроде запоздалой шоковой истерики...
«Давно пора поистерить, а то я черти где, не понятно, как отсюда выбраться, и эти двое, оказываются, могут таскать меня по пространствам и мирам, как тряпичную куклу... Теперь надо решить – кричать, плакать или буйствовать?»
Чинна решил занять оборонительную позицию, хотя его основного довода Айви все равно не поняла:
- Как бы я мог её явить, если она – «тихая»? Даже Вы ничего не можете с ней сделать, что уж я!
Молодой Человек в замешательстве остановился и пристально посмотрел на Айви:
- Вот тут самое интересное... Она не всегда была «тихой»... Вот она – она сейчас «тихая»... А вот этот её волос – нет, он обычный, как у всех из внутреннего мира и даже и большинства из Пространства...
- А как можно стать «тихим»? Этому можно научиться?
- Даже если этому можно научиться, то я этого не умею, а я уже выучил многое... Даже если этому можно научиться, то кто, по-твоему, мог бы научить её во внутреннем мире? Там даже ты стал бы великим волшебником, это при том, что ты – ученик без году неделя, а с завтрашнего дня еще и лягушка! Там просто нет никого, кто мог бы её научить!
- Но ведь наши туда ходят!..
Сердитый Молодой Человек устало покачал головой, отмахнувшись от такой нелепой версии:
- Ходят... Собирать кое-что, отдохнуть. Ты же знаешь, что после Большой Ошибки запрещено что-то кому-то рассказывать... В любом случае, если бы кто-то из наших умел становиться «тихим», то мы бы здесь узнали бы об этом раньше, чем один такой «тихий» ученик свалился бы нам на голову...
- Да уж, я такого не слышал, а ведь это была бы всем новостям новость... Что ж теперь делать? – растерянно развел руками мальчик. Он оглядывался в поиске решения и замер взглядом на Айви. Она ему не ответила, но ответил Сердитый Молодой Человек:
- Что делать, что делать... Пойдем к единственному «тихому», который не открутит нам голову. Он должен что-то знать про это, и про то, как её вернуть...
- Вы имеете в виду Самого?! – благоговейно прошептал Чинна.
- Кого я еще могу иметь в виду? Конечно же, его! Мы идем к Самому!

______________________________________________________________________________________________________
Изображение @ksana, 2009. Авторские права защищены. Воспроизведение всей книги или любой ее части воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения прав автора будут преследоваться в судебном порядке

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:14 
Индоман
Индоман

Аааааа.... Ксаночка как здорово!!!! :bp: :bp: :bp:
Замечательная книжечка! Потрясный юмор! :ay: Так и хочется еще....еще....еще!!!! :bo: :bo: :bo:
Вообще книжечки моя вторая слабость... после Банюши :cp: :dc: я их глотаю просто, книжечка в 300 страничек мне на пару часов! :db:
Так что читать отрывочками, для меня ну ооооооочень сложно. :da: :dg:
Но ты, Ксаночка, меня не слушай... а то я все выпрошу и потом буду тебя терроризировать продолжением! :bi: :ag:
Пусть все идет как идет! :ad:
Но так хочется дальше.... тааак, не обращайте на меня внимания, я ж без крыши (она у Банюши)... :an: сама себе противоречу :ag: и сама с собой разговариваю... :bv:
вобще я молчунья... :ah: гыыыы... :ca: кто бы мне сейчас поверил... :ap:
Говорю ж, не обращайте на меня внимания... :db: :ag:
По-моему я тут одна оффтоплю! :ap: :bv:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]