Dostana
Текущее время: 12 дек 2018, 12:00
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недетские сказки. Часть первая. Тихая
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

О том, как Оксана писала сказку

Все знают Тоню, нашу форумчанку с уникальным чувством юмора и умением писать юмористические отзывы в виде стихов. Но не все знают, что у Тони есть кукольный театр, для которого она делает постановки старых сказок на современный лад...
Это была предыстория, а суть истории заключается в том, что однажды Тоня сказала мне "А напиши-ка мне детскую сказку "в индийском стиле" для кукольного театра - и я её поставлю для детей. Будем приобщать людей к индийской теме с детства!". И я даже прониклась этой идеей, муза моя призадумалась и мы немного подвисли...
Сидим мы с музой на кровати (я свою музу считаю вполне одушевленным существом - капризным, непослушным, переменчивым и увлекающимся, но моим родным!), смотрим в окно на березу, думаем. В руках теребим ракушку, вывезенную когда-то из Крыма - гладкая такая, красивая. Но маленькая. И настигла нас печаль - в большой ракушке хотя бы шум моря был бы слышен, а что в маленькой?! Эх... Эх?... Эх!
Вот так, из маленькой фразы Тони про "детскую сказку" и маленькой ракушки из Крыма родился пролог... и эпилог. Два конца одной истории, которая родилась внутри этой ракушки.
Потом я начала прорабатывать саму сказку... и получилось, что она стала совсем недетской. Такой, которую маленькие дети, пожалуй, не поняли бы... Да и поставить её в кукольном театре было бы сложновато в силу воздушности её обстановки и декораций.
Я пыталась внушить своей музе, что эта история - не искомый формат, она обиделась, топнула ногой, отвернулась и отказалась со мной общаться на эту тему... История была отложена в долгий ящик и записана в пару фраз в одном блокнотике.... Есть у меня такой блокнотик для долгоиграющих идей...
Но отложена она была по одной простой причине - моя обиженная муза язвительным голосом твердила, что кто я такая, чтобы писать книжки, если я даже сказку не осилила. И я малодушно верила ей, ожидая более благого настроения духа, чтобы вернуться к этой теме...

Много времени прошло... И я прочла Сумеречную сагу. И, согласно легенде, написание этой саги начиналось с того, что молодой женщине приснился сон, который впоследствии стал одной из сцен книги/фильма. И вокруг этого сна выросла вся история.
Вспыхнула спасительная мысль "Если такая шикарная книга однажды родилась из сна, то чем мое начало в виде ракушки хуже?". Муза встрепенулась на этот вопрос, закусила удила и помчалась галопом по клавиатуре... "Я хуже?! Да я им щас всем покажу!"
Сразу оговорюсь - я сама намного скромнее своей музы и вовсе не претендую на то, чтобы сравнивать мои творения все с той же сагой. Просто само понимание того, что много хорошего однажды начинало писаться как "проба пера", очень сильно мне морально помогало.

Вот так родилась одна книжка. 120 страниц. Я дала её почитать нескольким друзьям и суммарными усилиями трех людей - их комментариев, предложений, запросов - книга выросла до 165 страниц и замерла в этом размере - теперь мне действительно она кажется завершенной. Хотя и нет предела совершенствованию =)

Тогда я, окрыленная успехами и отрываемая от земли чувством собственной гениальности (бывают у меня такие заскоки, каюсь), помчалась к маме и папе - явить сие творение на их суд. Папа был в восторге, он - мой самый преданный читатель, каждый день мне говорит, что мне печататься надо и все такое... Мама подошла к этому вопросу рассудительнее (она - мой эталон рассудительности во всем) и сказала, что если я морально готова писать еще, если у меня будут появляться еще идеи и есть вдохновение - то есть смысл нести это в редакцию и все такое... Но если это одноразовый подвиг, то лучше оставить его "между нами", чтобы потом не приходилось из себя ничего выжимать (ага, выжмешь из моей музы, а как же!).
Я серьезно призадумалась и вела длительные переговоры со своей музой... Муза выдала "на гора" еще несколько идей книжек и я уверовала в то, что на определенном этапе творчества мы сработаемся =)

Я начала писать вторую книгу и поняла, что, хоть сюжет уводил меня совсем в другую тематику, но мне очень просто соединить её с первой книгой... И с третьей, если уже на то пошло. Потому что я очень много времени в первой книге посвятила тому, чтобы создать определенное Пространство и объяснить его основные правила... и теперь могла сэкономить все это время и место в книжке, не отвлекаясь на эти же "пространственное объяснение" во второй и третьей... Я даже шутила потом, что именно в силу того, что я ничего особо не объясняю во второй книжке, то читатели будут знать про Пространство куда как больше, чем главный герой =)

Вот так и появилась идеи трилогии "Недетские сказки" (потому что детскими их сделать ну никак не вышло, сорри, я вплетаю слишком много... ммм... личностного на тему "инь-янь"). Эта трилогия написана на 2/3, то есть написаны первые две книги, к третьей я преступаю на днях. Жанр у меня вырисовывается как "псевдонаучный любовный роман с элементами фэнтези" - по многим причинам жанр называется именно так, если будет интересно, потом расскажу...

Есть только одно "но". Я пропала из индоманского пространства вообще и с этого форума - в частности. Мне стыдно. Но это правда, когда я говорю, что моя муза слишком увлекается - она в любой момент может меня утащить в неведомые дали, влекомая каким-то ароматом нового творчества. Отзывы на фильмы, клипы... даже переводы фильмов... это творчество. Потому мне приходится искусственно ограничивать мою музу, не давая ей того, что может изменить направление моих мыслей. Это не шутка - я прерывала написание второй книжки на несколько недель из-за того, что выбирала подарки для всей семьи на все ближайшие праздники - а это очень много подарков, я целыми днями только об этом и думала... Слава Богу, все выбрала и вернулась в написанию книги =)
Но я себя знаю - мою музу надо стреножить, иначе я ничего до конца не доделаю и буду скакать по идеям, как кузнечик... а потом будет очень обидно, что "а сколько было планов!"

Осталось написать одну книжку - третью. И я действительно собиралась потом выдать на суд общественности все три сразу, вместе. Но есть серьезный минус у такой позиции - это будет означать мое пропадание еще на месяц-другой... а меня и так уже в некоторых темах забыли как звать и всячески мне инкриминируют выздоравливание от "индийского вируса" (это я так незлобно, я не обижаюсь =) и не дождетесь, чтоб обижалась!)
Потом я решилась было выложить две книги (чтобы чем-то оправдать мое отсутствие), но тут минусов даже больше:
- во-первых, я по-прежнему пропаду ради третьей книги...
- во-вторых, те, кто читал эти книги (это не реклама, а констатация), говорят, что им теперь будет очень сложно ждать последнюю так долго... а мне сложно быстро писать...
- в-третьих, мне нужна помощь. Помощь какого рода - после прочтения первой книги, мне много чего предложили и подсказали, я кое-что учла, кое-что - нет, но главное - многое поняла о том, как вообще нужно писать. И на вторую книгу именно корректирующих комментариев пока что почти не получила (опечатки и перестроение фраз не в счет) - то есть, я чему-то таки научилась! Потому мне важны точки зрения, мнения, мысли... они будут направлять мою музу именно в сторону писания книжки, возможно, она что-то новенькое придумает для третьей книжки - этот сюжет сейчас в проработке, еще не все моменты ясны, муза думает...

Потому я решила размещать мои книжки на форуме. По чуть-чуть, с расчетом, что к окончанию размещения второй книжки у меня уже будет готова или почти готова третья, чтоб не было перерывов. Вот к этому и было такое длинное вступление - я буду в этой теме публиковать мою первую книжку из трилогии "Недеских сказок" - "Тихая".

Заголовок сообщения: Re: Недетские сказки. Часть первая. Тихая
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение

Пролог

Маленькая девочка сидела на берегу океана и очень сильно плакала. Фактически, рыдала навзрыд… Зажмурившись, будто это могло остановить поток слез…
Ей действительно казалось, что жизнь закончена и впереди её не ждет решительно ничего хорошего. Это были очень взрослые мысли для восьмилетней девочки, но это была очень взрослая девочка…
Внезапно что-то коснулось её щеки, девочка удивленно открыла глаза и обнаружила высокого парня. Он задумчиво изучал слезинку, которую поймал с её щеки на кончик пальца. Парень рассматривал её очень внимательно, то против света, то на фоне тени. Потом он слизнул каплю и с той же задумчивостью принялся изучать её на вкус.
Девочку сложно было удивить, это правда, она мало чему удивлялась. Но ему это удалось – она в растерянности уставилась на него, одним только взглядом требуя объяснения.
Парень, казалось, закончил свои исследования, и наконец-то обратил внимание на девочку… А может ему просто понадобилась еще одна слезинка, а плакала тут только девочка. Только вот она уже перестала и очень выжидательно на него смотрела.
Юноша вздохнул и тихо сказал:
- На цвет – похоже, а вот на вкус – не очень…
- И все равно ничего не понятно, – намекнула девочка.
- Нужно больше соли – пояснил он.
- Если ты будешь продолжать свои «суперпонятные» объяснения, то можно я просто приму решение, что ты – сумасшедший, и не буду ждать ничего понятного от тебя? – её прервали во время самой большой драмы в её жизни, потому она очень сердилась… Повзрослев, она так и останется язвительной…
Юноша с готовностью пустился в объяснения:
- По цвету подойдет, но если ты решила слезами увеличить площадь вот этого океана, то тебе нужно плакать гораздо более солеными слезами, иначе весь океан станет совсем несоленым, и в нем умрут рыбы – так понятнее?
- Однозначно, понятнее, но я все равно не смогу наплакать целый океан!
«Он считает меня дурочкой» – с обидой подумала девочка, но не могла озвучить вслух, потому что была очень воспитанной девочкой, а думать ей никто не мешал. Юноша меж тем не обращал внимания на её доводы:
- Отчего же, океаны состоят из очень большого количества слез маленьких детей, просто их наплакали очень давно, и об этом уже все забыли.
- А ты это знаешь, потому что…
- Потому что я это помню, для меня не так уж много времени прошло…
- («А он точно со странностями…») А ты вовсе не выглядишь таким старым… Сколько тебе лет?
- Шестнадцать. Хотя… А у вас разве годами считают возраст?
- А чем еще его считать?
- Вехами…
- Чем-чем?
- Вехами!, - парень говорил с такой уверенностью, будто рассказывал прописную истуну, - Ну вот ты родилась – большое событие твоей жизни номер раз… Потом научилась улыбаться, ходить, говорить – номер два… Пошла в школу, получила первые хорошие отметки, первый раз выиграла в соревнованиях по бегу – три… Вот и твой возраст – три вехи. Надо считать только важные события, которые влияют на наш характер, на нашу судьбу…
- Тогда мне четыре вехи – вот те три и еще одна – вчерашняя…
- А что случилось вчера? – участливо спросил юноша.
Девочка всхлипнула. Хотелось ответить «Самое большое несчастье в моей жизни, ты все равно не поймешь!», но она решила хотя бы попытаться объяснить свои слезы. Опять же, еще она пыталась быть вежливой девочкой.
- Умерла моя кошка Ноэль. Мне её подарили, когда я родилась, а вот недавно она заболела – и её у меня больше нет. Никто со мной так не дружил, как она…
- Еще подружатся! У тебя еще будет много друзей! И среди кошек тоже! Я точно знаю!
- Откуда?
- Это такое волшебство, ты не поймешь…
- Ты веришь в волшебство?
Парень уставился на неё с выражением абсолютного удивления и непонимания:
- А ты – нет?! Как же ты тогда хранишь память?
- В смысле?
- Все нормальные люди хранят память о любимых, о семье, о друзьях в специальных волшебных раковинах… А как ты будешь хранить память?
- («Нормальные? Кто б говорил!») Как все «ненормальные» люди, я буду хранить память в голове!
- Ой, я тебя умоляю, такая маленькая голова – и столько памяти? Так не бывает!
Он снисходительно фыркнул и девочка про себя решила, что обязательно так же фыркнет на любой его следующий ответ. Она спросила:
- Какие у тебя предложения?
- Пойдем!
Парень вскочил на ноги и побежал вдоль берега. Это был не тот ответ, на который можно было фыркнуть, к тому же детское любопытство взяло свое – девочка последовала за ним, хотя гораздо более медленно – она как раз решала в уме вопрос, спросить ли его имя, или мысленно окрестить его Психом…
Парень радостно воскликнул «Вот она!», выхватил что-то из песка и помчался обратно к девочке. Подбежав к ней, он протянул ей раскрытую ладонь, на которой мягко распадался комок мокрого песка… Внутри него оказалась ракушка, маленькая радужная отполированная ракушка, которые дети собирают на браслеты и бусы. Девочка посмотрела на ракушку, потом перевела взгляд на юношу и недоверчиво спросила:
- И что мне с этим делать?
- Сохрани воспоминания в ракушке! Мысленно сложи воспоминания о своей Ноэль в эту ракушку, и если тебе удастся сложить все-все-все воспоминания, то Ноэль всегда будет с тобой – потому что в этой ракушке поселится часть её души… И каждый раз, когда эта ракушка будет у тебя, Ноэль тоже будет с тобой. И воспоминания о ней, и ваша дружба тоже будут с тобой!
- Спасибо, я подумаю об этом…
Девочка протянула руку, чтобы забрать ракушку, но парень отдернул ладонь:
- Нет, так нельзя, а мне что останется?
- В смысле? А что ты хочешь?
- Давай меняться! Взамен я хочу одну встречу во сне!
- Это еще как? («Какие у него безумные идеи… Но зато безумно интересные! Ему бы сказки рассказывать… А его, наверное, от этого лечат…»)
- Ты мне дашь прядь твоих волос, я положу её под подушку – и тогда я приснюсь тебе, ты приснишься мне, и нам присниться один сон на двоих!
Девочка задумалась. Ракушка была очень красивая, ни у кого из её подруг такой не было, хотя они и собирали ракушки целыми днями. А длинные светлые волосы девочки, пусть и роскошные, иногда очень мешали ей, потому она наконец-то уговорила маму остричь их покороче под предлогом поездки в летний лагерь – «Мам, ну когда я там буду прически делать, там же некогда, и негде, ну, мааааам!»
Потому исчезновение одной пряди волос будет совсем незаметным, а ракушка была очень красивой…
Пока она все это думала, её руки сами по себе сплетали тоненькую косичку из небольшой пряди волос, которую она, приняв окончательное решение, решительно отрезала перочинным ножиком.
Так девочке досталась самая красивая в мире ракушка, а парню – маленькая косичка…
Он еще посидел с ней немного, она пыталась расспрашивать его о вехах его жизни, он пытался сменить тему… Он ушел, а она весь день смотрела на свою новую радужную ракушку и думала об этом странном парне с безумными идеями.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:42 
Индоман
Индоман

Оксаночка! Поздравляю с открытием этой замечательной темки Изображение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 18:07 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Присоединяюсь и тоже поздравляю с открытием темы. :ax: :ax: :ax:
Оксанчик, ты просто умничка и талантище!!!
Удачи!!! :ab:

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оксана, ты молодец! :ay: Наконец то можно почитать твои книжки! Жду продолжения! :bi:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 10:53 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Глава 1. Прыгать или не прыгать – вот в чем вопрос

Айви терпеть ненавидела признавать свое поражение. То есть для неё было решительно неприемлемым ввязаться в какое-то дело и выйти из него «тихо через заднюю дверь». Со щитом или на щите – таким был девиз Айви (и спартанских воинов, но это уже совсем другая история) – из-за этого девиза и своего болтливого языка она часто ввязывалась в авантюры, которые заканчивались для неё маленькими и большими неприятностями…
Сейчас неприятность была не то, чтобы большой, но очень уж неприятной. Называлась эта неприятность силой земного притяжения, а со стороны все выглядело так, будто Айви на спор решилась прыгнуть с парашютом, совсем забыв о том, что она боится высоты…
Сидя в салоне самолета, который набирал нужную для прыжка высоту, с группой таких же экстремалов, Айви чувствовала себя чрезвычайно подавлено. Во-первых, она не позавтракала – специально, чтобы ей не стало плохо в поездке на американских горках, которая была запланирована на сегодня – но теперь голодное урчание желудка нервировало и без того нервную Айви, а полное отсутствие каких-либо позывов тошноты делало эту предусмотрительную голодовку абсолютно бессмысленной.
Во-вторых, Айви проклинала тот день, когда согласилась участвовать в игре на самую оригинальную шутку – она подшутила на Эдиком всего лишь выслав ему школьный оркестр в 4 часа утра, который, не смотря на раннее время, исполнял пиратские частушки хорошо поставленными басами… Эдик подшутил над ней, подделав её подпись на документах на оформление прыжка с парашютом, а потом под предлогом дружественной поездки в Луна-парк притащивший её на аэродром. Когда в рупор прозвучало имя Айви, и взгляды всех собравшихся обратились к ней, и в них читалась такая смесь недоверия, уважения и благоговения… Айви просто не смогла устоять перед этим театральным жестом – величественно поднялась со своего места и отправилась к инструктору, который одел на неё парашют и объяснил, что и как делать…
Делать особо ничего не надо было, прыжок был продуман так, что парашютистам нужно было всего лишь выпрыгнуть из самолета, специальный трос, тянувшийся за ними, сам выдергивал вспомогательный парашют, который потом вытягивал основной… Надо было всего лишь выпрыгнуть из самолета…
А вот этого Айви сделать не могла. Она тоскливо осматривала пустыню рядом с Лас-Вегасом, над которой они пролетали, и так же тоскливо осознавала, что не различит высоты в тысячу метров от высоты в десять метров – куда не глянь, везде был только желтый песок. То есть о том, что она достигла земли, Айви узнает, только шмякнувшись об эту самую землю – хорошо, если дело закончится только синяками, в случае с Айви и её абсолютной физической неподготовленностью к чему бы то ни было, дело могло закончиться куда как более плачевно…
А прыгать все же придется – это читалось в суровом взгляде инструктора, явно какого-нибудь бывшего военного, у которого в словаре не было слова «Отступать»… Да Айви и не могла бы отступить – все тот же пресловутый девиз… Она коснулась своего талисмана и подумала «Пусть только щит, на котором меня понесут, будет красивым и блестящим… пусть сочинят какую-нибудь песню про меня… Что-нибудь в стиле баллад…» – и прыгнула из самолета.
«Не страшно, не страшно, не страшно… Хм, а ведь и правда не страшно… Пока внизу облака, ничего страшного со мной не случиться, потому что облака по земле не стелются… Хотя… А почему я, собственно, над облаками? Мы же должны были прыгать с другой высоты… Эх, не надо было зажмуриваться, черт его знает, куда я сейчас лечу… Что там было про сильный боковой ветер? И какие у меня шансы быть снесенной в какой-нибудь океан? Так, ладно, об этом мы подумаем, когда окажемся по ту сторону облаков… Кстати, об облаках… Интересно, о них можно разбиться? Потому что вот это вот, которое сразу подо мной, определенно выглядит, как стена, хотя и не должно бы… Нет, нельзя разбиться о воздух, нель…»
Айви ударилась об облако и потеряла сознание…

Глава 2. Подойти благородно! Как-нибудь подойти…

Айви приходила в себя медленно, будто просыпалась. Мозг проснулся раньше тела и тут же принялся анализировать свои странные сновидения – парашют, облака, удар… Этого всего не могло быть, потому что не могло быть никогда, и вообще она лежит на траве – очевидно, она заснула на лужайке за родительским домом, начитавшись какой-нибудь беллетристики. Эта версия была куда как правдоподобнее ввиду слышавшихся ей ароматов травы и цветов, какие-то птицы что-то шумно выясняли неподалеку…
Айви попыталась потянуться и её теория про валяние на лужайке слегка пошатнулась – она была замотана во что-то, что на проверку (пришлось открыть глаза, о ужас!) оказалось таки парашютом. Вырвавшись из этого плена, сбросив с себя все ремни и страховки, Айви снова вернулась в лежачее положение на спине и стала анализировать свою ситуацию. Она не в океане – это плюс. Она ничего себе не сломала – это тоже плюс. Но она и не на песке и даже понятия не имеет, в какие такие леса её могло занести неподалеку от Лас-Вегаса – вот это уже минус. Она хочет кушать – это однозначно минус. Её маячок сломался, а сигнала мобильной связи нет – и вот тут количество минусов достигло критической точки и Айви впала с молчаливую истерику…
Где-то через полчаса – когда трава вокруг Айви была изрядно прорежена, везде валялись вырванные с корнями пучки зеленой растительности, а девушка изрядно перепачкалась – истерика поутихла. Айви приняла разумное решение, что цивилизация сейчас есть почти везде, и ей всего лишь надо её найти…
Через полчаса ходьбы по негустому лесу, который перемежался небольшими полянками, Айви таки нашла цивилизацию – она услышала голоса людей. Айви рванула было в сторону этих голосов, но потом вспомнила о своем нелицеприятном виде и решила сжалиться над незнакомцами и не выскакивать на них из-за кустов, а приблизиться абсолютно как бы невзначай, будто она просто гуляла по лесу и вовсе не свалилась с неба, заблудилась и дико хотела есть («Какие аппетитные ягоды… А вдруг волчьи? Помру здесь тихонько, и никаких почестей, никаких баллад…»)
Благородное «якобы прогулочное» приближение заняло больше времени, потому как голоса только казались ей близкими, а на самом деле она была обманута эхом, которое было удивительно звонким в этом лесу. По мере приближения Айви обнаружила лошадь, которая паслась на одной из полянок, встретившихся на пути следования Айви. Подходя к белоснежной лошади, девушка пыталась понять, что же в её силуэте настораживает. Айви в свое время очень увлекалась рисованием, лошади были её любимым объектом, потому их физиологию она знала очень неплохо – и вот у этой молодой кобылы были явно слишком пухлые бока… «Может, ждет жеребенка?» – подумала Айви…
Нет. Крылья… Вдоль боков лошади были аккуратно сложены крылья, такие же белоснежные, как и сама лошадь, хотя некоторые перышки были более серыми… Очевидно, решив, что еще недостаточно удивила девушку, кобыла расправила крылья и в несколько секунд оказалась рядом с Айви… С шумом заваливаясь на ближайшие кусты в обморок Айви успела только подумать «Благородно невзначай подойти не получилось…»

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 15:08 
Гуру
Гуру

Оксана спасибо за возможность увидеть и прочитать твои творения. :ax: :bi:
Удачи тебе и вдохновения твоей музе.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 20:19 
Индоман
Индоман

Опять я торможу и тааааакое пропускаю! :an: Вот я лентяйка, не могу заглянуть никуда, кроме ЮИ. А тут такое!!!!
Ксаночка, спасибо за темку и за возможность почитать такую интересность! :bp: :bp: :bp: :ax:
Очень интересно! :ay: Ксаночка, прости мою наглость... :ah: а дальше....дальше....что было!!!!! :bo: :bo: :bo:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 21:11 
Индоман
Индоман

Lana писал(а):
а дальше....дальше....что было!!!!!

Да, да, да!!!!! Что же дальше :db:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
@ksana писал(а):
[С шумом заваливаясь на ближайшие кусты в обморок Айви успела только подумать «Благородно невзначай подойти не получилось…»

Я обожаю твой юмор :dk:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 21:29 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Калия писал(а):
Поздравляю с открытием этой замечательной темки
Спасибо, Ленчик И за поздравление, и за все остальное =) Ну, ты знаешь...!
Karina писал(а):
Оксанчик, ты просто умничка и талантище!!!
Это мы еще посмотрим, когда дойдем до конца книжки =) Но я на это очень надеюсь :ah: В смысле, надеюсь, что я хоть немножко "талантище" =)
Kadj писал(а):
Наконец то можно почитать твои книжки!
Еще не все, третья еще только начинает физически писаться, большую часть времени я просто её продумываю, придумываю и перепридумываю... Но какие-то моменты уже кристализовались в конечном варианте - их и буду пока что писать...
Irisha писал(а):
Оксана спасибо за возможность увидеть и прочитать твои творения.
И тебе спасибо! Особенно - за дельные советы в личке! Постараюсь их применить на практике =)
Lana писал(а):
Опять я торможу и тааааакое пропускаю!
Эээ... Я ж прям не знала, что клич бросить надо =) Но ты не успела особо много пропустить =) К тому же, все здесь и никуда не денется - прочитала бы сейчас или потом... оно ж не принципиально... никому, кроме меня =) Мне - принципиально! Так что "да", где тебя носит и все такое! Я ж чистосердечно призналась на Юге, что книжку пишу - меня однозначно стоило ждать именно в разделе Творчества! Вот! (ляна, это я в шутку кипишую, все нормально!)
Калия писал(а):
Я обожаю твой юмор
В третьей книжке собираюсь злобно язвить =)
Lana писал(а):
Ксаночка, прости мою наглость... а дальше....дальше....что было!!!!!
А дальше будет завтра =) И, собственно, каждый день будет по чуть-чуть -- с расчетом, что когда "по чуть-чуть" закончатся уже написанные книги, я к тому моменту напишу и третью - и можно будет без перерыва постить и её =)
А завтра будут еще две главы первой книжки, в которых станет понятно, где именно приземлилась Айви...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ксаночка! Ждемс! :db:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оксаночка !!!! :ay: :aj:
Спасибо что делишься с нами :aw:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 04:38 
Любитель
Любитель

Вот тут мы и встретились... Чему я несказанно рад. Я тут снова по чуть-чуть буду читать твою замечательную книгу, которая пошла гулять по просторам инета... :ax:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 13:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

dan-khan писал(а):
Вот тут мы и встретились...
Привет, Денис =)
dan-khan писал(а):
Я тут снова по чуть-чуть буду читать твою замечательную книгу
Это правильно, потому что первую я буду самую малость править... а то у меня там местами есть места, где они говорят-говорят... без перерывов =) Буду корректировать!
dan-khan писал(а):
которая пошла гулять по просторам инета...
Никуда она не пошла! Только здесь и все! Никаких загулов! =)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 13:52 
Индоман
Индоман

@ksana писал(а):
А дальше будет завтра =) И, собственно, каждый день будет по чуть-чуть

Спасибки, Ксаночка! :dk:
Ждееееееем..... с большим нетерпением!!!! :bo: :bo: :bp:
dan-khan писал(а):
Вот тут мы и встретились...

Так ты к Ксаночке в гости зашел? :ag:
А к нам? :ah:
dan-khan писал(а):
Я тут снова по чуть-чуть буду читать твою замечательную книгу

Снова? А ты ее уже где-то читал? :da:
Ксаночка!!! :cm: Он ее уже читал...? :cr: а мы неееет! :cm:
dan-khan, раз зашел, зайди в темку про ЮИ и напиши что-нибудь... :df:
ведь ты уже столько фильмов пересмотрел, а поделится своими впечатлениями не желаешь?! :bq:
Срочно, иди и пиши! Ждем твоих впечатлений!!!! :bi: :dk:
P.S. Сорри за маленький офф!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]