Dostana
Текущее время: 24 июн 2018, 09:04
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сами напишем сценарий
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:14 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Изображение

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Изображение

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Изображение

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:20 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

теперь предлагаю продолжить действие)))

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 01:53 
Индоман
Индоман

Лу,
молодец, большую работу проделала, всё в порядок привела! :romashka2:

Предлагаю после сцены 4 ( Разговор Арджуна с отцом ) включить в дальнейшем сцену в доме Сонии, чтобы они у нас чередовались.

Сония после поездки на машине Карана возвращается домой.

Сония ( входит в дом, её встречает мать ): Добрый день, мам!
Мать: Сония, мы тебя уже давно все ждём... Ты же знаешь, Сурадж и Тина должны были приехать, и мы с отцом так надеялись, что ты придешь пораньше...
Сону (радостно): Так они приехали все-таки?
Мать: Приехали... Все тебя ждём... почему ты так долго?
Сону: Мама, ну почему же долго? Я говорила, что приду не раньше четырёх, сегодня у меня, можно сказать, выступление... было... должно было быть...
Мать: Я тебя не понимаю, так было или не было?
Сону: Было, было... Непонятно что было... Этот придурок! Вот бывают же такие идиоты!!!
Мать: Сону, что ты говоришь! Как ты говоришь!
Сону: А что я сказала?
Мать: Иногда ты выражаешься, как торговка с рынка! Сурадж прав, мы неправильно воспитали тебя, мы дали тебе слишком много свободы...
Сону: Пусть Сурадж лучше помолчит, а то я не посмотрю, что он старший брат и тоже скажу что-нибудь в его адрес очень приятное!
Сурадж ( появляется и торжественно хлопает в ладоши ): Браво, сестрёнка! Как всегда остра на язык, себе не изменяешь.
Сону (весело): Сурадж, я так тебе рада, я тебя так давно не видала, целую неделю. Я так соскучилась по твоим нравоучениям, ты себе не представляешь! Мне так приятно слушать каждый раз одно и то же - какая я невоспитанная, несдержанная...
Сурадж: А ещё ты дерзкая, вспыльчивая, ты не умеешь отвечать за свои поступки... И я не завидую твоему будущему мужу! Вот уж кому не повезёт!
Сону: А вот уж кому я завидую, так это твоей бедной Тине! Уж как ей повезло жить с таким занудой и эгоистом!
Сурадж: А знаешь, она не жалуется!
Сону: Ну ещё бы она пожаловалась! Ты воспитал отличную жену, которая не смеет тебе и слова поперёк молвить...
Сурадж: А вот с тобой, дорогая моя, у меня полный облом... У меня такое чувство, что ты умеешь только перечить мне... А ведь я тебя так люблю и желаю тебе добра!
Сону: Да и я тебя тоже люблю, братец... Хоть ты и порядочный сноб, должна тебе заметить!
Сурадж( шутливо): Могла бы и не замечать! Ладно, пошли в столовую, правда все заждались, Тина вся извелась, где её обожаемая Сону?

Сурадж обнимает Сонию и они идут в столовую. Мать идет за ними.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 02:14 
Индоман
Индоман

Теперь о дальнейших событиях.
Приблизительный вариант ( по воспоминаниям о наших прошлых разговорах):
Арджуну и Рие можно устроить ещё одну встречу, они познакомятся, Рия пригласит его на вечеринку (на пикник? в ночной клуб? куда-то ещё? ) , там же будет Сону, и Рия познакомит, наконец, Сону и Арджуна, причем Сону покажется, что Арджун - новый парень Рии. Он начнет ухаживать за Сонией, но она будет его отвергать. Потом Сону и Арджуна могут взять для одной сцены в массовке, они начнут ссориться и то, как они будут выглядеть и общаться, натолкнёт известного режиссера взять Сону на главную роль в новом фильме, а Арджун понравится спонсору - известной английской меценатке и его возьмут на главную мужскую роль... А в это время приезжают друзья родителей Сонии и происходит знакомство Сону и Шами...
У кого еще какие варианты есть?

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 01:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А у меня свой сценарий :ab:
Ну в общем так... Главный герой (конечно же ШРК) - весь такой гордый, стильный и непреступный а-ля Кабир Кхан из «Chak De! India» (желательно с недельной щетиной :ab: ) Он… новый преподаватель в колледже.
Она – вся такая дерзкая и своенравная а-ля Биндия Найк из этого же фильма. На ее роль можно, кстати, позвать ту же Шиплу Шуклу. И в общем он ее дико раздражает (ставит двойки и критикует за аморальное поведение). Она пытается устроить против него бунт, который терпит крах. (Что-то напоминает, правда? :ab: )
И тут начинается самое интересное. В один прекрасный момент героиня понимает, что герой ее вовсе не раздражает, а напротив – жутко нравится)) :ab: Происходит резкий подъем в учебе, внеклассные занятия, томные взгляды из-под опущенных ресниц и ночные слезы в подушку. А он скала… (гордый и непреступный).
Интрига возрастает. Зритель по ходу всего действа понимает, что и герою героиня вовсе не безразлична. А напротив – жутко нравиться)) Но он преподаватель… она студентка… разница в возрасте немаленькая… да и не комильфо все это :ac:
Интрига возросла выше не куда. Близится развязка.
Предфинальная сцена.
Он и она… где-нибудь на берегу океана… волны тихо бьются о берег… она -все такая красивая (лучи закатного солнца играют в ее волосах) говорит: «Люблю Вас – сил моих больше нет…» «А Вы! Вы меня только мучаете своим безразличием…» «Уезжаю я… в глушь в Саратов! (к какой-нибудь тетке в другой город :ab: )» «Хочу забыться и Вас забыть…». А он скала… молчит… (камера берет крупный план его лица… в глазах – боль и вселенская тоска) Она рыдает и убегает прочь… Собирает дома вещи и мчится в аэропорт. Он у себя в кабинете. Ходит туда-сюда и напряженно думает «Люблю… Нет, нельзя!», «Люблю… Нет, нельзя!». Лицо передает всю бурю нахлынувших чувств и эмоций. «Нет… Люблю!». Сердце побеждает разум, он мчится в аэропорт в надежде остановить любимую.
Финальная сцена.
Она… где-нибудь уже таможенной стойки вдруг оборачивается и видит его… А он - такой красивый, и лучи заходящего солнца святят сквозь стекло и играют в его волосах. Подходит к ней. Она (уже на «ты» и с надеждой в голосе): «Ты… зачем ты приехал?». Он (сначала с легкой иронией. Она его как-никак промучила всю первую часть фильма :ab: ): «Просто приехал с тобой попрощаться». Она резко выдыхает, круто разворачивается и пытается убежать. Он хватает ее за руку, разворачивает в обратную сторону и нежно прижимает к себе. И говорит что-то типа «Люблю я тебя, дура… Вот и приехал… Никуда я тебя больше не отпущу»
Финал, занавес, аплодисменты :ab:
Конечно написала я с иронией, но если всерьез поразмыслить – интересное ведь кино получится :ab:

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

так как у нас что-то вроде сериала получалось
можно и эту историю "учитель - ученица" включить к сценарий)))

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Annett
Мене понравилось !!!!! :ay: :ay: :ay:

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 12:44 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

девчонки, давайте продолжать, можно развивать все направления

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 06:59 
Администратор
Администратор

Ребята, не знаю, стоило ли мне показывать свое "произведение" 12-ти летней давности, но очень захотелось поделиться! Нашла свой рассказ (писала в 12 лет). :ag: От смеха потом спать не могла сутки.

Поскольку у меня рвало крышу от сериалов (а это как раз 1997 год - время исчезновения индийского кино и заполонения сериалами и Голливудскими фильмами, то это сказалось на "Произведении").

Пересказать его наверное не смогу - мой мозг отказывается воспринимать цельно мою писанину :ag:

Скажу немного о "Произведении".
Главный герой - Амир Кхан (это вообще кумир моего детства!)
Главная героиня - Джухи Чавла (моя любимица)
Их сын - Рыжик (мой любимый кот :ag: ).
Остальные герои - Малдер и Скалли, Джулия Робертс, Ричард Гир и еще невероятное количество персонажей!!!

Поскольку выражать свои эмоции и чувства я не могла, все произведение ограничивается тупыми диалогами. Если герою плохо..., он кричит, то это выражается просто написанным на всю страницу словом "НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!" (это типа герой чего то не хочет и надрывно кричит).

Отсканировала Маленький отрывок :ag:

Поясню. Амир - певец. Джухи - обыкновенная девушка. Они влюбляются друг в друга (при этом в их жизни происходят события, которых хватило бы на 100 жизней). Амир погибает в армии :ak: , Джухи кусает крокодил, она делает пластическую операцию. Потом Амир оказывается живой, они счастливы, едут в романтическое путешествие на Титанике. Титаник тонет, Амир тонет вместе с кораблем, Джухи в ударе. Джухи знакомиться с парнем, он предлагает ей замуж. Скрепя сердцем, он соглашается. Пока готовится свадьба, сын Джухи встречает Амира (отца). Амир живучий. И вот Амир бежит на свадьбу, чтобы ее расстроить :bj:

Это только САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ часть всей истории. Вот скан со свадьбы: :ag:

Изображение

Почерк ужасен (мне 12 лет), и я сильно торопилась, чтобы мысль не упустить. В общем, я была фанаткой Амира и Джухи :ag:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:51 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила, это прелесть!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:59 
Индоман
Индоман

Мила :ag: молодец! Для 12 лет :ay:
И почерк очень забавный :ap:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:15 
Гость
Гость

Тогда ждите мой рассказ "Друзья-охранники". Правда я там очень много дарю ребятам других способностей и на первый план вывожу Дилера Сингха. А пока - вот вам рассказ "Новая семья".

Новая семья
Был обычный зимний день. Хотя, не совсем. Было 1 февраля – день рождения переводчика Калиты Дхари. А ещё – древний праздник Оймелк. Конечно, повсеместно в Индии его не отмечали, но Калита и её подруги были теми самыми язычниками, для которых этот день был двойным праздником. Из всех девушек Калита завидовала только одной – Аше Тагор. И дело было не в том, что эта девушка была самой красивой в их лингвистической организации. Зависть была белой и вызвана была лишь одним – наличием у Аши старшего брата, Раджа. Радж служил охранником на военном заводе и был одним из лучших сержантов. А ещё он знал лес, повадки зверей, состоял в организации защиты природы, и…. имел друзей-тигров. Да-да! С Раджем дружили тигры – мать и сын. Однажды, возвращаясь со службы, Радж услышал не то рык, не то визг. Парень пошёл на звук и увидел очаровательного белого тигрёнка, попавшего в капкан! Выбранив охотников, сержант подошёл к тигрёнку. Когда-то давно, отец учил его разжимать капканы и лечить травмы у зверей. С тех пор, как Радж зажёг под отцом погребальный костёр, прошло 10 лет. Но навыки и уроки не были забыты, поэтому сержант действовал быстро и решительно. Но вскоре он услышал совершенно конкретное рычание – к ним подошла мать найдёныша! Однако, увидев, что парень не желает её сыну зла, а наоборот – спасает его – тигрица села рядом и стала ждать. Тем временем Радж разжал конструкцию капкана, освободил маленького пленника и тут же осмотрел его лапку.
-Придётся лечить твоего сына – сказал он, глядя на тигрицу.
Радж уходил к себе домой, унося на руках белого тигрёнка, за ними вслед шла тигрица. Переступив порог дома, парень тут же занялся лапкой тигрёнка – промыл её и ловко наложил шину. Ракеш – так он назвал малыша – прожил у него 2 месяца. Тигрица отлично запомнила запах молодого человека и при встрече в лесу не трогала его и разрешала приласкать её сына. Когда Раджа не было дома, за тигрёнком ухаживала Аша. Поэтому тигрица запомнила и её. И тоже разрешала играть с Ракешем.
Калите пришлось всё делать самой. Хоть в Индии это и не приветствуется, но не поручать же костёр чужим людям! Поэтому 7 лет назад Калита сама зажгла погребальный костёр под своей матерью и … осталась совсем одна! Отец девушки умер, когда той было всего 2 года, и Калита его не помнила. А в семье она была единственной дочерью. В тот год ей было всего лишь 15 лет. Спустя 2 года девушка поступила в Лингвистический университет, нашла новых друзей-подруг и встретила свою любовь. Но замуж так и не вышла – Махеш погиб в крушении поезда. И только подруги помогли Калите справиться с этим горем. Как раз тогда на её пути и возникла красавица Аша. Калита улыбнулась, вспомнив разговор:
«-Это пройдёт. Девушка тебя не бросит – сказала Аша.
-Какая девушка? Ты о чём? – Калита была растеряна, услышав такое.
-«Девушкой» называют Растущую Луну. Полная Луна – «Мать», а убывающая - «Старуха» - пояснила новая подруга»
Калита кивнула, давая понять, что теперь всё ясно. Аша начала вводить новую подругу в мир кельтской магии. Она рассказывала Калите о праздниках, о Богах и Богинях, деревьях и травах. Да много о чём! Часто девчонки засиживались до рассвета! Аша была потрясающей рассказчицей и отличной наставницей. Спустя год, 1 февраля Аша посвятила свою новую подругу в ведьмы и с тех пор девушки стали считаться сёстрами. А когда Калита пришла в себя окончательно, Аша представила ей Раджа. Радж и Калита общались очень спокойно и в то же время – весело. А как ещё общаться брату и сестре? Радж считал Калиту своей второй сестрой и относился к обеим девушкам одинаково хорошо, а иногда и одинаково строго.
В этот момент на плечо девушки легла рука. Калита очнулась от воспоминаний и обернулась – перед ней стояла Аша!
В руках подруги был небольшой свёрток и букет цветов.
-С днём рождения, Калита! – Аша вручила подруге цветы и свёрток, и чмокнула её.
Калита тут же поставила цветы в вазу и развернула подарок. В свёртке были красивые свечи и небольшое покрывало с Зодиаком. В центре была восьмилучевая звезда, а по углам были вышиты пентаграммы!
-Аша-а-а-а!!! – девушка чуть не задушила в объятиях подругу! –Спасибо! Просто прелесть!
-Гостей принимаете?! – голос Риммы Рамвал нельзя было спутать ни с каким другим.
-Принимаем – в один голос заявили переводчицы.
-Тогда – с днём рождения, Калита! – Римма вручила подруге небольшую, высокую коробочку из сандалового дерева.
Открыв сей ларчик Калита чуть не лишилась чувств! Триединая Богиня! Её мечта с тех пор, как она увидела её в книге, которую дала ей почитать Аша! И вот – Римма исполняет её желание!
-Римма, ты никак взяла подряд по исполнению желаний? – девушка посмотрела на коллегу.
-Так точно! Но – только сегодня! – тут же отреагировала Римма.
Следующими гостьями были сёстры Сингх – Суджата и Сита. Суджата была старше Ситы всего на год, поэтому подождала, пока младшенькая окончит школу, чтобы в университет поступать вместе. Подарком Суджаты была очаровательная статуэтка – юноша, льющий воду из кувшина. Это был Водолей – знак Зодиака Калиты, а Сита объездив полгорода, нашла – таки для своей подруги-поэтессы изумительную статуэтку Богини Сарасвати. Калита разворачивала подарки, ставила цветы в вазы и думала, чем она заслужила такое счастье? Ведь не у всех такие подруги! Аша словно прочитала её мысли:
-Ты просто хороший человек! И очень светлый – объяснила она, улыбнувшись.
Но если Калита думала, что больше никто не придёт, она очень ошибалась! Спустя 5 минут, раздался звонок. Девушка пошла открывать, а когда открыла, чуть не лишилась чувств: на пороге стояли Радха Варма, Лакшми Деви и… Да-да! Радж! Он смог-таки вырваться со службы! Да и попробовали бы не отпустить! Почти у всех парней были братья-сёстры и весь отряд встал на сторону Раджа! А кому нужен «бунт на корабле»? Проще отпустить. Калита, сияя от счастья, провела в дом всех троих. Вот теперь все были в сборе! После поздравлений, подарков, слёз счастья и благодарностей, все зажгли свечи и началась вторая часть праздника – празднование Оймелка. По этому поводу Калита написала песню, которую она и все присутствующие знали просто прекрасно. Но петь вышли только трое: Калита, Радж и Аша.

-Ветер, взметая, по лесу гнал снег.
Ветви деревьев гнулись к земле
Последний месяц зимы, но ветра
Так разошлись, что не жди тут добра
Вдруг вспыхнул факел – и всё улеглось
Всё успокоилось и унялось
Стихли ветра, улыбнулась земля.
Ведь она сразу всё поняла
Бригитта весенний факел несёт
В воду она превращает лёд
Готовит землю к чудесной весне,
И помогает забыть о зиме
Начала Калита. Может возникнуть вопрос: при чём тут зима? Так ведь Бригитта – кельтская Богиня, а кельты жили преимущественно в Англии. Можно было объяснять, кому угодно, но только не Раджу, который тут же подхватил:

Вскинули ветви деревья вновь.
Факел Бригитты – тепло и любовь
Ведь в жёлтом платье, цвета огня,
Бригитта идёт, холода прочь гоня.
Свечи в домах в её честь зажглись:
Она же дарит новую жизнь.
Ягнята, что родились в этот день
Своим рожденьем обязаны ей
И помогает забыть о зиме

И, завершая эту праздничную песню, вслед за братом, запела Аша:
-Назвали Оймелком этот день.
Или иначе – «Праздник свечей».
Именно первого февраля
Прощается с зимою земля.
Бригитта приходит с факелом к нам
И говорит: «конец холодам»
Оймелк – счастливый, радостный день,
Когда к весне готовятся все.
И помогает забыть о зиме

Остальные девушки подпевали, а когда все трое спели припев ещё раз и закончили – довольно долго аплодировали. Песня всем очень понравилась, настроение было просто отличное, и праздник продолжался. А потом Суджата зажгла свечи, раздала подругам ленты и девушки устроили небольшой танцевальный вечер. Завершился праздник чаем с пирожными, которые все девушки пекли сами. Закончив ужин, они помогли Калите с уборкой и ещё немного поговорили. Но время летело и неумолимо надвигалась ночь. Настала пора прощаться. Девушкам не хотелось покидать дом своей подруги, да и Калита не очень-то горела желанием вновь остаться одна. Но время уже приближалось к 23:30 и девушка пошла провожать подруг. Бояться за них было нечего – ведь с ними был Радж!
-Радж, передавай привет тиграм! – сказала на прощание девушка.
-Спасибо, Калита! Обязательно передам! – тепло улыбнулся охранник.
Гости разошлись, а Калита, разложив и расставив подарки по полочкам, села на диван и заплакала. Правда – от счастья! Теперь она была не одна – у неё появились брат и 6 сестёр! О такой большой семье она не могла даже мечтать!
Усталость взяла своё. Девушка разобрала кровать, переоделась и забравшись под одеяло. Предалась воспоминаниям. Но теперь они были светлыми и лёгкими. Ведь теперь у девушки была новая семья.

P.S. песню, которую поют Калита, Радж и Аша, я написала сама.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Не знала куда поместить, поэтому попробую сюда.
Это не сценарий, а скорее рассказ (хотя рассказом его трудно назвать :ag: )
Вобщем на меня вчера нашло и я написала вот такую ерундовинку, вернее только первую главу.
У меня это первый рассказик, так что не суди те строго :ad: (хотя нет судите, лучше горькая но правда)

** без названия**
Представьте себе (или хотя бы попробуйте представить) самое прекрасное, самое удивительное утро вашей жизни. Каким оно было? Каким может быть? И что вообще в нём удивительного? У каждого оно своё, особенное и в тоже время самое обыкновенное.
Перед глазами всплывают яркие, солнечные, непредсказуемые и самые нежные воспоминания. Воспоминания, от которых на губах непроизвольно появляется улыбка.
Именно таким утром началась эта история.

Глава1.
Глаза, щурясь от солнечных лучей, всё же потихоньку открывались. И, сквозь дремоту ещё не совсем сошедшего сна, Эмми почувствовала запах, который заключал в себе и пригоревший на кухне, не состоявшийся сюрприз отца, и духи сестрёнки, и свежесть утра, веявшего из открытого окна. Всё это придавало необыкновенный настрой.
Провалявшись ещё около получаса, она всё же решила, что провести ещё даже минуту в постели не получиться. Сегодня очень ответственный день. Эмми его так ждала, столько же, сколько боялась!
«Встала, солнце моё? Уже завтракать пора»- проговорила мама.
Эмми улыбнулась в ответ. В последнее время хозяйка этого дома одаривала всех членов семьи такими словечками, как «солнышко», «киса» или «телепузик мой» (последнее применительно к своему мужу). Не понятно сказались ли книги по психологии, которыми её маму закидывала соседка или Эмми сама начала на неё по-другому смотреть, после всего случившегося.
Приняв душ, она поплелась обратно в комнату. Нужно было делать гимнастику. Нога опять начинала ныть, наверное, от большого волнения. Это вызывало ещё большую тревогу. Эм проводила большую часть дня в больнице или, выполняя эту самую гимнастику. Результаты были не утешительны - болезнь прогрессировала, а все методы лечения только незначительно замедляли её действие в организме.
Не поддаваться унынию и идти вперёд Эмми помогали только собственный немыслимый оптимизм, которым она всегда обладала, и безмерная поддержка близких.
Наконец дело дошло и до кухни, вернее тело дошло и до кухни, но не тут-то было. Всё время завтрака заняли поиски кота, умудрившегося затеряться в их 2-х комнатной квартире. Всех членов семьи охватило чрезвычайное беспокойство за Веника (так звали кота, во всяком случае сегодня. А вообще все звали его по-разному в зависимости от настроения и собственного заскока.). Вариант с улицей, почему-то отпадал сразу. Все были уверены в благоразумии Веника и не допускали даже мысли о том, что живя на первом этаже, их любимец может выпрыгнуть в форточку. А добровольно со вчерашнего дня его никто не отпускал. Поэтому мама распотрошила гостиную, которую убирала всё утро; папа с фантазией подошёл к делу, и искал кота в самых невероятных местах (в холодильнике, шкафу, под тазиком и пару раз заглянул в хлебницу). Эмме пришлось помочь семье в этом не лёгком деле, хотя бы для виду. Вообще эта ситуация очень напоминала поиск ключей, про которые почему-то вспомнили только перед самым выходом.
После проделанной работы, кота всё же нашли на балконе за диванчиком. Тут же ему было решено сменить имя на Тормозок и запереть на два дня дома.
Эмма улыбаясь наблюдала за сценой, она очень любила этих ненормальных людей. Позавтракать она всё же решила в кофе....

Продолжение следует... (если терпения хватит)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]