Dostana
Текущее время: 25 сен 2018, 19:43
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сами напишем сценарий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:05 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мои хорошие, сегодня у меня какое-то творческое настроение и мне тут пришла в голову мысль - давайте будем писать сценарий он-лайн. Можно чтобы это был фильм, а лучше сериал.
Навела меня на эту мысль наша "игра в ассоциации".Устроим все в форме игры: определим главных героев и начнем придумывать события для них. Смысл в том, что ветвь событий может подхватывать любой форумчанин. Написать цельный сценарий довольно трудоемко и сложно, а так каждый будет вносить свою лепту.
Обещаю вести эту темку, а как наберется достаточно интересных ходов, я сведу все это в единый сценарий.
ну, как вам идея, начнем или вам не очень то и интересно?

Ценой обретения воли.

Заголовок сообщения: Re: Сами напишем сценарий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:17 
Индоман
Индоман

Мне - интересно! :love4:
А надо определиться с жанром, какой сценарий писать : детектив, мелодраму, комедию или у нас будет всё вместе, в одном флаконе? И сценарий - к индийскому фильму или как?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nisha писал(а):
Мне - интересно! :love4:
А надо определиться с жанром, какой сценарий писать : детектив, мелодраму, комедию или у нас будет всё вместе, в одном флаконе? И сценарий - к индийскому фильму или как?

предлагаю сценарий с индийской душой (ведь не просто так мы все попали на этот форум) и ты права нам нужно все вместе в одном флаконе))без любовной ниточки никуда, а если будет детективная интрига это только прибавит интереса (как игра в "мафию"), а комедийные моменты придадут обаяния))

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:41 
Индоман
Индоман

ОК!!!
Тогда пусть действие происходит в Индии, а с "колоритом" как-нибудь разберёмся...
У тебя уже есть предложения относительно героев? Ты их уже видишь, какие они?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:24 
Индоман
Индоман

Nisha пишет
Цитата:
ОК!!!
Тогда пусть действие происходит в Индии, а с "колоритом" как-нибудь разберёмся...
У тебя уже есть предложения относительно героев? Ты их уже видишь, какие они?

Взять например простого парня и простую девушку и представить в какой нибудь ситуации. Например. Парень и девушка оба мечтают стать артистами (театра или кино), но с ними постоянно что-то происходит.

Пока у меня только такие мысли!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:30 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nisha, не поверишь, но Сония Варгис просто читает мои мысли.. я как раз думала взять в герои самых обычных ребят, чтобы без идеи "богатых и бедных" и особенных внешних красот, с обычными желаниями, ошибающихся и в тоже время растущих в духовном плане.

Сония Варгис
а идея с актерами супер, мне очень нравится. давайте так и сделаем: двое молодых ребят, мечтают об актерской карьере, они пока не знакомы, но судьба сталкивает их именно из-за их мечты...
у них среднестатические семьи: они и не доедают последний кусок хлеба, но и не живут во дворце. они только закончили школу, он подрабатывает курьером, а она в салоне сотой сзвязи

как вам?

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 02:52 
Индоман
Индоман

Хорошо! :love4:
Давайте схематично сюжет накидаем, что ли? Как вообще сценарии пишутся, интересно?
Итак...Где они у нас встретятся, если оба хотят стать актерами? В массовке на съёмке? В кафе? Он придет телефон покупать? Дружки его подначат к ней подойти в клубе?
И что если подпустить интриги : ну, например, они у нас ребята симпатичные, поэтому Ей встретится такой "интересный" режиссер, который будет иметь на неё виды не только как на актрису, а Ему подвернется какая-нибудь леди, которая не привыкла себе отказывать в чем бы то ни было... Они наобещают нашим ребяткам совершенно безвозмездную помощь и содействие, исключительно из добрых побуждений... А на деле все будет несколько иначе...
А характеры у наши героев должны быть не сахар, я думаю...И можно придумать им какие-нибудь привычки, которые их друг в друге будут раздражать. Или, например, она стихи любит, а он ненавидит...
Можно так сделать, чтобы они встретились до того, как у них актерская карьера пойдет в гору, и вдрызг разругались... Потом они могут встретиться на съемочной площадке, продолжить ругаться, мириться, начать ревновать друг друга. А потом Он поймет, что любит Её...
Девочки, что-то подходит?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 04:10 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nisha
я предлагаю чтоб они первый раз встретились в очереди для съемок в массовке, приметили друг друга, а потом он бы пришел оплатить телефон и случайно в этом салоне работала бы она, он к ней подкатил, но она как порядочная его отшила
а потом она ее с нми познакомила как со своим парнем ее лучшая подруга
ой, а подружка у нее офис манагером бы работала в компании куда наш гл герой, а по совместительству курьер принес бы посылку, немного пофлиртовал бы и с подружкой, и она бы в него влюбилась, только сильно и будет страдать на протяжении всего фильма и бороться с собой, т.к. наши ребята всеж будут вместе.

он студент физкультурного института и еще участвует в соревнованиях, но больших успехов не добился. и как-то она, как начинающая актриса награждала его , т.е. часто на награждениях бывают девушки одетые в нац одежды(эт для колорита)
и когда она вручала ему букетик, он тут же ее углядел: "девушка подождите, возьмите, возьмите цветочки..., -сбегая с призового подиума говорит он

пы.сы.: любовных линий у нас может быть несколько ведь у нас не только два героя))

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 08:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

круто!!!! у вас, девочки, классные идеи!!!!!!!!!
Нужно дать главным героям имена и наделить их характерами.

Предлагаю больше не использовать "Он" и "Она". Давайте назовём их?? есть предложения?? Мне нравится из женских имён Сония, Анджали, Амрита.... А из мужских..... ну может Арджун?? или Аджай? или??? Кто как хочет???

Пусть девушка будет из приличной семьи, воспитанная в хороших традицих, а парень - вырос без матери, поэтому такой, немного дерзкий.

К тому же, нужно придумать главных второстепенных героев и главных отрицательных, и каждому из них тоже задать характеры и имена.

Как думаете??

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:58 
Индоман
Индоман

Мне нравится!
Вообще у мальчика действительно имя на слух должно быть резковатое, не мягкое ( ну, на мой взгляд, имена типа Риши - Шаши не подойдут, а Аджай - Виджай - Арджун звучит неплохо ), а у девушки - что-то индо-европейское ( не Радха и не Пуджа, хотя как женские индийские имена они нормальные ).
Знаете, наверно, надо добавить еще и коллег "по цеху" , этаких уже довольно известных актера и актрису, которые будут нашим героям завидовать, делать большие и мелкие пакости, устраивать недоразумения, может, даже похищения...
И раз у молодого человека будет воздыхательница - подруга героини, надо героине тоже какого-нибудь положительного юношу, потенциального жениха подсунуть...чтобы наш герой, немножко нахальный, но на самом деле душевный парень, побольше мучился и беспокоился... А ему надо друга закадычного... или двух... или компанию...
И что все-таки насчет имен?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:26 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Давайте Арджун и Сония ??? :Blush:

А можно я придумаю имя и характер лучшей подружки героини????

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:44 
Индоман
Индоман

Мне "Арджун" и "Сония" - нравится. Может, у кого другие варианты? Обсудим?
А насчет "можно", я так понимаю, у нас же демократия? Мы выносим идеи на обсуждение. Так что сочинять не мона, а нуно!!!! :Bye:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:47 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katreena писал(а):
Давайте Арджун и Сония ??? :Blush:

арджун и сония - супер!

Katreena писал(а):
А можно я придумаю имя и характер лучшей подружки героини????

конечно можно)))

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nisha писал(а):
Мне нравится!
И раз у молодого человека будет воздыхательница - подруга героини, надо героине тоже какого-нибудь положительного юношу, потенциального жениха подсунуть...чтобы наш герой, немножко нахальный, но на самом деле душевный парень, побольше мучился и беспокоился... А ему надо друга закадычного... или двух... или компанию...

с жАнихом история такова: родители Сони дружили с родителями Шами(воздыхатель), только их развела судьба и последние уехали жить в европу, потерялись, а как через 10 лет нашлись, решили, что их детинам неплохо будет пожениться, но сонька воспринимает шама исключительно как друга и категорически вечно заявляет, что замуж не собирается вообще.

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Шами - положительный во всех смыслах: добрый, отзывчивый,перспективный, трудолюбивый, целеустремленный, но при этом очень мягкий. НО Соня его не любит, в этом все и дело, она хорошо к нему относится,но не любит и не воспринимает как мужчину. Шами будет учиться на врача

Ценой обретения воли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]