Dostana
Текущее время: 19 ноя 2018, 07:39
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Болливуда - 4
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:28 
Гуру
Гуру

Мила, спасибо за новые переводы.
Я тоже обратила внимание, на то Баччанов не было на похоронах папы Приянки. Наверно господа Баччаны посчитала,что это ниже их достоинства.
Что то последние время они меня немного нервируют. Все, кроме Абхишека.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 01:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Спать хочется, потому форматирование и ссылки, как на блоге, повторить уже не осилю. Сорри =)

Добрый вечер! А что это значит?

Значит, день был по-доброму начат,
Значит, день был по-доброму прожит.
Он умножит счастливые дни,
Он принёс нам счастливые вести,
Подарил нам улыбки и песни.
Мы, как друга его проводили,
И уже зажигает огни
Добрый город… Добрый город…
Добрый город зажигает огни!

Это я к чему? Это я к тому, что не смотря на то, что в Болливуде все еще бушуют страсти по поводу последних печальных событий... но жизнь не стоит на месте, а набирает обороты, причем чем дальше - тем счастливее!

Например, поговаривают, что мало того, что для неприкаянного проекта Умеша Шуклы Mere Apne c Абишеком Баччаном наконец-то нашли героиню (ходили слухи про Азин, но ничего не подтведилось), так еще и поговаривают, что этой героиней станет Карина Капур! Что означает, что холодная война, начавшаяся с расторжением помолвки Абишека с Каришмой Капур, может вот-вот закончится =) Хорошо бы!

Как бы то ни было, с Кариной или Азин, но фильм начнут снимать в сентябре, так что у режиссера еще есть пара месяцев на подбор подходящей партнерши.

Независимо от вот таких вот неопределенностей, у Абишека, очевидно, все хорошо в карьерном и финансовом плане, потому что он продолжает хорошую традицию отказываться от гонораров и работать из любви к искусству =) Хотя в этот раз он и не совсем отказался, и дело тут не в любви к искусству, а в его любви к Шаруку Хану - по сообщениям индийских СМИ Абишек отказался от оплаты своей роли в следующем продюссерском проекте студии Шарука, сказав, что тот заплатит ему столько, сколько посчитает нужным. Абишек, тебе повезло - Хан известен своей щедростью =)

Помимо своей щедрости, буквально недавно Шарук Хан стал известен то ли сплетней, то ли непроверенной новостью о том, что он и Гаури решились на третьего ребенка с помощью суррогатного материнства. Дальше больше - говорят, что это будет мальчик, и что идея с суррогатной матерью принадлежала Гаури. Пара не подтверждает, но и не опровергает эту новость. Потому - поживем, увидим.

Хотя пополнение в семействе Ханов было бы, пожалуй, актуальным - по случаю Дня Отца на одном индийском интернет-портале для родителей был проведен опрос о самом образцовом отце среди знаменитостей, и победителем стал все тот же Шарук Хан с 34.83%, следом за ним Амитабх Баччан с 31.58%, и замыкает тройку "самых-самых пап Индии" Сачин Тендулкар с 18.61%.
Прим.автора - не то, чтобы я считаю эти данные показательными (проголосовало АЖ 11000 человек... при 1000000000 человек начеления Индии... то есть как бы весьма неполная выборка), но просто любопытен сам факт проведения таких опросов - вот по какому параметру можно определить "качественность" известной личности, как отца?

Хорошо, опустим мое ерничество, продолжаем тему болливудской благотворительности. Абишек отметился, Каран Джохар отметился (его актерский дебют в Bombay Velvet будет бесплатным... главное, чтобы не даром!), Сонам Капур тоже отказалась от гонорара ради роли в Bhaag Milkha Bhaag...

Этому фильму ввобще везет на такие подвиги - Пракаш Радж даже предложил режиссеру Ракешу Омпракашу Мехре еще и приплатить за шанс сыграть в таком фильме! И... если честно, то я весьма скептически отнеслась к новости о Сонам, потому что там просто напрашивается подтекст, что это все рекламная кампания... Но если отказ Пракаша от оплаты - правда, то тогда нереальный респект этому фильму! Потому что Пракашу в художественном плане я верю больше, чем себе! Он меня еще ни разу не подводил! (разве что в Бадринатхе, но это совсем другая история...)

Еще меня в Бадринатхе весьма подвела Таманна, но мы дадим ей шанс исправится, особенно учитывая, что это будет такооооой шанс - наконец-то её пути пересеклись с принцем Толливуда Махешем и они сыграют вместе в фильме Шрину Вайтала (прим.автора - уже снимал Махеша в фильме Dookudu) Aagadu, который должны начать снимать, как только Махешик закончит со своим 1 (Nenokkadine). В котором, кстати, таки должна была сниматься Таманна, но у неё график тогда не сложился, а теперь вот сложился... и давно пора - как можно за восемь лет карьеры ни разу не сыграть с Махешем? Пряталась она от него, что ли?

А еще! А еще поползли слухи, что в Шаруковском Chennai Express засветится все тот же Махеш в неожиданном камео! Вот будет интересно посмотреть!

Собственно, из-за такой вот глобальной занятости, у самого Махешика не сложился график для фильма Лингусами, и теперь в нем будет играть Аллу Арджун. Помятуя о том, что Лингусами, прежде всего, тамильский режиссер, а Аленький, чего уж там, сам родом из Ченнаи, то фильм будет делаться сразу на двух языках - тамили и телугу. Похоже, Аллу таки начал свой план по выходу на кинопросторы Тамил Наду!

В то же время Черри, братишка Аллу, успешно двигает план по выходу на болливудские просторы - все судебные вопросы с одноименного римейка Zanjeer были сняты, потому режиссер Апурва Лакхия пообещал жаждущей аудитории, что "трейлер появится к концу месяца. Полномасштабный промоушен начнется с июля. Готовьтесь к головокружительной поездке! Зажгем по полной!" (цитата из твитта) В общем, болливудский дебют Черри летит вперед на полных парах!

А еще давеча намедни Черри отпраздновал годовщину свадьбы... своим примером доказав, что договорной брак может быть вполне успешным, главное, правильно договориться...

Вот и Прабхи, нашего бородатого мишку, тоже хотят втравить женить по договоренности семьи. Его дядя, Кришнам Раджу, сказал, что невесту еще окончательно не выбрали, но свадьба должна состояться не позже следующего года...

Бедный Прабхи... какая у него занятая жизнь намечается в ближайшие полтора года. Мало того, что его мега-эпик Baahubali раскручивает обороты съемок ну ооооочень медленно, так он еще и тратит при этом ну ооооочень много денег - совсем недавно угрохали на декорации для трехдневной съемки что-то около 10 кроров рупий... весь бюджет Varsham был 10 кроров! Что они там за декорации построили? И как они поместятся в заявленный бюджет в 100 кроров?!

Плюс все тот же дядя Кришнам решил, что не стоит племянничку расслабляться, пусть параллельно поснимается для его собственного режиссерского дебюта для его же продюссерской компании Gopikrishna Movies (все в семью! все в семью! у них свадьба на носу!). Фильм будет называться Okka Adugu (в честь известной сцены с персонажем Прабхаса из фильма Chatrapathi) и съемки начнуть где-то в августе.

Прим.автора - вот много чего мне нравится в индийской культуре... но женить взрослых сыновей "по договоренности"... они говорят о поиске невесты, как о подборе актрисы на роли "жены Прабхаса на ВСЮ оставшуюся жизнь"! Что я могу тут сказать... удачного тебе кастинга, Мишка!

Хотя... опять же, договрные браки весьма неплохо сработали у того же Аллу, Черри, Чанду... Может, и Прабхи повезет? (скрестила пальцы до судорог!)

Кстати, о Чанду. Его совместный с Тапси фильм Sahasam, который должен был бы выйти 21го июня, передвинули на 5ое июля. Будем надеяться, что больше спотыканий на пути этого фильма не будет, потому что трейлер выглядит очень многообещающим!

Так... что еще выглядит многообещающим? Пара Триша-Сурья? Многие говорят, что да =) Хотя лично я считаю самым многообещающим то, что режиссером совместного для этой пары фильма Dhruva Natchathiram является Готам Мэнон - больно уж качественные у него фильмы получается, особенно с Сурьей! (хотя бы даже те же Kaakha Kaakhа и Vaaranam Aayiram!)
Сразу оговорюсь, главную героиню в фильме играет Симран, какой будет роль Тришы пока непонятно, но она, согласно источникам, бросила всё и вся, чтобы выделить для этого фильма пару дней =) Ох уж мне эта жертвенность в индийском кинематографе!

И еще малость про героинь, только уже не в южном, а в старом (100 лет ему уже!) добром (все добреет и добреет) болливудском кино. В Мумбаи уже впору развешивать объявления "Ищу героиню для Ритика Рошан. Каран Мальхотра" - потому что этот вопрос остается нерешенным, а съемки фильма Shuddhi начнуться уже в ноябре. Упоминали и все ту же Карину Капур, и Анушку Шарму - а воз и ныне там...

Думаете, что до ноября еще много времени? А как бы не так - просто Ритик очень занят и раньше начать не получится. Прямо сейчас он снимается с Катриной Каиф в фильме Сиддхартха Ананда Bang Bang (в котором, поговаривают, у них будет пара-тройка "горячих " моментов), а потом Ритик посвятить целый месяц рекламной кампании фильма Krrish 3 (запланирован на праздник Дивали, 3 ноября), разъезжая по Канаде, Великобритании, США - и даже в Дубаи заглянет! В общем, камня на камне не оставит - все будут знать про выход его фильма!

Еще один лягушонок-путешественник - Ранбир Капур! Ждите его в России, мои славянские друзья-индоманы, потому как он заглянет к вам на огонек в ближайший месяц с промоушеном своего нашумевшего хита Yeh Jawaani Hai Deewani =) Покажите ему так широту нашей душы... только верните потом в целостности на родину - ему еще много чего сыграть надо =)

Засим, прощаюсь... Всем - доброго вечера! И спокойно ночи =)

P.S. Строго говоря, половина этих новостей относится к новостям юга, но эта подборка, как таковая, пополам не разбивается, потому пощу его в теме болливудских новостей, раз уж начинается все с Болливуда =)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Только если очень быстро!

Серьезно, много времени у меня сейчас нет, но выговориться по поводу последних новостей хочется =) Так что галопом!

Похоже, у Карана, Таруна и Dharma Production наконец-то дошли руки до сиквела Dostana, потому что все тот же Джон Абрахам подтверждает, что съемки начнуться ближе к концу года (октябрь-ноябрь). Обещают, что фильм будет возмутительно веселым, и несколько проще по сюжету, потому что в этот раз создатели фильма решили охватить и детскую аудиторию. Главную героиню пока что не выбрали, но Джон говорит, что пока что самым важным является синхронизация съемочных графиков с Абишеком Баччаном, потому что это, оказывается, не так уж просто.

Занят Абишек все тем же - снимается. Но вот оказывается, что не все хотят сниматься с ним... И хотя, по слухам, Карина Капур согласилась (и даже с воодушевлением) играть в следующем фильма Умеша Шуклы с Абишеком... но этот фильм предлагали и Шраддхе Капур - и она отказалась! Юная старлетка, без году неделя как попала под луч славы после Aashiqui 2, но уже диагностировала сама себе звездный статус, отказалась сниматься в музыкальном клипе старого друга, на который подписалась еще до съмок в фильме, а теперь вот предпочла фильм с Сиддуртхом Мальхотрой (Villain Мохита Сури) фильму с Абишеком, потому что, Абишек, видите ли, уже принадлежит к "старой гвардии"! Ох уж мне этот болливудский молодняк...

Ну да ладно, Абишеку от этого не убудет, он и среди старой гвардии нарасхват =) Вот, если все пойдет по плану, то будет сниматься с Шаруком Ханом в фильме Фары Хан Happy New Year. Еще так, наверное, будет сниматься Катрина Каиф, потому что Фара решила повторить показавшуюся ей удачной романтическую комбинацию из Jab Tak Hai Jaan (прим.автора - я что-то пропустила? комбинация считалась удачной? разве фильм не провалился в прокате? ладно, Фаре виднее...). Но главная героиня меня куда как меньше интересует, чем пара Абишек-Шарук. Будем держать скрещенными пальцы, потому что этот тандем а) будет очень долгожданным лично для меня после их совместного KANK, б) наконец-то закончится напряженность между Баччанами и Ханом, вызванная тем, что, в свое время, Шарук попросил со съемочной площадки Chalte Chalte Айшварию, потому что её тогдашний бойфренд Салман Хан хронически устраивал ей сцены ревности и мешал съемкам... Не скажу, чтобы тот фильм стал знаковым хоть для кого-то из вовлеченных актеров, но все же хотелось бы помирить этих ребят =)

Кстати, о Салмане Хане. Похоже, его новый проект с Сураджем Бхарджатией быстро набирает обороты - вот, в главные героини уже записали Анушку Шарму... И хотя я весьма неодобряю эту пару (прим.автора - и любую пару, где между актерами под 20 лет разницы в возрасте... разве что Салман и Сурадж пойдут на слом традиции и в кое-веки снимут фильм о взрослом мужчине и молодой девушке, а не о молодящемся ловеласе, как это принято сейчас в Болливуде), но я вполне понимаю мотивы Анушки - каждая уважающая себя актриса должна хотя бы однажды сыграть в фильме Rajshri (это во мне сейчас вечная и яркая любовь к Vivah и Ek Vivaah Aisa Bhi говорит!)

В общем, пусть так. Может, проект Сураджа подсластит Салману новость о том, что римейк южного Kanchana, который он хотел отдать в режиссерские руки братишки Сохаила Хана, уплыл от него в направлении Санджая Лилы Бхансали. И хотя многие говорят, что это была такая мелкая месть со стороны Санджая за нелестные высказывания Салмана о Guzaarish (а что ты хотел, Санджай? сначала ты взял Ритика на главную роль... потом еще и Ашку, с которой Салману уже не светит сыграть никогда... потом ты снял гениальный фильм, который оброс всякими там регалиями и наградами... ты правда думал, что Салман спустит с рукава то, что когда-то он хотел сниматься в этом фильме?), то я в это не очень верю - отвалить 2,5 крора ради мелкой мести - это уже слишком! Думаю, Санджаю просто интересна сама история - комедийный триллер про одержимого духами парня, который боится привидений... Из этого может получится либо славный треш в духе Go Goa Gone (хотя Санджай и не снимает в таком стиле), либо ледянящий кровь триллер с незаметным социальным подтекстом (есть там где развернуться, так как в оригинальном фильме затронута тема транссексуализма).

Ладно, хватит уже о фильмах, которые только когда-нибудь будут - давайте о фильмах, которые уже вот-вот почти =) Ну или хотя бы просто снимаются =)

Показ Bhaag Milkha Bhaag запретили к показу в Пакистане, потому что в фильме есть фраза "Mujhse nahi hoga. Main Pakistan nahi jaonga." ("Со мной этого не случится. Я не поеду в Пакистан.") Ну, ребята, так уж вышло, что этот фильм - биопик о реально существующем спортсмене, родители которого были убиты в первой индо-пакистанской войне! И такая фраза действительно имела место быть, так что не обессудьте - из истории слов не выкинешь!
Так же посчитали и авторы фильма, которые не стали в угоду расширению аудитории корректировать аутентичность фильма, и оставили эту фразу в покое. Респект!

Еще о биопиках - в интернет просочилась проба грима для Приянки Чопры со съемок Mary Kom, хотя не факт, что её вообще будут гримировать - возможно, обойдутся только применением к Приянке прически легендарной боксерши. (прим.автора - вы видели оригинальную Мери Ком? незагримированная Приянка вооооооооообще ничего общего с ней не имеет!)
Еще об интернетовских "утечках" - фотография Дипики Падуконе со съемок Ram Leela. На фотографии с ней её гримерша Доррис, которая раньше работала с Дипикой в Om Shanti Om и получила за ту работу награду IIFA "Лучший грим и прическа".

Кстати, приближается IIFA этого года - 4-6 июля в Макао. В этом году шоу разнообразит Видьют Джамвал, который разбавит песенно-танцевальные номера своей демонстрацией боевых искусств. Надо заметить, что в ЕГО исполнении это однозначно будет достойным зрелищем!

Пока что - все! Пока-пока!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:42 
Гуру
Гуру

‘Bhaag Milkha Bhaag о торжестве человеческого Духа : Rakeysh Omprakash Mehra
Изображение
Режисер фильма говорит, что фильм снятый о жизни легендарного спортсмена Milkha Singh -это не фильм о спорте.

“Я хотел бы уточнить, что фильм основан не на спорте . Речь идет о триумфе человеческого Духа. То, что я увидела, это была история о мальчике, который потерял своих родителей в детстве в 12 лет. Он ушел, чтобы заставить свою страну гордиться в будущем”, - говорит Мехра.

В фильме снимались : Фархан Акхтар и Сонам Капур.
источник http://www.fashioncirqle.com/2013/06/20 ... ash-mehra/
перевод Аксинья 30

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:54 
Администратор
Администратор

Ахана Деол выходит замуж
22 июня 2013

Изображение

Младшая дочь Хемы Малини и Дхармендры, Ахана Деол, обручились с бизнесменом Вайбхавом Вора. В июле прошлого года ее старшая сестра Эша связала себя узами брака с бизнесменом Бхаратом Тактани.

"Мы все безумно счастливы! Вайбхав очень хороший парень. Это был особенный день для нас. Наше благословение с ними", - говорит Хема.

Как сообщается, Ахана и Вайбхав встречались несколько месяцев. 21 июня в 18:30 состоялась их помолвка. Ахана - танцовщица индийского классического танца одисси, она также выступала на сцене с матерью и сестрой Эшей. Кроме этого Ахана интересуется дизайном одежды.

С точной датой свадьбы пока не определились. "Дата свадьбы должна быть удобной для обоих семей, поэтому мы все решим сообща". - сказала Хема.

Поздравляем семью Деол с этим замечательным событием!

Мила для http://bollywoodtime.ru
(статья запрещена к копированию)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:42 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение
Победители IIFA Awards 2013
Лучший фильм: Barfi!
Лучший режиссер: Анураг Басу - Barfi!
Лучший актер: Ранбир Капур - Barfi!
Лучшая актриса: Видья Балан - Kahaani
Лучший сюжет: Тани и Анураг Басу - Barfi!
Лучшая роль второго плана (мужчина): Ану Капур - Vicky Donor
Лучшая роль второго плана (женщина): Анушка Шарма - Jab Tak Hai Jaan
Лучший актер в комедийной роли: Абхишек Баччан - Bol Bachchan
Лучший актер в отрицательной роли: Риши Капур - Agneepath
Лучшая экранная пара: Дипика Падукон и Ранбир Капур
Лучший дебют (мужчина): Аюшманн Кхуранна
Лучший дебют (женщина): Ями Гаутами
Лучший режиссерский дебют: Гаури Шинде - English Vinglish
Лучший композитор: Притам - Barfi!
Лучший текст: Амитабх Бхаттачария - Abhi Mujh Me Kahin - Agneepath
Лучший певец: Сону Нигам - Agneepath
Лучшая певица: Shreya Ghoshal - Chikni Chameli Song

Специальные премии:
IIFA Forever Award: Яш Чопра
Indian International Cinema Outstanding Achievement Award: Анупам Кхер
Выдающийся вклад в индийское кино: Джавед Ахтар
Премия человечества: Шабана Азми
Приз года в цифровой технологии: Шахрукх Кхан
http://www.bollywoodhungama.com/movies/ ... ew/id/5202

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 11:40 
Гуру
Гуру

Ранвир Сингх-счастливый мальчик.
Jul 11, 2013
Изображение

Ранвир Сингх снялся всего в трех фильмах и принес удачу своим партнершам.
Он не Кхан и не Капур,но Ранвир Сингх произвел большое впечатление на людей и актрисы доверяют его популярности и его таланту.Его химия с ведущими актрисами находила понимание у поклонников.
Верите вы или нет,но у него есть способность превращать в золото,все к чему он прикасается.

1. Ранвир Сингх и Анушка Шарма
Изображение

"Свадебная церемония"

Анушка Шарма снялась в двух фильмах с Ранвир Сингхом.Первый фильм "Свадебная церемония" был дебютным для Ранвира. Именно после этого фильма Анушку заметили ведущие режиссеры Болливуда.От Вишала Бхардваджа до Анурага Кашьяпа.От Раджкумара Хирани до покойного Яша Чопры.Все эти режиссеры захотели работать с ней.
Химия которую они создали с Ранвиром создала много шума и за кадром.

2.Ранвир Сингх и Паринити Чопра
Изображение

"Леди против Рикки Бехла"

Ранвир Синх и Анушка Шарма снялись вместе еще в одном фильме.Но в этом фильм был еще кое кто,тот кто забрал все внимание и все награды себе.Да,это на тот момент дебютантка Паринити Чопра.Ранвир и Паринити знакомы давно.Еще со времен,когда Паринити Чопра была PR-директром в компании YRF.
Сегодня Паринити является одной из лучших актрис Болливуда.Она даже получила Национальную премию.

3.Ранвир Сингх и Сонакши Синха
Изображение
"Разбойник"

Сейчас Сонакши Синха является королевой клуба 100 крор,но с Lootera она показала другую сторону своего таланта.Хотя фильм полностью принадлежит Ранвиру,но игра Сонакши затмила его,показав прекрасную игру,которую высоко оценили критики и коллеги в индустрии.Сонакши истинная победительница.

Вывод один: Ранвир Сингх является талисманом удачи для актрис Болливуда.

По материалам: http://www.filmfare.com/features/ranvee ... escArticle
Перевод для:http://vk.com/ranveersinghgroup

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:47 
Гуру
Гуру

Шуджит Сиркар сделает документальный фильм об Амитабхе Баччане

20 июля 2013 г.

Изображение
Мега звезда Амитабх Баччан и режиссёр Шуджит Сиркар ранее уже сотрудничали для фильма под названием Shoebite. Однако по неизвестным причинам фильм так и не увидел дневного света.

Но теперь уважаемый актёр и режиссёр намерены объединиться ещё раз, хотя на этот раз не ради художественного фильма. Вместо этого, Шуджит делает документальный фильм об Амитабхе Баччане.

Подтверждая сообщения, Шуджит говорит: “Я делаю документальный фильм с г-ном Баччаном. Это о нём, его жизненном пути. Это дань ему. Это займёт некоторое время”.

Режиссёр также добавляет, что чрезвычайно вдохновлён величайшей индивидуальностью Big B и его стилем работы.

“У него такая харизматическая индивидуальность. Это честь - работать с ним. Даже в этом возрасте он энергичен и увлечён своей работой”, - говорит он.

Тем временем, последнее режиссёрское предприятие Шуджита под названием Мадрасское Кафе/Madras Cafe готово выйти на большие экраны. Политический триллер продюсирует Джон Абрахам, который также является и исполнителем главной роли в фильме.

www.bollywoodjournal.com
Перевод Minada для bwtorrents

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Видимость нулевая... иду по приборам!

К чему это название?

К тому, как я делаю новостные подборки =) Читаю примерно 10-12 новостных сайтов, выбираю самые интересные мне и потом сортирую их в том порядке, в котором они складываются в плавное повествование (ну, или это я себе льщу, что оно плавное =)
А сейчас... я открыла слишком много вкладок =) Нет, не то, чтобы новостной выпуск будет как-то особенно длиннее, просто еще открыто около пяти закладок из интервью Амитабха Баччана, которые я собираюсь слить в одно, открыты несколько ютьбовских владок с выступлениями и песнями, которые я сейчас смотрю/слушаю на повторе (что не говорите, а выступление Ритика на Filmfare 2007 было его лучшим выступлением!)
Итого, окрыто примерно 40 вкладок, и вместо кусочка названия новости мне видно аж маленькие кусочки фавиконок, потому нет никакой возможности просортировать новости "по порядку" =)
Так что буду писать вслепую, все подряд... Если получится криво - не обессудьте!

С одной стороны - кому интересны мои разглагольствования на тему "как я пишу новости"? С другой стороны - а кто меня остановит на моем-то блоге? =)

Итак... Начнем неожиданно...

Аль Пачино уже полагается болливудская прописка по количеству упоминаний в тематической прессе! Сначала его встреча с Абишеком Баччаном стала чуть ли не сенсацией недели, теперь тот факт, что он посмотрел и положительно оценил трейлер Once Upon A Time In Mumbaai Dobaara стал предметом отдельной гордости создателей фильма... как и тогда, когда Амитабху Баччану понравился трейлер Zanjeer.
Я понимаю, что мнение живых легенд всегда имеет особый вес и все такое... но давайте будем реалистичными - насколько полно можно оценить качество двучасового фильма по двухминутному трейлеру? С другой стороны, фильм уже снят, и если Акшаю Кумару и режиссеру Милану Лутхрие настолько дороги эти несколько теплых слов от крестного отца всия Голливуд - то мы только "за"! Пусть это станет первой лавровой веткой в венке похвал!

Акшаю вообще сейчас многое предстоит - например, биографический фильм о легендарном индийском рестлере Даре Сингхе... и за этот фильм еще придется побороться, потому что фильм об этом же персонаже хотят снимать в Пенджабе. Посмотрим, кто первым добавит свои пять копеек в копилку спортивных биопиков Индии.
Рустам-э-Хинд Дара Сингх - был министром связи Индии, до этого - знаменитый на всю Азию чемпион по рестлингу в стиле "пехлвани", кинопродюсер и один из основателей Болливуда. Умер в июле прошлого года.
Пойдем дальше по тесной связи между Болливудом и голливудскими братьями по целлулоиду...

Угадайте, какие параллели проводят для героя Шарука Хана из Happy New Year? Ни много, ни мало - а персонаж Джорджа Клуни из Ocean's 11! Нет, Шарук не будет играть главу шайки мошенников - для этого у нас есть Абишек Баччан в Players, так ведь? Тут связь более кармическая... и менее очевидная такому нетренированному глазу, как мой... Потому что я, хоть убейте, не могу понять, что общего между очаровательным вором и плутом Дэнни Оушеном и персонажем Шарука, который... внимание! барабанная дробь! фанфары! туш!... будет играть предводителя команды, участвующей в ТАНЦЕВАЛЬНОМ соревновании!
Понятное дело, что с Фарой Хан в качестве режиссера стоило ожидать какой-то околотанцевальной темы... но соревнование? Серьезно? Мало того, что там будет танцевать Шарук... так еще и Абишек Баччан, и Боман Ирани... и даже Притхвирадж. Но прежде чем вы начали рыдать над этой группой "мегатанцоров", прости Господи, сразу же сообщаю хорошую новость - все они будут играть новичков в танцевальном деле, которым за каким-то делом обязательно нужно попасть на это самое соревнование (а вот тут уже попахивает авантюрами Оушена, не так ли?), и учить их правильно переставлять ноги будет танцовщица из бара (куда ж без девушки-то?). Одна проблема - с девушкой пока никак не определятся. Проскакивали имена Айшварии Рай (это вряд ли), Катрины Каиф (более вероятно, особенно с учетом освободившегося графика в связи с отсрочкой съемок Bang Bang до ноября из-за травмы Ритика) и Анкиты Локханде (телеактриса, известная нашему срителю по сериалу Pavitra Rishta). Но, поскольку съемки должны начаться в сентябре, времени на выбор осталось не так уж много, так что скоро можем ожидать подтвержденных новостей =)
Мама дорогая, что это будет за кино =)

И снова о голливудских маяках... которые в этот раз позвали одного из лучших актеров Индии - Мадхавана! Может быть, для мня он и сладкий мишка Мэдди, но Саймон Вест (режиссер бесшабашно классных и стебных Expendables 2) явно видел его в фильмах Aayutha Ezhuthu и 13В и принял единственно правильное решение снимать его в римейке классики хоррора Night of the Living Dead ("Ночь живых мертвецов", 1968). Неужели мне придется смотреть хоррор? На что я только не пойду ради Мэдди...

Хотя не все так страшно в предстоящей фильмографии Мэдди - есть и классические ромкомы, например, продолжение Tanu Weds Manu. Режиссер Ананд Л Рай как раз работает над сценарием и опровергает все слухи о том, что сиквел мог бы иметь место с другими актерами. Согласно ему, если и когда сиквел все же случится, то только с Мадхаваном и Канганой Раноут, потому что без них "нет истории"!

Голливуд взял индийского актера в свой римек? Ответ Индии - римейк голливудской классики из классик - мюзикла Grease ("Бриолин", 1971)! Мое личное мнение - на святое замахнулись! Эту театральную постановку с юнуми Тарой Сутайной и Кхуршедом Моргейлой в главных ролях можно посмотреть в столичном театре Jamshed Bhabha Theatre. Почему я пишу об этой некиношной новости в русскоязычном обзоре киношных новостей, заранее зная, что вряд ли кто-то из моих читателей пойдет смотреть этот мюзикл? Потому что я точно знаю, что этот НЦИИ (Национальный Центр Исполнительных Искусств, к которому относится упомянутый театр) - это вам не просто так какие-то рядовые подмостки, и, если моя интуиция меня не подводит, я еще буду писать об этих актерах в разделе "молодых и подающих надежды в Болливуде" =) Помяните мое слово!

Тепрь чуть-чуть о более "внутреиндийских" римейках - продюссерская компания Джона Абрахама купила права на римейк южноиндийского хита Mirchi. Пока что неизвестно, будет ли Джон сам сниматься в римейке, и когда вообще запланирован этот фильм... но скоро компания должна сделать официальное объявление по этому поводу... Ждем =)

Опять же, про официальные объявления... Интересно, Сурадж Бхарджатия не разглашает никаких подробностей о своем фильме с Салманом из каких-то суеверных ожиданий, или просто болливудская традиция такая. Уже в прессу настойчиво просачиваются слухи о названии - Bade Bhaiyya - и о главной актрисе - Илеана... а он все молчит и отнекивается, что, мол, ничего еще не решено и не оговорено... И будет отнекиваться, аж пока не объявят, что уже и контракты подписаны, и даты известны! Ох уж мне эта болливудская таинственность!

А теперь вернемся к теме ожиданий. Сначала релиз Yevadu меня весьма настораживал, потому что в какой-то итерации расписаний должен был совпасть с выходом Sahasam Гопичанда и весьма подпортить ему кассу... но, к счастью, релизы разнесли по времени (и Sahasam уже стал самым кассовым хитом в карьере Чанду, и объявлени индийским Индианой Джонсом!)... а Yevadu все переносят и переносят! Сначала - чтобы не столкнулся в кассе с Чарановским же Zanjeer, теперь вот уступили дорогу Кальяновскому Attarintiki Daredil... общем, теперь ждем Yevadu 21го августа.

Кстати, о Zanjeer - Приятнка Чопра, оказывается, весьма против, чтобы ее фильмы выходили одновременно с фильмами её младшей кузины по киноцеху, Паринити Чопры. Так что тут нарисовалось целое танго между фильмом Zanjeer и фильмом Shuddh Desi Romance. Сначала оба должны были быть выпущены 13го сентября, и Приянка настояла на другой сентябрьской пятнице - Zanjeer перенесли на 6ое сентября... А теперь Shuddh Desi Romance выбрали для показа на кинофестивале в Торонто, и для того, чтобы индийская публика увидела фильм раньше международной, релиз фильма перенесли на более раннее время... на 6ое сентября. В общем, Приятнка, от судьбы не уйдешь =) Удачных вам премьер, сестренки!

И о других августовских стартах - ожидается начало съемок фильма Сурьи с Лингусами, главная героиня - Саманта, композитор - Юван Шанкар Раджа. Обещают романтикууууу =)

Еще романтику и полномасштабный прянично-конфетный период обещают в сериале Qubool Hai, потому как наконец-то закончится весь этот мучительно долгий путь коварной Танвир, и у Асада с Зойей в кое веки наступил лямур и обожамс =)

Чего и всем желаю в это чудное понедельничное утро!

P.S. Прочитала смешную статью, что Толивуд стал стильным только тогда, когда в телугу-кинематографе появились... байки! Ага, мотоциклы! Потому что ДО этого, понятное дело, все было такое старомодное-старомодное... и ни стильные дизайнерские прикиды, ни современные танцы не смогли сделать из киноиндустрии зеркало 21го века... а вот байки - да, смогли =) Я понимаю, что статья была сделано только ради рекламы фильма Павана Кальяна Atharintiki Daredil... но все равно - смешно =)

P.S. Упомянутое интервью Амитабха Баччана (точнее, компиляция нескольких интервью) будет на этой неделе, но точно не сегодня... график сместился.

Источник

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 14:30 
Гуру
Гуру

Оксана, спасибо за подборку! :ax: Тебя всегда интересно читать :ab:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Да-да-да!

Пресса последние пару дней полнится всякими подтверждениями и официальными заявлениями, потому пробежимся быстро по ним...

Да, Дипика Падуконе будет парнершей Шарука Хана для фильма Happy New Year (о котором я уже писала раньше, потому повторяться с описанием сюжета не буду). Похоже, у Дипики формируется "Клуб удачных партнеров" (а именно - Шарук и Ранбир), фильмы с которыми просто обязаны преуспеть =)

Да, партнершей Ритика Рошана в фильме Карана Мальхотры Shuddhi станет Карина Капур. Случится то самое великое воссоединение, которого, очевидно, ожидали многие поклонники этой экранной пары (десять лет ждали!)... Сюжет будет "напряженной любовной историей о реинкарнации", и актеры будут показаны в "абсолютно новых образах" (сам Каран признает, что это избитое клише - так говоряить о ролях... но клянется, что так оно и будет - совсем неизбитые-нехожденные тропы в карьерах обоих актеров!)
Спорим, что воссоединения экранной пары Ритик-Айшвария поклонники ждут больше? Я, например =)

Да, Каран будет в партнерстве с UTV продюссировать римейк Vettai. Ни режиссер, ни актеры на главные роли пока не известы... хотя Каран обещает в ближайшее время объявить "молодого экшн-героя" для истории двух братьев. Также он упоминал много юмора и хорошую музыку в фильме (опять же, автора диалогов и композитора он не упомянул =)
Мне послышалось, или кто-то сказал "экшн-герой"? Каран, либо это Видьют, и тогда ты просто дразнишься и совсем не жалеешь моего фанатского сердца! Либо это не Видьют, и тогда ты просто шутишь! Если это не Видьют, то это не экшн! Bas!

Фархан Ахтар поблагодарил Махеша за его участие в инициативе MARD (я уже писала, что Махеш озвучивает телугу-версию стиха-гимна этой инициативы, аудио будет доступно на сайте в ближайшее время). Махеш и Фархан - оба молодцы!

Тара Шарма и Сонам Капур пробовались на роль в новом фильме франшизы Pirates of the Caribbean. Посмотрим, будет ли Индия экспортировать очередных красавиц в Боливуд =)

Глупые новости:

Каран и Ранбир славно посмеялись на съемках Bombay Velvet, потому что, как оказалось, попытки Карана играть злобного Кхамбатту вгоняют Ранбира в приступ исторического смеха! Благо дело, после нескольких дней веселья все вошло в рабочую норму и съемки идут, как запланированно.

Давид Дхаван рад, что дебют его сына, Варуна (тот самый мальчик из Student Of The Year, который мне понравился), случился в фильме Карана Джохара, потому что это воспитало в нем пунктуальность, четкость и "незвездность" =) И это очень помогает на съемках их совместного фильма Main Tera Hero (Давид режиссирует, Варун исполняет главную роль)

Карина Капур, которая активно участвует в промоушене Satyagraha через официальный твиттер UTV, говорит, что заведет свой твиттер-аккаунт, если "люди будут относиться к ней по-доброму". Эээ... Карина, боюсь, этого тебе никто не гарантирует...

Дебют, которого я жду.
Не знаю, почему, но что-то меня располагает к дебюту Харшвардана Капура (сын Анила Капура, изучал актерскую игру и сценарное дело в США, сейчас работает ассистентом режиссера в Bombay Velvet), который состоится в фильме Ракеша Омпракаша Мехры Mirza Sahiba. Сюжет описывается режиссером как "напряженная любовная история, основанная на фольклоре", съемки должны начаться в следующем году. В фильме также сыграют Сонам Капур (нет, не главную героиню... это было бы как-то... нееее) и Ванида Рехман. Полагаю, от такого ансамбля стоит ожидать чего-то стоящего, так ведь?

Серьезная новость.
30 июля 2013 года правящая партия в конгрессе штата Андхра-Прадеш проголосовала за выделение штата Телангана из штата Андхра-Прадеш. Хайдерабад (который территориально будет находится на территории Теланганы) будет общей столицей двух штатов в ближайшие десять лет, переходной период с разделением администрации расписан на четыре месяца вперед. Телангана станет 29ым штатом независимой Индии, состояним из 10 районом, с общим населением в 35 миллионов человек.
До официального разделения осталось только дождаться только одобрения парламента Индии.

Источник

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:07 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Сначала ты работаешь на зачетку...

Потом зачетка работает на тебя!
Это правило и мантра любого студента! Мы верим в это с первого курса, выкладываемся на сессиях с надеждой на то, что однажды, однажды... это случится =)
Со мной - случилось =) Я была студенткой-отличницей и очень хорошо понимаю, что под конец учебы мне ставили "пятерки" уже не только ради знаний (надо отметить, я никогда не была патологической лентяйкой, и я таки УЧИЛАСЬ), а еще и ради ожидаемого "красного диплома". То есть... я могла бы ответить по предмету... но иногда меня элементарно даже не спрашивали, ставя "пятерку" автоматом, типа "я знаю, ты училась"...

К чему это лирическое отступление?

К тому, что я, ей Богу, не понимаю, отчего все так взъелись на успешность Chennai Express? Не поверите, сколько новостей я перечитала, которые сначала говорят о новом рекорде по достижению клуба "100 кроров" (на день быстрее, чем Ek Tha Tiger, то есть, за четыре дня), а потом тут же ехидничают "если бы там не было Шарука, мы б еще посмотрели, сколько людей бы пошло на этот проходной, в сущности, фильм".
Ну и что?! Ну и что, что люди идут на фильм только потому, что там есть Шарук, или Дипика, или их пара, или это фильм Рохита Шетти, или из-за понравившеся музыки? Разве они все по отдельности, и, особенно, все вместе, не заслужили того, чтобы являть собой определенную "марку", на которую "идут люди"?
Если фильм проходной, то шумиха спадет, как только его посмотрят все рьяные поклонники... если фильм проходной, но хороший, масовый - то его посмотрят больше людей и он побъет еще каких-нибудь там рекордов (сейчас все прикидывают, доберется ли Chennai Express до отметки в 202 крора, как, в свое время, 3 Idiots)...
Главное... я по-прежнему не понимаю, чем кормят местных журналистов, которые везде вставляют свои колкие замечания... Так и хочется глянуть им в глаза и сказать "А судьи-то кто?"

Ладно, это я спустила пар, теперь можно и к новостям.

О Дипике. Поговаривают, что она станет частью актерской команды Dostana 2, но только при условии, что съемки начнуться не позднее октября-ноября, потому что потом у неё идет съемочный график фильма Имтиаза Али с Ранбиром, а у последнего, как известно, график расписан по дням на годы вперед.

О Dostana 2. В недавнем интервью Абишек Баччан подтвердил, что съемки таки начнуться в октябре-ноябре, сценарий дописывается, переписывается и шлифуется каждый день. Одну из главных женских ролей сыграет Катрина Каиф.

Об Абишеке. Я уже упоминала, что у него, очевидно, будет двойная роль в Happy New Year? Однако, количество двойников в Болливуде начинает зашкаливать - Аджай, Салман, Ритик... Чем больше - тем лучше, так ведь?

О Happy New Year. Главноего плохиша сыграет Джекки Шрофф. Всё, актеры собраны - начинай уже снимать, Фара! А то опять начнуться какие-нибудь "проблемы со съемочными графиками", учитывая, сколько звезд собралось в этом фильме...

О проблемах со съемочными графиками. Из-за переносов дат, Имран Хан оказался на распутье - играть супергероя в фильме Викрамадитьи Мотване или сыграть в фильме Экты Капур с Приянкой Чопрой. Он выбрал супергеройский фильм (имхо, он был неправ... по многим причинам), и его роль в фильме Экты досталась Шахиду Капуру. Предыдущие его фильмы с Приянкой были весьма неплохими, так что я скрестила пальцы на удачу!

О супергеройских фильмах. Трейлер Krrish 3 буквально взорвал Интернет, твиттер наполнился восторженными ахами-охами болливудожителей, и теперь Дивали этого года официально "застолблено" за этим фильмом =) (Дивали в этом году начинается 3го ноября... знаете, почему я так уверена на счет даты? Потому что буду отмечать Дивали на Шри-Ланке =)

О "распределении" праздников. Точно так же, как "расписали" праздник Ид и Дивали, "расписали" и Рождество - оно, как обещают, будет "принадлежать" фильму Dhoom 3, трейлер которого готовится чуть ли не лично Адитьей Чопрой в компании с тремя-четырьмя очень доверенными людьми... Но Амир Хан уже посмотрел окончательный вариант фильма и поделился на своем фейсбуке своими восторгами на тему "Когда уже это Рождество придет?!" Мы тоже ждем, Амир, мы тоже =)

Нежные новости:
Карина Капур не снимается с мужем Саифом Али Ханом в качестве экранной пары (он не считает их экранную "химию" удачной... судя по неуспешности их совместных фильмов, индийская публика согласна с ним в этом вопросе), но на камео решилась - Карина появится в фильме Happy Endings, где Саиф играет главную мужскую роль. Пока не известно, будет ли это "длительное камео", или просто музыкальный номер
Анушка Шарма сыграет джазовую певицу 60-х в тот самом Bombey Velvet, о котором я, похоже, пишу в каждой подборке новостей... то ли я преследую этот фильм... то ли он меня?
Соха Али Хан призналась, что согласилась на роль в фильме Joe B Carvalho только потому, что ей там предстоит щеголять в полицейской форме... хотя для одного музыкального номера она примерит на себя образ певички из кабаре =) Фильм уже обещает быть интересным!

Большие новости:
Ом Пури сыграет в паре с Хелен Миррен в фильме об истории противостояния-любви двух рестораторов. Фильм продюссирует Стивен Спилберг и Опра Уинфри. Звучит заманчиво, не так ли?
Салим-Сулейман напишут мызку для голливудского фильма Sold, который продюссирует Джеффри Браун. Действия фильма происходят в Калькутте, потому создателям фильма и понадобилось "индийское" звучание =)
АР Рахман стал соавтором и сопродюссером (вместе с Eros International) болливудского фильма, для которого он же напишет музыку. Что ждать от Моцарта из Мадраса? Мюзикл?

Новости "для меня":
Оказывается, римейк Bol Bachchan с Венкатешем и Рамом теперь называется Masala
На день рождения Махешика выпустили новый тизер для 1 (One): Nenokkadine
Следующий болливудский фильм Баруна Собти - фильм о крикете 22 yards - начнут снимать в Калькутте буквально уже на следующей неделе. Главная героиня - Сюзанна Мукхерджи (наполовину украинка!!!)

Ну вот и все =) Я официально вернулась из отпуска =)

Источник

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 00:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мечтать надо осторожнее

Потому что есть такая поговорка, что мечты имеют обыкновение сбываться, когда совсем не ждешь...
(или её нет и я только что ее придумала =)

И тем не менее - моя индоманская жизнь, можно сказать, состоялась, потому что Абишек Баччан и Сону Суд сыграют в одном фильме (и для разнообразия, Сону не будет играть главного злодея!) Этим фильмом станет все тот же Happy New Year Фары Хан, который, по сообщениям, должен стать "триллером о краже". Учитывая, что предыдущие фильмы пары Фара-Шарук мне весьма понравились, а комплект Шарук-Дипика-Абишек-Сону-Боман (и не забываем камео Притхвираджа) меня устраивает уже как набор открыток, то этот фильм просто обязательно будет классным!
Кста, кто-нибудь, обясните мне, почему фильм "С Новым Годом" запланирован к выпуску в мае? Я что-то не знаю об индийском новом годе?
И о запланированных премьерах - Салман "застолбил" праздник Ид в следующем году для релиза своего фильма Kick (27 июля 2014 года), потому что это весьма козырная дата как вообще, так и для Салмана лично - его фильмы Wanted, Bodyguard, Dabangg and Ek Tha Tiger, выпущенные на Ид, стали большими хитами.
Надеемся, что этого года хватит, чтобы решить вопрос Салмана с рабочей визой в Великобританию, а то он никак не может вылететь на съемки в Дублин...
Не удивляйтесь, если в будущем я буду называть Салмана Хана "просто Салманом" - потому что для меня на болливудском небосклоне зажглась еще одна звездочка по имени Салман Юсуф Хан (танцор, хореошраф и просто замечательный мальчик!), и потому, для различия, предыдущий Салман теперь у меня в голове звучит как "просто Салман" =)

Так, дальше...

Ранбир споет (а точнее - прочтет стихи под музыку) песню Pyar ki ghanti в фильме Besharam (это, кстати, вводная песня для его персонажа). А еще мы наконец-то увидим его в традиционном пенджабском одеянии, исполняющим бхангру - это вроде как знаковый музыкальный номер в его карьере, потому что такой комбинации от него давно ждали =)

И о долгожданных комбинациях - не утихают противоречащие друг другу слухи о том, делает все же Айшвария item-song в фильме Бхансали Ram Leela или нет... Одни новостные сайты говорят, что Санджай вообще и не думал, другие говорят, что съемки номера начнуться 26го августа и будут продолжаться десять дней (! десять дней на 5-минутный музыкальный номер! что они там планируют снимать?). Посмотрим, посмотрим...

Но вот на что мы точно посмотрим, так это на камео Видьи Балан в фильме Once Upon A Time In Mumbai Dobaara, потому как Экта Капур, очевидно, считает Видью своим талисманом, а та немедленно согласилась, когда Экта попросила её украсить песню своим появлением =)

Из других песен - мне очень даже понравилась песня Ye Lamha Tera Mera из фильма Zanjeer, которая вышла в сеть буквально вот недавно... и текст красивый, и видеоряд уютный... и Черри там улыбашка, как я и люблю =)

Из неудачных новостей - задумали "второй сезон" моего любимого Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon =( Причем утвеждают, что это "по многочисленным требованиям поклонников"... Я точно знаю, что поклонники могли требовать только возвращения пары Арнава и Кхуши, а никак не новую пару с новыми актерами и тем же названием!

И напоследок - о хорошем! В честь сегодняшнего дня рождения Саифа Али Хана, должна признаться, что именно он был вторым "столпом" в моем индоманском основании (первым был фильм Hum Dil De Chuke Sanam и Аджай Девган в нем, третьим - Dhoom 2 и Ритик Рошан)... и где-то с этого момента в фильме Hameshaa я влюбилась в глаза Саифа окончательно и безповоротно... И хотя я искренне считаю его комендийную игру его актерским коньком... романтик во мне всегда будет помнить его "Навсегда"!

P.S. Уважаемый читатель, которому настолько не понравилась моя предыдущая новостная подборка... Если Вам не нравится, что я выражаю СВОЕ мнение на СВОЕМ блоге, то Вы можете либо а) перестать читать блог, либо б) вступить со мной в дискуссию при помощи раздела комментариев и указать на основополагающие ошибки, которые сформировали мое неправильное, с Вашей точки зрения, мнение... а вдруг меня можно переубедить? =) А простое "минусование", к сожалению, безрезультатно в данном случае...

Источник

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Time management, будь он неладен!

Чесслово, каждая вторая новость, которая начинается со слов "такой-то был вынужден покинуть проект такого-то", продолжается словами "из-за несостыковок графиков".
Я так и вижу, как где-то в самом сердце Болливуда сидит такой себе серый кардинал, у которого на стене боооооольшая стена с графиком всех-всех, и он сдвигает-передвигает съемочные графики актеров, определяя судьбы фильмов и релизов...

Потому Болливудом правят на Падишахи, Императоры и Короли! Болливудом правит время!

К примеру, создатели сиквела Welcome Back весьма хотели взять на одну из главных женских ролей (в пару героя Джона Абрахама) Сонакши Синху, но у той не сложился график из-за следующего фильма Прабху Девы с Аджаем (тот фильм, где у Аджая двойная роль), потому режиссер Аниз Базми стал рассматривать кандидатуру Азин... а потом так впечатлился игрой Шрути Хассан в её последних фильмах, что взял её, потому что она "лучше подходит на роль"... Теперь осталось только найти замену Фирозу Хану - и можно снимать!

Прабху Дева таки совместил свой график с "Четвертым Ханом" и наконец-то поработает с Саифом! Сложно объянить почему, но я таааак жду этого сотрудничества! Есть в них обоих что-то такое задорное и классное, что может дать просто крышесносительный суммарный эффект (при условии, что Прабху не будет пытаться заставить Саифа танцевать... этот поезд уже ушел...)! В любом случае, на эффект можно будет посмотреть 23 января 2014 года =)

Чуть раньше сможем глянуть на Хана в Humshakals, где и Саиф, и Ритеш, и Рам Капур выступят в тройных ролях! В главных женских ролях - Таманна (в паре с Саифом) и Бипаша Басу (в паре с Ритешем), режиссер - Саджит Хан, съемки начинаются в следующем месяце...

А на данный момент Саиф занят своими фильмами Bullet Raja и Happy Endings - он лично пообещал, что камео Карины Капур в последнем фильме покажет её в "доселе невиданном образе"... Интересно, что для одного из следующих фильмов Карины с Ритиком режиссер обещал то же самое... сколько "невиданных" образов придется примерить занятой пчелке Карине в ближайшее время? =)
Авторское: Да, я изначально была не в восторге от Карины, как от личности... в силу перепетий её личной жизни и того, как это отразилось на моих любимках... но в ней есть актерский потенциал, я должна это признать, и лично мне кажется, что брак с Саифом положительно повлиял на её личность, добавив ей сдержанности и толерантности... что, в свою очередь, позитивно сказывается на моем отношении к ней. Так что если мои читатели заметили, что я "подобрела" к Карине - то так оно и есть =)
И о Ритике - в личном обращении к фанам он пообещал вернуться к съемкам Bang Bang в середине ноября с "двойным зарядом"! Ритик, в большинстве случаев твоего одного заряда хватает с головой, береги себя!

Хотя это хорошая новость не только для фанатов Ритика, но и для Катрины Каиф, которая уже малость подзасиделась... Потому что, с одной стороны, из-за травмы Ритика приостановились съемки их фильма, с другой стороны, из-за финансовых разборок Экты Капур с её кузеном Абишеком Капуром относительно распределения прибылей от адаптации романа Диккенса "Большие ожидания" этот фильм тоже долго лежал на полке. Экта совсем чего-то не поделила с братишкой и ушла из проекта (не забывая при этом, что Гатту - все же семья, потому разошлись полюбовно) и некоторое время режиссер мыкался в поисках продюссерской поддержки, пока не сдружился с UTV Motion Pictures (с которым он уже успешно дружил в Kai Po Che!) и теперь фильм таки будут снимать! И Катрина снова "в деле" =)

А вот кто у нас точно "в деле" - так это Приянка! Она настолько занята своим музыкальным альбомом и постоянными поездками в США, что когда подошло время делать телужский дубляж для Toofan (телугу-версия римейка Zanjeer), то её просто не оказалось на месте, потому в телугу-версии фильма героиня Приянки будет говорить голосом певицы Чинмайи Шрипады. Кстати, очень неплохой вариант, учитывая, какой чудный это голос - вспомните хотя бы Titli из Chennai Express =)

Кстати, Chennai Express уже вплотную приблизился к 200 крорам... а вот его медиа-соперник Once Upon A Time in Mumbai Dobaara как-то пока что спотыкается что в кассе, что в отзывах критиков... подождем, как будет развиваться ситуация...

А вот для того же Chennai Express ситуация, по ожиданиям фанатов, будет развиваться весьма радужно - Шарук сказал, что, вернувшись домой, и он, и Рохит, и Дипика поняли, до чего же они скучают друг по другу, и потому срочно решили еще чего-нибудь поснимать вместе =) Не понятно, будет ли это сиквел или новая история... но историю взялся писать сам Рохит Шетти, как только закончит со своими текущими планами (которых у главного "масального" режиссера весьма много!), так что этот проект, если он состоится, обещает быть интересным =)

И о самом интересном проекте, над которым уже идет работа - следующий фильм Зои Ахтар. Мало того, что после Zindagi Naa Milegi Dobara Зоя автоматически попала в мой список "этих ребят я буду смотреть в любом случае", так в этом фильме главную роль сыграет Ранвир Сингх, роль его сестры досталась Приянке Чопре, роль отца предложили Анилу Капуру... а роль матери предложили и Мадхури Дикшит, и Шридеви! Шридеви, естественно, не согласится (в недавнем интервью она утверждала, что полтинник - еще не повод списывать её на втоостепенные роли, и потому ей нужны только главные), но я и не страдаю - я априори хочу увидеть Мадс в этом фильме! Будем надеятся, что пара "Дхак-Дхак" снова засветится на экране и заставит всех по-другому посмотреть на "маленькие" роли!
В общем, это один из тех фильмов, на который с какой стороны не глянь - просто супер! Ждать с нетерпением!

Другой ожидаемый фильм - Thalaivaa - уже давно является предметом активного обсуждения (не так часто фильм не выпускают в родном штате из-за террористических угроз!), и создатели фильма были настроены решительно на то, чтобы его наконец-то выпустили на экраны! Даже собирались объявить однодневную голодовку в виде протеста... но им не разрешили. Оказывается, на такие протесты тоже запрашивают разрешения в полиции - и им не разрешили!
Но это уже не важно - по каким-то другим каналом в нужных местах они договорились с "власть придержащими", и фильм таки выйдет на экраны завтра, 20го августа! Ура, товарищи! Виджай - вперед!

Еще один "совсем никак не политический фильм", который, по совпадению, выходит в День Республики в январе 2014 года, а именно, фильм Салмана Хана, ранее известный как Mental, теперь вроде как и не так называется... Сам Салман упоминает о нем, как Jai Ho (напоминаю, это не просто название песни из Slamdog Millionaire, это еще и восклицание типа "Да зравствует!", сродни Chak De!), но наиболее вероятно, что это тоже не конечное название - его еще продумывают всем семейством. Будем ждать, что они там придумают...

Хотя... хотя... ей Богу, когда в новостях об этом фильме появляется очередная желтуха о "нежной дружбе" Салмана и дебютантки Дейзи Шах, то это еще мелочи, проходим мимо...
Примечание: это в Болливуде она дебютирует в полноценной роли, до этого она вообще-то уже снималась в кино, в частности в каннадском фильме Bodyguard, который был римейком одноименного малайаламского оригинала... и Салман, кстати, звал девушку на роль в своем хинди-римейке... но тогда все сложилось в пользу Карины Капур
Но когда в прессе появляется новость о том, что Салман оплатил её операцию по липосакции... то у меня только один вопрос - какого...? Какого, это делать, если это правда... и какого об этом писать, не зависимо от того, правда это или нет?
То, что я об этом пишу - не считается, я пишу, только чтобы были понятны истоки моего возмущения индийской желтой прессой!

И еще одно мое мега-возмущение! Для международного релиза биопик Bhaag Milkha Bhaag перекроили и урезали аж на полчаса, потому что международная аудитория, оказывается, такие длинные фильмы не выдерживает (189 минут), и к перерывам они тоже не привыкли! Это надо же, какие мы неженки!
Громкая просьба к той релиз-группе, которая возьмется переводить этот фильм - найдите оригинальную версию, ок? Потому что они там местами песни повырезали, местами цельные сцены... жаааалко!

В догонку к теме биографических картин - Айшуманн Кхуррана будет сниматься в такой, но детали (о ком, когда, с кем) ему разглашать пока что не велено...

Завершу на позитивной ноте!
Вышел Тизер фильма Нагарджуны Bhai - вот я всегда говорила, что если кто-то и может сыграть "до чего же я крут!" после пятидесяти, то это Нагарик! Потому что он таки просто нереально крут!
Сегодня выпустили в сеть заглавную песню Shuddh Desi Romance - очень даже миленько, да-да =)
Хотя в плане музыки "миленько" - это как-то маловато, да? Песня, которая реально заела у меня в эти выходные Hey Mr DJ - Lets Go Bananas из Шашиковского фильма Phata Poster Nikla Hero.
Так что, товарищи, слушайте классную музыку, думайте позитивные мысли и всего вам хорошего! Неделя только началась! Let's go bananas!

P.S. И поздравляю всех с Яблочным Спасом =)

Источник

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:30 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Гран-при Болливуда

Не все ведь знают, что кое-как разбираюсь в перепетиях Формулы-1, и до чего же мне текущая ситуация в Болливуде похожа на гоночный накал страстей! Кубок конструкторов (читай - продюссеров), индивидуальные зачеты гонщиков (они же - Ханы, Капуры и прочие)...

3... 2... 1... Старт!

А старт был дан таки славный! После двух недель проката Chennai Express благополучно добрался до отметки в 200,8 кроров на индийском рынке, таким образов а) став самым "быстрым" фильмом в "Клубе 200 кроров", б) став самым кассовым фильмом этого года, в) вплотную приблизившись к отметке "Самый кассовый фильм всех времен и народов" (думаю, теперь это просто вопрос времени - сегодня или завтра... потому что фильм собирает не менее 4 кроров в день). В общем, планка снова сдвинута вверх =)

Благо дело, что рекорды устанавливают для того, чтобы их покоряли =) Потому в ближайшее время ждем, что либо Ритик с Krrish 3, либо Амир с Dhoom 3 немного подкоректируют турнирную таблицу =) Потому что оба товарища Перфекциониста ведь не просто фильмы представят, а ИМЕННО ТЕ САМЫЕ ФИЛЬМЫ! Одни из самых известных франшиз последнего десятилетия!

Хотя... жаль, конечно, что после этого у обоих настанет киноперерыв (ох уж мне эта фишка со съемками только одного фильма за раз!), потому что съемки их следущих фильмов (Bang Bang и P.K. соответсвенно) еще даже не близки к завершению... В случае с Ритиком график вообще сдвинулся - Bang Bang мы увидим только в октябре 2014, а долгожданное воссоединение пары Ритик-Карина в фильме Shuddhi - вообще только в 2015, скорее всего...
Спокойствие, только спокойствие! И вагон терпения!
Опять же, еще упоминают фильмы типа Satyagraha и Besharam как такие, у которых есть потенциал пододвинуть CH на Олимпе... Хотя, если честно, от последнего клипа на заглавную песню Besharam я как-то не в восторге...

Кстати, у успеха Chennai Express есть три вполне ожидаемых результата:
Наргис Факхри будет говорить на английском (а не на хинди) в фильме Madras Cafe, потому что попытка Дипики говорить на тамильском оказалась неудачной с точки зрения тамильской аудитории (которая многих "тамильских" слов просто не поняла)... Реплики Наргис будут субтитрировать...
Шарук Хан и Рохит Шетти хотят поработать вместе еще - сейчас речь идет о маратхи-фильме, где Шарук, скорее всего играть не будет ввиду незнания языка, разве что камео... но он будет продюссировать фильм
Экта Капур считает, что CH принципиально подкосил кассу Once Upon A Time In Mumbai Dobaara тем, что CH не сняли с кинотеатров для дебюта гангстерской драмы (оказывается, у них там была какая-то договоренность о небольшом перерыве для СН, чтобы дать дорогу новому большому релизу... но после успешности СН то ли сами продюссеры, то ли кинотеатры отказались снимать СН из проката даже на пару дней)...

А в Формуле-1 тактика командного заезда запрещена... каждый сам за себя... Значит, не так уж они похожи - гонки в Болливуде и гонки в Формуле-1 =) Потому продолжае просто про Болливуд =)

В связи с тем, что болливудские продюссеры договорились со своими голливудскими собратьями о выкупе прав на римейк франшиз Rambo и Expendables (что будет! что будет-то!), то не исключен вариант, что Rambo Rajkumar переименуют в Macho Rajkumar или Raja Rajkumar или даже Rowdy Rajkumar. Продюссеры фильмов зарегестрировали эти названия на случай, если решат снимать сиквел-приквел к фильму... но, похоже, альтернативы названия могут пригодится и для самого фильма... По мне - как бы не назвали, лишь бы фильм был хороший! Шашику сейчас очень нужен хороший фильм =)

Кстати, о фильмах Шашика - его-то взяли в фильм Экты Капур Milan Talkies... но в недавнем интервью Приянка сказала, что с ней об этом фильме пока что только ГОВОРИЛИ, ниего еще окончательно не оговорено! Будем ждать, как у них там все же сложаться даты...

И о Приянке - поговаривали, что item-song в фильме Бхансали Ram Leela таки уплыл к ней (а не к Айшварии Рай), но она отрицает это в своем последнем интервью. Главное, что кто бы не делал этот item - это не Айшвария... что, в общем-то, хорошо =) Потому что факт переговоров Бхансали и Айшварии никто из них не отрицает, а если это было не по теме item-song, то по теме чего-то большего! А вдруг Бхансали вернет Ашку на большие экраны? Скрестили пальцы на удачу!

И еще немного о семействе Баччанов - Амитабх Баччан попал в неприятную ситуацию, где его давнишние съемки для проиндийской социальной кампании использовали для текущей промоушен-кампании одного политического лидера, хотя Амитабх на это разрешения не давал... Однако... что творится!

И раз уж я упомянула Голливуд, то стоит сказать, что Анил Капур представил трейлер индийской адаптации сериала "24", в оригинале которого снимался Кифер Сазерленд. Для промоушена этого сериала (а также по настояниям дочек) Анил даже создал себе твиттер-аккаунт, так что есть у вас тоже есть "птичка", то можете теперь читать Анила "из первых рук" =)
Примечательно то, что Анил играл и в оригинальном голливудском сериале (восьмой сезон, роль президента Камистана), но тогда его персонаж кончил весьма плачевно...
И напоследок - из общения с индийским социальным активистом Анной Хазаре актер Амир Хан вынес такую жизненную мудрость: "Счастье - единственное, что возвращается к тебе сразу же, как ты его отдаешь".

Счастливых всем выходных! И с Днем Независимости, украинцы!

Источник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]