Dostana
Текущее время: 21 янв 2018, 22:51
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 5
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 10:07 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталоги отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Тема 1
Тема 2
Тема 3

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 5
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 19:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Продолжила я более позитивным и прикольным фильмом с Чжу Воном…

"Поймай меня / Catch Me / Steal my Heart / Only You / Kaechimi" (Южная Корея, 2013)

Изображение

" - Ты для меня намного ценнее, тем та пара кроссовок...

Она казалась видением, мимолетным мгновением, изменившим его жизнь навсегда… Они встретились несколько лет назад. Юный художник даже не подозревал, что его любимая - воровка. Пара встреч, случайно брошенное "мне нравятся полицейские" (абсолютная ложь, но надо же было как-то объяснить их внимание к ее персоне) и жестокое расставание…
И вот спустя десять лет, он - молодой детектив, идеал и пример для коллег, расследуя дело о краже антиквариата, выходит на ее след. Чувства не угасли, ведь когда-то именно ради нее юный художник бросил рисование и пошел в полицейскую академию… Не желая сажать любимую за решетку, он не только прячет ее у себя, идя на должностное преступление, но и решает вернуть владельцам украденного все, чтобы снять с нее обвинение… Но время работает против них - другие детективы тоже не дремлют, пытаясь найти воровку и парня, который ей помогает уйти от ответственности… )

Люблю Ким А Чжун за особую атмосферу в ее фильмах. Нежность, романтичность, юмор - присутствует все и в равных долях, превращая обычный казалось бы ромком в запоминающееся действие. А тут еще и Чжу Вон, который отлично смотрится с ней в паре и тоже не обделен актерским талантом. И я конечно же, расстаяла.

Много так о нем не расскажешь, его лучше смотреть. Сюжет не тривиальный, много юморных сцен, чуть по менее - романтичных. Может ли детектив, когда-то мечтающий стать художником, устоять перед чарами своей первой любви? Смеют ли они быть вместе? Как снять обвинения с любимой? И на что придется пойти бедному парню, чтобы осуществить задуманное… Даже не стоит гадать.)

Фильм замечательный, теплый, нежный, романтичный, комедийный. Определенно в коллекцию. Под настроение точно буду пересматривать.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:52 
Гуру
Гуру

Nady писал(а):
Называется "Врачи неотложки" 2014г.

у меня она только на карандаше...пока дже в закладки для закачки не добавляла...потмоу что там висит...даже вспоминать не буду сколько, а сколько дома, в сундуках не смотренного. Я потихоньку конечно восполняю пробелы и стараюсь лишний раз не хомячить, но все равно таскаю себе в норку то новинки, то какие нибудь мои ожидалки, или что то внезапно под руку подвернется, как вот сегодня Японская киношка Только ты меня можешь услышать и мне захотелось ее посмотреть.
Но Неотложка таки в заметках у меня, тем более, что ОСТ уже заслушанный.

Amrita писал(а):
Во-первых, уррраа... с новым домом нас... мы сделали невозможное - открыли пятую темку, хотя еще несколько недель назад все было настолько тихо и глухо, что под сомнением было - сдвинется ли все хоть на шаг...

Да... ты права... в какой то момент времени казалось, что уже не вернемся сюда...
У меня год начался весьма бурно в эмоциональном плане, да и продолжился не спокойнее, обстановка в стране стала личными пережеваниями, потмоу что...просто потому...волнений меньше не стало, на работе аврал за авралом...что то смотрится, а отписываться зачастую нет ни времени, ни сил , не желания.тем более я никогда не отличалась регулярностью отписываний)...
У тебя тоже загруженность повышенная в этом году, другие приоритеты появились и уже даже не думали что откроется ,какое там по счету? Навернео уже 25 дыхание :ag: :ag: :ag:
Но мы преодолели все и вот уже в 5 темке=)))Даже Майя нас нашла, а сама снова потерялась :ag: :ag: :ag: :ag:
Amrita писал(а):
Да,да,да... еще как посмотрела... и так же готова прыгать на голове... ну вообще-то ты уже в курсе моих прыганий и дерганий по этому поводу...))) Дорамка классная, Огури невероятен, я очень довольна...)))

А я как довольна!!! Это же фильм с Огури!!! Ну не могу я не радоваться ,
когда ты смотришь японское что то, особенно дорогое мне.
Amrita писал(а):
Огого... ты его посмотрела... а я пока так и не решилась... знаю, что фильм тяжелый, но просто отличный... но все никак... (((

Да у меня он тоже лежал больше года... сама знаешь. Но наверное я к тому времени была готова к этой работе Дони... потому что фильм смотрела буквально не дыша...
да я потом, помнишь, тебе наверное целую простынь некоторой исповеди написала, о прощении... так воздействовал и всколыхнул во мне все фильм, обратил внимание на собственные ошибки. Он очень значимый, сложный, трудный и в тоже время легкий... знаешь как говорят: Своя ноша не тянет... так вот и картина эта...а может я просто слишком спроецировала его на себя, пропустила через призму своих опыта, жизни и ситуаций. Но я не пожалела, что посмотрела его. Вряд ли когда посмотрю еще, но в коллекции сохраню.
Есть такие фильмы, которые переворачивают все в нутри и даже не смотря на трагичность и боль ,становятся любимыми. Но пересматривать их сложно или вообще невозможно.

У меня есть такой... я о нем говорила... Я отдаю тебе свою первую любовь
Это один из первых японских фильмов у меня был, в главных ролях Окада Масаки и Мао Иноэ(любимые сейчас актеры). И этот фильм несмотря на всю боль и трагичность стал у меня любимым вообще и одним из самых любимых с участием этого актера. ОН меня не сокрушил, но открыл во мне какой то шлюз...я рыдала ..не весь фильм, а в определенный момент, когда у меня, зрителя, отобрали надежду, которой помахали так близко перед глазами , словно стягом...почти вложили в раскрытые ладони осуществившуюся мечту о счастливой, здоровой дальнейшей жизни, а потом по одному взмаху этого же флага, обрубили все на корню...
Вот честное слово!!! сколько фильмов я смотрела, на некоторых плакала... а тут я рыдала навзрыд...а все равно люблю этот фильм, но не пересматриваю...

Amrita писал(а):
Урррааа... не что ты его посмотрела (я об этом знала уже), но и то что нашла время и желание написать... кумао, чингу... саранг хае...

Я тоже тебя скидес :ag: :ag: :ag: :ag: или ву ай ни, а по просту ЛЮБЛЮ :ax:

Ну вот такое у меня вдохновение...
хотела об одном,а написалось совсем о другом, но это и хорошо, потмоу что о таком замечательном фильме умалчивать грешно.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:36 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Солнышко, спасибочки..

Всегда пожалуйста :ax:
Ты же знаешь,чтоя всегда с удовольствием вожусь при наличии времени :ab:
Nady писал(а):
хочу посмотреть...спасибо за отзыв

Посмотри обязательно, думаю тебе понравится, да и хронометраж туту великолепный -62 минуты. Только устроился удобно,а филмь закончился, да и рассказать много всего успел.
Amrita писал(а):
Есть такое корейское шоу - "Бегущие"... мое самое любимое шоу у них... очень юморное... трм года уже идет...)

Да , да... мы очень любим это шоу. знаменитости такие корки отмачивают, что буквально катаешься от смеха... а казалось бы некие спортивные соревнования, в рамках эстафеты...но сколько позитива и хорошего настроения дарят... и вот не стетсняются же звезды: что айдолы, что бегущие быть смешными и комичными... Такие чудики, особенно обожаемый мною Квансу... если кто смотрел Хорошего парня, то видели этого жирафа....комик от Бога....

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 15:59 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Прошлые выходные прошли у меня под грифом "Чжу Вон"

так так!!! Ты наверное хочешь, чтобы у меня ближайшее время прошло под таким же девизом.

Ты же знаешь с каким трудом я себя от него отдираю!!!

Вот права же ты была, когда говорила,что очень влюблятельный персонаж!!!

Он же у меня один из любимок самых, самых в актерской среде!!! И вот ни разу не разочаровал еще. Меня радует, что он очень грамотно чередует свои роли. После сложных,характерно, эмоционально сыграных персонажей уходит в комедию. И таки и смешить у него получается замечательно!!! Талантливый актер... и в кино и в мюзиклах...он еще поет недурственно... ты наверное слышала=)))
И ДА!!! Фильм я уже скачала!!!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 23:46 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ann писал(а):
Даже Майя нас нашла, а сама снова потерялась
Да здесь я...

Всех с пятой темой! :xa:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 08:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
А я как довольна!!! Это же фильм с Огури!!! Ну не могу я не радоваться ,
когда ты смотришь японское что то, особенно дорогое мне.

С моими редкими просмотрами в целом, и в японии - в частности... только и остается смотреть все самое-самое... :cs:
мне та еще парочку дорамок присоветовали с грифом "смотреть обязательно!"... :al: оххх, когда-нибудь и до них доберусь...

Ann писал(а):
мы очень любим это шоу. знаменитости такие корки отмачивают, что буквально катаешься от смеха... сколько позитива и хорошего настроения дарят...Такие чудики, особенно обожаемый мною Квансу...

это точно... их уже всех знаем о именам и кличкам, у какого какие слабости или наоборот сильные стороны... и вообще, смотреть одно удовольствие... ))
Кван Су кстати на новую дорамку подписался... "Ничего страшного, это любовь" 23 июля стартует... )
обязательно буду смотреть - должно отлично получится весело и забавно, и романтично ,судя по тизеру и фоткам... )))
У Жирафа конечно, снова роль второго плана... но думаю его мордаха нас не раз нас порадует...)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 09:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
так так!!! Ты наверное хочешь, чтобы у меня ближайшее время прошло под таким же девизом.

Аха, мне одной что ли "страдать"... ))) шучу...
Ну а почему бы и нет? Фильмы хорошие, Чжу Вон влюблятельный, я же плохого не посоветую...))) :dk:

Ann писал(а):
Талантливый актер... и в кино и в мюзиклах...он еще поет недурственно... ты наверное слышала=)))

Конечно, слышала... он как раз недавно закончил играть в мюзикле "Приведение"... да и ОСТов в его исполнении полно - в "Свадебной маске", "Братьях Очжакке" и не только...)))

Кстати, он недавно снялся в "Бегущих"... буду отлавливать эпизод, когда выйдет..)))
И фильм у него скоро выходит "Король моды", где он играет школьника... (сюжет никак не связан с одноименной дорамой.. в фильме рассказывается как нынешние школьники реагируют на моду, и на что готовы пойти, чтобы быть самыми стильными...)))

А еще, он подписался и на дорамку (уррра, наконец-то) - "Нодамэ Кантабиле"... съемки еще не начались, даже каст еще не весь утвержден, но он дал свое согласие...)))
ждемс, интересно, какой будет его герой.... после серьезной роли в "Зеленом скальпеле" (Хороший доктор")...

Ann писал(а):
И ДА!!! Фильм я уже скачала!!!

Молодец! Приятного просмотра...))) :az:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:33 
Гуру
Гуру

Привет!!! :ab: :ab: :ab:
У меня отпуск в разгаре,но я прогуливаясь решила забежать в кафе и кое чем поделиться.
По большей части. я так думаю,с донсени... потому как тут не то что тишина, а глушь...вот уже недели 2 с момента как мы с ней тут шумели.

Ну как всегда - это не отзывы, а так ...несколько слов.

Грубая игра / Актер есть актер

Изображение

Я думаю, что не должен забывать свои первоначальные стремления,
даже, если мир вокруг меня изменится.
Чон Ён Хва

Я должен идти вперед, если остановлюсь - наступит конец всему.
Ким Хен Джун.

Этими словами двоих абсолютно разных людей по складу характера и темпераменту, можно рассказать о всем фильме целиком. Он не столько об обратной стороне шоубизнеса, съемочном процессе, сколько о подводных камнях подстерегающих актеров, певцов ,танцоров – всех кто находится по ту сторону софитов. Людей творческих, стремящихся быть замеченными, желающих творить, дарить искусство, но невыдерживающих звука медных труб. Спотыкающихся об звездность.

Мощно снятая картина, порою возникала мысль, что это документальное кино. С незначительной частью художественности. Очень реалистично, в довольно темных тонах из-за чего и создавалось впечатление документальности. Без романтики и розовых очков, емко, жестко , натурально. С актерами, не играющими роль, а выворачивающими свое нутро… проживающими все происходящее.
Сказать что мне понравилось- не сказать ничего! Меня не зацепило, а пробрало до костей! Очень люблю такое вот авторское кино, хотя казалось бы и показывающеее уже обыгранную сотни раз тему, но ведь важнее всего КАК подается, а не о чем снимается фильм.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:40 
Гуру
Гуру

Налево, направо / Heungjohchowheungyauchow( Китай 2003 г.)

Изображение

Редко смотрю китайское кино, но очень метко. Что ни фильм, то сплошное удовольствие.
Светлый, легкий, романтичный.Нежный,проникновенный фильм. Об иронии судьбы, о том что идя одними и теми же дорогами, посещая те же места, ездя в однмо транспорте можно постоянно раминаться и совершенно не знать, что твоя судьба живет за стенкой. Такие вот шутки проделывает с двумя людмьидышущими в унисон, с одинаковыми вкусами,стремлениями,взглядами и желаниями,судба.
Очень красивый фильм,хотя и может показаться простоватым, но интилегентная игра главной пары и довольно сатирическая, второстепенной, делают его очень привлекательным и ценным. Настолько,что лично я его внесла в папочку Любимые и буду пересматривать обязательно.Хотя бы для того чтобы полюбоваться Такеши Канеширо и его партнершей по экрану.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:49 
Гуру
Гуру

Сторона Справедливости / Seigi no Mikata ( Япония 2008)

Изображение

Предистория:

Странное дело, но совершенно не помню как попал ко мне этот фильм. Скорее всего качала одно, а получила данную дорамку. У меня так бывает иногда. Наткнусь где то на упоминание или мимолетный отклик о картине и ищу описане, зацепит – значит качаю, но порою при скачивании жамкая промахиваюсь и скачивается совершенно иная вещь=))). Так вот и в этом случае получилось. А на днях залезла в сундук и задумалась, что же это такое у меня там лежит? Запустила и на первых же минутах поняла, что буду смотреть!=)))

Изложение=)))

Жила была семейая пара и было у них две дочери умницы, красавицы.
Старшая: любимица и баловень судьбы и родителей, личность знающая чего хочет от жизни и как это получить, очень ловкий манипулятор.
Младшая: милейшее создание с комплексом хорошей девочки, поступает и делает все так как хотят и ждут от нее окружающие, в частности родители и старшая сестра, и казалось бы, что знает свои желания, но противостоять и отстоять себя не умеет, живет чужими проблемами.

Выводы:

Товарищи!!! Японцы, такие японцы! Как же я люблю их фильмы=)))
Вот включила я дорамку, втянулась в просмотр с увлечением, потому что лаконично, четко расставлены акценты: что к чему и под каким соусом. Но вроде бы и ироничная комедия, с массой забавных ситуаций, а затрагивает на самом деле очень жизненные, для некоторых наболевшие темы. Поднимает проблему взаимоотношений в семье, где двое детей. Зачастую бывает так, что один обласкан больше другого родителями, а отсюда как следствие, сложности во взаимопонимании и отношениях сестер и братьев. Затрагивается сфера супружеской жизни и какую модель брака берут во взрослую жизнь дети. Оговаривается извечная проблема свекрови и невестки. Большинство матерей так и не могут отпустить взрослых сыновей : все им кажется, что мальчика мало любят, не так заботятся, а обратить внимание на то что ребенка все устраивает, мудрости и зоркости не хватает.
Такой вот занимательный и по совместительсву думательный просмотр у меня получился. Очень рекомендую. Уверена, понравится, потому что не типичный балаган с пафосом и гротеском, а с довольно тонким юмором комедия =) Раз уж, я витающая мыслями совершенно в ином месте, сосредотачивающаяся через раз, смогла это все отметить – значит фильм очень стоящий =)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 08:03 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Замечательный фильм, очаровательный...

Девушка, озарённая солнцем / The Girl in the Sun / Hidamari no Kanojo (Япония, 2013)
Изображение
В ролях: Дзюри Уэно (Juri Ueno), Джун Мацумото (Jun Matsumoto), и др.

Это очень светлая и трогательная история о любви, той самой, что вопреки всему и с первого взгляда. Конечно, ничего нового по сути в жанре мелодрамы придумать уже давно нельзя, поэтому в таком кино главным становится умелое сочетание обычных событий, милых мелочей повседневности, знакомых каждому, и обаяние пары имеет немалое значение. Если пара удалась, действие течёт плавно (что не значит "затянуто"), это уже половина успеха. А стоит добавить "изюминку" в виде лёгкой мистики, теплоты и добра в кадр при помощи игры светом и цветом - получается хорошая сказка для взрослых детей, незатейливая, добрая и вечная история. Согревая руки о горячую кружку с кофе, под шум дождя за окном, бывает приятно окунуться в полузабытую сказку о самом важном.

Сюжет прост, насколько это возможно. Встретились двое взрослых, и вновь поплыли на волнах солнечного света, вспоминая школьные моменты. Жизнь в настоящем, наполненная яркими жёлтыми лучами, светом улыбок и искренних взглядов. Душевность и одновременно простота - явление ценное, и здесь это удалось в полной мере.
Вторая половина фильма чуть более загадочна. Свет теряет яркость, выцветает подобно уходящим в прошлое воспоминаниям, также добавлена горькая нотка в этот ароматный травяной чай… И всё идёт к завершению, как и заведено в природе. Но мы знаем, верим, что ничего не кончается - что даже угасание одного является потенциальным началом другого, как завершение цикла времён года. И летнее томление, полупрозрачная нежность, свежесть и невинность первых чувств найдут дорогу к сердцу, сколько бы времени ни пришлось ждать новой встречи… Не случайно ведь старая мелодия способна наполнить глаза слезами против воли, а сердце обжечь тёплой, но невыразимо печальной волной...

Что бы ни случилось, а сказка продолжает жить, приобретая новые формы, оставаясь неизменной в своей сути. На что вы готовы ради любви?.. Растаять пеной морской на золотом рассвете?..
Эти вопросы предпочитают называть дешёвым пафосом, становясь взрослыми. Но они звучат, освещают надеждой миры мечтателей - только теперь тихо-тихо, чтобы не потревожить маски взрослых.

Фильм понравился, пара сложилась, от актрисы я давно в восторге.
Всем, кто может смотреть мелодрамы, без особой оригинальности, с налетом сказочности - стоит смотреть.
Если такой жанр не интересен в принципе - в лучшем случае, на один раз, и затянутым покажется, и банальным.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 15:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Полезное дело - иногда скрести по сусекам... ))) находится такое порой...
Этот отзыв я накатала в порыве "страсти" (то есть не отойдя еще от просмотра) в январе месяце... но таки не вывесила его...
недавно, наткнувшись на него вновь, поняла, что мои чувства в нему совершенно не изменились... ^^...

Тэкс… ну шо сказать… захватил меня Тайвань в добровольный плен… *а вернее, один коварный тип брунейского происхождения, с очаровательной улыбкой и нежным взглядом… ну и фигурой, канеш, не подкачал…*)
Да и в целом, давно пора было заценить и тайваньскую версию этой дорамки, а то японская и корейская уже давненько просмотрены...

"Для тебя во всем цвету / Hua Yang Shao Nian Shao Nu / Непостижимый рай / Hana Kimi" (Тайвань, 2006, 15 эпизодов)

Изображение

" - О как же быть? Почему? Ну почему?
Отбираешь каждый раз ты весь мой воздух?
А потом… из-за тебя…
Задыхаясь, я быстрей зову на помощь скорую.
Не гляди, стой не смотри!
Мои чувства могут вырваться наружу.
Я мертва… О мне конец!
Чувство, будто скоро я совсем другою стану.

Как же быть? Чувства сладкие (с кислинкой!)
Тайно любить тебя - это радость с грустью.
Как мне быть? О любви не сказать…
А ты противный, даже не можешь помочь!

Как ты можешь быть таким…
Улыбка ярче солнца!
Ты даже симпатичнее чем я…
Не хватит сил мне устоять,
Но я смогу дождаться.
Однажды ты тоже влюбишься в меня!
Полюбишь меня… ".
(с)

Все, кто смотрел разные версии одной и той же манги, уже давно знают - что каждая страна, независимо от того, что общие черты сюжета похожи, снимают совершенно по-разному… и даже герои у них получаются немного другие… Поэтому смотрела с наслаждением, не заморачиваясь на сходствах или различиях версий… и лишь только после просмотра попыталась сравнить их и выяснить какая же лучше- и обломалась… а потому что невозможно выделить самую-самую… в каждой версии есть свои любимые актеры, сцены, музыка… и невозможно сказать - какая из них лучше, а какая хуже - все любимые и обожаемые…)))

Итак, сюжет многим знаком… Главная героиня - Рей Си, американка китайского происхождения, видит по телевизору на соревнованиях прыжок Цзи Чуэня и влюбляется в него с первого взгляда. Это дает ей силы сбросить лишние тридцать кг и начать жить полной жизнью, выйдя из затворничества. Когда же она узнает, что Чуэнь бросает свои прыжки, то мчится на всех парах на Тайвань и поступает в его школу дабы вернуть ему желание прыгать. Надо заметить, что школа не абы какая, а только для мальчиков, и соответственно, Рей Си приходится выдавать себя за парня. Но, вот непруха - в первый же день ее разоблачает и местный доктор, и "любимая" всеми псинка, и даже сам объект ее воздыхания… и все же молчат. Один из любопытства, второй из жалости, наверное… ну а псинка, само собой - не болтлива?! Вот и остается Рей Си в школе, став одноклассником Чуэня и даже разделив с ним комнату в общежитии… Вскоре парень проникается к чудаковатой, но доброй девушке, и сам того не замечая, начинает помогать ей скрывать ее секрет… Неужели влюбился?..

Сюжет как мы видим знаком, хотя и внесли в него некоторые правки. Например, удивила концовка - совершенно не классическая, а своя… и с намеком на продолжение… иехх, если бы...) Да и некоторые сцены либо убрали совсем, либо наоборот усилили. Все же по развитию сюжета отличаются все версии… Ну и актеры, конечно, постарались.

Элла Чень - если судить по внешности, поведению и характеру - ей лучше всех удалось изобразить парня. Еще и со стрижкой постарались как никогда…да и гримеры сделали ее по настоящему страшненькой. Если бы не знала, что она девчонка, то тоже наверное приняла бы ее за неуклюжего, шумного, крикливо-ворчливого подростка. Хотя порой и проявлялись в ней женские черты, но она оказалась ближе всех к мужскому образу. Браво.
Ву Чун - оххх, Аполлон… ) как там в песне то - "прямо в сердце и наповал"…))) не зря девчонка голову то потеряла. Как я люблю - спокойный, уравновешенный, отстраненный, но не замороженный, с добрым сердцем и непростой судьбой, заботливый, милый, особенно когда смущается… в общем, я могу продолжать и продолжать… так что затыкаюсь…) С ролью справился на ура, большую половину драмы я просто пялилась на него, вместо того, чтобы улавливать сюжет. Да и то что я все-таки доползла до конца дорамки - тоже его заслуга.)

Вот вроде бы и все… Ах да, как и в остальных версиях, у нас есть:
Третий лишний - Сью И, яркое солнышко , обожающее футбол. Бедный парень влюбляется в Рей Си и считает себя геем (бедный пацан, как он орал это на всю школу)... Дзиро Ван его отлично сыграл. К тому же Дзиро и так в своей группе считался летним градусом…) Его герой получился ярким, неунывающим, поднимающим настроение себе и окружающим… немного наивный и глуповатый, но с добрым сердцем. Понравилось и то, что его не оставили у разбитого корыта как в других версиях, а нашли очень даже подходящую замену Рей Си.
Глава общаги - Нан, симпатичный парень. Больше по характеру подходил именно к японскому варианту, и также никакой романтичной линии ему не дали… ну если не считать, что он пытался бегать за подружкой Рей Си, за что попал на больничную койку. )Есть и парнишка-шаман, пугающий всех призраками. Неплохо получилось, правда, Ямомото Юске в этой роли мне запомнился больше…) И женственный парнишка Ян Ян, влюбленный в Наня и ревнующий Рей Си к его успеху среди парней. И доктор-гей… этот герой вообще суперский получился. Из всех троих версий - самый наверное точный образ доктора. Браво!..Есть и соперник Чуэня в прыжках, но как и в японской версии - он из другой школы и показывали его маловато… пару серий буквально. И братик Чуэня, которого тоже показали лишь эпизодически, обойдя стороной. К тому же, он здесь не прыгун как и его брат, а обычный подросток… Кстати и историю с папашей не стали развивать… и сцен примирения сторон не было отродясь…Понравился и фотограф… немного чумовой мужик, совсем безбашенный… шантажировать Чуэня, это ж надо додуматься…) Героев много, актеров тоже, обо всех так просто и не расскажешь… лучше смотреть…)))

OST. Понравился… к третьей серии запомнила основные композиции настолько, что стала ловить себя на том, что брожу и напеваю их… даже без сомнений, если есть Элла, значит в ОСТе есть песни ее группы S.H.E - "S.H.E - Zen Me Ban", симпатичная песенка получилась. Понравились и "Can't help falling in love with you", "Sha Sha De Yong Qi "- VENK и другие.

Вердикт: если любите тайваньские дорамки и актеров - не проходите мимо. Дорамка стоит того, чтобы ее увидели, не зря же заняла первые места в рейтингах того года.) Милая, теплая, светлая дорамка… с кучей плюсов. Есть и минусы, конечно, но я засекла их маловато и на общем фоне позитивного настроения при просмотре - они были просто незаметны.

Вот и все…
Спасибо за внимание… :dh:

Ну и завлекалочка…

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:54 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ндааа.... тишина...
ну хоть немного разбавлю...

Давно косилась на этот фильм… и лежал он в моих закромах тоже давненько… пока вот не настало соответствующее настроение…

"На пике / The Tower " (Южная Корея, 2012)

Изображение

- По телевизору передали, что сегодня снега не будет!
- Кому ты веришь? Чужой тёте или своему отцу?
- Конечно… ей. Ты меня и так обманывал, что Санта Клаус существует.

Рождество - прекрасный праздник. Зеленые елки, яркие украшения, толстячки Санты в красных кафтанах, вкусная еда, музыка, улыбки… и снег. Так себе представляет каждый идеальное рождество. Вот только в Сеуле это Рождество проходит без снега… поэтому, чтобы удивить и порадовать своих гостей, хозяева башен-близнецов в центре Сеула решают сделать снег с вертолетов. Но никто не ожидал, что эта идея обернется страшным кошмаром. Сильным порывом ветра один из вертолетов сносит на башню и в ней начинает пожар. Система пожаротушения не срабатывает и люди оказываются в огненной ловушке без шансов на спасение.

Фильм-катастрофа, масштабный, зрелищный, с душещипательными моментами. Хотя… поделилась просмотром с моей подругой-архитектором и она просто посмеялась. Говорит, что все настолько нереально в плане разрушения зданий, что она еле досмотрела его до конца…
Но, поскольку я почти полный профан в строительстве, то я просто смотрела и переживала за героев… которые как обычно оказались настолько разными - кого-то хотелось прибить на месте, за кого-то болела всей душой, чтоб выбрались из пекла. В чем-то фильм предсказуем, в чем-то порой даже нелеп… На уровне по привычке лишь на одно - игра актеров… среди которых было много знакомцев и которые не могли меня не порадовать…^^

Вот в принципе и все. Расписывать более подробно - не вижу смысла - это надо смотреть… героев не один или два - их много, сыграли на ура… от девочки- малышки до капитана пожарных. Снято красочно, зрелищно… компьютерная графика тоже на уровне. Захотите потрепать себе нервы подобным зрелищем - добро пожаловать…

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Школьные годы чудесные… или нет?

" Школа / Middle School Student A " (Южная Корея, 2014)

Изображение

" - Я хочу увидеть созвездие Скорпиона.
- Его видно только летом, а сейчас осень.
- Тогда давай подождем до лета и посмотрим на него вместе".

Новеньким в школе быть трудно. Новеньким в старших классах быть сложно. Хе Чжин знает это не понаслышке.
Чуть не опоздав в первый же день в новую школу, он по пути видит девушку, залезшую на перила моста. Мысль мелькнула, что она самоубийца и он оттаскивает ее от перил, за что получает нагоняй. Позже он узнает, что она - королева его класса, самая крутая ученица, первая в рейтинге - Ын Со. Парень влюбился… но это не помешало ему занять первое место по результатам контрольных, сместив с него Ын Со. Этого она не стерпеть не смогла, к тому же испытывая давление родителей и одноклассников, она решает сыграть с ним в "игру" и поставить выскочку на место… Вот только она не ожидала, что этот её "враг" станет ей ближе ее друзей… и что чувства окажутся взаимными… вот только "игра" уже запущена и остановить ее она не в силах…

- Куда ты смотришь?
- У меня шнурок развязался.
- О чем ты говоришь, когда ты снова стала первой!
- Да, стала. Но теперь мне не кому завязать шнурок.

Ммм… ну что сказать…
Не первый мой фильм на такую тематику, думаю и не последний.
Неплохо снят, хорошая игра актеров. Квак Дон Ена уже не первый раз вижу в похожей роли. На этот раз его герой оказался более зрелым в своих поступках, даже по сравнению со своими одноклассниками.
В сюжете переплели несколько взаимосвязанных вопросов - школьные рейтинги, безразличие учителей, давление родителей, готовых не только нанимать репетиторов. Ну и конечно же, школьные отношения - первые привязанности, проверка дружбы на прочность, первая любовь, зависть, подставы, и прочие "прелести".

Фильм тянет на твердую четверку. Не шедевр, но посмотреть можно... один раз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]