Dostana
Текущее время: 18 сен 2018, 18:20
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 4
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:20 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталоги отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Скрытый текст: показать
Каталог отзывов из Первой темы
Каталог отзывов из Второй темы
Каталог отзывов из Третьей темы

Каталог отзывов Четвертой темы

А

Аквариумные рыбки / Jeongkeul Piswi / Jungle Fish (Южная Корея, 2008)
Аквариумные рыбки 2 / Jeongkeul Piswi 2 / Jungle Fish 2 (Южная Корея, 2008)
Апрельский снег / April Snow / Oechul (Южная Корея, 2005)

Б

Белое Рождество / White Christmas (Южная Корея, 2011, 8 серий)
Береговая Охрана / Hae anseon / Coast Guard (Южная Корея, 2002)
Ближе к небесам / Closer to Heaven / Nae Sa-rang Nae Gyeol-ae (Южная Корея, 2009)
Богатый мужчина, бедная женщина в Нью-Йорке / Rich man, poor woman in New York (Япония, 2013)
Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998) Отзыв Ann
Братья Очжаккё / Ojakkyo Brothers / Ojakgyo Hyungjedeul (Южная Корея, 2011) 7 - 10 эпизоды
Братья Очжаккё / Ojakkyo Brothers / Ojakgyo Hyungjedeul (Южная Корея, 2011) 11 -14 эпизоды
Буду любить тебя 10 тысяч лет / Love You 10.000 Years (Тайвань, 2010)

В

Воин Пэк Тон Су / Musa Baek Dong Soo (Южная Корея, 2011)
Волчонок / Парень - оборотень / A Werewolf Boy / Парень - волк / Neukdae Sonyeon (Южная Корея, 2012) Отзыв Amrit'ы
Волчонок / Парень - оборотень / A Werewolf Boy / Парень - волк / Neukdae Sonyeon (Южная Корея, 2012) Отзыв Тони
Все о моей жене / All about my wife / Nae Anaeui Modeun Geot (Южная Корея, 2012)

Г

Город влюблённых, или " Хочу замуж!" / City Lovers (Южная Корея, 2010)

Д

Детектив Ча: Миссия Подиум / Runway cop (Южная Корея, 2012)
Длинноногий дядюшка / Daddy-Long-Legs / Kidari ajeossi (Южная Корея, 2005)
Для Вас во всем цвету / Hanazakari no Kimitachi e (Япония, 2007) Отзыв Illusion
Дни, проведённые с тобой / Koikyokusei /Полярная Звезда Любви / Days with you (Япония, 2009)
Долгие каникулы / Long vacation (Япония, 1996)
Долой любовь! / Down With Love (Южная Корея, 2010)
Дотянуться до тебя / Kimi ni Todoke (Япония, 2010)

З

Золотая маска / Герой в Маске / Gold Mask (Южная Корея, 2005)

И

Идеальная парочка / Perfect two / Xin tiansheng yi dui (Тайвань, 2012)
Искусство обольщения / The Art Of Seduction (Южная Корея, 2005)

К

Каникулы / Vacation DBSK (Южная Корея, 2006)
Король драмы / The King of Dramas (Южная Корея, 2012)

Л

Лишенные голоса / Silenced / Суровое испытание / The Crucible (Южная Корея, 2011)
Любовь на камень-ножницы-бумага / Love of Rock, Paper, Scissors (Южная Корея, 2013)
Любовь прекрасна / Красивая любовь ~ Если ты рядом / Beautiful Love ~ Kimi ga Ireba (Япония, 2010)
Любовное письмо / Love Letter (Япония, 1995)

М

Мамочка не плачь / Don't Cry Mommy / Мама, не плачь / Don Keu-ra-i Ma-mi (Южная Корея, 2012)
Мое маленькое черное платье / Little Black Dress (Южная Корея, 2011)
Moя мoгyчaя пpинцecca / Mu-rim-yeo-dae-saeng / My mighty princess (Южная Корея, 2008)

Н

Наш район / Our Town (Южная Корея, 2007)
Не щелкай по кнопке / Don't Click / Mi-hwak-in-dong-yeong-sang : Jeonl-dae-keul-lik-geum-ji ( Южная Корея, 2012)
Незабываемая любовь / Unforgettable Love (Южная Корея, 2006)
Неприкрытая кухня / The Naked Kitchen (Южная Корея, 2009)
Нереальная любовь / The Greatest Love (Южная Корея, 2011)

О

Одержимые мечтой 2 / Dream High 2 (Южная Корея, 2012) Отзыв Тони
Омут / Moss / Iggi (Южная Корея, 2010)
Опасная любовь / Dangerous Love (Южная Корея, 2006)
Очаровательный прокурор / Prosecutor Princess (Южная Корея, 2010)

П

Парад / Parade / Paredo (Япония, 2009)
Полярная Звезда Любви / Koikyokusei / Дни, проведённые с тобой / Days with you (Япония, 2009)
Полночное радио / Midnight FM (Южная Корея, 2010)
Последняя золушка / Last Cinderella (Япония, 2013)
Привет, призрак / Hello Ghost / Страсти-мордасти, или почем нынче вечный покой / Hellowoo Goseuteu ( Южная Корея, 2010)
Принц с чердака / The Rooftop Prince / Oktabbang Wangseja (Южная Корея, 2012)
Психометрия / Psycho-metry / sa-i-ko-mae-teu-ri (Южная Корея, 2013)
Пустой дом / Bin-jip / 3-Iron / Bin jib ( Южная Корея, 2004)

Р

Рисующий ветер / Художник ветра / The Painter of the Wind (Южная Корея, 2008)
Ромашка / Daisy (Южная Корея, Гонконг, 2006)
Рыцарь-вампир / Vampire Knight ( Япония, 2008, 1 сезон)
Рыцарь-вампир / Vampire Knight (Япония, 2008, 2 сезон)

С

Самурай из старшей школы / Samurai High School / Самурай из нашей школы / Samurai Seventeen (Япония, 2009) Отзыв Amrit'ы
Самурай из старшей школы / Samurai High School / Самурай из нашей школы / Samurai Seventeen (Япония, 2009) Отзыв Illusion
Секрет / Bu neng shuo de mi mi (Гонконг, Тайвань, 2007)
Секрет Акко-тян / Akko-chan's secret (Япония, 2012)
Солнце в объятиях Луны / The Moon Embracing the Sun (Южная Корея, 2012) Отзыв Illusion
Сумрачный самурай / Tasogare Seibei (Япония, 2002)

Т

Только ты можешь услышать меня / Only You Can Hear Me (Япония, 2007)
Ты прекрасен / You are beautiful (Южная Корея, 20009) Отзыв Тони
Ты – самое дорогое, что у меня есть / You Are the Apple of My Eye / Na xie nian, wo men yi qi zhui de nu hai (Тайвань, 2011)

Х

Хост-клуб Оранской школы / Ouran high school host club (Япония, 2011)
Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyou-ka: You can't escape (Япония, 2012)
Хочу быть рядом с тобой / Happily Ever After (Китай, 2009)

Ц

Цветочки после ягодок / Boys over flowers (Южная Корея, 2009) Отзыв Illusion

Ч

Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 11 и 12 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 13 и 14 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 15 и 16 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 17 и 18 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 19 и 20 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 21 и 22 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 23 и 24 эпизоды
Чумунджин / Joomoonjin (Южная Корея, 2010)

Тема 1
Тема 2
Тема 3

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 4
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:55 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Привет! :dn:

Что-то тут совсееем тихо...
Ну, я заходила, если что. Ещё вернусь. :aj:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Приветики всем... :xa:
дааа, сто лет я здесь не была...
и еще бы, наверное, столько не появлялась, если бы не Аня...
которая напомнила, что давненько мы не гуляли на просторах родного форума...
и вот, наконец, это случилось... *запишем жирным красным фломастером на календаре... та-дам ... )

заню-знаю, кое -кто готов меня встречать вот так :xf: , а кто-то наверное и вот так - :xg:
*мало ли, вдруг уже забыли...
но я пришла пошуметь... совсем чуток...
потому что мало что изменилось за последнее время - смотрю мало, пишу и того меньше...
уж, извиняйте... :ah:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Тааак, шуметь начну пожалуй вот с чего...)))

Давно не секрет, что я являюсь поклонником триллеров… вот и снова не смогла пройти мимо…

"Пятеро / The Five" (Южная Корея, 2013)

Изображение

" - Вы хотя бы можете помочь своим родным. А мою семью убили у меня на глазах и я ничего не могла с этим сделать."

Ну собственно, как оно… неплохо, совсем не плохо… и героиня более или менее адекватная, и маньяк - весь такой, что порой мурашки по коже… хотя в принципе, ну просто больной на всю голову человек, ищущий вдохновение для своего творчества в своих жертвах… но, для меня на один раз получилось.

Сюжет в принципе не нов, снова нам показывают благородного мстителя, который уже отчаялся найти правосудие законным образом и решает поймать и наказать преступника самостоятельно. Но вот только одно НО… наш мститель - женщина Ын А, причем прикованная к инвалидной коляске. Такой она стала после нападения того самого маньяка. Потеряв в тот вечер мужа и единственную дочь, убитых у нее на глазах, она выжила лишь благодаря одной мысли - отомстить. Но как это сделать будучи инвалидом, как вычислить того единственного среди миллиона людей, как его наказать? Для этого она решает нанять четверых людей из разных профессий, которые смогут помочь ей выследить и поймать маньяка, и которые нуждаются в трансплантации органов, ведь именно ими она собирается заплатить после окончания миссии. Бандит, бывший полицейский, врач и сотрудник незаконного детективного агентства - эта четверка решает помочь Ын А, но они даже не подозревают, что их цель не так проста… и постоянно находится настороже, замечая каждую тень в подворотне и заметая следы при малейшей опасности… Смогут ли они противостоять безумцу?

Ким Сон А отлично сыграла свою роль. Ее героиня до трагедии и после - это две разные личности. Красивая, обаятельная, улыбчивая мать и жена превратилась в замкнутую и серьезную женщину, почти маниакально увлеченную поисками того, кто разрушил ее жизнь. Верю. Ма Дон Сок - не удивилась, когда его герой оказался бандитом - ему не в первой такие роли, да и внешность соответствует…) Син Чжон Гын - бывший полицейский, неплохо управляющийся с инструментами, может проникнуть в любую квартиру, взломать любой замок, и если нужно - устроить станок для пыток. Чон Ын Ги - тоже знакомый актер, чаще встречается в ролях отцов, как в прочем и здесь. Ли Чон А - тоже встречала раньше, неплохая актриса, симпатичная.
Маньяк - не нашла как зовут актера, но личность знакомая на внешность. Даа, сыграно замечательно… верилось, и правда порой было немного страшно, что такие люди есть на свете, контуженные на оба полушария. В фильме обошлись без разъяснений и пояснений его прошлого и причины, почему он таким стал, что добавляет напряженности в сюжет.

Смотреть или нет - решайте сами. Принуждать не буду, советовать - могу, но фильм и правда на один раз. Посмотрел под настроение и пошел дальше.

P.S. - Смотри на меня… Не отводи глаза.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рубрика: Что я видел!!!…

Давненько я не отписывалась по этой рубрике…
Да и вообще давненько не писала…
смотрю мало, пишу еще меньше… нет ни времени, ни (что печально) желания…
Многое из того, что таки узрела краем глаза, достойно полноценных рецензий… но написать их не получится уже, поэтому хоть парочку слов черкнуть…

" Любовь Пигмалиона / Pygmalion's Love / Pygmalion no Koi" (Южная Корея, Япония, 2010, 16 серий по 6-7 минут)

Изображение

- Если что-то пожелать от всего сердца, то оно исполниться?

Да-да, серии всего по шесть-семь минут в среднем, и учитывая, что их 16 -то тянет по времени на полноценный фильм.
Привлекло внимание к дорамке имя Ким Чжуна, давненько я его не видела… парнишка уже и с армии вернулся, а в новостях пока тишь да гладь… так хоть так попялиться на красавчика… )
Ким Чжэ Ук - уважаю его как актера, здесь тоже сыграл великолепно… и герой у него получился неоднозначный…)
Минамисава Нао - первый раз в первый класс… ну то есть с моими просмотрами в Японии, ессно, я видела ее впервые. Неплохо справилась, миленькая… правда, ее метания в конце меня слегка смутили… и ну не честно получилось немного по отношению к Чжуну…)

В сюжете затронуты такие чувства, как дружба и любовь. Японка Мика приезжает в Корею к своему парню Чжуну. Но тот не может встретить ее в аэропорту и посылает к ней своего друга Кю Гёна. В аэропорту с Микой случатся приступ паники, закончившийся обмороком. Очнувшись она начинает принимать Кю Гёна за Чжуна... То есть, она помнит все, что было между ними, но не помнит лица парня и уверена, что Кю Ген, встретивший ее в аэропорту - это Чжун, а Чжун - это его друг Кю Ген. Врачи обещают, что память скоро вернется, а пока парни, чтобы не травмировать девушку, решают "поменяться местами"… Кю Ген ходит с ней на свидания, гуляет, учит корейскому… но вскоре он понимает, что видит в девушке свою прежнюю любовь Хе Чжин. И начинает мучится - быть со своей "любимой", добиться ее любви, тем более что девушка как бы и не против, хе-хе… или остаться верным дружбе.

И это только начало… ) сюжет запутали хуже гордиева узла… и так просто его не распутать… тем более, что и у Мики постепенно просыпаются чувства к Кю Гёну…
Как разрешиться этот треугольник, лучше увидеть самим… Пигмалион высечет из камня свою Галатею, вот только найдется ли богиня, чтобы ее оживить…

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:56 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
и еще бы, наверное, столько не появлялась, если бы не Аня...

Ох уж эта Аня...
сама сидит забившись внорку,помалкивает ,а донсена подбивает на эпистолярные подвиги=)))

Ну я тоже пошумлю.
Отзывы писать не буду..не люблю, не умею ,не практикую=)))
да и времени у меня нет , на работе таки нахожусь. А пишу я всегда долго ит если уж пишу, то старюсчь объемно.
Но все ранво пошумлю.

А пошумлю вот чем. Подкину на заметочку новиночек.
Лично я жду очень , очень.
Что то даже уже посмотрела ,а что то начала...хотя и била себя очень сильно по рукам....чтобы не включать,а дождаться полного выхода дорамки...но не удержалась...начала ссмотреть, а потмо буду сидеть в автономно-перманентном режиме Хатико и сгорать отнетерпения, когда выйдут оставшиеся серии.
Amrita писал(а):
P.S. - Смотри на меня… Не отводи глаза.

Солнце!!!
на этого парня,чтона подписи я ж завсегда готов смотреть=)))
Особенно в кине=)))
и в роли Мс, когда они там в сторонке во время номеров с Енчиком зажигают=)) помнишь мы с тобою смотрели пару роликов таких=)))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:23 
Гуру
Гуру

Так я начну фильма с Ли Джун Ки...
И хотя по возвращению из армии он уже снялся в дораме 2 недели,мне МАЛО!!!
Хочу еще его на экране. И вот уже на подходе выпуск новой дорамы.

Стрелок эпохи Чосон
Изображение
Жанр: исторический, романтика
Кол-во эпизодов: 20 серий
Показ: с 25 июня 2014 г. среда-четверг, в 21.55, на канале KBS2

В ролях:
Ли Чжун Ки - Пак Юн Кан
Нам Сан Вон - Чон Су Ин
Хан Чжу Ван - Ким Хо Кен
Чон Хе Бин - Чхве Хе Вон

Описание:Действие сериала «Стрелок эпохи Чосон» будет разворачиваться в 19 веке во время правления династии Чосон. Драма расскажет историю о Пак Юн Кане, сыне лучшего фехтовальщика в стране. Его отца и младшую сестру убивают, и чтобы отомстить, Пак Юн Кан отказывается от меча и берется за огнестрельное оружие.
И трейлеры:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:25 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
Солнце!!! на этого парня,чтона подписи я ж завсегда готов смотреть=)))
Особенно в кине=))) и в роли Мс, когда они там в сторонке во время номеров с Енчиком зажигают=)) помнишь мы с тобою смотрели пару роликов таких=)))

:xd: и я тоже...)))
кстати, вот действительно... в действии, в клипах, в фильмах - он намного лучше смотрится, чем просто на фотках... вот аура, харизма, его мимика, порой дурашливая, заставляющая не просто улыбаться, а просто хохотать до колик... порой грустная, вынимающая душу и заставляющая слезы тоже навернуться на глаза... в общем, умеет он, пробраться под кожу...
а уж как они с Енчиком зажигают... два почти бессменных МС на мнооогих концертах...) не знаешь уж, что и смотреть - то ли их, то ли выступления...))) :cz:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:43 
Гуру
Гуру

Следующая шумелка- хотелка моя это фильм с Ким Хен Бином.
Вот по кому я соскучилась жутко и кто после армии впервые появлчется на экране. И в каком фильме?!!!
Характерного, исторического персонажа будет играть.Премьера фильма была в мае. Онлайн уже есть... а вот для скачивания(я качаю с мувика,там нету) наверное в контакте где то и есть))))

Гнев короля
Изображение

Полнометражный фильм

Продолжительность : 135 мин.

Жанры: драма, исторический

Производство: Южная Корея

Актеры: Ким Сан Рюн,
Чон Чжэ Ён,
Пак Сон Ун,
Хён Бин, Чо Чжон Сок,
Чо Чжэ Хён, Хан Чжи Мин

Год выпуска: 2014

Описание:
Этот исторический фильм рассказывает о короле Чончжо (Хён Бин) - реальном историческом лице, носившем прозвище "Король Несчастье". Король Чончжо (1752-1800) был двадцать вторым правителем династии Чосон. Он стал свидетелем смерти своего отца - наследного принца Садо, который был казнен по королевскому указу тогдашнего короля Енчжо, его деда. Молодому королю пришлось защищать свою власть во время политического хаоса из-за ожесточенной борьбы между партиями Норон и Сорон.

В 1777 году, через год после начала своего правления, король Чончжо живет во дворце среди оппозиции, ежечасно подвергая свою жизнь опасностям, исходящим от окружающих его людей, лелеющих свои политические амбиции. Единственный человек, кому доверяет молодой король, это евнух Кап Су, которого называют "тенью короля". Между тем, Ыл Су, самым смертоносный член тайной группы убийц, получает приказ убить Чончжо в течение 24 часов. Но никто не догадывается, что Кап Су, так же, как и Ыл Су, вошел во дворец с приказом убить короля, но, очарованный умом и харизмой Чончжо, раскаялся в своем темном прошлом и поклялся защищать его даже ценой собственной жизни...

Трейлер

Официальное видео.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:57 
Гуру
Гуру

Следующее мое желание.Уже есть и в переводе и скачать можно хоть на трекере, хоть на мувике.

Много говорить не буду почему хочу. Ниже все разъяснится))))

Миямото Мусаши / Miyamoto Musash
ИзображениеИзображение

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: драма, исторический, самурайский боевик
Продолжительность: 2/2
Перевод: Русские субтитры
Режиссер: Канезаки Рёске
В ролях:
Кимура Такуя
Маки Ёко
Савамура Икки
Сантамария Юске
Мацуда Шота
Кахо и др.

Описание:
Миямото Мусаши покидает свою деревню, чтобы вместе со своим другом Матахачи сражаться в битве при Сэкигахаре (битва в Японии, которая состоялась 21 октября 1600 года, между двумя группами вассалов покойного Тоётоми Хидеёши, боровшимися за власть). Но во время сражения Мусаши теряет друга... Уничтоженный физически и морально воин встречает странствующего дзэнского монаха Такуана Сохо. С того момента и началась жизнь Мусаши как великого воина...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:02 
Гуру
Гуру

Сегодня уже все... больше не успеваю, пора домой..но в понедельник я продолжу шуметь новинками и постараюсь на выходных маленький,краеньки,немногословный обзорчик по просмотренному... не по всему за период ,который меня не было.,а по избранному конечно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

В связи с умственной загруженность в остальных сферах жизни в Азии, а точнее в Корее, я смотрю только простенькие дорамки.. ))
из последних Yiutjib Ggotminam/Красавчик по соседству и Gae-in-eui chwi-hyang/Личные предпочтения..

Мне кстати больше понравилась первая, не пойму почему.. актеры, исполняющие главные роли, там очень даже :cv:
Вообще смешная, легкая и трогательная дорама..

С личными предпочтениями сложнее.. там уж больно много маразма.. и Ли Мин Хо мне не по душе как-то со времен Цветочков.. Но тут он не плох)))

Хм.. сейчас приеду с отпуска.. надо будет что-нибудь красивое найти посмотреть

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nady писал(а):
Yiutjib Ggotminam/Красавчик по соседству и Gae-in-eui chwi-hyang/Личные предпочтения...

Привет-привет...)))
люблю обе дорамки... каждую по своему...
в каждой свое неповторимое очарование и прелесть... :cp:

ждем тебя с отпуска с новыми просмотрами...))) :xd:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:55 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Снова фильм из той категории, когда долго вокруг него ходишь, бродишь и все никак не решаешься на просмотр. А когда наконец решился, то начинаешь скакать от радости и жалеть, что не посмотрел эту прелесть раньше…

" Моя подруга - репетитор 2 / Мой друг - репетитор 2 / My Tutor Friend 2 / Donggabnaegi gwawoehagi Two / 동갑내기 과외하기 레슨 II " (Южная Корея, 2007)

Изображение

- Ты действительно так хочешь его встретить? Уверена, что он до сих пор любит тебя?

Первая часть была отсмотрена уже сто лет назад и уже тогда замечен этот фильм, но что-то не сложилось и путь-дорожка увела меня подальше от него. И вот наконец, наши пути пересеклись…
Ну, сразу надо сказать, что первый "Моя подруга - репетитор" и второй ни коем разом не связаны между собой. Ну разве что названием и "разгильдяйством" главного героя. К тому же, я скорее сказала, что это фильм про "Друга -репетитора"…)

Итак, сюжет. Китано Дзюнко - японка, встречает корейского студента и влюбляется в него. И хотя ответных чувств парень не выказывал, она, конечно, смотрела на него сквозь розовые очки и придумала себе идеальную любовь, ради которой решилась ехать вслед за ним в Корею. Но, приехав Сеул она понимает, что кроме имени по сути не знает о нем ничего, а ведь студентов в университете ох как много. Будучи студенткой по обмену, она останавливается в пансионате и начинает брать уроки корейского у сына хозяина. Парню эта пришибленная японка как ком в горле. Мало того, что папаша поселил ее в его комнате, выгнав сыночка из апартаментов, так еще и учить заставил. А какой из него педагог? Чтобы отделаться от настырной девицы он начинает учить ее неправильным словам, что приводило не раз к курьезным ситуациям. Но постепенно парочка сближается и он уже не замечает, как и когда влюбился в нее. Но она все еще грезит о своем "прекрасном принце" и не замечает никого вокруг…

На одном дыхании проглотила от начала и до конца… в очередной раз влюбилась в Пак Ки Уна, какой же он лапочка, даже когда играет плохиша… или как раз в этом его очарование? Да и герой его по сути не такой уж и плохой, просто колючий как ежик, со своими заботами и проблемами, за улыбками, шутками и спорами он скрывает свое настоящее "Я" - милого и доброго парня, умеющего чувствовать и сочувствовать.
Ли Чон А тоже хорошо справилась с ролью, тем более пришлось играть по сути иностранку, передавать другое воспитание и менталитет…

Фильм стоит посмотреть. Добротная комедия, с долей драмы и романтики. Лично я с удовольствием, без каких либо напрягов, досмотрела его до конца и записала в стопку любимых…) :dn:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:18 
Гуру
Гуру

Nady писал(а):
из последних Yiutjib Ggotminam/Красавчик по соседству и Gae-in-eui chwi-hyang/Личные предпочтения..

Nady писал(а):
Мне кстати больше понравилась первая, не пойму почему.. актеры, исполняющие главные роли, там очень даже Вообще смешная, легкая и трогательная дорама..С личными предпочтениями сложнее.. там уж больно много маразма.. и Ли Мин Хо мне не по душе как-то со времен Цветочков.. Но тут он не плох)))

Хорошие однако вещи,ты смотришь, Надюша...
Первая на самом то деле хотя и легка и неритязательна в просмотре, с определенным глубоким смыслом, с моралью и поучением...но согласна, что юмористическая часть великолепна и без нагнетания, излишнего трагизма , но таки о серьезном... таких вот отшельников добровольных, боящихся общества в Японии называют хокикомори...и это довольно невесело, но в фильме показано, что все же можно вытащить их и расшевелить... ну еще бы... с такм то соседом Пандой=))) Юнчик солнце-солнечное=)))

Вторая дорама=)))
очень люблю ее на самом деле. Тут действительно юмора и сатиры предостаточно, хотя и погрешили конечно серии после 11 и напустили туману-драмы...любят корейцы вытаскивать из пальца трагизм и драму...
если честно, я вот дама придирчивая, а особого маразма и не заметила , хотя считаю таковым и ханжеством манеру корейцев показывать взаимоотношения взрослых, зрелых людей чуть ли не первой влюбленностью с девственным смущением. Вот это конечно я у них считаю маразмом...как и то что укладывают в постель промокшего, продрогего человека в МОКРОЙ одежде , укрывают его одеялом, полотенце на лоб. А утром он уже как огурчик...бодр и весел...
но я многое не логичное для меня пропускаю мимо и прощаю, за музыкальность, за душевность во многом, за философию и мудрость, ну етественно когда она есть в дораме/фильме=)))
спасябки, что поделилась=)))

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:33 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Снова фильм из той категории, когда долго вокруг него ходишь, бродишь и все никак не решаешься на просмотр. А когда наконец решился, то начинаешь скакать от радости и жалеть, что не посмотрел эту прелесть раньше… " Моя подруга - репетитор 2 / Мой друг - репетитор 2 / My Tutor Friend 2 / Donggabnaegi gwawoehagi Two / 동갑내기 과외하기 레슨 II " (Южная Корея, 2007)

Люблю я твои блуждания ... а иногда тапочком пуфыфтым побить готова=))) как было в случае с Даосским магом,я уж пела дифирамбы, пела, плясала, плясала, Донечкой дразнилда, дразнила и что? Ты кружила почти год=)))
А затем восхищалась и киношкой сказочной, и Доней юморным, смешным(вот в человеке сочетается и умение быть смешным, но не глупым и драму эмоциональную выдавать) Люблю Доню!!!(так я ушла от темы разговора :ag: )
Но я действительно люблю твои такие восторги после просмотров фильмов, от которых бегала.
Вторую часть Репититора не видела, беру на карандаш , но пока только на карандаш. Сама знаешь, что у меня желаний, ожиданий и мечтаний пересмотреть - вагон и маленькая тележка, а то совсем хомяком стала. Качаю,а смотрю мало :ac:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]