Dostana
Текущее время: 22 сен 2018, 19:32
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 4
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:20 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталоги отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Скрытый текст: показать
Каталог отзывов из Первой темы
Каталог отзывов из Второй темы
Каталог отзывов из Третьей темы

Каталог отзывов Четвертой темы

А

Аквариумные рыбки / Jeongkeul Piswi / Jungle Fish (Южная Корея, 2008)
Аквариумные рыбки 2 / Jeongkeul Piswi 2 / Jungle Fish 2 (Южная Корея, 2008)
Апрельский снег / April Snow / Oechul (Южная Корея, 2005)

Б

Белое Рождество / White Christmas (Южная Корея, 2011, 8 серий)
Береговая Охрана / Hae anseon / Coast Guard (Южная Корея, 2002)
Ближе к небесам / Closer to Heaven / Nae Sa-rang Nae Gyeol-ae (Южная Корея, 2009)
Богатый мужчина, бедная женщина в Нью-Йорке / Rich man, poor woman in New York (Япония, 2013)
Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998) Отзыв Ann
Братья Очжаккё / Ojakkyo Brothers / Ojakgyo Hyungjedeul (Южная Корея, 2011) 7 - 10 эпизоды
Братья Очжаккё / Ojakkyo Brothers / Ojakgyo Hyungjedeul (Южная Корея, 2011) 11 -14 эпизоды
Буду любить тебя 10 тысяч лет / Love You 10.000 Years (Тайвань, 2010)

В

Воин Пэк Тон Су / Musa Baek Dong Soo (Южная Корея, 2011)
Волчонок / Парень - оборотень / A Werewolf Boy / Парень - волк / Neukdae Sonyeon (Южная Корея, 2012) Отзыв Amrit'ы
Волчонок / Парень - оборотень / A Werewolf Boy / Парень - волк / Neukdae Sonyeon (Южная Корея, 2012) Отзыв Тони
Все о моей жене / All about my wife / Nae Anaeui Modeun Geot (Южная Корея, 2012)

Г

Город влюблённых, или " Хочу замуж!" / City Lovers (Южная Корея, 2010)

Д

Детектив Ча: Миссия Подиум / Runway cop (Южная Корея, 2012)
Длинноногий дядюшка / Daddy-Long-Legs / Kidari ajeossi (Южная Корея, 2005)
Для Вас во всем цвету / Hanazakari no Kimitachi e (Япония, 2007) Отзыв Illusion
Дни, проведённые с тобой / Koikyokusei /Полярная Звезда Любви / Days with you (Япония, 2009)
Долгие каникулы / Long vacation (Япония, 1996)
Долой любовь! / Down With Love (Южная Корея, 2010)
Дотянуться до тебя / Kimi ni Todoke (Япония, 2010)

З

Золотая маска / Герой в Маске / Gold Mask (Южная Корея, 2005)

И

Идеальная парочка / Perfect two / Xin tiansheng yi dui (Тайвань, 2012)
Искусство обольщения / The Art Of Seduction (Южная Корея, 2005)

К

Каникулы / Vacation DBSK (Южная Корея, 2006)
Король драмы / The King of Dramas (Южная Корея, 2012)

Л

Лишенные голоса / Silenced / Суровое испытание / The Crucible (Южная Корея, 2011)
Любовь на камень-ножницы-бумага / Love of Rock, Paper, Scissors (Южная Корея, 2013)
Любовь прекрасна / Красивая любовь ~ Если ты рядом / Beautiful Love ~ Kimi ga Ireba (Япония, 2010)
Любовное письмо / Love Letter (Япония, 1995)

М

Мамочка не плачь / Don't Cry Mommy / Мама, не плачь / Don Keu-ra-i Ma-mi (Южная Корея, 2012)
Мое маленькое черное платье / Little Black Dress (Южная Корея, 2011)
Moя мoгyчaя пpинцecca / Mu-rim-yeo-dae-saeng / My mighty princess (Южная Корея, 2008)

Н

Наш район / Our Town (Южная Корея, 2007)
Не щелкай по кнопке / Don't Click / Mi-hwak-in-dong-yeong-sang : Jeonl-dae-keul-lik-geum-ji ( Южная Корея, 2012)
Незабываемая любовь / Unforgettable Love (Южная Корея, 2006)
Неприкрытая кухня / The Naked Kitchen (Южная Корея, 2009)
Нереальная любовь / The Greatest Love (Южная Корея, 2011)

О

Одержимые мечтой 2 / Dream High 2 (Южная Корея, 2012) Отзыв Тони
Омут / Moss / Iggi (Южная Корея, 2010)
Опасная любовь / Dangerous Love (Южная Корея, 2006)
Очаровательный прокурор / Prosecutor Princess (Южная Корея, 2010)

П

Парад / Parade / Paredo (Япония, 2009)
Полярная Звезда Любви / Koikyokusei / Дни, проведённые с тобой / Days with you (Япония, 2009)
Полночное радио / Midnight FM (Южная Корея, 2010)
Последняя золушка / Last Cinderella (Япония, 2013)
Привет, призрак / Hello Ghost / Страсти-мордасти, или почем нынче вечный покой / Hellowoo Goseuteu ( Южная Корея, 2010)
Принц с чердака / The Rooftop Prince / Oktabbang Wangseja (Южная Корея, 2012)
Психометрия / Psycho-metry / sa-i-ko-mae-teu-ri (Южная Корея, 2013)
Пустой дом / Bin-jip / 3-Iron / Bin jib ( Южная Корея, 2004)

Р

Рисующий ветер / Художник ветра / The Painter of the Wind (Южная Корея, 2008)
Ромашка / Daisy (Южная Корея, Гонконг, 2006)
Рыцарь-вампир / Vampire Knight ( Япония, 2008, 1 сезон)
Рыцарь-вампир / Vampire Knight (Япония, 2008, 2 сезон)

С

Самурай из старшей школы / Samurai High School / Самурай из нашей школы / Samurai Seventeen (Япония, 2009) Отзыв Amrit'ы
Самурай из старшей школы / Samurai High School / Самурай из нашей школы / Samurai Seventeen (Япония, 2009) Отзыв Illusion
Секрет / Bu neng shuo de mi mi (Гонконг, Тайвань, 2007)
Секрет Акко-тян / Akko-chan's secret (Япония, 2012)
Солнце в объятиях Луны / The Moon Embracing the Sun (Южная Корея, 2012) Отзыв Illusion
Сумрачный самурай / Tasogare Seibei (Япония, 2002)

Т

Только ты можешь услышать меня / Only You Can Hear Me (Япония, 2007)
Ты прекрасен / You are beautiful (Южная Корея, 20009) Отзыв Тони
Ты – самое дорогое, что у меня есть / You Are the Apple of My Eye / Na xie nian, wo men yi qi zhui de nu hai (Тайвань, 2011)

Х

Хост-клуб Оранской школы / Ouran high school host club (Япония, 2011)
Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyou-ka: You can't escape (Япония, 2012)
Хочу быть рядом с тобой / Happily Ever After (Китай, 2009)

Ц

Цветочки после ягодок / Boys over flowers (Южная Корея, 2009) Отзыв Illusion

Ч

Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 11 и 12 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 13 и 14 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 15 и 16 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 17 и 18 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 19 и 20 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 21 и 22 эпизоды
Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013) 23 и 24 эпизоды
Чумунджин / Joomoonjin (Южная Корея, 2010)

Тема 1
Тема 2
Тема 3

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 4
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Еще одна моя "ожидалка"… Фильм начали снимать где-то в мае прошлого года… в январе-феврале этого года он вышел на экраны, и вскорости появился с переводом… но посмотрела только сейчас, почему-то душа не лежала и все тут… настроение видно было не то… да и про фильм я практически уже забыла… пока не сунулась на днях в свои "закрома"… )

"Охотницы / The Huntresses / The Joseon Beautiful Three" (Южная Корея, 2014)

Изображение

- Клянусь под голубыми небесами плывущими белыми облаками…
Моя завороженность тобой не измениться со временем.
Облака растворятся, рассыплется скала…
Обещание… клятва… скоро забудется.

Что сказать… обычное, масштабное, с кучей трюков, драк, смешных и не очень ситуаций, развлекательное (!) кино… Не ищите здесь какой-либо глубокий смысл (хотя обычные ценности о дружбе, любви, семье, вере в добро - здесь присутствуют)… фильм создан для развлечения, с этим настроем и нужно его смотреть…

Кто-то уже сравнил его с "Ангелами Чарли"… как по мне, кроме того, что в главных героях - три боевых девицы + их старшой (руководитель, учитель, как еще назвать?) - общего ничего нет… )

Итак, действие происходит в эпоху Чосон… Три охотницы за головами со своим "старшим братом" - Монахом Му Мёном принимают "заказы" по поимке преступников, коих в стране не так уж и мало…
Му Мён (Ко Чхан Сок) - их руководитель, учитель и старший брат в одном лице… немного недотепистый, жадноватый и вообще прикольный дядечка, им просто необходим, поскольку довольно известен в их кругах, да и многие предпочитают "иметь дело" с мужчинами в таком щекотливом вопросе, чем с девушками…)
Чжин Ок (Ха Чжи Вон) - главный изобретатель и старшая из сестричек. Десять лет назад у нее на глазах убили отца, что сделало ее сильной и смелой, но душевная рана, полученная в детстве так легко не заживает.
Хон Дан - дама замужняя, правда свекровь пришлось уламывать согласиться на этот брак… но ради любви на что только не пойдешь)… не обделенная силушкой богатырской, она как та русская женщина - и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет…
Га Би - молчунья и драчунья…) любит пускать в ход кулаки по поводу и без, и даже любовь свою находит с помощью кулаков…)
Охотницам поступает заказ поймать сбежавшего чиновника Гон Гу, "укравшего" тайный прибор бывшего короля. За ним в погоню пускаются все кому не лень… но девушки добираются первыми. В погоне Гон Гу убивают, а вину сваливают на Чжин Ок… охотницы решают разобраться с теми, кто их подставил, найти прибор и вернуть его королю… но они даже не подозревают, что на этом пути встретят то, что сделает их счастливыми… Хон Дан - найдет небольшой "клад", Га Би - свою любовь, а Чжин Ок - своего друга детства и "убийцу" своего отца, и заодно… ну а что еще она найдет - вам лучше узнать, посмотрев этот фильм… )))

В принципе, когда знаешь чего ожидать от фильма - то просмотр получается положительным… так было и в этот раз… дождавшись соответствующего настроения, я просто расслабилась вечерком с этим фильмов… развлекательное кино и должно развлекать (!), не заморачивая и не забивая мозг сложными материями… так что если захотите разгрузки - не проходите мимо…)))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Несколько раз мне попадался этот фильм на глаза, но каждый раз я проходила мимо… и как оказалось зря - очень прикольная, немного романтичная, в чем-то обычная, но добрая и семейная комедия…

"Потомки Хон Гиль Дона/The Descendants of Hong Gil Dong" (Южная Корея, 2009)

Изображение

- Это я, Хон Гиль Дон… и я начинаю новое дело...

Знакомые все лица в главных ролях, интересная завязка сюжета, желание отдохнуть от драмы и просто развлечься… и вуаля - кнопка "play" нажата…

О Хон Гиль Доне не слышал разве ленивый… легендарный разбойник, чосонский Робин Гуд, который грабил богатых чиновников, притеснявших народ, и раздавал все бедным… Казалось, что это так и осталось легендой.
Прошли столетия, жизнь изменилась, осталось лишь одно - такие же богачи, которые наживаются на простых людях. Но дело Хон Гиль Дона живет через его потомков. Несколько поколений, пусть и не так открыто как их предок, продолжают воровать у богатых и раздавать украденные деньги на благотворительность. Этот фильм о них.

На первый взгляд, это самая обычная семья: папа, мамочка-домохозйка и два сыночка - учитель музыки и школьник старших классов, мечтающий тоже участвовать в "семейном деле". Но именно они занимаются этим опасным делом, хитроумно обходя все ловушки и уходя от полиции. Ессно, они скрывают свою настоящую личину. Но все меняется, когда старший сон Хон Мин Хок (Ли Бом Су) решает жениться на своей любимой, да еще и младшей сестренке прокурора, мечтающего этого самого "Хон Гиль Дона" упрятать за решетку. Вот и получается, что Мин Хок оказывается на распутье - то ли расстаться с любимой, то ли уйти из "семейного дела" (чему младшенький братик только рад). Ну а пока он метается в сомнениях, семейке предстоит окончательная "битва" с финансовым магнатом (Ким Су Ро), решившим раз и навсегда покончить и с надоедливыми ворами, и с братцем-прокурором, пытающимся раскрыть его грязные делишки…

Ну что сказать… давненько я так не смеялась…)
Семейка получилась прикольная, но всего в меру… все актеры знакомые, особенно мамочка (Ким Чжа Ок), полюбившаяся по ситкомам "Братья Очжаккё" и "Моя сестра", где тоже играла заботливых, но справедливых мам. Главный герой Мин Хок (Ли Бом Су) - ну фактически стандартный герой - честный, справедливый, приколист, хорошо дерется и нежно любит… ) Младшенький братец тоже чудо - тот еще приколист.
Порадовали и братец-прокурор с сестрицей… Сон Дон Иль отлично справился с ролью неподкупного прокурора, хотя такие роли ему примерять не в первой… частенько его встречаю в ролях полицейских…
Ли Си Ген в очередной раз порадовала своим талантом перевоплощения - ее героиня получилась совершенно отличная от других ролей, увиденных мной… прикольная получилась, и влюбленная, и ревнивая, и потерянная…)))
Ну и главный злодей Ким Су Ро - идеален… получился довольно интересный персонаж, помешанный на комиксах, роботах, Джокере и Супермене… но при этом очень жестокий и дальновидный (судя по устроенным ловушкам), так и хотелось надавать ему по мордасам…)

Смотреть или нет. Конечно, да, если хотите немного отдохнуть, посмеяться и просто расслабиться… Пошлых шуток - ноль, юмора и забавных ситуаций - полно… как и пародий на ужастики, боевички и фильмы про героев…) Лично я даже не заметила как пролетели полтора часа просмотра...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Очень-очень-очень ожидаемая дорамка… причем причин было сразу несколько: жанр - детектив+мистика, главный герой - Огури Шун, разве можно пройти мимо (!), ну и то, что в его переводе участвовали мои друзья… и их перевод стоило ждать…)))

"Грань / Border" (Япония, 2014, 9 эпизодов)

Изображение

" - Люди не могут избежать смерти. Она всегда прячется в тени".

Начало дорамки кажется ничем примечательным… ну детектив, ну призраки, подсказывающие ему путь к убийце, ну отличная игра Огури… но, это ведь только начало… (или я была так впечатлена концом?)

Исикава Анго - молодой, талантливый, амбициозный детектив, буквально живущий своей работой. Он уже давно растерял все связи с семьей, друзьями и девушками, и не представляет своей жизни без раскрытия преступлений. Но однажды, по неосторожности на месте преступления он получает пулю в голову. По случайному стечению обстоятельств (или это судьба?) он остается в живых. Операция по извлечению пули слишком опасна для здоровья, да и Исикаве становится страшно - ведь тогда придется снова умереть (остановить сердце во время операции на несколько минут). И он отказывается. Выйдя на работу, он понимает, что получил новую способность - видеть умерших людей. Что это? Дар или проклятие? Не особо задумываясь поначалу, Исикава начинает использовать свои способности, чтобы раскрывать преступления… а заодно, когда не хватает доказательств, чтобы поймать преступника - использует не совсем законные методы добычи информации… Но так ли важно поймать и наказать преступника, и как не зайти за грань между добром и злом?

Дорамка простая и лаконичная, как и большинство японских творений…
8 серий я проглотила за один вечер и полночи, а потом сделала легкую передышку в пару дней… это позволило мне вдохнуть "свежего воздуха" и осмыслить просмотренные серии… Ну а последняя серия меня буквально раздавила… Как будто я сама оказалась на той грани и одна часть меня желала наказать преступника, а другая понимала - что вот она черта, грань, которую если перейти- то вернуться уже никогда не сможешь… Был ли выбор Исикавы правильным? Однозначно ответить нельзя, ведь наш мир не черно-белый… я поняла лишь одно - хочуууу продолженияяяяя… ну нельзя зрителя оставлять вот так…

Огури Шун - ну что сказать… снова режим "человека в футляре"… большинство эмоций под контролем, к тому же ему есть что скрывать ( я призраков имею в виду). Но когда чувства пробивались через этот слой маски… охххх… все чувства и эмоции как на ладони .как будто сам их переживаешь… ))) не знаю, большинство моих эмоций при просмотре совпали с эмоциями главного героя… )

Остальные актеры мне мало знакомы, а большинство так и вообще впервые вижу, сказывается таки мое редкое появление в японских дорамках… )
Из ОСТа тоже как-то ничего особого не выделилось… все соответствует, но в основном инструменталка… а такое редко цепляет…)

Вердикт: смотреть, не проходите мимо… особенно если вы любитель детективов и мистики, и японских дорам в общем, и Огури Шуна в частности… )))

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:01 
Гуру
Гуру

vazonov11 писал(а):
Огури Шун - молодой и перспективный актер.

По возрасту Огури конечно молод - 32 года. А по актерской деятельности , он уже весьма зрелый и состоявшийся, очень востребованный как в кино, так и театре. У него обширная фильмография, с 13 ти лет то снимается. Большая половина работ эпизодические роли и по сей день он не гнушается эпизодов, даже двухминутного появления на экране, а еще озвучивает анимэ... он очень разнопланывый и характерный.
Ему удаются все...и тюфяки студенты, и подонки, и воины, и циники ветврачи, и гении интроверты, подростки бунтари , чудики-неудачники от космоса...
Вот скоро должен выйти LUPIN III ,фильм снятый по мотивам манги и анимэ...о пройдохе =воре....и судя по трейлеру Огурешка там еще тот насмешник- мошенник=)))
так что да!!! я согласная он все еще не до конца раскрыт и постоянно удивляет.
и оговоренный трейлер.

Ох и текста я написала...ну села на любимого конька...да еще у меня обостренная фаза влюбленности в Огури Шуна...меня на выходных пробило на романтичную Японь, так что пересматривала Богатый мужчина, бедная женщина...и уменя сейчас сердечки в глазах, я летаю на розовых пони,а крыша помахала ручкой и скрылась в неизвкестном направлении...=)))

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 13:30 
Гуру
Гуру

Ну раз уж я выползла...
Самое первое и главное! Извиняюсь,что все никак не выложу обещанный обзорчик маленький по просмотрам. Могу это делать только с работы,а работой я сейчас пригружена, что просто некогда . Но я обязательно это сделаю.

Во вторых... Тонечка!!!
Ну ты вот как всегда... отзывами как из мешка Деда мороза...или кто там у нас летом?
Высыпала, засыпала и мне в очередной раз стыдно, что я отмалчиваюсь. АРИГАТО!!!
В тертьих - ты посмотрела Грань урррааааааааа!!!
Я прыгаю от счастья!!! Когда сама посмотерла ,прыгала у тебя на голове ,а после твоего просмотра прыгаю на стуле :ag: :ag: :ag: :ag:

Дорама замечательная. Да по японски лаконична, да снова о призраках. Казалось бы скольо мы уже посмотрели их с призраками то? Но то мы смотрели корейские, а это японская. Мистико-детективный сюжет, где духи выступают помощниками, а иногда и помехой в раскрытии преступления. Вот за что все же люблю японцев - что они следуют выбранным курсом: если это балаган ,то откровеннейший, граничащий с гротеском, если это драма, то с самого начала и до финальных титров, романтика - это рамантика, в понимании японцев конечно=))) что то глубокомысленное, философское - зачастую приравнять к артхаусу можно. Очень редко встречается у них смешение жанров в фильмах и дорамах.Так вот и эта дорама мистический детектив, без размена на излишние страсти и эмоции, все построено и отталкивается от определенной линии.
Еще примечательно то , что эту дорамку можно смотерть с огромными перерывами, если нет времени на просмотр, и не потеряется нить повествования, потому что каждая серия идет отдельной историей и только в последних двух идет тесное переплетение с завязкой сериала.
Amrita писал(а):
Огури Шун - ну что сказать… снова режим "человека в футляре"… большинство эмоций под контролем, к тому же ему есть что скрывать ( я призраков имею в виду). Но когда чувства пробивались через этот слой маски… охххх… все чувства и эмоции как на ладони .как будто сам их переживаешь… )))

Вот!!!Неоднократно говорила, удивлялась и не перестаю поражаться этой его способности. Если сравнить мимику Огури с мимикой Тома, Наримии, Миуры, Хиро, Кимуры, Мацумото ,то у него совершенно статичное лицо, ну абсолютно!!! Конечно периодически и гримаски проскальзывают ,иногда рожицы по необходимости строит, но все же он статик, но эта беспристрастность на лице, настолько эмоциональна и красноречива, что часто дрожь по телу... у него говорят глаза, едва уловимые движения бровей, уголков губ пердают такой спектр переживаний героя, что совершенно не нужны никакие слова...
Воть..в общем да Огури как обычно порадовал игрой. И я снова!!! Уже не помню в какой раз влюбилась в него!!! и как обычно становлюсь испорченой пластинкой и повторяю, и повторяю и повторяю это=)))

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:12 
Гуру
Гуру

Фильм посмотрела очень давно ,наверное в прошлом году , а написалось только сейчас...наверное мне нужно было это время ,чтобы прожить, понять и осознать.

Страстной четверг.

Изображение

Встретились два одиночества в местах не столь отдаленных.

Суицидница –волонтер на добровільно-принудительной основе, притащенная теткой монахиней и и смирившийся со своей участью , погрязший в самобичивании и чувстве вины, безразличный ко всему, смертник. За время до исполнения приговора сблизились и помогли друг другу обрести внутренний покой и жажду жизни, которой у кого то уже не может быть.

Это кратко сюжете…

Впечатления передать сложнее, поэтому буду как обычно заходить из далека.

К данному фильму шла долго, потому как была наслышана о трагичности, тяжести, давлении на психику и эмоциональный фон. Поэтому опасалась и страшилась его смотреть, не хватало мужества оказаться придаленной психологической глыбой. Но наступил момент, когда я очень соскучилась по Кан Вон Дону на экране, а в закромах один единствнный фильм с ним. И я решилась!!!

И не знаю: то ли настроение было подходящее, то ли звезды удачно сложились , но я посмотерла на едином дыхании, буквально влипнув в экран, срослась с ним.
Фильм снят по мотивам манги, перекроен корейцами на своий лад, показан взгляд режисера, расставившего свои акценты.

Фильм насколько сложен и глубок, настолько же легок и ярок в просмотре. Он поглощает без остатка, но не тяготит, он переворачивает все внутренности, но не потрошит нутро, не растирает в пыль, но опустошает. И эта пустота звенит. А вокруг этого звона рождаются мысли, а значит работа целой команды была не напрасна, занчит смогли донести, что фильм ненавязчиво учит какже важно уметь - простить. Отпустить прошлое , не будоражить демонов не дающих дышать, улыбаться, радоваться, любить людей, хотеть жить, а взять и простить : близких, обидчиков, а в первую очередь себя. Именно об этом и рассказывает фильм, переплетя воедино судьбы двоих людей из паралельных миров, очистивших свои души от разрушительных страстей.

Об игре актеров и атмосфере картины говорить излишне.

У Дони способность невероятнейшая вгрызаться, втираться в персонаж такая ,что каждый раз видя его в новом проекте думаешь – а какой же он реальный? Потому что в каждом фильме он настоящий. Партнерша ему под стать. Очень часто в кино героиня даже и имея весомоме значение в истории вызывает скепсиси и недоверие. Тут же актриса и была той вот девушкой, мучимой призраками прошлого, озлобленностью и обидой на самых близких и родных людей, не просто колючим ежиком, настоящим дикобразом.

ну вот как то так…

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:27 
Гуру
Гуру

Еще одна вещь, которая не оставила равнодушной и вызвала желание немножечко сказать о ней.

Мой друг еще жив

Изображение

Казалось бы очередная корейская короткометражка, но я в очередной раз убедилась, что фильмы такого формата у них мною воспринимаются с бОльшим восхищением, чем полный метр или некоторые дорамы. Потому что в эти зарисовки они вкладывают больше души, не замыливают смысл перегрузкой сюжетных линий и ситуаций.

За 62 минуты мне рассказали историю обреченного парня, жаждущего полноценно жить: шалить, дурачиться, встречаться с девочками, ходить в школу, ссориться, мириться, строить планы на жизнь и его лучшего друга, находящегося всегда рядом, оказывавшего всяческую поддержку, независимо от того насколько разумно и здраво это выглядит.

Этот фильм мне подарила мой донсен. Кумао за него. Помню как я на следующий день ,делилась эмоциями. Восторгалась и восхищалась просмотром. Может показаться странной моя радость , ведь фильм с печалью и грусть, даже болью. Но меня восхитило раскрытие темы .

В одном из описаний этого фильма было написано:

«Мой друг жив» поведает своим зрителям историю о дружбе, о том, как лучшие друзья способны на многое. Вопрос лишь в том: действительно ли тот, кто называет себя твоим другом, тебе и в правду - близкий друг?»

Можно подумать что угодно о тематике картины, а посмотрев , сказать что фильм о дружбе, о первой любви , о нетрадиционной любви .

Я же скажу, что кино о первом серьезном и глубоком чувстве. И неважно как оно зовется и кем вызвано, главное что оно имеет место быть! Слово ЛЮБОВЬ имеет множество обличий, оттенков, смыслов и ДРУЖБА одна из главнейших составляющих. Поэтому большего рассказать не могу и не хочу. Смотрите сами, делайте выводы сами , но не смотря ни на что фильм оставляет очень светлые чувства и удовльствие, что тема прекрасно подана и разложена по полкам.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 10:08 
Гуру
Гуру

Девочки, дорогие мои!!!! Вы такие умницы!!! И мы сделали это!!! Наша Пятая тема :az: :ay: :dv:

Тема 5

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]