Dostana
Текущее время: 22 июн 2018, 13:01
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы - 4
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 10:22 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nelly писал(а):
Сразу все стало понятно. Теперь фильм точно смотреть не буду, не хочу получить шок с заиканием до гроба. Я не удивлена, мне с самого начала не нравилась эта затея - новая экранизация "Анжелики".
но некоторым этот фильм понравился больше первой экранизации :bk: я читала восторженные отзывы на кинопоиске, да, их меньше, но они есть. На другом форуме вчера были бурные дебаты аж на 2 страницы, и тоже мнения разделились, почитать можно тут . Так что, может, имеет мнение смотреть, вдруг чудо случится :ag:

Nelly писал(а):
сочувствую твоим мучениям, срочно посмотри что-нибудь красивое и веселое!
да я уже три раза пожалела, что сначала роскошный Жапплу посмотрела, а потом низкопробную Анжелику. Надо было наоборот :ag:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Посмотрела замечательный немецкий фильм :ay:
Der Medicus / The Physician / Лекарь: Ученик Авиценны
Изображение
Страна: Германия
Жанр: драма
Год: 2013
Режиссёр: Филипп Штёльцль
В ролях: Том Пэйн, Бен Кингсли, Эмма Ригби, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес
Трейлер:
Скрытый текст: показать

Я у фильма могу выделить 2 минуса - он действительно длинный (2,5 часа), правда, честно скажу, мне скучновато было только в начале, а потом он смотрелся на одном дыхании, и поскольку он все-таки на медицинскую тематику, не все спокойно могут смотреть на кишки, удаление зубов и прочее, что охотно демонстрируется. Я не люблю про кишки и регулярно отворачивалась от экрана, но ближе к концу уже привыкла :ap: надо сказать, что все такие эпизоды показаны при очень тусклом освещении, что не так неприятно смотреть. Все, минусов больше нет.

В остальном фильм замечательный! Создателям удалось сохранить баланс, чтобы не скатиться в откровенную грязь, в коей пребывали средневековые люди, но и не надумывать сказочные красоты. В фильме есть все и в меру: убожество деревень, грязные люди, гнилые зубы, крысы, бегающие по умершим от чумы, пугающие, но невероятно красивые песчаные бури, богатство персидского двора.

У меня местами аж кровь закипала от религиозного мракобесия, как же эти фанатики раздражают - во все века одно и тоже, всегда стараются сделать так, чтобы человечество в своем развитии откатилось на века назад. Во имя своего бога жгут труды величайших людей, всячески препятствуют развитию науки, готовы уничтожать любого, кто хоть на шаг выйдет вперед, не гнушаются ничем. Так было в средневековье, и ничего не изменилось сейчас.

Сюжет фильма выстраивается вокруг мальчика, у которого мама умирает от кишечной болезни (от аппендицита), поскольку религиозные фанатики врачам вообще работать не давали, не то что развивать науку, врач и подойти не смел, сразу слышал, мол, ты в силе бога сомневаешься, ну и ответь - сразу на костер пойдешь. Мальчик навязывается к бродячему лекарю, и потому, что ему больше идти некуда, и поскольку видя, как страдала мать, он мечтает научиться лечить болезни, которые считаются неизлечимыми. Но, повзрослев, он понимает, что наука в Англии почти в зачаточном состоянии, он в ужасе и восторге, когда видит, как другие народы научились исцелять ухудшение зрения, от них он и узнает, что есть в далекой Персии великий врач Авиценна. Парнишка во что бы то ни стало хочет у него учиться, для этого он готов и обрезание сделать (зная, что христианам туда вход воспрещен).

Мне понравились все до единого актеры, как в главных ролях, так и в эпизодических. Кастинг просто великолепный! Некоторых актеров никогда не видела раньше, но все произвели сильное впечатление. Некоторых так загримировали, что не сразу и поймешь, кто таков :-) Например, я очень не сразу сообразила, что шаха играет Оливье Мартинез :ay:
Изображение

Бен Кинглси это вообще :bi: :bi: :bi:

В общем, замечательное кино. Да, такие фильмы не собирают полные залы во всех странах мира, но очень рада, что не жвачкой единой живы будем. Однозначно рекомендую :ay:

Кадры из фильма:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 10:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Насколько не люблю ждать какой-нибудь фильм, на который возлагалось много надежд, а потом обнаружить середнячок, так же обожаю, когда сомневаешься, стоит ли смотреть, а находишь сокровище. Вот как раз о таком и расскажу.

L'équipier / Напарник
Изображение
Страна: Франция
Год: 2004
Режиссёр: Филипп Лиоре
В ролях: Сандрин Боннэр, Филипп Торретон, Грегори Деранже, Эмили Декьенн Описание: Камилла Блемон приезжает на маленький остров в окрестностях Бретани, чтобы продать родительский дом. Разбирая почту, она обнаруживает книгу Антуана Кассенди «Мой край света», присланную автором на имя недавно умершей матери. В 1963 году Антуан в течение двух месяцев работал смотрителем маяка Ля Жюман и был напарником отца Камиллы.
Трейлер:

Единственное, что зацепило в описании это упоминание Бретани. Не так много фильмов снимается в этих краях, а любимое же кинематографистами Лазурное побережье ничем меня не радует, в то время как Бретань и Нормандия уже давно завладели моим сердцем. Не так много там местечек, куда я не доехала, но действие фильма происходит как раз в одном из таких – остров Уэссан. Погода здесь не самая спокойная, а покуда добираться от Бреста до острова надо 2 часа теплоходом, вопрос качки стоит вполне серьезно, а, значит, путешествие не для всех.

В общем, именно Бретань к фильму меня и привлекла. И еще, конечно, моя любимица Сандрин Боннэр. Впрочем, Грегори Деранже тоже всегда радует.

Никаких особо ожиданий, описание, на мой взгляд, мало о чем говорит. Но едва сюжет фильма дошел до момента, когда Камилла открывает книгу (а это на 5-ой минуте), и зритель переносится в события, которые имели место до ее рождения, от экрана уже просто не оторваться.

Не хотелось бы называть отношения этих людей любовным треугольником, это слишком банально и пусто. Впрочем, это наивысшая оценка сценаристам, которые так умудрились прописать характеры, что, рассказывая об измене, в фильме не оказалось ни капли грязи. Смотришь на происходящее и понимаешь, что в жизни никогда любовь не зависит от наших желаний, принципов, семейного положения, от нас зависит лишь то, что мы с этими чувствами будем делать.

Мы видим, как Антуан приезжает устраиваться смотрителем маяка на остров, и первым делом попадает на поминки тестя Ивонна, а потому знакомится со всеми разом. О бретонцах частенько говорят, что они мрачные, суровые, закрытые, грубоватые – как и природа этих краев. Даже бретонский язык совершенно не похож на мелодичный французский, он резкий и гавкающий, по звучанию напоминает валлийский. К чужакам здесь насторожено, и Антуана сразу воспринимают в штыки, ведь он никогда не работал на маяке раньше, был часовщиком, к тому же у него серьезно повреждена рука (и всех интересует, где можно было такую страшную травму получить), никто не понимает, зачем он здесь, на краю света, и вообще он странный – кто бы и что бы ему ни говорил, даже если ударят, он остается спокойным и воспринимает все с улыбкой.

А дальше… сколько бы ни вилась вокруг него хорошенькая и молоденькая Бриджит, у Антуана не получается не смотреть на Мабе, жену своего напарника. И у нее не получается. Но Мабе и Ивонн живут в доверии друг к другу, да и Антуан с теплотой и уважением относится к напарнику. Антуан переезжает, но если бы переезд мог что-то решить на острове, где все живут едва ли не одной семьей. И, к слову, в «семье» не без урода.

Фильм очень искренний, без излишней накрученности, здесь все на полутонах – взгляды, жесты, полуулыбки. По-настоящему чувственный.

Актеры все на высоте – это просто не то слово! Потрясающе раскрыты все персонажи. Да и вообще, тот редкий случай, когда ощущается профессиональная и слаженная работа всей команды – режиссера, сценариста, оператора, актеров и всех остальных. Совсем не к чему придраться.

И какая же все-таки природа! Быть может, кому по душе пальмы, тем окажется не по нраву эта суровая местность, но я от нее просто в восторге! И как эти края показали – браво! Бретань известна своими маяками, и сколько было красивых сцен с ним – и в ясную, солнечную погоду, и когда океан всей своей мощью, кажется, как спичку его сейчас разобьет. Скалы под тяжелым небом. Порывы ветра, которые сбивают с ног. Крики чаек. Просто глаз не оторвать. И да, теперь я точно доеду и до бретонских островов :ap:

Фильм определенно забираю в копилку любимых. Настоящая находка :ay:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:10 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Бывает такое кино, что имеет смысл написать о нем, а слов не находится длительное время. Как раз такой фильм Ад Даниса Тановича. Нет, ничего потустороннего в этом фильме не будет, здесь речь совсем о другом аде – душевном.

L'enfer / Ад
Изображение
Страна: Франция, Италия, Бельгия, Япония
Жанр: драма
Год: 2005
Режиссёр: Данис Танович
В ролях: Эммануэль Беар, Карин Вьяр, Мари Жиллен, Гийом Кане, Жак Гамблен, Жак Перрен, Кароль Буке, Мики Манойлович, Жан Рошфор
Трейлер:

Фильм начинается со сменяющихся картинок в калейдоскопе. И это не просто фон для титров, история и заканчивается ровно на этом же. Один из многочисленных символов. Едва повернул калейдоскоп, как картинка становится совсем другой. Под одним углом будет такая реальность, но под другим – уже иная.

Перед нами разворачивается три женских истории. Каждая, казалась бы, банальна. Софи, которая узнает, что муж ей изменяет. Анн, влюбившаяся в женатого профессора и вступающая с ним в связь. Селин, совершенно одинокая женщина. Если честно, я не сразу поняла, что эти трое – сестры. И есть еще их мать, оставшаяся инвалидом из-за их отца. Но почему-то только одна из них, Селин, каждый день ездит к ней. И почему-то сестры вообще не общаются.

Каждая из героинь просто пытаться жить как умеет, но лишь сильнее погружается в свой личный душевный ад. И, собственно, не так бы трогали эти истории, если бы не блестящая актерская работа. Ну, изменяет муж героине Эммануэль Беар, с кем не бывает, но когда смотришь на ее игру, видишь ее словно натянутую струну, будто все нервы обнажаются, просто физически больно. Хочется закрыть глаза, чтобы не видеть, как женщина унижается, пытаясь вызвать интерес у мужа, который попросту не хочет ее больше. Или Анн...ну, влюбилась она в своего преподавателя, но когда со стороны так явно ощущается, что для него это было лишь приключением, а она загоняет себя в тупик. А сцена, в которой Селин, видно, так привыкла быть одна, что приводит домой случайного знакомого... эта сцена обнажения... она могла бы побороться за приз самой унизительной сцены, если бы не оказалась такой страшной.

Истории накладываются одна на другую, и, помню, аж похолодела, когда Селин сидит на экзамене, рассказывая миф о Медее, что, узнав об измене мужа, убила собственных детей, зная, что только этим причинит ему боль, и в этот самый момент Софи смотрит совершенно безумными глазами на своих детей. И, кажется, что сейчас эта женщина, измученная болью измены, совершит непоправимое. Наверное, миф о Медее один из самых жутких. И в фильме он появляется не случайно, ответ на все даст самая последняя сцена. Безмолвная, лишь старательно выводимые буквы на листе бумаги. Но от этой строчки остается лишь ужас. За сломанные жизни, за покалеченную психику, за ясное осознание всего сделанного.

В общем, фильм не для просмотра фоном. Его надо именно сесть и смотреть, чтобы не упустить детали. Здесь много эмоций, мыслей, недосказанности. Сильный сценарий, отличная режиссура и операторская работа, невероятная актерская игра, к тому же, кроме трех главных ролей, на которых держится вся история, в фильм удалось заманить ярчайших артистов - Жана Рошфора, Кароль Буке и моего любимого Гийома :xt:

Резюмируя, в настроении на легкое и необременительное для души и мозга кино - нет, категорически не рекомендую, но в состоянии, когда хочется поразмыслить, подумать и не жалко попереживать, отличное кино, советую. В качестве бонуса (ну, мне по крайней мере точно так было) потрясающе красивая осень - легкая дымка, хрустящие листья, ощущение прохлады - как я уже говорила, операторская работа прекрасна :ay:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 23:49 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Шла смотреть сказку, а попала на комедию :ap:

Красавица и чудовище / La belle et la bête
Изображение
Страна: Франция, Германия
Жанр: сказка, фэнтези, мелодрама
Год: 2014
Режиссёр: Кристоф Ганс
В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега
Трейлер:

Быть может, если смотреть фильм дома в одиночестве, будет хоть немного более сказочно, но когда весь зал в кинотеатре заходится от смеха, остались от сказки рожки до ножки :ag:

Самый плюс, и он даже не плюс, а плюсище, что фильм фантастический по красоте. Съемки, спецэффекты, декорации, пейзажи - не к чему придраться, просто высший пилотаж. Сколько грима таскал на себе Кассель даже страшно представить, но получилось классно :bi:

А теперь обо всем остальном :ag: сценаристы точно курили что-то веселенькое :ag: сидит, значит, Белль в грядках, копошится там с тыквами, в тоненьком платье, солнце припекает, кругом роскошная золотая осень. Логично, судя по наряду, что где-то сентябрь. Папа собирается в город, и... оба-на! вьюга и метель :xg: интересно, где ж этот город, что папа туда не один месяц ехал :ag: не иначе как в Сибири :bj: и такие метаморфозы в фильме случались не раз. То зима, то с утра уже лето, потом опять зима, в общем, аномальная климатическая зона :ag:

Думаю, все помнят, что Белль по сказке была любознательной и бойкой, но г-жа Сейду сделала ее эдакой разбитной мадамой, которая смотрит на Чудовище словно репетирует выражение лица для Плейбоя, а то и вовсе спустив ночнушку с плеча :bw: В общем, берет чем может. Среди французских актрис у меня Леа Сейду может потягаться только с Шарлоттой Генсбур за пальму первенства относительно скорости вызывания рвотных позывов. Белль? С носом-картошкой, маленькими глазками и бесформенным ртом? Серьезно? Вероятно, дед дамочки, который, собственно, возглавляет кинокомпанию Pathé, что снимала этот фильм, тоже где-то втайне догадывается, что на Красавицу его внучка тянет разве что после приличного "соХреву", а потому треть кадров с ней фокусируется на ее декольте. Красивое, надо сказать. В корсете особенно :df: Тему бюста Леа Сейду можно считать раскрытой. В остальном перед нами колхозница Клава с чудовищными синяками под глазами и взглядом весьма опытной барышни во всех смыслах (и нет, я не о выращивании тыкв :ag:).

Совсем печально Леа смотрелась в сравнении с Ивонн Каттерфельд, которая играла принцессу. Ивонн страшно не идут прически в виде муравейника, но с распущенными волосами она такая красивая! :cp: и мучительно напоминает Роми Шнайдер :cv:
У Леи сложно найти приличные хотя бы отфотошопленные фотки, где и синяки убраны и вообще все подправлено, в общем беру у обеих из журнала фотки:
Изображение

Но не родись красивой, а родись в семье, где все родственники возглавляют крупнейшие киностудии и продюсерские компании :bm:

Возвращаясь к комедии... это сложно описать, надо просто смотреть. То Белль, которая появляется в дверях как призрак в красном платье с каким-то перьями, что в зале проносится "О! Чудо в перьях явилось" и дальше хохот, заглушающий звук :bj: то вот она бежит на каблуках по замерзшему озеру (чем не развлечение :ag:), тут наше Чудовище мнит себя Черным плащом, взлетает, и бац Белль навзничь на лед. Голос из зала: "Самое время позагорать" :bj: лед, ясное дело, проваливается, Белль идет ко дну, и Чудовище... думаете, за что он ее вытаскивает из проруби? Ни за что не догадаетесь! :ag: За декольте! :bj: Сзади слышится мужской голос: "Ну хоть декольте не подкачало у этой страхоБЕЛЛины" :ag: В конце фильма Белль с братьями тащат умирающее Чудовище к колодцу жизни и... кидают его туда. Девушка в ряду перед нами: "Ну, правильно, надо его еще и утопить" :ag: это, правда, невозможно рассказать. Просто Касселя в этот бассейн кинули как мешок с картошкой :ca: надо видеть :bj:

А Кассель был классный :ay: мне он редко нравится, но удачный и интересный образ, прекрасным принцем его там не делали, костюмы ему эти шли, я им осталась совершенно довольна. (Вывод: даже Касселя могу полюбить, если в пару к нему блатную доярку приставить :bm: ).

Ах, ну и еще Андре Дюссолье, конечно, обожаю :xa: папу Белль играл. Классный он!

И были просто лапочки-собачки! :cv:

В общем, фильм смотреть надо в кинотеатре, красота картинки требует, причем настоятельно. Сюжет рассыпается из-за не самого гладкого сценария, акценты делались на чем-угодно, но не на том, как Белль влюбляется в Чудовище, увидев его доброе сердце. Это вообще как-то почти незаметно прошло :-) кстати, если кто-то надеется на девочкин конец сказки со свадьбой, я вас разочарую :ae: :ag: доярка таки и чудовище затащила в колхоз Красная заря выращивать тыквы (я так понимаю, дальше Леа снимется в сказке про золушку :bm: ). Если хочется сказки на эту тему - ностальгируем и включаем потрясающий диснеевский мультик "Красавица и чудовище", а этот фильм идем смотреть, покуда красивый, даже роскошный, с хорошей музыкой, с интересным новым образом Венсана Касселя, но не за сказкой, ее тут забыли показать :bk:

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 21:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Никто сюда, кажется, не заходит :ag: но если кто-то одиноко заглянет, поделюсь уже не новостью, но вдруг интересно :dn:
Мой первый перевод и релиз французского фильма

Comme des frères / Как братья
Изображение
Год: 2012
Страна: Франция
Жанр: роуд-муви, драма, комедия
Режиссер: Хьюго Желен
В главных ролях: Пьер Нине, Франсуа-Ксавье Демезон, Николя Дювошель, Мелани Тьерри, Сесиль Кассель
Трейлер (на французском, но даже кто не поймет ничего, настроение фильма чувствуется без слов :ay: ):

Несколько удивляет, что жанр фильма на кинопоиске обозначен, как комедия, когда почти в самом начале зритель оказывается на похоронах, и тут черный юмор не сильно присутствует. Кино многослойное, местами действительно невероятно смешное, но при этом пронзительно грустное. И очень-очень французское. Поклонники этого кинематографа поймут, о чем я.

На похоронах мы знакомимся с тремя главными героями: бизнесмен Борис, сценарист для ТВ Эли и студент Макс. В жизни каждого из них случилось горе — не стало Шарли. Кто она каждому из них? Сестра? Подруга? Любовница? Кто они друг другу? Ведь явно компания странная, чтобы быть друзьями.

На похоронах им передают конверт, куда вложена открытка, на которой они видят Корсику, куда Шарли очень хотела поехать с ними. У одного планы на сто лет вперед, второй вообще не понимает, зачем ехать. Но только Шарли значила так много для каждого из них, что они срываются прямо с похорон и едут на Корсику.

В процессе поездки будут флэш-бэки, которые страница за страницей приоткроют, кто все эти люди друг другу, и кто такая эта Шарли, что так много значила для них. И все это будет происходить по пути на Корсику. Бесподобно красивое кино получилось! Будут тут и восходы, и закаты, и ветер в волосах, покуда едут парни на ретро-кабриолете (не сразу, впрочем, а почему так получилось… смотрите сами :ae: ), и пикники посреди умиротворяющих полей, и улочки средневековых городов — все будет, покуда роуд-муви в чистом виде.

Актерский состав (почти) безупречен. Пьера Нине люблю нежно, и в наш век сериальных актерчиков и бесконечных протеже его биография говорит сама за себя. Впрочем, тут со мной большая часть французов от мала до велика согласны. Мальчик буквально с детства на театральной сцене, а не выходец из каких-нибудь сериальчиков, закончил престижную театральную школу Флорана (Le Cours Florent), дальше у него Высшая национальная консерватория драматического искусства, выпускниками которой были Жан Рошфор, Жан-Поль Бельмондо, Жюльет Бинош, Венсан Перес, Анни Жирардо, Кристофер Ламберт, Изабель Юппер и многие другие легенды. Кроме того, он стал самым молодым актером за всю историю в труппе престижнейшего театра Comédie-Française :bi: И это тоже не все :ap: у мальчонки в его 25 лет уже 2 номинации на Сезар, и все это без участия влиятельной родни типа как, да-да, у Леа Сейду :cn: В общем, да, такой вот мальчик, так что по-любому французский кинематограф не умрет и со следующим поколением :ay: У нас, мне кажется, его больше знают по ромкому 20 ans d'écart / Разница в 20 лет (в нашем прокате - Притворись моим парнем). Ну, в общем, не запомнить это тощее недоразумение с глазами испуганного олененка и правда сложно :ag: Но талантище, за что ни берется. Собственно, роль Ив Сен-Лорана тоже мало кто не отметил, даже те, кто критиковал сам фильм.

Так вот, Макс Пьера Нине получился невероятно трогательным, искренним, живым. Без лишних слов ощущается, как к нему относилась Шарли. Николя Дювошель в образе Эли — никого другого и представлять на его месте не хочу. Очень тепло отношусь к этому актеру. Да и Борис в исполнении Франсуа-Ксавье получился ровно такой, каким и должен был быть. У меня нет никаких претензий к Мелани Тьерри в плане актерской игры, просто вот кто-кто, а она мне внешне не нравится вообще. Особенно в ролях, где от нее штабелями должны падать. У меня срабатывает сразу «не верю!». И чем-то напоминает мне Леа Сейду (уже диагноз :ag: ). Но в качестве «компенсации» красотка Сесиль Кассель, сестра Венсана Касселя, вот бы поменять местами и цены бы не было.

Не могу не отметить музыку: саундтрек просто безупречный! :bi:

Фильм очень трогательный и душевный. В нем перемешалось все до кучи — любовь, дружба, нежность, забота, страдания, смерть. Так много всего, но каша не получилась, сценаристам удалось все эти сюжетные линии связать воедино, создав чудесную историю. Кое в чем, безусловно, слишком французскую, чтобы быть принятой и понятой любым зрителем вне Франции, но тут уж дело личное. К моему сердцу фильм нашел определенно, и без каких-либо оговорок.

Кого заинтересует, скачать можно тут

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 21:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
Никто сюда, кажется, не заходит

Заходят, заходят :ab: . К сожалению, отписываться времени катастрофически не хватает. И с просмотрами та же ситуация :ac: . Из недавнего - посмотрела забавную комедию (по моим ощущениям) "Любовь живет три года" с Луизой Бургуэн и Гаспаром Прустом. Фильм понравился, местами было уморительно смешно. Главная героиня - шикарная! А вот главный герой периодически подбешивал, но недолго и несильно :ab: . В целом эмоции положительные.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Мой первый перевод и релиз французского фильма
Спасибо за перевод! :ax:
Посмотрю обязательно.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:04 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Спасибо за перевод! :ax:
Посмотрю обязательно.
Майя, привет! Если будет желание посмотреть в озвучке, то сабы у меня почти сразу попросили, и фильм уже озвучили, есть на всех трекерах, правда, у самой так руки и не дошли глянуть :ah:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 04:06 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Майя, привет!
Привет! :bs:

Oksanchic писал(а):
и фильм уже озвучили
Я за субтитры. Но озвучка это хорошо, фильм чудесный! :cp:
Как пересмотрю, нацарапаю пару строк. :ah:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 13:20 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Как пересмотрю, нацарапаю пару строк :ah:
значит, уже посмотрела и не "нацарапала" :xf: :ag:

Illusion писал(а):
фильм чудесный! :cp:
Майя, очень рада, что фильм тебе попал в настроение и понравился :dk:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:01 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Малефисента (2014)

Странное кино получилось. Не знаю, чего в нем больше - плюсов или минусов. Много всяких "но" вылезает после просмотра:
1. Анджелина, конечно, молодец, на ней фильм держится. Но несмотря на все старания, она меня не убедила. "темная" ее сущность намного правдивее "светлой". Поэтому, когда показывают Малефисенту доброй и любящей, хочется так и сказать - "не верю!". Фальшь и переигрывание на лицо. Кроме, пожалуй двух моментов: когда Малефисенту предают, и когда она поняла, что привязалась к Авроре. О внешности Анджелины хочется сказать особо. Весь просмотр меня не оставляло ощущение, что либо она очень переутомилась, либо больна и держится из последних сил. Может быть, это последствия проведенных операций, но выглядит она изможденной и неестественной.
2. Сюжет закрутили. Но классический вариант перевернули с ног на голову так, что я едва узнавала первоисточник. В результате, во мне происходила мучительная борьба, между тем, что я знаю с детства, и тем что я вижу на экране. Хотели показать трагедию Малефисенты и ее преображение, но вышло как-то несерьезно и скомкано.
3. Все красиво, волшебно и сказочно. Но в персонажах нет души, все мертвое. Сплошной гламур. Принцесса Аврора - никакой естественности, так наигранно все. Только Анджелина спасает положение, и то не всегда.
4. Смотреть лучше в кинотеатре, на большом экране, чтобы насладиться спецэффектами.

Вывод: Местами интересно, местами глупо. Если бы не Анджелина - смотреть бы не стала.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 16:13 
Индоман
Индоман

Oksanchic писал(а):
Красавица и чудовище / La belle et la bête
Изображение
Страна: Франция, Германия
Жанр: сказка, фэнтези, мелодрама
Год: 2014
Режиссёр: Кристоф Ганс
В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега
Трейлер:

Привет! А я тоже посмотрела этот фильм.

В принципе, мне понравился. Хотя согласна насчет сюжета полностью.

Вот бывают фильмы, которые смотришь и в какой-то момент понимаешь, что он как-то затянулся - пора бы сворачивать к финалу. Ну каждую запятую разжуют и за тебя проглотят!
А вот здесь прямо наоборот получилось. В какой-то момент понимаешь, что опа! а финал-то вот он - уж через пару минут титры побегут. А как же ЛУБОВЪ! Короче, в натуре, нифига не показали, как там оно слюбилось стерпелось. Обидно, однако!

Oksanchic писал(а):
И были просто лапочки-собачки! :cv:

Да, собачки - прелесть. Жалко только, что их как-то тоже не сильно много было.

Может, они на красотень растратились. Ну, там компьютерная графика и все дела. Денег, наверное, не хватило на побольше экранного времени.

Что касается актрисы. Не знаю, мне она нравится. Я ее видела в "Миссия невыполнима-5". Это, кстати, единственная просмотренная мною Миссия, потому как Том Круз мне не нравится. Пятую глянула из-за Джереми Реннера. Хороший актер.
Так вот, понятия не имела о связях Леа в мире кинобизнеса, но мне она показалась очень миленькой. На котенка только проснувшегося похожа.

Еще недавно посмотрела "Ной".
Не моя тематика. Смотрела из-за Рассела Кроу. Нравится он мне в последнее время. Как это я его столько лет мимо ушей пропускала? И фильмы у него такие... ну, не тупые что ли. Есть на что посмотреть и о чем подумать.

Что касается "Ноя". Ну... скажем так, если бы там не было Кроу, я бы его не посмотрела. А если бы посмотрела, то только из-за потопа. Люблю я всякие такие апокалиптические штучки на экране. В остальном же фильм не то чтобы плох, но как-то сер, уныл и все там как-то грустно. Ну и позиция Творца в отношении своих чадушек опять получилась весьма спорной и малопонятной. То ли он нас так сильно уважает, то ли люто презирает. В любом случае, роду человеческому ничего хорошего ждать не приходится от такого сотворителя. :ac:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 18:40 
Индоман
Индоман

Посмотрела недавно "Непристойное предложение" с Деми Мур. Фильм старый. Когда-то я его уже смотрела, но не очень запомнила. А сейчас пересмотрела и не поняла, почему против него так в свое время критики ополчились. По-моему, отличный фильм. Даже есть о чем подумать по окончании. Вообще, на редкость для Голливуда богат символами и намеками различной степени прозрачности.

И мой личный бонус - Роберт Редфорд. Обожаю этого актера. :cv: Даже в самых поздних его ролях с удовольствием на него смотрю. Вот умеют же некоторые красиво стареть!

А самый мой любимый с ним фильм "Три дня Кондора". Это старый фильм аж 1975 года. Про ЦРУ, шпионов... но вообще, я бы назвала его остросюжетным политическим детективом. И хотя снято давно, но сейчас, мне кажется, смотреть его даже интереснее. Потому что многие вещи более понятны именно сейчас с учетом уже известных событий в мире, произошедших за все эти годы.

Еще с этим же актером и Бредом Питтом есть фильм на похожую тематику. Тоже ЦРУ и всякие с ним связанные подводные течения. Называется "Шпионские игры". Недавно посмотрела. Очень захватывающий. Особенно начиная со второй половины, когда события начинают набирать обороты, а напряжение нарастает в геометрической прогрессии.

Еще один фильм. Но уже не с Редфордом и достаточно новый. Называется "Неизвестный". В главной роли Лиам Нисон. Очень закрученный сюжет. Интрига прям с первых минут практически. Кратко так: главный герой приезжает в Берлин с женой на конференцию. Там он попадает в аварию в такси. 4 дня в коме. А потом его не узнает никто, включая жену. Вот такая вот бяда!
Вообще, фильм понравился помимо закрученной истории своей динамикой. Скучно вообще ни разу не было.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 11:44 
Индоман
Индоман

Посмотрела "Какими мы были". Старый фильм - 1973 года. В главных ролях Роберт Редфорд и Барбара Стрейзанд.
Ну, что тут скажешь? С таким дуэтом в главных ролях плюс режиссер Сидни Поллак, который в принципе фигни не снимал...
Кино потрясающее. Очень красивое, лиричное. Чудесная атмосфера - уютная и мягкая, никакой злобы, агрессии. Посмотришь вечером такой фильм и засыпаешь, как ангелочек - с улыбкой на устах. :db:

Вообще решила пересмотреть работы этого режиссера. Он меня определенно впечатляет все больше с каждым новым фильмом.
Правда я смотрела в основном те, где Редфорд снимался. Но велика вероятность, что с другими фильмами Поллака появятся и новые любимцы.

А вот все-таки хороший режиссер - великая вещь, да? Иногда мне кажется, что есть такие мастера, что дай им в руки кого угодно из актеров и они из него вылепят новую легенду мирового кинематографа. С другой стороны, у плохого режиссера даже самый распереталантище сникнет и получит помидором в глаз от бывших поклонников.

Но это так, мысли вслух.

Еще один хороший фильм того же режиссера с тем же актером и с Мэрил Стрип в главной женской роли. Великолепная, кстати, актриса. Фильм называется "Из Африки" (1985 года). Это про женщину - датчанку из богатой семьи, которая вышла замуж за своего хорошего друга барона и уехала с ним в Африку, где у нее была своя большая ферма.
По темпу повествования и стилю фильм очень напоминает сагу, к которым имею стойкое предубеждение, ибо они вгоняют меня в черную депрессию. Но конкретно этому фильму такая манера исполнения добавила... элегантности что ли. Приятное кино, интересная история и смотрится очень легко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]