Dostana
Текущее время: 24 апр 2018, 08:35
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы - 4
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:20 
Гуру
Гуру

Продолжаем болтать и обсуждать любимые (или просто просмотренные) НЕиндийские фильмы и сериалы...

Тема 1
Тема 2
Тема 3

Заголовок сообщения: Re: Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы - 4
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:37 
Гуру
Гуру

"Дурнушка Бэтти / Ugly Betty"

Изображение

Только что досмотрела. У меня получился своеобразный марафон по просмотру "Дурнушки"...4 сезона за несколько дней.
Что могу сказать, по сравнению с первыми сериями, Дэниэл повзрослел и наконец у него открылись глаза. Вильгельмина...да почти не изменилась, может быть только немного стала человечнее. Кстати мне она очень нравилась. Марк и Аманда тоже повзрослели. Ну а Бэтти...кроме внешних преображений, она изменилась и внутренне, хотя в тоже время осталась все той же Бэтти в брэкетах и несуразных одеждах. :ag:
Вот что я заметила, уже давно, как бы долго сериал ни шел, год, два...пять, но с последними титрами всегда становится грустно. :ak:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 04:29 
Администратор
Администратор

Эксперимент / Das Experiment, 2001 (Германия)

Изображение

В ролях: Мориц Бляйбтрой, Юстус фон Донаньи, Эдгар Зельге, Андреа Завацки

Описание: В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…

Потрясающее кино, жизненное. Впечатляет своей психологической нотой с первых до последних минут. Там есть над чем подумать и о чем задуматься. Я думаю, что это кино просто не может оставить зрителя без мыслей и ощущений - оно реально затягивает. Несомненно, один из самых сильных фильмов, просмотренных мной в последнее время. Второй раз смотреть не буду - слишком больно все это, но всем, кто не смотрел - очень советую.

С психологической точки зрения "Эксперимент" - мощная картина. О познании самого себя, о познании общества. Мы все люди, с виду приветливые, доброжелательные..., но внутри каждого из нас сидит зверь - у кого тигр, у кого хомячок, у кого заяц, у кого змея, у кого безжалостный хищник. Экстремальные условия для каждого из нас способны сорвать человеческую маску и выпустить того, кто сидит внутри... Слов нет, это надо только смотреть и проникаться. Оторваться от него равным счетом невозможно. Пусть грубо и бесчеловечно, но правдиво...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:29 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Эксперимент / Das Experiment, 2001 (Германия)

Помню этот фильм, очень хороший. Его обычно рекомендуют интересующимся психологией.
Мила писал(а):
Экстремальные условия для каждого из нас способны сорвать человеческую маску и выпустить того, кто сидит внутри...

В самую точку! И спокойный человек внезапно становится жестоким, когда думает, что имеет на это право.
Тяжелый фильм, согласна. Но смотреть все же стоит.

Есть еще фильм Die Welle (Эксперимент 2: Волна): Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства...Ученики на собственном примере убеждаются, с какой легкостью можно манипулировать людьми, превращая их в безликую покорную массу.
Тоже хороший фильм. И если вы, как и герои фильма, уверены, что в наше время невозможна диктатура - его стоит посмотреть. Даже нужно посмотреть - там есть, над чем задуматься.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:08 
Модератор
Модератор

Мачо и ботан / 21 Jump Street, 2012
Изображение

А я недавно решила пробежаться по фильмам, вышедшим с конца 2011 и по начало 2012г. И вот удача, мне на глаза сразу попались сразу несколько картин, к которым я прежде отнеслась предвзято, но посмотрев, с удовольствием убедилась в том, что не перевелись еще в Голливуде фильмы, достойные нашего внимания. Последним из просмотренных оказался именно этот фильм, который мне захотелось непременно похвалить и посоветовать к просмотру в скучный серый будний денек, когда делать, в принципе, нечего, а душенька требует чего-нибудь свеженького и веселенького.

Сказать, что "Мачо и ботан" из серии супер-смешных или ржачных комедий, это не сказать о фильме практически ничего. Нет, суть его немного в другом. Во-первых, это дань сериалу 80-х "Джамп стрит, 21". Поклонники, я думаю, оценят это по достоинству. Но я этот сериал не видела, к сожалению, поэтому сравнить не имею возможности. Так что, для меня большую роль сыграло "во-вторых", простые составляющие, которые сделали фильм интересным, продвижным и запоминающимся.

И хотя первые минуты фильма заставили меня немножко заскучать, но неожиданно меня пришпилила к месту... совершенно нетипичная для таких масштабов фильмов музыкальная тема. Да, это было круто! Композитору однозначно большой респект за проделанную работу. А далее меня уже заинтересовали главные герои, и их исполнители - Ченнинг Татум и Джона Хилл. Этим 30-летним парням пришлось "внедриться" в школу под видом старшеклассников. И эти горе-копы изо всех сил старались не провалить тайную операцию... Вписались в роли школьников-раздолбаев неплохо, причем с пользой не только для окружающих, но и для самих себя. Тут и дружба на кону, и успех миссии, и любовь. Думаю, справились на отлично. Лично мне были симпатичны почти все актеры, здесь сыгравшие. Забавно, что здесь герою Ченнинга не досталось девушки, на роль потенциальной возлюбленной. Обычно этот мачо получает в подарок симпатичную куколку, и серьезные романтические отношения. Но, в этот раз любовная лихорадка овладела ботаном Хиллом. А еще здесь можно увидеть почти в главной роли Дейва Франко, братика Джеймса Франко. Но, пожалуй, самое главное, это эпизодическая роль, придуманная специально для героя того сериала "Джамп стрит, 21", Джонни Деппа. Милый неподражаемый Джонни... Очень приятно было его видеть. Он даже привнес в фильм немного драматизма. Это был прямой выстрел по сердцам зрителей, когда... Ну ладно, не буду раскрывать секрет, вы и сами все увидите.

Сценарий фильма весьма неплох. Повторюсь, под жанр угарной комедии не совсем подходит, так как шутки здесь не такие уж и новые. Но и о штампах говорить не хочется. Это не так заметно, когда сосредотачиваешься на происходящем на экране. Скажу только, что наши дублеры как всегда молодцы, сработали на отлично. За все время просмотра я почти ни разу не отвлеклась, и, стало быть, за доставленное мне удовольствие ставлю фильму высокую оценку. Уверена, что и повторный просмотр тоже будет.

А вот и замечательная музыкальная темка:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 00:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

мне очень нравится актер Жан Рено
-его фильм "Леон: Профессионал / Léon" просто меня покорил :da: ,
и на этой неделе ,почти одновременно вышли 2 фильма с его участием!
первый Шеф- :ay: :ay: :ay:
,а второй -Папаши без вредных привычек-лутше не смотреть.... тема усыновления бисексуальной парой ребенка из страны восходящего солнца :at:
поговорим о хорошем!
Шеф / Comme un chef

Изображение

Изображение
легкая,приятная комедия,
можно сказать немультяшный Рататуй
будет время посмотрите!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:11 
KANK

ВАСИЛЕК писал(а):
бисексуальной парой

это Ж.Рено был в этой паре? :ai:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:11 
Гуру
Гуру

Я вспомнила отличное кино:

Дневник Сюзанны для Николаса.

P.S. Блин, всю душу мне вымотал...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:33 
KANK

Рона писал(а):
P.S. Блин, всю душу мне вымотал...

беру. хотя, куда еще больше "мотать" мою душу? :ab:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:42 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
беру.

:dk: Я завтра буду пересматривать... Как раз под настроение...

Тань, а Эзеля смотришь?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:57 
KANK

Рона писал(а):
Тань, а Эзеля смотришь?

три серии отсмотрела с удовольствием!!! Но пока, временно не смотрю ты причину знаешь я писала в другой темке. :ab: Как попустит меня, обязон продолжу. Блин я останавилась на самом интересном месте.
Скрытый текст: показать
Я думала Эзель сдался перед (эмм..забыла как ее зовут?), а это оказывается ПЛАН. Я начала немного путаться, где он честен, а где нет. Помнишь, как они обнимались по середине улицы? :ba:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:27 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
три серии отсмотрела с удовольствием!!!

А я уже на 61-ой :ag:

Энжи писал(а):
Но пока, временно не смотрю

Я тоже... Мозги закипают :bm: Там стоооолько информации идет...

Энжи писал(а):
ты причину знаешь я писала в другой темке.

Читала конечно, но прокомментировать не могу... Слов не хватает...

Энжи писал(а):
Я начала немного путаться, где он честен, а где нет.

И я тоже. Не понимаю уже ничего...

Энжи писал(а):
Помнишь, как они обнимались по середине улицы?

Эта сцена просто :be: Я даже внимательней стала смотреть :ap:
Но меня Эйшан бесит :aq: Смотреть противно... Бахар безумно жаль. Там такое натворят... :be:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:03 
KANK

Рона писал(а):
А я уже на 61-ой

:ag: это ты на каком уже сезоне? Вот всетаки мне хочется смотреть его зимой, длинными вечерами, он ведь неспешный такой. где можно и поразмышлять и подумать. Но до зимы наверное не дотяну, раньше начну. :ab:
Рона писал(а):
Эта сцена просто Я даже внимательней стала смотреть
:ap:
Но меня Эйшан бесит Смотреть противно... Бахар безумно жаль. Там такое натворят...

а, блин, точна, Эйшан! Меня тоже раздражат. Бахар скажи, жива еще?

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:15 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
это ты на каком уже сезоне?

Вроде как на 2-ом :ah:

Энжи писал(а):
Вот всетаки мне хочется смотреть его зимой

Да и я бы с удовольствием... Но долго ждать :ag:

Энжи писал(а):
Бахар скажи, жива еще?

Если я скажу, то тебе не интересно будет смотреть :al:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

А я зависла с фильмами с Джеймсом Марсденом.

Сначала это была трилогия "Люди Х", где он играет Скотта Саммерса/Циклопа. Вот не завидую Джин Грей, которой пришлось выбирать между ним и Россомахой.

Потом включила милый, романтичный фильм "Зачарованная", где у Марсдена смешная роль незадачливого принца. Тут ему пришлось конкурировать с Патриком Демпси и, к сожалению, принцесса Жизель выбрала Патрика.

И, наконец, завершился мой просмотр фильмом "27 свадеб". Тут Джеймсу повезло. Его герой, очень симпатичный и обаятельный, завоевал сердце героини Кэтрин Хейгл.

Смотрела эти фильмы и думала: как жаль, что у Джеймса Марсдена немного главных ролей. Как актер он мне очень понравился, сыграл на уровне с Хью Джекманом, Йеном Маккеленом и др. И почему его героям чаще всего не везет? Обидно.

Хочу еще с ним же посмотреть фильмы "Сплетня" и "Трасса 60".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]