Dostana
Текущее время: 14 дек 2018, 01:15
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем и ни о чем - 5
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 09:47 
Администратор
Администратор

Народ, кто смотрел фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"?
На кинопоиске впервые вижу столько проголосовавших - 6 716 человек, средний рейтинг - 8 из 10.
Смотрела рекламу в кинотеатре, заинтересовалась.
И еще, неясно кто исполнил главную роль - держат в секрете. Актера приводили уже в гриме на площадку.
На него накладывали маску, сделанную с посмертного слепка Высоцкого.
Хотя читала, что это Сергей Безруков (у него есть в фильме небольшая роль, но вполне может быть, что эта тоже).
Как вы считаете, это может быть Безруков? :ah:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Как вы считаете, это может быть Безруков? :ah:

Это точно Безруков

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:52 
Администратор
Администратор

igordoc писал(а):
Это точно Безруков

Откуда ты знаешь, что точно? У него там есть роль Юры. А вот Высоцкий - неизвестно кто. На Википедии написано: "Мы не называем фамилию актёра и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого".

Версия номер 1 — Сергей Безруков, претендовавший на эту роль еще на стадии запуска проекта в 2006 году. «За» выступает умение актера говорить разными голосами, известное со времен озвучивания всех политиков передачи «Куклы». «Против» — тот факт, что Безруков играет в фильме «Высоцкий» другую роль и на личном сайте актера прямая речь: «Я сыграл актера, который вводится на роль Высоцкого, когда тот покинул Театр на Таганке. Моей задачей было в чем-то скопировать Владимира Семеновича. Мне приходилось повторять его манеру исполнения». Есть мнение, что Высоцкого играет все-таки Безруков, но чтобы сбить со следа общественность, в сценарии была прописана роль в его подлинном обличье и кусок с двумя персонажами в кадре нарочно вставлен в трейлер.

Версия 2 — Высоцкого играет Владимир Вдовиченков, портретное сходство с которым прослеживается в трейлере. И хотя актер выше певца на 15 см, детальное изучение кадров из фильма и сопоставление их с его фотографиями в соответствующем ракурсе не оставляет никаких сомнений. К тому же, с режиссером проекта Петром Бусловым Вдовиченкова связывают давние отношения, а именно участие в двух частях «Бумера».

Версия 3 — самая интригующая. Высоцкого «сыграл» компьютер. Это наиболее вероятный, но и недешевый вариант: статиста обвешивают датчиками, а потом на этот цифровой «скелет» накладывают компьютерный образ певца. Таким же способом были сделаны Горлум из «Властелина колец» и современный Кинг-Конг.

Так же есть несколько других версий: Актеры Андрей Соколов или Алексей Кравченко, сын певца и сценарист проекта Никита Высоцкий или Сергей Шнуров, голос Безрукова и тело Вдовиченкова вместе.

Все создатели фильма подписали договор о не разглашении информации. Нарушителя ждут серьезные санкции.

(http://piter.tv)

Мне кажется, это Безруков. А ты, Игорь, по каким параметрам считаешь, что это Безруков?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:57 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Планирую посмотреть "Высоцкого..." в ближайшем времени, уже скачала его.
Насчет Безрукова точно никто не говорит. А создатели фильма сознательно сохраняют интригу. Слышала, как Никита Высоцкий в "Пусть говорят", рассказал, что в титрах специально не указали фамилии актера, который сыграл Высоцкого, чтобы личность актера "не помешала" в восприятии образа Владимира Семеновича. И что он, Никита Высоцкий, преклоняется перед этим безымянным актером.
Скрытый текст: показать
Никита Высоцкий:

Мы не называем фамилию актера и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы там не было никого, чтобы это был образ Высоцкого. Повторяю: образ. Максимально похожий на него. Это не клон, не двойник, это художественный образ, созданный с помощью современных технологий.

Еще ни одной строки сценария не было написано, а мы уже решали, кого пригласим на роль, как мы его будем стричь, как мы его будем учить на семи струнах играть, а потом убедились: кто бы это ни был – а у нас было несколько актеров, и актеров хороших - это все равно будет не Высоцкий. Если нет максимального внешнего подобия у героя, этого героя нельзя называть Владимиром Высоцким. Просто нельзя. Высоцкий – это фильмы, спектакли, видеозаписи концертов, огромное количество фотографий. Он до сих пор крупным планом на экране. Высоцкий – вот он. А наш, если бы мы поставили, допустим, известного актера, был бы не Высоцкий. Мы могли найти, условно говоря, двойника. Есть такие люди, которые деньги зарабатывают: кто-то Ленин, кто-то Сталин. И такие же есть Высоцкие. Мы их смотрели. Да, он ходит, он пытается говорить, как Высоцкий. Ну, так у Джигурды немножко получается. Но экран такие вещи не разрешает. Они не выдерживают первого же крупного плана.

Я испытываю огромное уважение к нашему безымянному исполнителю и надеюсь, что ему воздастся когда-нибудь по его огромным заслугам.

Насмешил Иван Ургант, который сделал попытку узнать этого актера :ag: .
Скрытый текст: показать
Иван Ургант:

Я пришел в проект, когда уже шел кастинг, который проводил Петр Буслов. До этого слышал от своих приятелей, что кто-то еще пробовался. А потом пригласили меня. И вдруг вышел Владимир Семенович Высоцкий и стал со мной общаться. На пробах мы играли сцену в самолете, первое появление в фильме моего героя. Человек, который играл Высоцкого - я до сих пор не знаю, кто это. Я так хотел узнать это, что однажды ворвался в гримерку без стука. Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал.

Кстати, на Википедии написали, что Высоцкий - это Вдовиченков.
Я пока не посмотрю фильм затрудняюсь ответить, кто, все-таки, его сыграл.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:00 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
Я пока не посмотрю фильм затрудняюсь ответить, кто, все-таки, его сыграл.

Это проблематично, т.к. и голос поменяли (компьютерные технологии). Три варианта я привела. :ag: А ты, Nelly, как посмотришь и поймешь - пиши нам :-)))

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:02 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
как посмотришь и поймешь - пиши нам

Обязательно :ab: !
А насчет голоса - роль озвучил Никита Высоцкий. Про песни - не знаю, кто пел.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:21 
Гуру
Гуру

А что это они так всё серьёзно? :ai: Неразглашение и тому подобное... :bw: Образ, конечно, образом и это всё хорошо. Но...лично я считаю неправильным, умолять достоинства актёра(если это, действительно, было сыграно человеком, а не сделано на компьютере), сыгравшего, уж точно одну из непростых ролей. Я бы, наверное, на такое не согласилась. И тут даже вопрос не в славе...Просто это как-то неуважительно даже по отношению к самому актёру. А вот эти слова Никиты Высоцкого
Цитата:
Я испытываю огромное уважение к нашему безымянному исполнителю и надеюсь, что ему воздастся когда-нибудь по его огромным заслугам.

вообще убили :ai: Как-будто, тень какая-то. Не нравится мне это :bl:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:09 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Мне кажется, это Безруков. А ты, Игорь, по каким параметрам считаешь, что это Безруков?

Что значит по каким параметрам? Я это просто знаю. Поэтому версии можно было выдвигать до премьеры, пока договор о неразглашении хоть немного действовал. Теперь уже все всё увидели. Достаточно пойти и посмотреть фильм, если не веришь. Он хоть и подделан под Высоцкого и гримом и компом, но Безруков налицо. Кстати, многие критикуют Безрукова за безобразно сыгранную роль, хотя там и по сценарию роль не ахти. А один критик просто разгромил фильм и особенно Безрукова.

А вся эта шумиха с засекреченным именем просто рекламный ход. Не очень умный... впрочем как и сам фильм...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:04 
Администратор
Администратор

igordoc писал(а):
А вся эта шумиха с засекреченным именем просто рекламный ход. Не очень умный... впрочем как и сам фильм...

Рекламный ход... возможно. Чтобы народ (как я) погадал и посмотрел фильм, вглядываясь в актера и ища в нем Безрукова.
Ты уже посмотрел что ли?
Katrin писал(а):
А что это они так всё серьёзно?

В этом плане я наверное соглашусь с Игорем, что это рекламный ход. Создатели уже не знают как вывернуться, чтобы привлечь внимание зрителя :ag: , а тем более, русского. Все пытаются возродить кинематограф :ac: , но он у нас в России давно помер.

Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо, что живой
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Высоцкий. Спасибо, что живой

Посмотрела сей разрекламированный фильм и осталась в недоумении: зачем его сняли? О творчестве Высоцкого можно узнать гораздо больше из документальных картин. Его песни лучше слушать в оригинальном исполнении. О жизни написано множество книг, более достоверных, чем этот "продукт" Первого канала. Единственное, что я поняла из картины - под конец жизни Высоцкому было так плохо, что работа уже не спасала.
Несмотря на титанические усилия передать атмосферу 70-х, из картины прет фальшь. Все герои разговаривают на молодежном сленге сегодняшнего дня, и в декорациях советской действительности это выглядит смешно.
Главный вопрос: Кто играл Высоцкого (А был ли мальчик?). Должна сказать, что грим смотрится ненатурально. Такое ощущение, что сейчас все лицо Владимира Семеновича расползется и развалится на куски. А сквозь толщу грима проскальзывают черты Сергея Безрукова - форма губ, носа, лоб - соглашусь, что это именно он.
Из всех остальных только Оксана Акиньшина смотрелась более-менее прилично.
Создается впечатление, что фильм сделали только для того, чтобы заработать деньги на имени Высоцкого и больше ничего. Грустно.

Итог: Если хотите увидеть настоящего Высоцкого, ощутить весь магнетизм и силу его личности, посмотрите лучше "Место встречи изменить нельзя". Это действительно настоящий шедевр (даже несмотря на ляпы).

Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо, что живой
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nelly писал(а):
Высоцкий. Спасибо, что живой

Посмотрела сей разрекламированный фильм и осталась в недоумении: зачем его сняли? Главный вопрос: Кто играл Высоцкого (А был ли мальчик?). Должна сказать, что грим смотрится ненатурально.
.......
Итог: Если хотите увидеть настоящего Высоцкого, ощутить весь магнетизм и силу его личности, посмотрите лучше "Место встречи изменить нельзя". Это действительно настоящий шедевр .

не смотря на всю рекламу-фильм смотреть не собиралась...а теперь и подавно!
рекламнъй трюк с загадкой-"угадай актера?!"-ВЕЛИК!
памятник при жизни за идею! :ay:

Администрация:

Все началось еще в теме "Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы". Пост Энжи был разделен надвое: ответ девочкам и просмотр не индийского фильма. Чтобы "не оставлять" следов, оставила ее пост о просмотре в теме, а ответ переношу сюда. Чтобы не разбивать последовательность суждений, пришлось подправить пост Светы. Уж простите. Иначе никак (собьются даты).

Ответ Энжи:
Nelly писал(а):
Посмотрела сей разрекламированный фильм и осталась в недоумении: зачем его сняли? [url][/url]

когда услышала об этом фильме у меня возник этот же вопрос.
Меня всегда если честно немного напрягают такие фильмы про Великих. Это вам не блины печь, как выразились на одном из форумов.
Nelly писал(а):
А сквозь толщу грима проскальзывают черты Сергея Безрукова

он, он. ну кому еще доверят сыграть таких людей? Я ничего против не имею Безрукова, но низна..чето мне нипосибе от этого. Смотреть точно не буду.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Безруков. Зачем такой живой?

Премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» действительно оказалась самой ожидаемой в России: за минувший уик-энд только в этой стране картина Петра Буслова собрала $11,4 млн. и (что более показательно) вытеснила с позиции лидера проката четвертый фильм суперпопулярной франшизы «Сумерки».
Но не в этом дело: фильм получил огромный резонанс в интернете: начиная с крайне полярных отзывов и заканчивая игрой «Безруков. Спасибо, что живой».
А началось все с заголовков, обыгрывающих название картины. Первым как бы бросил клич «Коммерсантъ», выпустивший рецензию «Спасибо, не живой», за ним подтянулись завсегдатаи kinopoisk.ru – «Спасибо, он и без вас живой», «Живой, да не такой», «Высоцкий. Спасибо, что кино», «Спасибо, что хоть так» - вариаций множество. Ну а обозреватель news.info.ru поставил точку в этом негласном соревновании: «Высоцкий. Спасибо, что Безруков».

.....

Как видите, известные люди от комментариев тоже не удержались: причем, большинство – от Евгения Гришковца до Юрия Грымова – фильм разгромили. Ну а наиболее остро и емко на эту тему высказался Валентин Гафт: «Не страшно, что ты умрешь. Страшно, что тебя после смерти сыграет Безруков».

Полностью здесь: http://mediananny.com/raznoe/17353/Bezr ... _zhivoij__

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:00 
Администратор
Администратор

Гера писал(а):

Посмеялась от души над картинками, спасибо! :ag:
Интригу раскрыли... :ac: Я уж было хотела подивиться. Прочитала отзыв Гришковца - перестала хотеть посмотреть этот фильм... (((

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Гера писал(а):

В фильме сразу видно, что это Безруков. Несмотря на тонны грима. Лучше бы полностью компьютерные спецэффекты применили.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Версия 3 — Высоцкого «сыграл» компьютер.

Жуткое дело!!! :ag:
Не смотрела, но собираюсь.. Считаю, что Высоцкого вообще сыграть не возможно. Но может у Безрукова не плохо вышло...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]