Dostana
Текущее время: 23 апр 2018, 04:02
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:53 
Гуру
Гуру

Звёзды мирового кинематографа

Изображение

Мы с вами любим обсуждать фильмы, давайте же теперь поговорим и о любимых актерах, о тех чья игра заставляет нас смотреть фильмы снова и снова, чей взгляд или улыбка заставляют замирать наши сердца.
В этой теме вы можете делиться информацией, впечатлениями или же просто эмоциями о любых актерах и актрисах: европейских, американских, азиатских, латино-американских, российских.

Заголовок сообщения: Re: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:49 
Гуру
Гуру

У меня в каждой стране есть любимчики :ag: Аргентина - не исключение.
Этот мужчина покорил меня, когда мне было лет 7. Я смотрела на него, как зачарованная :ba: :ba: :ba: Харизматичный, сексуальный, с безумно красивыми глазами... А какой же он обаятельный :cp:

Габриэль Коррадо/Gabriel Corrado

Изображение

Глаза: голубые
Волосы: светло-каштановые
Рост: 1,80
Вес: 77 кг

Родился 12 декабря 1960 года.
Настоящее имя Габриель Андрес Андреачи (Gabriel Andres Andreachi). Его фамилия Андриаккьо ( по испански Андриачио) – менее броская для актера, её труднее произносить.Коррадо - это фамилия его матери и сценический псевдоним. Дед со стороны отца - сицилиец. Папа Ромуло рос в типичной итальянской семье с 11 детьми (он младший). В Аргентине он работал в автомобильной компании, дистрибъюторе «шевроле». Мама – Ливия, уроженка Буэнос-Айреса, преподавала в начальных классах колледжа. У него 2 брата - Фернандо - публицист, Гильермо - писатель и издатель.

Очарованный идеей организовывать школьные фестивали, он вошёл в актерскую театральную группу в колледже, а немного позже, когда он уже бросил медицину, он не пошел сразу же на телевидение. Габриэль стал одним из самых талантливейших актеров ЭТА ( Экспериментальный театр Аргентины), которые собирали свои вещевые мешки и ехали колесить по стране. Тогда то и состоялся его дебют. Он для него выразился в том, что это был первый день, когда он услышал аплодисменты из зала в котором не было ни его друзей, ни семьи, ни знакомого пригорода. Пьесса была написана Марсело Вернегно, его первым учителем актёрского мастерства и носила романтическое название « Путь к воображению» (Un camino hacia imaginacion) 1982 года. Первая работа на телевидении была в этом же 82 году, фильм назывался «Голубые брюки» (Pantalones Azules). В 1986 году Габриэль знакомится со своей будущей женой - Костанцией Ферраунд. И начинается его актерская карьера - он получает роли в теленовеллах «Хочу умереть, завтра» (Quero morir manana, 1987) с Рубеном Баллестер, Алисией Занка и Марианой Карр. «Люблю тебя» (Amandote 1, 1988), (La Extracta Dama, 1989). 10 марта 1989 года Габриэль и Констанца поженились, а роль в "Странной даме" пусть и не была главной, но открыла ему дорогу к покорению зрительских сердец - его стали узнавать на улицах. Затем следовала череда работ - «Люблю тебя» (Amandote 2, 1990), «Мануела» (Manuela, 1991). Съёмки в сериале совпали с рождением у Габриэля первенца - его назвали Лукас. Последней его второстепенной ролью стала роль в сериале «Я, Джина» (Soy Gina, 1992). А первую главную роль он получил в том же 1992 году в сериале «Принцесса» (Princessa) вместе с венесуэльской актрисой Марикармен Регуейро. Затем впервые приехал в Испанию для съёмки нескольких сцен сериала «Первая любовь» (Primer Amor) с Гресией Кольменарес. Он выступил перед нами не только как исполнитель главной роли, но и как соавтор и исполнитель музыкальных тем звучавших в сериале, чем и покорил испанскую публику. В 1993 году у него родилась дочь - Лусия. Затем последовала роль в сериале «Девчушки» (Chiquititas); и настоящий успех пришел после работ с Андреа Дель Бока -«Чёрная жемчужина» (Perla Negra) и «Цыганка» (Zingara).
Вместе с Паолой Крум снялся в мини-сериале "Архангел" в 1996 году.
В 1997 году была работа с Вивианой Сакконе в "Человеке Моря".
После успеха "Первой Любви" в Испании, Габриэль едет туда с предложениями о работе и в 1994 году получает должность ведущего в программе "Vivan los novios", которая имеет зрительскую аудиторию в 7 миллионов человек.
Также он ведёт новогоднюю передачу вместе с Клаудией Шиффер, программу, которая называется "Великая фиеста", где представлена музыка со всей Европы и мини-программу, идущую около трёх минут, в которой рассказывает о том, как снимаются теленовеллы.Затем последовали съёмки в "Миледи", где он снова сражался за любовь любимой женщины – на этот раз с Освальдо Лапортом. У Габриэля великолепный дом, прекрасная семья, но ему нужны были перемены. В 1998 году из Испании пришло предложение снятся в романтической комедии вместе с Исабель Пантохой. Но с переездом пришлось подождать до осени - Констанца ждала третьего ребёнка. После появления в семье ещё одной малютки Клариты семья переезжает в Испанию. Проект с Исабель не состоялся и Габриэль снимается в "Средиземноморье". С этого времени Испания становится его вторым домом.
Вернувшись в Аргентину в 2000 году он снимается в новом телеромане.
"Дикая луна" - актёрский состав которой он возглавил, номинировалась на премию Мартина Ферреро, как лучшая теленовелла в году. Его вновь привлекают предложения сниматься из Испании и он с семьей едет вновь туда и заключает контракт. Жизнь на два дома становится со временем для него не такой тяжелой - его жена и дети неустанно следует за ним. Не раз приходится слышать из уст Габриэля искреннейшую гордость за своих родных и чувствовать, что иметь настоящую дружную семью для него не пустой звук. Последней его работой уже по возвращению в Аргентину была теленовелла "Сердце Максимо", в которой он выступал и в роли продюсера. Сейчас его творческие планы вновь ведут его в Испанию, ведь путь к его мечте - Голивуду лежит только через Европу и он хочет попробовать себя не как исполнитель главной роли, а исключительно как продюсер.

Фильмография:
Скрытый текст: показать

Горькое лето (2010) Verano amargo, José Martínez

Paco (2009), Raúl

Счастливчик Люк (2009) Lucky Luke, Luke's Father

Незамужняя Хуанита (сериал) (2006) Juanita, la soltera

Люди чести (сериал) (2005) Hombres de honor, Luca Onoratto

Максимо в моем сердце (сериал) (2002-2003) Máximo corazón, Máximo Martinelli

Дикая Луна (сериал) (2000-2001) Luna salvaje, Gonzalo 'Gonza' Guelar

В последний момент (сериал) (2000-2002) Tiempofinal

Человек моря (сериал) (1997) Hombre de mar, Fernando Moreno

Миледи: История продолжается… (сериал) (1997) Milady, la historia continua, Máximo De Valladares

Цыганка (сериал) (1995) Zíngara, Julián Argüello

Детвора (сериал) (1995-2001) Chiquititas, Martín Morán / Riffy Raff

Черная жемчужина (сериал) (1994-1995) Perla negra, Tomás Álvarez Toledo

Первая любовь (сериал) (1992) Primer amor, José Luis

Принцесса (сериал) (1992) Princesa, Marcelo Mastronardi

Я, Джина (сериал) (1992) Soy Gina, Aldo Guillón

Мануэла (сериал) (1991) Manuela, Rodolfo 'Rudy'

Любя II (сериал) (1990) Amándote II, Sergio Arana

Загадочная дама (сериал) (1989) La extraña dama, Aldo Guillón

Любя (сериал) (1988) Amándote, Sergio Arana

Больше не пойдем, так как жизнь нас разлучает (сериал) (1988) No va más (la vida nos separa)

Апартаменты ноль (1988) Apartment Zero, Victim in Hotel Room

Интервью:
Габриэль Коррадо:
Переспать с другой - не значит изменить жене

"Как же он постарел!" - эта невольная реакция буквально преследовала нас в Аргентине. Прекрасно понимая, что теленовеллы, показанные в России, снимались годы тому назад, мы ничего не могли с собой поделать и всякий раз поражались, увидев морщины и посеребревшие виски прославленных сериальных красавцев. К счастью, Коррадо не заметил нашего смущения. Он оглушительно хохотал в компании сослуживцев.
Звезду мы застали в артистической столовой - малюсеньком, обшарпанном, прокуренном помещении (так не похожем на великолепие бразильской студии "Глобо"!). Попросив сопровождающих не представлять нас актеру сразу, мы присели за столик, чтобы понаблюдать за Коррадо со стороны. В тот самый момент он отдыхал перед кастингом - отбором главной героини для своего сериала "Сердце Максимо". Задача предстояла не из легких, судя по стайке ярко накрашенных девиц, так и вьющихся вокруг мэтра.
В этом сериале Габриэль - не только исполнитель главной роли, но и один из продюсеров (второй - из Израиля, поскольку "Максимо" - проект совместный). На роль героини приглашали постоянную партнершу Коррадо - Андреа дель Боку. Но, как нам успели насплетничать, с девушкой не сошлись в цене. Впрочем, об этой утрате Габриэль явно не горюет. Лучась от удовольствия, он обходит помещение, похлопывает кандидаток по попкам, перекидывается шутками с коллегами и, внезапно развернувшись, делает стойку возле нас. "Вы тоже на кастинг?" - с головы до пят он окидывает нас смеющимся взглядом. Неправдоподобно ярко-синие глаза вызывают подозрение, что актер носит контактные линзы (позже Габриэль с негодованием это отверг). "Мы российские журналистки, у нас с вами была договоренность об интервью." - Коррадо приосанился. "Конечно! - распахнутые объятия и ослепительная улыбка. - Подождите полчасика. Просмотрю этих (царственный взмах рукой), с одной из них мне потом целоваться в кадре, и весь ваш."

Сексом с Бокой не занимался

Мы сидим в гримерке аргентинской суперзвезды. Здесь тесно и холодно, а из мебели - только кресло. Коррадо бегает по студии в поисках стульев (ура, нашел!).
Надо признать - очаровательный мужчина. Крепким захватом поддерживает за локоть и талию в "опасных" ситуациях (например, при подъеме на крыльцо в две ступеньки). Забегая вперед, держит дверь. Во время интервью предельно дружелюбен и кажетсяоткровенным до тех пор, пока не замечаешь, как ловко Габриэль избегает неприятных вопросов. Говорит много и подробно, но… только не о том, что спросили. Поднажмешь чуть понастойчивее, - делает огромные изумленные глаза, заходится от смеха. При этом усиленно кокетничает и при малейшей возможности выдает нам комплименты.
- Ну как, ты нашел свою героиню? (Ею стала Валерия Бертучелли. - Авт.)
- Еще нет. За день приходят порядка 50-ти девушек из нераскрученных актрис. Мне важно почувствовать "химию", магию влечения к одной из них. Тогда наш дуэт заставит зрителей замирать от восторга. Мы снимаем романтическую комедию, где очень много любви.
- Ну да. Очень весело, когда Люсия, жена героя, погибает в первой серии.
- Это завязка интриги. По завещанию ее сердце пересаживают другому человеку, молодой женщине Люхан. Об этом знают зрители, но не сами герои, которые случайно встречаются, ругаются и не понимают, почему их так влечет друг к другу. Недаром сердце - международный символ любви. Погибла жена Максимо, но не их чувства.

- Говорят, чтобы экранный роман удался, актеры должны немного испытывать влечение и в реальной жизни. Это не значит заводить амуры или встречаться…
- (Коррадо оживленно прерывает.) А почему нет? Это очень неплохо! По крайней мере, для меня это обязательно. На экране я Максимо. Но в то же время я Габриэль, который одалживает герою свое тело и душу. Мое сердце должно делать пум-пум не только когда персонаж видит свою нареченную, но и когда я, Габриэль, смотрю на актрису. Я сам попросил организовать этот кастинг, - прикинуть, как мы с героиней будем выглядеть вдвоем, и главное, понять, что мы чувствуем во время поцелуев. Нравится ли нам это? (Ха-ха-ха.) Представляете, как мне тяжело выбирать? - Конечно. А как к этому относиться твоя жена Констанса?
- Ну-у-у-у… Это же моя работа. Она понимала, за кого выходила замуж, и не ревнует. Я никогда не предавал ее в том плане, чтобы потерять голову, уйти из семьи. Переспать с кем-то - еще не измена. Так, чистая физиология. Констанса уверена в моей любви и знает, что я никогда не брошу ее и детей. Я могу увлечься женщиной, встречаться с ней, но никогда не вынесу этого на публику. Это дешевая слава, а у меня трое ребят. Как потомок итальянцев, я очень чту семью и не могу себе позволить вляпаться в скандал. (Габриэль говорит это очень серьезно. Вот и разберись - "мочить" его как бабника, или приветствовать такую верность домашним?) - Слухи о твоем романе с Андреа дель Боку правдивы? Вы вместе ездили в Париж, гуляли, держась за ручки… (Габриэль не просто смеется. Что называется, "дико ржет.")
- С кем?! С Андреа? Мы говорим об одной и той же дель Боку? Она не отдается мужчине ради одного секса. Мы ездили в Париж, но вместе не спали. Эта была остановка по пути в Милан на презентацию сериала. Потом мы полетели в Израиль на съемки. Андреа - моя величайшая партнерша (сериалы "Цыганка", "Черная жемчужина". - Авт.), ни с кем я столько не смеялся. Быстрая, энергичная, она будто читала мои мысли. Хотя я не виделся с ней года полтора, считаю себя ее другом.

Голодал на пути к славе

- Ты человек ревнивый?
- Безумно! До судорог! Хорошо, что моя жена не актриса, занимается бизнесом. Я бы не вынес, если бы она мне заявила: извини, милый, задержусь на работе с партнером. Нужно отрепетировать пару любовных сцен. Так и напишите: супругу я очень ревную и люблю!
- К тому же она всегда была намного богаче тебя (ее семье принадлежит издательский дом. - Авт.). Писали, что в начале карьеры ты был фактически у нее на содержании. (Вот тут Коррадо начинает хихикать и увиливать от темы.)
- Она мне очень помогла в духовном плане. Умная, сильная, с великолепным чувством юмора. С ней я поверил в равенство мужчин и женщин. Профессия актера сложная. Взлеты, падения, слава… Трудно всегда держаться на плаву. Замечательно, когда рядом родственная душа. - Путь к славе был для тебя нелегким?
- Голодным. Семья была против актерства (в то время это не приносило дохода), отец перестал меня содержать. Я жил один, работал в рекламе, пытался пробиться на телевидение и почти ничего не зарабатывал.
- Кем тебя хотели видеть родители?
- Врачом. После колледжа я отслужил в армии и два года учился на медицинском факультете. Однажды все бросил, пошел на курсы актерского мастерства и устроился на работу в Экспериментальный театр Аргентины. Мне только исполнился 21 год. Мы специализировались на системе Станиславского. В роли Ромео я гастролировал по всей стране и мечтал о телеэкране. - Коррадо - фамилия твоей мамы. Ты взял ее после ссоры с отцом?
- Он сам мне это посоветовал. Между нами не было раздора. Его фамилия - Андреаккьо (по испански - Андриачио) - менее броская для актера, ее труднее произносить.
- Расскажи подробнее о своих предках, семье.
- Дед со стороны отца - сицилиец. Мой папа Ромуло рос в типичной итальянской семье с 11 детьми (он младший). В Аргентине он работал в автомобильной компании, дистрибьютере "шевроле". Мама - Ливия, уроженка Буэнос-Айреса, преподавала в начальных классах колледжа. Я родился 12 декабря 19… Ну, продолжайте, когда, если мне 41 год? Мой старший брат Гильермо - журналист, младший - Фернандо - недавно окончил университет в Мадриде по специальности реклама и маркетинг.

Отпугивал геев черным поясом

- У тебя трое малышей. Остановишься на этом?
- Ничего себе малютки! Лукасу 10 лет (ой, нет, 11!), Лусии - 9 и Кларите - 3. Я не против завести еще детей, но это вряд ли. В последний раз жене делали кесарево сечение.
- Что для тебя главное в семейной жизни?
- Не потерять в отношениях романтику. Пока нам с Констансой этой удается. Мы и познакомились, как в сказке, - на бале-маскараде. Она была в костюме женщины-кошки (о-ля-ля!), я - Зорро. Очарованные друг другом, мы бросились целоваться сразу, как все сняли маски - в полночь. Потом мы встречались. Я писал ей стихи, подготавливал невероятно романтические свидания. Спустя год мы съехались, еще через два, в марте 1989 года, поженились. - Какой была ваша свадьба?
- Пышной и для избранного круга. Собралось около 150 друзей и родных и никакой прессы. Церемония прошла на загородной вилле. Поздним вечером на открытом воздухе нас обвенчал францисканский кюре. Было пасмурно, слегка моросило. Мы ждали Констансу, а когда она подъехала на старинном автомобиле, дождь тут же прекратился и засияла радуга. Это один из самых ярких и трогательных моментов моей жизни. Остальные связаны с рождением детей.
- До встречи с Констансой у тебя было много женщин? (Может, и мужчин?)
- И это русские?! Я им тут о возвышенном…(Габриэль довольно фыркает, - поворот беседы ему явно нравится.) С этим у меня всегда нормально. Плохо не было. Я много путешествовал до и после женитьбы. И сейчас иногда позволяю себе в отпуск куда-нибудь уехать. Ясное дело, на отдыхе случаются курортные увлечения. Еще до свадьбы мы с другом три месяца колесили по миру (Штаты, Европа, Ближний Восток). Вот это была поездочка! Новая женщина для меня - вызов, интересная игра, если хотите, поединок. От мужских приставаний меня коробит. В такой ситуации я сразу рассказываю про черный пояс по тейквондо.
- Как ты себя ведешь, когда злишься?
- Язвлю. Я человек доброй энергетики, от злобы спасаюсь чувством юмора. В юности я много дрался, особенно в колледже. Сейчас срываюсь редко. К примеру, когда меня подрезают на дороге, открываю окно машины и ору: придурок, козел!
- Ты хороший отец?
- Отличный. Я отдаю детям много сил и времени, выполняю все их (разумные) капризы, делаю с ними уроки. А с Лукасом мы еще сочиняем музыку. Он играет на ударных, я купил себе электрогитару. Сейчас детей вижу реже. Слишком напряженный режим, ежемесячно я летаю в Милан. У меня контракт с итальянской продюсерской фирмой - мы разрабатываем мои новые проекты. - Ты пел в сериале "Первая любовь" (его партнершей была Гресия Колменарес. - Авт.). У тебя есть диски?
- Я актер, а не музыкант. Правда, лет в 12 играл в рок-квартете на электрогитаре и пел. Возможно, мы запишем диск для рекламы сериала "Сердце Максимо". Чего-нибудь и я исполню.
- Где находится твой аргентинский дом?
- В 40 километрах от Буэнос-Айреса, в зеленом, живописном местечке Белья-Виста. Теперь я больше живу в Испании, куда уехал в 1998 году после съемок в теленовелле "Миледи". Подписал контракт до 2000 года с испанским телеканалом ТВ5, работал в мини-сериалах, вел музыкальное гала-шоу. Потом перебежал на "Те-ле-фе" в "Дикую луну", вернулся к съемкам в Мадриде (раньше жил в Марбелье). По окончании "Максимо" меня ждет контракт на новый испанский мини-сериал "Чужое тело", после чего я опять вернусь. У аргентинских телеканалов сейчас туго с деньгами, я чувствую себя обязанным периодически спонсировать отечественные проекты и искать зарубежных партнеров. Здесь живут мои родные, друзья и я стараюсь хоть чем-то помочь, чтобы страна вышла из кризиса.
- Что ты будешь делать прямо сейчас, когда мы уйдем? (Коррадо спохватился, что совсем забыл о своей роли соблазнителя. Ухмыльнулся, хитро прищурился.)
- Наверное, работать. А вы точно уверены, что хотите уйти? У меня в соседней комнате и кровать есть…
В ответ на наш дружный хохот Коррадо развел руками, закатил глаза, притворно вздохнул. А на прощанье неожиданно так поцеловал каждую в губы, что аж в ушах зазвенело. Бабник, конечно. Но какой очаровательный…

Буэнос-Айрес - Москва, лето 2002 года

Источник: http://eg.ru/

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Видео:

Источник: http://www.vokrug.tv/, http://www.kino-teatr.ru/

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Обожаю Габриэля! Смотрела с ним "Первую любовь", "Цыганку", но больше всего люблю "Черную жемчужину". Очень смешной и романтичный сериал. Пересматриваю, иногда, самые запоминающиеся моменты. Когда Андреа говорит в одной из серий Габриэлю: "Твои глаза, словно хрустальные озера. Они манят меня, я в них тону", я действительно в это верю.

Спасибо, Рона!

А еще мне нравится Густаво Бермудес :ah: .

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 19:14 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
Обожаю Габриэля!

И я :ag: Он для меня аргентинский Шах :ah: :cp:
Хотя... кто может быть лучше Шаха :bw:

Nelly писал(а):
Смотрела с ним "Первую любовь", "Цыганку", но больше всего люблю "Черную жемчужину". Очень смешной и романтичный сериал.

Я тоже смотрела. Мне очень нравятся! Самый любый - это ''Миледи'' :cp: Там Габриэль такой :ba: :ba: :ba:

Nelly писал(а):
Спасибо, Рона!

Не за что :aj:

Nelly писал(а):
А еще мне нравится Густаво Бермудес.

А я ничего с ним не смотрела :ah:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рона писал(а):
Он для меня аргентинский Шах

Точно!
Рона писал(а):
кто может быть лучше Шаха

Тоже верно :ag: .
Рона писал(а):
Миледи

Я не смотрела :ac: . Беру на заметку.
Густаво Бермудес

Изображение

Он хотел стать актером и в 18 лет оставил свой родной дом ради того, чтобы начать новую жизнь в Буэнос-Айресе. Там он и начал свою блестящую карьеру и встретил свою самую большую любовь.
Шел 1964 год, в то время семейная пара – Мануэль Бермудес и Исабель Риккарди – ждала своего второго ребенка. первый сын, Габриэль, умирал от желания иметь братика чтобы было с кем поиграть. Густаво Бермудес увидел свет 21 июля. Он родился в Росарио, провинции Санта Фе (Аргентина) и там прошло его детство.
"Я учился в колледже Ласалле и мне нравилось заниматься всеми видами спорта, – рассказывает нам Густаво,- сейчас правда немного ослабло делание играть в теннис. Я с ностальгией вспоминаю, как вся наша семья собиралась на выходные и я проводил их в веселой компании своих друзей."
Тень ностальгии проскальзывает и в его взгляде, когда аргентинский актер говорит о своем отце:
“От отца, который умер около десяти лет назад, я многому научился. До 45 лет он работал представителем различных фирм. А потом с ним случился его первый инфаркт. Все его советы, которые он давал мне на протяжении всей его жизни, я понял только после его смерти. Однажды он смертельно напугался, потому что я попал в аварию на мотоцикле. Он объяснил мне, что таков закон жизни – сын хоронит своего отца, но родители вовсе не готовы пережить своих детей. Он давал советы мне и моему брату Габриэлю относительно нашей жизни и той миссии, которая предназначена нам судьбой. Он учил нас быть честными, порядочными, и кроме того, учил нас уважать других людей. Когда моего отца не стало, я не жаловался на жизнь, несмотря на то, что он умер довольно молодым – ему был всего 61 год. Напротив, я чувствовал себя счастливым оттого, что у меня была возможность наслаждаться его обществом и оттого, что у меня остались его заветы. Я отдал ему все свои объятия и поцелую, когда для этого пришло время.”
Густаво всегда имел замечательные отношения с родителями. Они во всем поддерживали его. Даже когда он сообщил им, что хочет стать актером.
“Я сказал им, что собираюсь поехать в Буэнос-Айрес для того, чтобы начать карьеру актера. Мои родители приняли эту новость без единого упрека, хотя она и была для них ушатом холодной воды. Они переживали, но также и хотели, чтобы я нашел свое призвание. Я думаю, что всегда хотел быть актером. Это желание проснулось во мне, когда я в первый раз был в кино и смотрел фильм Джона Вайне. Никто из моей семьи не принадлежал к этой профессии, но это стало моей мечтой и я хотел исполнить ее.” Та что с чемоданом, наполненным мечтами и иллюзиями, в 18 лет Густаво приехал в Буэнос-Айрес с целью найти свою судьбу. такие теленовеллы как “Селесте”, “Антонелла” и “Нано” ждали его, но это было только через несколько лет…

На экране женщины рвут его на части. Гресия, Антонелла, Селеста... - донжуанский список неотразимого аргентинского героя-любовника Густаво Бермудеса займет несколько страниц. Но это лишь в пределах эфирного времени его сериалов. В жизни Густаво удивительно постоянен, а его сердце делят только... шесть представительниц прекрасного пола.

Исабель

Так зовут женщину, 21 июля 1964 года произведшую на свет будущую звезду.

О маме Густаво Ариэль Бермудес всегда говорит с неизбывной теплотой: "У меня было почти идеальное детство, большая семья. И каждый поцелуй я получил от мамы вовремя. С ностальгией вспоминаю праздники в кругу родных. В сущности теперь мы с братом (Габриэль на два года старше Густаво. - Прим. ред.) понимаем, что каждый день, проведенный с родителями, был самым настоящим праздником". Благодаря маме и папе Густаво - мальчик из провинциального городка Росарио - реализовал мечту стать актером. "Они, конечно, не пришли в восторг от моей идеи. У отца был бизнес по продаже одежды, он надеялся, что это станет нашим семейным делом. Но папа наступил на горло собственной песне и позволил мне в 17 лет переехать в столицу. Он всегда меня поддерживал финансами. Но главный подвиг родители совершали... каждое воскресенье, когда я со слезами на глазах говорил, что больше не хочу пробивать стену, что мечтаю остаться дома, где все просто и понятно. Но мамочка говорила, что я сделал выбор - выбор достойный - и должен идти вперед своей дорогой. А ведь я знаю, что у нее сердце разрывалось в вынужденной разлуке".

Свою бескрайнюю любовь к сыновьям Исабель Рикарди выплеснула и на невесток. Жен Густаво и Габриэля она приняла как дочек. Про внучек и говорить нечего - из домохозяйки со стажем вышла самая лучшая бабушка на свете. И хотя живет она в родном Росарио и на все уговоры Густаво перебраться в столицу отвечает категорическим отказом, в доме телезвезды настоящая глава семьи - его мама.

Андреа

Это имя первой и единственной любви Густаво.

Они познакомились в 1984 году на съемочной площадке. Андреита Гонсалез – скромная 23-летняя воспитательница детского сада – пришла в студию по приглашению двоюродного брата. Ее братишка оказался ни больше ни меньше режиссером телешоу, в котором снимался 20-летний Густаво. В ноябре того же года они уже официально звались женихом и невестой. Свои чувства молодые испытывали… пять лет. А потом взяли и обвенчались на годовщину помолвки. К моменту вступления в брак Андреа прекрасно ориентировалась в семейных ценностях Густаво. Поэтому собственное гнездышко мудрая барышня принялась вить по образу и подобию очага Бермудесов. “После свадьбы Андреа еще немножко поработала, но только до того момента, когда мы узнали, что беременны. И моя жена взялась за главную роль своей жизни – роль матери, – объясняет актер. – У нас полная гармония. Андреа мой главный советчик. При этом она никогда не давит, даже пытаясь побороть мою страсть к табаку”. Деньги для Бермудесов не главное. <Сыграв первые роли в девяти теленовеллах, я предпочитаю жить в старом доме, где мы с супругой поселились после свадьбы. Если бы не работа, не вылезал бы из дома целыми днями. И хотя в юности я был очень спортивный, пользуясь ростом 1.85, обыгрывал всех друзей в баскетбол, благодаря Андреа с годами превратился в сибарита. И теперь считаю, что нет ничего лучше вегетарианского обеда в кругу семьи>. Только не подумайте, что Густаво лентяй. Он разнообразит досуг, самолично делая в доме ремонт.

Камила и Мануэла

Это две очаровательные дочурки Бермудеса.

Камила стала для Густаво настоящим утешением. Девчушка появилась на свет в сентябре 1991-го, через год после смерти отца Густаво. Дон Мануэль так и не увидел долгожданного внука, и чувство вины за это до сих пор терзает актера. Потому свою вторую малышку, родившуюся 21 ноября прошлого года, он назвал в честь горячо любимого старика. Густаво изо всех сил оберегает право своих девочек на детство. Такое же беззаботное, какое было у него. “Я мечтал стать хорошим отцом и, надеюсь, таковым являюсь, – без кокетства говорит актер. – Хотя об этом лучше спросить моих девчушек, когда они подрастут. Главное, чего я желаю дочерям, – это счастья, свободы выбора… и братика”. Его мечту о сыне разделяет и супруга Андреа, которой 25 марта стукнет сорок. И хотя перед появлением на свет Мануэлы у жены Густаво случился выкидыш, мужественная женщина не теряет надежды подарить Бермудесу наследника.

"Гресия"

Так называлась 151-серийная теленовелла, в которой Густаво впервые доверили сыграть главную роль.

Его партнершей была прелестная 25-летняя венесуэлка Гресия Кольменарес. В далеком 1987 году она уже купалась в лучах славы, сыграв в хорошо нам знакомой новелле "Топаз". Две Гресии стали для Густаво счастливым билетиком в первые ряды <мыльного> царства. Ведь Кольменарес спокойно могла раскапризничаться, как многие молодые звездочки, топнуть ножкой и объявить, что не желает играть с никому не известным провинциальным пареньком. Напротив, актриса встретила нового партнера очень дружелюбно. И даже охотно помогала Густаво входить в образ потерявшего зрение юноши (эти серии нам как раз сейчас показывают), поскольку роль слепой девушки Топаз принесла Гресии все мыслимые телевизионные призы. Когда на экране красивая актриса падает в объятия неотразимого кабальеро, за пределами съемочной площадки обычно шушукаются об их предполагаемом романе. Конечно, между Гресией, в ту пору уже год как замужней дамой, и столь же категорически женатым Густаво никакой лав-стори не было. Была только искренняя симпатия и уважение двух профессионалов. И хотя сейчас Гресия с трудом припоминает саму теленовеллу, о совместной работе с Бермудесом у нее остались теплые воспоминания.

Андреа

На сей раз с известной в сериальном мире фамилией Дель Бока.

Этой актрисе повезло больше других (между прочим, это она так говорит!) - в паре с Бермудесом она появлялась на экране целых четыре раза. Впервые случай свел их в мини-сериале "Хочу кричать, что люблю тебя", а не в "Селесте", как у нас принято считать. Было это десять лет назад. Перспективный молодой актер запал в душу 25-летней Андреа, и через год она уговорила крутого аргентинского продюсера Рауля Лекуну сделать с ним полноценный сериал. Так родилась "Селеста". С разницей в год за ней последовали "Антонелла" и "Селеста, только Селеста". Все три новеллы мы уже имели счастье видеть, но даже их повторение доставит поклонникам ни с чем не сравнимое удовольствие. Хотя "Селеста" задумывалась как традиционная "мыльная опера", в которой служанка влюбляется в патрона, от чего все вокруг страшно мучаются 172 серии кряду, теленовелла вышла другой. Это первое сериальное произведение, в котором затронута тема СПИДа и однополой любви. Вот так правда жизни добралась и до сериалов. Работа с Андреа Дель Бока принесла Густаво феноменальный успех. За что он благодарен актрисе по сей день. "Андреа - моя идеальная пара, - искренне заявляет Бермудес. - Три года работы с ней - колоссальная школа. Ей я обязан своим звездным часом. Андреа - потрясающий профессионал, лучшая в своем роде". Неудивительно, что при таком преклонении перед талантом Дель Бока Густаво постоянно теребят на предмет возрождения актерского дуэта. Разумеется, он не против. По слухам, она тоже согласна. А недавно оба заявили, что вот-вот вернутся в сериалы. Как знать, может, Андреа и Густаво готовят всем нам большой сюрприз?..

Фильмография
2006 «Ты — моя жизнь» (исп. «Sos Mi Vida») — Victor Lobo
2005 «Игра в любовь» (исп. «El Patron de la Vereda (El Juego del Amor)») — Gastón (Nono)
2002 «Любовь удачливых» (исп. «Mil Millones») — Julián Vargas
1998 «Крылья, власть и страсть» (исп. «Alas, Poder y Pasion») — Germán Esquivel
1997 «Лабиринт» (исп. «Laberinto») — Juez Román Aliaga
1996 «Ален, свет луны» (исп. «Alen, Luz de Luna») — Pablo Pineda
1995 «Шейх» (исп. «Sheik») — Gamal/Gabriel Arias Maldonado
1994 «Нано» (исп. «Nano) — El Gato
1993 «Селеста, всегда Селеста» (исп. «Celeste Siempre Celeste») — Franco Ferrero
1992 «Антонелла» (исп. «Antonella») — Nicolás Cornejo Mejía

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Нашла старое интервью с Ричардом. Кажется, такого еще не было :ah: .

Подвинься, Дарси! (2006)

Sunday Times
Дата: 30 апреля 2006

Сыграв в "Севере и юге", Ричард Армитидж завоевал армию поклонниц. Станут ли они падать в обморок от исполнения им роли Моне?" - поинтересовалась Патриция Никол.

Ричард Армитидж - человек, который сводит женщин с ума. Скорее, это даже гений, открывший секрет передачи феромонов сквозь маленький экран. А как еще объяснить то, что буквально через пару часов после его появления в сериале "Север и юг" восторженные поклонницы обрушили форум вэб-сайта программы? После того, как ВВС закрыла его, дамы расстроились, но не сдались. Они основали сайт www.thearmitagearmy.co.uk, где все их единомышленники могли бы дать волю своему воображению, поделиться доводящими до обморока рассказами и стихотворениями, одно другого хуже. Взять хотя это произведение:

"Когда оказалось, что Ричард -
Парень - горячий типтоп,
От выброса женских гормонов
Случился всемирный потоп."

Шекспир нервно курит в сторонке.

Я полагала, что эпидемия Армитидж-лихорадки ограничится только центром Англии. Однако, узнав, что я брала у него интервью, лица моих обычно уравновешенных подруг залились румянцем, а глаза заблестели. «Боже мой! Боже мой! Он такой великолепный,» - твердила самая неугомонная из них. - Он высокий?» (У нее рост 180 см) Узнав, что его рост составляет 188 см и что он холост, она продолжила: «Послушай, для тебя это будет слишком непрофессионально, если ты возьмешь у него номер телефона якобы для того, чтобы выяснить кое-какие вопросы, а на самом деле спросишь, сможет ли он пойти со мной на свидание?» После такой истерики я с некоторым трепетом отправилась в публичное место на встречу с Армитиджем. К счастью, кафе Национального кинотеатра в середине рабочей недели, в полдень, в разгар сезона «Французской новой волны» - это лучшее место для полубога маленького экрана, чтобы оставаться незамеченным среди обычных смертных. А без цилиндра и бакенбардов Армитидж оказался не таким самодовольным и сдержанным, как Джон Торнтон – владелец текстильной фабрики из романа Элизабет Гаскелл. Он, без сомнения, высок, темноволос и красив. Взгляд его ледяных серо-голубых глаз просто пронзает; его зубы великолепны, как и подобает его статусу многообещающей знаменитости. Однако в современной одежде (джинсы, слишком облегающая рубашка и кожаная куртка) и гладко причесанный, он выглядит как красивый парень из Лестершира, сын инженера и школьного секретаря, который самостоятельно добился успеха. А еще он выглядит смущенным, удивленным и довольным тем влиянием, которое костюмная драма оказала на его карьеру.

«Прошло уже два года, а мне до сих пор присылают подарки», - говорит он, и в его взгляде на мгновение мелькает тревога. Затем он берет себя в руки и вежливо добавляет: «Но на самом деле я очень благодарен. Раньше меня никогда не критиковали, так что было очень интересно узнать, как люди оценивают мою работу. Я стараюсь быть очень дотошным актером, потому что зрители улавливают все. Даже если в глазах просто мелькнет искорка, они заметят ее.» Вот молодец, который станет одним из тех, чьи взрывные взгляды вызывают у женщин выброс гормонов и заставляют сравнивать его с мистером Дарси в исполнении Колина Ферта.

Армитидж стал сенсацией в одночасье, хотя работает актером аж с 17 лет, когда он покинул родной дом, чтобы присоединиться к будапештскому цирку. Благодаря этой работе он получил карточку профсоюза актеров, после чего вернулся в Британию, чтобы стать танцором в музыкальном театре. Однако к 21 году Ричард озаботился тем, что у него работают только легкие и ноги, но не мозги. И во время просмотра классической постановки «Сна в летнюю ночь» в Стратфорде на него снизошло озарение. «Я впервые увидел, что актеры получают не меньшее удовольствие, чем зрители», - поясняет он. Ричард поступил в LAMDA, а по ее окончании отработал целый сезон актером заднего плана в Бирмингемском театре. Это было еще до того, как он прошел своеобразный обряд посвящения в телеактеры - сыграл эпизодические роли в сериалах «Врачи» и «Несчастный случай». Затем была работа в «Спаркхаузе», «Между простынями» и «Трусости».

Когда его агент сказал, что ВВС собирается экранизировать роман Э. Гаскелл «Север и юг», Ричард покорно купил книгу. «С первых страниц я понял, что создан для этой роли», - говорит он. Но ассистент режиссера, отвечавший за подбор актеров, был другого мнения и не сообщал о результатах кинопроб в течение 6 недель. «Были моменты, когда я хотел забыть об этом, но все-таки снова и снова брался за книгу. Возможно это связано с историей моей семьи. Мои предки жили в тех же краях и работали в упомянутых в книге отраслях промышленности. Моя бабушка была ткачихой. Другие родственники были шахтерами. Я знаю эти места. И мне знаком типаж Джона Торнтона.»

Реакция поклонниц застала Ричарда врасплох. «Я всегда считал, что она должна быть адресована не мне, а моему персонажу. Это Элизабет Гаскелл следует посылать подарки,» - говорит он с надеждой, но не слишком убедительно. «Мы живем в сексуально раскрепощенном обществе, и я могу понять, как людям требуется эмоциональная и физическая воздержанность того периода.»

Армия Армитиджа придет в восторг, узнав, что скоро они снова увидят своего «горячего парня» на экране. Он сыграл Клода Моне в сериале ВВС «Импрессионисты». Первоначально фильм задумывался как документальный, но арт-команда ВВС решила отказаться от скучных объяснений, переписать сценарий и снять художественный фильм. Съемки проходили в Париже, Провансе и даже в садах Живерни. В фильме многое приукрашено, но это путешествие в прошлое расскажет зрителям об истории искусства намного больше, чем документальный сериал. Исполнение роли Моне в период от 19 до 58 лет заставит Армитиджа несколько раз изменить форму усов и бороды. Временами поклонницы Ричарда недовольны. «Я перестал заглядывать на вэбсайты, когда там написали о том, как ненавидят мои усы в «Злом умысле». Но такие вещи от меня не зависят,» - говорит он.

В данный момент он снимается в роли Гая Гизборна - соперника Робина Гуда.

Недавно начавшиеся съемки проходят недалеко от Будапешта и продлятся до осени. Этот крупно-бюджетный сериал по сценарию Доминика Мингеллы, по словам Армитиджа, изобилует ссылками на наше время: события происходят после возвращения Гуда с войны на Ближнем Востоке. «Этот сериал конечно для детей», - говорит он, - но и взрослым будет на что посмотреть. У всех, кто работает над сериалом, есть дети, и они хотели создать для подрастающего поколения "Робина Гуда" точно так же, как они возродили для него "Доктора Кто".

Армитидж признается в своих сомнениях насчет выбора актерской профессии. «Иногда я сожалею об этом, - говорит он, нахмурив брови. – Сам не знаю из-за чего, ведь если роль хороша - все здорово! Но вместе с тем эта работа негативно сказывается на эмоциональном состоянии. Каждый раз, растворяясь в персонаже, ты теряешь себя. Когда съемки заканчиваются, приходится напоминать себе, кто ты на самом деле.» К этому стоит добавить вечный актерский страх, что текущая работа может стать последней. Однажды Армитидж оставался невостребованным в течение 8 месяцев, и ему пришлось выкручиваться. В будущем он планирует изучить киномонтаж, чтобы в случае простоя иметь «запасной аэродром».

Но все-таки есть роли, которые Ричард мечтает сделать своими. Ему не терпится вернуться в театр. «Игра на сцене – это своего рода спортивное приключение, - говорит он. – Я не занимаюсь альпинизмом или сноубордингом, но мне кажется, что выходя на сцену можно получить такой же выброс адреналина.» Список его желаний выглядит так: Пинтер, «что-то маленькое и экспериментальное», «Кориолан» и «Ричард III». Однако, утверждает Ричард, он до сих пор получает роли благодаря своим внешним данным. «Это потому что я высокий. Я могу наделить персонажа определенной физической силой, статусом и авторитетом, - считает он. – Но мне интересно анализировать противоречия, проявлять мягкосердечие и доброту. Я вымахал до своего роста уже в 14 лет, так что отлично понимаю, что значит оставаться маленьким мальчиком тогда, когда люди видят в тебе силу.»

А есть ли рядом с ним женщина?

«Учитывая, что следующие шесть месяцев я проведу на съемках за границей, это даже хорошо, что в этом году я ни с кем не встречаюсь, - отвечает он уныло. – Я слишком часто наблюдаю, как тяжело дается разлука моим коллегам.»

А что насчет леди Мэриан? - осмеливаюсь я задать вопрос.

«Да, эта девушка чрезвычайно красива и привлекает к себе очень много внимания. Мое место где-то в самом конце очереди ее поклонников. Но возможно я встречу милую венгерскую метательницу дисков...»

Источник: http://armitage-online.ucoz.ru/dir

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:02 
Гуру
Гуру

Короче, в полку моих любимчиков прибавление :ah: :ag:
Пойду смотреть ''Робин Гуда''...
А пока маленькое интервью :ad:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 18:39 
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:30 
Гуру
Гуру

Очень долго, я относилась к этому актеру, достаточно прохладно... Не привлекает он меня внешне (просто не мой типаж). НО! Когда он играет - это нечто!!! Я верю каждому его слову, эмоции, чувствам! Настолько харизматичный мужчина! Просто нереальная энергетика, которая чувствуется даже через экран...

Кыванч Татлытуг/Kivanç Tatlitug

Изображение

Дата рождения: 27 октября 1983 г.
Имя при рождении: Kıvanç Tatlıtuğ
Место рождения: г.Адана, Турция
Рост: 1,90 м

Звезда турецкого кинематографа - актер и модель.
Родился в городе Адана (Турция). В семье, кроме Кыванча еще 4 ребенка. Раннее детство он провел в Адане, где занимался баскетболом в лицее под названием Özel Çağ Lisesi, а затем его семья переехала в Стамбул, где Кыванч начал свою модельную карьеру и продолжил спортивную.
Его модельная карьера складывалась успешно, и уже в 2002 году он завоевал титул Best Model Of The World. После чего, на Кыванча обрушивается целый поток пердложений. Кыванч переезжает в Париж. Там, в течение 1,5 года, он успешно занимается модельной деятельностью, но душа его лежит в мир кино. Поэтому, когда Кыванч пресылают из Турции приглашение на главную роль в телесериале «Gumuş», он тут же отправляется в Стамбул для оценки сценария, и находит главного героя очень близким своей натуре. Так, в 2005 году он сыграл в сериале «Gümüş» роль Мехмета. Сам Кыванч признается, что с самого детства мечтал быть актером.

Кыванч не любитель вечеринок в ночных клубах и поседелок в барах. Вместо этого, он предпочитает проводить время со своей семьей и друзьями - смотреть вместе телевизор или играть в нарды.

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Фильмография:
Север-Юг / Kuzey Guney - (2011)... Kuzey Tekinoglu

Эзель / Ezel - (2009)... Ramiz

Запретная любовь / Ask-i memnu - (2008)... Behlul Haznedar

Менекше и Халиль / Menekse ile Halil - (2007)... Halil Tuglu

Американцы на Черном море 2 / Amerikalilar Karadeniz'de 2 - (2007)... Muzaffe

Серебро / Gumus - (2005-2007)... Mehmet Sadoglu

Видео:

Источник: http://www.kinokopilka.tv

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:07 
Гуру
Гуру

Рона писал(а):
Короче, в полку моих любимчиков прибавление

Вероничка!! Неужели Рич только сейчас поразил твое воображение?!
Мое плакает!!! Это воистину мое упущение)))))))

в свое время я только о нем и говорила,а ты витала совершенно в иных облаках))))))
Nelly писал(а):
Нашла старое интервью с Ричардом. Кажется, такого еще не было

Гыы,я после ДР Ричарда хотела выложить ,но подумала,что выкладывала раньше))))))
а так как память у мну девичья и все упомнить я не могу(((((,то решила,что оно уже есть и тут будет совершенно не к месту.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:19 
Гуру
Гуру

Рона писал(а):
Пойду смотреть ''Робин Гуда''...

Достойное занятие))))

Но стоит посомотреть и Золотой час,Ответный удар,Спаркхауз - второстепенная роль,но!!!... считаю,что имено в таких ролях познается актер....
Викарий из Дибли - са филмь - смех на смехе)))))стлько юмрных ситуаций!! Сугубо английский юмор,но приемлем словянскому мозгу)))))) А про Ричаржа вообще молчу... иначе меня остановить будет невозможно))))

Сейчас о нем особо новостей не прочтешь,но то что его ужде пригласили в Голливуд в триллер на главную роль - бесспорно)))
в свободное время,которого фактически нет, посещает всяческие публичные мероприятия в Лондоне.. То на какой то презентации появится,то на сцене театра,в качестве гостя,появится.
А так вообще то и все....

я конечно вся в Азии,но о своих любимцах не забываю)))) и е важно к какой киноиндустрии они принадлежат)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
Но стоит посомотреть и Золотой час,Ответный удар,Спаркхауз

И "Север и Юг", "Север и Юг" :ag: !!! Моментальный крышеснос!
На том же сайте, я еще видела несколько стареньких и довольно милых интервью 2002-2004 годов. Забавно их сейчас читать.
Рона! Как это ты пропустила такого харизматичного мужчину :ag: ? Наша недоработка :ag: . Я тебе завидую. В первый раз почувствуешь магию Ричарда :ap: .

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:37 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
И "Север и Юг", "Север и Юг

я о нем умолчала,кажется Вероничка его уже смотрела)))))
и после него даже просила совета,что еще посомтреть из викторианской эпохи.
Но это конечно то фильм,который моментально влюбляет в Рича. Даже если раньше вы никогда не имели опыта мгновенной влюбленности в актера,то этот фильм именно тот случай))))))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:43 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann, как верно ты сказала! Присоединяюсь. Вот поискала на любимую тему:

Любовь в холодном климате

Опубликовано в "The Independent", 10 ноября 2004.

"Северу и югу", роману Элизабет Гаскелл о любви в начале индустриальной эпохи, не хватает открытой привлекательности Диккенса или Остин. Подойдет ли это телевидению? Это и собирается выяснить Сара Шеннон.

Женщина пробирается по скользким булыжникам и останавливается перед воротами внушительной текстильной фабрики 19 века. Крошечная фигурка одета скромно, как того требует эпоха, ее плечи плотно обернуты шалью, которая должна защищать от холодного северного ветра. Она приостанавливается, собирается с духом, а затем стучится в ворота.

"Снято!" Телекамеры останавливают движение, и это маленькое мгновение истории, воссозданное в йоркширском городе Кейли, тут же исчезает - актрису заворачивают в теплый пуховик, а люди, отвечающие за реквизит, поливают брусчатку водой. Мы на съемках сериала "Север и юг", премьера которого состоится осенью на ВВС.

Любители костюмных фильмов вроде меня знают, что телевидение всегда будет подпитывать их зависимость ежегодными экранизациями Диккенса или Остин. Рискованная экранизация - вроде романа Кингсли Эмиса - обеспечит необходимое разнообразие. Но самый кайф - это узнать, что экранизируют твой любимый классический роман.

Прочитав какую только можно классику - от современных переделок Чосера до малоизвестного Троллопа - я нашла свою отдушину в "Севере и юге" Элизабет Гаскелл. Конечно, книга понравится не каждому. Очень многие считают миссис Гаскелл скучной, мелодраматической и безнадежно викторианской. Иные с горечью припомнят заучивание отрывков непроходимо северных диалогов в школе. И только группа сочувствующих сторонников отдают должное "Северу и югу" как яркому описанию начала индустриальной эпохи, с ее бунтами на фабриках, самодовольными капиталистами и обедневшими аристократами. Но больше всего прочего их привлекает история непримиримых влюбленных, Маргарет Хейл и Джона Торнтона.

Даниела Дэнби-Эш играет Маргарет, хрупкую женщину у ворот фабрики. Это нелегко осознать сразу. Если коротко - литературную героиню, честную, яркую и страстную натуру, играет строптивая дочка из ситкома ВВС "Моя семья". Кроме того, вы могли видет Дэнби-Эш в роли не очень симпатичной Сары Хиллз в "Истэндерах".

25-летняя актриса удивлена этим выбором так же, как и мы. "Я пробовалась на другую роль, а в итоге получила роль главной героини, - озадаченно рассказывает она. - Я ничего не ждала от этих проб, потому что мой агент посоветовал не рассчитывать на многое. Я знала только, что они уже довольно долго разыскивают подходящую актрису. Я была очень, очень счастлива, когда они сказали, что выбрали меня - это самая большая моя роль".

Сэнди Уэлч, автор сценария, была ответственна также за недавнюю экранизацию "Нашего общего друга" Чарльза Диккенса. Она в восторге от выбора актрисы. "В Даниеле есть прямота, необыкновенное обаяние и много энергии. Очень важно показать, что Маргарет - не назойливая чванливая южанка, но человек с живым и любознательным характером, который обязательно завоюет ваши симпатии. И у Даниелы, мне кажется, это получается".

Для Уэлч (которая, кстати, является женой писателя и режиссера Стивена Полякоффа) также важно, чтобы зрители правильно поняли Гаскелл. "Ярлык "Миссис Гаскелл" делает ее в глазах людей домохозяйкой, женой священника с кучей детей. К ней создалось очень снобистское отношение". На самом деле, Гаскелл общалась с лучшими писателями того времени, была хорошо знакома с Чарльзом Диккенсом и сестрами Бронте.

Несколько лет назад, когда был экранизирован роман Гаскелл "Жены и дочери", я поинтересовалась, почему эту простую романтическую историю предпочли эпическому "Северу и югу". Продюсеры объяснили, что размах социального конфликта очень усложняет адаптацию "Севера и юга" для телеэкрана. Но Уэлч по этому поводу не беспокоится. "Это что-то вроде викторианской "Гордости и предубеждения". Замечательная романтическая история, но вместе с приключенческим элементом. Единственная проблема в том, что все предубеждение исходит от Маргарет. Мистер Торнтон восхищен ею почти с самого начала. Одна из немногих моих вольностей - то, что я попыталась немного уравнять их отношения. Впервые она встречает мистера Торнтона на его фабрике, где он предстает в весьма неприглядном свете - безжалостным и опасным человеком. Совсем как мистер Рочестер".

Кроме неоднозначных отношений главных героев, в романах Остин и Гаскелл есть другие сходства, которые должны сделать викторианскую писательницу столь же популярной среди современных читателей, как и ее предшественницу. "Гаскелл придает значение неуловимым нюансам в отношениях людей, тому, как они ведут себя друг с другом и как чувствуют себя, если ими пренебрегают. Эти детали присущи Остин, но не Диккенсу, который не придавал им большого значения", - говорит Уэлч.

Главное различие между этой экранизацией и прочими романтическими костюмными драмами - это изображение промышленного севера. "У нас есть эпизод, где Маргарет едет на север на поезде. Этим мы хотим показать, что это не обычная костюмная история с длинными платьями и танцами. Я надеюсь, этот эпизод задаст правильный тон повествованию с самого начала".

Уэлч считает, что Гаскелл одобрила бы изменения, внесенные в сценарий, в том числе и посещение главными героями Всемирной выставки 1851 года. "Я надеюсь, ей понравились бы эпизоды, добавленные мной. А может, она написала бы их сама, будь у нее больше времени". Гаскелл жаловалась на давление, под которым она дописывала роман. Ее работодателем был никто иной как Чарльз Диккенс, большой поклонник ее творчества и редактор журнала, который впервые опубликовал "Север и юг". Необходимость публикации романа в каждом выпуске журнала привела к тому, что Гаскелл торопилась закончить его. Но теперь Уэлч может растягивать концовку сколько душе угодно.

Эта экранизация - не первая. В 1975 году ВВС сняла довольно деревянную 4-серийную постановку. Знакомый нам по "Стар Треку" Патрик Стюарт играл угрюмого мистера Торнтона, а Тим Пиготт-Смит (отец Маргарет в новой экранизации) исполнил роль ее брата Фредерика. С его картонными интерьерами, сериал не запомнился и не стал классикой. Тогда как новая экранизация обещает предельное внимание к деталям. Одна из самых увлекательных перспектив для нас, индустриальных романтиков, - это сцены внутри работающей текстильной фабрики. Съемки проходили на бывшей фабрике в Бернли, графство Ланкашир, чтобы воссоздать обстановку первых промышленных фабрик. "Я хотела, чтобы центральным образом сериала была фабрика, внутри которой словно разыгрался снежный ураган, с летающим повсюду хлопком - так и получилось. Этот образ очень отличается от нашего представления об этих фабриках как о грязных местах, - говорит Уэлч. - Эта история - о волнении и трудностях, которые сопровождают модернизацию города".

Неприступные улицы выдуманного Гаскелл города Милтона (в графстве с очаровательным названием Даркшир) были основаны на ее родном Манчестере. Но, как объясняет продюсер Кейт Бартлетт, "Тех домов, о которых писала Гаскелл, в Манчестере уже не осталось. Их заменили террасы в стиле "Улицы Коронации". Так что мы снимали эти сцены в Эдинбурге, где еще можно найти такие дома".

Тем временем в Кейли Дэнби-Эш готовится к сцене с Торнтоном, которого играет малоизвестный Ричард Армитидж. Химия между главными героями должна быть ключом к успеху сериала, но молодые актеры, кажется, не боятся вызова. "Как только я увидела Ричарда, я поняла, что он - Торнтон, - рассказывает Дэнби-Эш. - То, как он держит себя, немедленно обращает на себя внимание".

Армитидж также уверен в их совместимости: "Когда мы читали сценарий вместе с Даниелой, случилось что-то прекрасное. Что-то совпало. Во всем сериале есть всего четыре сцены, где они остаются наедине, и это усиливает напряжение между ними. Это замечательно антагонистические отношения и встреча на равных".

Дэнби-Эш спокойно ждет своей реплики. Ей пришлось быстро приспосабливаться к съемкам в дорогостоящем сериале. "Ритм гораздо медленней, и нужно постоянно оставаться в фокусе, чтобы продолжить съемку в любой момент. Если снимаешься в мыльном сериале или ситкоме - примерно знаешь, когда будет твое рабочее окно, так что можешь сосредоточиться к этому моменту".

В новинку ей и сдержанные костюмы 19 века. "Мы превратили одевание в настоящее искусство. Корсет, нижние юбки, платье - все это я могу одеть за десять минут. А вот на прическу и грим уходит целый час".

Следующая сцена происходит во дворе фабрики. Декораторы покрыли современное здание старинным фасадом и построили погрузочную площадку, с которой хлопок сгружают в тележки. Когда режиссер кричит "Мотор!", через двор переводят лошадей, женщины и дети, одетые в серую одежду, снуют мимо с корзинками в руках, а мужчины погружают тюки с хлопком, используя огромные крюки. Сцену повторяют снова и снова, и становится понятно, что все передвижения не случайны. Это словно прекрасно отрепетированный танец. Каждый, кто находится в кадре, знает, что нужно делать и куда идти, чтобы создать впечатление погруженных в каждодневную работу людей".

После умозрительных экранизаций о 20 веке, как публика отнесется к сериалу по роману Гаскелл? "Бытовало такое мнение, что литература 19 века, с ее прекрасными романтическими историями, недостаточно интеллектуальна, - говорит Уэлч. - Но ведь именно это зрители и любят - прекрасную историю. Будем надеяться, что "Север и юг" и будет такой историей".

Источник: http://armitage-online.ucoz.ru/dir/9-1-0-9

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 21:29 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):
Вероничка!! Неужели Рич только сейчас поразил твое воображение?!

Ну да :ah: Случилось это вдруг :ag: Даже сама не ожидала...

Ann писал(а):
Мое плакает!!! Это воистину мое упущение)))))))

Не плакай!!! Мы все наверстаем :aj:

Ann писал(а):
а ты витала совершенно в иных облаках))))))

Наверное в шаховских)))

Ann писал(а):
Но стоит посомотреть и Золотой час,Ответный удар,Спаркхауз - второстепенная роль,но!!!... считаю,что имено в таких ролях познается актер....
Викарий из Дибли - са филмь - смех на смехе)))))стлько юмрных ситуаций!! Сугубо английский юмор,но приемлем словянскому мозгу))))))

Приму к сведению. Я скачала ''Мисс Мери Ллойд''. Думаю, что роль у Ричарда будет интересная.

Ann писал(а):
А про Ричаржа вообще молчу... иначе меня остановить будет невозможно))))

Не молчи!!! Я с огромным удовольствием почитаю :ad:

Ann писал(а):
Сейчас о нем особо новостей не прочтешь,но то что его ужде пригласили в Голливуд в триллер на главную роль - бесспорно)))
в свободное время,которого фактически нет, посещает всяческие публичные мероприятия в Лондоне.. То на какой то презентации появится,то на сцене театра,в качестве гостя,появится.
А так вообще то и все....

Nelly писал(а):
И "Север и Юг", "Север и Юг"

Смотрела)))

Nelly писал(а):
Моментальный крышеснос!

Мне понравилось. И он там таааакой :ba:

Nelly писал(а):
Рона! Как это ты пропустила такого харизматичного мужчину?

Я к нему присматривалась... :ah:

Nelly писал(а):
Наша недоработка

Я всегда открыта к новому. Рассказывай, показывай, все что знаешь!)))

Nelly писал(а):
Я тебе завидую. В первый раз почувствуешь магию Ричарда

Уже...

Ann писал(а):
и после него даже просила совета,что еще посомтреть из викторианской эпохи.

Да, да, да,)))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:22 
Гуру
Гуру

Дублирую то - на что вчера потратила 20 минут рабочего времени)))

Я вчера прибежала в темку радостная и счастливая) потмоу что,в кои то веки появилось новое интервью Ричарда Армитажа. И хотя я увязшая по уши в Азии, моя разносторонняя натура,Не дает мне зацикливаться на одном,а заставляет периодически мониторить мировой кинематограф))))

Мелкие ублюдки

Опубликовано в "EMPIRE", 25.10.2012.
Автор Ian Nathan, перевод GizTheGunslinger

ИзображениеИзображение

Встречайте бесславную компанию Питера Джексона – 13 неповторимых гномов, одна невыполнимая миссия.

Торин Дубощит

Ричард Армитидж

Гном, у которого есть план

Расскажите нам о Торине…

Ну, как люди узнают из книги, он предводитель гномов, король, который намеревается вернуть своё королевство. Хотя Толкин описал его, как существо достаточно сварливое и с плохим характером, мы пытались несколько сгладить эти углы, - во втором фильме будет момент, когда он окажется на грани срыва. Я стараюсь делать его настолько гармоничным, насколько это возможно, так чтобы вам не приходилось каждый раз закатывать глаза, когда он открывает рот, потому что ему есть какую гадость сказать. Я честно стараюсь отыскать в нём чувство юмора, несмотря на всю тяжесть груза, возложенного на его плечи.

Это делает из него Арагорна в этой трилогии?

Безусловно, по части королевского сана, в отношении возвращения своего королевства, да и путешествие является важной составляющей. Я стараюсь сделать этот жест великодушным, словно всё это затевалось ради его народа, а не в качестве эгоистичной миссии, но, в конечном счёте, всё оно скатывается к эгоизму. Довольно забавно знать, каков персонаж из себя на самом деле, а потом пытаться найти новые элементы, чтобы сделать его целостным.

Вы всегда рассматривались на роль Торина?

В детстве я перечитывал эту книгу снова и снова, и снова. Потом в подростковом возрасте я увлёкся "Властелином Колец", но, к сожалению, я едва ли мог рассматриваться как кандидат на участие в трилогии. Это было, когда Питер вновь взял бразды правления в свои руки после Гильермо, когда я встретил его в Лондоне; в этом время я был занят в другом проекте для телеканала Sky ("Ответный удар"). Потом я пришёл к ним сказать, чтобы они, возможно, дали мне персонажа с ролью поменьше и меньшей ответственностью. Все читали за одного и того же героя, а затем оно вроде как забылось, и я подумал: "Что ж, было приятно повидаться с ними", и начал работать на другом проекте. Потом они дали пресс-релиз, где сказали, что всё в силе, и мне позвонили с такими словами: "Ты мог бы просто отказаться от этой работы?". Признаться честно, нет ничего, что могло бы меня удержать от роли Торина. Если после этого я больше никогда нигде не снимусь, думаю, я буду счастлив, искренне счастлив. Это большое достижение.

Это из-за книги? Или из-за Питера Джексона?

И то и другое. Потому что Питер Джексон улавливает самую суть книг Толкина и делает с ними то, что все хотят увидеть. Это его видение и оно очень, очень близко к моему собственному. Существенно и то, что он использует старую команду, с ним Джон Хоу и Алан Ли (концепт-арт), это неразрывная связь, изумительная традиция. Оно всё состоит из таких вещей.

Насколько тяжело было прекратить таращиться на все эти потрясающие декорации?

Это странно. Я пытался приходить на съёмочную площадку уже в образе, хотя это и был своего рода компромисс. Ты можешь с кем-то разговаривать, вот как сейчас, но мысленно ты всё равно ещё в образе. Когда я не в костюме, я восхищаюсь декорациями. В нашу первую неделю я чувствовал себя ужасно неловко и никак не мог понять, что со мной происходит. Я шёл домой и терзал себя мыслями: "Это конец, не думаю, что я смогу это сыграть". Потом я неожиданно осознал: это всё потому, что они фактически поместили этих викингов, этих гномов, в провинциальный Хоббитон, где они просто напросто выпали из своей привычной среды, - они туда не вписывались, они были неуклюжими, врезались в мебель, - и я подумал: "Вот, что это такое". Тоже самое с Ривенделлом, - когда гномы туда прибыли, там просто разило эльфами.

Как вы оцениваете этот опыт работы?

Я влюбился в работу, буквально выпрыгивал из кровати по утрам. Знаю, звучит избито, но это правда так. Ты постоянно пытаешься ущипнуть себя: "Глазам своим не верю, я стою напротив Хьюго Уивинга, напротив Элронда, и он рассказывает мне о секретах этой культовой карты". В одном из черновиков к книге я узнал, как Толкин хотел, чтобы руны на самом деле были вписаны, напечатаны краской, но они не могли себе этого позволить. Поэтому видя эту карту, я просто не мог удержаться: "О Боже, я держу её, я держу её". Было здорово, что я передал немного этого чуда и волшебства своему герою…

Вы чувствуете отличия от "Властелина Колец"?

Я думаю, Пит сделал для гномов тоже, что он делал для эльфов во "Властелине Колец", он очень сфокусирован на них. "Хоббит" в большинстве своём смотрит на мир глазами гномов, как мне кажется, с чуть большей энергией и большей комичностью. Гномы скорее живут как, не знаю, рабочий класс, в особенности наши гномы.

Как проходили бои на мечах?

Это была постоянная борьба, где ты никогда не можешь быть настолько подготовленным, насколько хотел бы. Я каждый день был в зале, пытаясь укрепить моё запястье, потому что у меня был ужасно тяжёлый меч – он называется Оркрист – и ещё был такой, который я называл "показушный меч", он был как тяжеловесный гламурный аксессуар, который я едва мог поднять. Его можно было держать и, в буквальном смысле, держаться за него, возможно, секунд 20. А ещё была его облегчённая алюминиевая версия, которая мне очень нравилась.

Как вам понравилась склонность гномов периодически разражаться песнями?

О, петь было очень весело, к тому же песни просто замечательные. Хотя в ближайшее время я вряд ли выиграю какую-нибудь награду за оперное пение.

Вы там совсем низкий?

В реальном измерении Торин одного роста с Дэниэлом Рэдклиффом, но он высок для гнома. В сценарии говорится: "Входит Торин, он гном, он высокий для гнома. В нём 5 футов 3 дюйма". Примерно как Аль Пачино. Я всегда представлял, что гномы никогда не рассматривали себя, как коротышек, потому что они достаточно изолированный народ. Они живут под землёй, они вырастают под землёй, так что они не видят себя низкими – это просто остальной мир высокий. Внутренне я думаю о них как об очень, очень высоких и очень сильных. Так что я просто полагаюсь на волшебную работу Питера по части роста. Кроме того, как человеку высокому, мне было достаточно интересно играть всё это с оглядкой на Гэндальфа и Элронда, потому что обычно во время дискуссии я возвышаюсь над говорящими, смотря сверху вниз. Это было прямо в новинку.

Источник: armitage-online.ucoz.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]