Dostana
Текущее время: 21 июл 2018, 15:44
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:53 
Гуру
Гуру

Звёзды мирового кинематографа

Изображение

Мы с вами любим обсуждать фильмы, давайте же теперь поговорим и о любимых актерах, о тех чья игра заставляет нас смотреть фильмы снова и снова, чей взгляд или улыбка заставляют замирать наши сердца.
В этой теме вы можете делиться информацией, впечатлениями или же просто эмоциями о любых актерах и актрисах: европейских, американских, азиатских, латино-американских, российских.

Заголовок сообщения: Re: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Нет Азии и у Энжи нет повода писать в теме. :ag: В общем так, скажу сразу: это своего рода откуп :ag: за будущие "азиатские морды", а то, может, потянет рассказать ещё кой о ком. :ah: Завалялось у меня интервью, переводила знакомой на сайт. Если кому Кира Найтли интересна, может, кто и фильм смотрел, а то я никак не соберусь...

«Опасный метод» – весёлая картина»: Кира Найтли
Изображение
11/17/11

Интервью вёл Кайл Бьюкенен
В очередной картине Дэвида Кроненберга «Опасный метод» Кира Найтли вначале предстаёт пред зрителем истеричной пациенткой Сабиной Шпильрейн – её случай кажется слишком тяжёлым для пионера психологии Карла Юнга (Майкл Фассбендер). Вскоре, однако, его метод лечения разговором помогает Шпильрейн вернуть себе нормальное психическое состояние, а та в ответ склоняет Юнга к непростым отношениям, замешанным на садомазохизме. Хоть эта картина – не первый исторический проект мисс Найтли (в данный момент она занята на съёмках ремейка «Анны Карениной»), в такой откровенной роли зритель видит её впервые. И своей следующей ролью в современной комедии «В поисках друга для конца света», её партнёром в которой будет Стив Карелл, она вновь поставит перед собой непростую актёрскую задачу. Что же, актриса охотно меняет корсет на джинсы? «Люблю сниматься в картинах с современным периодом действия», с улыбкой говорит Найтли. «Можно просыпаться перед съёмками намного позже».

Вы считаете «Опасный метод» забавной картиной?
Да, очень!

Как и в случае с предыдущими работами Кроненберга я сам себе поражался — крайне сухие реплики или тщательно продуманные переходы от эпизода к эпизоду мне показались очень весёлыми.
Знаете, что самое интересное: на показе кино в Венеции преимущественно италоговорящая аудитория принимала картину более серьёзно, в то время как меня распирало от смеха. Затем мы привезли ленту в Торонто, и в зале лишь изредка слышался смех. А на показе в Лондоне зрители от души смеялись! Интересно наблюдать за тем, как одну и ту же картину зрители находят серьёзной или весёлой. Пожалуй, это говорит в пользу разности восприятия, не так ли? Но я всё равно убеждена, что этот фильм должен быть смешным, так как в противном случае просмотр может осложнить мрачная сущность материала. Мне понравилось, что сценарий пестрит комедийными репликами.

Съёмки проходили в серьёзной или весёлой атмосфере?
Это покажется странным, но на съёмках, в противовес мраку фильма, царила весёлая дружелюбная атмосфера. Дэвид Кроненберг, Вигго (Мортенсен) и Майкл открытые, интересные люди, всегда готовые прийти на помощь, так что в их компании мне было приятно и легко, тем более, что у нашей картины сложная тематика. С другими можно было оказаться в непростой ситуации, но мне с командой повезло — это были мои самые весёлые съёмки. Возможно, причиной тому ещё чемпионат мира, который проходил одновременно с нашими съёмками; каждый вечер мы все собирались в баре и смотрели матчи по футболу, это было здорово! К тому же, я в течение четырёх месяцев проводила предварительную подготовку, поэтому мне было точно известно, как изобразить свою героиню, так что я могла легко входить в образ тут же, на площадке, и, к счастью, довольно быстро выходить из него по окончании съёмочного дня.

Удивительно, как неоднозначен Ваш образ в этой ленте. В кино редко можно встретить женский образ, который не просто выстроен по прямой линии от пункта А до пункта Б, но по кривым продвигается в самых непредсказуемых направлениях. Назовите Ваш любимый момент в исполнении сложного характера…
Пожалуй, мне всё понравилось! Как Вы и сказали, подобные роли встречаются крайне редко, поэтому я невероятно обрадовалась возможности исполнить одну из них. Моя героиня вызывает глубокий интерес. Знаете, часто, играя ту или иную роль, в тебе неизбежно возникает эмоциональная связь с персонажем, в некотором роде ты понимаешь мотивы, которые им движут, но в этот раз мне это никак не удавалось. Я не представляла, что могло твориться в её душе, и изо всех сил старалась не осуждать её, особенно её сексуальную сторону, тягу к садомазохизму; зачем это вообще кому-то нужно – выше моего понимания. Мне оставалось лишь искать ответы на многие вопросы: «Что всё это значит? Зачем это понадобилось ей, и как это определяет мотивы её поведения?» Для того чтобы выявить логику в её поведении, мне пришлось прочесть много специальной литературы, но это было очень увлекательно.

Вам было сложно приступать к съёмкам, так и не установив заветную эмоциональную связь с Сабиной?
До начала съёмок на протяжении четырёх месяцев я пыталась разобраться в её личности, и сцены терапии мы отсняли первыми, так что у нас сформировалось примерное представление о рамках, в которых её следует представить. Знаете, одно из главных решений мы приняли среди первых, и оно касалось того, что она так до конца и не поправилась. То есть, она, безусловно, сумела вновь адаптироваться к жизни в обществе — и это само по себе огромное достижение, учитывая, что она и все окружающие считали это абсолютно невозможным. Но это не было похоже на чудесное исцеление, когда она внезапно почувствовала себя лучше и жила дальше долго и счастлива. Нет, это стало причиной непрекращающейся борьбы в её душе; ей пришлось жить с этим, так что нашей с Дэвидом главной задачей было выяснить, в какие моменты она находилась на грани срыва и отчаянно старалась удержаться, и когда, напротив, вновь овладевала собой, а также выявить причины, по которым ей вновь приходилось начинать внутреннюю борьбу за способность свободно существовать в обществе.

В прошлом году Вы снялись с Кэрри Маллиган в ленте «Не отпускай меня», а в этом вы обе играете с Майклом Фассбендером в достаточно откровенных кинолентах. И позвольте спросить: когда настанет черёд Эндрю Гарфилда?
[Смеётся.] Имеете в виду сняться в постельной сцене с Майклом Фассбендером?

А что, картина найдёт своего зрителя!
Скажу даже больше: тут попахивает Оскаром, и не одним! Обязательно поговорю с ними об этом.

Поясните решение об использовании для Сабины русского акцента, ведь многие другие применили бы универсальный британский киноакцент вне зависимости от того, откуда героиня родом.
Это было целиком и полностью решение Дэвида, и он принял его в самом начале. До того, как приступить к съёмкам, мы разговаривали с ним, наверное, пару раз — не было никаких предварительных репетиций — и в первом же разговоре она сказал мне: «Значит так, мне потребуется среднеатлантический акцент с оттенком русского». Я ответила «Хорошо», на что он сказал: «Вот и отлично, иди и поработай над этим». Так что это была его идея, но мне она показалась важной; тот факт, что женщина находится в чужой стране и проходит терапию на неродном языке, во многом определяет персонаж. Примечательная особенность положительно сказалась на изображении героини.

В данный момент Вы заняты на съёмках «Анны Карениной». В этом фильме Вы тоже говорите с русским акцентом?
Нет, было принято решение делать фильм полностью на английском. [Смеётся.] Всякий раз в случаях с ролями иностранцев кинематографисты задаются подобным вопросом и отвечают на него по-разному: кто-то выступает за применение акцента, кто-то против. Но веским аргументом против акцента может послужить то, что вместо него лучше и вовсе просто говорить на иностранном языке. А с таким же успехом можно делать собственно фильм на русском. Все занятые в картине актёры англичане, так что мы снимаем на английском. И, признаться, это решение эффективно.

Шесть лет назад за роль в картине «Гордость и предубеждение» Вы были номинированы на премию американской киноакадемии. Что Вы можете сказать о недавних попытках экранизировать «Гордость и предубеждение и зомби»?
Ничего об этом не знала! А что вообще такое «Гордость и предубеждение и зомби»?

Это новелла, в которой оригинал Джейн Остин приправлен борьбой с зомби. Теперь её хотят перенести на большой экран, но команда лишилась уже третьего по счёту режиссёра.
Книга хотя бы стоящая?

Я сам её не читал.
А я так и вовсе ничего о ней не слышала!

На площадке «Гордости и предубеждения» Вам в голову не приходили мысли о том, что в такую-то сцену стоило бы добавить полумёртвой нечисти?
Нет, о таком я даже не думала. Наверное это потому, что у меня небогатое воображение. [Смеётся.]

Источник - http://nymag.com/daily/entertainment/20 ... ethod.html
Перевод Aeryn

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:21 
KANK

Aeryn писал(а):
Нет Азии и у Энжи нет повода писать в теме.

:ag: :ah:
Aeryn писал(а):
В общем так, скажу сразу: это своего рода откуп :ag: за будущие "азиатские морды",

погорячилась я :ag:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 23:25 
Гуру
Гуру

Оказывается, у меня больше любимых актеров, чем актрис :ah: :ag:
P.S. Но я и про актрис как-нибудь расскажу...

Колин Фаррелл/Colin Farrell

Изображение

Колин Джеймс Фаррел родился 31 мая 1976 года в столице Ирландии Дублине, в районе Кастлнок, в семье известного футболиста. Он был четвёртым ребёнком (есть две сестры, Клодин, его персональный ассистент, и Кэтрин, и брат Имон-младший) в семье профессионального футболиста Имона Фаррелла, игравшего в клубе Шемрок Роверс и имевшего собственную упаковочную фирму, и его жены-домохозяйки Риты. Воспитывался как католик.

Когда мальчику было 10 лет, семья переехала в пригород Дублина — Каслнок. Колин посещал St. Brigid’s National School Castleknock, после Castleknock College и Gormanston College. Проходил прослушивание в группу Boyzone, когда ещё был неизвестным, но безуспешно.

В юности Фаррелл отличался довольно строптивым нравом — вместо школы предпочитал болтаться с друзьями по местным барам, курил марихуану и подворовывал в магазинах. В возрасте семнадцати лет его выгнали из школы за драку с преподавателем, который застал Фаррелла спящим на уроке, и вместо извинений, был избит. После этого инцидента он на год уехал с друзьями в Австралию. Вернувшись в Дублин, Фаррелл по совету старшего брата Имона начал посещать школу актёрского мастерства The Gaiety School of Acting, но бросил. В 1996 году состоялся его дебют в кино в драме «Исчезновение Финбара», правда его роль была настолько незначительна, что не попала в титры. Затем, в 1997 году последовала небольшая роль в низкобюджетном фильме «Сырая нефть», а летом следующего года Фаррелл снялся в минисериале «Белый танец», действие которого разворачивалось в Ирландии 30-х годов. В основе сюжета лежала история девушки, которая забеременела после короткого романа с актёром и ради спасения репутации вышла замуж за нелюбимого человека.

Вскоре Фаррелл, который всегда испытывал неприязнь к любого рода учебным заведениям, бросил занятия в школе и некоторое время зарабатывал на жизнь, снимаясь в рекламе. Затем, имея за плечами некоторый опыт игры на сцене, принял участие в постановке небольшого лондонского театра Donmar Warehouse. Роль аутичного подростка Ричарда Беламера была примечательна для Фаррелла в основном тем, что благодаря ей он познакомился с Кевином Спейси — тот обратил внимание на игру молодого актёра и посоветовал продюсерам пригласить Фаррелла на одну из второстепенных ролей своего будущего фильма «Обыкновенный преступник».

Тем временем состоялось первое заметное появление Фаррелла на экране — в 1999 году он принял участие в режиссёрском дебюте Тима Рота, психологическом триллере «Зона военных действий» с Тильдой Суинтон и Рэем Уинстоном в главных ролях. В тот же период Фаррелл довольно активно снимался на телевидении, появившись в семи эпизодах довольно популярного в Ирландии телесериала «Ballykissangel» о жизни молодого священника-англичанина в маленьком ирландском селении и в телесериалах «Чисто английское убийство», «Любовь в XXI веке» и «Дэвид Копперфильд» (правда, при монтаже сцены с его участием в этом сериале были вырезаны). Далее в 2000 году благодаря протекции Кевина Спейси, Фаррелл снялся в роли молодого бандита Алека в криминальной комедии «Обыкновенный преступник» о дерзком грабителе Линче. Несмотря на сильный актёрский состав, картина провалилась в прокате и получила очень негативные отзывы критиков. В 2000 году актёр успешно прошёл пробы на роль в антивоенном фильме Джоэла Шумахера «Страна тигров» о тренировочном лагере в Луизиане, где новобранцы проходили военную подготовку перед отбытием во Вьетнам. Роль рядового Роланда Бозза, бунтаря и убеждённого пацифиста, стала важным этапом в развитии кинокарьеры Фаррелла — его игра получила благосклонные отзывы критиков, которые пророчили актёру звёздное будущее. Кроме того, он был удостоен наград Общества кинокритиков Бостона и Общества кинокритиков Лондона.

Снявшись в 2001 году в проходном комедийном вестерне «Американские герои», Фаррелл опять появился в военной драме — картине «Война Харта» о лагере для военнопленных времен Второй мировой войны, где в паре с Брюсом Уиллисом исполнил одну из главных ролей, за что получил премию Шанхайского кинофестиваля. Карьера Фаррелла быстрыми темпами шла в гору — в 2002 году он снялся ещё в двух успешных картинах. Сначала он исполнил роль правительственного агента Дэнни Уитвера в фантастическом триллере Стивена Спилберга «Особое мнение» по мотивам повести Филипа Дика.

Эта картина стала одним из главных кинособытий года и снискала огромную популярность у зрителей и критиков, собрав 358 миллионов долларов в мировом прокате и удостоившись внушительного количества престижных кинонаград и номинаций. За роль агента Уитвера Фаррелл был номинирован на получение премии «Империя». Далее последовала ещё одна работа у Джоэла Шумахера в триллере «Телефонная будка», в котором герой Фаррелла — Стю Шепард попадает под прицел маньяка, грозящего застрелить Стю из снайперской винтовки, если тот выйдет из телефонной будки. 2003 год оказался самым успешным годом Фаррелла с точки зрения востребованности — он был задействован сразу в пяти проектах. Снявшись со знаменитым Аль Пачино в довольно стандартном шпионском триллере «Рекрут», Фаррелл принял участие в экранизации комикса о слепом супергерое «Сорвиголова» с Беном Аффлеком и Дженнифер Гарнер в главных ролях, где появился в роли отрицательного героя по кличке Меченый. Далее последовала третья по счёту работа с Джоэлом Шумахером — эпизодическая безымянная роль в биографической драме «Охота на Веронику» на основе реальной истории ирландской журналистки Вероники Герин, убитой в 1996 году по заказу мафии.

Четвёртым фильмом этого года для Фаррелла стал боевик «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов» по мотивам одноимённого сериала, где актёр появился в роли офицера полиции Лос-Анджелеса Джима Стрита, вошедшего в состав команды сержанта Харрельсона (героя Сэмюэля Л. Джексона). Затем актёр вернулся на родину и снялся в криминальной трагикомедии «Разрыв», которая была хорошо принята критиками — особенно в Ирландии, получив от Ирландской академии кино и телевидения 4 премии и 7 номинаций (в том числе номинацию Фаррелла за лучшую мужскую роль второго плана).

В следующем году Фаррелл снова был номинирован на получение премии IFTA, на сей раз за роль Бобби Марлоу в мелодраме «Дом на краю света» по одноимённому роману лауреата Пулитцеровской премии Майкла Каннингема, а затем последовала первая главная роль в высокобюджетном голливудском проекте — эпическом фильме Оливера Стоуна «Александр». Однако несмотря на именитого режиссёра, с размахом отснятые сцены баталий и звёздный состав — кроме Фаррелла в фильме также приняли участие Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Кристофер Пламмер и другие известные актёры — «Александр» едва окупил 155 миллионов долларов затрат на производство, собрав в США всего 34 миллиона и ещё 133 миллиона в иностранном прокате.

В Греции предпринимались попытки вообще запретить прокат фильма. Несмотря на то, что историки допускают вероятность бисексуальности великого полководца, группа греческих адвокатов обвинила Стоуна в искажении образа Александра Македонского, который в фильме уделяет равное внимание как женщинам, так и своему фавориту Гефестиону. Финалом провала стало выдвижение Фаррелла на получение анти-премии «Золотая малина» как худшего актёра года.

В 2005 году актёр принял участие в ещё одном историческом фильме — драме Терренса Малика «Новый Свет», рассказывающей о колонизации европейцами индейских территорий в начале XVII века. Эта картина, где Фаррелл снялся в роли капитана Джона Смита, вышла в ограниченном прокате и тоже не снискала особого успеха. Далее в 2006 году последовали съёмки в мелодраме «Спроси у пыли», истории любви красавицы-мексиканки Камиллы Лопес (её роль исполнила Сальма Хайек) и писателя-итальянца Артуро Бандини. Второй картиной Фаррелла этого года стал боевик Майкла Манна по мотивам одноимённого телесериала 80-х «Полиция Майами. Отдел нравов», где актёр сыграл детектива Санни Крокетта (в сериале его играл Дон Джонсон).

В 2006 году Фаррелл завершил съемки в фильме «Гордость и слава», криминальной драме о коррупционном скандале в полиции, где кроме него снялись Эдвард Нортон и Ноа Эммерих. Мировая премьера фильма заявлена на 9 сентября 2008 года по причине того, что фильм долго не выходил в свет из-за задержки с пост-продакшн (завершающим этапом производства фильма). Актёр снялся в фильме «Мечта Кассандры» культового режиссера Вуди Аллена с участием Юэна Макгрегора и Хэйли Этвелл, мировая премьера которого состоялась 18 июня 2007 года. Фильм — трагическая история двух братьев, вставших на путь убийства. 17 января 2008 года состоялась мировая премьера другого фильма — артхаусная трагикомедия «Залечь на дно в Брюгге», в котором, помимо Фаррелла, блестяще сыграли актеры Брендан Глисон и Рэйф Файнс.

В июне 2008 года Фаррелл закончил сниматься в картине «Triage» («Сортировка») (режиссер Данис Танович) о войне в Курдистане (Ирак), где он сыграл роль военного журналиста Марка Уолша, попавшего под бомбежку и потерявший своего близкого друга-напарника. Для этой роли Фаррелл сбросил вес, причем настолько сильно, что стал совершенно не похож на себя.

В сентябре 2008 года Фаррелл закончил работу на съёмках кинофильма «Ундина» («Ondine») режиссера Нила Джордана; съёмки проходили на юго-западном побережье Ирландии, графство Корк. История фильма рассказывает об ирландском рыбаке по имени Сиракуз, который однажды обнаруживает в сетях девушку из моря…

В 2009 году Фаррелл снялся в кинофильме «Грязная музыка» (по одноименному роману австралийского писателя Тима Уинтона).

В 2010 году вышли в прокат фильмы «Телохранитель», где партнершей Колина стала Кира Найтли и «Путь домой», фильм про историю побега шестерых заключенных из лагеря ГУЛАГа и их пути обретение свободы.

В 2011 году с участием Колина вышел фильм «Ночь страха» (ремейк фильма 1985 года), в котором актёр снялся вместе с Антоном Ельчиным, Кристофером Минц-Плассе и Дэвидом Теннантом, сыграв роль вампира; а также 8 июля была премьера комедии «Несносные боссы» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Бейтманом. В июле 2001 года Фаррелл женился на актрисе Амелии Уорнер, однако их брак оказался недолговечным и уже в ноябре того же года пара развелась.

12 сентября 2003 года, в медицинском центре «Синайские Кедры» (англ. Cedars-Sinai Medical Center) в Лос-Анджелесе, бывшая девушка Колина, канадская модель Ким Борденейв родила Фарреллу сына, весом 3.43 кг, которого назвали Джеймсом Патрейгом (James Patraig Farrell). Однако, спустя некоторое время, пара тоже рассталась. Несмотря на законченные отношения, Колин не собирался отказываться от сына и заявил, что будет пожизненно его обеспечивать. Сам актер не мог присутствовать при рождении сына по причине съемок в фильме «Александр» в Марокко, но во время этого события вместе с Ким была мама Колина, Рита, и его сестра. Позже, Фаррелл не раз признавался, что Джеймс — настоящий подарок, что именно он изменил всю его жизнь, а отцовство — это лучшая работа, которую он когда-либо имел. В 2007 году Фаррелл объявил, что Джеймс страдает синдромом Ангельмана.

В декабре 2005 года актер добровольно лег в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим лекарствам и рекреационным веществам. Официальная версия гласит, что Фаррелл начал принимать обезболивающие из-за частых болей в спине.

7 октября 2009 года у Фаррелла родился второй сын, которого назвали Генри Тадеуш Фаррелл и крестили в Польше. Матерью ребенка стала Алиция Бахледа-Цуруш. Колин Фаррелл познакомился с ней на съемочной площадке фильма «Ундина» в 2008 году, но хранил свои отношения в тайне, пока в сентябре не объявил, что полячка ждёт ребёнка. 15 октября 2010 года появилось сообщение, что Колин бросил ее несколько месяцев назад, а вскоре это сообщение было официально подтверждено.

В марте 2011 года появились слухи, что Колин и барбадосская певица Рианна имеют довольно серьёзные отношения, такие, что Фаррелл знакомит певицу со своими детьми и семьей. Но пару недель спустя эти слухи были официально опровергнуты.

Интересные факты:
Скрытый текст: показать
В 2003 году журнал People включил Фаррелла в список пятидесяти самых красивых людей из ныне живущих. В том же году журнал Company поместил актёра на шестое место в рейтинге самых сексуальных мужчин мира.

В двенадцатилетнем возрасте Фаррелл страдал от хронической бессонницы.

У Фаррелла есть две татуировки на левом предплечье: крест и крылатая фраза на латыни. Кроме того, на безымянном пальце левой руки у актёра вытатуировано слово Милли — имя его первой жены, актрисы Амелии Уорнер.

В 2006 году актёр подал иск против своей бывшей девушки Николь Нараин , после того, как она распространила видеозапись их совместного полового акта.

Бывший зять актрисы Аннетт Экблом и Алана Льюиса.

Его сестра Клодин Фаррелл является его личным помощником.

Седрик Готье написал песню «Я хочу быть Колином Фарреллом» .

Являлся основным претендентом на роль доктора Джона Ватсона в фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс».

Колину предлагали исполнить главную роль в фильме «Пиджак». В итоге роль досталась Эдриэну Броуди.

В 2012 году журнал JOY включил Фаррела в список 30-ти самых горячих мужчин Голливуда. Колин занял второе место.

Награды:
2000 Премия Общества кинокритиков Бостона — лучший актёр (за фильм «Страна тигров»)

2002 Премия Шанхайского международного кинофестиваля — лучший актёр (за фильм «Война Харта»)

2003 Премия Общества кинокритиков Лондона — лучший дебют британского актёра (за фильм «Страна тигров»)

2003 Премия «Выбор молодых» — лучший злодей (за фильм «Сорвиголова»)

2003 Премия Ирландской академии кино и телевидения — лучший актёр (публичное голосование)

2004 Премия MTV Movie Awards, Mexico — лучший актёр (за фильм «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов»)

2009 Премия «Золотой глобус» — Лучший актёр в мюзикле или комедии (за фильм «Залечь на дно в Брюгге»)

2010 Премия Ирландской академии кино и телевидения — лучший актёр (за фильм «Ундина»)

Номинации:
2003 Премия «Империя» — лучший актёр (за фильм «Особое мнение»)

2003 Премия Ирландской академии кино и телевидения — лучший актёр (за фильм «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов»)

2003 Кинопремия MTV — лучший злодей (за фильм «Сорвиголова»)

2003 Премия Ирландской академии кино и телевидения — лучший актёр второго плана (за фильм «Разрыв»)

2004 Премия Ирландской академии кино и телевидения — лучший актёр (за фильм «Дом на краю света»)

2005 Антипремия «Золотая малина» — худший актёр (за фильм «Александр»)

Фильмография:
2012 «Вспомнить всё» Total Recall

2011 «Ночь страха» Fright Night

2011 «Несносные боссы» Horrible Bosses

2010 «Телохранитель» London Boulevard

«Обратный путь» The Way Back

2009 «Грязная музыка» Dirt Music

«Сумасшедшее сердце» Crazy Heart

«Ундина» Ondine

«Воображариум доктора Парнаса» The Imaginarium of Doctor Parnassus

«Сортировка» Triage Марк Уолш

2008 «Гордость и слава» Pride and Glory

«Залечь на дно в Брюгге» In Bruges

2007 «Мечта Кассандры» Cassandra’s Dream

2006 «Полиция Майами: Отдел нравов» Miami Vice

«Спроси у пыли» Ask the Dust

2005 «Новый Свет» The New World

2004 «Александр» Alexander

«Дом на краю света» A Home at the End of the World

2003 «Разрыв» Intermission

«S.W.A.T. Спецназ города Ангелов» S.W.A.T.

«Охота на Веронику» Veronica Guerin

«Сорвиголова» Daredevil

«Рекрут»

2002 «Телефонная будка» Phone Booth

«Особое мнение» Minority Report

«Война Харта» Hart’s War

2001 «Американские герои» American Outlaws

2000 «Страна тигров» Tigerland

«Обыкновенный преступник» Ordinary Decent Criminal

1999 «Зона военных действий» The War Zone

1998 «Белый танец»

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Материал взят из Википедии :ah:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 23:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рона, спасибо за Колина Фаррелла. У меня этот актер вызывает смешанные чувства. Очень нравится в фильмах "Рекрут" и "Особое мнение" и раздражает в картине "Александр". До сих пор не могу забыть его дикий, замызганный вид и странные поступки :ai: . Но это, наверное, вопрос к создателям фильма.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:00 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
Рона, спасибо за Колина Фаррелла.

Не за что :aj:

Nelly писал(а):
У меня этот актер вызывает смешанные чувства.

И у меня. Он мне то нравится, то не нравится... Есть в нем что-то дьявольское... ИМХО

Nelly писал(а):
раздражает в картине "Александр". До сих пор не могу забыть его дикий, замызганный вид и странные поступки :ai: . Но это, наверное, вопрос к создателям фильма.

Мне вообще неприятно было на него смотреть :at: Какой-то он там непонятный... И да, вид еще тот...
Я обращала внимание на Джареда Лето (Гефестион) :ag:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:26 
Гуру
Гуру

Очень долго хотела рассказать об этой женщине...
Жаль, что ее уже с нами нет... :ak:

Мэрилин Монро /Marilyn Monroe

Изображение

Дата рождения: 01 июня 1926 (zodiac близнецы)

Место рождения: Лос-Анджелес , Калифорния , США

Деятельность: актриса

Достижения: Была удостоена награды "Самая популярная актриса".

Норма Джин Бейкер родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Её мать, Глэдис Монро Бейкер, назвала девочку в честь популярной тогда актрисы Нормы Толмэдж. Отцом Глэдис назвала Мартина Мортенсона, но к тому времени они расстались, и это отцовство вызывает сомнения. В возрасте двух недель Норма была отдана в приёмную семью, где прожила 6 лет.

19 июня 1942 года Норма вышла замуж за Джима Догерти, после чего бросила школу и поселилась у него. Через год после свадьбы он нанялся в торговый флот, а Норма Джин пошла работать на авиационный завод. Через некоторое время она бросает завод, чтобы начать карьеру модели. В конце 1944 года, когда Норма Джин работала на "Рейдио Плейн", там появился армейский фотограф, чтобы фотографировать женщин, выполнявших военный заказ, для журнала, чтобы поднять боевой дух солдат. Он предложил ей позировать за 5 долларов в час, и Норма Джин согласилась. В 1988 году журнал "Пентхаус" опубликовал сенсационный материал о том, что был найден фильм эротического содержания, снятый в 1944 году с участием Нормы. Впоследствии, впрочем, эксперты пришли к заключению, что девушка на этой записи, получившей название "Стриптиз и бутылка кока-колы", не являлась Мерилин. Позже актриса призналась, что в начале своего пребывания в Голливуде зарабатывала деньги, будучи "девушкой по вызову". В канун Рождества 1945 года Догерти заявил, что она должна выбрать что-то одно: сниматься для журналов или быть его женой. 13 сентября 1946 года они развелись.

В августе 1946 года она получила обещание заключить контракт на киностудии "Двадцатый век Фокс", куда её брали статисткой. На студии ей и дали имя, под которым она впоследствии стала знаменитой, — Мерилин Монро. Фамилия Монро принадлежала её бабушке.

В октябре 1948 года вышел в прокат фильм "Хористки", созданный на киностудии "Коламбиа пикчерс". Это был первый фильм, в котором Мерилин говорила и пела. Он был очень плох, но о её голосе отзывались весьма одобрительно.

Вскоре Мерилин получает семилетний контракт со студией "ХХ век Фокс" и участие в фильме "Асфальтовые джунгли" в главной роли. Преподавателем драматического искусства актрисы становится знаменитая в Голливуде эмигрантка из Германии (тем не менее известная всем как выходец из России) Наташа Лейтесс. Фильм вышел на экраны летом 1950 года и стал рождением Мерилин как актрисы кино. После этого она снялась в нескольких фильмах в незначительных ролях. Так как дела шли совсем плохо, Мерилин стала позировать для календарей в обнажённом виде. Но через некоторое время разразился скандал, когда кто-то увидел сходство между девушкой с календаря и известной актрисой. Примерно в то же время Мерилин начинает употреблять транквилизаторы, прописывавшиеся в то время студийными докторами всем популярным актёрам, что обычно приводило к их наркозависимости.

В январе 1954 года она вышла замуж за звезду бейсбола Джо Ди Маджо. Этот брак продержался всего 9 месяцев.

В марте 1954 года Мерилин получила награду "Самая популярная актриса".

После свадьбы с Ди Маджо киностудия "ХХ век Фокс" пригласила её сняться в мюзикле "Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес".

В январе 1955 года Мерилин объявила о создании собственной корпорации "Мерилин Монро Продакшнс", в которой она являлась президентом и владелицей контрольного пакета акций.

Ещё в 1950 году Мерилин познакомилась с драматургом Артуром Миллером, но потом они расстались и вновь встретились в 1955 году. К тому времени он был разведён, и от прежнего брака у него было двое детей. Летом 1956 года они сыграли свадьбу. Этот брак был самым длительным: они прожили вместе четыре с половиной года и развелись 20 января 1961 года. В 1951 году Мерилин познакомилась с Джоном Кеннеди, который впоследствии стал президентом США. С 1954 года они вступили в любовную связь и были близки до 1960 года. По словам Роберта Слэтцера, утверждающего, будто он был тайным супругом и конфидентом Мерилин, всё это время она вела дневник, в который заносила отрывки разговоров с Джоном Кеннеди. Во время разговоров с друзьями Джон обсуждал политические проблемы или объяснял то или иное принятое правительством решение. Естественно, эти разговоры не предназначались для широкой публики, но являли собой неотъемлемую часть жизни. Дневник мог содержать компрометирующую информацию и на президента, и на политику страны в целом. Этот дневник таинственным образом пропал после смерти Мерилин. Между тем близкие Мерилин утверждают, что единственное, что объединяет Мерилин и Слэтцера – фотография, сделанная по просьбе Слэтцера, члена туристической группы, отправившейся осматривать Ниагарский водопад, во время съёмок картины "Ниагара", на которой, по просьбе Слэтцера, актриса снялась с ним в обнимку. Этот снимок – единственное, что может предъявить Слэтцер в подтверждение своего знакомства с Мерилин, и потому полученные от него сведения едва ли можно считать достоверными.

Мерилин Монро скончалась 4 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует пять версий причины её смерти:

* убийство, совершённое спецслужбами по приказу братьев Кеннеди во избежание огласки их сексуальных связей; * убийство, совершённое мафией; * передозировка наркотиков; * самоубийство; * трагическая ошибка психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после приёма ею нембутала.

Какова была истинная причина, неизвестно до настоящего времени.

Первую свою роль Монро сыграла в фильме "Scudda - Hoo!" в 1948 г., где была ее единственная фраза: "Эй, Рад!". В этом же году она снялась в фильме "Опасные годы" в роли Эви. На этом ее контракт со студией "XX век - Фокс" был закончен. Затем, уже на "Коламбии" Мэрилин сыграла Пегги в фильме "Хористки". Несмотря на доброжелательные отзывы зрителей и критиков, и эта студия не захотела с ней больше работать, поэтому она вынуждена была вернуться к предыдущей своей профессии фотомодели. Именно в это время для календаря была сделана фотография Мэрилин Монро в обнаженном виде, которую перепечатал журнал "Playboy" в 1953 году. В биографии Монро 1950 год оказался очень удачливым. Она сыграла роли в пяти фильмах. В криминальной драме Джона Хьюстона "Асфальтовые джунгли" блондинка произвела невероятное впечатление на режиссера Джозефа Манкевича. Он как раз подыскивал актрису для фильма "Все о Еве" на роль мисс Касвелл – девушки, готовой пойти на все, ради того, чтобы попасть в мир шоубизнесса (эту роль в советском прокате вырезали). Зрителям понравилась игра Мэрилин, но для режиссеров она, по-прежнему, оставалась красивой глупышкой, в которой не видели и не хотели видеть актрису. Монро пыталась поменять свой "экранный имидж", но все попытки были обречены на неудачу. Она получает приглашения сняться в фильмах только в роли глупой красотки.
В 1951 г. Мэрилин дали значительную роль в фильме "Любовное гнездышко". Она имела успех. Студия "XX век - Фокс" внезапно предложила актрисе главную роль безрассудной гувернантки в фильме "Демон просыпается ночью". Провал был неизбежен, и студия всю вину свалила на Монро. В биографии Мэрилин 1953 год считается как вдвойне удачным. Во-первых, актриса снялась в комедии "Джентльмены предпочитают блондинок" в роли Лорелей Ли - певицы и охотницы за состоятельным мужем. В фильме Мэрилин Монро спела свою известную песню "Бриллианты - лучшие друзья девушки". Во-вторых, она познакомилась с бейсболистом Джо Ди Маджио, который мог в некоторой степени заменить ее отца (девушка очень сильно переживала из-за его отсутствия). В этом же году, Монро снялась в комедии "Как выйти замуж за миллионера" и переиграла таких суперзвезд, как Лорен Бэкол и Бетти Грейбл. Мэрилин серьезно относилась к карьере актрисы и решила поступить на курсы в университет Южной Каролины, но из-за отсутствия времени вскоре бросила. Времени действительно, не хватало, т.к. Монро занималась пением, училась искусству давать интервью и позировать для рекламы. Михаил Чехов обучал Монро актерскому мастерству, истории, психологии. Как-то он заявил Мэрилин, что она всегда выпускает эротическую энергию, поэтому режиссерам все равно какая она актриса, для них она как секс-стимулятор. Подтверждением его слов было приглашение Монро на главную роль в фильме "Девушка в розовом трико". Мэрилин стала секс символом благодаря кадру в фильме "Зуд седьмого года". Она случайно встала на вентиляционную решетку, и поток воздуха поднял ее юбку. Монро являлась мечтой почти всех мужчин, но она была холодна, секс в ее жизни вызывал отвращение. Это объясняется впечатлениями из детства. В своем дневнике Мэрилин написала, что пожилой мужчина, в семье которого она жила, ее изнасиловал. Она всегда хотела привлекать к себе внимание, но никогда не хотела, чтобы ее любили. Была довольна от того, что ею восхищаются. Свадьбу с Ди Маджио Мэрилин Монро долго оттягивала, но вскоре согласилась. Брак длился всего 263 дня. Ее мужа нервировало любопытство публики, привязанность Монро к Наташе Лейтес, которую приставила студия. Джо Ди Маджио поставил своей жене условие: либо я, либо кино. Ее ответ был очевиден, конечно же, кино . После развода Мэрилин приняла иудаизм и вышла замуж в июне 1956 г. за драматурга Артура Миллера. Во время съемок комедии "Автобусная остановка" у Монро начались нервные срывы. В 1957 году актриса потеряла ребенка. Она всю жизнь хотела иметь детей, но работа ей не позволяла. Мэрилин все-таки удалось родить дочь Паулу Монро 25 сентября 1961 г., отцом которой был Артур Миллер. Монро развелась с Миллером зимой 1961 года. Вскоре она оказалась в психиатрическом отделении, возненавидев фильмы, в которых принимала свое участие. Неудовлетворенность своей актерской работой, развод с Артуром Миллером, бесконечные мысли о приближающейся старости привели Мэрилин к депрессии. Чтобы из нее выйти, актриса начала злоупотреблять наркотиками, снотворным и алкоголем. Мэрилин Монро выпила достаточно большую дозу снотворного, а утром 5 августа 1962 года экономка обнаружила актрису мертвой в своей спальне. Похоронами занимался Джо Ди Маджио, который не подпускал к гробу некоторых знаменитостей, предполагая, что они виновны в смерти Монро. Ее состояние оценивается в 1,6 млн., по завещанию 75% ушло Ли Страсбергу - учителю актерского мастерства, психоаналитику-25%, а ее мать получала ежегодную выплату в размере 5000$. Биография Мэрилин Монро была очень яркой, но довольно трудной и короткой. Только после ее смерти появились многочисленные художественные и документальные фильмы, книги, в которых пытаются разгадать ее тайны - тайна обаяния, тайна жизни и смерти. Даже, более сорока лет после смерти Монро, память о ней жива и это только доказывает, что актриса была большим явлением, чем просто восхитительной, сексуальной блондинкой.

Фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Источник: http://kinoafisha.ua/, http://vseportrety.ru/

P.S. Советую почитать книгу Дональд Спото - ''Мэрилин Монро''. Я например, узнала Мерилин с другой стороны...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:13 
KANK

Рона писал(а):
Колин Фаррелл/Colin Farrell

както мне не попадались его фильмы. :bw:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:16 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
както мне не попадались его фильмы. :bw:

:ai: а ''Александр''?
Посмотри обязательно!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:28 
KANK

Рона писал(а):
а ''Александр''?
Посмотри обязательно!

начинала... ниасилил на то время :db:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:25 
Гуру
Гуру

Всем привет)))))
Кто о чем, а я как любой голый о рубашке,т. е. об Огури Шуне)))))
интервью посвященное Воронам

Reported Directly from Crows ZERO’s Shooting Area

Новый фильм с Огури Шуном, Crows ZERO- закончились съемки в мае 2007 года и он был выпущен осенью прошлого года. "Это первый раз когда я делал то, что хотел ", сказал Шун. Узнайте всю историю глубже из этого интервью!

Crows ZERO - фильм, который полностью изменил образ Шуна. В этом фильме он выступает в качестве беспредельщика Гендзи Такия. Насколько отличается Гендзи Такия от Ханазавы Руи, его прошлой роли в Хана Йори Данго? История Шуна и его новый взгляд на игру.

Эта роль на сей раз обязала Вас стать суровым и немного нереалистичным персонажем.. Были ли проблемы воссозданием образа на протяжении фильма?

Это было не слишком сложно. Я понял,что эту роль я получил, потому что мы схожи как личности, но правда только когда Гендзи воюет . Следующее что мне надо сделать- это сохранить в себе дух Гендзи Такиа.

В некоторых боевых сценах вам действительно попало?

Да, Помимо лица, большинство ударов так же пришлось на тело(смеется)

Я слышал,вы так же травмировали руку?

Да. Это произошло после травмы, когда он (показывает действия партнеров) бросил мое тело вниз.
Я знаю, что трудно вспомнить некоторые моменты, когда мы начинаем сцену боя(смеется). Точно так же, когда мы сражались с Такаюки Ямада. Мы обещали останавливать друг друга, если ситуация становиться опасной, но когда мы бьем, нет никакой возможности крикнуть”Остановись”. Я мог только отвернуться , когда видел кулак Такаюки направленый в мое побледневшее лицо(смеется)!Иногда я тоже не мог контролировать силу удара(смеется)

Как вы создаете своего персонажа?

В принципе я не пытаюсь создать персонажа. Я только действую на основании,на мой взгляд,места, атмосферы, а также моих собственных чувств,когда я одеваю костюм. Да… Можно сказать, что я тип личности, который создает характер после того, как попадает на съемочную площадку.

Вы подразумеваете, что Вы носите ‘Гендзи Такиа’ как костюм, а?

Да. Кроме того, режиссер разрешает мне произносить диалог, как мне нравится. Поэтому я часто говорю,что не все диалоги прописаны в сценарии. Конечно, я помню, что происходит в сценарии, но, как правило,я могу изменить или добавить несколько строк если посчитаю нужным.

Похоже, вы не использовали этот метод ранее в ваших предыдущих ролях?

Да, это впервые .Честно, я не хочу чтобы думали что сценарист легко на это согласился ,но в сценарии Гендзи выглядит скорее как мальчик, но в моем понимании и режиссера Такаши Миика – Гендзи зрелая личность. Поэтому мы изменили некоторые диалоги.

Вы можете рассказать поконкретней?

Ммм… Давайте посмотрим. Я добавляю всего лишь несколько слов выражающие мои чувства в тот момент. Когда считаю что данный диалог звучит слишком по-детски,тогда я изменяю его или говорю языком тела(жестами). Мой Гендзи - немногословен, но в сценарии он довольно болтливый парень поэтому я обычно изменял и сокращал часть диалогов.

Вы раздумывали об этом, мне сказали, что Вы часто изолировали себя в течение остального времени, а?

Да. Я не знаю, почему на сей раз, постоянно, когда я приходил на место натурных съемок то становился очень раздраженным...

Почему?

Да…Потому что Гендзи на самом деле такой человек, я просто понял, что мой источник власти-гнев. Кроме того, если я видел кого-то с низким духом это очень раздражало меня.
Каждый раз, когда я встречал такого рода людей, я всегда говорил про себя: "гнев на этого человека в мою энергию".
Именно поэтому этот мой фильм получился наиболее энергичным.

Из индонезийского журнала JSTARS от от 1го января 2008
перевод versia

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:43 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
Всем привет)))))
Кто о чем, а я как любой голый о рубашке,т. е. об Огури Шуне)))))
интервью посвященное Воронам

Привет-привет...
Хороша рубашка... спасибо за интервью... :ax:
с удовольствием почитала...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:50 
Гуру
Гуру

Огури Шун и Икута Тома: воспоминания о вчерашнем вечере

Из журнала More (сентябрь 2010)

Изображение

More (сентябрь 2010)

Огури Шун, снявший свой первый фильм «Surely Someday». Икута Тома, снявшийся в самом обсуждаемом фильме «Hanamizuki». Эти двое молодых людей, привлекающие к себе столько внимания, оказывается, близкие друзья в жизни! Они часто гуляют и отдыхают вместе, поэтому знают самые личные стороны друг друга. Мы смогли разговорить этих двоих и узнать, что они думают о «мужской дружбе».

Огури: Тома очень милый, когда пьян. Мне вот интересно... Может это потому, что домой идти как-то одиноко, но Тома почему-то никогда не хочет идти домой.

Икута: Если мне нужно сказать, что делает Шун, когда пьян - плачет или спит, то... в последний раз было второе

Вчера мы тоже выпивали вместе!

В день интервью Огури-кун и Икута-кун поприветствовали друг друга, сказав «Пару часов не виделись». Похоже, эти двое выпивали вместе прошлой ночью.

Огури: Вчера вечером я был с Джуном (Матсумото-кун из Arashi). Мы болтали, и каким-то образом разговор дошел до того, что мы решили пригласить Тому. Когда я ему позвонил, он, будто сомневаясь, сказал: «Я завтра работаю с раннего утра. Перезвоню тебе позже».Но он не перезвонил, и минут через 20...

Икута: Я беззаботно ввалился к ним

Огури: Он сделал такое лицо, типа «Я же все время был тут с вами». После этого мы пили уже втроем, и постепенно нам становилось все веселее и веселее. Когда мы выходили из второго по счету бара, пора было идти по домам. Но Тома стал ныть, как избалованный ребенок: «Шун-чан, ну пойдем, заглянем в еще один бар...».

Икута: А этот человек схватил свою сумку и убежал

Огури: Пока Джун платил, я подумал: «Если я хочу сбежать, то сейчас или никогда». Но в конце концов меня поймали. Потом я затолкал избалованного Тому в такси и отправил его домой. Вот что случилось с нами прошлой ночью

Первое впечатление: «А он повзрослел»

Несколько раз Икута-кун побывал в доме родителей Огури-куна, а во время Нового Года Огури-кун приехал в дом родителей Икуты-куна и готовил вместе с его семьей еду для новогоднего стола. Они действительно близки, неважно, в жизни или на работе.

Икута: Впервые мы встретились во время съемок «Цветочки после ягодок. Возвращение». Не сказать, чтоб мы плохо общались, скорее, мы были просто знакомыми

Огури: Мое первое впечатление было таким: «А он повзрослел, похоже» Потому что я видел Тому еще когда он был юниором в Johnny's.

Икута: Мое впечатление было таким: «О, а вот и наш позёр!»

Огури: В первый раз мы нормально поговорили уже после, правильно? После гулянки со стаффом мы поехали к Джуну домой и напились. А Джун сделал для нас сомен.

Икута: Да-да, точно. Мы тогда еще обменялись номерами...

Огури: Мы не связывались друг с другом довольно долго. А когда было решено, что мы вместе будем сниматься в "Hanazakari no Kimitachi e ~Ikemen Paradise~", я позвонил ему.

Они стали ближе друг другу благодаря "Hanazakari~"

Икута: В то время я ездил до работы на поезде. Съемки проходили очень далеко. Как-то по окончании очередного рабочего дня Шун-чан подвез меня до дома на своей машине. По дороге мы много о чём говорили, например, «с этого момента как мы собираемся играть в дораме», «какую дораму мы хотим получить в итоге»...

Огури: После этого мы ходили по барам почти каждый вечер. Серьезно!

Икута: Мы ходили в любимый бар Шуна, Sukiyaki, недалеко от его дома.

Оба обожают видеоигры

После хождения по барам они отправились к Огури-куну домой. Там они играют в видеоигры. Этой развлекательной программе они стали следовать недавно.

Огури: Кстати говоря, в тот день мы ведь пили в том замечательном баре?

Икута: Этот парень постоянно твердит, что ненавидит, когда его фоткают на мобильники в процессе распития спиртных напитков. Несмотря на это, увидев бар, в котором столики стояли прямо на улице, он сказал: «Давайте пить здесь!».

Огури: А прохожие... Прохожие были в шоке, когда увидели нас! Мы были пьяны, поэтому смотрелись смешно А мы только больше веселились: «Мне так хорошо! Пойдемте гулять!». Мы чуть-чуть побродили бесцельно, а потом пошли домой.

Икута: И поиграли в видеоигры.

Огури: Мы на удивление скучны.

Горячий парень, который иногда ведёт себя по-идиотски

Они очень хорошо знают друг друга. Каков «Икута Тома» в глазах Огури-куна?

Огури: Тома, которого я знаю, очень живой человек. По любым меркам он очень страстная личность и иногда ведет себя неожиданно по-идиотски. Вы хотите услышать одну из историй об идиотских выходках Томы? Как-то давным-давно мы пили до самого утра, а когда возвращались домой, проходили мимо небольшого пруда с карпами. Увидев его, он тут же воскликнул: «Давайте поймаем карпа!»

Икута: И я с шумом прыгнул в воду, вот так

Огури: Видимо, ему вдруг сильно захотелось поймать карпа голыми руками? В нем есть такая идиотская и детская черта. Мы говорили об этом на следующий день. В тот раз мы вернулись ко мне домой, и он так и уснул...

Икута: Проснувшись, я сказал: «Почему от меня так несет рыбой?».

Огури: Запах был такой сильный, что даже если бы тебе пришлось идти по следу, ты бы без труда нашёл нас

Парень, который «любит себя»

А каков«Огури Шун» в глазах Икуты-куна? Мы хотим узнать и об этом.

Икута: Огури Шун... Человек, который любит себя.

Огури: Я себе нравлюсь и других люблю!

Икута: Прежде всего он хочет, чтобы другие знали о его работах. Если вы придете к Шуну в гости, он вытащит все дорамы, фильмы и, конечно же, рекламные ролики со своим участием. Сначала скажет: «Я покажу тебе только первые пять минут» - но в итоге вы посмотрите все целиком. Он делает это так часто, что никто ему уже не верит И он так хорошо выбирает время для этого! Как раз после того, как все веселились и развлекались, осторожно так спросит: «А хотите посмотреть?»

Много раз мы пили вместе, только вдвоем. Но в последнее время стали частенько гулять большими компаниями. И вся компания собирается вокруг Огури-куна, как вокруг центра. Казалось бы, неожиданно?!

Огури: Я обожаю знакомить одних моих друзей с другими. Серьезно. Когдая встречаю хорошего человека, мне хочется, чтобы все мои друзья подружились сним И каждый раз думаю: «Надо их познакомить!».

Икута: Этот парень, даже если он так говорит... Когда я иду гулять с друзьями, с которыми меня познакомил Шун-чан, он дуется: «Ребята, вы познакомились благодаря мне. Так почему же вы меня не пригласили!!!».

Огури: Но... разве от этого не становится одиноко?

Что их притягивает друг к другу

Огури: Тома - добрый человек. Когда мы вместе, даже если у меня что-то не получается, Тома каким-либо образом сделает это для меня... Что-то вроде чувства безопасности. Проще говоря, он для меня как нянька.

Отношения между вами как между «старшим братом» Томой-куном и «младшим братом» Огури-куном?

Огури: Когда я обманом заманил Тому к себе домой, чтобы он помог мне с переездом, сказав «приходи, поиграем», Тома не разозлился и всё равно помог перевезти вещи.

Икута: Как только я приехал, он неожиданно сказал: «Можешь помочь мне перевезти вещи?». Но я не имею ничего против этой стороны характера Шун-чана Когда я встречаюсь с Шун-чаном, могу думать: «Можно снова вести себя по-идиотски». По сравнению с веселыми деньками в старшей школе, время съемок «Hanazakari» стало моей второй юностью! Это было очень весело!

Огури: Когда мы только познакомились, Тома был очень прилежным. Это качество в нем сохранилось, разве что раньше больше проявлялось, например, он думал: «Идти на съемки, совсем не спав - это невероятно!». Все изменилось во время съемок «Hanazakari». Мы говорили ночи напролёт и шли на съемки прямо так, не спавши.

Икута: Много раз мы не ложились всю ночь и шли на съемки все в предвкушении

Расстояние, которое они смогли преодолеть.

Они построили по-настоящему крепкую связь между собой, но в прошлом были и трудные времена.

Огури: Это был примерно 2008 год, думаю. Я был очень занят. Всё время бежал, бежал, бежал без остановки. Как будто я решил «крутиться, пока не достигну предела». Ничего не получалось, и работа не казалось интересной. Даже когда я напивался и выпускал пар, все равно чувствовал себя ужасно и начинал плакать. Такие были времена. Тогда мы вообще не встречались.

Икута: Да, это так. Какое-то время в нашей дружбе был огромный перерыв. Причина? Просто мы не чувствовали, что хотим погулять вместе.

Огури: Это я услышал после. Тома думал, что «не может тащить выпить кого-то, кто настолько сильно увяз в депрессии».

Икута: Да. И потом, после долгого периода, мы встретились и пошли вместе пить. Он выглядел на самом деле счастливым и сказал: «Сейчас я чувствую себя самым худшим из всех этих актеров. Поэтому каждое утро занимаюсь с Йошидой Котаро-сан». И я подумал: «Он вернулся».

Огури: Я сказал только одно: «Огури Шун вернулся!»

Икута: Это был запоминающийся момент. Я ответил: «С возвращением, Шун-чан!»

О том, что оба они - актеры.

Первыйфильм, снятый Огури-куном, «Surely Someday» уже можно увидеть в кинотеатрах. В августе начнется показ фильма с Икутой-куном «Hanamizuki». Оба актера чрезвычайно талантливы, не видят ли они друг в друге соперников?

Икута: Вместо того чтобы говорить, что мы видим соперников друг вдруге, я бы подумал: «Я не хочу сделать что-то, чего потом буду стесняться». Я хочу играть так, чтобы Огури Шун подумал: «А это отличная работа, правда?».

Огури: Я не считаю его своим соперником, хотя были времена, когда я смотрел на игру Томы и думал: «Он меня сделал!». Какая конкретно роль? Наиболее сильно я это чувствовал, конечно, когда он играл Накацу Суичи в «Hanazakari». Я не могу играть монологи Накацу. Во многих монологах он импровизировал. Не только я, все остальные тоже с нетерпением ждали съемок очередного его монолога. Когда бы ни снимали сцены с Накацу, каждый думал: «Я ждал этого!». С проб и до настоящих съемок актерская игра этого парня была на высоте.

Икута: А я подумал «Он меня сделал!», когда смотрел «Crows Zero». Думаю, все парни, посмотревшие этот фильм, подумали, что Огури Шун крут. Я не умею играть таких героев, как Генджи Такия.

Они настолько близки, что обязательно смотрят работы друг друга.

Икута: Я читал сценарий «Surely Someday» с того момента, как его только начали писать. Я был совершенно счастлив, узнав, что он будет снимать фильм. Потому что я видел, сколько он работал, чтобы осуществить свою мечту.

Огури: Я еще не видел «Hanamizuki», но слышал о нём от Томы и обязательно его посмотрю.

Икута: В конце концов, я звонил ему с Хоккайдо, где проходили съемки.

Огури: Такахаши Тсутому тоже снялся в этом фильме, правда? Вернувшись со съемок, он сделал такое лицо, типа «мы с Томой близкие друзья». И я сказал ему: «Извини, но я точно более близок с Томой, чем ты. Поэтому, будь добр, сделай лицо попроще»

Дружба Огури-куна и Икуты-куна поддерживает их во всём, неважно, на работе или в жизни. Каковы их планы на данный момент?

Икута: Естественно, я хочу снова сняться вместе. Вложить все наши умения в какую-нибудь работу.

Огури: Я хочу вместе с Томой в первую очередь собрать группу талантливых актеров нашего возраста и снять фильм. Мы говорили об этом и вчера тоже. Я не знаю, что это будет, но мне хочется снять фильм, в котором будет показана борьба против общества. Нас всё еще считают «молодёжью», поэтому я хочу попробовать снять фильм о «буйной молодости» вместе с Икутой Тома.

Перевод: Vasilek

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:42 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):
Если мне нужно сказать, что делает Шун, когда пьян - плачет или спит, то... в последний раз было второе

а почему не целуется? :ag:

Ann писал(а):
Вчера вечером я был с Джуном (Матсумото-кун из Arashi)

хай рабба, я же говорю неразлучные :cp: А Наримия где же? Не порядок :ag:

Ann писал(а):
Впервые мы встретились во время съемок «Цветочки после ягодок. Возвращение». Не сказать, чтоб мы плохо общались, скорее, мы были просто знакомыми

Ага и по идее Руи его героя неплохо так избил :ag:

Ann писал(а):
После гулянки со стаффом мы поехали к Джуну домой и напились. А Джун сделал для нас сомен.

Бедный Мацу, они пьют, а он то расплачивается, то готовит...

Ann писал(а):
Как-то по окончании очередного рабочего дня Шун-чан подвез меня до дома на своей машине.

Я тоже хочу так! :cm:

Ann писал(а):
«Сейчас я чувствую себя самым худшим из всех этих актеров. Поэтому каждое утро занимаюсь с Йошидой Котаро-сан». И я подумал: «Он вернулся».

Огури: Я сказал только одно: «Огури Шун вернулся!»

Икута: Это был запоминающийся момент. Я ответил: «С возвращением, Шун-чан!»

Вот в который раз поражаюсь Огури, еще когда смотрела док фильм о нем...звездонутости ноль, даже минус ноль, а работоспособности уйма.

Ann писал(а):
Огури: Я себе нравлюсь и других люблю!

Изображение Без слов....

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:08 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
Огури Шун и Икута Тома: воспоминания о вчерашнем вечере

Аригато за интервью :ax: ребята открываются с новой стороны....
такие ощущения, что они встречаются, чтобы выпить и покуралесить... :ag:
зато сколько воспоминаний после этого...

Ann писал(а):
Огури: Я хочу вместе с Томой в первую очередь собрать группу талантливых актеров нашего возраста и снять фильм. Мы говорили об этом и вчера тоже. Я не знаю, что это будет, но мне хочется снять фильм, в котором будет показана борьба против общества. Нас всё еще считают «молодёжью», поэтому я хочу попробовать снять фильм о «буйной молодости» вместе с Икутой Тома.

Класс..... было бы замечательно снова увидеть их в паре... :dk:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 19:05 
Гуру
Гуру

Вот я и дошла до того,чтобы отписаться об интервью,которое вы все уже прочли и спасибо огромное,за все ваши теплые слова о парнях))))))

Когда я нашла это интервью, я всего лишь бегло окинула его взглядом и сохранила себе на флэшку. А после прочтения торжественно сообщила Эльфу, что прочла нечто потрясающее.
Очень теплое, пропитанное искренней симпатией интервью. Читаешь и создается впечатление, что ты живешь на одной лестничной площадке с этими милыми парнями и знаешь их очень долгое время. А посему с улыбкой относишься к их шалостям и привычкам. Совершенно не осуждаешь за традицию расслабляться вечером после напряженного трудового дня. В конце концов бокальчик пива или два, ну может три)))))))) особо не навредит ,а стресс снять поможет))))))И ничто так не способствует моральному отдыху, как компания интересных и близких по духу, взглядам и увлечениям людей. И все равно что они делают: бесцельно ли бродят по улицам, играют в игры или пьют пиво на открытой площадке, привлекая внимание праздных прохожих. Настолько я прониклась атмосферой их беседы,что не могу удержаться от некоторых комментариев)))

Цитата:
Икута: Этот парень постоянно твердит, что ненавидит, когда его фоткают на мобильники в процессе распития спиртных напитков. Несмотря на это, увидев бар, в котором столики стояли прямо на улице, он сказал: «Давайте пить здесь!».

Огури: А прохожие... Прохожие были в шоке, когда увидели нас! Мы были пьяны, поэтому смотрелись смешно А мы только больше веселились: «Мне так хорошо! Пойдемте гулять!». Мы чуть-чуть побродили бесцельно, а потом пошли домой.[/b]

Огури большой любитель пива и в моменты сильного психологического напряжения,позволяет себе выпить бокальчик -другой в перерывах между съемками,за чем частенько был пойман камерами репортеров. И хотя в Японии не очень благосклонно относятся к фотоизображениям с бокалами в руках,Огурцу все сходит с рук- эдакий баловень)))))
Цитата:
Икута: ОгуриШун... Человек, который любит себя.

Огури: Я себе нравлюсь и других люблю![/b]

Ну конечно же он себялюбит ,ведьлюбовь к себе этоединственный роман на всю жизнь. Но при всемэтом, вокругОгуривсегдамножество людей симпвтизирующихему, тянущихся к нему . Он фактическивсегда в центреынимания. Как об этомговорит сам Шун?

«Может потому что, я всегда стою на своейпозиции и никогда не строю преградмеждусобой и другими людьми. Я никогда не преклоняюсь перед старшими и не строю изсебясемпая с младшими. Неудивительно, чтомногие говорили, что я паршивыйсемпай. Это на менясемейноевлияниесказывается. Отец часто приглашалдомой гостей, у нас всегдабыломного людей. Катсуджиоднаждысказал: «У менянетдрузей». Я ответил: «Покатыостаешься самим собой, люди найдуттебясами».»
Может именно потому ,что он всегда остается собой нас поражает отсутствие звездности в этом актере, но при этом ощущается стальной стержень и бездна обаяния, благодаря которым люди тянутся к нему?
Цитата:
Икута: Прежде всего он хочет, чтобы другие знали о его работах. Если вы придете к Шуну в гости, он вытащит все дорамы, фильмы и, конечно же, рекламные ролики со своим участием. Сначала скажет: «Я покажу тебе только первые пять минут» - но в итоге вы посмотрите все целиком. Он делает это так часто, что никто ему уже не верит И он так хорошо выбирает время для этого! Как раз после того, как все веселились и развлекались, осторожно так спросит: «А хотите посмотреть?»:

Не вижу ничего предосудительного и удивительного в этом. Ведь каждому хочется, чтобы его похвалили, особенно близкое окружение. Собственное тщестлавие настоятельно тербует ,чтобы его потешили – не зря ведь прилагается столько усилий и самоотдачи. А значит – будьте добры,
не скупитесь на похвалу))))))

Цитата:
Огури: Тома - добрый человек. Когда мы вместе, даже если у меня что-то не получается, Тома каким-либо образом сделает это для меня... Что-то вроде чувства безопасности. Проще говоря, он для меня как нянька.

Огури: Когда я обманом заманил Тому к себе домой, чтобы он помог мне с переездом, сказав «приходи, поиграем», Тома не разозлился и всё равно помог перевезти вещи.

Прочитав не одну статью и интервью, я убедилась в том,что Тома самоотверженный друг и во всех отношениях становится тем,кто отдает больше,чем берет. Он становится опекуном того,кого любит. Снисходительно относится к их слабостям и капризам, позволяет использовать себя как громоотвод, что особенно на руку таким авторитарным личностям, как козероги типа ОгуриШуна)))))

Цитата:
Огури: Когда мы только познакомились, Тома был очень прилежным. Это качество в нем сохранилось, разве что раньше больше проявлялось, например, он думал: «Идти на съемки, совсем не спав - это невероятно!». Все изменилось во время съемок «Hanazakari». Мы говорили ночи напролёт и шли на съемки прямо так, не спавши.

Тома очень ответственный и трудолюбивый, работает с неограниченной самоотдачей ,но как говорится» С кем поведешься-так тебе и надо»)))))) Вот и в этом случае организованный и дисциплинированный Тома бодрствует сутки напролет под влиянием Огури,которому не привыкать спать пару часов в сутки и урывать считанные минуты сна в процессе подготовки к очередной съемке.

Цитата:
Огури: Это был примерно 2008 год, думаю. Я был очень занят. Всё время бежал, бежал, бежал без остановки. Как будто я решил «крутиться, пока не достигну предела». Ничего не получалось, и работа не казалось интересной. Даже когда я напивался и выпускал пар, все равно чувствовал себя ужасно и начинал плакать. Такие были времена. Тогда мы вообще не встречались.

Икута: Да, это так. Какое-то время в нашей дружбе был огромный перерыв. Причина? Просто мы не чувствовали, что хотим погулять вместе.

Огури: Это я услышал после. Тома думал, что «не может тащить выпить кого-то, кто настолько сильно увяз в депрессии».

Это был период с 2007 г. Когда у Огури был сверхжесткий график. Съемки следовали за съмками, одна дорама сменяла другую: Вороны,Для вас во всем цвету,ДетективКонан и др., паралельно в течениие 2007-2008г.г. вышло два спектакля по Шекспиру и Калигула, бесчисленное колличество фотосессий, рекламм, озвучивание анимэ ,ночное радиошоу. Сплошная работа наизнос, своеобразный бег в колесе. Тогда было полнейшее погружение в себя ,отрешение от окружающих,случались срывы и ссоры с друзьями.

Цитата:
Икута: Да. И потом, после долгого периода, мы встретились и пошли вместе пить. Он выглядел на самом деле счастливым и сказал: «Сейчас я чувствую себя самым худшим из всех этих актеров. Поэтому каждое утро занимаюсь с ЙошидойКотаро-сан». И я подумал: «Он вернулся».

Напряженная работа, усердие и самоотдача были направлены на попытки уйти от устоявшегося образа в глазах зрителей. Поэтому он брался за любую роль и особенно второстепенные лишь бы уйти от стереотипа образа, который сделал его сверхпопулярным(взять того же СаноИзуми,уж очень по типажу напоминает принца , ярлык которого приклеился очень надолго,не этим ли он весьма приглянулся зрителям и подарило Огури новую волну сверхпопулярности),но стала для него тяжелой ношей и в последствии нелюбимой ролью.
« В последнее время я постоянно раздражен. Хочется ударить людей с которыми еду в метро, которые разглядывают меня. Каждый раз когда со мной заговаривают я выставляю стену, на съемках стараюсь держаться холодно и не заговариваю с каждым. Если конечно они не преграждают мне дорогу.... Обычно, я могу установить разницу между ролью и жизнью, эта первая затянувшаяся роль»
И этот образ преследовал его очень долго,он прикладывал невероятные усилия,чтобы доказать и себе в том числе, что он разноплаовый актер.
Цитата:
Огури: Я не считаю его своим соперником, хотя были времена, когда я смотрел на игру Томы и думал: «Он меня сделал!». Какая конкретно роль? Наиболее сильно я это чувствовал, конечно, когда он играл НакацуСуичи в «Hanazakari». Я не могу играть монологи Накацу. Во многих монологах он импровизировал. Не только я, все остальные тоже с нетерпением ждали съемок очередного его монолога. Когда бы ни снимали сцены с Накацу, каждый думал: «Я ждал этого!». С проб и до настоящих съемок актерская игра этого парня была на высоте.

Ну вооооооттттттттт, раз уж Огури говорит , что Тома был превосоходен,тогда я благосклонно пропущу мимо ушей реплики поклонниц Икуты,что Роль Сано мог сыграть кто угодно)))))))
А вообще считаю,чтообое были великолепны и каждый на своем месте и никто другой ТАК не сыгралбы. Тем более пантомимы Тома ,во время его монологов. Это же маленькие театральные шедевры.

[b
Цитата:
]Икута:[/b] А я подумал «Он меня сделал!», когда смотрел «CrowsZero». Думаю, все парни, посмотревшие этот фильм, подумали, что ОгуриШун крут. Я не умею играть таких героев, как ГенджиТакия.

Эх Томчик,Томчик… ну зачем прибедняться то? Мы прекрасно знаем на ЧТО ты способен и КОГО можешь играть. Но скромность тебя только красит))))))))))

Цитата:
Икута: Я читал сценарий «SurelySomeday» с того момента, как его только начали писать. Я был совершенно счастлив, узнав, что он будет снимать фильм. Потому что я видел, сколько он работал, чтобы осуществить свою мечту.

Огури лелеял замысел и желание снять этот фильм с 19 лет. И недурственная дурка получилась я вам скажу)))))) Изначально ты не монимаешь в каком хаосе оказалась,а потом с удивлением осознаешь,что все закончилось и тебе мало,душа требует продолжения банкета.
В общем - талантливый человек талантлив во всем.

Цитата:
Икута: Естественно, я хочу снова сняться вместе. Вложить все наши умения в какую-нибудь работу.

Я тоже вместе с ними хочу их совместную работу. Однажды поразивший экранный тандем, вызывает всенепременное желание увидеть их вновь на экране в одной картине и без разницы полнометражный ли это фильм,либодорама. Главное,чтобы материал был не хуже предидущего.

В данных комментариях присутствуют цитаты и выдержки взятые из статей и интервью ,различного срока давности и тематических сайтов и форумов посвященных Тома и Огури.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]