Dostana
Текущее время: 23 июл 2018, 17:53
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:53 
Гуру
Гуру

Звёзды мирового кинематографа

Изображение

Мы с вами любим обсуждать фильмы, давайте же теперь поговорим и о любимых актерах, о тех чья игра заставляет нас смотреть фильмы снова и снова, чей взгляд или улыбка заставляют замирать наши сердца.
В этой теме вы можете делиться информацией, впечатлениями или же просто эмоциями о любых актерах и актрисах: европейских, американских, азиатских, латино-американских, российских.

Заголовок сообщения: Re: Звезды мирового кинематографа
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 16:55 
Администратор
Администратор

Савитри, спасибо за тему. А что тут поконкретнее можно писать? Все, что угодно? Рассказывать кто нравится? Интервью, статьи? :ah:

Я в период долгого воздержания от индийского кино (это случилось между 1995 и 2007 годом) интересовалась голливудом. Однажды "Антенна" проводила конкурс на "Лучшее письмо в редакцию". И мой одноклассник решил прославить меня на весь белый свет и написал обо мне письмо. О том, что я самая повернутая из всех повернутых фанатов на земле. Я плохо помню вообще о чем оно, но завоевав тем самым первое место, невероятно гордилась своим помешательством. Придется даже ехать в архив библиотеки и искать этот номер 12-ти летней давности :-), самой интересно перечитать какой меня видели знакомые и друзья.

Так вот... так вот. С тех самых пор имею в запасе любимцев, к которым питаю уважение: Антонио Бандерас, Тиль Швайгер, Адриано Челентано, Руперт Эверетт и Игорь Петренко. Вот такие пироги с котятами. А еще нравится Ваня Стебунов и братья Чадовы. Из актрис только моя тезка Мила Йовович и Дрю Бэрримор. И как отголосок молодости - Наталья Орейро :ab:

Не знаю почему меня не радуют кинематографы разных стран. Только индийский. Не знаю почему хожу в кинотеатр максимум 2 раза в год (в лучшем случае), и не получаю удовольствия от фильмов. Последний раз была на "Выкрутасах" и словила себя на мысли, что хочется перемотать вперед :ag: . Поняла, что не хожу в кинотеатры, потому что там на паузу не поставишь, и не помотаешь. Крыша едет, дом стоит, что называется :ab:

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:43 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
А что тут поконкретнее можно писать? Все, что угодно? Рассказывать кто нравится? Интервью, статьи?

Да, и я думаю можно и фотографии постить, видео, в общем делимся всем что есть))))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Мила писал(а):
Руперт Эверетт

Очень люблю этого актера!!! :ay:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Мила писал(а):
Не знаю почему меня не радуют кинематографы разных стран. Только индийский.

А у меня сейчас с точностью наоборот. :ab: Из современных инд фильмов единица вызывают у меня интерес, все остальное плохое подобие Голливуда. Ну у нас тема не об этом.

Последние дни мы (я и Аня :ag: ) болеем Ричардом Армитаджем.
Изображение Изображение

Заразилась я после просмотра "Север и Юг" и пошла гулять по его фильмографии и биографии.

Биография и карьера

Скрытый текст: показать
Ричард Армитаж родился 22 августа 1971 года в Лестере. Обучался в школе Ханкот, позже в колледже Брокингтон и колледже Паттисон. Затем учился актёрскому мастерству в Лондонской Академии Музыкального и Драматического Искусства. В 2002 году впервые исполнил важную роль в кино. Это была роль Джона Стрэндринга в драме Дом искр. После разнообразных второстепенных ролей в таких фильмах как «В постели», «Холодные ноги» и «Абсолютное оружие», Армитаж получил свою первую главную роль в драме BBC Север и Юг по роману Элизабет Гэскелл. Армитаж сыграл Джона Торнтона.
В 2005 году сыграл в трагедии Шекспира Макбет. Немного позже Ричард сыграл в фильме «Импрессионисты» молодого Клода Моне и Алека Трэка в «Золотом Часе». Появился в спектаклях Шекспировской Королевской Труппы и различных мюзиклах включая роли Макавити в Кошках.
В 2006 году Ричард Армитаж получил роль Гая Гисборна в сериале BBC «Робин Гуд». О своём персонаже Армитаж сказал: «Гай это персонаж моей мечты и я не могу дождаться начала съёмок третьего сезона в Болгарии в Мае. Но всё таки этот сезон будет уже не таким без Люси. Играть убийство любимой женщины очень трудная задача. Я подвергал этот эпизод сомнениям сценаристов. Я всё ещё не уверен что согласен с ними».
Армитаж появился в Рождественском выпуске «Викарий Дибли» в роли Гарри Кеннеди. 8 апреля 2007 года Ричард присоединился к актёрам проекта «Джордж Джентли» Мартину Шоу и Ли Инглеби. Ричард сыграл байкера Рики Диминга. 9 мая 2007 года Ричард Армитаж появился в четвёртом выпуске «Мисс Мэри Ллойд — Королева Мьюзик-Холла» исполняя роль первого мужа Мэри Ллойд Перси Кортинея. Также Ричард появился в экранизации романа Агаты Кристи «Горе невинным», он играл Филиппа Дюранта.
Армитаж присоединился к съёмочной бригаде шпионского детектива «Призраки» для создания 7-ого сезона. Его персонаж — секретный агент Лукас Нортс. В марте 2009 года начались съёмки 8-ого сезона. 20 марта в появился в драме «Углубление» в роли Джона Миллигана.
В настоящеё время снимается в фильме, основанном на биографии Ричарда III. Живёт в Лондоне вместе со своей девушкой.

Изображение Изображение

Фильмография (вчера искала фильмы и сериалы с Ричардом, у нас на трекерах они есть, но советую искать по оригинальному названию)

Скрытый текст: показать
1999 ф Любовь этого года This Year's Love самодовольный человек на вечеринке
1999 ф Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза Star Wars Episode I: The Phantom Menace пилот Набу
1999 с Клеопатра Cleopatra Епифан
2001 тф Макбет Macbeth Ангус
2001 с Врачи Doctors доктор Том Стил
2001 с Несчастный случай Casualty Крэйг Паркер
2002 ф Спаркхаус Sparkhouse Джон Стэндринг
2002—2010 с Призраки Spooks Лукас Норт/офицер полиции
2003 с Холодные ноги Cold Feet Ли
2003 с Абсолютное оружие Ultimate Force капитан Ян Макелвен
2003 с В постели Between the Sheets Пол Эндрюс
2004 с Север и юг North & South Джон Торнтон
2005 ф Замерзший Frozen Стивен
2005 с Тайны инспектора Линлей The Inspector Lynley Mysteries Филипп Тёрнер
2005 ф Смысл преступления Malice Aforethought Уильям Чатфорд
2005 с Золотой час The Golden Hour доктор Алек Трек
2005 с ShakespeaRe-Told Питер Макдафф
2006 с Импрессионисты The Impressionists молодой Клод Моне
2006—2007 с Викарии Дибли The Vicar of Dibley Гарри Кеннеди
2006—2009 с Робин Гуд Robin Hood сэр Гай Гисборн
2007 с Инспектор Джордж Джентли Inspector George Gently Рики Диминг
2007 ф Мисс Мэри Ллойд Miss Marie Lloyd Перси Кортни
2007 ф Мисс Марпл Агаты Кристи: Горе невинным Marple: Ordeal by Innocence Филипп Дюрант
2009 с Moving On Джон Маллиган
2010 с Ответный удар Strike Back Джон Портер
2011 ф Первый мститель Captain America: The First Avenger Хайнц Крюгер
2012 ф Хоббит

все таки есть какое то обаяние в британских актерах :ah:

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри, Хорошая тема, спасибо! :ad:
Правда я поняла, что практически не помню кого как зовут, да и из памяти уже стираются лица.
Но из тех, кого вспомнила сразу: Рассел Кроу, Джерард Батлер, Том Хэнкс, Джош Хартнетт, Ричард Гир, Константин Хабенский, Николай Рыбников, Александр Белый, Сергей Безруков, Виктор Вержбицкий, Джей Чоу, Хуан Пабло Раба, Мерил Стрип, Сьюзен Сарандон, Мэг Райан, Ольга Остроумова, Ксения Симонова, Елена Ксенофонтова, Светлана Иванова, Светлана Ходченкова, Таньяна Артнгольц, Татьяна Васильева, Елена Яковлева, Аои Миядзаки, Наталия Стрейгнард. Ой, много кто еще нравится, много кого еще не вспомнила, но фильмы\сериалы с этими актерами буду всегда смотреть в обязательном порядке.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:48 
Гуру
Гуру

Сан писал(а):
Правда я поняла, что практически не помню кого как зовут,

А есть самый самый? :dk:

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:59 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ох, если бы было просто выбрать. Многие актеры крайне талантливы, но если среди женской половины я однозначно могу выделить богиню в моем личном рейтинге, а именно Мерил Стрип, то в мужском... Пожалуй, Том Хэнкс. Безмерно талантлив, харизматичен, красив именно по-мужски, обладает чарующим, магнетическим, загадочным взглядом. И с годами все хорошеет.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:26 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Заразилась я после просмотра "Север и Юг" и пошла гулять по его фильмографии и биографии.

я смотрела с ним Импрессионистов, мне понра :ad: Он хороший там. Думаю как-нибудь скачать и пересмотреть.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:52 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я последнее время отошла от индийского кино. Смотрю сейчас больше Голливуд :ag: . У меня много любимых актеров. Если навскидку, то это:

Мужчины: Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Эдвард Нортон, Хью Джекман, Ричард Амтитидж :ag: , Колин Ферт, Лайам Нисон, Аль Пачино, Киану Ривз, Джордж Клуни, Кларк Гейбл, Брюс Уиллис, Патрик Суэйзи, Адриано Челентано, Том Хэнкс. Из наших - Михаил Ульянов, Андрей Миронов, Василий Лановой, Олег Стиженов, Леонид Быков, Ролан Быков, Юрий Соломин, Василий Ливанов, Александр Абдулов, Вячеслав Тихонов, Виктор Авилов, Егор Бероев.

Женщины: Вне конкуренции - Мерил Стрип! Еще Мэг Райан, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс, Голди Хоун. Из наших - Алиса Фрейндлих, Евгения Симонова, Ирина Алферова, Анна Самохина.

Трудно назвать самого-самого. В разные периоды - по разному.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Моя первая любовь среди британских актеров :ag: - Колин Ферт

Биография

В 1984 году он снялся в телевизионном фильме «Дама с камелиями» с участием Греты Скакки и Бена Кингсли. В 1989 он снялся в заглавной роли в фильме Милоша Формана «Вальмон», экранизации эпистолярного романа «Опасные связи» Пьера Амбруаза Франсуа Шодерло де Лакло.

В шести серийном телевизионном фильме производства ВВС «Гордость и предубеждение» по мотивам одноимённого романа Джейн Остин Фёрт сыграл главную мужскую роль — мистера Дарси. Персонажа с таким же именем он сыграл в современном фильме о гордости и предубеждении — «Дневнике Бриджит Джонс».

Колин Фёрт живёт в Италии и Лондоне. В 1997 г. он женился на Ливии Гиджиоли — итальянском режиссёре-документалисте, у них двое сыновей. У Фёрта есть старший сын Уилл от актрисы Мэг Тилли, который проживает со своей матерью в Канаде и США. У Колина Фёрта есть сестра Кейт и младший брат Джонатан, который также стал актёром.
За участие в режиссёрском дебюте Тома Форда «Одинокий мужчина» Колин Фёрт был удостоен приза Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль и премии BAFTA как лучший актёр. Был номинирован на соискание премии «Оскар» за лучшую мужскую роль 2009 года, но проиграл в конечном итоге Джеффу Бриджесу.

С 2002 года Фёрт является послом организации, оказывающей помощь развивающимся странам «Oxfam». 1 декабря 2007 года, Колин Фёрт с женой Ливией открыл в Лондоне магазин экологических товаров ECO-AGE.

В четверг 13 января 2011 года на Аллее славы в Голливуде была открыта «звезда» с его именем, а 16 января Фёрт стал лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический актёр» за роль в фильме «Король говорит!». За эту киноработу он уже получил множество наград, а 18 января Британская киноакадемия назвала его имя в числе номинантов на премию BAFTA в категории «Лучший актёр», и 13 февраля он, как и в предыдущем году, получил награду BAFTA за лучшую мужскую роль. 27 февраля 2011 года стал лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший актёр»

Колин Ферт с женой Ливией

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:45 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Последние дни мы (я и Аня) болеем Ричардом Армитаджем.

Похож как раз таки на Хью Джекмана :ag: (думала, что он). Раньше я могла узнать любого актера со спины, сейчас все на одно лицо :ah: .
Савитри писал(а):
Еще когда смотрела фильм заметила что он мне напоминает Хью Джекмана

Ой, тебе тоже не привидилось :ag: Есть общее, да! Согласна.
Сан писал(а):
Правда я поняла, что практически не помню кого как зовут

:bm: :ag: Но выдала офигенный списочек имен! Молодец! :ay: Мне из него больше всех импонирует Джош Хартнетт. Славный актер, старательный. Еще нравится Джошуа Джексон:

Изображение

Как увидела его в сериале "Лето наших надежд" (Бухта Доусона), так влюбилась. Именно он впервые заставил меня смотреть сериал на оригинале (английском), по японскому каналу WOWOW. Это был первый опыт просмотра НЕ НА РУССКОМ языке. :ag: Поэтому считаю Джошуа моим личным Иваном Сусаниным, который завел меня в дебри английского языка. Я изучала язык 4 года ради того, чтобы понять о чем говорят герои (все серии до сих пор храняться на видеокассетах) :ag:
Савитри писал(а):
все таки есть какое то обаяние в британских актерах

Не знаю, не знаю... По мне так индийцы ближе и родней :ab: Хотя... иногда попадаю на рекламу с Хью Джекманом - а он ничего так! Обаятельный. :ab:
Nelly писал(а):
Колин Ферт

Этого актера я видела только в "Дневники Бриджит Джонс", мне понравился. Хорошая игра и приятный внешне. :ab:

А вообще я поняла... в этой теме мне ловить нечего :ac: , кроме индийцев меня никто не интересует :ah:

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Nelly писал(а):
Колин Ферт
Этого актера я видела только в "Дневники Бриджит Джонс"

А в сериале ВВС "Гордость и предубеждение" (1995) ты его разве не видела??? Очень-очень советую. Именно после роли мистера Дарси к Колину пришла мировая известность. Еще в фильме "Реальная любовь" он мне нравится.
Мила писал(а):
А вообще я поняла... в этой теме мне ловить нечего

Мне кажется, ты лукавишь :ab: .

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:24 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
А в сериале ВВС "Гордость и предубеждение" (1995) ты его разве не видела???

Я не помню. Скорее всего видела... или просто насмотрелась картинок оттуда, что ощущение, будто видела :ab:
Nelly писал(а):
Мне кажется, ты лукавишь.

Нет. Кроме упомянутых мною актеров я редко кем интересуюсь. И даже ими не интересуюсь должным образом. Вот я например, люблю Тиля Швайгера, но не читаю о нем ничего, не знаю о его проектах и мне это не интересно. В детстве любила сериалы разные: мексиканские, бразильские, аргентинские. А сейчас я забыла даже что такое новости по телевизору. Мне непонятны всеобщие вздохи-охи-ахи по разным "модным" актерам, например, по Патинсону. Меня просто забьют в этой теме :ag: . Мне нечего написать даже о моих любимцах, и я с трудом понимаю о ком вы говорите, обсуждая не индийских звезд :bm: :bk: . Я не помощник в этом плане, но читать и просвещаться обещаю :ab:

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:14 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
У Колина Фёрта есть сестра Кейт и младший брат Джонатан, который также стал актёром.

Джонатан Ферт тоже очень известен, помню его по сериалу "Виктория и Альберт" (тоже вещь хорошая :ay: )

Изображение

Обычно в Голливуде мои симпатии склонялись к Джонни Деппу и Орландо Блуму. Потом про них как-то забыла совсем, и теперь Депп уже не вдохновляет своей хоть и индивидуальной, но часто такой одинаковой игрой, а про Орландо даже и не знаю ничего, ни что делает, ни в каких проектах снимается. Стандартные увлечения Том Круз-Брэд Питт-Леонардо Ди Каприо в свое время минули стороной :ag:

Сейчас активно осваиваю фильмографию Джозефа Гордона-Левитта, которого заприметила в Inception.

Изображение

Хотя в его работах попадается и всякая фигня, я все равно смотрю. Нравится он мне не внешностью, а непонятно чем. Цепляет, и все :ah:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Очень люблю Дженсена Экалза :cv:
Гийом Кане ну ОЧЕНЬ нравится особенно в "Jeux d'enfants", и Марион Котийяр начала нравится после этого фильма
Так же люблю Колина Ферта и Хью Джекмона

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:28 
Администратор
Администратор

Emma писал(а):
Сейчас активно осваиваю фильмографию Джозефа Гордона-Левитта, которого заприметила в Inception.

На Ди Каприо похож :ah: . Немного не в тему, но посмотрев на этого актера, вспомнила, что каждый пятый житель на Земле - китаец. Не хочу никого обидеть, не хочу флудить... но метисов с каждым годом все больше и больше. Мне кажется, у этого актера тоже есть азиатские корни.
Emma писал(а):
Обычно в Голливуде мои симпатии склонялись к Джонни Деппу

Не смотрю, но слышу о нем много отзывов... не совсем хороших. Мол, "сдувается" по-тихоньку, выбирает проходные фильмы.
Emma писал(а):
Нравится он мне не внешностью, а непонятно чем. Цепляет, и все

У него наверное своя индивидуальная цеплялка есть :ag:
Цитата:
Очень люблю Дженсена Экалза

А можно хоть посмотреть кто такой?
Цитата:
Гийом Кане ну ОЧЕНЬ нравится

И этого тоже. И хотя бы в двух словах где засветились.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:53 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Цитата:
Очень люблю Дженсена Экалза

А можно хоть посмотреть кто такой?
Цитата:
Гийом Кане ну ОЧЕНЬ нравится

И этого тоже. И хотя бы в двух словах где засветились.

Можно :ad:
Гийом Кане (10.4.1973)

Изображение

Французкий актер, режисер, сценарист..
Смотрела с ним 2 фильма всего "Влюбись в меня, если осмелишься" и "Просто вместе". Оба зацепили.
У него довольно большая фильмография.., оч советую что-нибудь посмотреть :ad: .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]