Dostana
Текущее время: 14 дек 2017, 10:20
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы - 4
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 01:07 
Индоман
Индоман

Смотрю сериал "Форс-мажоры"/"Suits". Это про адвокатов.
Очень классный! Прям с первой серии захватывает, а потом каждая новая серия преподносит все более закрученные дела и интригующие повороты. Замечательно! :ay:

К тому же главный герой (тот, который наставник) странным образом смахивает на Джони Деппа. Лично для меня это серьезный плюс. :xk:

Недавно посмотрела фильм "Заклинатель лошадей". В основном из-за Редфорда взялась, потому что такие темы - это, как правило, мимо меня. Хотя вот по жизни лошадей очень уважаю - великолепные животные.
Кроме того заинтересовало то, что в этом фильме снялась совсем юная Скарлетт Йоханссон. Интересно было посмотреть на нее без нынешнего лоска, да еще в образе девочки-инвалида. Молодец, кстати, отлично справилась.

Вообще, фильм понравился. Даже очень. Красивые места, замечательная природа, лошади...

Сюжетная история очень плавная, вдумчивая. Смотреть ради экшена не рекомендую, а вот расслабиться и получить удовольствие - это да. Есть места забавные, есть трогательные. Можно даже прослезиться.

Снято по книге. Ради интереса сунулась в он-лайн библиотеку и там быстренько пробежалась по тексту.
Ну, снято в принципе довольно точно за исключением некоторых нюансов. И концовка изменена. Но вот подумалось мне, что и правильно. В книге финал показался чересчур сентиментально-утрированным. В фильме все более жизненно и от того трогает душу и заставляет задуматься.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:17 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Special for Oksanchic. :dn:

Как братья / Comme des frères (Франция, 2012)
Изображение
В ролях: Пьер Нине, Николя Дювошель, Франсуа-Ксавье Демезон, Мелани Тьерри, Сесиль Кассель.

Фильм невесомо окутывает искрящимся солнечным светом, свежим ветром, и приближающимся морским ароматом. Воздушные переборы струн отдаются в сердце светлой грустью, и на чудном ретро-авто мы будто следуем за тремя мужчинами во внезапном, но неизбежном и очень важном для них путешествии на Корсику. Встретившись на похоронах общей подруги, они решают отложить дела и заботы и совершить этот путь, в процессе которого раскрываются характеры, взаимоотношения, но главным образом - то, кем была для каждого Шарли. Как братья, связанные всепобеждающей причиной - не только нежной дружбой, но и разными оттенками любви… дороги их сошлись на имени Шарли, и отныне связаны. И неважно, было ли их сближение капризом женщины, ведь не случайно это началось… А теперь они втроем движутся в заветное место, в начало и конец истории, лишь в домике на берегу осознав наконец со всей отчетливостью - её больше нет.

Увлекательная дорожная история, навстречу ветру, с милыми приключениями… поля и города, красивая природа и едва уловимая атмосфера, даже местами ретро-кино напомнило, так как кино очень милое и душевное. Также движения душ направлены и вглубь, в ярких воспоминаниях показывая Шарли, она будто на самом деле едет с ними, незримо присутствуя. Постепенно погружаясь глубже в океан воспоминаний и чувств, приближаясь к цели, мужчины становятся печальнее, возможно, пытаясь отпустить сожаления по ветру - но эта женщина для каждого значила слишком много. И подруга, и сестра, и возлюбленная… так и она их любила по-разному.

Путешествие проходит довольно приятно и легко, но теплые слои воды на поверхности кончаются, и коснувшись дна ледяного исхода - внезапно больно отрезвляет реальность, приходит горькое осознание, что это - конец истории с нею. Пока еще она совсем рядом - в памяти, в мыслях, очень ярко и непринужденно согревает жизнь. Но это - край. И все дорогие сердцам воспоминания неизбежно будут размываться волнами времени, выцветать как старые фото, подобно тому, как прах развеется по ветру, и будто вся их привязанность и нежность окажутся всего лишь зыбким, ускользающим сном на пороге нового дня. И тогда счастливая улыбка стирается, а глаза наполняются тоской...

Прелестный фильм, очень красивый и трогательный. Это лёгкое роуд-муви с тёплой атмосферой, и оставляет приятное послевкусие. Как искреннее объятие давнего друга, покидающего на долгое время, но умеющего найти нужные слова - всё будет хорошо, и эта грусть светла.
Я не спец по французскому кино, но по моим ощущениям - фильм очень французский, без лишних примесей. Учитывая, что я его пересматривала, и не увидела ничего лишнего, он пролетел также свежо и щемяще-нежно, и к нему хочется вернуться.
Персонажи запоминаются, притягивают, имеют яркие черты и можно любоваться всеми троими.

Придраться тут можно только к внешности актрисы, так как на роковую красотку она явно не тянет. Но в ней есть некое очарование, поэтому могу допустить, что она привлекает многих мужчин.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 12:41 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Special for Oksanchic. :dn:
:xt:
Майя, большое спасибо за отзыв - воздушный, изящный, уютный как потрескивание камина прохладным осенним вечером, и очень-очень французский :ax:
P.S. Снова захотелось пересмотреть :cp:

Кстати, если мимо кого-то прошло, и кто любит фильмы об отношениях с животными, нежно мной любимый Жапплу / Jappeloup с Гийомом Кане (отзыв) перевели на русский, с сабами релиз делала я вот тут , есть он уже и в озвучке, вот тут

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 14:13 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Жапплу / Jappeloup с Гийомом Кане
Да, чудесный фильм! Тоже рекомендую (ну, некогда мне отписываться, простите :ya: )
Цитата:
P.S. Снова захотелось пересмотреть
Сама стараюсь не смотреть в его сторону :df: , напоминая себе о других фильмах, ждущих просмотра.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 16:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

В самом деле куча фильмов, о которых хочеться отписаться.. Но никак не соберусь.. Лентяйка я! :ac:

Так что пока собралась, отпишусь о фильме, который мне очень понравился..

В твоих глазах\In Your Eyes

2014г.

режиссер: Брин Хилл
в гл. ролях: Зои Казан, Майкл Сталь-Дэвид

Парень и девушка, живущие в разных частях страны, переживают временами странные ощущения. И однажды обнаруживают, что могут видеть и своими глазами и глазами друг друга..Как бы это запутано не звучало..Плюс к этому они могут слышать друг друга на расстоянии.

Фильм приятный, захватывающий, чувственный..
Актеры замечательные, особенно понравился Майкл Сталь-Дэвид..
для меня 10 из 10.
Очень советую всем посмотреть..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]