Dostana
Текущее время: 25 сен 2018, 19:46
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Raavanan / Злодей / Демон / Равана (совместный просмотр)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ну все я закончила просмотр, рада что посмотрела, и рада что с вами :ab: последние кадры просто дыхание перехватывает, какие же красивые слова говорил Вира Рагине и о любви в целом, Викрам просто прелесть :ab:

Заголовок сообщения: Re: Raavanan / Злодей / Демон / Равана (совместный просмотр)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:39 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
Викрам просто прелесть :ab:
:bj: а кто это тут писал? :ae:

Камила писал(а):
не люблю я Викрама, да талантливый, но не мое совсем. Из-за него я и не решалась посмотреть южную версию фильма.

:dk:

Да, у меня тоже фильм закончился. Настя у нас пропала еще в начале где-то, Катюшку лишили ноутбука, так мы и посмотрели втроем. Но было здорово все равно :aj: :dk:

P.S. Интересно, на каком просмотре мне фильм начнет надоедать? :ah:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
Единственный момент, когда у меня одни сплошные вопросы к Дэву это самый конец фильма. Толпа добрых молодцов стреляют кто во что горазд. Ничего, что Рагини могла встать или еще что? Пристрелили бы ее как нечего делать Все-таки, как мне кажется, Вире бежать было уже некуда да и получилось бы, может, сначала о безопасности жены надо было побеспокоиться?

Во -во такое ощущение что для него долг превыше всего, даже о жене не подумал, о ее чувствах, он то привык убивать, а она впервые становится свидетелем убийства, с этим ведь еще жить надо, а как ты думаешь что она чувствовала к Вире?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
P.S. Интересно, на каком просмотре мне фильм начнет надоедать?

Я вот так пересматривать по несколько раз не умею, было конечно дело когда индийские фильмы только по тв могла смотреть, а сейчас редко очень, вот хинди версию данного фильма я смотрела года 2 назад и уже подзабыла.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
Катюшку лишили ноутбука

Я тоже начинала просмотр на планшете, но там печатать неудобно, а когда комп освободился я тут же заняла место у монитора :ag:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
а как ты думаешь что она чувствовала к Вире?
если мы говорим об этом, тамильском, фильме (потому что в хинди у меня совсем другие ощущения были), то мне кажется, у нее к Вире просыпались чувства, как у женщины к мужчине. Да, сначала жалость, сочувствие, она сопереживала им, начала их понимать, потом нежность.... мне кажется, здесь нечто большее возникло... такая... как бы сказать... мужа она любит, как бога, она это сама говорит... в чем-то любовь-поклонение... к Вире это такая нежность, теплота.... не знаю..

Я все время думала, ну с чего она к нему побежала выяснять, кто кому и что сказал. Если у нее лишь жалость, сочувствие, то... ну неприятно, да, обидно... но с поезда же не прыгать только что не посреди леса :bk: такая жгучая боль может ощущаться только если кажется, что тебя предали. А кто может предать? Кто-то очень дорогой.

Я не думаю, что она полюбила Виру, нет, она любит мужа. Но что не все так просто у нее на сердце было, для меня это очевидно. В общем, у нее все, как у меня - люблю и Притхви, и Викрама, болею за обоих, вся страдаю, в каждом нахожу и плюсы и минусы, а двоих любить в этом фильме тяжко. Аж устала :ap:

А по твоим ощущениям, что чувствовала Рагини?

Катя, Майя (Настя, если ты все еще здесь :ap: ), что по-вашему это было для Рагини? Почему она вернулась? Что она к Вире чувствовала?

Камила писал(а):
Я вот так пересматривать по несколько раз не умею
смотря какой фильм :ap: некоторые, даже которые очень понравились, никогда не смотрела второй раз, но есть те, которые пересматриваются регулярно. "Демон" из их числа. :cv:

Камила писал(а):
комп освободился я тут же заняла место у монитора :ag:
не, я так не могу. Если одна, я тоже с субтитрами смотрю, голоса у всех хорошие. Но на совместном просмотре не получается :ah: печатаю я вслепую, поэтому ничто не мешает мне смотреть на экран, а вот читать и писать разом не выходит :ab:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:55 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
не поняла только, имел ли Дэв к этому отношение или за его спиной было.

Думаю, за его спиной. Он был занят поимкой Виры.

Я вернулась, буду досматривать, понятно, что все уже посмотрели, а мне тут ещё и позвонили. В общем, ушла смотреть дальше.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katrin писал(а):
Думаю, за его спиной. Он был занят поимкой Виры.
да, я тоже думаю, что он в этом никак не участвовал, приказ тоже не отдавал.

Katrin писал(а):
Я вернулась, буду досматривать, понятно, что все уже посмотрели, а мне тут ещё и позвонили. В общем, ушла смотреть дальше.
Я никуда не ухожу, так что пиши, что там и как :ab: ну и как дойдешь до конца, вопрос все тот же, что и в предыдущем моем сообщении :ah:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Я закончила. Снова чувствую оцепенение и опустошение...

Девочки, всем спасибо за совместный просмотр! :aj:

Обязательно нужно повторить. Уруми ждет. :do:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:05 
Гуру
Гуру

Оксан, я вот чем люблю совместные просмотры, так это тем, что мне растолковывают то, что я могла сама упустить, недопонять... И у тебя это очень хорошо получается. Вот зачем Дев стрелял в Чакрана, тот ведь вроде по-нормальному пришёл... А у Дева ещё такой взгляд хитрющий-прихитрющий... Ну, однозначно, герой неоднозначный.

Сцена на мосту шикарная!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:14 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Снова чувствую оцепенение и опустошение...
жалко, что Наташа не присоединилась, вы бы друг друга поняли, у нее тоже всегда такие чувства по итогам, а у меня нет... :ah: вроде да, такой конец тяжелый, но у меня наоборот подъем :ah: ничего не могу с собой поделать, для меня фильм - 1000000%ное эстетическое удовольствие, это меня вдохновляет :ah:

Майя, так что Рагини испытывала к Вире? Твое мнение?

Illusion писал(а):
Обязательно нужно повторить. Уруми ждет. :do:
и чтоб никто не отлынивал :bd: :ap:

:dv: :dv: :dv:

Katrin писал(а):
я могла сама упустить, недопонять... И у тебя это очень хорошо получается.
:cw: :ap: мы с тобой просто всегда смотрим по-разному, ты - на эмоциях, я еще анализирую без остановки :ah:

Katrin писал(а):
зачем Дев стрелял в Чакрана, тот ведь вроде по-нормальному пришёл... А у Дева ещё такой взгляд хитрющий-прихитрющий... Ну, однозначно, герой неоднозначный.
Насчет хитрющий я так не увидела. Взгляд у него прожженный такой, циничный, с издевкой, как мне показалось. Как я поняла этот дикий, на первый взгляд, поступок? Со "злом" не торгуются: он - полицейский, а они - преступники. Хотя, конечно, было бы логичнее выстрелить ему в ногу, поймать и в тюрьму :bk: но, думаю, этим он хотел подчеркнуть, что они по разные стороны. И вдвойне так, поскольку решились похитить его жену :bw:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:23 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
мы с тобой просто всегда смотрим по-разному, ты - на эмоциях, я еще анализирую без остановки

Я всегда на эмоциях. Не идёт у меня анализ во время просмотра :bk:
Oksanchic писал(а):
Насчет хитрющий я так не увидела. Взгляд у него прожженный такой, циничный, с издевкой, как мне показалось.

Ну, да. Скорее так. Вот видишь, даже слов не могу нужных подобрать.
У меня встреча Дева с Рагини. Суперская просто!!! :ax:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:29 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katrin писал(а):
Я всегда на эмоциях. Не идёт у меня анализ во время просмотра
у меня микс :ap: и еще я заметила, что если не могу физически поставить себя на место персонажей, то и фильм не нравится :bk: здесь для меня понятны на уровне какого-то шестого чувства все герои. Я переживаю события вместе с каждым :ah:

Katrin писал(а):
Вот видишь, даже слов не могу нужных подобрать.
может, дело в том, что тебе персонаж Дэва изначально запомнился тем, кто предал доверие Рагини? Из-за этого ты смотришь через призму негативного отношения к нему? Ну, как предположение.

Katrin писал(а):
У меня встреча Дева с Рагини. Суперская просто!!!
Ага! Я еще надеюсь дождаться твоих мыслей, когда ты посмотришь хинди-версию и те же моменты :ah:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:35 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
может, дело в том, что тебе персонаж Дэва изначально запомнился тем, кто предал доверие Рагини? Из-за этого ты смотришь через призму негативного отношения к нему? Ну, как предположение.

Возможно. Вообще, персонаж какой-то скользкий. Не близок он мне, явно. Любовь у него к жене была, да... а в остальном, он для меня в этой истории - злодей, не Вира.
Oksanchic писал(а):
Ага! Я еще надеюсь дождаться твоих мыслей, когда ты посмотришь хинди-версию и те же моменты

Я вчера только успела просмотреть пару эпизодов. Ну, что чувствую? У Викрама цельный глубокий прочувствованный образ и опыт, в роли это чувствуется. У Абхишека - сумасшествие и дикость персонажа... а глубины, вроде, нет. Но надо, конечно, полностью фильм смотреть. Разные герои у них получились.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:47 
Гуру
Гуру

Досмотрела. Всем спасибо, тем, кто составил компанию в начале. Ну, и себе любимой :ag:
Оксана, я устала, спать хочу.
Согласная с тобой по этому вопросу.
Oksanchic писал(а):
мне кажется, у нее к Вире просыпались чувства, как у женщины к мужчине. Да, сначала жалость, сочувствие, она сопереживала им, начала их понимать, потом нежность.... мне кажется, здесь нечто большее возникло... такая... как бы сказать... мужа она любит, как бога, она это сама говорит... в чем-то любовь-поклонение... к Вире это такая нежность, теплота.... не знаю..

Я все время думала, ну с чего она к нему побежала выяснять, кто кому и что сказал. Если у нее лишь жалость, сочувствие, то... ну неприятно, да, обидно... но с поезда же не прыгать только что не посреди леса :bk: такая жгучая боль может ощущаться только если кажется, что тебя предали. А кто может предать? Кто-то очень дорогой.

Я не думаю, что она полюбила Виру, нет, она любит мужа. Но что не все так просто у нее на сердце было, для меня это очевидно. В общем, у нее все, как у меня - люблю и Притхви, и Викрама, болею за обоих, вся страдаю, в каждом нахожу и плюсы и минусы, а двоих любить в этом фильме тяжко. Аж устала :ap:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]