Dostana
Текущее время: 11 дек 2018, 04:47
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Raavanan / Злодей / Демон / Равана (совместный просмотр)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
не люблю я Викрама, да талантливый, но не мое совсем. Из-за него я и не решалась посмотреть южную версию фильма.
Так он ведь и в северной версии есть :ap:

Для меня южная версия идеальна: всех люблю :ab: Викрама, конечно, меньше, чем Притхви. Но он талантливый, харизматичный, яркий, вне кадра мне тоже очень импонирует. Притхви больше, потому что мне и малаяламское кино больше, а фильмы Викрама очень и очень выборочно нравятся :ab:

Камила писал(а):
неправильно вот так заявиться на свадьбу и в прелюдном месте устроить поимку преступника.
конечно, это не совсем правильно, но... мы тут говорим про деликатность, а ему долг надо исполнять :bk: в начале фильма ясно говорится, что его перевели в этот город с главной целью - поймать Виру. Ну, как он мог упустить возможность поймать его, зная, что уж на свадьбе он точно будет? Некрасиво, но понятно.

Вот то, что с сестрой сделали, это скотство... не поняла только, имел ли Дэв к этому отношение или за его спиной было. Не ясно :bw:

Illusion писал(а):
Видела сколько раз... а завораживает.
Ага, Майя, и у меня также! :dk:

Katrin писал(а):
Брату отдаю инет. Но фильм не бросаю. Смотрю.
надолго не отдавай! как мы без тебя? :ah:

Заголовок сообщения: Re: Raavanan / Злодей / Демон / Равана (совместный просмотр)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Кстати, только что заметила... сестра Виры, утром в полицейской форме на плечах? или мне кажется? :bw:

еще тут подумалось...ну после самоубийства... все эти дикие нравы, что честь утрачена и все такое... сложно отношусь к Арбатовой, но она очень верно подметила, что во все века и во всех странах странное явление: честь мужчины почему-то понятие духовное, моральное, а у женщины - физиологическое :ac:

P.S. Еще один штришок к пониманию персонажа Дэва - когда он видит своего подчиненного, которого обрили, раздели и т.д. Очень хорошо показан момент :bi: Видно, что он болеет за своих, а не просто использует, как машины. Но мир у него черно-белый. Тут хорошие, а там плохие. А плохих уничтожать :bw:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение
Только что смотрела вот этот момент разговор между Рагини и Вирой, сколько же чувственности, и при этом заметьте Вира ни в одной сцене даже пальцем не дотронулся до Рагини, а эти его слова ... а твой бог тебя ревнует?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:51 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
Так он ведь и в северной версии есть

Да помню :ap:

Oksanchic писал(а):
Вот то, что с сестрой сделали, это скотство... не поняла только, имел ли Дэв к этому отношение или за его спиной было. Не ясно

Да а это ведь очень важный момент, а остался почему-то неопределенным

Oksanchic писал(а):
сестра Виры, утром в полицейской форме на плечах? или мне кажется?

Не кажется :ab: , я тоже на это обратила внимание, какие же скоты все-таки эти полицейские (насильники). :aq:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
сколько же чувственности, и при этом заметьте Вира ни в одной сцене даже пальцем не дотронулся до Рагини,
Да, эта сцена очень искренняя, в ней столько чувств. Чувства Виры зарождаются на глазах у зрителя, ты смотришь, видишь, как они расцветают, физически ощущаешь их... да, опять сравню, Вира в исполнении Абхи так показать это и не смог, Рагини для него словно игрушка для ребенка - хААААААчу и дайте. Глубина не получилась, любовь не показана :bl: А вот Викрам.... ну как его не любить хотя бы уже за эту роль?! :bi: :ah:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
я тоже на это обратила внимание, какие же скоты все-таки эти полицейские (насильники). :aq:
странно даже - всю ночь ее насиловали всем отделением, а потом решили форму ей дать, чтобы... согрелась? прикрылась? :bk:

Камила писал(а):
Да а это ведь очень важный момент, а остался почему-то неопределенным
с сотого просмотра :ap: я все же думаю, что Дэв не участвовал и не давал такой приказ. Он нигде не преступил закон, согласись? У него четкое в голове понимание "ДОЛГ". Ему нужен Вира. Получите информацию. Наверняка отдал приказ, не заботясь, как и что будут делать. Ему это неважно. Но сам бы, пожалуй, не стал бы такое поручать или участвовать, он все-таки жестко держится закона :bk:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:57 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
во все века и во всех странах странное явление: честь мужчины почему-то понятие духовное, моральное, а у женщины - физиологическое

Я родилась и выросла в такой стране и меня всегда возмущал этот момент.

Oksanchic писал(а):
Тут хорошие, а там плохие. А плохих уничтожать

я тут вспомнила момент как Айш молилась после того как узнала историю сестры Виры, не убавлять ее гнева к этим злодеям, хотя еще не понятно кто злодей

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
Айш молилась после того как узнала историю сестры Виры, не убавлять ее гнева к этим злодеям, хотя еще не понятно кто злодей
да, проникновенный момент :ay:

а у меня сейчас был как раз переломный момент в фильме, когда в Дэве что-то ломается. Сцена с фотографией
Изображение

Сначала он сидит, задумчиво глядя на Виру, на жену, на Виру, на жену...потом фотографии словно сходятся в одну, и Вира рядом с Рагини...и в глазах вспыхивает гнев... что там было? ревность? страх? отчаяние? но видно в этой сцене, что это перестало быть просто долгом, теперь это больше, это личное сплелось с работой :ak:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
У него четкое в голове понимание "ДОЛГ". Ему нужен Вира.

Я правильно понимаю что Вира виновен в смерти тех самых полицейских которых убили в начале фильма?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Камила писал(а):
но видно в этой сцене, что это перестало быть просто долгом, теперь это больше, это личное сплелось с работой

Согласна, я также подумала :ab: мне кажется он задел его мужское самолюбие похитив Рагини

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:11 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Ну, как он мог упустить возможность поймать его, зная, что уж на свадьбе он точно будет? Некрасиво, но понятно.
И я так думаю.
Oksanchic писал(а):
я все же думаю, что Дэв не участвовал и не давал такой приказ.
Ага, он после работы домой к жене пошел, скорее всего.

Но в любом случае для Виры после случая с Венилой это дело стало личным. И для Дева с момента похищения жены стало таковым, видимо правильно было сказано - это наша судьба, и теперь не изменить (что-то такое...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:18 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
Я правильно понимаю что Вира виновен в смерти тех самых полицейских которых убили в начале фильма?
Я так поняла. Но, думаю, нарушений закона было так куда больше :bk:

Камила писал(а):
он задел его мужское самолюбие похитив Рагини
а помнишь, когда бритый и голый подчиненный вернулся, совершенно раздавленный, Дэву говорят: "Он там пробыл всего несколько часов, а мадам у них уже много дней". Думаю, здесь много эмоций сложилось - и страх за "честь" жены, и он любит ее, да? что с ней делают? как она? не обижают ли? вернет ли он ее? и кто всему виной - тот, кого он ловит! Удар по самолюбию какой. Все до кучи

Ой, сцена на мосту - слов нет :bi: могу смотреть бесконечно!
Изображение

Притхви потрясающий! Ну просто талантище!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:22 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Но в любом случае для Виры после случая с Венилой это дело стало личным. И для Дева с момента похищения жены стало таковым, видимо правильно было сказано - это наша судьба, и теперь не изменить (что-то такое...
Да, все судьбы переплелись, и выбраться ни у кого уже не получилось бы :ak:

Очень люблю сцену встречи Дэва и Рагини...
Изображение

так там видно, что сначала одни чувства, а потом - все, проснулся в нем полицейский. Он понял, что она в безопасности, сердце замолчало. И надо теперь лишь одно - поймать его, уничтожить, отомстить.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:23 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
й, сцена на мосту - слов нет могу смотреть бесконечно!

Я ждала что ты выложишь эти кадры, очень хорошо сыграли оба противника, просто слов нет

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:24 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
Я ждала что ты выложишь эти кадры, очень хорошо сыграли оба противника, просто слов нет
Оба, однозначно, да и обоих актеров люблю, но... :cv: ты ж понимаешь :ah:

Единственный момент, когда у меня одни сплошные вопросы к Дэву это самый конец фильма. Толпа добрых молодцов стреляют кто во что горазд. Ничего, что Рагини могла встать или еще что? Пристрелили бы ее как нечего делать :bc: Все-таки, как мне кажется, Вире бежать было уже некуда да и получилось бы, может, сначала о безопасности жены надо было побеспокоиться? :an:

Изображение

А вообще, конечно, конец жуткий. Виры нет, погиб из-за любви. Рагини - как она жить будет дальше, зная, что по сути виновата в его смерти? А как Дэв будет жить, ведь едва уляжется все, он поймет, что любимую женщину потерял? В общем, все запуталось, все смешалось, все несчастны :ak:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]