Dostana
Текущее время: 20 июн 2018, 07:20
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместный просмотр - 2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:52 
Администратор
Администратор

Дорогие форумчане!
Чтобы не путаться в "Совместных просмотрах", мы выделили для него отдельные темы (в Болливуде своя, на Юге своя). Работу с ними я проведу завтра, потому что придется отделять отзывы от писанины на совместных.
Теперь вы сможете общаться по просмотрам в спец. разделе, не мешая основным темам.

Для совместных просмотров кино Болливуда

Для совместных просмотров Южного кино

Продолжаем выбирать фильмы на просмотр ... :ab:

Заголовок сообщения: Re: Совместный просмотр - 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:43 
Гуру
Гуру

''Отель Устад'' я тоже не видела, но все равно больше к ''Языку'' склоняюсь, потому что раз первый фильм, к тому же, с субтитрами, обсуждать будет неудобно, да. Хотя я обычно всегда с субтитрами смотрю и пишу параллельно. Но тут еще и впервый раз буду смотреть. В общем, я за ''Язык'', мне давно его все советовали, а я все никак. А по поводу времени, ну, раз Манише неудобно в субботу, то можно, наверное, в воскресенье. Тем более, я сейчас в гостях. В субботу приеду только днем. Так что, мне тоже удобнее в воскресенье, где-то в середине дня.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 23:51 
Индоман
Индоман

Oksanchic писал(а):
Миш, ты чего молча лайкаешь? Давай с нами смотреть! А? Порадуй барышень :xt:

Та я что-то не особый поклонник Притхвираджа, пропушу в этот раз. :aa:
С ним хороший фильм - это Айя с Рани :ab:

Название кстати интересное толи Язык, толи Мозги :ap:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 01:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Migel писал(а):
С ним хороший фильм - это Айя с Рани :ab:
у Рани это фильм, а покуда Притхви не выдали слова для роли, то... :ag: а на голое тЭло смотреть мне не очень как-то - слишком много масла, да и вообще внешне у меня иные симпатии, нежели кура-гриль :ag:

Migel писал(а):
Та я что-то не особый поклонник Притхвираджа, пропушу в этот раз.
Мозги :ae: в смысле Язык (Слова) скорей фильм Пракаша Раджа, чем Притхви :ab: да, там нет одной главной мужской роли, их две, но при моей очевидной симпатии к Притхвираджу (а когда я ее скрывала? :ag: ) это фильм именно Пракаша. А его любят, кажется, все. Что до Притхви, по-девочкиному там негде разгуляться - пухлик с усами это не тот Притхви :ag: А фильм и правда хороший. И Джотика там была на высоте.

Кстати, надо бы нарыть отзыв на него где-то :bw: точно писала. Фильм замечательный: едва пробьет на истерический смех, уже сцена, где слезы на глазах, едва смахнул, уже опять смешат. Так что, Миш, если не видел, я еще раз скажу: давай с нами :dk:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katrin писал(а):
Так что, мне тоже удобнее в воскресенье, где-то в середине дня.

давайте определимся пока на 15:00 02.02.2014 (тобиш в воскресенье) смотрим Mozhi/Язык (Слова)

Если кому не удобно в это время пишите! :dk:

Oksanchic писал(а):
Так что, Миш, если не видел, я еще раз скажу: давай с нами

И я присоединяюсь..Айда с нами смотреть)) Еще не известно когда опять соберемся на совместный)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 11:06 
Гуру
Гуру

Мне удобно:-) Но лучше было бы на 16:00

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 12:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katrin писал(а):
Но лучше было бы на 16:00

ок)) :bf: мне абсолютно все равно во сколько

давайте тогда в 16 00

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:51 
Гуру
Гуру

Я вот ещё хотела, что спросить... Этот фильм, "Язык", лучше смотреть с озвучкой или с субтитрами? Понятное дело, что с субтитрами неудобнее, но может, это "атмосферный" фильм, где лучше слышать голоса актёров... Что скажете? Я то не знаю :bn:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katrin писал(а):
может, это "атмосферный" фильм, где лучше слышать голоса актёров... Что скажете? Я то не знаю :bn:
Катюш, смотреть без озвучки стоит обязательно "Кинофильм", там самое потрясающее это как раз ЧТО умудряется Притхви делать голосом, когда играет старика :bi: Уруми мне нравится смотреть с субтитрами. Язык - нет, не могу сказать, что ты что-то потеряешь, если посмотришь в озвучке. Лучше с ней смотри, я думаю.

P.S. Один из последних заказов у Замеза был. Как мы только успели, еще немного и он перестал озвучивать инд.кино :ac:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:02 
Индоман
Индоман

Oksanchic писал(а):
еще немного и он перестал озвучивать инд.кино

А почему перестал???

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:23 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

IndИра писал(а):
А почему перестал???
Написал, что инд.кино озвучивает куча людей. Почитай на рутрекере в его темке. Я пыталась выяснить, где все эти люди. Озвучивают в основном хитовые фильмы, а куча индустрий вообще мимо проходят. Малаяламское кино в первую очередь (ну, у кого что болит :ag: ). А так всегда можно было к нему обратиться, по деньгам это было вполне посильно, да и не отказывал он, и по срокам не тянул. Я очень хотела заказать у него Полицию Мумбая и Отель Устад. Но, в общем, вот так. Больше не занимается, а жаль. Мне его озвучка нравилась. Да я к его голову уже так привыкла, как к родному :ag: Так что, форумчане, будем смотреть одну из последних его работ и радоваться, что мы с Наташей успели сделать заказ до его решения :ab:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:36 
Гуру
Гуру

Ребят, я понимаю, что опять тут всех двигаю :xt: , но у меня возникли кое-какие дела, поэтому давайте, всё-таки, начнём на часок пораньше, в 15:00.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

В 15 мне подходит :ab:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:51 
Индоман
Индоман

Oksanchic писал(а):
Почитай на рутрекере в его темке

Я даже не знаю что такое рутрекер :bw: А можно ссылку, плииииз :bk: Это очень интересно!
Я бы не сказала, что мне его голос нравится, но, по большому счёту, мне главное понимать о чём речь! Я благодарна любым переводчиками и дублёрам!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:47 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

IndИра писал(а):
А можно ссылку, плииииз :bk: Это очень интересно!
на этой странице чуть внизу и далее http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... start=2790

IndИра писал(а):
Я бы не сказала, что мне его голос нравится, но, по большому счёту, мне главное понимать о чём речь! Я благодарна любым переводчиками и дублёрам!
По-разному бывает. Попался мне как-то фильм...нет, это не перевод, а откровенное издевательство. Как сейчас помню некоторые перлы: "Я вышел из добби дома" (откуда-откуда? :bw: ), "я - SI" (бывает :bm: ), "ты на интервью?" (это один рикша спрашивает у другого! :be: а с рикшами так все время, они вечно дают интервью). Безусловно, мне лично понятно, что interview это не только интервью, но и собеседование, как понятно, что SI это superintendant, что должность в индийской полиции, ну так, прости, я и в переводе с английского не нуждаюсь. Как фильм смотрели те, кто не знает языка, понятия не имею. По общему смыслу - да, понятно. Но по мне так лучше вообще не делать, чем вот так. Люди откровенно ляпали "перевод" через онлнайн-переводчики, за что благодарность то? Это любой может - загнал текст, получил этот бред и смотри. С озвучкой тоже бывает такое, что я удаляю сразу и без сожаления. Смотрела раз свой любимый французский фильм, качала его в 4 разных озвучках, пытаясь найти ту, которую хорошо помню... блин, там и перевод просто звездец, и голоса под стать.

Например, девушка зовет молодого человека пойти за собой такой фразой: "Ты приходишь?". :xg: Так и хочется спросить переводчиков, точно ли русский у них родной, потому как варианты возможны: ты идешь, ты пойдешь, но вот ты приходишь... :cn: Это просто что на ум пришло чисто по грамматике. Можно сказать, да ладно, смысл то не меняется. Еще как! там куча диалогов, которые были легкие и изящные, а стали откровенной пошлятиной.

Среди тех, кто индийское кино озвучивает, тоже есть... хм... один фильм я даже досмотреть в озвучке не смогла - и голос, и интонация, и сам перевод словно дворовая шпана разговаривает.

Я согласна с тобой, что ну вот убогий перевод, но если кто-то не знает языка, ему и такой за счастье. Да, Ириш, все так. Но только какой-нибудь безграмотный сделает корявый перевод, где и смысл утрачен, а другой и сделал бы хорошо, но видит, что уже фильм в переводе есть, вот и оставит затею.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 13:04 
Индоман
Индоман

Oksanchic
Спасибо большое за ссылку :ax:
Oksanchic писал(а):
Но только какой-нибудь безграмотный сделает корявый перевод, где и смысл утрачен, а другой и сделал бы хорошо, но видит, что уже фильм в переводе есть, вот и оставит затею.

Да, вот это обидно, конечно.....просто я, из-за своей невозможности качать, не сталкивалась ещё с такими ужасами :ag: ведь, в основном, фильмы покупала с более-менее профессиональным переводом или озвучкой.....а если бы могла качать, то тоже, наверное, насмотрелась бы всякого, пока не научилась бы выбирать....
Как же мне повезло попасть на этот форум, где всё объяснят, растолкуют, помогут! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :xa:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]