Dostana
Текущее время: 12 дек 2017, 04:43
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прабху Дева - Майкл Джексон Индии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:06 
Гуру
Гуру

Изображение

Дата рождения: 3 апреля 1973
Место рождения: Mysore, Karnataka, India
Семья: жена Рамлатха, два сына Раджу и Риши, их старший сын Вишал умер в возрасте 12 лет в 2008 году от рака.

Награды:

1997 the National Film Award for Best Choreography (Minsaara Kanavu) Tamil
2004 the National Film Award for Best Choreography (Lakshya) Hindi,
2005 Filmfare Best Choreography Award (Telugu) Nuvvostanante Nenoddantana
2005 the Star Screen Award for Best Choreography, the Filmfare Best Choreography Award, и the National Film Award for Best Choreography за постановку танца в Lakshya.
2007 Vijay Award for Favourite Director и Mathubhumi Award for Best Director за Pokkiri.
также он является пожизненным членом the International Film and Television Research Centre of the Asian Academy of Film & Television by Sandeep Marwah.

Фильмография:

Как Актер:

Скрытый текст: показать
1988 Agni Natchathiram
1991 Idyaaapam
1992 Suriyan
1993 Gentleman
1993 Walter Vetrivel
1994 Indhu Pattasu
1994 Kaadhalan
1995 Raasaiyya
1996 mr.romeo
1996 Madras Tamil
1996 Love Birds
1997 VIP l
1997 Minsara Kanavu
1998 Naam Iruvar Nammaku Iruvar
1998 Love Story 1999
1998 Kaathala Kaathala
1999 Ninaivirukkum Varai
1999 Suyamvaram
1999 Time
2000 Vanathai Pola
2000 Eazhaiyin Sirippil
2000 Pukar
2000 James Pandu lori
2000 Pennin sutte Thottu
2000 Double mole
2001 Nila Kaalam
2001 Ullam Kollai Poguthae
2001 Alli Thandha mare
2001 Manadhai Thirudivittai
2002 H2O
2002 Charlie Chaplin
2002 Santosham
2002 One Two Three
2002 Manasella Neene
2002 Babi
2002 Agni Varsha
2002 Shakti - The Power root-betul betul kaw
2002 Thadi Gang
2003 sardin sardin Tamil
2003 O Radha Iddharu Krishnula Pelli
2004 Engal Anna
2004 Tapana
2004 Andalu Dongale Dorikithe
2004 Aabra Ka Daabra
2005 Nuvvostanante Nenoddantana
2006 Style Ganesh
2006 Chukkallo Chandrudu
2006 Pournami
2007 Pokkiri
2007 Shankardada Zindabad
2008 Vaana
2008 Michael Madana Kamaraju
2009 Villu
2009 Wanted
2010 Kalavadiya Pozhudugal
2010 Pa Ra Pazhanisami
2010 Itchy

Как Хореограф:

2010 Endhiran
2010 Bodyguard
2009 Wanted
2007 Sivaji: The Boss
2007 Pokkiri
2006 Sillunu Oru Kaadhal
2006 Don - The Chase Begins Again
2006 Pournami
2005 No Entry
2004 Lakshya
2004 Samba
2003 Khushi
2002 Shakti: The Power
2002 Baba
2002 Agni Varsha
2000 Pukar
2000 Pennin Manathai Thottu
1997 Minsaara Kanavu
1995 Bombay
1994 Kadhalan
1993 Chandra Mukhi
1993 Gumraah
1993 Mechanic Alludu
1993 Gaayam
1993 Govindha Govindha
1993 Thiruda Thiruda
1993 Gentleman
1993 Walter Vetrivel
1992 Suriyan
1992 Gharaana Mogudu
1992 Aaj Ka Goonda Raaj
1991 Idayam
1991 Thalapathi
1991 Rowdy Alludu
1991 Kshana Kshanam
1991 Gang Leader
1990 Raja Vikramarka
1990 Jagadeka Veerudu Attilokasundari
1989 Vetri Vizha
1988 Agni Natchathiram

Как Режиссер:

2006 Pournami
2007 thadi arvinth
2007 Shankardada Zindabad
2009 Villu
2009 Wanted
2010 Ich

Заголовок сообщения: Re: Прабху Дева - Майкл Джексон Индии
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:40 
Гуру
Гуру

Изображение

Индийский Майкл Джексон, Прабху Дева Сударам родился 3 апреля 1973 года. Он второй сын легендарного хореографа Сударама. Его братья Raju Sundaram и Nagendra Prasad также имеют отношение к киноиндустрии. Получив высшее образование Прабху начал свою карьеру в качестве ассистента своего отца.

Изображение Изображение
Его жена Рамлатха танцевала в его трупе. У них два сына Раджу и Риши, их старший сын Вишал умер в возрасте 12 лет в 2008 году от рака.

Впервые в качестве хореографа Прабху выступил в фильме Vetri Vizha. Он продолжил работать с самыми знаменитыми звездами индустрии. Впервые его талант как танцора был замечен в песне Chikku Bukku Railey из фильма на тамили "Gentleman". Он зарекомендовал себя как актер в своем дебютном фильме "Indhu".

Его словно резиновое тело заставило присвистнуть публику и дать ему прозвище Boneless Wonder (дословно "Бескостное чудо"). Он снялся в главной роли в фильме на телугу O Radha Edharu. Буквально за ночь он стал знаменитым, благодаря его фильмам на языке каннада H-2-O и хинди Agni Varsha. Его фильм Kaadalan стал хитом. У него были такие успешные проекты как V.I.P, Mr.Romeo, Love Birds, и Kaadala Kaadala.

Работа в качестве хореографа в таких фильмах как Idhayam, Walter Vetrivel, Baba, Suriyan, Sivaji-The Boss, Pokkiri и многих других сделало его Королем киноиндустрии.

Его дебютным фильмом в качестве режиссера стал Nuvostannante Nenodantanna на телугу. Фильм стал огромным хитом и собрал бесчисленное количество наград.

Изображение
В фильмах на тамили он дебютировал с проектом Pokkiri (Тамильский жулик) , который так же стал хитом.

Из наград он получил Filmfare как лучший актер, награду за лучшую хореографию за Lakshya (Цель жизни) и Национальную премию за Minsara Kanavu.

Во время учебы в США Прабху выступал вместе с Майклом Джексоном. В 1999 году BBC назвал Прабху Третьим Великим Танцором после Майкла Джексона и Джастина Тимберлейка.

Изображение

Источник http://www.jointscene.com/
http://en.wikipedia.org/
Перевод Савитри

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:13 
Администратор
Администратор

Очень старое интервью, пятилетней давности точно. Во времена съемок дебютного фильма Прабху в качестве режиссера - Nuvvostanante Nenoddantana. Но все равно перевела. Может, кому интересно...

Прабху Дева возвращается в Болливуд.

Изображение

После долгого отсутствия Прабху Дева возвращается в Болливуд. Сейчас он работает с Дхираджем Кумаром над фильмом "Aabra Ка Dabra", который выйдет в популярном формате 3D. Во время съемок мы поймали Прабху в плотном графике, и задали несколько вопросов относительно планов на будущее.

Выдержки из нашей встречи:

Как и почему Вы согласились работать в Aabra Ка Dabra только из-за одной песни?

Причина проста, потому что это фильм для детей. Во-вторых, этот фильм технически превосходен. Впервые в истории индийского кино мы делаем формат 3D-плюс.

Как Вы получили это предложение?

По сценарию фильму был необходим певец, который отлично танцует и к тому же узнаваем зрителями. Когда Дхирадж спросил у хореографа Ганеша Ачарьи про актера, который бы исполнил эту роль, он предложил мое имя. Я посчитал песню довольно сильной и согласился.

Вы уже работали с Ганешем Ачарьей?

Да, мы работали над фильмом 'Shakti'. Он очень хороший человек.

Почему бы Вам снова не сняться в Болливуде? Тем более после признания "Sapne".

После "Sapne", я работал в трех фильмах на юге, поэтому физически не мог разорваться.

Вы хотите стать режиссером?

Да. И этим занят в настоящее время. Это телужский фильм. История любви. (*NN - прим. пер.)

Как вы - тамилец по происхождению, оказались в киноиндустрии Толливуда?

Я снимаю фильм на телугу, потому что его продюсер - мой лучший друг. Он предложил мне стать режиссером и я не смог отказаться.

С какой актрисой Вам было приятно работать в танцевальных номерах?

Мне понравилось танцевать с Мадхури Дикшит в "Pukar". Кроме того, обожаю танцевать со Шри Деви в фильмах на телугу.
____
* По материалам smashits.com
Перевод Милы.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:30 
Администратор
Администратор

Прабху Дева и Наянтара поженятся в июле 2011

Изображение

Прабху Дева и и Наянтара ждут не дождутся июня, когда знаменитый хореограф получит официальные бумаги на развод с женой Рамлатхой. Сейчас Прабху занят передачей собственности жене и детям. Оформление бумаг необходимо завершить до 1 июня.

Сразу после раздела имущества, актер начнет подготовку к свадьбе, которая пройдет в Мумбаи в июле этого года. Предполагается, что торжество состоится в узком кругу членов семей и друзей пары. Напомним, что от первого брака у Прабху осталось трое детей. Он старше своей будущей жены Дианы (Наянтары) на 12 лет.

* Перевод мой

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 06:47 
Администратор
Администратор

Немного подробностей бракоразводного процесса Прабху Девы

Изображение
Прабху и Наянтара

* На развод с супругом подала жена Прабху - Рамлатха (псевдоним Лата) после 15 лет совместной жизни. Причиной развода стала измена. Прабху не скрывал своих пылких отношений с актрисой Наянтарой, при этом практически полностью перестал принимать участие в жизни своей семьи и детей.

* Прабху оставил своей жене три дома, две машины и 10 лакхов алиментов (10 лакхов - это 1 миллион рупий, в переводе на рубли ориентировочно 660 000 руб. ежемесячно - прим. пер.)

* Лата согласилась отказаться от всех своих прав и претензий на актера, а так же всех исков, поданых против него.

По материалам indiatimes.com
Перевод Милы

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:07 
Администратор
Администратор

Прабху Дева влюблен...

Изображение

После расставания с Наянтарой, Прабху Дева с головой ушел в работу. Сейчас он занят съемками хинди фильма Rowdy Rathore. Поскольку съемки проходят в Мумбаи, он решил переехать жить в этот город.

"Я заинтересован в режиссерском кресле и актерской игре, но я не буду хореографом для моего фильма. Для этого я взял других хореографов. Как режиссер я не буду подсказывать им как работать, могу дать лишь несколько советов. После расставания с Наянтарой у меня никого нет. В настоящее время я влюблен только в кино. Мы ведь не можем предсказать, когда к нам придет новая любовь. Это может произойти в любое время", - говорит Прабху.

Перевод Милы для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 05:44 
Администратор
Администратор

Прабху Дева: "Я пожертвовал любовью Наянтары ради детей"
21.07.2012

Изображение

Хореограф-режиссер Прабху Дева, наконец, признался, что действительно принес в жертву свою любовь к актрисе Наянтаре ради воссоединения с семьей и детьми. Наянтара и Прабху были вместе три с половиной года и расстались около полугода назад.

Прабху Дева женился на танцовщице Рамлате 15 лет назад, но в настоящее время они официально разведены. Только после того, как актер лишился семьи, он понял, что Наянтара не может быть дороже собственных детей. Он сам настаивал на разводе, выплатил огромные отступные бывшей жене за согласие развестись, но тем не менее, снова решил вернуться в семью.

Наянтара не поддерживала общение Прабху с первой женой и детьми и настояла на том, чтобы они не общались.

"Для меня благополучие моих детей - важнее всего на свете. Ради них я расстался с Наянтарой", - заявил он в недавнем интервью. По иронии судьбы, когда СМИ напечатало тоже самое о Прабху несколько месяцев назад, он категорично отрицал эти слова.

По материалам kollytalk.com
Перевод Милы для bollywoodtime.ru

От меня: Некрасиво все это. Он уже причинил детям неизгладимую психологическую травму... и теперь пытается быть примерным папой. Почему-то бросая детей и не общаясь с ними, когда он был в отношениях, он не думал о том, что отец всегда должен оставаться отцом, при любых обстоятельствах.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]