Dostana
Текущее время: 12 дек 2017, 04:43
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бала: Я - Бог!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:30 
KANK

Мила писал(а):
"Тот и этот" (естественно, Вишал и Арья

ниче так название! А Вишал это кто, который самый высокий?
Савитри писал(а):
боюсь даже спросить...а кто Марья?

:ag: :ay:
Милаотличная работа! :ay: :ay: :ay: Интересные статьи о Бале. Уважуха ему! :ay: :dk: Впечатлилась! :df:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 09:31 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
боюсь даже спросить...а кто Марья?

А ты почитай посты повыше, как Бала искал героиню в Avan Ivan. Это была целая эпопея... По всему Тамил Наду был брошен клич: молодая (от 18), со знанием тамильского, на мордашку симпатичная и не обязательно актриса, а просто нормальная девушка - приходи на кастинг фильма - мы на тебя посмотрим.
Выбрали модель (на мой взгляд :at: не симпатичную даже) Джанани Айер.
Хема писал(а):
ниче так название! А Вишал это кто, который самый высокий?

Ага. Я, правда, только 1 фильм с ним смотрела. Сначала подумала шо за уродец... А потом пригляделась и даже слюньками поистекала в клипе с ним... :ba: Мне понравился. У Балы все актеры играют - это факт. Он абы кого не снимает. А этот мальчик играть может, у него мимика хорошая и глаза говорящие.
Хема писал(а):
Милаотличная работа! Интересные статьи о Бале. Уважуха ему! Впечатлилась!

Спасибо! Да... Бала - это что то с чем то. Я смотрела несколько его интервью на тамильском. Меня больше всего поражаеют его... белоснежные зубы :ag: Сам черный как негр, аж пугаешься, а как рот откроет - так глаза слепит :be:

Попозже я выложу статьи о нем из разных газет... Их еще перевести надобно :ab:

А чего это тут Марина не отписывается? И вообще ни одного мнения. Я думала тут выскажутся о его фильмах форумчане, а никто не пишет... Что за дела такие? Все его фильмы переведены, доступны и известны. Высказывайтесь кому как. А я подожду... :ag: У меня много мыслей на этот счет.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:49 
KANK

Мила писал(а):
И вообще ни одного мнения. Я думала тут выскажутся о его фильмах форумчане,

ну лично я ждала, когда ты полностью выложишь свой материал о Бале, дабы не захломлять пока темку только "спасибо" ставила (ну, чтоб было видно, что народ интересуецца...) :))
Мила писал(а):
По всему Тамил Наду был брошен клич: молодая (от 18), со знанием тамильского, на мордашку симпатичная и не обязательно актриса, а просто нормальная девушка - приходи на кастинг фильма - мы на тебя посмотрим.

чиорт! И почему я не уроженка Тамил Нанду и мне не 18ть? Хочется рвать и метать!!!
Мила писал(а):
Высказывайтесь кому как.

рабочие моменты с Я-Бог! Это что-то... Фотку Пуджи даже увеличивать не стала...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
вот это особенно понравилось..
Мила писал(а):
Счастливейшие моменты в жизни - Все
Незабываемые моменты - Каждый момент
Отрицательные стороны- Вспыльчивый нрав
Признание - принимал наркотики

Мила писал(а):
Попозже я выложу статьи о нем из разных газет... Их еще перевести надобно

лично я буду оч.ждать!

Мила писал(а):
Более того, я предпочитаю кладбища, нежели храмы. На кладбище у меня появляется много пищи для размышлений. Это место, попадая в которое ты понимаешь - ничто не вечно..."

цепляет такое... Оттуда и такие фильмы...

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:50 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
А чего это тут Марина не отписывается?

Я как Хема ждала ,когда ты все выложишь . :ag: . Ты замечательно постаралась . Гораздо лучше чем получилось бы у меня . Спасибо большое ,Настя :ax: :ay: .
А что говорить-то ? Я как бы уже все сказала . Он гений . Просто гений . Фильмы его нужно смотреть всем . Всем. Тем кто любит инд.кино . Тем кто не любит инд.кино . Тем кто просто любит кино . И даже тем кто вообще кино не смотрит . Это фильмы тараны . Пробивают все защитные механизмы . Добираются до самой сути . Заставляют думать и чувствовать .Но самое главное они очень атмосферны . Красивы . Музыкальны . Достоверны . Самобытны . Качественны.Запоминающиеся.
В его фильмах я нашла все то, что ищу ,когда сажусь смотреть кино . Они заставляют испытывать всю палитру эмоций.
От радости до отчаянья через все промежуточные . Не знаю когда я пересмотрю хотя бы один его фильм . Воспоминания еще слишком свежи :ab: . Но когда-нибудь , через некоторое время , прожитую жизнь , приобретенный опыт я обязательно вернусь к ним . И наверняка узнаю что-то новое .

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:40 
Гуру
Гуру

Настенька,хотела комментариев? Ну так получай гранату :ag: :ag: :ag: :ag:
Бала
Талантливейший ИЗВЕРГ коверкающий души зрителя.Измывающийся над сознанием и чувствами. Все показанное им на ГРАНИ. И грань эта проведена очень жирной линией.Я не могу сказать ,Что в его фильмах есть душа,на мой взгляд совершенно обратное.Холодный,циничный взгляд со стороны на обывателя,на его трагедии,драмы.И все это снимается так ярко в своей мрачности и жуткости и омерзительности. Страшно конечно,что человечекая трагедия даже показанная на экране вызывает больше ажиотажа нежели радость .Что грязное нутро человеческой сущности разглядывается с какой то извращенной радостью и тщательностью,да еще и под микроскопом,а светлые стороны,вызывают только усмешку.
Для меня есть еще один такой режиссер- вдохновитель Балы-Варма.И все таки я права,когда говорю,что они похожи,и творчество их родственное,много есть идентичности,хотя Варма немножечко мягче показывает порок человеческий,у него больше мистификации,Но все так же ярко в своей мрачности.
Я дала себе обещание и я сдержу его,я не буду больше смотреть Баловские фильмы,они меня уничтожают.Не хачу,не буду!!!!!!Повторюсь - даже если случиться невозможное и в его фильме снимутся все мои любимчики в одном флаконе,я все равно не СТАНУ смотреть,не хочу видеть как изголяются над светом моей души.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я посмотрела, по-моему только два фильма Балы: это Нанда с Сурьей и второй про деревенских парня и девушку (название не воспроизведу). Забыть их не то, что нельзя, но НЕВОЗМОЖНО :ai: :ai: даже если не помнить названий (как я :ah: ), даже спустя год и более после просмотра, даже если совсем о них не думаешь и даже если намеренно пытаешься их забыть - они все равно в тебе и с тобой. Все тот же вихрь-ураган разнообразных эмоций и переживаний, после которого собираешь себя по кусочкам.
Перед талантом, жизненной позицией и профессионализмом Балы преклоняюсь :dh: :dh: :dh:
Смотреть следующие его фильмы - пока опасаюсь :av:
Комедия, снятая Балой :ai: Смерть, как хочется на это посмотреть :ag: :ag:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:36 
Администратор
Администратор

Информации о Бале в интернете - кот наплакал. В основном это видео-интервью на чистом тамильском. Я еще не так сильна в этом языке, улавливаю некоторые фразы и понимаю чисто интуитивно. Поэтому решила делиться всем, что попадает мне под руку, даже его старыми интервью :ab: .

5 ноября 2004 год

Изображение

"Откровенность Балы ошеломляет и ставит собеседника в тупик" - говорит журналист Малати Рангараджан о своих впечатлениях от общения с режиссером.

БАЛА - классический пример поговорки о том, что внешность обманчива. С виду неприметный, худощавый мужчина, очень стеснительный и скромный..., но его работы говорят сами за себя.

Собственная компания Балы, созданная совсем недавно и нареченная B Studios, уже готова представить свое первое творение - комедию "Mayavi" (Мошенник) с Сурьей и Джотикой.

"У моего помощника Сингапули сказочное чувство юмора. Он снимает эту комедию" - говорит Бала. "Я работал с Сингапули в "Сыне Бога", он писал диалоги для фильма. Именно поэтому я доверил ему режиссерское кресло. Лично я могу выпускать только 1 фильм за два года.
Вообще я встречаю очень много талантливых людей, но, к сожалению, не могу дать шансы всем. А моя компания B Studios будет делать это, поэтому мы намерены производить два фильма в год. Я хочу воплотить свои идеи, хочу собрать талантливую команду", добавляет он.

Злоба и гнев, которые проходят через его фильмы ...

Будь то "Сету", "Нанда" или "Сын Бога" - через его фильмы сквозит не только сверхмощная энергия, но и гнев...
Кто злит Балу? Он смеется. "Вы правы ... я злюсь сам на себя. Я родился четвертым в семье. Нас было восемь детей. Вероятно, я жаждал большего внимания от родителей и мне не хватало любви. Гнев и раздражительность - мои отрицательные черты характера. Еще одно отрицательное качество во мне - это доверие. Я доверяю тем, кому не должен и кто предавал меня не раз. Я не вижу лицемерия. Я слишком доверчив. Я несовершенен и не понимаю, как вообще снимаю такие фильмы.

Как создавался "Sethu" ...

Я обивал пороги продюсерских компаний, пытаясь представить историю "Sethu". Производителям нравилась идея, но они чувствовали, что браться за съемки очень рискованно. Помню, как продюсер А. Кандасами сказал мне: "Я новичок в этой области. Но вы работали с режиссером Балой Махендрой, и я готов рискнуть". Таким образом, Бала Махендра - моя путеводная звезда. Он открыл мне путь в тамильский кинематограф", с благодарностью произносит Бала.
Викрам был уже известен до "Sethu", но еще не проявил себя в полной мере. Я не сомневался в его потенциале. Он - великий актер. Во время съемок Викрам питался только вареными овощами, не признавал никакой другой еды. Он ежедневно преодолевал 10 км. пешком до съемочной площадки, возвращался в отель в 9 вечера - абсолютно убитым и голодным. Мы шли вместе, ничего не слыша вокруг... Видя перед собой только постель. И я сказал ему: "Давай повторим завтрашнюю сцену". Викрам посмотрел на меня потухшим взглядом и кивнул. Я едва не расплакался. Он испытывал себя и физически, и морально."

"Нанда" ...

После ошеломительного успеха "Сету", от второго фильма Балы - "Нанда" зрители стали ждать чуда. "Как Вы выбрали Сурью?", спросил я его.
- Меня поразила его инициативность и харизма. Он сам подошел и сказал: "Позвольте мне поработать с Вами всего в одном фильме. Я смогу проявить себя, я уверен". До этого у Сурьи были мягкие, романтичные образы. Я решил показать его с другой стороны. Я обожаю его так же, как и Викрама - они невероятны! Сурья был готов сидеть под палящим солнцем, чтобы иметь загорелую кожу для "Нанды". Местечко Рамешварам (там, где снимали фильм) славится ужасной жарой. В результате, даже сегодня кожа Сурьи реагирует на любой грим, а когда он бреется - его кожа раздражается и покрывается пузырями. Естественно, что выбирая актеров на роли в "Сыне Бога", я даже не сомневался насчет Сурьи. У него прекрасное чувство юмора, я заметил это, работая с ним над "Нандой".

Лайла в "Сыне Бога" ...

"История о Нанде крутится только вокруг Сурьи. Лайла получила очень мало внимания. Чтобы компенсировать это, я решил снять ее снова в Pithamagan. Вот и все."

Прошлое ...

"Я недавно женился и очень счастлив. Горькие минуты в прошлом. С ужасом вспоминаю как принимал наркотики и как они поставили меня лицом к лицу к смерти... Это чудо, что я выжил ... Сегодня я чувствую вину перед родителями за свои поступки. Мне хватило сил бросить наркотики и взяться за фильмы." - вспоминает Бала.

Бала очень счастлив в браке. "Сама мысль, что кто-то ждет тебя дома - успокаивает ..." улыбается он.

___
* hindu.com
Перевод Милы

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Выбор режиссёра Балы пал на Нарайна
01 марта, 2011
Изображение

Режиссёр Бала наконец готов запустить очередной проект под названием Agangaaran. Ранее сообщалось, что он как раз подыскивает для фильма новое лицо, а теперь, похоже, он нашёл того, кого искал.

Бала пожелал утвердить на главную роль в своём следующем фильме Нарайна. А вот на роль главной героини ему нужна популярная актриса. Прочие детали фильма неизвестны, но поговаривают, что Бала сделал выбор в пользу Нарайна.

В любом случае, о проекте Балы/Нарайна будет объявлено в ближайшем будущем.
Тем временем его очередной фильм Avan Ivan выходит на большой экран 7 апреля, 2011.

Источник - http://tamil.way2movies.com/newssingle_ ... 76680.html
Перевод - Aeryn

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Бала прочит Вишалу Национальную премию
Вторник, 07 июня 2011
Изображение

Режиссёр Бала говорит, что Вишал за игру в фильме “Avan Ivan” обязательно получит Национальную премию, так же как Викрам за роль в фильме «Сын Бога». Режиссёр таких фильмов как «Сету», «Сын Бога», «Я – Бог», Бала теперь снял фильм под названием “Avan Ivan”, в главных которого заняты Вишал и Арья. В этом фильме он пошёл немного нестандартным для себя путём и привнёс в сюжет коммерческий компонент.

Говоря о фильме, Бала признаётся: «Во всех моих фильмах есть много самых разных эмоций, но в “Avan Ivan” наряду с эмоциями будет место комедии. В основе фильма история бесчинств двух воров в деревне, а также события, происходящие в их семьях.

В этом фильме Вишал сыграл совершенно новую для себя роль. Для “Avan Ivan” он пошёл на большой риск. В одной из сцен Вишалу нужно было спрыгнуть в большой высоты, и он выполнил всё без дублёра. Более того, за время съёмок он перенёс множество травм, но несмотря на всё это, замечательно сыграл. Он наверняка получит премию за лучшую мужскую роль».

Источник - http://tamilomovie.com/movie-directors- ... onal-award
Перевод - Aeryn

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 06:11 
Администратор
Администратор

Aeryn писал(а):
Режиссёр Бала говорит, что Вишал за игру в фильме “Avan Ivan” обязательно получит Национальную премию, так же как Викрам за роль в фильме «Сын Бога»

Поживем - увидим. :ab: Вот только почему Вишалу? И ни слова об Арье? :ac:
Aeryn писал(а):
за время съёмок он перенёс множество травм, но несмотря на всё это, замечательно сыграл. Он наверняка получит премию за лучшую мужскую роль

Надеюсь, Бала это говорит не только потому, что роль далась нелегко, а потому что он действительно здорово сыграл. Но... заявлять во всеуслышание, что Вишал ОБЯЗАТЕЛЬНО получит эту награду (и никто другой не достоин ее) - это мягко говоря нечестно по отношению к другим актерам. Ну... посмотрим... :db:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 23:55 
Администратор
Администратор

Бала говорит "нет" Раджниканту и Камалу Хасану

Изображение

Любой режиссер Колливуда спит и видит как снять в своем фильме Раджниканта или Камала Хасана. Но только не Бала. Как и его фильмы, он шокировал прессу, заявив, что никогда бы не стал снимать этих актеров.

"Я никогда не смогу с ними сработаться. Они не сделали бы того, что я требую" - заявил создатель "Сету", "Нанды" и "Сына Бога".

По материалам: southdreamz.com
Перевод: Милы

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:01 
Администратор
Администратор

"Сына Бога" переснимут в Болливуде
5 октября 2011

Изображение

Тамильскую драму режиссера Балы Pithamagan (Сын Бога) с Викрамом и Сурьей в главных ролях, переснимут в Болливуде. Сатиш Каушик уже выкупил права на римейк. Тенденция Болливуда делать римейки на хиты Колливуда, продолжается. Достаточно вспомнить "Гаджини" или "Телохранитель". Но и Колливуд не дремлет. Они сняли на тамильском Dabangg, 3 идиота и др.

По материалам tamilstar.org
Перевод Милы для bollywoodtime.ru

____
От себя добавлю - это дохлый номер. Не позорились бы. Еще Салмана для полного счастья на роль Читтана и все - хит готов.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:08 
Администратор
Администратор

Бала выбрал Адхарву для своего нового фильма

Изображение

На сегодняшний день имя режиссера Балы у всех на слуху. Он готов приступить к съемкам своего следующего фильма.

На главную роль он выбрал молодого актера Адхарву (того самого Рамеша из "Воздушных змеев", прим. пер.)
Музыку напишет молодое дарование Г.В. Пракаш, который уже прославился альбомами к Aadukalam, Deiva Thirumagal и Mayakkam Enna. Теперь композитор присоединится к Бале и сможет нарисовать себе еще одну звезду на фуражке.

Но не только для Г.В. Пракаша открывается светлое будущее. Для Адхарвы, который только-только делает свои первые шаги в карьере, это большой шанс. Известно, что фильмы Балы стали стартовой площадкой для таких актеров как Викрам, Сурья, Арья, Вишал, а теперь и для Адхарвы. Фильм будет новой вехой для Атхарвы. Пожелаем ему успехов!

По материалам Кollywoodthendral.blogspot.com
Перевод Милы для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 03:45 
Администратор
Администратор

Бала хочет переименовать свой фильм

Изображение

Истории, проливающие свет на темные реалии жизни всегда были лакомым кусочком для обладателя национальных премий - режиссера Балы.

Ранее он сообщил, что фильм с участием Адхарвы и Ведики будет носить название "Eriyum Thanal", но сейчас, если верить источникам, хочет переименовать его в "Paradesi". По мнению режиссера, это название больше подходит к сценарию.

Фильм, в отличии от предыдущих работ Балы, снимается быстро. Историю помогает писать Джеймохан, который уже работал вместе с ним над фильмом "Я - Бог".

Также в последнее время ходят слухи, что Бала задействовал в главной роли свою любимицу Пуджу Умашанкар, но официального подтверждения этим слухам нет. Впрочем, как нет подтверждения того, что у фильма будет название "Paradesi".

Мила для http://fan.bollywoodtime.ru/

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:09 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Балу спросили почему он не поблагодарил Бога...?

Ответ:

"Разве это Бог сыграл главную роль в фильме? Или был визажистом? Или он костюмы нам шил? А, может, он был оператором? Нет. Все это - благодаря стараниям актеров, актрис, и многих людей, которые помогали создавать фильм. Почему я должен поблагодарить кого-то, кого не существует?"

Супер!!! :ay: Вот это ответ! Согласна на 100 %!

Прочитала тему....очень интересная личность! Пока не знакома с его фильмами, немного в замешательстве от столь отличных друг от друга мнений, но его высказывания и жизненная позиция вызвали уважение и интерес....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]