Dostana
Текущее время: 12 дек 2017, 04:46
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бала: Я - Бог!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:57 
Администратор
Администратор

IndИра писал(а):
Пока не знакома с его фильмами, немного в замешательстве от столь отличных друг от друга мнений, но его высказывания и жизненная позиция вызвали уважение и интерес....

Его фильмы не спутаешь ни с какими другими, потому что у этого режиссера свой стиль, своя манера подачи материала. Его почерк узнаваем и неповторим. Он в кинематографе 15 лет, но снял всего лишь 6 фильмов. Потому что каждый фильм снимает года по два, а то и больше. Все фильмы переведены на русский, кроме Paradesi, который я не смогла вытерпеть :ak: Нет, он не страшный, просто безысходный. Среди всех работ Балы мой самый любимый фильм - Nandha / Нанда. Очень глубокий, затрагивающий тему любви сына к матери. Безусловную любовь. Режет за живое, а в финале раздавливает эмоционально.

У Балы есть даже комедия Avan Ivan / Тот и этот / Хороший вор, плохой вор. Но и она не лишена драматизма, присущему только этому режиссеру. Самый беспросветный фильм - "Я - Бог". Его сложно выдержать эмоциональному человеку. Лично у меня он вызвал отвращение. Бала - манипулятор. У него все фильмы безнадежные, оставляющие зрителя после просмотра совершенно оплеванным. Бала любит гадить в душу, бередить раны и издеваться над человеческим сознанием. Нет, у него нет кровопролитных убийств и расчлененки (если не считать эпизод в "Сыне Бога"). Он мастер "давить" зрителя морально. Так называемый эмоциональный шантаж. После его фильмов мозг выбивается из ритма, не хочется жить, начинаешь понимать, что человек хуже свиньи, что кругом одна безнадега... Его фильмы никогда не оставляют свет в конце туннеля. Они ломают. Именно поэтому их желательно смотреть толстокожим зрителям. Слабонервным я бы не рекомендовала.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:48 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
У него все фильмы безнадежные, оставляющие зрителя после просмотра совершенно оплеванным. Бала любит гадить в душу, бередить раны и издеваться над человеческим сознанием. Нет, у него нет кровопролитных убийств и расчлененки (если не считать эпизод в "Сыне Бога"). Он мастер "давить" зрителя морально. Так называемый эмоциональный шантаж. После его фильмов мозг выбивается из ритма, не хочется жить, начинаешь понимать, что человек хуже свиньи, что кругом одна безнадега... Его фильмы никогда не оставляют свет в конце туннеля. Они ломают. Именно поэтому их желательно смотреть толстокожим зрителям. Слабонервным я бы не рекомендовала.

......блин....чё делать то????? И хочется и колется.....
Я бы не назвала себя толстокожей....а вот слабонервной запросто.
Но заинтересовало до жути! Ну что же мне теперь делать..... :bv:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:20 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

IndИра писал(а):
Ну что же мне теперь делать...
Если сомневаешься - лучше воздержись.
Мне кажется, именно тебе не стоит смотреть фильмы Балы.

А я мазохистка, извращенка и еще не знаю кто... :xh:
Бала крут, кто бы что ни говорил.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 08:16 
Индоман
Индоман

Illusion писал(а):
Мне кажется, именно тебе не стоит смотреть фильмы Балы.

Ну вот, а я как раз решила, что всё-таки смотреть НАДО! Я столько думаю о нём в последнее время, что уже даже сомневаться перестала....просто жду и готовлюсь ко "встрече" с ним. :xi:
Illusion писал(а):
Бала крут, кто бы что ни говорил.

вот и у меня такое же устойчивое отношение к нему (и это ещё не видя его работы)
как можно после этого отправить его гулять мимо? ХОЧУ посмотреть! Пускай даже, мне после этого захочется застрелиться....

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:56 
Администратор
Администратор

IndИра писал(а):
ХОЧУ посмотреть! Пускай даже, мне после этого захочется застрелиться.

Ирин, ты отчаянная барышня :ag: Но смотреть все равно придется, у него два фильма с Арьей :cn:
IndИра писал(а):
Я столько думаю о нём в последнее время, что уже даже сомневаться перестала

Главное не ожидать многого, а то, как известно, ожидания - вещь неблагодарная. И посмотреть придется всего-то 5 фильмов (которые есть с переводом). У Балы все актеры кардинально меняются. У них у всех есть своя "фишка". Например, Викрам в "Сету" ходил лысым, а в "Сыне Бога" полу-блондином, Вишал в "Аван Иван" косым (бедняжка), Сурья в "Мошеннике" блистал золотым зубом. Арью стригли коротко и красили в рыжий (Аван Иван), а в "Я Бог" отращивали патлы и тоже красили в рыжий.

Изображение Изображение

На фоне всей южной индустрии, Бала, несомненно, стоит особняком :-).

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:37 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
у него два фильма с Арьей

ага, ага.... :cs: я когда это увидела, последние сомнения отпали :cp:
Мила писал(а):
У Балы все актеры кардинально меняются.

Мне кажется, это только плюс ему как режиссёру!Не боится экспериментировать, не использует штампы, постоянно чем-то удивляет....а актёрам даёт возможность проявить себя, показать свою разноплановость.
Мила писал(а):
в "Я Бог" отращивали патлы

Так это у него своя шевелюра? И сколько ж времени он её отращивал?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:34 
Администратор
Администратор

IndИра писал(а):
актёрам даёт возможность проявить себя, показать свою разноплановость.

Это правда. У Балы любимцев мало, но все они раскрываются в его фильмах так, как нигде больше. Я не знаю какое влияние он на них оказывает, каким гипнозом и методами манипуляции и воздействия владеет, но факт налицо - в его руках актеры проявляют себя на 100%. Вот есть такая актриса Лейла (она уже не снимается), играла всегда дурочек, даже у Балы. Но если в разных фильмах она ни рыба, ни мясо, то у Балы такая запоминающаяся дурочка, что ее помнишь еще долго. Мне кажется, Бала из любой бездарности способен сделать актера. До него Викрам и Сурья были никем, он, считай, открыл их талант миру. Сам Бала нередко говорит, что его вдохновение и учитель - Балу Махендра. Может быть, смотрела старый фильм со Шридеви и Камалом Хасаном "Грустная история" / Sadma (1983 год). У нас он очень известен. Хороший режиссер, со своим видением. Люблю его фильм "То были счастливые дни" с Дханушем и обязательно надо тебе его записать :-). У Балы есть ученики, например, Амир Султан (снявший Парутхивиран и Рам). Однако его первый фильм "Тишина заговорила" я считаю откровенной фигней.
Что касается таланта Балы, то не могу найти подобного ему. Он особенный. Лично я в восторге от Шашикумара (Аварийщики / Баламуты), он снимает прекрасные драмы, у него потрясающие фильмы, но энергетика все равно своя собственная, не похожая на Баловскую.
IndИра писал(а):
Так это у него своя шевелюра? И сколько ж времени он её отращивал?

Своя. :do: Он раньше часто обросший ходил. Думаю, ради фильма долго не брился, Бала е его три года снимал, за это время и не такое вырастит :ag:

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 09:24 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
"Грустная история" / Sadma

Смотрела очень давно....из всего фильма помню только название.

Мила писал(а):
Мне кажется, Бала из любой бездарности способен сделать актера. До него Викрам и Сурья были никем, он, считай, открыл их талант миру

Вот как можно после таких слов не посмотреть на работу этого режиссёра?

Мила писал(а):
Своя.

ну там, где в красной рубашке, вообще красавец :ap: на какого-то мафиози похож...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:46 
Администратор
Администратор

Давно лежало интервью :ab: Вот затронули тему Балы, решила перевести. Примерно 2010 год...

Интервью с Балой

Изображение

Название вашего фильма "Я Бог" вызывает столько страсти...
В фильме нет ничего подобного. На самом деле, речь там идет не о Боге, речь идет о простых смертных. Вот почему я так назвал фильм. Бог с вами и больше нигде.

Значит, вы не верите в Бога?
Нет, конечно.

Но ваши фильмы неизменно затрагивают такие вопросы, как вера или ее отсутствие. Почему вы углубляетесь в вопросы о Боге?
Чем больше я пытаюсь что-то доказать, тем больше у меня не получается. Оставим фильмы, посмотрим на людей. Чем больше они страдают, тем больше ищут убежище в Боге. А я просто пытаюсь передать мою точку зрения. Люди ищут решение всех проблем в Боге, но они не понимают, что все зависит от них самих.

Смерть - это единственный способ остановить страдания?
Я не говорю в целом. К сожалению, для инвалидов и нищих страдания не заканчивается никогда. Даже нормальные люди в некоторых ситуациях - будь то богатые или бедные - говорят, что они хотят умереть. Это естественно.

Фильм "Pithamagan" начинается со сцены на кладбище. Почему? Вы решили эпатировать зрителя?
Этого требовал сценарий. Я знаю, чего хочу. Мой фильм - история работника крематория, поэтому я не мог начать фильм с храма и священника [смеется].

Вы сделали из Викрама и Сурьи звезд Колливуда...
Я не делал их ни звездами, ни лучшими актерами. Они добились признания только потому, что имеют огромный талант. Это не справедливо - приписывать меня к их успеху.

Мы знаем, что вы дружите с ними обоими: какие они в сравнении? Так же говорили, что вы подрались с Викрамом...
Их нельзя сравнивать, они оба выдающиеся артисты. Викрам мне как лучший друг, Сурья как брат. Что касается разногласий с Викрамом, то в этом виноват только я. Вы знаете, я вспыльчивый. Так что давайте не будем это обсуждать.

У вас появились последователи: Амир с "Парутхивираном", Шашикумар с "Субраманиапурамом"...
Да, я вижу в них искру. Мои ожидания полностью оправдались.

Сможет ли Бала когда-нибудь снять масалу по типу "Крутой Шиваджи"?
Определенно, я в этом заинтересован. Но не уверен, что возьмусь за такой проект.

Вы смотрите международные фильмы?
Я не смотрю никакие фильмы, кроме тамильских.

Значит, вдохновение вы черпаете не из иностранных фильмов? Что же тогда вы смотрите?

Я не смотрю новости по телевизору, потому что боюсь увидеть несчастные случаи, произошедшие с людьми. Я предпочитаю смотреть тамильские комедии и комедийные программы. У меня даже есть круглосуточный комедийный канал.

И это говорит тот, кто снимает такие жуткие сцены?
Да, съемки для фильма отличаются от инцидентов в реальной жизни. Иногда их слишком страшно смотреть.

Можете ли вы назвать тех, перед кем вы в долгу?
Балу Махендра. Именно от него я узнал многое о жизни. Не только относительно фильмов, но и многие другие вещи. Я был несмышленным, не приученным к жизни пареньком. Даже не мог адекватно оценивать ситуации. С Балу я стал другим человеком. Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Он учил меня, как ребенка, именно поэтому я в долгу перед Балу Махендрой во всех отношениях.

По материалам rediff.com
Мила для http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:09 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Интервью с Балой
Спасибо! :ax:
Поймала себя на мысли, что все это уже знаю, то ли дежавю накатило, то ли действительно ответы настолько в его стиле...
Мила писал(а):
Сможет ли Бала когда-нибудь снять масалу по типу "Крутой Шиваджи"?
Определенно, я в этом заинтересован. Но не уверен, что возьмусь за такой проект.
О, вот на это бы я посмотрела! :ag:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:19 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Интервью с Балой

Спасибо, Настя! :ay:
Вот почитала и опять увидела, как мне близки многие его слова!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]