Dostana
Текущее время: 12 дек 2017, 04:46
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: " Ах...как он поет...просто душу из меня вынимает..."
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:04 
Гуру
Гуру

Katrin писал(а):
Оленька, моя хорошая, да я не в обиду сказала, даже не с тем смыслом, просто почему-то на ум пришло, поэтому так и написала Не обижайся пожалуйста

Кать, да ты что думаешь я такая обидчивая, да у меня настроение хорошее просто было :dv: , я пошутила! Я тебя поняла, вот ведь недостатки виртуального общения, невозможно видеть лицо человека и прочувствовать интонацию, надо улучшаться в подаче мыслей и проницательности. Даже в мыслях не было обижаться, дорогая! :aj:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:02 
Гуру
Гуру

Я сегодня лазила на ютубе по материалам "Рок-звезды", смотрела, как фильм снимали и наткнулась на одно видео, где девочка поёт песню оттуда. Девчонку зовут Шрадха Шарма. Меня она покорила :cv: Такой голосок интересный. Комменты правда разные. В общем, девочка эта загружает видео со своими выступлениями дома. Не хочу сказать, что вся прям у неё отлично. Некоторые композиции отлично исполняет, некоторые не очень. Учиться ей надо, однозначно. Но голос есть :ar: И замечательный. Я прям оторваться не могла :ar: Послушайте сами, как вам?

И та самая Tum Ho из "Рок-звезды" и 'Chupke Se' из "Анатомии любви"

И вот здесь про неё статейка есть - http://articles.timesofindia.indiatimes ... age-videos

И есть даже сайт, посвящённый ей - http://shraddharockin.net/

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 02:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Idilia писал(а):
Когда я пересматриваю песни из плеера, а там у меня в основном музыка из индийского кино, и большей частью из южного, то часто вижу это имя. голос этого певца очень динамичный, мне кажется джазовые композиции ему легко даются, песню Kundanapu Bomma я загоняла после того как услышала в "Как ты смогла меня очаровать?".

Бенни Дайал.

Изображение

Родился 13 мая 1984 года, его родители из района Колам, штат Керала.Бенни вырос в Абу Дабе, там за кончил школу и христианский колледж в Мадрасе, где он получил диплом журналиста. Работал с RR Donnelley .Однако оставив свою работу, он решил посвятить свою жизнь музыкальной карьере. Поёт песни на тамильском, хинди, телугу и малаям. Много работал с А.Р.Рахманом. На сегодняшний день он является членом музыкальной группы S5 которая впервые была представлена каналом SS Music.
Если кому-то интересно будет, ниже перечислены песни спетые им для фильмов.
Скрытый текст: показать
В таком порядке: песня, фильм, композитор.
Arima Arima" (Enthiran) Рахман
"Kodu Poatta" (Raavanan) Рахман
"Kedakkari" (Raavanan) Рахман
"Kundanapu Bomma" (Ye Maaya Chesave) Рахман
"Omana Penne" (Vinnaithaandi Varuvaayaa) Рахман
"Rehna Tu" (Delhi 6) Рахман
"Kaise Mujhe" (Ghajini) Рахман
"Mastam Mastam" (Yuvvraaj) Рахман
"Tu Meri Dost Hai" (Yuvvraaj) Рахман
"Chinnamma Chilakkamma" (Sakkarakatti) Рахман
"Такси" ( Sakkarakatti ) Рахман
"Nazrein Milaana Nazrein Churaana" (Jaane Tu Ya Jaane Na) Рахман
"Pappu Can't Dance Sala" (Jaane Tu Ya Jaane Na) Рахман
"Maduraikku Pogadhedi" (Azhagiya Thamizh Magan) Рахман
"Nee Marylin Monroe" (Azhagiya Thamizh Magan) Рахман
"Dhenam Dhenam" (Venghai) Дэви Шри Прасад
"Aararam niranjal " (Seniors) Джэсси Гифт, Альфонс, Алекс Пол
"Who Am I" (Vaanam) Юван Шанкар Раджа
"Ithu Kadhalai Irunthidumo" (Kadhal 2 Kalyanam)Юван Шанкар Раджа
"Step it up" (Kaavalan) Видьясагар
"Meyyana Inbam" (Easan) Джэймс Васантан
"Tarkeebein" (Band Baaja Baarat) Салим Сулейман
"Dum Dum" (Band Baaja Baarat) Салим Сулейман
"Mangalangal"(Kaaryasthan) Берни Игнатиос
"Noolilla Pattangal"(Apoorvaragam) Видьяасгар
"Parannu Vanna Paingili" ( Robinhood) Джаячандран)
"Orange" (Orange) Харрис Джаярадж
"Zara Zara" (Chikku Bukku) Праван Мани
"Tangaali Tandeya" (Love Guru) Джошуа Шридхар
"Romeogalige Juliet" (Love Guru) Джошуа Шридхар
"Poongatre Poongatre" (Paiyaa) Юван Шанкар Раджа
"Naanae Indhiran" (Singam) Дэви Шри Прасад
"Badmaash Company" (Badmaash Company) Притам Чакраборти
"Gum Gum Yeyo" (Darling) Пракаш Кумар
"You And Me" (Pyaar Impossible!) Салим Сулейман
"Pocket Mein Rocket" (Rocket Singh: Salesman of the Year) Салим Сулейман
"Neeye Sol" (Polladhavan) Пракаш Кумар
"Dhikku Dhikku" and "Pudhu Pudhu" (Dhaam Dhoom) Харрис Джаярадж
"Theneeril Snegitham" (Subramaniapuram) Джэймс Васантан
"Ore Oru Naal Unnai Maatru" (Jayamkondaan) Видьясагар
"En Anbe" (Sathyam) Харрис Джаярадж
"Yethi Yethi" and Adiyae Kolludhe (Vaaranam Aayiram),Харрис Джаярадж
"Oyyayiyae" (Ayan) Харрис Джаярадж
"Night Is Still Young" (Muthirai) Юван Шанкар Раджа
"Current Title Song" (Current) Дэви Шри Прасад
"Nacka Romba Nacka" ( Masilamani ) Иман
"Boom" (Kulir 100 Degree) Бобо Шаши
"Aayutha Ealuthu" (Kavithai Gundar)Malaysian Rap Star Emcee Jesz
"Dammaku Dammaku" (Aadhavan) Харрис Джаярадж
"Nanbanai Partha" (Ninaithale Inikkum)Виджай Энтони
"Oru Naal Iravil" (Kandein Kadhalai) Видьясагар
"Money Money" (Siddu) Дхаран
"Edu Edu" (Appavi) Джошуа Шридхар
"Vacancy" and Vacancy(Kilogram Mix) (Golmaal Returns) Притам Чакраборти
'Aadona Stepsu' (Devdas) Джошуа Шридкар и др.

Решила дополнить информацию о нём. И вот, если пропустили, интервью Хамсики Ийер (Chammak Challo).

Музыкально ваш, Бенни Дайял
Изображение
Никхил Рамасубраманиам
6 июля 2009

Имя Бенни Дайяла, возможно, Вам ни о чём не говорит, но стоит услышать его голос, и Вы сразу вспомните его хиты 'Pappu Can't Dance Saala', 'Tu Hi Meri Dost Hai' и 'Kaise Mujhe Tum Mil Gayee'. Бенни нынче в фаворитах у маэстро А.Р. Рахмана, и, безусловно, ещё заявит о себе. От обыденной работы сотрудника отдела кадров до исполнителя песен, подарившего свой голос звёздам первой величины, Бенни прошёл долгий путь. В специальном выпуске «Музыкально ваш» артист откровенно говорит о своей жизни и пути на музыкальном поприще. И после непринуждённой беседы мы можем авторитетно заявить: независимо от того, умеет ли Паппу танцевать (whether Pappu can Dance or not), Бенни умеет петь.

Прорыв
'Pappu Can't Dance Saala' из кинофильма «Знаешь ли ты… »/’Jaane Tu...Ya Jaane Na’

Ранние начинания
Я из Кералы, но родился и вырос я в Персидском заливе. Для обучения в колледже приехал в Ченнаи. Музыка всегда влекла меня с большой силой; сколько себя помню, я мечтал о карьере закадрового певца. С самого детства, ещё в то время, когда я жил в заливе, я занимался музыкой. По приезде в Ченнаи возможности продолжать занятия у меня не было, зато во время учёбы в колледже я начал понемногу слушать музыку разных жанров. В составе команды нашего колледжа я даже принимал участие в многочисленных музыкальных конкурсах. В то же время я также прошёл кастинг в тамильскую поп-группу. Конкурс проводился в рамках шоу канала V 'Popstars' (также там были сформированы коллективы Aasma и VIVA). На моё счастье, по итогам я попал в пятёрку победителей, мы создали группу под названием S5. Затем мы сняли клип, записали альбом и даже снялись в кино на языке малаялам. Такими были мои первые шаги в сфере профессионального исполнения песен.

Встреча с маэстро А.Р. Рахманом
Поработав в коллективе S5 некоторое время, я начал подыскивать возможность заняться закадровым исполнением, но, к сожалению, у меня ничего не получалось. Тогда, устав ждать своего шанса, я устроился в отдел кадров в Ченнаи. По работе мне довелось связаться с господином А.Р.Рахманом. Один из его звукорежиссёров сказал мне, что Рахман как раз ищет закадровых исполнителей, так что я отправился прямиком к нему. При встрече он сразу меня узнал, так как это он выпускал альбом группы S5. На его вопрос о том, чем я занимаюсь, я ответил, что работаю в отделе кадров. Он просто попросил спеть пару отрывков и сказал, что позже свяжется со мной.

Поворотный момент
Месяц спустя мне позвонили из офиса господина Рахмана и сообщили, что он ищет исполнителя, который смог бы петь на арабском. Вероятно, ему кто-то сказал, что я пою на разных языках и в различных жанрах. Когда я пришёл к нему на встречу, он попросил меня спеть на арабском. Я пропел несколько строк, и господину Рахману понравилось. Он просил спеть снова и снова, а после заметил: «Ух ты... у тебя отличное произношение и дикция». И тут же попросил спеть ещё раз.

Первой исполненной для него песней стала тамильская версия композиции 'Chinamma Chilakamma' для фильма «Желанный»/’Sakarakatti’. Я записал партию мужского голоса, и позже её совместили с женской, создав дуэт. Он счёл, что я пою неплохо, поэтому дал мне шанс исполнить ещё несколько песен, среди них: 'Pappu', 'Nazrein Milana' («Знаешь ли ты…»), 'Tu Hi Toh Meri Dost Hai' («Наследники»), 'Rehna Tu' («Дели-6») и 'Kaise Mujhe Tum Mil Gayee' («Гаджини»).

Мне нравится слушать...
Что касается музыки, я слушаю всё подряд. Просто мне очень нравится слушать самую разную музыку. Считаю, что музыканту необходимо быть образованным в различных жанрах и языках исполнения песен.

Что звучит в моём iPod’е?
Там подобраны песни разных видов. На данный момент мне больше всего нравятся композиции в исполнении Рауля Мидона. Это слепой американский R&B singer. Он играет на гитаре и поёт в стиле Стиви Уандера. Он просто потрясающий.

Пример для подражания
Пожалуй, А.Р. Рахман, поскольку я всерьёз заинтересовался музыкой из кинофильмов только после того, как в свет вышли песни и музыка Рахмана к кинолентам «Роза», «Бомбей» и другим.

Любимые современные исполнители
Мой любимый исполнитель – Шанкар Махадеван. Я безмерно уважаю и люблю его.

Жаль, что я не спел...
'Dil Se Re' господина Рахмана – одна из моих любимых песен. Ещё жалею, что не спел 'Masakali'. Это красивый номер, он совершенно особенный.

Записывая песни для Амира Кхана и Имрана Кхана
Когда я записывал 'Pappu...', я и понятия не имел, как выглядит Имран. Вообще я впервые увидел его в промо-роликах «Знаешь ли ты...». Но он классный парень. Что касается песни для господина Амира, то перед записью я волновался, подойдёт ли ему мой голос. Но увидев клип, я успокоился: результат меня удовлетворил.

Престижная награда Filmfare имени Р.Д. Бурмана
Я очень рад, но на этом не останавливаюсь. Это всего лишь первый шаг, мне нельзя довольствоваться только этим. Я должен стремиться к большему.

Что в планах?
М-м-м... подождите и узнаете. Я занят исполнением нескольких песен на хинди и тамильском, но сейчас вдаваться в детали не хотел бы.

Источник - bollywoodhungama.com
Перевод Aeryn для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:14 
Индоман
Индоман

Хард Кор

2011 год

Изображение
Хард Кор (настоящее имя Таран Кор Дхиллон родилась 29 июля 1979 г.), индийская рэпперша и хип-хоп певица, а также закадровая певица в хинди фильмах, она является первой женщиной рэппершей в Индии.

Ранняя жизнь

Родилась Таран Кор Дхиллон в Меерут, Уттар-Прадеш, где ее мать содержала небольшой салон красоты в доме. Когда она была маленькой, ее отец был сожжен заживо в 1984 году, и салон красоты ее матери был сожжен, через несколько дней, после смерти её отца. Ее дедушка попросил ее мать покинуть свой дом и оставил с собой Таран и ее брата. Впоследствии она, ее брат и мать переехали в Лудхиана, (город в Северной Индии, в штате Пенджаб), в материнский дом бабушки и дедушки, где они остались на ближайшие пару лет.

В 1991 году мать снова вышла замуж за NRI (является гражданин Индии, который мигрировал в другую страну, лица индийского происхождения, которые родились за пределами Индии, или лица индийского происхождения, постоянно проживающие за пределами Индии), и ее семья переехала в Бирмингем, Англия, где ее мать начала работать и учиться, в конечном счете, открыла салон красоты. Таран, к этому времени закончила школу. После она стала проявлять интерес к музыке и начала свою музыкальную карьеру в качестве рэпперши.

Карьера

Её первой успешной песней стала "Ek Glassy", которая стала хитом. К ней пришла слава в Болливуде в 2007 году, когда она исполнила песню в фильме "Джонни предатель". С тех пор она спела многочисленные песни в фильмах, таких как "Чокнутая и придурок", "Король Синг", "Kismat Konnection", "Bachna Ae Haseeno", "Месть и закон наших дней", "Удивительная история странной любви", и "Принц". Она также выступала на "Live Earth India" в 2008 году. Её первый альбом "Supawoman" вышел в 2007 году.

В 2008 году Хард Кор была номинирована на две награды в Великобритании в номинации "Лучший городской номер" и "Лучшая женская роль". И в итоге она одержала победу в номинации "Лучшая женская роль".

Хард Кор последнее время сотрудничала с группой Эминема D12, для ее следующего альбома.

Она была участницей телевизионного танцевального реалити-шоу "Jhalak Dikhhla Jaa", 3 сезона.

Хард Кор появилась осенью 2008 года на обложке канадского журнала "ANOKHI".

Она будет соведущей в реалити-шоу "IPL Rockstar", на канале Colours TV. Она также появилась в 2011 году фильм, "Patiala House", в котором она играет вместе с Акшаем Кумаром.

Фильмы, для которых Хард Кор исполняла песни:
"Джонни предатель" (2007)
"Дела сердечные" (2008)
"Splitzvilla Theme Song" Сезон 1 (2008)
"Странная парочка" (2008)
"Судьба" (2008)
"Король Синг" (2008)
"Bachna Ae Haseeno" (2008)
"История странной любви" (2009)
"Сердце говорит: "Вперед"! (2009)
"Шанс танцевать" (2010)
"Принц" (2010)
"Patiala House" (2011)
"F.A.L.T.U." (2011)

Источник: http://india4ever.0pk.ru/

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:11 
Индоман
Индоман

Интервью с Хард Кор

2010 год

Изображение

Известная своим хитом "Ek gallasi", рэпперша Хард Кор попадает на откровенный разговор с нашим корреспондентом.

Самый страшный момент в твоей жизни?
"Мне было пять лет, когда мой отец был убит в 1984 году, когда были анти-сикхские беспорядки. Существовал огонь везде - моя мать, и я спрятались в шкафу. Мой брат был спрятан в холодильнике. Я была слишком мола, чтобы понять, что происходит. Но когда ты вырастешь, эти видения возвращаются".

Как ты справилась с потерей?
"Что меня держит - это мужество моей матери. Она переехала в Англию со 100
фунтами в кармане - она даже не могла говорить по-английски правильно. Я всегда думала, если она могла это сделать, то почему бы не я? Не существовало никаких оправданий, чтобы цепляться".

Что вдохновило тебя на увлечение музыкой?
"Индийские девочки, в Англии, не говорили со мной, так что я общалась с черными девушками. Хип-хоп рассматривается, как территория человека - я хотела сделать то, что бы закрыть рот каждому кто вверху. Музыка заставила меня понять, что я могу стоять на собственных ногах, и не должна принимать дерьмо не от кого".

Что семья значит для тебя?
"Моя мать и брат. Когда моя мать была вдовой, никто не подошел к ней с помощью. Сегодня, я бы сказала, моя семья состоит из пяти человек. Я беспокоюсь о своих друзьях".

Как ты думаешь, это можно простить?
"Это горько. Я не могу винить всех за то, что случилось со мной, когда я была ребёнком. Я не могу винить весь мир - это было просто несколько глупых людей. Я думаю, что смех является лучшим способом справиться с этим".

Что отношения значат для тебя?
"Они важны, так как это моя работа. Партнеры могут приходить и уходить, но то, что останется, это то, что я сделала и добилась. Я очень привязана к своему парню, но я не могу просто зависеть от этого".

По материалам http://india4ever.0pk.ru/

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:20 
Гуру
Гуру

Таня писал(а):
Что вдохновило тебя на увлечение музыкой?
"Индийские девочки, в Англии, не говорили со мной, так что я общалась с черными девушками.

Вот оно что повлияло.... :ag:
Спасибо, Таня, :ax: необычный, прямо таки нестандартный для индийской певицы музыкальный стиль...Но благодаря био и интервью многое проясняется. :db:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 15:33 
Индоман
Индоман

Интервью с Хард Кор

2010 год

Изображение

Много британских, азиатских художников мечтают сделать проект в Болливуде, но очень немногие достигают этого. Поэтому было бы правильно сказать, что Хард Кор осуществила мечту. Она, за последние 3 года, она сделала успешную карьеру в Мумбаи.

После исполнения песен для многих Болливудских фильмов Хард Кор подписала контракт для Болливудского фильма.

SimplyBhangra.com догнал ее первым, на "BritAsia Music Awards", на прошлой неделе.

Как отличается работа в Англии и Индии?

Хард Кор: "Все в Англии имеют чип на своих плечах. Мы должны помогать друг другу. Мы должны "толкать" друг друга. Мы должны найти лучшие R N B исполнителей, лучшие бхангра певцов, лучших производителей. Мы должны управлять промышленностью и зарабатывать деньги из нее.
Но нет. Это не происходит в Англии. Никто не помогает друг другу. Недавно я позвонила Ламберу, что бы он исполнил песню для Болливудского фильма. Я сказал: "Ламбер, приди и спой эту песню для Акшайя Кумара". Он пришел, и он так нервничал. Меня никто не поддержал. Но Англия научила меня всему, что я знаю о музыке. Она научила меня быть грубой и постоять за себя. Так, что я благодарна Англии. Но Индия научила меня, как делать деньги".

Над какими проектами ты работаешь?

Хард Кор: "Это первый раз, когда я играю в фильме. В фильме снимались: Акшай Кумар и Димпл Кападиа. Вы не поверите, роль, которую она играет в фильме это очень красивая роль.
Этот фильм заставляет меня думать, что все происходящее надо любить. Я действительно с нетерпением жду его выхода. Я также работала на телевидении программистов "Jhalak ... ", и "IPL Rockstar". Но после этого они попросили меня, быть частью "Is Jungle se mujhe bachao" и "Khatron ka khiladi". Они попросили меня быть частью любого другого реалити-шоу, даже "Big Boss", но я не делала их, потому что я не в отчаянии".

Ты бы хотела с играть главную роль?

Хард Кор: "Я не хотела бы играть роль героини. Я бы предпочела роль комика или роль злодейки".

А, что с твоей работой с Эминемом?

Хард Кор: "Мой сингл с D12 будет выпущен через 2 недели. Эминем слишком устал, поэтому он не мог прийти в студию. Но черные рэпперы лучше!"

Есть возможность поработать с Эминемом в будущем?

Хард Кор: "Это очень нормально, потому что мы только что сделали песню с Pussycat Dolls. Каждый пытается прорваться в Индию прямо сейчас, и они думают, что лучший способ проникнуть в этот рынок, это сотрудничество с Хард Кор".

Ты очень успешная женщина в мужском деле. В чем секрет твоего успеха?

Хард Кор: "Будь самим собой. По тому, что я сделала они любят меня, такой, какая я есть. Что мне нравится в Мумбаи, - я могу быть самой собой, и они все еще любят меня. Они, говорят: "Хард Кор, мы любим тебя такой, какая ты есть. Не изменяйся". В Великобритании, они ожидают, что ты придерживаешься стереотипов женщин, но и в Мумбаи они рекомендуют двигаться вперед".

Тебе нравится образ жизни в Мумбаи?

Хард Кор: "В Мумбаи слишком большое значение придается твоему вероисповеданию. В Англии ни кому не интересна твоя религиозная принадлежность".

Спасибо, что нашла время для этого интервью. Что ты хочешь сказать своим поклонникам?

Хард Кор: "Верьте в себя. Не слушайте никого".

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:00 
Индоман
Индоман

Хард Кор - "Ek gallasi"

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:23 
Индоман
Индоман

Шрути Патхак

2012 год

Изображение[/URL]

Шрути Патхак (родилась 27 октября, 1982 года) – индийская закадровая исполнительница, поющая для Болливудских фильмов.

Патхак начала свою карьеру певицы с исполнения песни "Leke Pehla Pehla Pyaar". Популярность ей принесла песня "Mar Jawaan" из фильма "Мир моды". За данную песню. Патхак получила награду "Филмфэйр" и "Screen". Она также является автором текста на песню "Payaliya" для фильма "Dev.D".

Фильмы, где пела Шрути:

2008 "Милашка: Сделано в Ченнаи"
2008 "Деньги решают всё!"
2008 "Мир моды"
2009 "Dev.D"
2009 "Жертва"
2009 "Удача"
2010 "Admissions Open"
2010 "Незнакомец и незнакомка"
2011 "Love Breakups Zindagi"
2011 "Игра еще не окончена..."
2011 "Игроки"

Изъято http://india4ever.0pk.ru/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:41 
Индоман
Индоман

Беседа с Шрути Патхак

28 мая 2011 год

Изображение

Шрути Патхак – имя может быть незнакомо многим людям, но, маловероятно, что вы не слышали её песен. "Mar Jawaan" из "Мира моды", "Tujhe Bhula Diya" из "Незнакомца и незнакомки". Шрути исполняла удивительные песни в течение трёх лет. Music Aloud побеседовал с Шрути о её карьере, и планах на ближайшее время.

- Шрути, расскажи о себе и о том, как ты попала в Болливуд?
- Я родилась и выросла в Ахмедабаде. Музыка – это всё, чем я хотела заниматься с самого детства, так, что я получила специальность психолога, и переехала в Мумбаи, чтобы начать карьеру певицы.

- Почти все твои песни – классические. Как долго ты обучалась пению?
- Да, в основном я пою классические песни, такие как "Paayaliya" или "Rasiya". Я начала обучаться классическому пению в 13 лет.

- "Paayaliya", возможно, одна из лучших песен в "Dev.D". Как давно ты открыла в себе талант лирика? Почему ты не написала больше песен после "Dev.D"?
- "Paayaliya" – одна из моих любимых песен, тоже. Амит (Триведи) – мой очень хороший знакомый. Мы привыкли писать песни вместе. Когда он написал музыку к песни "Paayaliya", он знал, что пишет данную песню для меня, и, когда он сыграл мне её, я сразу влюбилась в эту песню. Я сказала ему, что хочу написать слова к этой песни. И он разрешил мне это сделать. Хотелось бы мне написать текс песни для других композиторов? Это будет только по зову души.

- Шрути, а расскажи о работе на Coke Studio?
- Опыт был колоссальный. Я работал со многими известными пакистанскими певцами.

- Недавно ты записала альбом "Cinema" совместно с Karsh Kale…
- Да, я думаю мне очень повезло, с эти проектом. Я всегда хотела работать с Karsh Kale, и через Салима Мерчанта я встретилась с ним. Karsh, дал мне песню "MAA". Это очень красивая композиция!

- Сегодня существует очень большой приток певиц за счёт музыкальных конкурсов. Как ты относишься к ним!
- Я не в восторге от музыкальных конкурсов. Так много певиц сегодня. Столько конкуренции. Очень много безголосых певиц, от которых песня страдает. Но всё равно есть несколько действительно талантливых исполнителей.

- Кто является твоим кумиром? И кто произвёл на тебя наибольшее впечатление?
- Много. На самом деле каждый музыкант, певец/певица, которого я слышала – вдохновляли меня. Очень трудно выбрать кого-то одного.

- Проекты, над которыми ты работаешь, в настоящий момент?
- "Игра еще не окончена..." является одним из проектов, над которым я работаю. Об остальных проектах я говорить не буду.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:28 
Индоман
Индоман

Шрути Патхак – голос из "Мира моды"

11 февраля 2011 год

Изображение

Когда фильм "Мир моды" вышел несколько лет назад, то стало понятно, что одним из основных моментов данного фильма является его музыка. Эта удивительно исполненная песня - "Mar Jaawaan" продолжает быть в центре внимания, также как и исполнительница песни – Шрути Патхак. Мы имеем возможность поговорить с талантливой певицей.

- Шрути, песня "Mar Jaawaan" стала хитом. Когда ты записывала песню, ожидала такого успеха?
- "Mar Jaawaan" – самая красивая песня в моей карьере. Я не думала, что будет такой успех у песни.

- Мне известно, что ты не только хорошая певица, но ещё и лирик. Что более интересно для тебя – петь или писать текст песни?
- Пение – моя страсть. Стихи являются выражением страсти. И то, и другое, для меня одинаково важно. Я пишу только то, что я чувствую. А пою я потому что не могу жить без песни.

- В трёх твоих фильмов "Dev D", "Мир моды" и "Незнакомец и незнакомка" ты исполняешь песни по-разному. Когда ты поёшь для фильма, ты специально подстраиваешь свой голос под фильм?
- Да. Я объединяю ситуацию и песню. Мне повезло петь такие замечательные песни, в этих фильмах.

- Каковы твои будущие проекты?
- Есть два фильма, которые я делаю, в настоящее время. В одном, из эти фильмов, играет Шах Рукх Кхан. Второй фильм – Дэвида Дхавана. У меня совершенно два разных проекта.

- На сегодняшний день ты получила всё, что хотела от киноиндустрии?
- Я всегда хотела быть певицей. Именно поэтому я приехала в Мумбаи, сразу после окончания школы.

- Песни являются неотъемлемой частью индийских фильмов. Твой взгляд на это?
- Теперь кино изменилось. Есть фильмы, где песен нет совсем, или песен минимум. Но я чувствую, что хинди фильмы будут безжизненными без песен. Я не в пользу тех фильмов, где песни используют не по ситуации. Но фильмы без песен – это страшно. Я согласна – песня является неотъемлемой частью индийских фильмов.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:02 
Индоман
Индоман

"Выступление на Coke Studio, в Пакистане, будет честь для меня": Шрути Патхак

24 июля 2011 год

Изображение

С помощью, всего лишь, одной песни, "Mar Jawaan", певице Шрути Патхак удалось завоевать внимание Болливуда. Как и героиня фильма "Мир моды", Шрути украла сердца многих во всем мире. Пение – это её страсть, а написание песен – усиливает эту страсть. Она не может думать о выборе любой другой профессии. Её сегодняшним желанием является быть частью Coke Studio в Пакистане.

- Шрути, сколько зим вы провели в Индии?
- Это так вы собираетесь узнать мой возраст (улыбается)? Ну, в основном я провела все года своей жизни в Индии. Я много путешествовала с концертами за этот год.

- В каком городе Индии вы родились?
-Я родилась и выросла в Ахмедабаде, штат Гуджарат. Но последние несколько лет, я живу в Мумбаи, и теперь это мой дом.

-Как вы провели своё детство? Были ли дни, проведённые в деревни?
- Моё детство в основном было в городе, но моя бабушка жила в деревне, и я любила приезжать к ней, в деревню, и проводить у нее время.

- Пение – это хобби, которое стало профессией?
- С начала, пение было хобби, затем хобби превратилось в страсть, а затем уже в профессию.

- Почти все ваши песни классические. Как долго вы обучались классике?
-Я изучаю индийскую классическую музыку более 10 лет.

-Вы начали свою карьеру с перепевки классических индийских песен. Как вы пришли к данной идеи? Кто помогал вам в данном действии?
-Да, я начала свою карьеру с перепевки старых песен. Это получилась случайно, а затем уже просто пошло потоком. Не существовало никаких особых причин почему я сделала это.

- Как вы решились петь для фильмов?
- Я всегда хотела исполнять песни за кадром.

- Исполнение песен для фильмов отличается от исполнения эстрадных песен?
- Перепевать песни весело. Если только перепевать песню качественно. И закадровое исполнение, очень интересно, потому что вы не копируете чужой стиль исполнения.

-Как вы попали в фильм "Деньги решают всё!"?
- Композиторы фильма Нитин и Сону предложили мне исполнить песню. Я согласилась.

- "Paayaliya", возможно, одна из лучших песен из фильма "Dev.D". Какова основная тема "Paayaliya"?
- Да, "Paayaliya" – это особенная песня. Это очень красивая композиция Амита Триведи. Рассказчик в песне "paayal", является необычным. У меня была удивительная возможность написать и исполнить песню. Я благодарна Амиту, который является моим другом, и Анурагу Кашьяпу за доверии оказанное мне в записи данной песни.

- Видимо, вы являетесь и талантливой певицей и талантливым лириком. Что является более вдохновляющим, пение или написание текста песни?

- Очевидно, что пение! Пение – это моя страсть и профессия. Написание текса песен – это хобби. Это естественно для меня. Написание стихов усиливает мою страсть к пению.

- Вы запали в сердца ко многим с песней "Mar Jaawaan", ожидали, что будет такой большой успех у песни, ведь и сегодня люди, по-прежнему так же ценят и слушаю эту песню, как и в 2008 году?
- "Mar Jaawaan" – удивительная песня. Я влюбилась в неё ещё во время записи. Я была совершенно уверена, что люди будут любить её тоже. Но я понятия не имела, что песня станет таким большим хитом. Невозможно мечтать о лучшем дебюте. Я благодарна Салиму и Сулейману, за то, что они подарили мне эту песню.

- В трёх ваших фильмах "Dev D", "Мир моды" и "Незнакомец и незнакомка" вы исполняете песни по-разному. Когда вы поёте для фильма, специально подстраиваете голос под фильм?
- Прежде чем начать запись песни, необходимо разобраться в ситуации, происходящей в фильме. Песня "Mar Jaawaan" относилась к сути фильма. Кроме того, я чувствую, что мой голос очень подходит Приянке Чопра.

-Каким был опыт Coke Studio в Индии?
- Это был большой опыт. Я была поклонницей Coke Studio в пакистанской версии. Здорово, что есть теперь такая возможность, сделать такое же шоу в Индии. Теперь я хочу петь для Coke Studio в Пакистане. Это будет большой честью для меня.

- Как вам работалось с Шафкатом Аманатом Али и House Band в Coke Studio?
-Я всегда любила Шафката Аманата Али. Он гений. И сотрудничество с ним было лучшее, что могло быть на шоу. Кроме того он великий человек, я чувствовала себя так комфортно, во время записи, с ним.

-Существует очень много новых певиц, в Болливуде, но, к несчастью, большинство из них не обладает талантом. Ваше мнение?
-Да, конкуренция высока. Сегодня много новых певиц. Но со мной они конкурировать не смогу. Пусть попробуют петь лучше, чем я! Я желаю новичкам удачи.

-Кто из пакистанцев, поющих в Болливуде, на ваш взгляд самый талантливый?
- Самыми талантливыми являются Шафкат Аманат Али и Рахат Фатех Али Кхан. Какие они талантливые! Я уверена, что в Пакистане очень много талантливых певцов.

- Какова ваша мечта в жизни?
- Я хочу использовать свою музыку в лечении умственно отсталых людей. Я хочу, что бы в больницах, где лечатся такие люди, были музыкальные терапии. Я верю в лечебные свойства музыки.

- Если бы вы получили шанс выбрать другую профессию, кем бы стали?
- У меня есть образование психолога. Но я не хочу делать ничего кроме музыки. Вот почему я думаю о возможности лечить людей с помощью музыки.

-Какой совет вы дадите своим поклонника в Индии и Пакистане?

- Я не тот человек, который даёт советы. Но я могу сказать: "Пусть музыка станет твоей жизнью".

Сохиб Кхан

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:17 
Индоман
Индоман

Шрути Патхак – любимый ребёнок судьбы

Без даты

Изображение

С помощью всего лишь одной песни, "Mar Jawa", певице Шрути Патхак удалось захватить внимание Болливуда. Как и героине, из фильма "Мир моды", Шрути также пришлось бороться за своё место в Болливуде. После получения награды "Филмфэйр" и "Звезда экрана" она, кажется, настроена для перспективной карьеры в качестве закадровой певицы.

- Шрути, у тебя есть только две песни, которые произвели сильное впечатление, на аудиторию.
- Мне повезло быть частью двух замечательных фильмов. "Мир моды" - был долгожданным фильмом, и результат был хорош. Фильм "Dev.D" был, также, хорош. Так что, я думаю, песни "Мар Jawa" и "Payaliya" были хорошим выбором.

- Какой была твоя дебютная песня?
- Я не знаю, помнит ли кто песню "Leke Pehla Pehla Pyaar". Затем я перепела несколько старых песен. Моим первым прорывом стала песня "Мар Jawa", её предложили мне, через три года после моего дебюта. На самом деле, песня "Payaliya" была написана ещё до фильма "Мир моды", просто так получилось, что фильм "Dev.D" вышел позже.

- Как тебе работалось с Салимом - Сулейманом и Амитом Триведи?
-Амит и я – очень хорошие друзья. Он позволили мне быть частью песни, которую я пела. Это был мой первый проект, как профессиональной певицы. Иметь друга в музыкальной индустрии – хорошо. В случае с Салимом-Сулейманом, я подошла к ним и попросила, что бы они дали мне возможность исполнить песню. Они – блестящие музыканты, имеющие различные подходы к сочинению.

-Какова связь между композитором и певицей?
- Песня – это ребёнок композитора. Он хочет, что бы песня была исполнена в той или иной форме. Тем не менее, если певица хочет что-то, то они не обращают внимание. В конце концов, мы оба хотим одного – отличной песни.

- Как случился проект "Dev.D"?

-Как я уже говорила, Амит и я – друзья. Мы работали вместе над песней. Сначала я предложила несколько изменений в песню, а потом он предложил мне…Вот так всё и произошло.

-Как ты поддерживаешь свой голос?
- Я занимаюсь около двух часов в день. Это очень важно. Тем не менее, я очень люблю нездоровую пищу. Я должна держать себя подальше, от всего этого, перед шоу, особенно от холодных напитков.

- Как успех песни "Мар Jawa" помог тебе?
- Я получила награды "Филмфэйр" и "Звезда экрана". Так, что люди точно знают, кто я! Это действительно помогает мне, двигаться вперёд, в этой отрасли.

-Каковы твои следующие проекты?
- У меня есть песня в безымянном фильме Саифа и Карины.

- Ты всегда хотела быть певицей?
-Да, я всегда хотела быть певицей. Я училась у Шри Дивьянка Тхакура (в Амедабаде), когда была подростком. Когда я закончила школу, я переехала в Мумбаи, чтобы осуществить свою мечту. Сейчас я учусь у Шри Сунила Гургаокара СО.

- Кто твой лучший критик?
- Моя сестра. Она не певица, но на самом деле, она даёт мне обоснованную критику.

- Какова твоя реакция на "Оскар"?
-Я буду очень счастлива. Я думаю, Рехман заслуживает этой награды.

Соунита Сенгупта

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:27 
Индоман
Индоман

Шрути Патхак - "Jee le"

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:56 
Индоман
Индоман

Абхиджит Бхаттачарья

2012 год

Изображение

Абхиджит Бхаттачарья родился 30 октября 1958 года, в бенгальской семье со средним достатком. Его родители не хотели, чтобы он занимался вокалом, но он пошел против их воли, потому что очень хотел стать певцом. В Кампуре почти все его родственники были профессиональными музыкантами. Там он никогда не ощущал недостатка денег, семейство полностью обеспечивало его, а передвигался он на велосипеде, как и все остальные жители. Он был любимцем в своей семье, потому что был самым маленьким из четырех братьев. В Бомбей он приехал в 1981 году для изучения бухгалтерии. Но он не оставлял свои мечты - сделать карьеру профессионального певца. Но даже будучи одаренным прекрасным мелодичным голосом, исполнения своей мечты ему пришлось ждать долгие годы. Будучи в очень стеснительном финансовом положении , ему пришлось снимать крошечные комнатки и ютиться в более чем скромных пансионатах. После получения диплома бухгалтера он вернулся в Кампур, но Бомбей даже оттуда притягивал его как магнит. И вот уже после тщетных усилий и изнурительного ожидания, когда уже в очередной раз собрал свои чемоданы, он получил предложение от известного композитора Бармана. Его пригласили петь в фильме сына Дев Ананда. Исполнилась и давняя мечта Абхиджита спеть с Кишором Кумаром, своим кумиром. В то же время музыкальный директор Равиндра Джейн пригласил его жить к себе. Близость его с музыкальным миром Болливуда стремительно росла. Он стал частым гостем в резиденции Бармана. Его все чаще приглашали для выступлений со сцены. И вскоре он получил предложение от музыкального директора Раджеша Рошана и Джагдита Сингха для исполнения песен с оркестром.

Награды "Филмфэйр"

Награда "Филмфэйр" в номинации "Лучшее мужское исполнение" (Выиграл)

1998 "Main Koi Aisa Geet Gaaon" - "Как боссу утерли нос"

Награда "Филмфэйр" в номинации "Лучшее мужское исполнение" (Номинировался)

1995 "Ole Ole" - "С любовью не шутят"
1997 "Yeh Teri Aankhen Jhuki Jhuki" - "Fareb"
2004 "Suno Na Suno Na" - "Дорогами любви"

Изъято: http://bollyfm.ucoz.ru/index/zakadrovye ... iteli/0-83

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]