Dostana
Текущее время: 18 окт 2018, 18:28
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: " Ах...как он поет...просто душу из меня вынимает..."
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:31 
Гуру
Гуру

Вспомнилась знаменитая фраза из фильма "Не бойся, я с тобой." Но ощущения у меня такие же.
Закадровые певцы - их голоса пленительны, их исполнение добавляет специй, обостряя чувства, эмоции и впечатления от фильмов. Порой кажется,что герои фильма возможно не были бы так привлекательны, если бы не "пели" такими прекрасными голосами. Может кому-нибудь будет интересно узнать немного о них и их творчестве.

Картик

Изображение Изображение Изображение

Родился 7 ноября 1980г, в Ченнаи, Тамил Наду. Успешный закадровый певец южной Индии. Исполняет песни на языках тамильском, телугу, , малаям, каннада, бенгали и др.
Любимое место отдыха -Тирупати
Любимые певцы - Hariharan, SPB
Любимый город - Лос-Анджелес
Любимый спортсмен - крикетист Сачин
Любимое болюдо - Sambar Sadham
Любимые песни - Оliyilae, Ulaga azhaiyae, Paalpole
Любимые актёры - Камал и Раджни
Друг - Рагхав.

12 июля 2006 года женился на танцовщице Амбике, это был брак по договорённости.

Интерес Картика к музыке проявился ещё в раннем возрасте. Еще с 4-летнего возраста он обучался исполнению Карнатик(это традиционная система южно-индийского вокала, распространена только на юге Индии, в штатах Тамил-Наду, Керала, Андхра Прадеж и Карнатака). Ненадолго прервав обучение он продолжил его в 17 лет.
Будучи поклонником А.Р.Рахмана, Картик мечтал петь его песни. По счастливой случайности, двоюродный брат его лучшего друга был популярным певцом Шринивасом, который часто исполнял песни для Рахмана. Прослушав его он посоветовал Картику серьёзней заняться пением. Прошло больше года и Шринивас позвонил Картику, сказав что Рахману требуются свежие голоса для бэк-вокала к фильму Pukar. Так по его рекомендации у Картика появилась возможность учавствовать в этом проэкте. Около года Картик проработал бэк-вокалистом. Однажды Рахману потребовался высокий голос для фона одной из сцен фильма. прослушав всех бэк-вокалистов, он выбрал Картика. Вскоре после этого, Рахман попросил его спеть песню "Nendhukittaen "для фильма "Звезда".
В киноиндустрии Картик известен благодаря своему универсальному голосу, который даёт ему возможность исполнять разные песни.

Картик работал с такими популярными композиторами как А.Р. Рахман, Иллаяраджа, Видьясагар, Юван Шанкар Раджа и Харрис Джэярадж.

"Ennaku Oru Girlfriend" из фильма "Boys" был одним их главных хитов года. Его песни для телугу фильмов Kotha Bangaru Lokam "Nijanga Nenanaa"), Happy Days("Arare Arare"," Oh My Friend") очень популярны.К песням которые приобрели большую популярность относятся также "Ava Enna" из вышедшего в 2009 году фильма Vaaranam Aayiram, "Behka" из Ghajini, "Alle Alle" из фильма на языке каннада Savaari.

В 2010 году он исполнил трэк "Behene De" из хинди фильма "Раван", который считается лучшим в его песенной карьере. Этот трэк оставался на вершине хит-парадов непрерывно много недель подряд и получил огромное количество восторженных отзывов.

Картик принимал участие во множестве торжеств и открытий, таких как например на открытии Двадцатой премьер-лиги по крикету. проходящей в Ченнаи. в Международном карнавале graVITas 2010 в университете Веллор, в сентябре 2010 и т. п.

Награждён премиями:
2003 - ITFA Best Male Playback Award - Oru Ooril (Kaakha Kaakha)
2005 - Filmfare Best Male Playback Award (Tamil) - Oru Maalai (Ghajini)
2007 - Filmfare Best Male Playback Award (Telugu) - Arey Rey (Happy Days)
2007 - Nandi Award for Best Male Playback Singer - Oh, My Friend (Happy Days)
2008 - Tamil Isaiaruvi Music Awards 2009 - Voice of the Year - Anjale anjale (Vaaranam Aayiram)
2008 - CineMAA Best Male Playback Award - Happy Days (no particular song)
2009 - Vijay Award for Best Male Playback Singer - Hasili Fisili (Aadhavan)
2009 - Filmfare Best Male Playback Award (Tamil)- Hasili Fisili (Aadhavan)
2010 - Asiavision Awards Best Male Playback Singer (Malayalam) - Neelathamara (Neelathaamara)
2011 - Filmfare Best Male Playback Award (Tamil) - Usure Poguthey (Raavanan)

Заголовок сообщения: Re: " Ах...как он поет...просто душу из меня вынимает..."
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:03 
Гуру
Гуру

Когда-то мне "засела в голову" песня из фильма "Мунна" - Manasa, я долго её бормотала под нос пока не надоела, недавно посмотрев "Оранжевый цвет любви" просто влюбилась в - Nenu Nuvvantu, на моё удивление поёт эти песни один и тот же певец, и если у Картика голос льётся как ливень пронзительно и ярко , то голос Нареша я назвала бы более юношеским и романтичным , хотя и не менее звучным, но без сомнения слушать обоих их - одно удовольствие.

Нареш Йар

Изображение

Нареш Йар родился 3 января 1981 года в семье тамильского брахмана, вырос в Матунга, в Мумбаи. После окончания института Менеджмента, он намеревался стать дипломированным бухгалтером, но вместо этого занялся изучением Карнатик и индийской классической музыки. А. Р.Рахман заметил его на шоу "Супер певец". Хотя Нареш не выиграл шоу, позже Рахман сам позвонил ему и организовал его дебют с песней "Mayilirage" из Anbe Aaruyire .

Он исполнял песни и других композиторов на хинди, телугу, тамильском и малаям. "Roobaroo" из фильма Rang De Basanti, которую написал Рахман, была на вершине музыкальных чатов в течение нескольких недель в 2006 году, и принесла ему награду Национальной премии Awords как лучшему закадровому певцу, он также выиграл премию Filmfare в категории Музыкальные таланты. Он является одним из немногих закадровых певцов, кто получил обе премии и Filmfare Award и National Award в первый год своего дебюта.

В настоящее время Нареш является вокалистом музыкальной группы Dhvani, которая располагается в Мумбаи. Он и его группа выступали на многих важных мероприятиях и благотворительных концертах.

Награды:
2005 - Приз как лучшему закадровому певцу , за песню "Mayilarage" из Anbe Aaruyire
2006 - National Film Award как лучшему закадровому певцу за песню "Roobaroo" из Rang De Basanti
2006 - Filmfare Awardлучший мужской дебют (R. D. Burman Award)
2008 -Приз, как лучшему закадровому певцу за песню "Mundhinam Parthenae" из Vaaranam Aayiram
2008 - Номинирован, как лучший закадровый певец за песню "Mundhinam Parthenae" from Vaaranam Aayiramin 2nd Vijay Awards
2009 - Filmfare Award (South)лучший закадровый певец за песню"Mundhinam Parthenae" from Vaaranam Aayiram
2010 -Номинирован как лучший закадровый певец за песню Oru Vetkam varudhe из Pasanga)в 57th South Filmfare awards
2010 - South Scope Awardкак лучшему закадровому певцу за песню Oru Vetkam varudhe из Pasanga

Он исполнял песни к таким популярным фильмам как "Цвет шафрана", "Мунна", "Счастливые дни", "Знаешь ты...или не знаешь.", "Дэли 6", "Лидер", "Оранжевый цвет любви", " Только для тебя" и к большому числу тамильских фильмов.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:39 
Гуру
Гуру

Когда я пересматриваю песни из плеера, а там у меня в основном музыка из индийского кино, и большей частью из южного, то часто вижу это имя. голос этого певца очень динамичный, мне кажется джазовые композиции ему легко даются, песню Kundanapu Bomma я загоняла после того как услышала в "Как ты смогла меня очаровать?".

Бенни Дайал.

Изображение

Родился 13 мая 1984 года, его родители из района Колам, штат Керала.Бенни вырос в Абу Дабе, там за кончил школу и христианский колледж в Мадрасе, где он получил диплом журналиста. Работал с RR Donnelley .Однако оставив свою работу, он решил посвятить свою жизнь музыкальной карьере. Поёт песни на тамильском, хинди, телугу и малаям. Много работал с А.Р.Рахманом. На сегодняшний день он является членом музыкальной группы S5 которая впервые была представлена каналом SS Music.
Если кому-то интересно будет, ниже перечислены песни спетые им для фильмов.
Скрытый текст: показать
В таком порядке: песня, фильм, композитор.
Arima Arima" (Enthiran) Рахман
"Kodu Poatta" (Raavanan) Рахман
"Kedakkari" (Raavanan) Рахман
"Kundanapu Bomma" (Ye Maaya Chesave) Рахман
"Omana Penne" (Vinnaithaandi Varuvaayaa) Рахман
"Rehna Tu" (Delhi 6) Рахман
"Kaise Mujhe" (Ghajini) Рахман
"Mastam Mastam" (Yuvvraaj) Рахман
"Tu Meri Dost Hai" (Yuvvraaj) Рахман
"Chinnamma Chilakkamma" (Sakkarakatti) Рахман
"Такси" ( Sakkarakatti ) Рахман
"Nazrein Milaana Nazrein Churaana" (Jaane Tu Ya Jaane Na) Рахман
"Pappu Can't Dance Sala" (Jaane Tu Ya Jaane Na) Рахман
"Maduraikku Pogadhedi" (Azhagiya Thamizh Magan) Рахман
"Nee Marylin Monroe" (Azhagiya Thamizh Magan) Рахман
"Dhenam Dhenam" (Venghai) Дэви Шри Прасад
"Aararam niranjal " (Seniors) Джэсси Гифт, Альфонс, Алекс Пол
"Who Am I" (Vaanam) Юван Шанкар Раджа
"Ithu Kadhalai Irunthidumo" (Kadhal 2 Kalyanam)Юван Шанкар Раджа
"Step it up" (Kaavalan) Видьясагар
"Meyyana Inbam" (Easan) Джэймс Васантан
"Tarkeebein" (Band Baaja Baarat) Салим Сулейман
"Dum Dum" (Band Baaja Baarat) Салим Сулейман
"Mangalangal"(Kaaryasthan) Берни Игнатиос
"Noolilla Pattangal"(Apoorvaragam) Видьяасгар
"Parannu Vanna Paingili" ( Robinhood) Джаячандран)
"Orange" (Orange) Харрис Джаярадж
"Zara Zara" (Chikku Bukku) Праван Мани
"Tangaali Tandeya" (Love Guru) Джошуа Шридхар
"Romeogalige Juliet" (Love Guru) Джошуа Шридхар
"Poongatre Poongatre" (Paiyaa) Юван Шанкар Раджа
"Naanae Indhiran" (Singam) Дэви Шри Прасад
"Badmaash Company" (Badmaash Company) Притам Чакраборти
"Gum Gum Yeyo" (Darling) Пракаш Кумар
"You And Me" (Pyaar Impossible!) Салим Сулейман
"Pocket Mein Rocket" (Rocket Singh: Salesman of the Year) Салим Сулейман
"Neeye Sol" (Polladhavan) Пракаш Кумар
"Dhikku Dhikku" and "Pudhu Pudhu" (Dhaam Dhoom) Харрис Джаярадж
"Theneeril Snegitham" (Subramaniapuram) Джэймс Васантан
"Ore Oru Naal Unnai Maatru" (Jayamkondaan) Видьясагар
"En Anbe" (Sathyam) Харрис Джаярадж
"Yethi Yethi" and Adiyae Kolludhe (Vaaranam Aayiram),Харрис Джаярадж
"Oyyayiyae" (Ayan) Харрис Джаярадж
"Night Is Still Young" (Muthirai) Юван Шанкар Раджа
"Current Title Song" (Current) Дэви Шри Прасад
"Nacka Romba Nacka" ( Masilamani ) Иман
"Boom" (Kulir 100 Degree) Бобо Шаши
"Aayutha Ealuthu" (Kavithai Gundar)Malaysian Rap Star Emcee Jesz
"Dammaku Dammaku" (Aadhavan) Харрис Джаярадж
"Nanbanai Partha" (Ninaithale Inikkum)Виджай Энтони
"Oru Naal Iravil" (Kandein Kadhalai) Видьясагар
"Money Money" (Siddu) Дхаран
"Edu Edu" (Appavi) Джошуа Шридхар
"Vacancy" and Vacancy(Kilogram Mix) (Golmaal Returns) Притам Чакраборти
'Aadona Stepsu' (Devdas) Джошуа Шридкар и др.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:46 
Гуру
Гуру

"Я просто закрыла глаза и пела...." Так вспоминает свою работу в судьбоносном фильме Санжая Лила Бхансали "Девдас", Шрея Гхошал. Эта певица обладает неповторимым чистым и нежным голосом. И хотя её карьера началась в Болливуде, она много работает и для других региональных киностудий Индии. Это мой любимый женский голос в индийской киноиндустрии.
Шрея Гхошал

Шрея Гхошал родилась 12 марта 1984 года в посёлке Раватбхата, недалеко от города Кота, в Раджастане. Её родители интеллигентные образованные люди. Отец работает в Бхабхе, в Центре ядерных исследований, инженером АЭС относящейся к Nuclear Power Corporation of India Ltd, её мама имеет учёную степень по литературе. Талант Шреи к пению проявился лет с четырёх. Её мама тоже очень хорошо пела, и когда она брала ноты на фисгармонии( это духовой клавишный инструмент), Шрея на удивление точно их воспроизводила. Отец признал талант дочери и решил что ей необходимо его развивать, однако они жили в отдалённой местности и рядом не было подходящих учебных заведений. Позже Шрея стала изучать индийскую классическую музыку в Коте.

На индийском телевидении проводилось шоу Sa Re Ga Ma, она отправила туда кассету с записью , была приглашена и выиграла его.После победы в конкурсе её отправили на полуторогодичное обучение. Ещё во время конкурса её заметил Санджай Лила Бхансали, и когда ему потребовался чистый невинный голос для Паро(Айшварья Рай) в его фильме "Девдас" он пригласил Шрею. Как раз тогда произошёл случай, о котором я упомянула в начале. Шрея рассказывает:"меня попросили порепетировать перед окончательной записью ( это была песня Bairi Piya ) , я просто закрыла глаза и стала петь без перерыва, когда я открыла глаза, то увидела как за стенами комнаты звукозаписи происходит какое-то оживление. шум... позднее Санжай Лила Бхансали сказал мне, что я пела так хорошо, что они записали всё с первого раза.."

Шрея получила высшее образование и желает продолжить его в области литературы. предмета, который она очень любит.Она любит симфоническую музыку и инструментальную западную, её любимая группа ABBA, но индийская музыка безусловно её душа.Её голос имеет такую текстуру. которая очень подходит для исполнения романтических песен, но она может проецировать его в разном направлении. Ей легко даются как грустные. так и весёлые песни. Кроме хинди, Шрея записала песни на тамильском. телугу. бенгали, маратхи, каннада.

Голос Шреи Гхошал знаком всему миру через образ Айшварьи Рай. Шрея быстро стала одной из лучших закадровых певиц Болливуда. наряду с Алкой Ягник, Сунитьей Чоухан, Садхной Саргам и Кавитой Кришнамурти. Она продолжает развиваться как певица, исследует разные музыкальные стили и направления и безусловно она любимица многих режиссёров.

Об её многочисленных наградах и номинациях можно прочитать пройдя по ссылочке http://en.wikipedia.org/wiki/Shreya_Ghoshal
Её официальный вебсайт http://www.shreyaghoshal.com/ есть ещё один уютный сайт посвященный Шрее http://www.ghoshalshreya.com

Поскольку этот раздел посвящён Югу, то вот небольшое перечисление знакомых и любимых песен из ЮИ фильмов в исполнении Шреи Гхошал:
Ye Maaya Chesave - Vintunnavaa
Konchem Tshtam Konchem Kashtam - Aanandama, Antha siddanga
Athadu - Pillagali Allari
Varsham - Kopama
Godavari - Tippulu Tappulu
Avakai Biryani - Veerudena
Brindaavanam - Evi Raja
Mr Perfect - Chali Chaliga.......... etc.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:14 
Гуру
Гуру

Idilia писал(а):
Шрея Гхошал

Очень ее люблю!!!!! :ax: У меня ее голос ассоциируется с Амритой :cv:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 18:47 
Модератор
Модератор

Idilia, спасибо тебе огромное за чудесную темку. :aj: Уже и не представляю себе фильмы без участия закадровых певцов. Если позволишь, я тоже опубликую здесь сообщение о моем самом наилюбимейшем певце Атифе Асламе.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 20:24 
Гуру
Гуру

Александра
Цитата:
Idilia, спасибо тебе огромное за чудесную темку. Уже и не представляю себе фильмы без участия закадровых певцов. Если позволишь, я тоже опубликую здесь сообщение о моем самом наилюбимейшем певце Атифе Асламе.

Да вы что , девочки, :da: как я могу что-нибудь позволить или не позволить, да я только бегаю к компу и жду когда кто-нибудь про кого-нибудь ещё напишет!!! Спасибо тебе, Александра! :aj: Я буду с нетерпением ждать, тем более что я этого певца что-то наверное и не знаю.. :ax: :ax: :ax: :ax:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:21 
Модератор
Модератор

Атиф Аслам
ИзображениеИзображениеИзображение

Биография

Мухаммад Атиф Аслам родился 12 марта 1983 года в Визарабаде (Гуджранвала, Пенджаб, Пакистан). Образование получил в Лахоре и Равалпинди. Атиф Аслам - пакистанский музыкант.

Детство Атифа прошло в Лахоре в школе Кимберли Холл. Впервые его увлечение исскуством проявилось на костюмированном балу в родной школе, где он изображал Имрана Кхана, капитана пакистанской команды по крикету. С тех пор крикет - его страсть. Ему никогда не надоедало играть в крикет, был ли на улице дождь или нещадно палило солнце. В тот период Атиф вовсе не интересовался музыкой.

В возрасте 9 лет в 1991 году он переехал в Равалпинди (Исламабад), где продолжил свое обучение в школе Сен Паулса. Он начал играть в баскетбол, и делал все возможное, чтобы привести свою школьную команду к серьезным победам. Атиф вернулся в Лахор в 1995 году, где он продолжил учебу в «Divisional Public School Model Town». За свою огромную страсть к крикету он снова вошел в школьную команду. Атиф окончил 10 класс уже в 14 лет.

Поступив в колледж в Лахоре, Атиф не бросил занятие крикетом. Он не только вошел в команду колледжа, но и представлял свое учебное заведение в других городах. Даже в свободное от учебы время Атиф беспрестанно тренировался, чтобы достигнуть профессионального уровня.

И вот как раз во время своей студенческой жизни он и начал проявлять интерес к музыке. У его старшего брата была коллекция из более, чем 8000 музыкальных композиций разных жанров, поэтому Атиф привык слушать разную музыку в своем доме. Как хороший ученик, он схватывал все ноты на лету. Но на тот момент его главной целью все еще было войти в команду по крикету Пакистана. И он был на правильном пути, практикуясь в клубе «Shapes» в Лахоре, где бывал Имран Кхан и давал ему советы по боулингу.

Однажды он пел вместе со своими друзьями в столовой колледжа, и они предложили ему поучаствовать в песенном конкурсе на День Независимости. Было это в 1998 году. Он выступил и… победил. После колледжа Атиф поступил в Институт компьютерных исследований в Пенджабе. Обучение здесь было на очень высоком уровне. И ему пришлось переключить все свое внимание на учебу, жертвуя при этом временем, потраченным на крикет.

Тем временем, пение уже стало его хобби. Он даже попал в конкурс вокалистов в своем колледже. Участников было всего 8 человек, но имя Атифа было внесено в списки в самый последний момент. И он… снова победил в конкурсе. Конкурс проводился каждый семестр, и каждый раз Атиф оказывался победителем. И побеждал он до тех пор, пока сам не снялся с соревнований, объясняя это тем, что хочет дать другим возможность победить.

Он встретился с Джохером в своем колледже. Тот интересовался музыкой и был талантливым гитаристом. Они стали вместе практиковаться и начали давать мини-концерты для своих друзей. Атиф исполнял песни Junoon и String на своих концертах. Численность аудитории слушателей постепенно стала увеличиваться. Они уже исполняли песни для своего колледжа, а так же в МакДоналдсе и небольших ресторанах.

Атиф записал легендарную песню «AADAT» на студии Микеля Хасана. Микель, слушая его раз за разом, обнаружил, что в исполнении Атифа уже чувствуется профессионализм. В тот период Атиф создал свою группу, назвав ее «JAL», что переводится как вода, сущность жизни. Их песня получила популярность на различных музыкальных веб-сайтах в Пакистане. Она даже попала в эфир основных каналов радио Пакистана,таких как FM100, FM-105 и т.д.

“Umer Anwar” из Карачи предложили сделать Атифу видео на его песню «AADAT». Съемки длились всего один день на одном из складов в Карачи. Основной целью видео было привлечение слушателей. Песня должна была дарить им счастье и отвлекать от их горестей. Девушка, выступавшая в видео в качестве ангела, распространяла сообщения с обращением непременно послушать эту песню. Атиф же тем временем обращался к индустрии. Видимо, Бог был очень добр к нему, потому что его видео было выпущено в декабре на “ARY THE MUSIC”, а затем его стали транслировать почти все каналы.

Атиф выпустил свой первый альбом «Jal Pari» 18 июля 2004 года. По результатам ведущих национальных лейблов страны этот альбом стал самым продаваемым в течении 5 месяцев, и до сих пор он очень востребован на рынке. По милосердию Аллаха на Атифа сразу же свалилась популярность - интервью, поклонники, автографы, снимки, концерты, тусовки, путешествия. Но, несмотря на ошеломительный успех, он не забывает и своей учебе. В результате он окончил институт с отличием.
Исполнение музыки в живую это всегда испытание для любого артиста, и люди верят, что Атиф один из лучших певцов в их стране. На счету Атифа сотни концертов, как у себя на родине, так и за рубежом.

Песня Атифа «Woh Lamhey», которую он исполнил для Болливудского фильма «Яд любви» 2005 года, считается одной из десяти самых прибыльных композиций в индустрии Болливуда. Эта песня открыла для Атифа двери в мир Болливуда. Он стал одним из тех немногих певцов Пакистана, которые стали национальной гордостью. Его вторая песня в Болливуде «Aadat» заставила людей по всему миру пристраститься к его голосу. Третья песня «Teray Bin» также считается одной из самых трогательных композиций 2006 года.

Еще одним достижение Атифа стало то, что три его песни - Aaadat , Ehsaas и Yakeen были включены в голливудский фильм «Человек с тележкой». Фильм получил огромный резонанс на международных кинофестивалях, а также удостоился награды FEPRISKI в Европе.

На протяжении всего творческого пути Атифа постоянно поддерживают не только граждане его страны, но и семья. Его любящая мама постоянно за него молится. Отец тоже гордится успехами своего младшего сына. Его старший брат Шахзад – профессиональный фотограф, который работает с Атифом в качестве графического дизайнера. Второй брат, Шахбаз отвечает за концерты Атифа. А третий, Шераз не только поддерживает его во всем, но еще и стал для него самым преданным другом.

Источник: www.incredible-people.com
Перевод: Александры

Дискография

1 Jal Pari - 17 July 2004
2 Doorie - 20 December 2006
3 Meri Kahani - 4 January 2008
4 The Dreamer Awakes - (Featuring Matt Sorum, Gilby Clarke) Summer 2011

Singles

1 Meri Hamjoliyan
2 Yunhi
3 Teriyan Yaadan
4 Ab Khud Kuch Karna Paray Ga
5 Haath Uthao (For Flood Victims)
6 Lambi Judai
7 Dosti
8 Aas Paas

Bollywood/Lollywood Songs

1 Woh Lamhe - Zeher
2 Aadat - Kalyug
3 Tere Bin - Bas Ek Pal
4 Pehli Nazar Mein - Race
5 Bakhuda Tumhi Ho - Kismat Konnection (Alka Yagnik)
6 Tera Hone Laga Hoon - Ajab Prem Ki Ghazab Kahani (Alisha Chinoy)
7 Tu Jaane Na - Ajab Prem Ki Ghazab Kahani
9 O Mere Khuda - Prince (Garima Jhingoon)
10 Tere Liye - Prince (Shreya Ghoshal)
11 Kaun Hoon Main - Prince
12 Aa Bhi Ja Sanam - Prince
13 Rona Chaditta (Mahi Mahi) - Mel Karade Rabba
14 Hona Tha Pyaar - Bol (Hadiqa Kiani)
15 Aaj Bol Do - Bol (Hadiqa Kiani)
16 Le Ja Tu Mujhe - F.A.L.T.U

Награды и номинации

2005
Indus Music Awards - Best Lyrics - Aadat - Won
Indus Music Awards - Best Song - Aadat - Won
Indus Music Awards - Best Composition - Aadat - Won
Sahara Sangeet Awards - Best Playback Singer - Won
Sahara Sangeet Awards - Best Debut Singer - Won
2006
The Musik Awards - Most Wanted Male - Won
Lux Style Awards - Best Album - Doorie - Won
Filmfare Awards - Best Playback Singer (Male) - Woh Lamhe - Zeher - Nominated
2007
Lycra MTV Style Awards - Most Stylish Person in Music - Won
Filmfare Awards - Best Playback Singer (Male) - Tere Bin - Bas Ek Pal - Nominated
2008
Lux Style Awards - Most Well Dressed Celebrity - Police Dress - Won
The Musik Awards - Most Wanted Male - Won
2009
International Indian Film Academy Awards - Best Playback Singer (Male) - Pehli Nazar Mein - Race - Nominated
Star Screen Awards - Best Playback Singer (Male) - Pehli Nazar Main - Race - Nominated
2010
Filmfare Awards - Best Playback Singer – Tu Jaane Na - Nominated
IIFA Awards - Best Playback Singer (Male) – Tu Jaane Na - Nominated
GIMA Awards - Best Playback Singer (Male) – Tu Jaane Na - Nominated

Фильмография

2011 - Bol - Lollywood - Debut

И кое-что хочу добавить от себя. Атиф на самом деле потрясающий певец. Даже не представляю что бы мы без него делали, если бы он ушел в крикет! :da: И что самое интересное, его песни мне никогда не надоедают. Я уже давным-давно увлекаюсь его творчеством, и каждый раз слушаю их, как первый. :ar: А какой у него голос! У меня аж мурашки по коже бегают, когда его песни слушаю. :aj: Особенно вот эти:

Кстати, он теперь еще и как актер дебютировал! :aj: В пакистанском фильме 'Bol'. Там такие офигенные песни!!!! Сам Атиф исполняет две из них. Даже если фильм будет ерундовым, я все равно ему поставлю 10-ку, за песни и за дебют Атифа. Между прочим, его поклонники говорят, что он там хорош. :aj: :aj: :aj: И я им искренне верю. Парень с таким чувственным голосом просто не может быть плохим актером! :ax:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:26 
Гуру
Гуру

Александра писал(а):
В пакистанском фильме 'Bol'.

Обязательно посмотрю! Я об Атифе узнала через группу Jal, очень она мне нравится. У Атифа очень красивый голос. :cs:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:37 
Модератор
Модератор

Савитри писал(а):
Александра писал(а):
В пакистанском фильме 'Bol'.

Обязательно посмотрю!

Савитри, тут такое дело, он уже вышел 24 июня, но на торрентах нигде его нет. :ak: :ak: Я уже какой день рыщу, но безуспешно. :ak: Хоть песни скачала, только их и слушаю. Невероятно красивые композиции! Если ты вдруг фильм найдешь, то, плиз, скинь мне ссылочку. А то я уж вся измаялась.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:05 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Александра писал(а):
Атиф Аслам

:ay: Люблю его, правда пока только за Принца.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:57 
Гуру
Гуру

Прослушала несколько песен Атифа Аслама , Aaj Bol Do, Kuch is Tarah, - красивый голос, я не могу объснить. но всегда слышу когда лёгкий шум примешивается к звуку. он есть даже у Картика и он совсем не дефект, это особенность голоса. Особенность голоса Аслана в том, что он льётся близко и чисто. Мамочки! А от его песен в Prince . особенно от Kaun Hoon Main я обалдела вообще, шикарно поёт, и у меня мурашки побежали. Если здесь пронзительно, то Aa Bhi Ja Sanam - действительно чувственно. для мужского голоса так проникновенно - это редкость, и композитору медаль надо дать! Спасибо. девочки!Это открытие для меня.

Просматривая отзывы форумчан о понравившейся музыке, наткнулась на такую экзотику из нового "100%Love" - Infatuation. не традиционная манера исполнения и голос.Прочитала биографию - в восторге, очень интересный и талантливый человек. один из его хитов уже засел в голову. Он очень любит музыку.

Аднан Сами
Изображение

Певец, актёр, композитор, пианист. Родился в Лондоне 15 августа 1973 года. Его отец Аршад Сами Кхан - пакистанский дипломат. мать принадлежала к индийской мусульманской семье. Интерес Аднана к музыке проявился очень рано. с пятилетнего возраста он играет на фортепиано. Обучался музыке в школе и колледже. Приезжая в Индию он брал уроки у знаменитого пандита Шивкумара Шанди.Однажды на бирманском конкурсе талантов. его заметил Аша Босле и посоветовал ему заняться музыкальной карьерой. Ещё в подростковом возрасте в Стокгольме. он был оценен как самый быстрый клавишник Азии. Аднан занимался изучением классической индийской и пакистанской музыки. После окончания Лондонского университета, он занялся развитием своего музыкального стиля и техники игры на фортепиано. Он стал первым в мире человеком. который исполнял пакистанскую классическую музыку на электро-фортепиано. он известен сейчас как музыкант. чей стиль является слиянием западной и восточной музыки, уникальных оранжировок и варьируется от классики, джаза до современного поп-рока!
Его самым успешным альбомом считается Kabhi To Nazar Milao ( С Аша Босле), в его музыкальных клипах принимают участие многие звёзды Болливуда :
Намрата Широдкар ("Bheegi Bheegi Raat"), Махима Хоутхари, Равина Тандор, Рани Мукерджи ("Tera Chehra"), Говинда, Фардин Кхан, Амиша Патель("О Мери Jaan")Бхумика Чавла ("Maahiya"), Дия Мирза ("Pal Do Pal"), Амитабх Баччан ("Kabhi Nahi").

В 2003 году он исполнил несколько песен для тамильских фильмов Boys и Aayutha Ezhuthu . написанных Рахманом.Его песни "Boom Boom" из Boys. и "Nenjamellam Kadhal" из Aayitha Ezhuthu были хитами. Он также спел для фильма Yuva (2004) и не только хинди, но и тамильскую и телугу версии, музыка была написана Рахманом. Аднан работал и с Юван Шанкаром Раджой, исполнив "Oh Intha Kadhal" в Satham Podathey и "Oru Kal" в Siva Manasula Sakthi, эти песни стали широко известны. "Chanchadi Adi Urang Nee" из фильма на языке малаям Makalkku, Don't Worry Madabeda" из фильма на каннада Super Star тоже хиты! Аднан работал также с Дэви Шри Прасадом и Киравани спев трэки к телугу фильмам : Varsham, Chatrapathi, Shankar Dada MBBS и 100% Love.

Интересной для нас может быть информация о том. что Аднан Сами принимал участие в качестве члена жюри на престижном конкурсе "Голос Азии", который проходил в Казахстане.

Два его хита: Сон Зара и Pal do pal с красавицей Дией Мирза.

К сожалению, Аднан страдает ожирением, борется с этим. В жизни он испытал и боль разочарования и силу настоящей любви, поэтому его пение всегда экспрессивно и прочувствовано всем сердцем.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:08 
Гуру
Гуру

А я хотела бы рассказать о певице по имени

С. П. Сайладжа / S. P. Sailaja

Изображение

Талантливая индийская певица. Она исполняла песни для фильмов на языке телугу, тамили, малаялам, каннада. Она исполнила более 5.000 песен.

Сайладжа родилась в штате Андхра Прадеш. Ее отец был известным исполнителем песенного направления Хариката, ее брат SP Balasubramanyam является знаменитым закадровым певцом. Сайладжа замужем за актером Subhalekha Sudhakar, у пары есть сын.

Помимо исполнения песен для фильмов, Сайладжа дублировала таких актрис как Табу, Сонали Бендре, Шридеви и многих других.

Сайладжа сыграла лишь в одном фильме, который получил множество наград - Sagara Sangamam / Фотографии в свадебном альбоме. В фильме она исполнила роль танцовщицы классических танцев. Дело в том, что Сайладжа и в жизни занимается классическими танцами.

Закадровая певица
Unnai Charanadainthaen (2004)
Mrugaraaju (2001)
Aawaragaadu (2000)
Annamayya (1997)
Subha Sankalpam (1995)
Aagraham (1993)
Siva Shakthi (1991)
Pelli Pustakam (1991)
Appula Appa Rao (1991)
Sutradhaarulu (1990)
Kokila (1989)
Raja Chinna Roja (1989)
Swara Kalpana (1989)
Bava Marudula Sawal (1988)
Rudra Veena (1988)
Swayam Krushi (1987)
Sri Kanaka Mahalakshmi Recording Dance Troupe (1987)
Magadheerudu (1986)
Padamati Sandhya Ragam (1986)
Mr.Bharath (1986)
Sirivennela (1986)
Thazhuvaatha Kaigal (1986)
Sur Sangam (1985)
Jackie (1985)
Swathi (1985)
Swathi Muthyam (1985)
Mayuri (1984)
Janani Janmabhoomi (1984)
Rendu Jella Seetha (1983)
Sagara Sangamam (1983)
Sitaara (1983)
Subhalekha (1982)
Aagaaya Gangai (1982)
Seethakoka Chilaka (1981)
Vamsa Vriksham (1980)
Mosagadu (1980)
Shankarabharanam (1979)
Manavoori Pandavulu (1978)
Pranam Kareedu (1978)
Sivaranjani (1978)

Дублирование
Vasantha Kokila (for Sridevi) (1983)
Guna (for Rekha) (1991)
Ninne Pelladatha (for Tabu) (1996)
Aavida Maa Aavide (for Tabu) (1998)
Murari (for Sonali Bendre) (2001)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:44 
Гуру
Гуру

Irisha писала про песню Orey Oru из нового фильма Venghai , что между певцами есть химия, и она была права. Между ними не только химия, но и брак и даже двое детей. :cp:
Chirutha - Yamaho Yama
Banny - Maro Maro
Aata - Kakinada Kaaja
Varsham - Langa Voni
Nuvvostanante Nenoddantana - Something Something
Pournami - Icchi Pucchukunte
Yogi - Nee Illu Bangaram
Avakai Biryani - Chindesi Chinna Pedda
100%Love - Dhooram Dhooram
Venghai - Orey Oru
Mr Perfect - Rao Gari Abbayi
Если кому-нибудь нравятся эти трэки. то исполняет их
Типпу
Изображение

Его голос и манера пения мне понравились, но честно не смогла найти информацию о нём :ci: даже ознакомительно. хотя он спел массу песен к хитовым фильмам. Но точно известно что его настоящее имя Екамбареш .

О его супруге известно больше, её имя Харини.
Изображение

Харини училась музыке Карнатик с четырёхлетнего возраста. Ещё в школе она стала победительницей певческого конкурса, в котором в качестве приза было приглашение "закадрового папы" всех певцов А.Р.Рахмана, записать голос в его студии.Вскоре она была приглашена Сухасини Маниратнам спеть песню "Nila Kaigirathu" для её первого фильма Indira .Харини было тогда 13 лет. С тех пор она стала получать приглашения от разных музыкальных директоров для исполнения песен в кино. В течение 10 лет она исполнила песни к 2000 фильмов :be: на тамили. После замужества она выбирает лишь некоторые проэкты, количество её работ для фильмов значительно сократилось. Однако она обладает уникальной памятью и утверждает что помнит все исполненные ей песни наизусть, так что может исполнить любую в любое время. :bf:
Некоторые из её последних песен:
"Siru Paarvayilae" из Bheema
"Medhuvaa Medhuvaa" из Pirivom Santhippom
"Naa Prema" из Ullasamga Utsahamga
"Ippave Ippave" из Raman Thediya Seethai
"Maaman Engirukka" из Poo
"Hasili Fisili" из Aadhavan
"Nammakam Iyyara" из Komaram Puli
"Pookal Pookum" из Madrasapattinam
"Mila Milamani" из Baava
"Poovin Manam" из Narthaki
"Thiru Thiru Gananaadha" из 100% Love
"Orey Oru" из Vengha

Награждена:
2003 - Tamil Nadu State Film Award for Best Female Playback за Aalanguyil (Parthiban Kanavu)
1997 - Tamil Nadu State Film Award for Best Female Playbackза Manam Virumbuthe (Nerukku Ner)
2000 - Silver Screen MGR Award (in Singapore)
1999 - Pace Award
1998 - Roja Award
1997 - Madras Cultural Academy Awards

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:28 
Гуру
Гуру

Индийский Элвис Пресли:

Сону Нигам

Сону Нигам родился 30 июля 1973 года в Фаридабаде, Харьяна. Отец Сону, Агам Кумар был популярным в местных кругах певцом, выступавшим в передвижных шоу, на свадебных церемониях и фестивалях, он и привил страсть Сону к музыке. Однажды, когда Сону было всего три года, в возрасте, когда другие дети только учатся говорить, он выступил на одном из шоу со своим отцом исполнив песню Мухамеда Рафи Kya Hua Tera Vaada из фильма "Hum Kisise Kum Nahin." Его выступление никого не оставило равнодушным и даже было высоко оценено. Именно тогда Сону и почувствовал вкус славы. Далеко не всем известно, что ещё ребёнком он снялся в нескольких фильмах: Kaamchor( играл племянника Раджеша Рошана Сону), Ustadi Ustad Se( играл Раджу - молодого Митхуна Чакроборти), Hum Se Hai Zamana( Шива - Митхун в юности), Taqdeer ( Шива - Шатрудх Синха в юности) и Betaab( Санни - юный Сани Деол). В юности он принимал участие во всевозможных певческих конкурсах, выигрывал в них. В конце концов он оказался вне конкуренции не только в своей возрастной группе. но и старшей. Тогда его стали приглашать уже в качестве почётного гостя. Когда ему исполнилось 18, семья переехала из Дели в Мумбаи.
Уже тогда в его сердце было твёрдое намерение стать певцом. Однако удача не сразу стала сопутствовать ему. Он исполнил пять песен к одному фильму. но четыре из них были отклонены, однако последняя стала судьбоносной. Киношный воротила Гульшан Кумар услышал её и позвонил ему. С того времени его мечта стала сбываться. Песня Accha Sila Diya Tune Mere Pyar Kaдля фильма Bewafa Sanam, ставшая хитом, принесла Сону известность. Кроме предложений в кино и записи поп-альбомов, он получил возможность проводить шоу талантов "TVS Sa Re Ga Ma", на которой познакомился с музэлитой и завоевал сердца большой аудитории зрителей. Сегодня на его счету около 200 проведённых программ.
Его первый альбом популярной музыки назывался Sapnon Ki Baat, следующим был Deewana, однако его третий альбом Kismat имел огромный успех и сразу стал платиновым по числу продаж.
Талант Сону многогранен, разглядев его, режиссёры стали предлагать ему роли в кино. Он снялся в нескольких фильмах :Jaani Dushman: Ek Anokhi Kahani (2002) , Kash... Aap Hamare Hote (2003) , Love in Nepal (2004) , "Indian Idol" (2004).
Он чрезвычайно работоспособен, дал множество концертов в 27 странах включая Россию.Ему удаётся сочетать певческую карьеру в кино и в попмузыке, быть успешным ведущим на радио и телевидении и оставаться при этом простым и весёлым человеком в общении.
Говоря о юге, можно отметить, что он очень популярен в штате Карнатака, исполняя песни на языке каннада.Впервые в 1998 году он спел на каннада для фильма Snehaloka, в 2006 вышел фильм Mungaru Male, после этого Сону Нигам стал звездой на юге Индии. Он получил Filmfare Awards South за исполнение песен в фильмах Milana и Mussanjemaatu. В 2009 году он выпустил альбом попмузыки на каннада Neene Bari Neene .
Награждён:
2004 - получил - National Film Award как лучший закадровый певец - "Kal Ho Naa Ho" - Kal Ho Naa Ho
Filmfare Awards
1997 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Sandese Aate Hain" - Border (with Roop Kumar Rathod)
1999 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Ishq Bina" - Taal
2000 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Tu Fiza Hain" - Fiza
2000 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Panchhi Nadiyaan" - Refugee
2001 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Suraj Hua Maddham" - Kabhi Khushi Kabhie Gham
2002 - Won - Best Male Playback Singer - "Saathiya" - Saathiya
2003 - Won - Best Male Playback Singer - "Kal Ho Naa Ho" - Kal Ho Naa Ho
2004 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Do Pal" - Veer-Zaara
2004 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Main Hoon Na" - Main Hoon Na
2004 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Tumse Milke Dil Ka" - Main Hoon Na
2005 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Dheere Jalna" - Paheli
2005 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Piyu Bole" - Parineeta
2006 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Kabhi Alvida Naa Kehna" - Kabhi Alvida Naa Kehna
2007 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Main Agar Kahoon" - Om Shanti Om
2008 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Inn Lamhon Ke" - Jodhaa Akbar
2009 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Shukran Allah" - Kurbaan (with Salim Merchant)
Filmfare Awards South
2008 - Won - Best Male Playback Singer (Kannada) - "Ninnindale Ninnindale" - Milana
2009 - Won - Best Male Playback Singer (Kannada) - "Eenagali Mundhe Saagu" - Mussanjemaatu
2009 - Nominated - Best Male Playback Singer (Kannada) - "Mayavagide Manasu" - Haage Summane
Star Screen Award
1998 - Won - Best Male Pop Artist
2001 - Won - Best Male Playback Singer - "Tanhayee" - Dil Chahta Hai
2001 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Is Pyaar Ko Main Kya Naam Doon" - Mujhe Kucch Kehna Hai
2003 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Kal Ho Naa Ho" - Kal Ho Naa Ho
2004 - Won - Best Male Playback Singer - "Tumse Milke Dil Ka" - Main Hoon Na
2005 - Won - Best Male Playback Singer - "Dheere Jalna" - Paheli
2006 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Baawri Piya Ki" - Baabul
International Indian Film Academy Awards
2001 - Won - Best Male Playback Singer - "Suraj Hua Maddham" - Kabhi Khushi Kabhie Gham
2001 - Nominated - Best Male Playback Singer - "You Are My Soniya" - Kabhi Khushi Kabhie Gham
2006 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Kabhi Alvida Naa Kehna" - Kabhi Alvida Naa Kehna
2009 - Nominated - Best Male Playback Singer - "All Izz Well" - 3 Idiots
Zee Cine Awards
1997 - Won - Best Male Playback Singer - "Sandese Aate Hain" - Border
2001 - Won - Best Male Playback Singer – Male - "Suraj Hua Maddham" - Kabhi Khushi Kabhie Gham
2001 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Tanhayee" - Dil Chahta Hai
2003 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Kal Ho Naa Ho" - Kal Ho Naa Ho
2005 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Dheere Jalna" - Paheli
2006 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Kabhi Alvida Na Kehna" - Kabhi Alvida Na Kehna
2007 - Nominated - Best Male Playback Singer - "Main Agar Kahoon" - Om Shanti Om
Bollywood Movie Awards
2001 - Won - Best Pop Singer for the album Yaad
2006 - Won - Best Male Playback Singer - "Kabhi Alvida Na Kehna" - Kabhi Alvida Na Kehna
MTV Immies
2003 - Won - Best Male Playback Singer - "Main Hoon Na" - Main Hoon Na
2004 - Won - Best Pop Album - Chanda Ki Doli
MTV Style Awards
2003 - Style Icon 2003
2005 - Style Icon 2005
Anandalok Awards
2004 - Best Male Playback Singer - Bandhan
2005 - Best Pop Album - Chanda Ki Doli
Annual Central European Bollywood Awards
2007 - Won - Best Male Playback Singer - "Main Agar Kahoon" - Om Shanti Om
2008 - Won - Best Male Playback Singer - "Inn Lamhon Ke Daaman Me" - Jodha Akbar
2009 - Won - Best Male Playback Singer - "Shukran Allah" - Kurbaan
Lions Gold Award
2005 - Won - Best Male Playback Singer - "Main Hoon Na" - Main Hoon Na
2008 - Won - Best Male Playback Singer - "Inn Lamhon Ke Daaman Me" - Jodha Akbar
Indian Television Academy Award
2005 - Best Male Singer - Miliee
2008 - Best Male Singer - Amber Dhara
2009 - Best Male Singer - Dill Mill Gayye
Other Awards
1997 - Ashirwad Award for Best Male Playback Singer - "Sandese Aate Hain" - Border
1997 - Sansui Viewers' Choice Award for Best Male Singer - "Sandese Aate Hain" - Border
2003 - Apsara Film Producers' Guild Award for Best Male Playback Singer - "Kal Ho Naa Ho" - Kal Ho Naa Ho
2005 - Swaralaya Yesudas Award, for his outstanding performance in Music
2005 - Teachers' Achievement Award
2006 - Nominated - Global Indian Film Awards - Best Male Playback Singer - "Kabhi Alvida Na Kehna" - Kabhi Alvida Na Kehna
2008 - GPBA (German Public Bollywood Award) for Best Male Playback Singer - "Main Agar Kahoon" - Om Shanti Om
2010 - GIMA (Global Indian Music Award) for Best Live Performer (Male)

Муз альбомы:
Rafi Ki Yaadein Vol 10-20 1993–1995
Shradhanjali to Mohd Rafi 1995
Sapne Ki Baat 1997
Kismat 1998
Mausam 1999
Pariyon Se 1999
Deewana 1999
Jaan 2000
Yaad 2001
Chanda Ki Doli 2005
Classically Mild 2008
Kal Aaj Aur Kal 2008
Punjabi Please 2008
Rafi Resurrected 2008
Neene Bari Neene 2009
Yeh Naya Naya 2010

А вот попросили спеть его знаменитый хит Kal Ho Na Ho, классно! Видимо хоть ночью разбуди....зевнёт и споёт и всё так же здорово!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]