Dostana
Текущее время: 22 апр 2018, 18:07
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто "принесет нам день грядущий..." или "Звезда дня"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Дорогие и многоуважаемые форумчане, как новички так и старички! Предлагаю друг друга узнать получше, ведь мы как-никак одна семья! А так мало знаем о многогранной личности каждого, кроме предпочтений в индийском кино (которые можно понять по авикам и подписям в профиле :ag: )..так вот, собственно, куда я "клоню")))) на очень многих форумах есть темки похожие на эту, которую и я вам предлагаю поддержать, где мы будем выбирать "Человека Недели", которому будем на протяжении недели задавать различного рода вопросы, а он по мере занятости будет стараться честно на них отвечать)))) если человек, не знает, что он выбран "Звездой Недели", то наши многоуважаемые модераторы просто оповестят его об этом, тогда и темка не будет простаивать! Так вот, я жду от вас какой-нибудь реакции..."за" или "против"..если наберется большинство "против", темку просто удалю :ag:
ps. если вы "за", то сразу предлагайте кандидатуры "жертвы" на следующую неделю :ag: я предлагаю сначала начать с наших любимых модераторов, за все хорошее, что они для нас делают! :aq: :ag: :dk:

С 17.02.13 по 24.02.13 - "Звезда дня" - Anoriel
______

В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна – когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая – когда получаешь. Страшнее вторая, так как, получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование. (с) Оскар Уайлд

Заголовок сообщения: Re: Кто "принесет нам день грядущий..." или "Звезда дня"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:47 
Администратор
Администратор

Anoriel писал(а):
В восемь лет прочитала "Мастер и Маргарита". Думаю, это серьезное.

Да :). Я, кстати, не понимаю это произведение. :be:
Anoriel писал(а):
у моего отца была обширнейшая библиотека, я оттуда все таскала

Мама говорила, что в советские годы состояние семьи оценивалось по наличию книг в библиотеке :ad: Чем больше, тем считалось, что семья богаче. Раньше книги берегли и собирали, это сейчас интернеты и изобилие в книжных магазинах. А раньше по наследству книги едва ли не завещали :-)
Anoriel писал(а):
А так почти все, что я видела с ним нравятся

Сегодня посмотрела с Шаши Капуром фильм Избавление / Mukti (1977). Меня до сих пор колбасит :bm: Наревелась как не знаю кто - штормит аж! Ты смотрела? Я даже еще о впечатлениях не могу написать - все клокочет внутри. Сильно запал в душу.
Anoriel писал(а):
Есть белая сирень, она не так пахнет (во всяком случае та, что растет у меня в саду )

Блин, вот я чукча необразованная :-). Все, срочно еду к тебе в гости смотреть и нюхать белую сирень :-). Если мне не изменяет память, ты из смоленской области - она как раз недалеко от меня :-) Тоже на границе, но не с Украиной, как Белгородская, а выше - с Белоруссией. Могу ошибаться, но мне казалось, ты где-то там живешь :-).
Кстати, ты была за пределами России? В странах бывшего СССР? А в России в каких городах была? :ah:
Anoriel писал(а):
Сестра родная?

На генетическом уровне - нет (папы разные), а на воспитательном и семейном - да :ag: Она старше на 6 лет. А у тебя? Ты написала младшая, но наверное не намного, вы случайно не погодки? :ah:
Anoriel писал(а):
Жизнь, свободу и ветер.

Наверное, это все весы любят :-)
Еще вопрос - чем ты сейчас занимаешься (помимо просмотра инд. фильмов, конечно). Учишься? Или работаешь?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:20 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Сегодня посмотрела с Шаши Капуром фильм Избавление / Mukti (1977)

О-о, меня когда-то долго колбасило. Щас опять накатило :ak:

Мила писал(а):
Могу ошибаться, но мне казалось, ты где-то там живешь :-).

Да, правильно. Белоруссия в двух часах езды от нас. Там я была. У меня крестная живет в Солигорске. Розовые и фиолетовые горы это что-то! :ay:
Изображение
А так не много пока путешествовала, но много куда хочу :ab:

Мила писал(а):
А у тебя? Ты написала младшая, но наверное не намного, вы случайно не погодки?

Младшая, разница 2 года.

Мила писал(а):
Еще вопрос - чем ты сейчас занимаешься (помимо просмотра инд. фильмов, конечно). Учишься? Или работаешь?

Летом закончила университет:-) Сейчас работаю.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:26 
Модератор
Модератор

Anoriel, а есть у тебя какое-нибудь хобби, кроме чтения и фильмов? Где бы ты хотела побывать? Есть ли что-то такое важное, что ты обязательно хотела сделать в этой жизни? Что ты делаешь, когда тебе грустно? Позитивный ли ты человек?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Anoriel, привет! :bs:
ответ, пожалуйста:
- как ты выражаешь любовь, а как ненависть? и вообще испытывала/испытываешь ли ты ненависть?
- как ты считаешь, возможна ли "демократия" в нашей стране? и какой общественный строй/порядок ты "предпочитаешь"?
- есть ли место подвигу в обычной жизни? а какой/какие люди тебя восхищают больше всего и почему?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:50 
Индоман
Индоман

Александра писал(а):
Anoriel, а есть у тебя какое-нибудь хобби, кроме чтения и фильмов?

Да, навалом :ag: Я училась в художественной школе. Пошла туда по собственной воле из-за любви к рисованию. Но мне попалась очень хорошая школа, я вынесла оттуда любовь ко многим вещам. Так что я увлекаюсь живописью, скульптурой, вышиванию бисером, из глины могу что-нибудь этакое слепить.
Еще очень всегда любила танцевать, какое-то время даже в кружок ходила.
Если бы у меня был хороший фотоаппарат, фотографировала бы. А так пока лишь - на телефон, и только себе в коллекцию:)
Питаю слабость к иностранным языкам, да и к русскому тоже, если рассматривать его с точки зрения филолога.

Александра писал(а):
Где бы ты хотела побывать?

Побывать хочу везде. Кругосветное путешествие. :ag: Если нужно выбирать, то в первую очередь Англия, Париж, Лазурный берег, Норвегия, Южная Африка, Индия, Лос-Анджелес... силой заставляю себя остановиться :ag:

Александра писал(а):
Есть ли что-то такое важное, что ты обязательно хотела сделать в этой жизни?

Оно есть. Оно должно быть. Но я пока очень смутно представляю себе, на что оно похоже. Я думаю, тут важно осознание. Когда оглянувшись назад, я пойму, что да, вот оно! то, ради чего стоило жить.

Александра писал(а):
Что ты делаешь, когда тебе грустно?

Грущу. Подогреваю в себе эту эмоцию. Стараюсь сделать ее светлой грустью. Против грусти и печали я ничего не имею. Я ненавижу только боль и страх. И соответственно, все, что их вызывает.

Александра писал(а):
Позитивный ли ты человек?

Ну, я не оптимист, и не пессимист. Если ты об этом. Я совмещаю в себе и то, и другое. Правда, окружающим, скорее всего, покажется, что я очень позитивный человек. Не отчаиваюсь, решаю проблемы по мере их поступления... На самом деле, я продумываю пути их решения еще до того, как эти проблемы появились на свет.

Mara писал(а):
Anoriel, привет!

Привет!!! :bs:

Mara писал(а):
как ты выражаешь любовь, а как ненависть? и вообще испытывала/испытываешь ли ты ненависть?

Стараюсь, все эмоции прочувствовать сначала внутри себя, и дать им ход только, если сочту это нужным. Любовь я проявляю, прежде всего, заботой, ненавязчивой, а словно само собой разумеющейся :ab:
Ненависть испытываю редко, и чаще она направлена на меня. А так я очень сострадательный человек. К другим людям стараюсь относиться вежливо, но бывает, что и раздражаюсь. Вообще гнев мой страшен, так что я стараюсь его не показывать и уж тем более не испытывать.

Mara писал(а):
как ты считаешь, возможна ли "демократия" в нашей стране? и какой общественный строй/порядок ты "предпочитаешь"?

Не люблю политику. Возможно все, но цель должна быть конкретизирована. А лично для меня понятие "демократия" очень расплывчато. Мне нравится монархия, в первозданном ее виде. Но жить я предпочитаю при более свободном строе.

Mara писал(а):
есть ли место подвигу в обычной жизни?

"В жизни всегда есть место подвигу" :ab: А что считать подвигом, можно и придумать.

Mara писал(а):
а какой/какие люди тебя восхищают больше всего и почему?

Спасибо за вопрос. Задумалась. А я ведь никогда и не восхищалась кем-то... Чем-то да, а человеком нет. Видно такой еще не родился, или мне не встретился :ah: Но это должен быть особенный человек.

Mara писал(а):
Спасибо!

Всегда пожалуйста! :dh:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 06:18 
Администратор
Администратор

Anoriel писал(а):
Я училась в художественной школе.

И где твои работы? Загляни в подфорум "Творчество поклонников", там есть тема с рисунками. Выложи хоть парочку своих работ, а? На какую тему любишь рисовать? У нас в Белгороде в центре города прямо на улице одна женщина продает свои картины. В основном, рисует кошек и котов. Такие классные у нее миниатюры! Со смыслом, очень по-доброму нарисованы, глаз не нарадуется! Я бы все скупила, я же по кошкам прусь :-))). Кстати, а у тебя какое любимое животное?
Anoriel писал(а):
Если бы у меня был хороший фотоаппарат, фотографировала бы.

:ab: Больная тема для меня. Второй месяц изучаю - сложное это дело. Но фотошоп для меня еще больше дебри - его наверное год буду изучать. Вообще хороший фотоаппарат - вещь нужная, но сложная в освоении.
Anoriel писал(а):
Питаю слабость к иностранным языкам, да и к русскому тоже, если рассматривать его с точки зрения филолога.

Кстати, никто не заметил, что большинство наших форумчан - люди грамотные? Не в обиду другим форумам, но только у нас можно найти замечательные рецензии. Культуру написания отзывов литературным языком (а не сленгом и всякими сокращениями) заложила еще Тиллотамма :-). У нас хорошо приживаются те, кто дружит с русским :)
Mara, я по тебе скучаю! Сразу почувствовала родную интонацию. :-). Интересные вопросы задала. Эх... как же я мечтаю хоть на 10% быть такой же рассудительной и умной девушкой как ты! :ah: Зина, очень интересные ответы. Читаю и понимаю - как по-разному люди смотрят на некоторые вещи :-).

Какое твое любимое время года?
Любимая песня?
Смогла бы ты жить в другой стране? Если да, то в какой?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:46 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Выложи хоть парочку своих работ, а?

Надо подумать, как это сделать. Я обычно рисую минимум на полуватмане, а их в сканер не поместишь. На выходных решу, как с этим быть. Поищу рисунки поменьше, или сфотографирую большие.

Мила писал(а):
На какую тему любишь рисовать?

По настроению. Люблю пейзажи, животных, иллюстрировать особо понравившиеся моменты в книгах.

Мила писал(а):
Кстати, а у тебя какое любимое животное?

Лошадь и лев.
Вообще животных люблю, особенно мягких и пушистых :ab: Кошки и собаки дома есть:)

Мила писал(а):
Вообще хороший фотоаппарат - вещь нужная, но сложная в освоении.

Если мне что-то надо, я освою. :ab: Жалко, что все мои увлечения идут в разрез с моей работой :bl:

Мила писал(а):
Какое твое любимое время года?

Лето и середина осени.

Мила писал(а):
Любимая песня?

Их много. Но в основном, все родом из Индии :ag: (ну, и Пакистана тоже :ah: )

Мила писал(а):
Смогла бы ты жить в другой стране? Если да, то в какой?

В любой бы смогла. Я очень хорошо умею приспосабливаться:) Другой вопрос, с каким бы настроением я там жила?
Если есть право выбора, то точно не хочу жить в Китае, Японии и т.п. - мне чужды их образ мыслей и жизни. И о Бразилии я не мечтаю))) Ну, и конечно все страны с конфликтами наподобие Афганистана тоже исключаются.
А так против остальных ничего не имею:-)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:12 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Загляни в подфорум "Творчество поклонников", там есть тема с рисунками. Выложи хоть парочку своих работ, а?

Кое-что разместила :ah:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:03 
Администратор
Администратор

Anoriel писал(а):
По настроению. Люблю пейзажи, животных, иллюстрировать особо понравившиеся моменты в книгах.

А портреты можешь рисовать? Я посмотрела твои работы - здорово! Понравилось очень. Сразу видно, что творческий человек! :ax:
Anoriel писал(а):
Лошадь и лев.

Как раз недавно читала в газете про китайцев - они лошадей не любят. Считают, что даже люди, рожденные под этим знаком, неуправляемые, буйные и приносят несчастье. 1966 год был годом огненной лошади, а кошмарнее этого нет ничего. Детей почти не рожали в этом году, а потом с ними никто не хотел создавать семью. Кстати, ты веришь в гороскопы? Я только недавно узнала, что китайцы повернуты на них как и индийцы. А ты как относишься к предсказаниям? Веришь в то, что человек может пойти к ведуну, заказать талисман на привлечение денег, например, и у него сразу станет все хорошо в финансовом плане? В нумерологию, астрологию, судьбу? Веришь?
Anoriel писал(а):
Кошки и собаки дома есть:)

Много? Какие породы? Почему их фотографий еще нет в нашей теме "Домашние питомцы в нашем доме"?
Anoriel писал(а):
точно не хочу жить в Китае, Японии и т.п. - мне чужды их образ мыслей и жизни.

А фильмы их смотришь? :ab:
Anoriel писал(а):
И о Бразилии я не мечтаю)))

А чем не угодила Бразилия? :ah:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:40 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
А портреты можешь рисовать?

Могу, но при большом желании:) а это редкость для меня.

Мила писал(а):
Я посмотрела твои работы - здорово! Понравилось очень. Сразу видно, что творческий человек!

Спасибо большое. Мне очень приятно :ax: Это, к сожалению, не те работы, которыми я больше всего горжусь... Те, самые-самые, у меня забрали :ac:

Мила писал(а):
Как раз недавно читала в газете про китайцев - они лошадей не любят. Считают, что даже люди, рожденные под этим знаком, неуправляемые, буйные и приносят несчастье. 1966 год был годом огненной лошади, а кошмарнее этого нет ничего. Детей почти не рожали в этом году, а потом с ними никто не хотел создавать семью.

:ag: Мой отец родился в год Огненной Лошади 1966, и я тоже 1990 год - только я Цирковая Лошадь.
Я буйная только в гневе, но это надо очень сильно постараться, чтобы меня до такого состояния довести :ae: Я очень мягкий, отходчивый и спокойный человек:) На людях так точно :ag:

Мила писал(а):
В нумерологию, астрологию, судьбу? Веришь?

Я верю в общие гороскопы, все-таки астрология - это наука, столетиями все это наблюдалось и составлялось. В талисманы за деньги не верю.

Мила писал(а):
Много? Какие породы? Почему их фотографий еще нет в нашей теме "Домашние питомцы в нашем доме"?

Две собаки: немецкая овчарка Радха и помесь по имени Рекс. Две сибирские кошки - для меня и моей сестры, они между собой тоже сестры - Муня и Бася.
Темку не видела, фотки попозже выложу.

Мила писал(а):
А фильмы их смотришь?

Да, я смотрю азиатские фильмы. Некоторые даже очень нравятся.

Мила писал(а):
А чем не угодила Бразилия?

Не вдохновилась их сериалами :ag:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:24 
Любитель
Любитель

Я опоздала да?Написано до 24 ,как раз вчера,я как всегда все поздно нахожу :ac:
Anoriel Если можно пару вопросиков
Как поняла ты любишь читать и я очень люблю,но иногда мне намного больше нравится читать афоризмы и цитаты писателей или просто умных людей.Вот у тебя есть цитата которую ты сильно любишь ,или которая тебя потрясла смыслом,или помогла что то переосмыслить?
Что для тебя счастье?Какое определение этого слова лично для тебя?
Твой любимый праздник?
Хотела ли ты взрослеть?У меня вот в классе уже в двенадцать и красились, и стильно одевались кажется они взрослеть уже тогда хотели;))Я вот не хотела,сейчас смирилась с этим но детство вспоминаю,особенно когда открою свою самую первую книгу :cs: или на свои старые шахматы посмотрю так воспоминания и наваливаются;) :cu: .Есть ли у тебя что то такое,так скажем родом с детства?
Извиняюсь что опоздала .Заранее спасибо! :ax:
Мила писал(а):
У нас хорошо приживаются те, кто дружит с русским :)

Это плохо :ah: я с ним не дружу ,как мне с ним дружить если мое знание русского основано на просмотре фильмов и сериаллов на украинском ТВ ,постоянно буквы путаю :ag:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:36 
Индоман
Индоман

Ассоль писал(а):
Anoriel Если можно пару вопросиков

Я отвечу :ab:

Ассоль писал(а):
Вот у тебя есть цитата которую ты сильно любишь ,или которая тебя потрясла смыслом,или помогла что то переосмыслить?

Я тоже очень люблю цитаты, они постоянно меняются в моей подписи :ag:
Но по твоей просьбе самая-самая: "В великих знаниях - великая печаль".

Ассоль писал(а):
Что для тебя счастье?Какое определение этого слова лично для тебя?

Отсутствие несчастий. Покой.

Ассоль писал(а):
Твой любимый праздник?

Новый Год раньше был. Сейчас нет такого праздника, как-то утратили они силу. Не поднимают мне настроение.
Люблю очень Рождество и Пасху, именно их смыслом, а не за очередной выходной.

Ассоль писал(а):
Хотела ли ты взрослеть?У меня вот в классе уже в двенадцать и красились, и стильно одевались кажется они взрослеть уже тогда хотели;))Я вот не хотела,

Я тоже не хотела. И краситься я начала только в институте :ag: Вообще в детстве все намного проще, легче, понятнее. Для меня больное место - меньше ответственности.
Но я и не думаю, что так уж сильно повзрослела, в душе я ребенок.

Ассоль писал(а):
Есть ли у тебя что то такое,так скажем родом с детства?

Книги, бабушки, большей частью все осталось в воспоминаниях.

Ассоль писал(а):
Извиняюсь что опоздала .Заранее спасибо!

Пожалуйста :ab:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:59 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Anoriel, спасибо за замечательные ответы! рада, что мы познакомились с тобой поближе и немного больше узнали о тебе :aw:

Настюша, спасибо, родная! :aw: конечно же, я тоже очень сильно скучаю по вам всем и очень радуюсь, когда удается заглянуть сюда к вам - в мое любимое место :cp: :dv:

Скрытый текст: показать
Насть, солнце, относительно некоторых твоих высказываний ты меня засмущала и поставила в тупик :ah: :bq:
могу лишь сказать, что ты меня восхищаешь нисколько не меньше и я тебя очень люблю :cv:
Мила писал(а):
Сразу почувствовала родную интонацию.

а можно в личку поподробней? :ab: интересно, в чем она заключалась? :bw:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:00 
Администратор
Администратор

Ассоль писал(а):
Я опоздала да?Написано до 24 ,как раз вчера,я как всегда все поздно нахожу

Нет, у нас не строго. Можно как раз продлить немного :ab: Меня не было несколько дней, я форум почти не читала - пошла наверстывать. Тема пустовала очень долго, почти год. Следующая как раз ты будешь :-).
Ассоль писал(а):
Извиняюсь что опоздала

Никогда не поздно спросить )))
Ассоль писал(а):
Это плохо. я с ним не дружу ,как мне с ним дружить если мое знание русского основано на просмотре фильмов и сериаллов на украинском ТВ ,постоянно буквы путаю

Да, мы уж заметили с Сашей, что твои отзывы иногда миксуются с украинскими словами :ag: Приходится их сильно корректировать на предмет орфографии, пробелов между точками, запятыми и словами, абзацами, и догадываться что значат те или иные слова (для размещения на сайте). Например в отзыве на "Муху" было так: "всякую плагиатщину на кшталт Ра Вана" :cn: Но отзывы у тебя интересные и заслуживают внимания, поэтому Александра их корректирует и размещает на сайте. Вот "Муха" - http://bollywoodtime.ru/view/eega-mukha ... ziya-assol
Тяжеловато, конечно, править, но отзывы - это тоже контент для сайта, тем более, если написаны от души. Можно иногда и помучиться :-). У нас пол форума живет в Украине. У меня глаз наметан, я украинский дух чувствую :ab: Например, я бы не смогла общаться на украинском, а тем более писать. Сейчас более менее понимаю, хотя и говорят - чего его понимать - он похож на русский. Я бы так не сказала. Поэтому мне очень импонируют люди, которые общаются на украинском и русском. Я бы не смогла.
Anoriel писал(а):
Новый Год раньше был. Сейчас нет такого праздника, как-то утратили они силу.

Стареешь что ли? :ag: А как же День Рождения?
Mara, я пошла в личку :-)

Anoriel, сколько детей ты бы хотела иметь? Какого пола?
Кем мечтала быть в детстве? Как выбрала свою профессию? Довольна ли ей?
Любимый город.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:33 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Но отзывы у тебя интересные и заслуживают внимания, поэтому Александра их корректирует и размещает на сайте.

Мне всегда было интересно почему ссылки на отзывы в каталогах сразу на сайт приводят,мне например приятнее на форуме читать с комментариями,ошибками и прочим душа больше чувствуется :ah: :ad:
Мила писал(а):
"всякую плагиатщину на кшталт Ра Вана"

Плагиатщина от слова плагиат это уже не украинское слово а просто жаргон что бы посылить эффект так скажем :ah: а слово на кшталт мне не хотелось заменять словом типа специально,не люблю это слово ужас как. :at: А вообще то я в этом отзыве специально жаргонные слова принимала так как матерится на Ра Вана не хотела но и просто сказать тоже

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]