Dostana
Текущее время: 27 май 2018, 09:02
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ra. One / Ра. Первый! / Игра еще не окончена
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:33 
Гуру
Гуру

Домучила я все-таки фильм... Супергерои по-индийски точно не для меня. Не сложилось.

Под конец я даже перематывала и чуть было не пропустила кульминационный момент. Но мне было настолько параллельно, каким же образом Шах с мальчиком убьют злодея, что я даже удивилась. Душевности было маловато. Пожалуй, только одна песня Шаха с Кариной вспоминается, лирическая, и все.

Сыро как-то мне показалось все. Можно было дорабатывать и дорабатывать.

И Akon не в тему. Имхо.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:38 
KANK

Emma писал(а):
И Akon не в тему. Имхо.

во. И я о том же! :af:
Emma писал(а):
Супергерои по-индийски точно не для меня.

:ap:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 22:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Да, зрелищно! Да, масштабно! Да, это прорыв! Но почему индийские кинематографисты, сценаристы и иже с ними, не могут придумать и создать нечто принципиально свое? Опять своровали сюжет. У меня сложилось впечатление, что это индийская версия фильма «Терминатор». Уж очень многое напомнило. Злодей, пришедший в наш мир не из будущего правда, но из компьютерной игры, гоняется за ребенком с единственной целью – убить его. И носит темные очки, и может принимать образ любого человека. Даже сцены некоторые просто нагло «слизаны». Особенно когда он «собирается» из маленьких кристалликов и снова становится цельным человеком или существом (как правильно его назвать?). И добрый герой спасает и защищает мальчика. И поврежденное тело снова восстанавливается, и бегают они быстрее поезда. Можно продолжать и продолжать приводить примеры. Я уж не говорю о заимствованных моментах из таких фильмов как: «Робот» и «Крриш».

Вообще над сюжетом задумываться не стоит, он реально примитивен. Уж лучше просто выключить мозг и тупо наслаждаться зрелищем про приключения очередного супергероя и про очередную победу добра над злом. Хотя, супергерой – это сильно сказано. Данный супергерой действует в рамках одной «ячейки общества», а не пытается спасти весь мир, так как, на мой взгляд, захват злодеем всего мира здесь задуман не был.
В эмоциональном плане фильм слабоват. Над диалогами особо не заморачивались. Есть немного чего-то такого в духе индийского кино – парочка каких-то трогательных и мудрых речей, но они безжалостно утонули в море компьютерных технологий.

А вот звездный состав неплохой.
ШРК. Думаю что публика ликовала, увидев наконец-то своего кумира, после некоторого перерыва, да еще в какой роли – роли супергероя. Но у меня к его игре претензий нет совсем. Что папочку - компьютерного гения, что супергероя играл одинаково хорошо. Искренне и от души постарался – было видно.
Карина Капур. В этом фильме порадовала. Играла очень естественно, легко, была очень милой, открытой и довольно привлекательной. Выдала несколько смешных диалогов. В общем - умничка!
Арджун Рампал. Мрачный персонаж – злодеюшка. Сложно наверное играть совсем без эмоций? Но у него получилось! Впечатлил.
Ну и несколько звезд в эпизодических ролях: Приянка Чопра, Санджай Датт, Раджникант. Вот появление последнего в фильме в образе знакомого робота - я не поняла для чего. Ни к селу, ни к городу.

Про музыку тоже ничего плохого сказать не могу – очень достойная. Спасибо композитору.
Трюки тоже понравились – особенно погоня на мотоцикле, каскадеру браво!!!

Ну а если в общем, что я могу сказать – яркая, зрелищная фигня для детишек и, может быть, подростков и всех любителей компьютерных игр. Я всем этим переболела уже давно лет так 15 назад, когда впервые смотрела на видео фильм «Терминатор» и была в восторге. Сейчас у меня лично, нечто подобное восторг уже не вызывает, я люблю игровое кино, где есть сильный сюжет, сильная актерская игра, сильная эмоциональная составляющая. А не то, что создали с помощью новейших компьютерных технологий.
Но, несмотря не все вышесказанное, если сказать по правде – мне фильм понравился. Но, только для просмотра на один раз.

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 22:53 
KANK

Karina писал(а):
Вот появление последнего в фильме в образе знакомого робота - я не поняла для чего. Ни к селу, ни к городу.

нашему русскому брату видать этого не понять, а для индийцев - дань уважения и преклонения к дедушке. :bu:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:29 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Энжи писал(а):
Emma писал(а):
И Akon не в тему. Имхо.

во. И я о том же! :af:

Мне сначала не понравились Эйконовские песни, западную музыку давно не слушаю, Эйкона включая, но потом несколько дней крутила с большим удовольствием и Chamak Challo и Criminal. :ar:

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:59 
Любитель
Любитель

«Ra.One», «Игра ещё не окончена»-как я ждала этот фильм, Как же ,любимый Шах, столько писали об этом фильме, столько средств и усилий было потрачено на его создание, столько жертв( и худеть пришлось под костюм, и травмы залечивать и Бог ещё знает чего), самый ожидаемый фильм 2011 года, самый амбициозный, самый дорогой, самый «навороченный» эффектами по самую «макушку», самый приближенный к «обожаемому» Голливуду, самый ориентированный на западного зрителя, вообщем, САМЫЙ-САМЫЙ. Так задумывалось, а на деле… Разочарование и грусть. Жаль, что популярность становится самоцелью, жаль, что в погоне за прибылью и за звание «самый крутой», забыто Искусство и то, чему оно должно служить.
Для меня основным критерием ценности фильма является ответ на вопрос: «Зачем? С какой целью?» Если я нахожу более-менее приемлемый ответ на этот вопрос в процессе просмотра фильма, значит ДЛЯ МЕНЯ-это фильм ПОЛЕЗНЫЙ. Искала, рассматривала, анализировала, подходила и так и эдак, увы, не нашла.
Наверное, я устарела для подобных фильмов, не на тех комиксах воспитывалась, вообще, не на них . Впору моего детства их и не было и как-то обходились добрыми русскими сказками и не менее добрыми и поучительными зарубежными родом из старой доброй Европы. Русские народные сказки, незабвенный А. С. Пушкин, Ершов, Волков, Братья Гримм, Шарль Перро, Г. Х. Андерсен, все они учили, учили очень по-доброму и мудро, без крови и насилия, никогда у них насилие не было самоцелью. Было зло, с ним боролись, его побеждали, где то смелостью, где-то мудростью,где-то хитростью, чаще добром, и никогда не ставили себе целью создать СВЕРХ ЗЛО! Почему? Да, потому , что свято верили, что ДОБРО сильнее зла и по логике всей ЖИЗНИ, всего мироустройства оно-зло, не может быть НЕПОБЕДИМЫМ!
Пришли другие времена, другие сказки, другие герои и самое печальное и страшное-другие ЦЕЛИ. Сейчас «сказки» не учат, они ПУГАЮТ, сеют страх и хаос в детских чистых и ранимых душах и этот страх словно заслонка закрывает вход для доброты и благородства в детские, такие восприимчивые души.
И вот на таком фильме Шахрукх хочет воспитывать своих горячо любимых детей?! Мир перевернулся!
Герой Шаха показан как бы положительным, даже добрым, умным, любящим, в чём-то наивным, но именно «как бы». Зачем по-настоящему доброму и любящему человеку создавать СВЕРХ ЗЛО? Для чего вкладывать в это адское создание свой талант, силы, время и неужели! душу? Кого и чем нужно было поразить? Сына, которого любишь и желаешь ему только добра? Начальство? Коллег? Конкурентов? Потребителей этого исчадия Ада?
Эти бы усилия, да в мирных целях, на службу Добра и человеколюбия, на борьбу со злом и несовершенством мира. Нет! Зло оказалось привлекательнее и прибыльнее, да, наркотики тоже стоят несравнимо дороже хлеба.
Что же меня хоть в малой степени «мирит» с этим фильмом? Звучит странно, но… То, что главный герой( создатель, живой человек, а не робот)-ПОГИБАЕТ. Вот это логично, так и должно было случиться! И каждому такому злому «гению» нужно помнить об этом, кара за подобные создания обязательно последует! Символично, что от руки того, кого создал-«ты меня породил, а я тебя убью!»
Всякому творцу нужно чётко понимать- ЧТО или КОГО он создаёт, какие цели при этом преследует, ЧЕМУ или КОМУ будет служить или способствовать его творение. Создаёшь зло, пусть даже вроде как игрушечное, будь готов к тому , что безнаказанным твоё деяние не останется, и не только для тебя, страшные последствия коснуться всех, начиная с тебя, твоих близких и, заканчивая всем человечеством в целом, в слишком маленьком и хрупком мире мы живём.
Хочется верить, что главная мысль этого фильма всё же –мысль об ОТВЕТСТВЕННОСТИ наших поступков, дел, открытий, творений. Если смотреть фильм под этим углом зрения, то со многим можно примириться.
Герой Шаха был очень неплохим семьянином, любящим жену и сына, но почему-то постоянно пытавшимся что-то им доказать и» возвыситься» в их глазах, особенно сына. Талантливый учёный(пусть со знаком минус), добрый друг, любящий и нежный муж и… никудышный родитель, не сумевший воспитать в сыне элементарного уважения к себе. Что-то всё стремившийся доказать сыну, чем-то поразить. Поразил….своей смертью.Как часто бывает в жизни,только потеряв родителей, мы начинаем понимать КОГО! мы потеряли, как были неправы, невнимательны, иногда откровенно грубы и равнодушны, но НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ!И каждое новое поколение «наступает на те же грабли», ничему не научившись из опыта прошлых поколений.
Как поздно, безвозвратно поздно мы понимаем, что любить, жалеть, благодарить, учиться, восхищаться, помогать нужно только и только тогда, пока человек ЖИВ! Потом остаётся только сожалеть, плакать, страдать, просить прощения у фотографий, в робкой надежде быть услышанным, ведь у Бога мёртвых НЕТ!
Эти мысли у меня тоже возникли при просмотре фильма-он и воспитании тоже, и о вечной проблеме «отцов и детей», и об исправлении ошибок, тех, которые ещё возможно исправить.
Что даст этот фильм молодому поколению, на кого он и был в большей степени ориентирован, чему научит, о чём заставит задуматься? Если воспринимать фильм поверхностно, обращая внимание лишь на спец эффекты, на немыслимые драки и погони, на всё это нагромождение внешнего , то ничего кроме глупого восторга крутизной и стремления стать таким же крутым и непобедимым( бездушным), не почерпнёшь из фильма, ни чему доброму и путному не научишься. А вот, если абстрагироваться от всего внешнего и наносного, попытаться заглянуть в глубь и не только сути фильма, но и своей собственной души, то, возможно, что-то и удастся рассмотреть, сделать какие-то выводы, что-то попытаться изменить , начиная с себя . Стать ответственным и думающим, чутким и отдающим отчёт в своих делах, мыслях и поступках, прийти к пониманию того, что мир хрупок и тесен, что его нужно беречь и очищать от всякого зла и ненависти им порождённой, что «мы в ответе за тех, кого приручили» и за тех, кого породили, будь то наши дети или творения нашего ума и рук.
Будем надеяться, что «игра» на самом деле ещё не окончена и у нас ещё есть время ВСЁ исправить и утвердить НЕПОБЕДИМЫМ ДОБРО!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 13:10 
Гуру
Гуру

Посмотрела час назад.
Не понравилось :ak: Сам по себе фильм динамичный. Не могу сказать, что скучала. Но... Вроде и масштабность, и картинка красивая, но что-то не то... :bn: Песня Akon'a ни в 5, ни в 10 :ac: Может в другом фильме да, но не в этом... ИМХО

Сон Пратика (я только потом поняла, что это был именно сон) это вообще НЕЧТО :bm: Мне и смешно было, и грустно. Шутки я даже не знаю для кого... Или это может у меня с юмором плохо :bw: Шах в роли самурая (по-моему) какой-то... Даже не знаю какое слово подобрать. Приянка (индийская красавица) вот реально получалась глупой. Хотя роль была маленькой. Особо таланта показывать негде было. Санджай... Ну... Он мне никогда не нравился. Хотя, это всего лишь сон... Я и не такое могу приснить :ap:

Шах в роли супер-героя получился классным! Особенно глаза мне понравились :ag:

Арджун в роли злодея оправдал мои ожидания! Было на что посмотреть.

Не знаю как зовут мальчика который играл Пратика, но он мне больше всех понравился :ay:

P.S. А вообще создатели (ну и Шах конечно) большие молодцы, что сняли этот фильм. Да, для инд.кино это необычно и много промахов (а где их не бывает???). Но ведь Москва не сразу строилась... С чего-то надо начинать... :ad:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:54 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Авантика писал(а):
Искала, рассматривала, анализировала, подходила и так и эдак, увы, не нашла.

- сказала Авантика и тут же опровергла свои слова. :ad: Как оказалось, нашла много чего. Эти же мысли об ответственности, необратимости и прочем наверняка пришли не только в твою голову, значит фильм не такой уж никчемный, за всеми спецэффектами и развлечением он заставляет задумываться о серьезных вещах.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:55 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Встречайте, женский голос Chammak Challo

25 октября 2011
Раджул Хегде, Мумбаи
Ни для кого не секрет: Akon подарил свой голос композиции Chammak Challo из фильма «Ра. Первый», премьера которого состоится на праздник Дивали.
Однако немногим известно, что Хамсика Ийер исполнила партию женского голоса. Хамсика – популярная исполнительница музыкальных номеров в рекламных роликах. Несколько лет назад известность ей принесла песня Chanda Re для фильма Видху Винода Чопры «Эклавия: княжеский страж». Долгое время композиция возглавляла музыкальные хит-парады и была тепло принята критиками.

Среди других заметных номеров в её исполнении можно назвать Ishq Barse из кинофильма «Политики», Jhoola Jhool из ленты «Завтрак для Стэнли», Khushboo Sa из «Исчезнувшей луны» и Ninagendhe из кинофильма на языке каннада ‘Prithvi’.

Начальные знания музыки Хамсика получила на занятиях со своим отцом С. Балачандером, музыкантом Карнатик и музыковедом из Мумбаи. Она часто исполняет песни для рекламных заставок на телевидении, а также для телесериалов на языке маратхи. Это её голос звучит в рекламе Slice Aamsutra (в которой снялась Катрина Каиф), Mirinda и Limca (на языке тамил) и в рекламных роликах продуктов Johnson & Johnson.
В беседе с Раджул Хегде Хамсика рассказывает о том, как присоединилась к команде ожидаемого фильма Шахрукха Кхана.

Как Вам поступило предложение исполнить Chammak Challo?
Вишал (он работает в дуэте с Шекхаром) позвонил мне и сказал, что для записи небольшой партии в песне им нужен женский голос. Без лишних расспросов я отправилась на студию: люблю удивляться. Сообщение о том, что песня прозвучит в «Ра. Первом», стало для меня огромной неожиданностью. Я даже переспросила, не ослышалась ли? Всё никак не могла понять, почему меня пригласили на запись песни для такого высокобюджетного проекта.

Какие указания Вы получили перед записью своей партии?
Шекхар показал мне строки на тамильском, и я спросила, будут ли дублировать фильм на тамильский. Он ответил «Нет», просто в видео будет эпизод, в котором Шахрукх начинает петь и танцевать, а Карина вступает со словами на тамильском, чтобы сделать ему сюрприз.

Мне предстояло исполнить несколько строк на тамильском и четыре строки на хинди. Но в студии воцарилось молчание, когда мне сообщили, что партию мужского голоса будет исполнять Akon. Я-то думала, что просто запишу свою партию, и ничего особенного не ожидала.

«Мне сразу понравился трек, и я исполнила его всего за час»

Выбор пал на Вас потому, что Вы свободно говорите на тамильском?
Не исключено. Наверное, им показалось, что я справлюсь с этой задачей. Ещё, возможно, мой голос немного отличается от голосов других популярных исполнительниц. В любом случае, у них были свои причины, но для меня возможность спеть такую замечательную песню стала приятным сюрпризом.

Как проходила запись?
Перед началом записи я представила себе образ Карины на экране. А ещё песня сама по себе очень стильная, запоминающаяся и вовсе не скабрезная, хоть и звучит фоном танцевального номера. Трек мне понравился, и я записала свою партию всего за час. В песне красивая ритмичная музыка. Мой конёк - медленные композиции, но Вишалу и Шекхару понравилось моё исполнение.

«Мои племянники не могли поверить, что я спела Chammak Challo»

Вы звонили Вишалу-Шекхару, интересовались статусом композиции?
Во время записи они выглядели счастливыми, и я не стала потом звонить и узнавать, утвердили мой голос или нет. Я во всём положилась на судьбу. Но на праздник Ганеш Чатурти я получила хорошую новость: мой голос приняли. Перед звонком Вишала друг позвонил мне и сказал самой посмотреть в интернете.

Вы встречались с Akon’ом?
Нет. Мы записывали свои партии отдельно, я даже не знаю, работал ли он до меня или после. Я записывалась в декабре прошлого года, но надежды в будущем выступить с ним на концерте не оставляю.

Что Вам было известно об Akon’е до записи этой песни?
Мои племянники и кузены – его большие поклонники. Для них он как для нас Майкл Джексон. Они выросли на его песнях. Племянники (10 и 13 лет) наотрез отказывались верить, что это я исполнила партию женского голоса, пока я не показала им диск, и они не убедились сами.

Они всё время спрашивали «Athiya (тётя), это точно была ты?» Признаться, я не сказала племяшам, что мы записывали свои партии отдельно. Напридумывала им всяких историй и даже сказала, что учила Akon’а хинди! Так они ещё больше приставали с расспросами о нём. Я сказала, что он медленно усваивал хинди, но был прилежным учеником. Потом ещё, помню, подумала, если Вишал-Шекхар узнают об этом, как пить дать посадят меня за решётку (смеётся).

Теперь племянники обо всём знают, но, уверена, друзьям они об этом не сказали. Могут же и они немножко развлечься! (смеётся). Когда я приезжаю к брату, они спрашивают, не занята ли я вечером, чтобы они могли позвать своих друзей. Ребятишки приходят, фотографируются со мной и берут автографы. Моя жизнь немного изменилась, и, не скрою, мне это нравится.

«ШРК назвал меня настоящей звездой этой песни»

Вы встречались с Шахрукхом Кханом и Кариной Капур?

Да, мы виделись с ними во время презентации саундтрека, и вся команда фильма была рада со мной познакомиться. Шекхар вывел меня к Карине на сцену и представил ей. Она сказала: «Ах, у тебя такой красивый голос!». Я ответила, что для меня честь быть её голосом в этой песне. Затем ко мне подошла Шахана Госвами; она отметила, что мой голос звучал свежо и приятно.

ШРК сказал: «Всякий раз я слушаю Chammak Challo, начиная с женского голоса, и как бы мне хотелось, чтобы он звучал подольше!» Он назвал моё исполнение красивым. «Искренне не понимаю, почему кругом только и разговоров об Akon’е. На мой взгляд, ты – настоящая звезда этой песни». Большего комплимента я в жизни не получала.

Как отреагировали на всё Ваши родители?
Спросили меня, когда же я успела записать песню. Видите ли, я не сказала им, потому что, чур меня, если бы из этого ничего не вышло, я могла бы спокойно жить дальше, а вот родители бы расстроились.

После Chammak Challo Вам поступает больше предложений?
Да, мне часто звонят известные музыканты. Chammak Challo стала моим большим коммерческим прорывом. Теперь, благодаря этой композиции, я выйду на новый уровень.

«Вишал-Шекхар – классные музыканты»

Как Вам работалось с Вишалом-Шекхаром?
Раньше мы уже записывали с ними рекламные заставки и саундтрек фильма на телугу. Они классные музыканты, всегда знают, чего хотят, и, конечно, предоставляют исполнителю определённую свободу. Несколько дней спустя после презентации песен Вишал позвонил мне и спросил «Ты вообще в курсе того, что происходит?» Я сказала: «Нет», и тогда он спросил, зарегистрирована ли я на твиттере, и я снова ответила «Нет».

Он рассказал мне, что все перестали интересоваться Akon’ом и спрашивают только об исполнительнице партии женского голоса! Он посоветовал мне самой зарегистрироваться на твиттере и купаться в славе. Я невероятно рада тому, что они поверили в меня. Большего и желать трудно.

Почему Вы ушли в тень после работы над фильмом «Эклавия – княжеский страж»?
Знаете, а ведь я стучала в разные двери и обращалась в разные рекламные агентства. Но каждой песне своё время; постепенно я набралась опыта, познакомилась с технической стороной записи песен, стала уверенней держаться перед микрофоном. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Что дальше?
Лента Бони Капура ‘It's My Life’, мультипликационный фильм Никхила Адвани «Братва из джунглей», кино на языке маратхи и ещё несколько проектов.

Источник - http://www.rediff.com/movies/slide-show ... 111025.htm (Зайдите послушайте, там есть видео, где она поёт вживую, это потрясающе! Похоже, к Шрее Гхошал и Риче Шарме в списке моих любимых голосов присоединилась ещё Хамсика.)
Перевод Aeryn для bollywodtime.ru

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:51 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

А мне тоже очень понравился женский голос в Чамак Чало! Хотя как правило нравятся в основном только мужские голоса))) Карине голос Хамсики и правда подошел, и действительно, жалко, что её голоса мало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]