Dostana
Текущее время: 20 окт 2017, 09:09
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mehbooba / Любимая / Возлюбленная
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Mehbooba / Любимая / Возлюбленная
Режиссер Афзал Кхан
В ролях: Аджай Девган, Маниша Койрала, Санджай Датт, Суман Ранганатхан, Кадер Кхан, Рима Лагу

О чем это. Нью-Йорк - город богатства и великолепия. Идеальное место для щедрого, успешного и очень богатого Шравана Дхаривала (Санджай Датт). У делового магната Шравана есть все, о чем только можно мечтать. Он любит находиться в компании красивых женщин. Своим обаянием и финансами он получает любую красотку, которую пожелает, пока не встречает Варшу (Маниша Койрала). Варша обладает чувством собственного достоинства и дает Шравану от ворот поворот, унизив его перед тысячью гостей за то, что он покушался на ее честь. И тогда Шраван решает сломать ей жизнь. Обманом женившись на Варше, он предает любовь девушки, становится виновником гибели ее отца.
Варша покидает Нью-Йорк, отправляясь в Будапешт, решая начать новую жизнь с новым именем. Теперь она Паяль. И она не верит в любовь. Но однажды она встречает романтика Карана (Аджай Девган), который уже несколько лет видит ее в своих мечтах, грезит ею, пишет ее портреты. Он возвращает ей веру в любовь и в людей. Вот оно, счастье! Но по иронии судьбы Каран оказывается родным братом Шравана...
Что в этом хорошего. Потрясает не сам сюжет, а замечательная, бесподобная, восхитительная (простите, занесло) игра Санджая Датта. Какое у него лицо, какие глаза... Его герой в начале и в конце фильма - совершенно разные люди. Любовь сжигает душу Шравана, разрушает его мир. Любовь открыла в душе этого циничного и амбициозного бизнесмена такие бездны, о которых он и не подозревал.
Полная противоположность ему - брат Каран (Аджай Девган). Его любовь, как солнце, освещает все вокруг, дарит счастье и радость. Аджаю очень идут такие роли.
Маниша Койрала. Ее Варша-Паяль тоже прошла свой путь: она сумела простить Шравана и идти дальше, обретя покой в своей душе.
Отдельное спасибо автору диалогов, похожих на стихи: "...твоя любимая не меняется, меняются только имена...", "ты не можешь пойти за ней, но она может последовать за тобой".
Странности. Конец фильма напоминает боевик - погоня на автомобиле, смерть одного из братьев, мне кажется, можно было обойтись без этого, придумать другой финал.
Ударный эпизод. Узнавание Шраваном в невесте брата своей любимой Варши.

P.S. Фильм смотрела уже давно, постоянно пересматриваю, поэтому написала о нем в отдельной теме, а не в "Ваш последний просмотр".

Заголовок сообщения: Re: Mehbooba / Любимая / Возлюбленная
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nelly писал(а):
Конец фильма напоминает боевик - погоня на автомобиле, смерть одного из братьев, мне кажется, можно было обойтись без этого, придумать другой финал.

Вот мне это тоже как то не понравлось ....Для меня в фильме вообще достаточно странностей но от этого фильмне становится хуже , очень легко смотрится , достаточно гармонично рядом с Манишей и Аджай , и Санжай (хотя с Санжаем она мне больше нравилась :ab: ).
Правда песни как то прошли мимо при чём-совсем :ag:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:31 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мими писал(а):
Nelly писал(а):
Конец фильма напоминает боевик - погоня на автомобиле, смерть одного из братьев, мне кажется, можно было обойтись без этого, придумать другой финал.

Правда песни как то прошли мимо при чём-совсем :ag:

Из всего фильма мне запомнились только две песни - в начале фильма, когда показывают титры и песня "Deewana", когда Шраван узнает Варшу.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:12 
Гуру
Гуру

Посмотрела. Фильм понравился, а вот конец НЕТ!!! Раз уж режиссеру приспичело кого-нибудь убить то я бы с удовольствием поменяла бы некоторых персонажей местами! Мне так понравился Санджу!!! Я вообще к нему не ровнодушна, а тут ну прям :be: :be: :be:
Пара Маниша-Санджай мне понравилась больше чем Аджай-Маниша. Да и вообще не люблю я Аджая в таких ролях.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:23 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри писал(а):
Посмотрела. Фильм понравился, а вот конец НЕТ!!! Раз уж режиссеру приспичело кого-нибудь убить то я бы с удовольствием поменяла бы некоторых персонажей местами! Мне так понравился Санджу!!! Я вообще к нему не ровнодушна, а тут ну прям :be: :be: :be:
Пара Маниша-Санджай мне понравилась больше чем Аджай-Маниша. Да и вообще не люблю я Аджая в таких ролях.

Ой, как я тебя понимаю! Я от Санджая была просто в восторге! Аджай даже как-то потерялся на его фоне. Конец фильма меня просто доконал... Я думала Варша останется с Санджаем. Теперь, когда пересматриваю фильм, конец вообще не смотрю, не могу видеть, как Санджая убивают.

Савитри, аватарка просто зашибись!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 20:00 
Гуру
Гуру

Nelly писал(а):
Я думала Варша останется с Санджаем. Теперь, когда пересматриваю фильм, конец вообще не смотрю, не могу видеть, как Санджая убивают.

Конец я как раз разгадала еще задолго до него. Но до последнего надеялась. К тому же мне кажется Варша не переставала любить Санджая.

Добавлено спустя 38 секунд:
Nelly писал(а):
Савитри, аватарка просто зашибись!!!!!

:cp: :cv: :dv:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Хмм, посмотрела бы этот фильм ради Маниши, нравится она мне, но крайне низкий рейтинг на imdb (4.2) немного смущает... Ну, может, как-нибудь и доберусь.

Написано, что фильм сняли чуть ли не на 10 лет раньше, чем выпустили, но его выход был отложен по каким-то причинам.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:51 
Индоман
Индоман

apelsinka писал(а):
Написано, что фильм сняли чуть ли не на 10 лет раньше, чем выпустили, но его выход был отложен по каким-то причинам.

Даааа? :ai: Ну тогда понятно, почему фильм такой "нафталиновый" получился. В наше время так нелепо-наивно уже не снимают, наверно.
Скопирую свой отзыв сюда, уж больно разочарована оказалась :ah: Все Имхо, конечно))
natallika писал(а):
Посмотрела я, значит, Mehbooba/Любимая, 2008 г. Польстилась на Аджая Девгана, интригующее описание и на красивую картинку трейлера. Имхо - фигня полная :at: Не ожидала от современного фильма такой нелепости и глупости даже. Куча надуманных проблем. Герои нереальны, карикатурны, нормальные люди в жизни себя так не ведут. Единственный, кто еще примиряет с происходящим - герой Санджая Датта, да и то он там отрицательного персонажа играет. Актер отлично справился, я прям за него переживала)) Аджай - играет романтика, который 8 лет в своих снах видел девушку, и когда эту девушку наконец встречает, ведет себя как полнейший придурок. Девушка, она же главная героиня, видите ли, не верит в любовь и вообще она покрыта несмываемым позором, потому что переспала с женихом, а тот ее бросил. Это в Нью-Йорке, в наше время! Даже для Индии это перебор! В общем, первая половина фильма - сплошная скукотища и недоумение :bn:
Вторая половина фильма проходит в Индии, там уже интереснее, появляется интрига. И если бы был достойный финал, можно было бы даже фильму поставить неплохой балл. Но! Сей шедевр завершили соответствующим бредовым образом, не буду говорить как, чтобы не спойлерить.
Песен в фильме ну ооочень много, до невозможности, но запомнилась только одна. И при этом отвратительная хореография, кто у них танцы ставил? :ai:
Итого - 5 из 10. Из них 1 бал за прекрасные виды Будапешта и 1 балл за единственную понравившуюся мне песню Deewana.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

natallika писал(а):
В наше время так нелепо-наивно уже не снимают, наверно.

Уверена, что снимают, и околесицы хватает и сейчас. :ag: Все же я бы не стала записывать все старые индийские автоматически в наивно-глупые))) Например, я еще практически не встречала в инд. кино фильма сильней, серьезней и осмысленней, чем Dil Se, а он был снят в 1998. Качество фильма не обязательно зависит от времени...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:11 
Индоман
Индоман

apelsinka писал(а):
Все же я бы не стала записывать все старые индийские автоматически в наивно-глупые))) Например, я еще практически не встречала в инд. кино фильма сильней, серьезней и осмысленней, чем Dil Se, а он был снят в 1998. Качество фильма не обязательно зависит от времени...

А я все автоматически не записываю, вот это как раз было бы глупо)) Та же Непохищенная невеста не кажется мне ни наивной,ни глупой :ad: Но согласись, что киноиндустрия Болливуда за последние 10-15 лет сильно изменилась. Я сейчас всем нелюбителям хинди-фильмов времен нашего детства могу посоветовать смотреть новое индийское кино, оно ведь совсем другое, часто не уступающее европейскому.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:42 
Индоман
Индоман

Любимая/ Возлюбленная /Mehbooba

Изображение

Очень-очень мне понравился фильм. Качала его ради Аджая и Маниши, больше года он валялся у меня в компе, а посмотрела я его из-за Санджая. :ag: И нисколько не пожалела. Опять-таки из-за Санджая. Он – лицо этого фильма.

Сюжет, мягко говоря, не очень. Но это как раз таки тот случай, когда игра актеров затмевает все недостатки.

Картинка очень яркая и красивая, натурные съемки поражают, все эти виды Будапешта – красотища необыкновенная! Правда, и картонных декораций хватает, но можно сделать скидку на время.

Санджай. Восхищение вызывает каждый его взгляд, каждый жест, каждое мимолетное движение губ и бровей. Это актер, такой актер, что у меня нет слов для описания его таланта. :cv: :cv: :cv: Его герою веришь буквально во всем. И конечно, жалеешь в финале.

Аджай. Вроде как не пришлось ему особо напрягаться. Герой насквозь положительный и влюбленный романтик. Но рядом с Санджаем задача сложная. Аджаю удалось воплотить на экране образ, солнечный, лучащийся, чтобы ни у кого не возникло сомнений в его превосходстве.

Маниша. Здесь красивая. Не во всех фильмах она мне нравится. А тут очень даже хороша. В паре смотрелась великолепно с Санджаем, на мой вкус. :bq:

Песен очень много, но они простенькие, что иногда мне казалось, что по-русски поют. Запомнилась и понравилась Deewana. Ну, это и понятно: как-никак кульминационный момент фильма. Без видеоряда не такая впечатляющая. Все-таки все дело в накале эмоций.

Все претензии к финалу. :cr: Испортили все положительное, прям перечеркнули. Не могли еще как-нибудь выкрутиться? И конечно, я свои симпатии отдаю герою Санджая, героиня должна была остаться с ним. Так что финал глупый.

Да, отдельное спасибо за диалоги. Все очень витиевато и красиво.

Отдохнула, порадовалась. Санджай forever. :ag: :cp:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:01 
Гость
Гость

Привет всем! Ну скажите как можно было уйти от Санджая? По моему можно уйти только к нему, только лишь из-за его крутой походки.Не говоря уже о взгляде,улыбке и других достоинствах. Санджай и Маниша отлично смотрятся вместе и поэтому фильм "Пуля" лучше и интереснее чем "Возлюбленная" .Там им никто не мешает. А каков там Санджай! Особенно в сцене у фонтана. Такой милый, ему нет равных.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 18:02 
Гость
Гость

И вообще не люблю фильмы где у Санджу не главная роль.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]