Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 07:49
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Magadheera / Бесстрашный / Великий воин
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 18:22 
Гуру
Гуру

Шикарный фильм, и у такого замечательного фильма обязательно должна быть своя тема. :cp: :cp: :cp:
Я была задолго до фильма влюблена уже по фоточкам и мои ожидания оправдались, а увидев его на торренте я пустилась в пляс :bp: …мысленно, вслух только возгласы.
И мои ожидания оправдались.
На сегодня это мой самый любимый фильм. Сказка… Я думаю, что нам обязательно нужны сказки, они помогают найти сказку в жизни и помогают поверить, что все будет хорошо и встреча, которую ты ждешь, обязательно случится… правда хочется чтоб не лет через 400.

Изображение

Magadheera / Бесстрашный
Режиссер: С.С. Раджамоули
Продюсер Аллу Арвинд
В ролях: Рам Чаран Теджа, Каджал Агарвал, Дев Гилл, Шрихари, Сунил, Брахманандам, Саратх Бабу, Суббарая Шарма, Ким Шарма, Чирандживи

Рам Чаран Теджа и Каджал Агарвал играют главные роли. Шрихари и Дев Гилл играют другие видные роли. Съемка началась в феврале 2007 г. , но из-за различных задержек, релиз фильма был выпущен 31 июля 2009 г.
Magadheera - бюджет фильма составлял 400 000 000 рупий, что является самым большим бюджетом, в коллекции телугу фильмов, самый большой бюджет был до этого фильма - 130 млн. рупий.
После выхода фильма, фильм будет дублирован в тамильский язык как Maaveeran, который намечен, чтобы выпустить в январе 2010г.
*** Не удивительно, такой бюджет даже трудно представить масштабы съемок.
Съемки
Вторая половина 16 века фильма снималась в Гуджарате, Раджастхан и Ранн Катч. Часть фильма была снята в Бадами и Карнатаке. Первая и последняя часть фильма была снята в Ramoji Филм Сити в Хайдерабаде.
Первая песня фильма "Bangaru Kodi Petta" была снята в Порту Ченаи. "Naa kosam nuvvu" песня фильма была снята в Швейцарии. "В Panchadara Bomma" песня снята в форте Голконда в Хайдарабаде.

Касса, т.е. какие денежки собрали
Magadheera – мировая премьера 31 июля 2009. Фильм, выпущенн приблизительно в 1500 копиях, показывается на экране в 14 странах и проданы спутниковые права за 7 кроров.
Фильм собрал 20 кроров на первой неделе в Индии. С заграничным доходом это число достигло 28 кроров
фильм показал рекорд во всех рейтингах и стоял как один из самых больших Южных хитов на Юге. Это собрало огромную акцию приблизительно 114 кроров (включая спутниковые права).
Фильм имеет еще два рейтинга. Фильм шел в 50 центрах в течение 50 дней, и в дальнейшем 25 центрах в течение 100 дней.
Фильм объявлен громадным блокбастером Южным индийского Кинопроизводства.
Утверждения о нарушении авторского права
Автор по имени S.P.Chari послал уведомление производителю Аллу Арвинд утверждая, что история фильма была взята от его нового "Chanderi" и поэт
Vangapandu Prasada Rao также высказал протест, утверждая, что его лирика использовалась без разрешения в кино.
*** Надо же и там бьются за авторские права. Чем дело закончилось – неизвестно.

Музыка из кинофильма
Музыка из кинофильма фильма была выпущена во всем мире 28 июня 2009. Композитор, М. М. Keeravani
"Bangaru Kodipetta". Стихи Bhuvanachandra,в песне участвовал приглашенная звезда - отец Чарана - Чирандживи.
Песни из фильма Magadheera
Bangaru Kodipetta
Dheera Dheera Dheera
Panchadara Bomma
Jorsey
Naakosam Nuvvu
Rolling Titles Music

***Bangaru Kodipetta – вот эта понравилась на слух до фильма сразу, показалась такой смешной, петухи поют, но появление в кадре батюшки Чарана не принесло в клип ничего.
Dheera Dheera Dheera – сначала нежная, а потом песня воина, и эти барабаны и клип красив. Переплетение нежности и песни воина - великолепно.
Naakosam Nuvvu – такая песенка, побегать под нее, вроде как ничего необычного.
Panchadara Bomma – заводная и клип красивый.
Jorsey – моя самая теперь любимая, заводная, но прониклась не сразу. Надо смотреть клип и только потом проникаешься и пристает накрепко.
И потом когда я только услышала песни из фильма, они не проникают в душу, пока не был посмотрен фильм

Данные с сайта, перевод вольный
http://en.wikipedia.org/wiki/Magadheera

Заголовок сообщения: Re: Magadheera / Бесстрашный / Великий воин
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:37 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Спасибо за открытую тему и интересный отзыв.
Сегодня посомтрю этот фильм :cv:
О впечатлениях после просмотра.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 17:54 
Гуру
Гуру

Боже мой! Я даже не знаю что написать! Великолепно! Восхитительно! Одни эмоции!!! Сердечный ритм зашкаливает! :be:
Попробую собрать мысли в кучу...
Обожаю такие фильмы, такой тематики, когда настоящее и прошлое переплетаются, после таких фильмов действительно веришь, что любовь вечна. И даже смерть ей не помеха.
В фильме есть все: любовь, вражда, дружба, юмор.
С технической точки зрения фильм снят по высшему масштабу. Видно, что создатели не один месяц потратили на съемки, монтаж, спецэффекты. Все продуманно и подобрано с умом.
Актеры справились с ролям прекрасно.
Рам Чаран. Парня ждет большое будущее. Талант у него в крови. Умница!
Каджал. Она мне нравится. В нарядах принцессы выглядела как куколка.
Сунил и Шрихари. Как же я их люблю! Ну прямо бальзам на душу когда их увидела!
Дев Гилл. Злодея сыграл великолепно.
Очень порадовало появление Чирандживи, Муммаит и Ким.
Музыка понравилась вся. Особенно песня Dheera Dheera.
Фильм стоит посмотреть.
Отзыв получился немного скупой, но это очень трудно облечь эмоции в слова.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 03:48 
Администратор
Администратор

Irisha писал(а):
Шикарный фильм

Наишикарнейший! :ay:

Не хотела о нем писать, пока не сделаю клипы.... Но с клипами встала проблема - нет времени. А написать хочется!

Я смотрела этот фильм раз 10. Первые 2 раза с английскими субтитрами, потом без субтитров вообще. Потом мой сын увидел масштабные сцены драк и попросил посмотреть. Так, мой славный сынишка начал смотреть фильмы на оригинале. Как он называет: "На тилуги". Его любимая сцена, когда Черри перелетает через планку на мотоцикле :ab: . И песня после этой сцены (Bangaru Kodipetta). Он думает, что это песня о папе, потому что ему в припеве ясно слышится "Эй, папа, эй папа!!!" :bv: Недавно он смотрел этот фильм весь день. При этом сблатовал бабушку смотреть вместе с ним. Бабушка была в шоке. Она английские слова не понимает, поэтому у нее встали волосы дыбом от языка.

А вчера я устроила сыну праздник - посадила его рядом и мы снова начали смотреть Магадхиру (с русскими субтитрами), я ему читала, заместо переводчика. Мне самой понравилось с интонацией это делать. Сын долго смеялся, особенно когда Сунил переоделся в "Инду" :ag:

Собственно, что сказать о фильме? Он действительно ШИКАРНЫЙ!

Изображение

Бесподобная атмосферность и зрелищность! Сразу вспоминается Арундати, после которой долго не можешь забыть вопли Сону Суда. Магадхира - антдепрессант. Подниматель хорошего настроения до 100%! Не хочу ковыряться в нем и искать недостатки. Это такой фильм, которым просто наслаждаешься от и до, к которому прилипаешь с первого кадра и уже фиг отлепишься.

В плане актёрской игры всё чудесно. Самый запоминающийся - Дев Гилл! Выложился максимально и убедительно. Настоящий злодей. Обожаю таких.

Каджал я невзлюбила сразу, как только увидела ее перекошенное лицо в Aatadista. Такая типа декорации. И очень отталкивающая, надменная, вульгарная что ли... Думала, так и останусь со своим чувством неприязни к ней... :ac: Но в "Магадхире" она мне понравилась! Понравились ее эмоции. Она искренне порадовала! Харизматичная принцесса! Красивая девушка. Милая улыбка и достоинство на высоте. Молодечик!

Рам Чаран. Очень нравится! Органично вписался в формат фильма и наделил историю шармом и обаянием, воплотив на экране выразительный, эффектный и яркий образ.

Мир, насыщенный яркими красками и полный чудес, колоритные и эксцентричные персонажи, смесь фольклора, вымысла и правды, красивого и мрачного, доброго и злого. Многие детали приковывают внимание. Особенно хороша операторская работа: изумительные панорамы, планы, удачные ракурсы и фиксация на важном. Волшебная музыка!

В общем, мне очень и очень нравится!

Я уже нашла песню, которая пойдет на клип. Потрясающе подходит по смыслу, аж до мурашек! Я вчера подбирала кадры и была поражена органичностью! :cv:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:57 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Дев Гилл! Выложился максимально и убедительно. Настоящий злодей. Обожаю таких.

Но он то потом и хорошего ирает. Обожаю его! :cv:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мила писал(а):
Я уже нашла песню, которая пойдет на клип. Потрясающе подходит по смыслу, аж до мурашек! Я вчера подбирала кадры и была поражена органичностью!

Ждем! Надеюсь до моего отъезда успеешь. :ah:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:08 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Но он то потом и хорошего ирает.

Он? Хорошего? В какой сцене? :ag:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:13 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Он? Хорошего? В какой сцене?

Тьфу, перепутала. Я имела ввиду Шрихари. Переклинило чего то. :ah:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 06:23 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Ждем! Надеюсь до моего отъезда успеешь.

Лови: http://www.youtube.com/watch?v=8cvhu7XPsXM

:cn: :cn: :cn: :cv: :cv: :cv: :dk: :dk: :dk:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:31 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Лови

Ловлю! :dv:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:53 
Любитель
Любитель

Бесстрашный / Magadheera

И он прыгнул вниз со скалы…

Конец истории.
Начало истории.
Продолжение истории…
-Неужели есть на свете мужчины, способные на большое истинное чувство?! Или это моя мечта выдаёт за реальность самые сокровенные желания, мысли и чувства?..
-Что это? Любовь? Почему тогда он не может о ней открыто сказать? Почему не прокричит на весь мир: «Я люблю тебя!»? Почему не шепнёт искренне и горячо : «Я люблю тебя?»
-Потому что он воин. Он обещал защищать , а не разрушать!
-Это не любовь? Тогда почему в его глазах словно вспыхивает свет при взгляде на неё? Почему его взор ищет её одну в толпе? Почему ради неё он способен не только убить, но и готов простить? Почему только осознание того, что она где-то есть на свете наполняет смыслом всю его жизнь? Почему без неё он словно потерянный бродит по череде рождений? Почему ради неё он готов сразиться с самой смертью? Почему её боль он чувствует сильнее, чем свою? Почему готов пожертвовать своей жизнью, не для того, чтобы лишь миг прожить с любимой, а чтоб, хотя бы на пороге смерти, сжать всего один раз в своих объятиях любимую? Если это не любовь, тогда почему душа умерла от мысли, что её больше нет?
-Безумство? Но разве не безумство делает любовь достойной того, что бы о ней воспевали поэты, слагали легенды, передавая эту историю из поколения в поколение?
-Бывает ли такая любовь? Чтоб сквозь века душа искала её одну, единственную? Чтоб с первого взгляда, с первого прикосновения понять, что это она, что это он?
-Не бывает? Тогда почему сердце верит этому, отметая все доводы разума и здравого смысла? Почему, вопреки всему, надеется и ждёт? Зачем тогда мы слушаем вновь и вновь истории об истинной любви? Зачем тогда живём, если это всё ложь? Зачем тогда мерцание звёзд и сияние луны по ночам? Зачем восходит солнце? Зачем поют соловьи и источают аромат весенние цветы? Зачем роса на рассвете и тишина на закате? Почему в его глазах такое отчаяние? Не из-за того, что вражеские стрелы пронзили его грудь. А потому, что он не смог защитить то, что было для него дороже всего в этой жизни! То, что дороже самой жизни…
Не смог… Не сказал…
Судьба, сама Вселенная подарят ему ещё один шанс. Чтобы он сумел её найти. Чтобы они смогли прожить вместе счастливую жизнь. Чтобы он, наконец, сказал ей о своей любви… Он потребует этот шанс! Он будет за него бороться! Потому что он воин. Потому что он любит!
А сейчас… Возможно он сможет хотя бы умереть, обнимая ту, что стала светом его жизни и надеждой на следующую?
И он прыгнул вниз…

P.S.: Вертолёт набирал скорость, а она смотрела как он падает вниз…

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:16 
Гуру
Гуру

Девочки как я рада что вам всем нравиться фильм!!!! Но я даже не успеваю все почитать. Через час поезд на Москву, а потом дальше полечу. Когда доберусь, надеюсь что там будет интернет и я все все почитаю. Всех люблю и обнимаю. :cp:
Представляете я уже две недели не могла смотреть наши любимые фильмы, работа замучала. Но я обязательно по возвращению опять приду в наши дружные ряды. :az: :dv: Надеюсь что будет куча новинок.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:15 
Любитель
Любитель

У меня просто нет слов, что бы выразить свои эмоции по поводу этого фильма... :bp: :bp: :bp:
Великолепный фильм!!!!!!!!! Несколько дней назад его посмотрела и до сих пор отойти не могу. :ba: Наваждение просто какое-то :cp:
А об игре актера я вообще молчу, сразил меня сразу же, отличный актер :ay:
Актриса тоже очень хорошая, но актер затмил просто все в этом фильме, видела только его :ah: :cp: :cp: :ah: У него действительно получилось показать настоящего воина, истинного смелого человека, доблесть которого должна пересказываться из уст в уста, что бы каждый не просто знал о нем, как о легенде, а чтобы на него равнялись :cv:
Побольше бы таких красивых сказок снималось в наше время :cp: :db:
Автору спасибо за темку :aw:

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:26 
Гуру
Гуру

Мне очень понравилось! Все эпические сцены великолепные! Сцена на мосту, где Бхайрава убивал сто воинов... Начало (которое и включает сцена на мосту), падение в пропасть, падение Чарана с вертолета... То, как он гнался на коне за автобусом... От всего этого я глаз не могла оторвать. Сделано все художественно и красиво. Трюки конечно очень нереальные, такие неожиданно наглые по своим комбинированным съемкам, но зато дух захватывает! Тем более когда в кадре Чаран, все выглядит красиво и легко. Очень понравились декорации - супер! :ay:

Рам Чаран. Красивый он! Очень подходит для такого романтично-исторично-эпического фильма. Сыграл прекрасно, не совсем "мой" актер, но смотреть на него очень приятно. Танцевал отлично!

Наверное, я вредная и везде найду ложку дегтя, но мне не нравится Каджал. По-моему, она похожа на зайца. Во всяком случае, когда ее вижу, мне вспоминается Бакс Банни из глубокого детства. Был такой кролик. Когда в песне встретились слова: "Красота сочетается с силой" (т.е. Каджал с Чараном), подумалось, что у Чарана такого добра как красоты и у себя самого хватит. Не знаю, мне показалось, у них не очень равноценная пара.

Кстати, откуда там взялась Ким Шарма и что она сделала со своим носом? Или с губами... Кошмар :at: Зато Муммаит классная! Порадовала в начале фильма.

Шер Хан/Соломон. Нравится мне этот актер из НН. Он очень хороший. Рада была видеть его в фильме.

Хорошая история, я люблю про реинкарнацию. Создатели молодцы, сделано все с большим вкусом, нарисованные пейзажи только добавляют волшебной атмосферы. Отличная сказка!

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:07 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Шер Хан/Соломон. Нравится мне этот актер из НН. Он очень хороший. Рада была видеть его в фильме.

Ой, люблю его! Ты посмотри еще Короря с Тришей и Нагарджуной. Он там такой классный! :bv: :cv:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 03:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оёёёй , товарищи ...только чур в меня ни чем ни кидаться и не бить . Я посмотрела и ....чуть не уснула :ac:
Сама идея реанкарнации мне нравится и сюжет фильма так же но !!....всё было таааааааак предсказуемо и поверхносно что грустно . В голове постоянно крутилась мысль : Эх , прописать бы сюжет лучше и цены не было б этому кинУ .
Рам Чарам : Да красив , да хорош но не моё ....причём совсем не моё ((( И мне ужастно не нравится его пластика :af: топорная и кривая .
Каджал: Ни чего так дивчина ))) она миленькая .
Музыка : ну не одна не понравилась .

Вот как то так .........не злитесь :ak: на меня

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]