Dostana
Текущее время: 10 дек 2018, 06:38
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mozhi / Язык
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 20:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Язык / Mozhi
Картик (Притвирадж) и Виджи (Пракаш Радж) - добрые друзья - играют на синтезаторах на киностудии в Ченнае. Они специалисты в своем деле - в написании и исполнении закадровой музыки в тамильском кино.

История начинается, когда Картик снимает квартиру и переезжает в новый дом. Однажды на улице Картик видит девушку (Джьотика), восхищенный ее отвагой, герой влюбляется. Каковы же были его удивление и радость, когда обнаружилось, что прекрасная, но молчаливая незнакомка живет в том же доме! Лишь благодаря случаю Картик узнает, что девушку зовут Арчана, и что она глухая...

Фильм замечательный! :ay:
Пракаш здесь совсем другой, не такой как мы привыкли его видеть- добрый папуля или бандит. Это веселый парень, даже танцует немного. А как заразительно смеется!!! :ap: Очередной раз убедилась, что Пракаш талантлив.
Джьотика понравилась. Можно было подумать, что она действительно глухонемая.

Советую посмотреть! Я точно буду еще не раз пересматривать.

Заголовок сообщения: Re: Mozhi / Язык
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:24 
Гуру
Гуру

Mozhi / Язык

Притхвирадж Сукумаран, Джотика Сараванан, Пракаш Радж, Брахманандам

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Мне казалось, я прикоснулась к чему-то прекрасному, хрупкому, что может растаять или рассыпаться от случайного дуновения или даже взгляда. Чудная история, чудная атмосфера в фильме... волшебная музыка. Великолепная игра актеров.

Джотика (Арчана). Это всего лишь мой второй фильм с ней, но кажется, я знаю ее давным-давно. Наверное, было непросто играть одними глазами. Но игра Джотики была такой же естественной, как дыхание, как сама жизнь. Жесты, взгляд, выражение лица - только это было доступно ее героине. Она получилась живой, настоящей. Теплой. В такую девушку было трудно не влюбиться. Сильная натура, но такая слабая и ранимая внутри... Она приняла вызов, который бросила ей жизнь, но и сама хотела прожить ее так, как нарисовала в своем воображении. Независимо и гордо, ни в ком не нуждаясь. К счастью, у нее этого не получилось.

Притхвирадж (Картик). Очень понравился. Вначале он показался мне похожим на Сурью в ранних фильмах, но это мое впечатление было ошибочным. Его герой - своего рода противоположность Арчане. Он мягкий, не слишком решительный, трогательный и все-таки тоже упрямый. Общие черты характера у них есть, но различий куда больше. Что ж, говорят ведь, что противоположности притягиваются... Арчана боялась, что не сможет понять его музыку, но она поняла его душу - а разве может быть что-то важнее при сближении людей?

Пракаш Радж. Наверное, прежде всего нужно сказать спасибо ему за то, что этот фильм был снят, потому что он является его продюсером. Побольше бы таких фильмов! Виджу - он был другом Картика. Он "заземлял" фильм, делал его родным, веселым, осязаемым. Хаванагила в исполнении Пракаша Раджа (вот никак не могу привыкнуть писать его имя вместе, хотя так, наверное, правильнее) - это нечто! Такого я еще не видела. Его шутки заставляют меня хохотать, тогда как обычно стандартный юмор в фильмах вызывает лишь улыбку. А как над ним загорелась лампочка любви, а как молниеносно он делал предложение руки и сердца! И в то же время смотришь и понимаешь, что не одним юмором жив Пракаш Радж... Этот человек вызывает у меня безмерное уважение.

В некоторых местах фильма на глаза наворачивались слезы. В сценах Картика и Арчаны. Они сумели показать то, что творится в душах двух любящих людей, почти не выходя за рамки обыденности. К концу фильма я стала хорошо понимать, о чем говорила Арчана. В последней сцене ее слова не стали объяснять, оставили только жесты. Не знаю, правильно ли я поняла, но мне кажется, она сказала: "Помнишь, ты говорил, что если мы в разлуке с любимым человеком, стоит посмотреть на луну и мы увидим его лицо. Я смотрела на луну и видела тебя." И еще она сказала "Я тебя люблю".

"Если мы понимаем язык сердца, слова становятся не нужны..."

Мила, спасибо тебе за фильм! :ax:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:47 
Индоман
Индоман

Emma, спасибо, что создала темку :ax: подписываюсь под каждым словом, особенно под
Emma писал(а):
Мила, спасибо тебе за фильм! :ax:
:ah:
Фильм замечательно замечательный. Я бы даже сказала, один из любимых :ab: вот мой малюсенький отзыв (переношу из "...ваш последний просмотр...". Можно, да?)
Такого Пракаша я не кажется и не видела вовсе! Если честно, то понравился он мне гораздо больше, чем Притвирадж, Джотика, Swarnamalya :ad: Но это не значит, что эти трое не понравились! Понравились и даже очень! Особенно Джо конечно… Она была абсолютно правдоподобной (сразу вспомнился «Самый прекрасный», где ей так же хорошо удался образ слепой девушки). В фильме отличный юмор, чего только стоит танец Пракаша под Хава Нагилу :bv: :bv: :bv: … Как-то вот все сложилось для меня: и актеры, и герои, и сюжет, и музыка – в одну, пусть не выдающуюся, но от этого не менее любимую картину :df:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:27 
Гуру
Гуру

Потрясающий фильм!!!!! Вчера посмотрела! :dv: :dv: :dv:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:34 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Потрясающий фильм!!!!! Вчера посмотрела!
Савик, получается, мы с тобой в одно время смотрели! :dk: :ab:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:06 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Потрясающий фильм!!!!! Вчера посмотрела! :dv:

А отзыв где?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:21 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Савик, получается, мы с тобой в одно время смотрели!

Класс!!!! :dv:

Мила писал(а):
А отзыв где?

Будет будет. :ah:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:11 
Индоман
Индоман

Девушки, а как вам музыка в фильме?
Мне вот En Jannail Therivadhu ужасно нравится! Хоть и минуту всего, а я балдею прямо :dv:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:57 
Гуру
Гуру

Sioy писал(а):
En Jannail Therivadhu

Это когда Он увидел Джотику с балкона?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:05 
Индоман
Индоман

Савитри писал(а):
Это когда Он увидел Джотику с балкона?

Да :ab:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:22 
Гуру
Гуру

Да, мне тоже понравилась. И еще парачка.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:39 
Гуру
Гуру

Sioy писал(а):
Девушки, а как вам музыка в фильме?
Мне вот En Jannail Therivadhu ужасно нравится! Хоть и минуту всего, а я балдею прямо

Мне тоже очень нравится. А еще мне понравилось то, что в особо решительные моменты там звучит классика - это придает фильму какой-то особый оттенок.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:03 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Какой замечательный, красивый, трогательный и такой романтичный фильм. Сколько в нем чистоты, нежности, доброты, сколько глубины. Очень много юмора. А какая красивая и бескорыстная любовь показана в нем.
Хороший сюжет, не затянутый, с интересными и иногда даже, неожиданными поворотами. Здесь есть, как и очень смешные моменты, так и романтические, а есть и очень трогательные, даже слезные. Например, меня очень растрогал сюжет с мужчиной, который потерял сына 20 лет назад и тронулся умом на этой почве. Особенно в конце, когда главный герой тряс его и кричал: «Плачьте! Не держите в себе боль! ПЛАЧЬТЕ!!!» Я сама чуть не разревелась в этот момент вместе с ним.
Ну и, конечно же, очень красивый и романтичный финал. Так и напрашивалась надпись: «И потом они жили долго и счастливо!».

Притхвирадж. Красивый, яркий актер. Очень талантливо сыграл свою роль. С душой.
Джотика. Почему-то я всегда немного недолюбливала ее, где-то в глубине души. Но, в этот раз, я словно увидела новую актрису. То ли она раскрылась для меня с новой стороны? Даже не знаю. Но, я смотрела фильм, и любовалась ею. Любовалась ее игрой.
А она оказывается очень интересная актриса. А какие у нее красивые, выразительные глаза!!! И почему я раньше ничего этого не замечала?
Пракаш Радж. Ну, он просто душка! Здесь он был в интересном амплуа. Такой яркий, веселый оптимист, немного бесшабашный. Столько обаяния и юмора в одном человеке. Просто великолепно!!!
Брахманандам. Обычно он меня слегка раздражает, но в этом фильме он вызывал только симпатию.

В общем, мне фильм очень, и даже очень, понравился. Понравилось абсолютно все – и игра актеров, и сюжет, и песни. Посмотрела – и жизнь стала казаться уже не такой серой и унылой.

P.S. Мила, спасибо тебе огромное за такой чудесный фильм!!!! :ax: :ax: :ax: :ax:

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:53 
Гуру
Гуру

Переношу сюда отзыв igordoc'а

Язык / Mozhi...

Далее привожу данные из релиза фильма на bwtorrents c комментариями переводчика (Elain)
В ролях: Притвирадж Сукумаран, Джотика Сараванан, Пракаш Радж, Сварнамалья, Брахманандам, Бхаскар, Нилима
Описание: Картик (Притвирадж) и Виджи (Пракаш Радж) - добрые друзья - играют на синтезаторах на киностудии в Ченнае. Они специалисты в своем деле - в написании и исполнении закадровой музыки в тамильском кино.
История начинается, когда Картик снимает квартиру и переезжает в новый дом. Однажды на улице Картик видит девушку (Джьотика), восхищенный ее отвагой, герой влюбляется. Каковы же были его удивление и радость, когда обнаружилось, что прекрасная, но молчаливая незнакомка живет в том же доме! Лишь благодаря случаю Картик узнает, что девушку зовут Арчана, и что она глухая...
Многие интернет-обзоры и статьи, говоря об этом фильме, ссылаются на мрачную картину Санджая Лилы Бхансали "Black / Тьма / Последняя надежда": мол, если вам понравился "Black" обязательно смотрите "Mozhi". Но сравнивать эти картины нельзя ни в коем случае. "Mozhi" очень добрый и... светлый фильм, наполненный искрометным юмором Пракаша Раджа и серьезно-смешного Брахманандама. Чего только стоит сцена с еврейской песенкой "Hava Nagila"! Это фильм о людях, разных людях, со своими проблемами и радостями. А еще это фильм о любви, поэтому конец будет тоже светлый и счастливый =)

А вот теперь уже мои впечатления... К сожалению, от фильма ожидал большего... Почему то он не произвел на меня большого впечатления. Может в неподходящий день посмотрел или еще что-то, но... А ожидания действительно были большие. Во-первых, содержание не рядовое, во-вторых, хотел посмотреть Притвираджа, про которого слышал, что он актер малаям и, несмотря на молодость сыграл уже в около 300! фильмах.
В общем-то фильм неплохой. И посмеяться можно благодаря Пракашу Раджу и Брахманандама и трогательные моменты есть, связанные с отношениями Притвираджа и Джотики, и с полусумасшедшим стариком, потерявшим сына.... Но вот для меня все-таки - средний фильм. Может, как я уже сказал настрой не тот был.
Притвирадж сыграл неплохо, но и чем-то особенным не блеснул (ИМХО). Но самое главное разочарование - Джотика... Ну не поверил я, что Картик Притвирадж мог в такую влюбиться!!! (хотя в жизни, конечно, все бывает)
Здесь, наверное, сработало то, что я посмотрел на нее "мужским взглядом" и она мне показалась не то что никакой, а, скорее, неприятной внешности (ИМХО, простите ее поклонники) и до конца фильма это впечатление (Увы!) не изменилось... Еще и песни мне "не легли на душу".
Да и сам фильм, согласен с Elain, нельзя сравнивать с "Тьмой", только (ИМХО) не из-за того только что он более светлый, а потому что он элементарно не дотягивает до уровня "Последней надежды"...

Но, несмотря на все вышесказанное фильм все-таки достаточно симпатичный и достоин просмотра. Может быть кому-то он и очень понравится. Посмотрите обязательно!
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:22 
Гуру
Гуру

решила я выложить свой старый отзыв,он хоть и старенький,но отношение к фильму такое же теплое и осталось))))))))

К фильму шла долго - наверное, раз 5 запускала и сразу же выключала, но потом из-за Пракаша Ражда решила его добить (уж очень ценю я этого усача). Очень часто я начинаю судить о фильме исходя из названия, тем более, что если ориентироваться на это, то вариантов сюжета великое множество.
И как тут не крути, в любом случае речь шла бы о взаимопонимании( если только не предположить что-то маньяческое). Итак..........приготовились (главное не убегайте далеко).......... я рассказываю..........

Заяц,ты меня слышишь?
Слышу,слышу............

Есть такой диалог в широкоизвестном мультике......... а что делать, если такая роскошь как слух отсутствует, не, не просто восприятие музыки, умение пропеть правильно в музыку ,а совсем ничего не слышать?

Я не знаю, честно, честно......

Зато фильм мне рассказал о том, что имея привычку полагаться на что-то осязаемое, мы забываем о том, что у нас есть интуиция, душа, сердце в конце концов! Что стоит прислушаться к себе, не бояться тех эмоций, которые рождаются внутри и следовать им, не стоит непохожесть примать за дефект, и тогда счастье возможнго для каждого! Все мы привыкли воспринимать все на тактильном уровне: осязании, обонянии, звуке, а лиши нас этого, мы становимся беззащитны и уязвимы как пузо ежа. И сколько мужества и храбрости надо чтобы жить без чего-то одного, жить и все-таки бояться стать счастливым, так может стоит отбросить все сомнения и послушать сердце?! Стоит! Именно об этом фильм - в котором мало диалогов, но сколько музыки! Наполненной душевностью и любовью.

Мне фильм понравился, понравился Пракашем - я его ваще обожаю, не зря его называют Зубром ЮИ, такой классный, комичный и моментими несуразный в этом фильме)); понравился Джотикой - я увидев ее впервые подумала о том, что она совсем не карсива, а вот в этом фильме до меня окончательно дошло, что она КРАСАВИЦА, одни глаза в половину лица чего стоят, и как здоровски сыграла глухонемую - ей и говорить не надо - все в глазах и мимике)))))
Не скажу, что часто буду пересматривать этот фильм, но все же буду, потому что очень хороший и музыкальный он.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]