Dostana
Текущее время: 22 апр 2018, 07:14
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Perazhagan / Самый прекрасный / Самый красивый
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:27 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Perazhagan / Самый прекрасный / Самый красивый
Я в полном восторге!!!
Очень реалистичный, сильный фильм. Нет ничего надуманного, сказочного. Все реально и все это есть вокруг нас, в жизни. Вокруг нас много таких людей - как главный герой фильма. Но многие не замечают (или не хотят замечать) таких людей. А ведь они такие же, как и мы все. Они хотят быть счастливыми, умеют любить и могут стать нам лучшими друзьями. А еще они необычайно светлые, добрые.
И как приятно, что для главного героя все закончилось очень даже хорошо. Кто-то может скажет: «Да ну. Сказка. Так не бывает». А вот и бывает. И в жизни много таких примеров, что такие люди находят свое счастье и их жизнь складывается в 100 раз лучше, чем у самых прекрасных-распрекрасных красавцев.

Об игре актеров:
Сурья. Вот это талантищще!!! Вот это игра. :ai: Оба его героя получились, каждый по своему, ярко.
- Чинна – скажем так, что его герою немного не повезло с внешностью. Я не буду его оскорблять и называть уродом, или ущербным. Он мне на самом деле очень понравился. Хоть далеко и не красавец, но какой обаятельный, сколько в нем внутренней теплоты, он прямо весь светится изнутри. А сколько оптимизма. Да и себя он любит, не смотря ни на что. А как любит за собой ухаживать. А уж в зеркальце-то смотреться.
- Картик – дикое сочетание мужской красоты, сексуальности и жестокости. Мужчина мечты, способный свести с ума одним только взглядом. :cp: Очень жаль, что его герою так не повезло.
Обе роли сыграны блестяще!!! Просто 100 баллов. Так реалистично, талантливо. Они совсем-совсем разные. Даже не вериться, что сыграны они одним актером. Даже взгляд – у каждого свой. Просто невероятно.
Джотика – тоже не плохо в принципе. Но не ярко. Че-то как-то меня ее игра совсем не впечатлила. За блестящей игрой, которую показал Сурья, ее игры как-то и не было заметно.
Зато понравилась их совместная игра – вот это химия между ними!!! Особенно сцена в машине – так жестко, и в тоже время так нежно. У меня такие огромные мурашки по телу бегали.

Очень красивые песни и клипы. Особенно клип, где Сурья с Джотикой, в таком каком-то необычном стиле – так завораживающе. Просто красотища. :ax:

Вердикт:
Фильм – великолепный, сильный. Очень сильная мораль. Заставляет о многом задуматься. Есть очень грустные, трогательные моменты, есть и смешные.
Смотреть всем обязательно!!! :ab:

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Заголовок сообщения: Re: Perazhagan / Самый прекрасный / Самый красивый
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 10:02 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я получила посылку ЮИ фильмов от Оксаны. Теперь, наконец, тоже смогу появляться в этой темке
Самый прекрасный

Сурья, Джотика

Когда смотришь некоторые индийские фильмы, возникает особенное чувство, будто ты вернулся домой. Где все так знакомо, так любимо, так просто.

Такое ощущение чего-то близкого мне подарил «Самый прекрасный». Он напомнил мне те индийские фильмы, которые я любила в детстве. Просто любила, не оценивая строгим взглядом искушенного зрителя.

Но все же «Самый прекрасный» - необычный фильм. Мне очень понравилось, как авторы рассказали историю Чинны. Они сделали все, мне кажется, чтобы мы, зрители, его не жалели. Я злилась на него, смеялась над ним, уважала, но ни разу не возникло чувства, что вижу на экране несчастного человека. Ведь в Чинне столько самоуважения и даже немножко заносчивости, чего стоит песенка Ambulimama («Разве я не луна?»). И несмотря на маленький рост, у него большое сердце.

Актеры:

Сурья – бесподобно! Браво! Мне не хватает слов восхищения! Куда исчезла его невероятная красота, когда он играл Чинну? Даже глаза у него, казалось, изменили свой разрез. Роль красавчика Картика мне сначала показалась бледной, но в финале Сурья опять показал высший класс! Психопат у него тоже получился на ура.

Джотика – тоже две роли, но очень скромные. Мне понравилась ее естественность. И вновь Джо напомнила мне Хему.

И еще очень понравился друг Чинны, такой милый актер. И вроде бы простая комическая роль у него получилась такой душевной. Подскажите, как его зовут?

Давно люблю песни из этого фильма, и еще больше фоновую музыку в сценах между Картика и Прии. Юван Шанкар Раджа пишет такие мелодии, что слезы наворачиваются еще до просмотра.

«Самый прекрасный» - сказка, в очередной раз напомнившая о любви и доброте. И как все же здорово, что где-то еще снимают такие сказки.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:27 
Гуру
Гуру

Изображение

Я просто не могу не открыть темку для этого фильма! :cp: :cp: :cp:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Я в восторге от фильма!!!!! :bp: :bp: :bp:
Сурья ГЕНИЙ!!!!!! Я не могу описать словами те чувства, которые он вызвал у меня в этом фильме: любовь, восторг, радость, - эти слова не могут передать то, что я чувствую на самом деле! До вчерашнего дня моим любимым фильмом Сурьи был «Неуловимый», но теперь это «Самый прекрасный» и только он. Я не думаю, что в фильмографии Сурьи есть персонаж лучше Чанны. Это гениально!!!! :cm: :cm: :cm:
Когда смотрела фильм то и смеялась и плакала. Потом целый час не могла заснуть, столько эмоций он у меня вызвал.
Джотика. Очень естественная, очень талантливая.
Очень понравился актер, сыгравший роль свата, такой прикольный!
Музыка приятная, не хитовая, но все равно приятно слушать.
Очень советую всем!!!!! Фильм потрясающий!! И, несмотря на драки и всякие разборки, он такой светлый и добрый, такой позитивный!!! :cp: :cp: :cp:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:20 
Любитель
Любитель

Савитри писал(а):
Когда смотрела фильм то и смеялась и плакала. Потом целый час не могла заснуть, столько эмоций он у меня вызвал.

Полностью согласна!!! Фильм вызвал бурю различных эмоций! Спасибо Игорю за знакомство с ЮИ.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 22:20 
Любитель
Любитель

Ой, у меня это фильм только-только закачался. Если так хорош - пойду смотреть, а потом впечатлениями поделюсь :ab: .

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:46 
Администратор
Администратор

Изображение

Мне сложно подобрать слова. Необыкновенный фильм, в котором сплелись реальность и глупость. Кнут и пряник. Для меня.

Мне с самого начала не везло с фильмом… У меня не шли субтитры, вот хоть тресни – не включались! К тому же кино было записано в ДВД формате, в котором файлы были разбиты на три части. Присланные Игорем сабы, шли ровно на 36 минут – затем обрывались… Так я и смотрела фильм – пол часа с субтитрами, а потом без….

Когда от Игоря пришел фильм в нормальном для меня Ави формате, я его пересмотрела 2 раза – и каждый раз как первый!!!

Не могу объяснить своего раздражения и одновременно восторга от просмотра! Сейчас я стараюсь избавиться от заносчивости, предвзятости, которую испытываю часто в последнее время.

С «Самым прекрасным» мне было сложно. Я влюбилась в героев.
Я влюбилась в проникновенного, по настоящему прекрасного Чинну.
Я влюбилась в жестокого, красивого, почти совершенного Картика.
Я пропустила их через себя, прочувствовала каждую сцену, каждый эпизод.

Картик.

Изображение

Свел меня с ума одним только взглядом. :cy:
Ему присущи черты идеального мужчины: мужественность, уверенность, решительность, настойчивость. Но при этом есть черта, которая перекрывает все его достоинства – это вспыльчивость. И уверенность в своей правоте: Я ПРАВ! И иначе быть не может! Он просто давил своим авторитетом всех, кто окружал его. Он впадал в ярость, если что то шло не так, как хотел он.

В его жизни происходит трагедия…
И наступает боль, переживания, злость, обида…. Как раненый зверь, он метается из крайности в крайность. Он обезумел от боли, от непонимания окружающих… Он был одинок…

Чинна.

Изображение

Даже если захочешь не поверить в него — не сможешь. С первых кадров ты уже внутри образа, рядом с ним, и тебе не вырваться… Он лишен возможности ходить как здоровый человек, держать предметы… Для него быть как все – несбыточная мечта.

Он не такой как все. Но он не кажется несчастным. Он смотрит на жизнь с оптимизмом. Он смотрит на людей улыбаясь, как бы больно не было. Он – само очарование! Внутри него горит свеча надежды и веры в то, что когда-нибудь ему повстречается девушка, которая полюбит его по-настоящему, всем сердцем. Ему грела душу эта надежда.

Внутренняя красота была дарована Чинне Богом… Он прошел через испытания… Что я говорю? Да Это вся его жизнь была испытанием! Но он не сломался и не утратил веру.

Глубокий персонаж, поражающий своей честностью, жизненностью, открытостью.

Этот фильм о любви вдохновляющей, открытой и трепетной, жертвенной и драматичной.

Джотика.
Талантлива и естественна. Мне она нравится. Играла уверенно. Сцена, когда она видит Чинну впервые – это не передать словами, это надо чувствовать….

Это фильм Сурьи. Только он его сделал, потому что кроме Сурьи там нет ничего…. Естественного.

Было несколько моментов, от которых меня крутило и вертело. Тут у меня заканчиваются добрые слова, а вылезает негодование. Все упоминать не буду… Потому что даже у большого шедевра можно при желании найти отклеивающийся ус.

Первое - история с глазами. Это конечно, не «Бани» (или как там этот фильм называется, где Аллу приказывает мужику глаза удалить… А потом, когда тот понял как плохо быть слепым – пришить обратно). И это не «Гуду» с Шахом, где глаза матери тоже пересадили…
И что за мания пересаживать глаза? Так вот. Лет 10 назад мне делали операцию на глаза… Незначительную, чтобы зрение не падало. И после нее у меня такие глазищи были, что я в школе три недели не появлялась.
А у Джотики… Открыла газки – ни одного лопнувшего капиллярчика – чистые, ясные пересаженные глазки.

Второе – Картик. Когда он зверствовал и негодовал, неужели не нашлось никого, чтобы его усмирить? Родители рядом стояли пришибленные такие….

Третье – убийца. Убил дочку комиссара полиции. Так и не поняла – откуда он появился в доме Чинны? Выпустили? Сбежал? Пришел такой как ни в чем не бывало…

Четвертое – Убийство. Откуда там взялся папаша? А убийца этот в лесу что делал? Нелогично….

Ой ой…. Понеслась… Не буду, не буду….

О хорошем буду.

Музыка. Она обостряла эмоции и придавала каждому эпизоду нужное волнение. А песня и клип «Я ль не луна?» - это вообще шедевр….

Сценарий. Самый лучший из всех фильмов вместе взятых, которые я смотрела до этого. Потрясающий!

И еще много много хорошего. Хороший фильм. Но не могу полюбить его в полную меру.
Савитри писал(а):
Я не думаю, что в фильмографии Сурьи есть персонаж лучше Чанны. Это гениально!!!!

Лучше в каком плане? Лучше сыгранный? Тогда я не согласна. В "Тысячи препятствий" и "Нанде" он мне нравится равнозначно с Чинной. Нанда даже любимее.
Савитри писал(а):
Очень понравился актер, сыгравший роль свата, такой прикольный!

Это Вивек. Больше всего запомнился мне ролью в фильме Boys. А вообще вижу его очень часто.... :ab: Мне он нравится.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:56 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Лучше в каком плане? Лучше сыгранный? Тогда я не согласна. В "Тысячи препятствий" и "Нанде" он мне нравится равнозначно с Чинной. Нанда даже любимее.

Ну вот первых я вот эти два еще не видела а во вторых, задала ты мне вопрос, как всегда впрочем. Я думаю не лучше сыгранного (хотя сыграл он прочто гениально), а по оригинальности, по необычности.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мила, классный отзыв. Все те минусы которые ты увидела я тоже заметила, но впечатление от Чинны у меня все перекрыло. :ah:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:03 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Я думаю не лучше сыгранного (хотя сыграл он прочто гениально), а по оригинальности, по необычности.

Да, по оригинальности да...... Я помню, мы с Олей (Sioy) или не с Олей, но с кем то с форума :ah: (память дырявая, сорри) обсуждали мельком Самого прекрасного.... И я ее спрашиваю - как тебе Картик-Сурья и Чинна-Сурья? Она сильно сильно удивилась - Это что, он был? :ai:

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Савитри писал(а):
Все те минусы которые ты увидела я тоже заметила, но впечатление от Чинны у меня все перекрыло.

А у меня почти перекрыло, но не совсем, поэтому я не прониклась фильмом так, чтобы всецело...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:11 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Это что, он был?

У меня наоборот, в Чинне я его признала, а в Картике не сразу, ну в смысле когда его по частям показывали, то глаза тоеще что-то. Совсем слепая стала :bj: :bj: :bj:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
И я ее спрашиваю - как тебе Картик-Сурья и Чинна-Сурья? Она сильно сильно удивилась - Это что, он был? :ai:

Это лишний раз доказывает гениальность Сурьи. Если бы я не знала, что Чинна- это Сурья, тоже не узнала бы.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 02:57 
Любитель
Любитель

Посмотрела...
Хотела написать свои мысли, но прочла отзыв Милы и поняла, что готова подписаться под каждым словом!
Больше и лучше уже не скажешь...
Не знаю, чего больше вызвал у меня это фильм - улыбок или слез, но улыбки были горькими, а слезы, так же, как и слезы Прии в машине - слезами счастья.
Этот третий мой фильм с Сурьей и Джотикой. Но такого накала чувственности и страсти я еще не видела!!!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 09:22 
Индоман
Индоман

Самый прекрасный-Сурья

В самом начале мне фильм показался не очень хорошим...так...смешноватый немного. Бедный горбун пытался жениться, но ни одна нормальная девушка не хотела выходить за него замуж, а сам он не желал иметь страшную жену. Но затем в его жизни появилась слепая нищенка и его жизнь изменилась. Хоть она и не видела горбуна, но прониклась к нему любовью. В то же время Картик...крутой парень, не терпящий возражений...боец...любивший дочь офицера полиции...очень сильно любивший ее, готов был убить каждого, кто только прикаснется к его девушке. И горбун и Картик были сильно похожи лицом друг на друга...а так же девушки...и Прия и слепая девушка...один в один прямо. Чем дальше я смотрела фильм, тем больше стала проникаться интересом. Я так поняла, что в главной роли был Сурья. Классный парень...особенно мне понравился самый первый клип, где он с Прией в лесу и в воде был...вах! такая страсть между ними...как они там смотрели друг на друга...вот вот набросятся, как изголодавшиеся в любви хищники. Глаза в глаза...супер! Все больше я стала уважать горбуна за его отношение к людям. Но вот Картик иногда меня просто бесил. Я даже стала его ненавидеть за то, как он приставал к слепой девушке. Она-то не виновата, что ей пересадили глаза его Прии.
Вообще, я рада, что все закончилось хорошо. Я только начинаю вникать в южное кино и не знаю актеров. Сказать кто и как играл...кроме Сурьи я не могу выделить кого-либо.Так что, не обессудьте, если что не так.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:21 
Администратор
Администратор

Maya писал(а):
И горбун и Картик были сильно похожи лицом друг на друга...а так же девушки...

Maya, а это и были одни и те же актеры :ab: То есть у них были двойные роли. Сурья и Джотика, которые уже пять лет являются мужем и женой и воспитывают замечательную дочурку Дию. :cv:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:23 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Maya, а это и были одни и те же актеры :ab: То есть у них были двойные роли. Сурья и Джотика, которые уже пять лет являются мужем и женой и воспитывают замечательную дочурку Дию. :cv:

Я так и поняла. Только вот не знала, что они муж и жена.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:21 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
А у Джотики… Открыла газки – ни одного лопнувшего капиллярчика – чистые, ясные пересаженные глазки.

Это точно. Даже удивительно. :ag:
А меня сильно раздражало, когда Джотика закатывала глаза, по сюжету будучи слепой. Они у нее куда-то наверх закатывались, аж страшно. Я все думала, сейчас она их так закатит, что они у нее обратно не выкатятся. Нереально все как-то выглядело.

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]