Dostana
Текущее время: 10 дек 2018, 06:38
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Arundhati / Арундати
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Арундати/Arundati (тамили, 2008)

Анушка, Сону Суд

Я зареклась смотреть фильмы ужасов после знаменитого «Проклятья». Но ради болливудской продукции иногда делаю исключения (в основном потому, что не страшно ;). «Арундати» я соблазнила подруг, которые пока не понимают моего увлечения ЮИ.

Ну что сказать, было страшно. Действительно страшно. И вовсе не от каких-то психологических приемов или банальных штампов (вроде «она увидела в зеркале за спиной…»). Страшно прежде всего от истории. В отличие от молодежных, современных и городских ужастиков Голливуда, «Арундати» привязана к родным истокам. Сюжет о демоне насильнике, которого карает разгневанная богиня, не редкость в индийском эпосе. И фильм действительно смотрится еще и как масштабная драма. Сценарий просто великолепный. Шероховатостей мало, и они не портят впечатления. А что касается собственно «ужаса», есть над чем вздрогнуть (в одном эпизоде я не выдержала и сорвалась на крик, спрятав лицо под подушкой). Но назвать «Арундати» ужастиком будет узко. Это скорее мистический жанр с элементами фильма ужасов.

Есть, конечно, и недостатки. Главный из них – компьютерная графика, которая заставляет вспомнить фильмы Александра Роу. Действие происходит в индийско-готическом замке, но услады для глаз не получилось. Примитивные спецэффекты местами сводили впечатление к нулю.

Актерский состав зато подобран на славу. Даже второстепенные персонажи – супер. Всем сердцем надеюсь, что в болливудком римейке старшую злодейку сыграет та же актриса. По сравнению с ней меркнет даже Киррон Кхер.

Анушка – у меня сложилось впечатление, что большинство форумчан относятся к Аннушке примерно так же, как я – к Катрине Каиф. Но мне Анушка симпатична. Понравилась в «Билле», понравилась здесь. Ее внешность мне кажется очень южноиндийской, заставляет вспомнить Хему или Джотику. В игре, может, и нет чего-то выдающегося, но мое сочувствие вызвать удалось.

Маленькая Арундати (мне кажется, эта девочка играла в «Аннияне»?) – зачет. Очень хороший образ ребенка со взрослой душой.

Ну и главная звезда фильма – Сону Суд Великолепный. Мои громкие аплодисменты. Одно слово, гадюка. Вот эту мелкую гадливость, подлость Сону сыграл так, что до дрожи пробирало. Когда местами авторы пытались придать ему черты Люцифера, такого впечатления не было. Потому что Сону для меня здесь олицетворяет не то зло, перед которым клонится голова, а то, которое хочется затоптать.

Впечатлений добавила музыка - торжественная, самобытная, эпическая. Красивые съемки на природе, впечатляющая хореография. В общем, для меня фильм - неограненный алмаз, который, надеюсь, доведут до слепящего блеска в Болливуде.

Заголовок сообщения: Re: Arundhati / Арундати
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:34 
Администратор
Администратор

Arundhati / Арундати, 2009

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В ролях: Сону Суд, Анушка Шетти, Дивья Нагеш, Арджан Баджва, Саяджи Шинде

Смотрела фильм в наушниках, на полную катушку. До сих пор продолжаю слышать музыку и вопли Сону Суда :bm: Незабываемо!!!

Я очень довольна своими впечатлениями! Оригинально! Несравнимо с "Лабиринтом" (с Видьей и Акшаем). Весьма увлекательно и атмосферно. Два часа просмотра пролетели как две минуты.

1. Работа съёмочной группы.

Операторская работа порадовала. Нет пресыщения спецэффектами, камера не тряслась и не летала как угорелая. Было приятно следить за действиями персонажей. Нет сплошной графики, есть очень интересные ракурсы, фрагменты. А главное – красивые крупные планы (особенно Сону). Да и Анушку иногда выхватывали красавицу. Потому что грамотно расставили акцент на фокусе ее лица. А это я вижу впервые…

Монтаж тоже понравился, ничего лишнего. Игра света в кадре поражает. Темное сменяет светлое и наоборот. Красиво.

Атмосфера на высоте. Погружение в ужасающий, темный и угнетающий замок, в котором заточена душа Сону, происходит с первых секунд. Видно, что художники поработали над интерьером и прорисовкой деталей. Некоторые моменты давят на чувства и эмоции. Особая атмосфера, в которой добро борется со злом и наоборот.

Теперь что касается эффектов. Ни плюс, ни минус. Для фильма 10-ти летней давности это было бы сногсшибательно! Но для прошлогоднего фильма - весьма посредственно. Слабое подражание тому, что называется «спецэффекты» (если сравнивать с сегодняшним уровнем Голливуда). Но, черт возьми, стилистика фильма, атмосферность, магия – это все то, что производит мощнейшее впечатление! С первых минут я полюбила его таинственность!

Прямолинейность мне нравилась. Картина пронизана всевозможными символами, характерами. А уж вместе с музыкой это создает мир, окунувшись в который, долго не можешь выплыть на берег реальности. В фильме есть волшебство, неплохой уровень зрелищности. Пусть, фильму не хватило в чем то чего то, но с масштабностью все было в порядке! Иногда возникала ассоциация с комиксами.

2. Музыка.
Музыка к фильму написана и подобрана самая подходящая. Завораживает проработанностью, уместностью и свойством всё больше погружать в происходящее.

3. Актерская игра.

Не было тандема. Жаль. Сону Суд солировал, а Анушка даже не пыталась ему подыграть…

Дивья Нагеш (маленькая Арундати). Блестящая игра! Игра, на которую Анушке остается только равняться и смотреть как на далекий горизонт.

Анушка Шетти. Первая – властная правительница. Вторая – бессильная жертва, которая отчаянно ищет выход, путь к спасению… Где все это?

Она когда-нибудь сжалиться над зрителями, которые на нее смотрят, или нет? Ни малейшего отображения эмоций на лице, кроме как вечного испуга, замечено не было. Вот у Сону все лицо шерстью было заклеено, но как он отыграл голосом и глазами!!!

Анушка же теряется прям в кадре!!! Такое ощущение, что она так и не поняла своих героинь. Бегала с испуганным лицом весь фильм. Как будто ей в одно место вставлен черенок от лопаты (и, похоже, не один).

К слову, ее перекошенное лико – самое то. Так и не поняла, то ли ее тошнит и сейчас вырвет, то ли ей брезгливо, то ли еще что… Весь фильм пробегать с выпученными глазами, насупленными бровями и сморщенным носом… Это да! Это типа игра!

Ей и лицо корчить от страха не надо, можно и так испугаться без труда. Игра не совсем топорная, но что-то от топора есть. Почему не совсем, объясню. Мне она понравилась в некоторых сценах. Например, когда ее едва поезд не переехал или на жертвоприношении. Молодец! И ведь может же!

Бедный Сону, ему подсунули такую неживую партнершу, что у меня слезы на глаза наворачивались, когда он ее обнюхивал и желал….

Больше всего в Анушке поразила … пустота. Пустота во взгляде, пустота в эмоциях, пустота в речах… Как манекен. Неоправданно раздутый спрос на эту актрису меня пугает.
По сути фильма, перерожденная Арундати испытывала не только страх. Она пыталась понять, она сомневалась, она чувствовала, она искала выход, она должна была хоть ненадолго погружаться в себя, возможно, впадать в психологический транс…Но ничего этого я в Анушке не увидела.

Ее героиня просто несопоставима с Сону! Эволюция героя Сону Суда – это самое потрясающее, что есть в фильме! Анушка же холодная, ледяная, безжизненная… Ее ультра страдальческое выражение лица несколько раз мне запомнилось. Но кривить губы и выкатывать глаза – это еще не значит бояться и переживать.

У нее должна быть выстраданная роль. Мысли терзания – все как на ладони. А получилось, что Сону взвалил на свои плечи весь фильм! Изношенный, огрубевший, он притягивает внимание зрителей только к себе: его роль давяще манит. Глядя на него, эмоции возбуждаются. Тонко и изящно.

У Анушки грубо и неотесанно. Она – мишень для Сону. А, значит, должна была это показать. Вдобавок, ей было где развернуться, она вернулась бумерангом в перерождении. Первая и вторая Арундати, сыгранная Аннушкой, вызывает у меня чувство глубокого отторжения! Блёклость и невыразительность характеров – это единственное, с чем Анушка справляется на все 100!

Я примерно представляю, какие установки дала себе Аннушка перед съемками. «Моя героиня слишком серьезная. Надо будет весь фильм строить дебильную рожу, будет прикольно — и никто не заметит, что я не умею играть драматические персонажи».

Сону Суд. Оторвать от него свой взгляд не могла весь фильм. Приковал намертво. Бес во плоти, дъявольское пламя в глазах... Гипнотизировал свой харизмой настолько, что я вместе с ним тронулась умом и сейчас боюсь ложиться спать, знаю, придет ко мне во сне. :bm:

Когда он появился в фильме, он не внушал мне страха, несмотря на жестокость. Передо мной предстало олицетворение идеального во всех отношениях мужчины (за исключением зверств, конечно). Сону уже давно является моим идеалом мужской красоты. В "Арундати" он всколыхнул мою задремавшую любовь к нему и теперь я, бедняжка, разрываюсь на части...

Бездушие его героя меня пугало и одновременно притягивало. Слишком он красив для этой роли! Слишком пленителен! Нечеловеческие поступки отходили на второй план по сравнению с его взглядом.

Жёсткий образ. Холодный образ. Образ, лишенный тепла…. Как же чувственно необходимо играть, чтобы от каждой твоей реплики у зрителя пробегали мурашки….
Сону смог. Сону невероятно притягателен!!!

Может, меня сейчас сочтут не в своем уме, но я влюбилась в такого вот Сону! Тилоттама уже назвала меня мазохисткой :ag: . Да, это так. Я такая сделалась, как только увидела Пасупати.

Что я увидела в образе Сону? Прежде всего, безысходность. Мне было жаль его душу. Да, он жуткий и неприятный. Он вызывает отвращение с самого начала, когда безбожно насилует женщин и убивает людей.

Но почему он такой? Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему бывает, что человек родился альбиносом или калекой? Почему человек может родиться с синдромом Дауна, Олигофреном или Дебилом? Кто виноват в этом?

Я нутром чувствовала, что Пасупати болен. Прежде всего, морально и душевно. У него отклонения. И что самое страшное – в сексуальном плане. Я в этом убедилась, когда он насиловал труп … На самом деле это очень страшно…

Вы думаете ему легко? Он оказался в ловушке, из которой нет выхода. Во мне смешались чувства ненависти и жалости к его герою.

Тут можно поспорить со мной. Какая может быть жалость, если он – бездушный деспот?
Для меня он прежде всего, больной человек, запутавшийся в собственных грехах. А ведь рядом не оказалось сильного человека, который бы воспитал в нем чувства. Нам в детстве мамы и папы объясняют где хорошо, а где плохо. Вкладывают в нас определенные стереотипы. У Пасупати не было такого человека… Некому было его воспитывать… Изуродованный неправильным воспитанием матери (а отца, я так поняла, у него не было), герой Сону стал заложником сексуальной зависимости от женщин. Возбудимый тип мужчин, практически на уровне животного инстинкта – такой вот он – Пасупати.

Последний негодяй, преступник и садист, терроризирующий всех вокруг. И одновременно жертва. Почему жертва? Сейчас объясню.

Герой Сону представитель примитивной и глубоко порочной системы ценностей людей. Он живет на уровне тела, у него нет души. Есть только потребительский, животный уровень, который сводится только к удовлетворению своей плоти. Простите: жрать, спать и наслаждаться. При этом ограничения сытости не наступает. Ему все мало.

Он не замечает людей, ему плевать на них. Он ведет скотообразную жизнь с лозунгом «ХОЧУ». Естественно, Пасупати глубоко безнравственен и у любого нормального человека вызывает физическое отвращение или рвотный рефлекс.

Именно поэтому он достоин сострадания. Ему тяжело, он мучается. Потому что его потребности ненасыщаемы. Он хладнокровен и дерзок. Он параноик.

И его паранойя – Анушка. Ощущение силы, безнаказанности — вот что его убило. Он был сумасшедшим. И мне было жаль его бедную душу. Когда он лежал со стеклом во рту, я даже плакала….

Так же пара слез над его желанием к Анушке.
«Я буду наслаждаться твоей красотой» - шептал Сону.
В каком месте, Сону? Где у Аннушки красота? Брезгливо? Да, пожалуй, было…

Изображение

Еще меня прикольнули дреды Сону. Децл Forever! Его образ напомнил мне Неандертальца из учебника по Биологии (помните картинку, где обезьяна на котрочках «вырастает» в человека разумного? Так вот Сону – где то между. Не хватает палицы :ag: ).

Изображение

И наконец, Сону - мечта мастера по маникюру :ab: :

Изображение

Ладно, я что то совсем отвлеклась. Одним словом, мне фильм очень понравился, несмотря на явный раздражитель в лице Анушки. :at:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Спасибо всем, кто осилил мой отзыв :ag: . Хотела написать больше, но постеснялась. :ah:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:41 
Гуру
Гуру

Мила, после твоего шикарного отзыва у меня проснулся стойкий интерес к фильму :ad: Из-за Сону :ah: Хотя на капсах он смешной :cn:

Читала как-то в интерьвью с Тришей, что Анушка в Арундати - это нечто, потрясающий женский характер, и вроде как нынешним южным актрисам на него только равняться и равняться (не помню, сама она это сказала или хитрые журналисты к такому выводу подтолкнули). Но похоже, Анушка как была мыльным пузырем, так и осталась :ao: :db:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:06 
Администратор
Администратор

Emma писал(а):
Хотя на капсах он смешной :cn:

Он и в фильме смешной. :ag: Когда он Пасупати и им правит жгучая неутолимая животная страсть, он похож на себя. То есть похож на сексуальное животное.

А вот когда он попадает к колдунам и учится у них, из него вырастает неандерталец, который скомуниздил прическу у нашего русского репера Децла (помнишь такого мальчика?). При этом нормальная речь у Сону пропадает. Появляется хрипота и ревущие нотки. Он орет благим матом, что хочет Анушку. Как кот по весне: МММИИИИААААУУУУ!!!!

Он ее хочет как петух потоптать. Но ему не дают....

Анушка же никак не реагирует на это. У нее происходит деградация лица и торможение в пластике. Она каменная. Как статуя. В ее действия мало вериться. Не верю, что она старалась для кого то или во имя кого то.

Если кто то еще вздумает равняться на Анушку - это будет позор...
Она, зараза, меня в "Фэйсбуке" не активирует в друзья. Не уверена, что она настоящая, но я бы и клону не отказалась написать, что Анушка - бездарность. :ac:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:18 
Гуру
Гуру

Арундати, молодая девушка приезжает в родную деревню, но здесь ее подстерегает прошлое.
Анушка. До этого я видела ее только в «Билле» и она мне не понравилась, даже нет, не то, что бы не понравилась, скорее, оставила равнодушной. Но здесь. Она действительно играла, пусть не идеально, но очень хорошо. Она меня действительно впечатлила.
Сону. Красив как Аполлон и очень талантливый. Злодей у него получился отменный.
Очень понравилось, как сыграла девочка, которая исполняла роль Арундати в детстве. Просто умничка.
Из песен ничего не зацепило, но все они гармонично сопутствовали действию.
Спецэффекты потрясающие!
В общем, фильм мне очень понравился! :ag:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:45 
Гуру
Гуру

Когда фильм кончился, я еще минут десять смотрела на пустой монитор и размышляла, а что это, собственно говоря, было? В конце концов пришла к выводу, что это задумывалось как мистический триллер с элементами фэнтэзи на мифологической основе. Который непосредственно после и перед приемом пищи лучше не смотреть.

Мне не особенно понравилось. Ну я триллеры вообще не люблю, потому что в большинстве из них смысл сводится к тому, кто как пугается и кто как пугает.

Анушка. Вообще не понравилась. Только ходила и пугалась. Довольно средне танцевала перед Пашупати, а ведь если бы танец был отточенным и совершенным, это могло бы быть лучшее место в фильме. Я не знаю, почему Анушка стала актрисой. Что у нее есть? Обводка глаз в палец толщиной. И еще губы, уголки которых она почему-то все время опускает вниз. Это всегда придает ей высокомерный или, наоборот, растерянный вид. Как будто ее только что в воду опустили и вытащили. И в то же время мне кажется, она по сути неплохая, просто не на своем месте. Когда ее нарисовали на портрете, ей придали нереальные черты - Джагамма на портрете мне нравилась, в ней была гордость и какая-то конкретность, сила. А в стоящей напротив нее живой Анушке этого не было.

Маленькая Арундати. Вот это девчонка, вот это характер! Супер!! Отлично сыграла свою маленькую часть, убедительно и сильно. Когда она приказала забить Пашупати, меня мороз продрал по коже. Эти сцены - для меня самое лучшее в фильме. Когда она выросла в Анушку, я даже приуныла немножко. Нет в Анушке той силы, она хмурится, но в глазах нет непоколебимой воли и огня, а есть растерянность.

Сону Суд. Ну я не знаю.. :ca: У него, конечно, козырная роль.. я б очень удивилась, если б его за нее не похвалили. Потому что нестандартно и небанально. Таких злодеев, как Пашупати, еще не было. Противно было, конечно, смотреть, что он там вытворял, но до конца я не прониклась. Какой-то он немотивированный получился. И глаза его выдавали.. Он так смешно ими вращал! :cn: Хотелось сказать - ну хватит, Сону, у тебя отлично получилось, но вернись в нормальный вид! Если бы в фильм вставили небольшую предысторию, почему Пашупати такой, было бы лучше и понятнее. Даже Индра, который Пашупати в мифологии, не абсолютное зло, у него есть и хорошие стороны. Просто он разные стороны показывает. Этим индийская мифология и сильна - неоднозначностью и тем, что в ней много пластов. А Сону был такой простенький обыкновенненький демон, который вот уродился таким и все тут. Все люди как люди, а он злой. Я думала, в конце что-нибудь раскроется, но нет - убили Пашупати и хватит с вас.

В фильме должно было быть противостояние двух очень сильных натур - Пашупати и Арундати-Джагаммы. Но настоящее противостояние я увидела только между Пашупати и Арундати-ребенком. Вот это было сильно, как они смотрели друг на друга! Чувствовалось, что каша заваривается нешуточная. А между Сону и Анушкой ничего не чувствовалось, глаз блуждал по нарисованной паутине или там оценивал простенькие спецэффекты.
Я не особо даже поверила, что он ее хочет. Даже приходило в голову: да что он ее до сих пор не убил? А потом: ах, ну да, у него ж другая цель.

Из героев мне понравился Анвар - единственный реальный человек во всей этой истории, к тому ж не бесполезный. Знал что делать и когда делать, без него Арундати нипочем бы не выкарабкаться. Родственники вели себя несколько странно - то уезжали, то приезжали в самый неподходящий момент, и вообще мешались под ногами.

В фильме вроде как нужно было пугаться, но я почему-то в особо важных местах не пугалась, а рассматривала, как раскрасили Сону и т.д. И все равно скажу - спасибо создателям Арундати за идею и креативность!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 18:20 
Гуру
Гуру

Я вот что еще вспомнила, что меня немного раздражало в фильме. Крики. Честно на середине просмотра у меня голова разболелась от всех этих криков Сону, Анушки и всех остальных. :ac:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:01 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Анушка. Она меня действительно впечатлила.

Лен, ты наверное единственная такая впечатлилась от Анушки :ag: . Хотя я тоже впечатлилась ее... бездарностью там. :cn:
Emma писал(а):
Анушка. Вообще не понравилась. Только ходила и пугалась. Довольно средне танцевала перед Пашупати

Emmочка, солнце, о чем ты говоришь....? Это ж Анушка, а не Мадхури, чтоб выплясывать как Богиня :ab: . Вот если бы была Джотика.... Или Чарми.... Цены бы Арундати не было!
Emma писал(а):
на портрете мне нравилась, в ней была гордость и какая-то конкретность, сила. А в стоящей напротив нее живой Анушке этого не было.

Да и портрет на нее не особо похож был...
Emma писал(а):
И глаза его выдавали.. Он так смешно ими вращал! :cn: Хотелось сказать - ну хватит, Сону, у тебя отлично получилось, но вернись в нормальный вид!

:bv: :bu: :ay: Я вот Сону люблю до дрожи в коленках, до неба седьмого, до изнеможения! И кривого, и косого, и насильника, и неандертальца. Всякого! И в этих вращательных глазах я тоже тонула... Диагноз, однако. :co:
Emma писал(а):
Мне не особенно понравилось.

А мне особенно. В своем жанре считаю этот фильм одним из самых атмосферных и красивых. Emma, ты смотрела "Лабиринт" (Видья Балан, Акшай Кумар, Шиней Ахуджа, Амиша Патель)? Тебе как в сравнении? Или "Мантру" с Чарми смотрела? Мое мнение - атмосферность этих фильмов и 5 % не стоит атмосферности Арундати....

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:25 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Emma писал(а):
Анушка. Вообще не понравилась. Только ходила и пугалась. Довольно средне танцевала перед Пашупати

Emmочка, солнце, о чем ты говоришь....? Это ж Анушка, а не Мадхури, чтоб выплясывать как Богиня :ab: . Вот если бы была Джотика.... Или Чарми.... Цены бы Арундати не было!

Совершенно согласна :ab: Анушка ВООБЩЕ танцевать не умеет :ac: Ни в одном фильме не видела, что бы она хорошо двигалась. :bl:
Emma писал(а):
Сону Суд. Ну я не знаю.. У него, конечно, козырная роль.. я б очень удивилась, если б его за нее не похвалили.

А я только из-за него фильм и смотрела. Обожаю Сонушку. :ba:
Савитри писал(а):
Я вот что еще вспомнила, что меня немного раздражало в фильме. Крики. Честно на середине просмотра у меня голова разболелась от всех этих криков Сону, Анушки и всех остальных. :ac:

А мне от этих криков жутко стало. :ai: Начинала смотреть поздно вечером, в темноте. Вторую половину уже днем досматривала. :ab:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:32 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Лен, ты наверное единственная такая впечатлилась от Анушки

Мил, я уже привыкла что вечно вижу что-то там где этого нету. :ag:

Kadj писал(а):
А мне от этих криков жутко стало. Начинала смотреть поздно вечером, в темноте. Вторую половину уже днем досматривала.

А я днем смотрла :ag:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:28 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Emmочка, солнце, о чем ты говоришь....? Это ж Анушка, а не Мадхури, чтоб выплясывать как Богиня
Настюш, так я ж не знала :bn: это мой всего-то второй фильм с Анушкой, в Билле ей особо негде было развернуться, я думала, может сейчас как затанцует, как затанцует.. :ag:
Мила писал(а):
Вот если бы была Джотика.... Или Чарми.... Цены бы Арундати не было!
Эх, я в тот момент как раз подумала про Чарми :db:
Мила писал(а):
Emma, ты смотрела "Лабиринт" (Видья Балан, Акшай Кумар, Шиней Ахуджа, Амиша Патель)? Тебе как в сравнении? Или "Мантру" с Чарми смотрела? Мое мнение - атмосферность этих фильмов и 5 % не стоит атмосферности Арундати....
Нет, я Лабиринт не смотрела, и Мантру тоже, и не очень хочется смотреть, потому что не люблю триллеры... А меня обстановка в Арундати как раз не зацепила, много было нарисованного, искусственного, хотя задумка хорошая. И еще мне понравилась идея с костями Арундати (хоть и неприятно слегка), и Анушка в сцене, когда умирала из-за этих костей - сильно было. Вот если б еще персонажа Сону побольше развили, флэшбэков там вставили - фильм был бы очень занятный.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:39 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
это мой всего-то второй фильм с Анушкой, в Билле ей особо негде было развернуться,

У меня тоже это второй фильм с Анушкой. И первым тоже был Билла. :dk:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:22 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
У меня тоже это второй фильм с Анушкой. И первым тоже был Билла.

Лен, я сейчас замечаю, мы с тобой синхронно фильмы смотрим.. :ag: :az:
(Это спасибо Миле, она мне много прислала, у меня теперь раздолье и королевский выбор - что смотреть.. :ax: :ay:)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:33 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Лен, я сейчас замечаю, мы с тобой синхронно фильмы смотрим..

Ага :dk:

Emma писал(а):
(Это спасибо Миле, она мне много прислала, у меня теперь раздолье и королевский выбор - что смотреть..

Я тоже благодарана Калии и Ирише, еще вот посылка от Кадж в пути. А Миле так вообще, надо памятник ставить при жизни. :cv:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:04 
Гуру
Гуру

Arundhati / Арундати

Я в просмотре фильмов и чтении книг - человек почти всеядный,потому что не люблю фантастику и ужасы. А вот этот фильм мне понравился,хотя я не отнесу его к стопроцентному ужастику, а больше к мистике,но на ночь его смотреть бы не стала,хорошо что я его днем смотрела)))))))). И при не новом сюжете,предсказуемом финале,хромающих спецэффектах мне этот фильм очень понравился,я смотрела его не отрываясь, переодически поеживаясь от пробегаемых по телу мурашек. Которые были вызваны некоторыми моментами,потрясающим музыкальным сопровождением,которое возмещало недостаток спецэффектов и заставляло просто подрагивать от жуткости моментов.
В этой картине есть несколько моментов ,которые мне нравятся бесконечно,но к сожалению в них нет Анушки,вот почему то не цепляет меня ни она ,ни ее героиня ,хотя именно она в центре внимания,я больше прониклась слепой учительницей,ее танцем с шарфами,которые бьют по барабанам,мне понравился местный колдун,но вот как то совершенно не Анушка ни в игре ,ни в танце,хотя и старалась она.

А вот кто совершенно не оставил меня равнодушной и заставил снова им восхищаться так это - Сону Суд. Это был не мой Сону,обладающий нежным взглядом,обжигающий страстью и чарующий улыбкой,это был не он.На его месте был человек,нет та похотливая скотина,тварь и мразь,которую я видела на экране, не достойна такого громкого имени.Это существо вызывало во мне неудержимое желание взять тяделую цепь и забить его до смерти. Таким я его не видела,да и никто наверное не видел. Эта его работа - полнейшее откровение,хотя догадки о его актерском потенциале были. Неимоверный талантище, очень смелый актер,не боящийся эксперементировать и броающийся в омут роли и образа.Он неподражаем и очень жаль,что по большей части его роли второго плана.
Вывод у меня один - фильм смотреть стоит,даже просто необходимо,чтобы увидеть еще одну грань таланта Сонышки,да и сам фильм обладает довольно яркими красками.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]