Dostana
Текущее время: 24 окт 2018, 05:52
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Munna / Мунна
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:30 
Гуру
Гуру

Мими писал(а):
Сегодня закончила просмотр " " Мунна" .
ПРАБХИ !!!---какой же он :cp: :cp: :cp: :cp:
Сцена свадьбы где разговор Рахула с другом --я под столом.
Очень , очень замечательный фильм .

МИМИ :aw: :aw: :aw: :aw: :aw:
я от этой сцены валялась под диваном и отчень долго выползти не могла :ag: :ag: :ag:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 04:39 
Администратор
Администратор

@ksana писал(а):
Думаю, фильм понравился бы мне даже если бы я ровно душала к Прабхи, хотя после этого фильма невозможно к нему ровно дышать - это Его фильм!

Мне фильм понравился, несмотря на то, что я ровно дышу к Прабхи :ab:
Но в фильме в некоторых моментах я все таки неровно дыхнула несколько раз :ab:
То, что это его фильм - соглашусь на 100%!!!!

После "Дождя" Прабхас вызвал у меня противоречивые чувства - с одной стороны мне не нравится его типаж, с другой - сыграл он хорошо и убедительно. Так, что я смирилась с его внешностью. В "Милашке" он такой же как и в "Дожде" по внешности, а вот в "Мунне" - это прям в самое сердце! Его прическа не дала мне спать спокойно всю ночь :cy:
После этого фильма я приняла Прабхаса в качестве героя, актера и просто красавца. Теперь воспринимаю его и Махеша в ролях героев мужчин равнозначно, одинаково. То есть воспринимаю на все 100!
Но все равно Прабхас не вызывает у меня трепета. Мое тело не немеет при его виде, я не теряю сознания, когда его вижу, он не озаряет меня, подобно Махешу.... Может, это только дело времени, хотя сомневаюсь. Прабхас мне очень нравится и этого достаточно, ибо мое сердце отдано, прежде всего Махешику :cv: Все таки хорошо, что я окончательно не рехнулась на Махеше, а поделилась своей любовью с Прабхасом и Сидду. :ab:

В "Мунне" меньше романтики, ее там почти нет. Может, в этом виновата Иллеана... - мне она как то не очень. Вернее, я не испытываю к ней особого восторга. Да, она симпатичная, стройная, танцует нормально, но полностью "придавливается" Прабхасом.
Если сравнить Амриту и Махеша в "Атиди", то они очень равнозначная, полноценная пара, симметричная. А Иллеана с Прабхасом в "Мунне" - не поверила этой паре. Я поверила только сильной игре Прабхаса. Причем, и маленького, и большого Прабхаса.

Но самое приятное для меня, это Рахул Дэв. Я от этого парня писалась в штаны еще от его болливудских ролей: Император (Asoka), У любви нет цены (Awara Paagal Deewana), Золотая молодежь (Kyon? ...), Гордость (Аan: Men at Work), Людские заботы (Insan), Второй я (Jaane Hoga Kya), Преступная ложь (Bardaasht), Джимми (Jimmy). Я от этого актера не просто тащусь, я мегатащусь!!!
Он немногословен, играет практически на одной эмоции, но я таю.... от его глаз...
Кто не помнит, его фото:
Изображение
Просто супер мужчина! Сыграл бандита, но такого бандита, в которого можно влюбиться.

Пракаш Радж. Вижу его во всех фильмах (кроме Атиди). Восхищаюсь его игрой и талантом! Его бандитов мне иногда хочется порубить в капусту!!! :aq: , его добрых отцов хочется обнять. Вот такой он!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Забыла, моя оценка где то 7 из 10.
Понимаю, что это фильм Прабхаса, но Иллеана там меркнет и любовной линии мало.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:26 
Гуру
Гуру

Посмотрела. Полюбила. :cp:
Но для начала, хочу дать совет кто еще не смотрел, не смотрите друг за другом Жулика и Мунну, я так сделала и потом весь фильм сравнивала. Сюжеты чем то похожи, ну и герои естественно, хоть вся суть в другом. Но фильм не стал для меня хуже.
Прабхас. Ну это Прабхас, хоть он мне местами ну явно напоминал Махеша, мне он все равно понравился! Да и как он может не понравится!!!! Аххх :cp:
Илеана. И снова Илеана. Я о ней уже писала в темке Жулика, мое мнение не изменилось. Только возник вопрос, у нее есть серьезные роли? Не роли немного легкомысленных девушек, а по настоящему серьезные?
Какха. Не знаю как зовут актера, но когда я его увидела, так смеху не было конца. Снова здорово! Но бандюга из него классный!
И снова множество знакомых лиц.
Музыка. Ну как бы так сказать, есть классные треки, а есть средненькие. Но поставлены номера просто суперски! Не устаю хвалить южан за оригинальность (в Болливуде то в основном по горам и полям скачут да по торговым центрам, что уж напрягает).
И еще, напоследок, мне кажется или все драки в конце фильма снимают в одном месте? Причем в Атиди и в Мунее это ЯВНО одно место. Так и хотелось спросить, а Махешик там рядом не бегает? :ag:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 19:23 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Какха. Не знаю как зовут актера, но когда я его увидела, так смеху не было конца. Снова здорово! Но бандюга из него классный!

Пракаш Радж его зовут))))))))
у него все злодеи и подлецы очень разные,но здоровски воплощены - он талантище)))))))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 19:31 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 02:32 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Ann писал(а):

Спасибо!

На Юге с ним можно столкнуться в фильмах через раз - и везде он разный!!!! :cv: . Для меня идеал актерского мастерства и таланта. :cn:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 08:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри писал(а):
Ну это Прабхас, хоть он мне местами ну явно напоминал Махеша,

:ai: :ai: :ai:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:38 
Гуру
Гуру

Мими, а ты не удивляйся просто присмотрись. :df:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:53 
Администратор
Администратор

Мими писал(а):
Савитри писал(а):
Ну это Прабхас, хоть он мне местами ну явно напоминал Махеша,

:ai: :ai: :ai:

:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be:

А в каком месте? Куда смотреть? :ag:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:44 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
А в каком месте? Куда смотреть?

На Прабхаса! Неужели я одна увидела сходство?! :ai: Со мной чтото нетак... :bm:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:34 
Индоман
Индоман

Мунна
Изображение

Круто. Захватывающе. Яркая картинка. Классная операторская работа. Обалденно-классно-суперский Прабхас.

Давненько я не смотрела такого зрелищного кино. Давненько я не испытывала такой драйв при просмотре какого-либо фильма. Фильм определенно мне понравился, возможно, я не буду его пересматривать каждый день, но то, что еще пересмотрю не раз - это точно. Скажу честно, я не ожидала, что фильм будет для меня таким интересным. Это мой второй фильм с Прабхасом, к сожалению, его «Дождь» меня не впечатлил, а «Мунна» совсем наоборот. Я не буду оригинальной, если скажу, что это фильм Прабхаса, что прожить Мунну так, как сделал это Прабхи не смог бы никто. Весь фильм словно держится на сексуально-брутальном образе Прабхи, не будь его в фильме, наверное, фильм бы не занял того места в моем сердце, которое получил исключительно из-за Прабхи.

Мне определенно понравилась и его партнерша Илеана. По-моему, она очень органично вписалась в образ милой и безумно влюбленной молодой барышни, а особенно мне понравилось как она зажигала вместе с Прабхи под Vastaava Vastaava, которую я реально уже затерла до дыр, я даже во время просмотра промотала этот клипик трижды, наверное, перед тем как смотреть дальше=) Раз уж заговорила о музыке, хочу сказать, что все песни просто обалденные, но особенно я выделяю две – супер-зажигательно-ковбойско-романтичную Vastaava Vastaava и сексуально-трепетную Chammakkuro, Шрея в ней просто конфетка.

Помимо супер героя Мунны и его «собственности»=) в фильме была куча плохих дядек, главный мафиози и еще кое-кто. Как же там, в песни пелось-то? «Я милого узнаю по голосу», так и я узнала любимого Пракаш Раджа по голосу, и полфильма никак не могла привыкнуть, что он плохой, но после того, как нам показали историю маленького Мунны я его жутко возненавидела. Как всегда справился со своей ролью на все сто процентов.
Также мне очень понравился самый главный редиска, здорово он сыграл, скажу честно я даже не подумала вначале, что это именно Он...=)

В общем мне фильм очень и очень понравился, именно после него я лично открыла для себя Прабхаса, за что ему, фильму, огромное спасибо=)

P.S. Хотела уточнить один момент, помните в фильме, когда Мунна вспоминает свое детство, родители называли его Махеш? Я вот не поняла, получается, что Мунна – это сокращенное от Махеш или Мунна после побега от отца решил сменить имя?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:51 
Индоман
Индоман

zhuka,я не спец,но по-моему сменил имя.

Мунна.
Итак,фильм определенно должен попасть в десятку лучших,особенно для поклонниц таланта Прабхаса.Верещите,трепешите и валяйтесь под столом,потому что его тут много,красиво и…много и красиво.
С чего всё началось?С того что на площадь прибегает мальчик лет 8-ми по имени Мунна(как же мне этот пацанчик нравится!Он в «Атиди»играл.Мало того что хорошенький,так он ещё и действительно ИГРАЕТ,да как убедительно!)с таким выражением лица,будто играет в «убью всех,и ничего мне за это не будет»,понятное дело,он тут же находит себе работу.Нет,не вышибалой(там возрастной ценз)а чистильщиком обуви.И то,от его грозно-воинственного «Хэй» все нерадивые клиенты тут же оставляют чаевые и чуть ли ни сами кидаются ботинки чистить.Потом по доброй воле попадает в интернат,ради(о,мечта всех учителей!)того чтобы получить образование.И дальше он просто хорошеет на глазах-всюду первый,всюду лучший,правда всё такой же замкнутый,но это мелочи: «Попадья Бадлой не нахвалится
Поповна о Балде лишь и печалится»
В нашем случае Мунной не нахвалятся.Но как у любого тяжкого труда(самодисциплины например)есть побочные эффекты.Вот и у главного героя переодически есть такое занятие,как взрывы на бензозаправках,кидание навозом(Точно из кино нахватался!)в объявления,подстройка автомобильных катастроф.И не успевает зритель докопаться до мотиваций милого дитяти,как…проходит 20-ть лет.И мы переносимя на митинг, в котором ЧЕСНЫЙ И ОТВАЖНЫЙ ПОЛИТИК(понятно это по очкам,белой одежде и патетическим заявлениям типа:я уйду с этого поста,если не могу помочь народу!!)пытается прикрыть фармацефтическую компанию,которая своими лекарствами одних лечит,других калечит.Во главе всего этого безобразия стоит Кака(который на постоянные предложения «Брось каку»отвечает закатыванием глаз и ещё более мерзким поведением)которого играет Пракаш Радж.Отсюда и качество персонажа –убедительно до дрожи,отвратительно до полного очарования.Естессно компанию свою он не закрывает,а бедный но честный политик уходит с поста чуть ли ни в подполье.
Теперь нам показывают семейку,в которой двое родителей никак не могут определиться с женихом для дочери,а она,пользуясь моментом,сбегает с помолвки в 27(!!)раз.Причем сбегает исключительно под музыку и исключительно с ветром в волосах.Актриса симпатичная,но (ИМХО)играла бледно, и на фоне мужских перепалок,просто не мешалась,удачно сливаясь с ландшафтом.
Но не зря мы так долго терпели!!После сакраментальной фразы:
-А какого бы ты сама себе парня хотела?
Под совершенно головокружительную музыку появляется ОН(Это тот самый мальчик-Мунна в исполнении Прабхаса).Особенно улыбнула в титрах фраза «начинающая звезда кинематографа в главной роли».Эх,если бы мне так после каждой моей «хотелки»всякие Прабхасы сваливались…но вернёмся к делу.Итак,с выпрямленными волосами(ЫЫЫЫЫх,как же ему идёт-то!И всё-таки он мне тут жутко напоминает Махеша из «Атиди»,даже манера проводить большим пальцем по носу после того,как отделает очередного бандюга такая же!!)в невообразимо моднячей шмотке ,этот персонаж выполняет благородную миссию:налаживает личную жизнь другу.Правда все более-менее здравомыслящие девушки сразу просекают кто тут главный герой,а потому не размениваются на всяких там друзей-эпизодников.Следовательно ,целибат у друга пожизненный,а Прабхи не успевает отпихиваться от поклонниц.Одной из таких «жертв»пылкой натуры друга и оказывается главная героиня,которая не становится исключением из общего разумного поведенческого списка и западает на Мунну.При этом девушка категорически отвергает все ухаживания ещё и сына Каки(я бы за мужика с такой фамилией тоже не пошла бы),которого подобный расклад раздражает.Дальше всё движется по схеме:
Добрый но честный политик носится за Какой(чтобы уличить и разорить его подлое предприятие),Кака носится за своим сыночком(чтобы наследничка не забидели,не принизили и не расстроили),Сыночек носится за девушкой(как это так,она мне отказала?!),Девушка носится за Мунной(нафига ей злодеи ,они и так,ясен пень,до финла не доживут,а коли овдовеешь и до «сати» не далеко,ну и по-сценарию ей так положено),а Мунна полностью увлечен…КАкой!Вот такая вот «Репка»!А если к этому прибавить ещё одного злодея в исполнении Рахула Дэва(он у нас в Поурнами верховодил),который плетёть свои мерзопакостные козни,;друга Мунны,который бегает за всеми девушками;полицию,которая бесцельно бегает;подтанцовку ,которая бегает исключительно прицельно,то вот вам и получится накал страстей!И вся ета беготня продолжается вплоть до конца первой серии,в финале которой Мунна и окончательно уставший от всей этой миграции Кака встречаются без галстуков(а Прабхас ещё и без рукавов ,ввиду чего мы лицезреем его покрытые мхом плечи(ИМХО- он красавчик,но волосатые спина и плечи мне не очень понравились в некоторых сценах),и вот тут-то наш супермэн и заявляет злодею,мол:
-Чем ты меня породил,тем я тебя и убью!!Потому что 20-ть лет назад ты бросил сына,который и есть –Я!!
Тут я думала,что для остроты сюжета герой Раджа ещё и памяти лишится,или окажется переодетой женщиной,но обошлось…
Дальше идёт самая сильная(ИМХО)часть фильма.Нам предстает ужасная картина детства Мунны:отец-жулик-проходимец,и мать,которая ежедневно терпит унижения и боль от того,что когда-то поверила этому человеку и вышла замуж.По степени реалистичности эти эпизоды фильма стоят для меня наравне с «Миллионером из трущоб».Кака убивает свою дочь,мучает жену и сына,морит их голодом,причиняет горе и боль массе людей своей двуличностью и лецимерием,а однажды становится виновником смерти жены.Тут сердце сына не выдерживает и он сбегает на площадь(где мы его и застали в самом начале),чтобы отмстить.И вот,время пришло!!Теперь мстя его будет страшна…Я сказала СТРАШНА,так что бойтесь,учитывая манеру Прабхаса –выводы соответствующие.Узнав об этой истории, главная героиня с совершенно невинным видом заявляет:
-А как только Кака здохнет –мы поженимся?
И получив утвердительный ответ,чуть ли не силком целует Мунну(после чего он,как чесный индус,уже обязан будет на ней жениться),и отправляется гадить бандюгам с чистой совестью,даже не попортив свой внешний вид.
Финал отчасти предсказуем,но интриги и нюансы прибавляют этому фильму особого шарма.Это как-раз тот случай,когда наивность сюжета полностью компенсируется качеством съёмочной группы и хорошей актерской игрой.
P.S.Мне очень понравилась сцена в баре,когда герой Мунны наливает сынку мафиози коктейль,как тот и просил,самый термоядерный,а выведя из обморока сообщает,что к самому лучшему надо быть готовым!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:17 
Гуру
Гуру

zhuka писал(а):
Весь фильм словно держится на сексуально-брутальном образе Прабхи, не будь его в фильме, наверное, фильм бы не занял того места в моем сердце, которое получил исключительно из-за Прабхи.

Вот, zhuka, настало и твое время оценить Прабхи! :ad:

Тоня, отзыв как всегда нереально смешной и интересный! :ay:

А мне Мила очень удачно пообещала недостающие фильмы с Прабхи (и не только), так что я жду и дико завидую посмотревшим Мунну :ah: :bh:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:11 
Администратор
Администратор

Emma писал(а):
А мне Мила очень удачно пообещала недостающие фильмы с Прабхи (и не только)

И тебе прибудет, и zhukе :ag: Успеешь ли их выловить до отъезда - не знаю :ag: , а если не успеешь, то Мунна ого-го сколько ждать тебя будет :-))).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:20 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Успеешь ли их выловить до отъезда - не знаю , а если не успеешь, то Мунна ого-го сколько ждать тебя будет :-))).
Должна успеть :ag: А не успею - мне все равно дадут знать, и я рвану домой к Мунне, у меня фильмы с Прабхи не залежатся! :ad:

I will not be young again, alas. (с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]